800р и кто он после этого?
Так этот как нужно постараться, что бы папа именно 800 рэ отдавал?
800р - есть сомнения что он из себя представляет? :ха-ха!:
Дались вам эти 800 рэ, насколько я понимаю, это та сумма которую назначил суд и не более того.
Валл-И
800р - есть сомнения что он из себя представляет? :ха-ха!:
есть:улыб:
Ну то есть если столько платит, то точно она коза? А он, глубоко любящий детей втайне от стервы-БЖ, не может им даже пироженку тайно привезти, не то что преодолеть свой животный страх перед ней, чтобы съездить с ребенком в травмопункт.
"Бе-едненький" (с).
Ёлочка_Палочка
Перечитала... Мне по-прежнему кажется странным, что мама "вся в белом", а папаша сволочь :dnknow:
негативный окрас и вообще все оценки мы сами додумали
автор рассказала только факты

может быть она соврала что-то - но это ее дело
если принять на веру все факты, то... я даже сама не знаю как поступила бы в такой ситуации
трудно совет тут давать
но если судить по поступкам мужчины, не зависимо от их предыстории и постистории, если имел мест быть факт, что попросив денег у отца на лечение сына повредившего ногу, мать получила получила отказ, при условии что в обычном режиме денег выделяется столько, что их хватит с трудом на поесть 4 дня, то... этот мужчина поступил не как отец
Ёлочка_Палочка
Так этот как нужно постараться, что бы папа именно 800 рэ отдавал?
Наверно жена его сильно обидела, что он дает такие подачки своим детям. Ему то все можно, если его вдруг обидели, в том числе и наплевать на детей.
Такие хитровыделанные папы, обычно находятся в передаче "Жди меня" через 25-30 дет, когда нужда припрет и говорят: да я не знал, адрес потерял, писал туда-сюда, давай обнимемся.
Pepper
автор рассказала только факты
Фига се, только факты :безум: "папаша", "мадама", это по вашему не негативный окрас?
"Бе-едненький" (с).
А это уже обсуждали на предыдущей странице с Валли, почти теми же словами.
Вы мне лучше объясните, как так получилось, что 10 лет был нормальным, и еще 2 года после развода держался, а потом "вдруг" скозлился?
Ёлочка_Палочка
Дались вам эти 800 рэ, насколько я понимаю, это та сумма которую назначил суд и не более того.
800р да дались, прикольная сумма, особенно на двоих.
Мне все равно какою сумму назначит суд. Это не дети судьи, не ей их развивать, учить, кормить, лечить.
Ёлочка_Палочка
Вы мне лучше объясните, как так получилось, что 10 лет был нормальным, и еще 2 года после развода держался, а потом "вдруг" скозлился?
Вы уверены что вдруг?? Спросите у ТС.
Валл-И
нпп.
мне вот все интересно- нафига от таких козлов рожать? :biggrin: чтоб потом всю жизнь себя жалеть?
malush
Все неслучайно. Случайно не полюбишь козла.
Это урок. Если урок усвоен, то найдут себе получше. Если не усвоен, то найдут другого, к примеру в полоску. Как я наблюдаю родственников.
Жалеть себя? Было бы из-за кого, вот его да жалеют.
И урок для двоих. Не только для жены.

