aglow
Апачиму?
Для мужчины - таки-да, потому что девушки в массе своей на велосипедах не катаются. Единицы их там. А вот девушки - имейте в виду! Круг знакомств можно расширить ого-го как, и ни один свободный велосипедист от предложения прокатиться не откажется:миг:
Симметричное увлечение для парней - танцы. Социальные, без фиксированных пар. Но у нас же ведь "настоящие мужики не танцуют" :dnknow: А ведь это, помимо всего прочего, еще и полтора-два часа среднеинтенсивной аэробной тренировки:улыб:
Другое дело, что, действительно, конкретный вид времяпрепровождения значения не имеет, вопрос в критической массе знакомств и контактов. Ну и в удаче в некотором роде, никуда тут не денешься.
Merry_Polly
ИМХО
когда я читаю высказывания умненьких, воспитанных, симпатичных молодых девушек и юношей, которым одиночество не приносит удовольствие - т.е. они вроде бы в поиске партнера, то посмотришь на каждого в отдельности - конфетка (без иронии), смущает только одно - каждый хочет, чтобы к нему пришли и все предложили:улыб: при этом именно то, что надо и как надо. :бебе:
Merry_Polly
Я во почитав все эти темы про замуж - пришла к выводу что "сытый голодного не разумеет".:хммм: когда ты УЖЕ замужем, то легко говорить...

Когда у меня был гражд.брак, оно же довольно счастливое сожительство с перспективами на замужество - я тоже искренне удивлялась жалующимся одиноким девушкам, мол ну как так, нормальная девушка всегда найдет себе парня....:смущ::ха-ха!:
:безум:
А тут не все так просто.
А с увлечениями - я вот вчера подумала, найти мужа со схожими увлечениями - это вроде как хорошо...НО что делать, если пройдет пару лет , и жене уже допустим все эти велики и горы по барабану (ну изменилась она, изменились увлечения...всякое бывает), а муж все еще фанатик , тоже не айс получится. Увлечения то не вечны, как мне кажется. По крайней мере я года три назад увлекалась совсем не тем, чем сейчас, у меня было одно мега-хобби, которым я теперь не занимаюсь практически....

Слово "податливая" применительно к девушке как "положительная характеристика"...гм... :безум:
ND84
ок., а по-проще нельзя? :безум: что для вас значит "свой человек"? :dnknow: весьма размытое понятие:миг:
vanderVudsen
Слово "податливая" применительно к девушке как "положительная характеристика"...гм...
Не знаю, что вы там подумали уж... :миг:

