маленького мальчика 31 года
ну, в "условиях задачи" нет информации, что сын "маменькин". Так что чего уж так - "мальчик"...?
А собственно почему "мальчик", да еще и "маменькин". У него довольно много жизненного опыта, и он сын военного, а у них не "забалуешь"
Ramilla
судя по постам мама довольно таки адекватная,и обида мамы понятна,она многое сделала для молодой семьи живите только,и с ребенком сидела,и материально помогает,только снохе это все не надо.Она уже наигралась в семью.
Бирюлька
простите, человека, которыйне может содержать и удержать семью, я не могу назвать мужчиной, только мальчиком.
а образ маменькиного вы ему создали этим топиком
Ramilla
Теперь скажите, что я ошибся
Ошиблись :спок:
Не, меня на мякине не проведешь - хде я ошибся? :tease:
kaysi
Адекватная, но одну и ту же линию четко гнет. ИМХО, конечно.
Лучше бы советовала первую пару лет предохраняться. Еще одно ИМХО.
kaysi
ну про папу мы ничего особенно не знаем.Вроде не совсем папе пофиг,что то пытается делать,другой вопрос маме не нужен папа такой. Ведь постоянные тетрадки,рефераты....ну маме мало внимания,вот и побежала.....
Мне интересно что девушка думала когда собралась рожать? Ведь ситуация с деньгами возникла не сегодня,она была всегда.
Видимо нашла подобие папы,мягкого порядочного,маменькиного сынка,которым можно будет помыкать,как мама,но........он по подобию папы не может много зарабатывать.Посмотрела- посмотрела и решила уйти,искать другого маменькиного сынка.
Может быть и так....
Бирюлька
Мнение сына по ситуации в студию!!!
Что он считает, делал не так, что хотел бы и мог изменить? Собирается ли говорить с женой по поводу всего этого?
Как и чем планирует сыну помогать?

Или хрю-му, "у нее сложный характер"...
Ramilla
не поверите,я со снохой и с сыном постоянно разговаривала про предохранение,но.....сноха решила что ей уже 22 и ей пора рожать,и все мои разговоры в топку
Stupid_Girl
так девушка сама нормально зарабатывает...
когда рожала, думала что папа наверное поднапряжется, а он увы... (
ну и не думаю что там вообще сильно одумывалась семейная жизнь, учитывая, что поженились через полгода после знакомства, и сразу начали ребенка делать
Немного не так, была установка хотя бы одной из сестер побывать замужем до рождения ребенка, а то как-то в одной семье сразу две матери-одиночки....
kaysi
Понятно. Молодо-зелено, а теперь поняла, что не тогда и не от того. И вообще все не так.

Вот интересно мне, как в 22 года начальником юротдела становятся? Впрочем, как понимаю, тут не место работы или заработки сыграли роль, просто люди друг другу не подходят.

Тут пишете, что от семьи устала. Думаю, не так, скорее от сына вашего устала. Может, для кого-то другого она бы шнурки гладила.
Ramilla
Мнение сына по ситуации в студию!!!
Что он считает, делал не так, что хотел бы и мог изменить? Собирается ли говорить с женой по поводу всего этого?
Как и чем планирует сыну помогать?
Сын звонил невестке - хотел поговорить о сыне, о том, что мы (я и муж) скучаем без внука, хотел встретиться с ребенком, невестка отказала ВСЕМ.

Или хрю-му, "у нее сложный характер"...
kaysi
мой ребенок к теме не относится. До тех пор, пока от него не начали сбегать жены, это оффтоп :-))
Ramilla
и еще,а если бы молодой человек стал много зарабатывать,гулять от женщины,а что имеет право,заработал, что бы тут писали?
Бирюлька
Немного не так, была установка хотя бы одной из сестер побывать замужем до рождения ребенка, а то как-то в одной семье сразу две матери-одиночки....
Это у КОГО установка такая была? :eek:
У сестер, родителей или еще кого?
kaysi
Я же написала, что не в зарплате дело и не в работе.
Какая мне разница, что писали бы тут тогда?

Вообще знаю примеры, когда успешно гуляют и с копеечной зарплатой, тратя на любовниц зарплату жены, так что это опять не о том.
Бирюлька
Если не ошибаюсь, то возможно решение вопросов о свиданиях с ребенком через суд.
Ramilla
Понятно. Молодо-зелено, а теперь поняла, что не тогда и не от того. И вообще все не так.

Вот интересно мне, как в 22 года начальником юротдела становятся? Впрочем, как понимаю, тут не место работы или заработки сыграли роль, просто люди друг другу не подходят.