Когда Бритни Спирс связалась с танцором который легко ушел от двоих детей она наверно думала, что у нее то будет по-другому.
Новая жена тоже наверно так думает. Да только он урок не усвоил. Он не изменился (видно по его отношению к детям) и ситуация повторится 1 в 1.
Валл-И
меня во всей этой истории только один вопрос (к ТС скорее)- почему на протяжении 10 лет папа как-то любил и обеспечивал детей, а сейчас нет? сомневаюсь, что новая любовь так снесла ему голову
malush
Чужая душа потёмки,да и меняются люди с годами и не все в лучшую сторону.А вот новой жене точно из этой истории нужно делать выводы.
Ludmitl
Есть минимальный размер оплаты труда, меньше его работодатель при всем желании не будет платить. Сейчас это помоему тысяч 5, плюс районный коэффициент 25%. От зарплаты вам на двоих детей полагается 1/3. Ну никак 800руб. не получается. Раз по хорошему не хочет - требуйте через суд или пристав пересмотра размера алиментов.
Справку липовую выдал его родственник. Причем место работы Шерегеш (родной дядька руководитель предприятия), живет бывший в Новосибирске. Устроен на пол ставке, в справке з/п 2400. 1/3 и составляет 800 рублей. А приставам, да и в суде глубоко наплевать какая сумма написана в справке. Я должна доказать сама, какой реальный заработок имеет отец детей. Никого не интересует, что он ездит на машине, строит загородный дом. Вот такие законы у нас.
Ёлочка_Палочка
Фига се, только факты :безум: "папаша", "мадама", это по вашему не негативный окрас?
ну по крайней мере она никого не сволочила, не козлила

уж можно простить невинную эмоциональность, соответствующую контексту.. всё таки женщина, а не робот
sem'a
В первое время после развода часто общался с детьми, помогал материально.
Вы вообще зачем в суд поперлись? Вам же муж помогал! И давал скорее всего намного больше, чем 800 р в месяц!
Муж помогал пока у него не появилась эта дама. Когда она появилась помощь прекратилась совсем. То, что поперлась это зря, Вы правы. По наивности думала, что человек осознает что надо помогать детям. Но сильно ошиблась. Ответьте, это так у мужиков от других женщин голову сносит, что забывают про своих детей, или это результат воспитания. Я воспитывалась в семье нас три сестры отец за нас всегда горой был. Или это деградация отдельных людей.
malush
У меня в памяти всплывает целая куча мужчин, у которых при разводе не только жена становилась бывшей, но и дети. Причем если следующая женщина с детьми - то с ними он возится как со своими, все тратит, покупает, заботится.
Потом развод - и опять забвение.

И в итоге жизни толстая пачка фотографий, просматривая которую он говорит: "Это мой любимый внук... не помню, как зовут... Это еще один самый любимый внук"... :dnknow:
AsIs
В браке прожили 10 лет, двое детей. Папа их очень любил.
ПоВашему ответу чувствуется, что в своей жизни Вы очень обижены женщиной. так вот попорядку. В разводе всегда виноваты двое. И здесь речь не о причинах развода. Если очень интересно, причина была общий бизнес, вместе и на работе и дома, возникали спорные моменты. В какой то момент возникла трещина. А расходились долго потому что пытались сохранить семью. Ходили к психологу, разговаривали. Но семью сохранить не смогли.
Папа никуда не уходил, никого не бросал, первое время часто общался, помогал. Семью разрушила мама. Она долго боролась с папой, давила, пыталась его переделать, шантажировала своими исключительными правами на детей, и думала, что так будет продолжаться вечно. А это Вы уже наверное из своей жизни. Ко мне это никаким образом не относиться

Знаете, дети доставляют удовольствие, пока они маленькие, пока они рядом. Когда вырастут и уедут, тогда это поймете. Радуйтесь пока они еще ваши. А эта мама лишила папу его детей. Тех, которых он так любил все 10 лет.
Папа сам себя лишил детей. Кто чего хотел то и получил. Никто ему не запрещал с ними общаться эти три года. Просто не надо мне ставить условия. Со мной всегда можно договориться. Открою Вам секрет дети всегда доставляют удовольствие и не только когда они маленькие и рядом. Если их конечно воспилал достойными людьми, а не наркоманами и преступниками.

Это она по хорошему должна алименты платить за его моральный ущерб. Но по закону все наоборот. Увы.
Не поняла какой моральный вред ему причинила. Это Вы наверное опять про себя.

Но вдруг все резко поменялось. Что же? У папы появилась другая женщина. И эта другая начала борьбу за себя.
Я очень рада что он устроил личную жизнь. Как мужчина и в качестве мужа он меня давно не интересует. А то что эта дама начала борьбу за себя, так я ее понимаю. Родила ребенка без мужа, восемь лет одна. А тут встретила наконец то свое счастье. Только вот дети помеха.
Я подала на алименты, в результате чего получала 800 рублей на двоих детей. Если бы я знала насколько наш суд самый гуманный суд в мире никогда бы не пошла туда.Гуманный суд выбирал из двух женщин, той, что прикрывается интересами ребенка, и другой, о ней из топика известно только то, что она иногда бывает пьяной. Ну не факт, что она пришла пьяной на суд. Да и не факт, что бывает, может автору так это хотелось услышать. А возможно, та женщина планирует своих детей, и заранее о них заботится. А суд мог это заметить.

Рассуждая о суде, надо хотя бы раз через это пройти. Просто смешно это читать.

Дальнейшее уже можно не читать, автор давит на жалость, прикрываясь интересами бедного загипсованного ребенка, и ему это удается. Столько сочувствующих сразу. Лучше бы поинтересовалась при каких обстоятельствах случилась травма, но наверно это уже не ложится в основное русло темы. - Мужики козлы!!!
Причина травмы: папа привязал к машине веревку поставил сына на горные лижи и решил покатать. Ребенок не устоял подвернул ногу. Да я думаю причина травмы тут ни причем, элементарно любящий папа после этого поехал бы в травпункт сам, и проявлял заботу в дальнейшем. Сам спросил бы какая помощь нужна, а не торговался .