Тут пишете, что от семьи устала. Думаю, не так, скорее от сына вашего устала. Может, для кого-то другого она бы шнурки гладила.
Моей невестке не 22, а 27. Во-вторых, когда же она от моего сына устать-то успела? Знакомы-то всего чуть больше 3-х лет (вместе с семейным стажем) А гладить, как и стирать она терпеть не может
Ramilla
Немного не так, была установка хотя бы одной из сестер побывать замужем до рождения ребенка, а то как-то в одной семье сразу две матери-одиночки....
Это у КОГО установка такая была? :eek:
У сестер, родителей или еще кого?
А Вы как думаете? У кого может быть такая установка?
Бирюлька
знаете я то же не люблю гладить и стирать,хотя со стиркой вопрос машины- автомат решился,а вот с глажкой......
и свекровь меня понять не может за то что я на даче не люблю работать,мама моя от меня давно отстала,ну не люблю я с землей возиться и не лезьте ко мне,ягоду приеду помогу собрать,остальное все покупаю. если правда угощают,то не отказывюсь беру,но просить нет!
Видать я то же плохая сноха в чьих то глазах....
Бирюлька
Во-вторых, когда же она от моего сына устать-то успела? Знакомы-то всего чуть больше 3-х лет (вместе с семейным стажем)
Вы про кризисы семейные не слышали, не? Как раз 3 года - первый рубеж. А устать от "постылого" очень быстро можно. Мне вот полтора года хватило, чтоб нервная дрожь от одного его вида была. Тоже, наверно, его мама думала, что я такая поганка, а он хороший.

А гладить, как и стирать она терпеть не может
Я тоже домашнюю работу не люблю, обязательную часть делаю, остальное - на усмотрение мужа, если ему это надо, то пусть делает. А так - стирает машинка, посуду моет тоже машинка. По дому не так много остается дел, чтоб из-за них конфликтовать. У родителей вообще папа готовит и продукты покупает, что, мне мужа со света изжить, но научить готовить что ли? Или убиваться, что если я ему говорю купить "что-нибудь поесть", он приходит из магазина с охапкой булочек и печенек?
Думаю и в 10-й раз повторяю, что не в этом дело.
Бирюлька
Это кто вам про установку эту сказал? Если на полном серьезе невестка "поведала", то, может, и слава богу, что ушла?

А если это только ваши додумки, то возвращаемся к моему первому посту в этой теме :biggrin:
Бирюлька
гладить, как и стирать она терпеть не может
вашему сыну жена нужна или домработница?
Если что, последняя в разы дешевле обходится, и вот ей-то вы с полным правом сможете указывать, как она должна ухаживать за вашим чадом.
Бирюлька
простите, а что есть люди, которые от глажки и стирки кайф ловят?
Stupid_Girl
простите, а что есть люди, которые от глажки и стирки кайф ловят?
Невестка же ДОЛЖНА. Ибо невестка. Интересно, это сын докладывает, что жена делает по дому или нет или свекровь сама выявляет?

В общем, бесполезно, по-моему. У всех своя правда, правда свекрови - во всем виновата невестка. И вполне возможно, если б девушка вышла бы сюда на борд, то ее бы поддержали в решении.
Хотя, как оказывается на практике, оба бывают виновны в разрыве.
Ramilla
Во-вторых, когда же она от моего сына устать-то успела? Знакомы-то всего чуть больше 3-х лет (вместе с семейным стажем)
Вы про кризисы семейные не слышали, не? Как раз 3 года - первый рубеж. А устать от "постылого" очень быстро можно. Мне вот полтора года хватило, чтоб нервная дрожь от одного его вида была. Тоже, наверно, его мама думала, что я такая поганка, а он хороший.