Зачем я это написал? Здесь на форуме очень много женщин призывающих защищать свои права всеми средствами. В том числе и законами. Но не все законы хороши. Часто законы противоречат законам природы, и результаты от их действия оказываются противоположны ожидаемым. Это один из них. Стратегия женщины в природе - давать. Давая, она получает все, что ей необходимо. Когда она начинает использовать стратегию - отнимать, мужская стратегия, она теряет на следующем шаге. ТС получила свое по закону. Алименты ее. А ее дети потеряли отца. - это она подала на алименты, а потом 2 года он не показывался, хотя до этого помогал, по уверению ТС. Я его очень хорошо понимаю. Да и не только я, многие через это проходили.
Вот и мораль.
А еще есть мужчины у которых стратегия брать. А в нашей стране, где моральные устои перевернулись с ног на голову, где в редких случаях при разводе отцы выполняют свои обязанности по воспитанию детей, и это считается как подвиг с их стороны. Женщина же взваливает всю заботу о детях на себя. А папашки, прожившие свою жизнь только в свое удовольствие, в старости приползают к детям. А особо наглые подают еще и на алименты.Все всем воздасться по заслугам.
Nadia777
Я воспитывалась в семье нас три сестры отец за нас всегда горой был. Или это деградация отдельных людей.
Конечно отдельных.
Обычно это идет из семьи.
Я наблюдал похожего человека, он держался 7 лет. Пока в него вкатывали много-много заботы и внимания, а как только трудности начались (сократили на работе), так он просто стал употреблять больше допинга и самоустранился - мужского характера не хватило.
В семье он был самым младшим, остальные сестры. У него не было навыков заботы о ком то или выполнять дом.работу потому что надо для семьи. Всегда,даже в мелочах старался любое дело переложить на кого-нибудь. Мастер поквасить, побалагурить, как подставить плечо нет его. Его легко увести из стойла и уводили туда где нет обязанностей, а есть только желания.
sem'a
не попёрлась, а подала.
Роли не играет. Можно было обсудить всё мирно, как умные люди, оговорить сумму алиментов, устроившую бы обе стороны, оговорить место,время и условия общения с детьми и подписать мировое соглашение.
Если человек ничего не хочет платить и ни как помогать, подскажите как мирно договориться? Это нереально. В нашей стране женщине надо всегда надеяться только на себя. Вот и все. До цивилизованных стран ,где бывший содержит не только детей но и бывшую жену нам еще далеко.
sem'a
А вы уверены, что папа не возит ребенка в больницу только по этой причине?
Скорее всего он отказался из-за напряженного рабочего графика. В данной ситуации лучше на такси!
Да да. Гафик очень напряженный. З/п (по справке) 3600, устроен на пол ставке.
СЕ ЛЯ ВИ
возможно они и остынут к нему со временем, но это произойдет плавно и ненасильственно
возможно Вы правы.
Terra2009
Все прочла. А ваше - просто брависсимо! :agree: Вы правы, жаль, что не все тётьки это понимают. И жаль, что так редко обсуждается тема "а каково же папе то в такой ситуации...."
Папам в большинстве случаев в таких ситуациях все равно. Живут в свое уовольствие. Тоска нахлынет вспомнят про детей. У меня есть друзья, которые разведены, но помогают своим детям несмотря на отношения с бывшими женами. Они просто понимают что это их дети. Но есть конечно и женщины которые запрещают встречаться с детьми из-за своих обид.
AsIs
Просто лапочка. Несчастный, целых 800р на двоих родных детей отрывает от себя.
Что отрывает - верно. Но не он, а исполнители по решению суда. И не детям, а маме, которая очень сильно постаралась довести ситуацию до такого состояния. Мама тратит на детей - это штамп, - может и на детей, только не факт, что с пользой. С чем то же в ее воспитании он не согласен, судя по заглавному топику.
Так что если все это очистить от шелухи, то останется месть мамаши отцу, за то что нашел другую, после того, как она его выгнала. Его вины не усмотрел даже суд (это он присудил 800 р), в результате неанонимного общения.
Если вы все внимательно читали , то написано, что дети учаться в лицеи, занимаются в художественной школе, иностраннм языком. А 800 рублей конечно я трачу на себя, как же еще может быть. А свои на детей трачу 20000. К Вашему сведению суд не определяет размер алиментов Суд выносит решение о взыскании алиментов в размере 1/3 от всех заработков. Сейчас любой может принести справку о з/п хоть в 1000 рублей. Про другую писала, что он ее встретил после нашего обоюдного решения расстаться.
Валл-И
у нас пожалеть только мамочку могут
Почему пишите о жалости. Может конечно много излишеств позволить и не могу себе и детям. Но в свое время квартиру заработала, езжу на машине.Можем позволить и театры и кино и другие развлечения.Конечно работать приходиться много. Так это у многих, кто хочет более менее хорошо жить. Речь о том ,что отец детей должен так же участвовать и в воспитании детей и помогать материально. Папаша отказывается платить даже за школу и доп занятия детей. Если бы была помощь отца я бы могла больше проводить время с детьми.Может мне наверное надо жалеть его?
А то обидела мужчинку.
Nadia777
ну так, кто везет на том и едут. Значит Ваш бывший муж считает, что Вы еще побогаче него будете, вот и не хочет финансово вкладываться. Но Вы ж сами писали, что он хочет проводить с детьми время, "играть", вроде как душевно вкладываться, а не денежно... такая ведь у него позиция?
nfnecz
Да, точно, матери из детей готовят "оружие возмездия", говорю по личному опыту. Как-то "гордость не позволяет" просто договориться, попросить помощи, НЕ ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН, а помоги, пожалуста, больше-то некому. И детям, тем более мальчикам, как взрослеть и становиться МУЖЧИНАМИ с мыслью, что они НЕ НУЖНЫ своему отцу. Все-таки лучше искать способы взаимодействия. ИМХО.
Вы знаете сначала я к нему так и обращалась. Но как реагировать когда я просила к первому классу ребенку купить письменный стол (тогда у меня не было даже этой возможности, после развода бизнес остался у него, материально он был хорошо обеспечен) он ответил, продавай холодильник или телевизор и покупай стол?
Nadia777
от тетки раздухарились за вечер, понаписали понаписали :biggrin: :biggrin:
наверно это крамольная мысль будет, но для женщины одиночки с детьми идеальный вариант, когда бывший муж исчез и не принимает никакого участия ни в жизни её ни в жизни детей, для идеала картины подобного мироздания можно добавить денежный перевод раз в месяц на карту. Не раз наблюдал картину, когда вроде познакомится дамочка с мужчиной и все вроде хорошо идет, но постоянно мельтешащий под ногами бывший муж своим участием в жизни бывшей семьи при наличии уже новой (или без оной) мешает построить женщине новую семью, в итоге новоиспеченный избранник просто спрыгивает, ибо нафиг ему сей гамбит не нужен с серьезными намерениями, а дамочки продолжают страдать и набрасываются на бывшего с утроенной энергией :спок: ничего личного, просто наблюдения из жизни :спок:
Ёлочка_Палочка
Угу, и еще большее количество дам принимает позицию: я впрягусь и буду пахать, потому что никто мне не поможет, ведь все вокруг сволочи, это же проще, действительно проще.
Кто не впрягается у того дети по улицам бегают и на учете в милиции состоят. По большому счету, если уж отцу они не нужны, то кроме матери, если она адекватная, тем более.
Pipe
Вот интересно: если человек считает свой жизненный опыт единственно верным, ему как ни разжуй некую ситуацию, он ее все равно подтащит под свою схему.
презумпция
это вы про чей опыт??? я не про свой писал :biggrin: у меня в этом плане все хорошо:улыб:
Валл-И
Вы мне лучше объясните, как так получилось, что 10 лет был нормальным, и еще 2 года после развода держался, а потом "вдруг" скозлился?
Вы уверены что вдруг?? Спросите у ТС.[/цита
Предпосылки были. Но речь не об этом.
Nadia777
Я на вашей стороне, это я цитировал чужие слова.