А гладить, как и стирать она терпеть не может
Я тоже домашнюю работу не люблю, обязательную часть делаю, остальное - на усмотрение мужа, если ему это надо, то пусть делает. А так - стирает машинка, посуду моет тоже машинка. По дому не так много остается дел, чтоб из-за них конфликтовать. У родителей вообще папа готовит и продукты покупает, что, мне мужа со света изжить, но научить готовить что ли? Или убиваться, что если я ему говорю купить "что-нибудь поесть", он приходит из магазина с охапкой булочек и печенек?
Думаю и в 10-й раз повторяю, что не в этом дело.
Я тоже считаю, что если в семье есть ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ, то и простить можно многое. Мы с мужем прожили вместе уже 34 (как много!) года, а он меня с первых наших "медовых" дней называл по имени-отчеству. Даже сама удивлялась. А мне было 19, когда я замуж вышла. Я его все время спрашивала - почему? Он отвечал - что я тебя конечно люблю, но больше -уважаю. А за что - не говорил. И никого со света изживать не нужно - кто как хочет, тот так и живет, только уважать нужно друг друга и понимать. И все в семье будет хорошо.
Бирюлька
И было ли в семье сына это самое взаимное уважение сначала?
Stupid_Girl
Не поверите - есть!
Моя домработница!
Я ей говорю: да не гладьте вы постельное белье. У нас огромные двуспальные комплекты, и у нас с мужем, и ребенок тоже на здоровом диване спит. А она ворочает эти тряпки. Хотя я с ней даже ругалась из-за этого.
Сниму это чертово белье с сушки, сверну, спрячу под стопу глаженого. Нет, найдет все мои нычки и перегладит.
Вот ТС надо такую для сына. Но я ни за что не поделюсь :-))))))
Ramilla
простите, а что есть люди, которые от глажки и стирки кайф ловят?
Невестка же ДОЛЖНА. Ибо невестка. Интересно, это сын докладывает, что жена делает по дому или нет или свекровь сама выявляет?
Свекровь видела не по своей воле - сидела с внуком 3 дня в неделю пока его мама была на работе. Цитирую: "Каждая пылинка - тоже витаминка"
Бирюлька
Ну так если этого уважения не стало - что цепляться-то друг за друга?
Я бы еще поняла ваши жалобы на невестку, если бы она впилась пиявкой в вашего драгоценного мальчика и не отпускала. А она ж его освободила!
Вы когда начнете радоваться-то уже?!
Бирюлька
А муж помогал в домашней работе?
Ну, то есть по опыту сверстниц молодая мама с грудным ребенком не успевает справиться, а тут еще и работает. Многие воют от нехватки сил и времени.
Тут уже не до пылинок, хотя бы накормить, сварить ужин мужу не успевают, не до хорошего.

У вас же такое ощущение по описанию, что у нее не декрет с работой по 24 часа в неделю, а курорт.

Свежо придание, но верится с трудом (с)
sforzando
Не поверите - есть!
Моя домработница!
Я ей говорю: да не гладьте вы постельное белье. У нас огромные двуспальные комплекты, и у нас с мужем, и ребенок тоже на здоровом диване спит. А она ворочает эти тряпки. Хотя я с ней даже ругалась из-за этого.
Сниму это чертово белье с сушки, сверну, спрячу под стопу глаженого. Нет, найдет все мои нычки и перегладит.
Вот ТС надо такую для сына. Но я ни за что не поделюсь :-))))))
Да, я люблю порядок и чистоту, а что в этом плохого! Люблю, но без фанатизма! И у меня, как и у всех всякое бывает....и на кухне и в ванной... А какую хозяйку нужно моему сыну - это ему решать
sforzando
Вы когда начнете радоваться-то уже?!
+100. Такой дьявол во плоти по описанию, всех невесток затмил.
Ramilla
А муж помогал в домашней работе?
Ну, то есть по опыту сверстниц молодая мама с грудным ребенком не успевает справиться, а тут еще и работает. Многие воют от нехватки сил и времени.
Тут уже не до пылинок, хотя бы накормить, сварить ужин мужу не успевают, не до хорошего.

У вас же такое ощущение по описанию, что у нее не декрет с работой по 24 часа в неделю, а курорт.

Свежо придание, но верится с трудом (с)
А помогала молодой маме свекровь - пенсионерка, Вы не поверите! И живет она от молодой мамочки на расстоянии одной остановки, и по первому же звонку прибегала на помощь.
Бирюлька
А вы предпочли сидеть в грязи с ребенком, но из принципа не прибраться, что ли? Чтобы вернувшейся с работы невестке предъявить, как у нее грязно? :-)))))))
Вот тоже мне проблема.
Вам уже все тут устали объяснять: хорошая жена - необязательно победительница конкурса поломоек.
Вот честное слово, от пылинки-витаминки еще никто не умер (если, конечно, там змеи не водятся.)
А от постоянных придирок, что все не так, трусы стопочкой не сложены, белье не поглажено, в углу перышко - в голове у молодой женщины родится мысль: прачка ли она дрожащая или право имеет.
Чем это кончается - вы уже увидели.
Дак когда вы с дитем от следующей-то невестки будете сидеть, - задумайтесь :-) гнобить ее или погодить :-)
Ramilla
А муж помогал в домашней работе?
Ну что вы, право?!
Муж (напоминаю: с рабочим днем намного меньше офисно-планктонного!) нуждался в это время в неге и заботе. Плакал над демографической ямой в поисках рубля. Тут ни разу, между прочим, не прозвучало, - какую вообще этот поставщик мамонтов играл роль в жизни ребенка.
Бился об стены, в то время как он хотел все выхордные провести с дитем в парке, а дите силой к бабушке утащили?
Или гулял с ним вечерами, встречая маму от подружек?
Он там вообще для чего, кроме каск его обслуживать, я так и не поняла?
Не, от его учебной нагрузки я прям в себя прийти не могу :-)))
ПОЧТИ две ставки!!! БЕЗ тетрадей!!! Господи, в 31 год!!! где ж мне-то взять себе трудовую неделю в 30 часов, а??? Почему за пыль в углах в этом случае спрашивают с работающей женщины с грудничком???????
sforzando
этому мужу еще подлая теща (насколько я поняла или таки мама?) мешала домашними делами заняться, бежала вон целую остановку чтобы прибраться.))))
TezirA
Да нет, бежала как раз ТС :-)
Это с дитем гулять по выходным ему теща хронически мешает :-)))
Невестка из какой-то особо свирепой семьи, что ли. Ни ТС, ни ее трепетный отпрыск почему-то не собрались и не поехали с девушкой к ее родителям поглядеть, - мож там медом намазано?Их там били, наверно? Или как-то по-другому терроризировали?
Нет, они каждые выходные сидели дома, пересчитывали найденные там пылинки-витаминки и ждали, пока девушка вернется.
И она туда еще 2.5 года возвращалась :-)))))
Бирюлька
Мы с мужем прожили вместе уже 34 (как много!) года, а он меня с первых наших "медовых" дней называл по имени-отчеству. Даже сама удивлялась. А мне было 19, когда я замуж вышла.

оно и понятно что медовые в кавычки взяли, а секс у вас был наверное только под одеялом и только для зачатия ребенка, три раза.
А сын Ваш тоже по имени отчеству Вас называет и отца?
сдается мне, что жизнь Ваша тяжелая была, конечно не нравится теперь легкая у невестки.
sforzando
ни ее трепетный отпрыск