Iehtw:
у нас пожалеть только мамочку могут, которой по приколу быть несчастной и всеми обиженной с БМ

Валл-И:
А то что он отказался помочь хотя как-то своему(!) ребенку в гипсе характеризует его полностью.
Жалейте, понимайте, если вам такие нравятся.

Iehtw:
Да он мне, слава богу, не бывший муж, да и отношения ко мне никакого не имеет, с чего бы мне его жалеть?

Валл-И:
Iehtw: у нас пожалеть только мамочку могут
Pipe
Необязательно сугубо личный. Более того, объективно примеры, на которые человек ("некто") опирается в своих рассуждениях, могут быть в его жизненном опыте не в преобладающем количестве. Тем не менее он именно их принимает как более "жизненные" и показательные.
В данном случае: у Вас - как и любого другого человека, незнакомого лично с ТС и не отслеживающего ее на "достоверность" высказываний, - нет оснований не доверять ее описанию ситуации, которое более-менее укладывается в рамки приличий, скажем так (т.е. БМ охарактеризован нелестно, но с конкретными примерами и до "козления" его достаточно далеко). Не менее тем, Вы разворачиваете умозрительно ситуацию в картину истеричной эгоцентричной мамаши, которая сначала извела мужа из дома, потом настроила против него детей - и дискутируете (мягко говоря) с этим образом. Ну, как-то так.
И даже будь там накал эмоций в общении М и Ж круче, чем он кажется в описании, ни один из "поступков" мужа (отказ в поездке к врачу, отсутствие в жизни детей на протяжении трех лет), ИМХО, не может быть оправдан. Он мужик или где, в конце концов? Его что, можно так заклевать (ну предположим, что ТС - злостная лгунья и лицемерка), что он бежит от собственных детей?

К слову. В семье моего брата развод был тяжелый, он этого не хотел, а она в какой-то момент прониклась такой к нему неприязнью, что попросту не впускала его в дом - до драки. Бог ей судья, с тех пор прошло много лет, мы все общаемся, дети выросли.
Так вот, он по-честному платил ей причитающиеся суммы со всех доходов, к тому же оставив и квартиру (заработанную в МЖК). Общался с детьми, когда они бывали у нас (этому никто не препятствовал, хотя отношение матери к отцу отложило определенный отпечаток).

В общем, истории могут быть разными, но понятие чести и достоинства в любых обстоятельствах имеют примерно одинаковое истолкование.
презумпция
у Вас - как и любого другого человека, незнакомого лично с ТС и не отслеживающего ее на "достоверность" высказываний, - нет оснований не доверять ее описанию ситуации, которое более-менее укладывается в рамки приличий, скажем так (т.е. БМ охарактеризован нелестно, но с конкретными примерами и до "козления" его достаточно далеко). Не менее тем, Вы разворачиваете умозрительно ситуацию в картину истеричной эгоцентричной мамаши, которая сначала извела мужа из дома, потом настроила против него детей - и дискутируете (мягко говоря) с этим образом. Ну, как-то так.
ни фигасе вы домыслили! :eek: у меня такой длинной логики и в голове бы не уложилось :biggrin: собственно основной мыслью (не применительно к Тс) было, что мужиков-козлов гораздо меньше, чем количество определяемое женским социумом, но быть страдалицей удобнее :спок: хотя и бесперспективно:улыб:
Pipe
Ну а к чему тогда эта безусловно верная мысль в обсуждении конкретной ситуации, где муж, скорее всего, все-таки козел? Зачем походя пинать женщину, которая пытается сохранить хотя бы видимость приличных с ним отношений в непростой ситуации?
Да и страдалицей она себя не выставляет - что поделать, если описание чьих-то житейских обстоятельств на самом деле может вызвать жалость к этому человеку? Я вот если расскажу в деталях про нашу соседку с многолетним диабетом, которую последний муж 13 лет на руках носил, а потом в одночасье с глузду съехал и только что не избивал, но унижал и клеветал как только можно - ее шибко жалко станет, но она-то себя не считает жертвой.
Nadia777
Господа, вы все говорите немного не о том. Тут, ИМХО, проблему надо разложить на 2 части:

1. отношение мужа к своим детям вообще
2. отсутствие сострадания и чувства жалости к физическим страданиям ребенка

1. Все мы знаем, что у массы мужчин с любовью к детям дела обстоят определенным образом: они любят детей от любимой женщины. Даже если в этих детях нет ни капли их крови. Насколько их много - таких мужчин - в сравнении с теми, кто любит детей просто потому, что любит - неизвестно. Но они есть и их немало. И обвинять их за это, в общем-то, нет смысла, потому что они так устроены. Родились они такими, видимо. Тут просто надо очертить границы порядочности и соблюдения закона: родил ребенка - помогай деньгами (хотя бы). Совершенно очевидно, что БМ ТС - из категории таких мужчин. Как только появилась всерьез другая женщина, дети стали не нужны, потому что бывшая жена ушла из памяти окончательно (эмоционально). Ситуация с 800 рублями - это, конечно, плевок в лицо ДЕТЯМ, не матери. И пункт 2, к которому я сейчас перейду, говорит о том, что тут как раз все укладывается в одну картину:

2. Если мужчина неспособен испытывать элементарное сострадание при виде страданий другого живого существа, а тем более - собственного ребенка, ИМХО - это однозначно диагноз. Не может нормальный человек в ситуации, когда его ребенку физически плохо и больно, отвернуться от него и продолжать радоваться жизни. Не оплатить костыли, не рвануть в больницу, чтобы просто побыть рядом, не держать за руку, не вытирать слезы, отказаться хоть от какой-то помощи ребенку, которому больно и который не может ходить - это я, простите, вообще не знаю, что такое. Тут мимо постороннего не пройдешь, сердце кровью обливается, а мы говорим о РОДНОМ РЕБЕНКЕ.

Поэтому полное эмоциональное опустошение, нежелание давать денег даже в беде, полное погружение в новую жизнь, и, как я думаю, психическая неполноценность (а может, и умственная недоразвитость) - это все звенья одной цепи. Вернее, части единого целого.