после прочтения всего топика у меня вообще сложилось впечатление, что этот муж какой то призрак или фантом.:улыб:
TezirA
Вот мне интересно. Сия мать хочет, чтобы у ее драгоценного мальчика было все хорошо, и как можно лучше.
Для чего тогда надо, чтобы невестка как можно больше домашней работы на себе перла? Чтобы у нее стали руки пошершавее, спина посутулее? Или чтобы она к вечеру вымоталась как следует и не дай бог ее же сыночка лишний раз не приласкала?!
sforzando
хочет чтобы невестка была такая же как она сама, с похожими взглядами и такими же семейными ценностями, впрочем я не удивляюсь что сына для любви выбрал себе полную противоположность мамы.
TezirA
Вот именно.
Сын выбрал - для любви.
Но, видимо, никто его не научил, как надо жену холить, нежить и лелеять, пылинки с нее сдувать.
Ну она и ушла туда, где сдувают, как она привыкла.
А ее обвиняют за то, что ей теперь хорошо.
ТС, сознайтесь уже себе, что вам завидно. Я серьезно. Она нашла в себе силы вырваться из постылой кабалы, а вы - нет. Конечно, сразу не получится. Сначала вы на меня рассердитесь до искр, потом, наверно, поплачете. Нам говорить необязательно, вы главное себе скажите это. У нее все в жизни будет: и деньги, и любовь, и радость. Вот если за нее порадуетесь - и у вашего сына это тоже будет. Не сможете - в каждой следующей женщине сына будете видеть такую же змеюку, и все пойдет по новой. Сами же знаете - есть такие свекровищи, что не по одной невестке и не по две изживают на своем веку. Знатные алиментщики получаются из их сыновей. Затормозите уже, пока не поздно.
И живет она от молодой мамочки на расстоянии одной остановки, и по первому же звонку прибегала на помощь.
Для счастливой жизни молодой семьи расстояние слишком маленькое. Что бы все шло более-менее гладко, требуется, как минимум 500 км между свекровью и невесткой, как минимум! :biggrin:
Лежала как-то я в больничке. Однопалатница - молодая женщина на сохранении. Срок маленький, все опасно, шевелиться ей вообще нельзя.
Вот к ней приходила свекровь. Приносила с собой армейский термос с супом и кастрюлю второго. Кормила всю палату. А нас там 9 человек страдало, однако. Свекровь эта садилась кормить с ложки свою дочечку, складывала в нее еду и следила, чтоб та прожевала и проглотила. Остальные кормились как хотели, единственным требованием шустрой тетки было - чтоб скоренько посуду опростали.
Никакие откоряки и стеснение не помогали. всю палату кормили в приказном порядке.
Наконец кто-то из дам постарше решился спросить эту свекровку, за что же нам такое счастье?! И впрямь неудобно было, потому что на дворе была лютая перестройка.
Та сказала буквально следующее: как же я дочечку свою накормлю, а вы нюхать будете? А вдруг кто из вас нечаянно позавидует? Мне не жалко, а лучше пусть вы тут все сытые будете и довольные.
В голодный год кормить лишних 8 баб, лишь бы ее невестка улыбалась и никто на нее плохо не подумал, даже нечаянно!
Наверно, с такой свекровкой можно и не за 500 км жить.
sforzando
вот имено сын выбирал! Она то не выбирала себе невестку и любить ее не обязана!А уважать она ее уважает и помогала как могла....Она сына любит и переживает за него,я думаю вы все своих детей любите.
А кто то из вас любит свою свекровь так же как свою маму?
sforzando
вот с такой как раз лучше на 500 км жить,постоянное вмешивание в семью : "Мое мнение верно......Я так сказала...И где ты ее такую безрукую нашел.."
sforzando
Ну так если этого уважения не стало - что цепляться-то друг за друга?
Я бы еще поняла ваши жалобы на невестку, если бы она впилась пиявкой в вашего драгоценного мальчика и не отпускала. А она ж его освободила!
Вы когда начнете радоваться-то уже?!
Никто ни за кого и не цепляется, ушла и, как говорится скатертью дорога. Но этот уход не первый, сама возвращалась, ее никто не звал и не ждал....
sforzando
А муж помогал в домашней работе?
Ну что вы, право?!
Муж (напоминаю: с рабочим днем намного меньше офисно-планктонного!) нуждался в это время в неге и заботе. Плакал над демографической ямой в поисках рубля. Тут ни разу, между прочим, не прозвучало, - какую вообще этот поставщик мамонтов играл роль в жизни ребенка.
Бился об стены, в то время как он хотел все выхордные провести с дитем в парке, а дите силой к бабушке утащили?
Или гулял с ним вечерами, встречая маму от подружек?
Он там вообще для чего, кроме каск его обслуживать, я так и не поняла?
Не, от его учебной нагрузки я прям в себя прийти не могу :-)))
ПОЧТИ две ставки!!! БЕЗ тетрадей!!! Господи, в 31 год!!! где ж мне-то взять себе трудовую неделю в 30 часов, а??? Почему за пыль в углах в этом случае спрашивают с работающей женщины с грудничком???????
Что ж Вы с такой злостью? И гулял сын с внуком, и помогал невестке как мог и на что у него времени хватало, и все как у Вас.
sforzando
Вот мне интересно. Сия мать хочет, чтобы у ее драгоценного мальчика было все хорошо, и как можно лучше.
Для чего тогда надо, чтобы невестка как можно больше домашней работы на себе перла? Чтобы у нее стали руки пошершавее, спина посутулее? Или чтобы она к вечеру вымоталась как следует и не дай бог ее же сыночка лишний раз не приласкала?!
А Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок жил хорошо и счастливо, как говорится в любви и согласии? А Вы до сих пор стираете руками? А моя невестка на современной стиральной машине, где только руками белье загружают и вынимают. Бедная Вы девочка, да Вы завидуеде?
у всех разный порог усталости, еще и с наличием маленьких детей
у Вашей невестки он такой :улыб:8*3 = 24 часа в неделю, (неполная рабочая неделя) а у сына 18+9 = 27 (полная рабочая неделя) - ну так тут кто на кого учился

да она устает даже при таком количестве, да ей хочется пообщаться с подругами, да ей не хочется дома мыть-стирать- гладить и да у нее есть мама, которая ей помогает и бежит через улицу.

Вам не нравится, что она делает то, что хочется? :улыб:и ее родители ее поддерживают?
Но ведь Ваш сын 1) работает на работе, которая ему нравится и не упахивается (про нагрузку смешную я писала) 2) дома (если судить по наличию пылинок-витаминок) не упахивается 3) особо не готовит (цитирую "дома муж голодный сидит") 4) Вы его поддерживаете.
Все правильно записала?

ИМХО - если муж не предпримет самостоятельных действий к примирении, ИМХО все у вашей невестки будет хорошо, только с другим мужем.