Ну и чего удивляться тогда? По большому счету, этого человека надо пожалеть, потому что он убог в прямом смысле этого слова. Злиться на него, раздражаться, добиваться чего-то - это значит, поставить себя на одну ступень с ним. Ну и пусть его живет себе, нищедух, не по злобе он это все творит, а потому, что вот такой жалкий... А мне думается, что там не без легкой формы умственной отсталости обошлось. И мне кажется, Вам, ТС, еще просто ужасно стыдно за то, что вы могли когда-то спать с таким "мужчиной". И Вас сейчас это гнетет, отсюда и раздражение - не столько на него, сколько на себя... Нет?
Hoda
а может, и умственная недоразвитость

когда прочитала, каким образом ребенок ногу сломал, похожая мысль про папашу возникла.
презумпция
ну муж-козел это неочивидный факт в данном случае, возможно слепая жертва манипуляции. И ТС никто не пинал, ибо основная мысль применительная к ТС была
но для женщины одиночки с детьми идеальный вариант, когда бывший муж исчез и не принимает никакого участия ни в жизни её ни в жизни детей, для идеала картины подобного мироздания можно добавить денежный перевод раз в месяц на карту
где здесь пинок? или слово страдалица зацепило? :flowers:
Pipe
но быть страдалицей удобнее
Незнаю как другие матери-одиночки,но ТС всяко не страдалица.По-моему её заботит только,вправе ли она лишать детей даже такой вот " никчемной' любви.
Pipe
но быть страдалицей удобнее :спок: хотя и бесперспективно :)
Если бы у ТС была тяжелая материальная ситуация и она реально нуждалась бы в помощи. Так и писала бы: денег не хватает, экс дает 800р. То вы бы точно также написали: "быть страдалицей удобнее"?
AsIs
Это мужчина дарит. А женщине можно даже не шевелиться.
Вот вы мужики иногда бываете такими...эээ...милыми :rofl:
Ребенок - дар Божий.
А сперма - ДАР от мужчины:улыб:А тетки-то так - погулять вышли... Не, вернее так - полежать, не шевелясь :ухмылка:
AsIs
И не детям, а маме
Фу, блин... Ну вот начнешь за мужиков заступаться, а тут придет такой Ржевский и все испортит...

Вы уже две такие вещи сказали, что хоть стой, хоть падай...

Эх... :шок:
Любимая
Фу, блин... Ну вот начнешь за мужиков заступаться, а тут придет такой Ржевский и все испортит...
Вы не умеете отличать Мужчин от яйценосителей. Не обобщайте раз не отличаете. Мне неприятно. Мужчина в защите не нуждается.
TezirA
ну так, кто везет на том и едут. Значит Ваш бывший муж считает, что Вы еще побогаче него будете, вот и не хочет финансово вкладываться.
О! Точно! Мне мой бывший как-то именно так и сказал на мой вопрос - почему мне одной приходится содержать детей - "Я очень рад, что у моих детей такая состоятельная мама" :rofl:
Валл-И
Исходя из подобной логики (не только вашей), то если деньги дает, тогда общайся с детьми, а если не дает, то нефиг общаться, и чтоб утвердиться во мнении "долой бесплатное общение", надо привлечь общественность. Может стоит разделить эти вопросы? Деньги отдельно, общение с детьми отдельно, а не сводить до уровня торговли.
Pipe
Деньги отдельно, общение с детьми отдельно, а не сводить до уровня торговли.
ТС ДАЕТ общаться с детьми. Наоборот, это папо 3 года не желал общаться. В моем вопросе выше торговли не было и непредполагалась. Т.е. общение одобряется.

Если бы у ТС была тяжелая материальная ситуация и она реально нуждалась бы в помощи. Так и писала бы: денег не хватает, экс дает 800р. То вы бы точно также написали: "быть страдалицей удобнее"?