я думаю тут имелось ввиду мягкость в общении, а не "как ледышка - гордая и неприступная".
ND84
Вот в этом и разница. С тем же велосипедом...
Вам доставляет дискомфорт ждать или топить в чужом режиме. Вам не нравится подстраиваться, согласовывать маршрут и скорость.
Оно ведь и на жизнь проецируется - делаю так, как удобно МНЕ и не хочу подстраиваться под чужие потребности. Потому что сегодня кураж, завтра лень, а послезавтра магнитные бури.
Поведаю два примера превращения активного в активное и социальное:
если Вы ездить активно на веле, наверняка слышали про ночные (покатушки до рассвета на велах, роликах и даже иногда мопедах). Мероприятие требует физических затрат, но это, в первую очередь, тусовка потому что скорость передвижения ориентирована на самого слабого. Сколько из тех ночных пар получилось. Одни вот (просто я в данном случае точно знаю) даже ребенка родили год назад:миг:
Пример второй. На мотоцикле я терпеть ненавижу ездить толпой далеко. В чужом режиме ехать тяжело, компании то пописать вечно, то покурить, то поесть, то масло проверить, то за бензином не уследил. Короче с полузнакомыми личностями ехать никакой нервной системы не хватит. Это с одной стороны. С другой, девушке ездить одной весьма чревато по ряду причин. Так что все лето приходилось к кому-нибудь прибиваться. Так по результату поездки все лучшие друзья, которые огонь и воду вместе прошли (а по факту проехали кучкой каких-то 500км) и, полагаю, если бы у меня было желанье развить отношения, это было бы возможно если не с каждым, то с каждым вторым точно.
Но (важный момент) ни в ночных, ни в дальнобоях нельзя напрягаться на результат. Просто едешь и едешь толпой ради процесса :%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BA: Вы так умеете? (когда просто расслабляешься, может быть даже в компании)
vanderVudsen
А с увлечениями все довольно просто. Есть увлечения физически активные, есть командные, есть индивидуальные, есть интеллектуальные. И если вчера человек гонял на велосипеде, сегодня он может променять велик на сноуборд. Но вероятность что он начнет лежать перед телеком довольно низка. Равно как если человеку интересны шахматы(и он опасается риска), он может перейти на кроссворды, но вряд ли уйдет в бейс-джампинг.
И еще: что плохого в муже фанатике? То есть если для Вас это плохо, стоит обходить любых фанатиков стороной, независимо от того, как Вы сейчас относитесь к объекту фанатизма:улыб:
Zmeyka
Ну или еще вариант для ND84, как и для многих моих знакомых, занимающихся горным туризмом.
Можно же иногда с девушкой кататься, а иногда одному.
У моих знакомых это сейчас так: в небольшие легкие походы ради развлечения с девушками своими (уже с женами) ходят. А куда-нибудь посерьезнее без них.
Вот и получается, что и увлечение совместное, и не напрягаются особо из-за того, что их кто-то "тормозит".
elle08
ок., а по-проще нельзя? :безум: что для вас значит "свой человек"? :dnknow: весьма размытое понятие:миг:
Проще думаю можно, хотя смотря что под "проще" подразумевается. Мне всеравно нужно получить от жизни то что надо ,я максималист наверное и эгоист. А что значит "свой человек" мне трудно описать. Вот как встречу, то может и смогу, хотя не факт - я не оратор, не писатель и словом плохо владею.
Zmeyka
Я наверное повторяюсь. Но вот тут вон в чем дело - проблема не познакомиться (тут нет проблем, хотя бывают сложности), а именно проблема это найти того человека, ну или может быть проблема влюбиться... не знаю, но не в знакомстве дело.
Семеро козлят
Разумеется. Но в таком контексте - именно так. :biggrin:
ND84
Из всех Ваших сообщений складывается ощущение, что Вы уже слишком привыкли быть один, и желание иметь кого-то рядом - отчасти навязанное социумом, отчасти свое, конечно, но непостоянное. Возможно, и изначально Вы тоже скорее одиночка.
Zmeyka
И еще: что плохого в муже фанатике? То есть если для Вас это плохо, стоит обходить любых фанатиков стороной, независимо от того, как Вы сейчас относитесь к объекту фанатизма

В истовых фанатиках ИМХО есть нечто устрашающее и разрушительное для семейной жизни - причем как с женской, так и с мужской стороны.

знавала я одного футбольного фана (женатого между прочим) - постоянные срывы на игры любимой команды, вылазки, стрелки с анагонистами, деньги из семьи утекали на весь этот фанатизм, с работой из-за поездок были проблемы - нигде долго не держали.
ПОследней каплей был отъезд на игру во время очень сложных родов долгожданного наследника и будущей звезды футбола - из роддома жена фанатика уехала к родителям, навсегда. Хотя познакомились-то ребята как раз на игре любимой тогда для двоих команды :хммм:
пани Анна
вот я примерно это и имела в виду.
ну тут крайний пример....
ну вот знакомятся 2 фанатика/поклонника чего-нибудь, у них все прекрасно , пока у них обоих есть это хобби...Но хобби ведь бывает и не на всю жизнь, сегодня оно объединяет, а через 2года будет -кто в лес кто по дрова.....одно дело если что-то безобидное, другое дело - как в примере Пани про футбол....

Змейка , Вы сейчас подумаете что я играю в игру "Да, но....." :ха-ха!: Но ведь если у вас получилось с байкерством связать свою жизнь и вокруг своего хобби "построить" все более менее удачно , то не со всяким увлечением так получится, это не универсальный совет ИМХО
vanderVudsen
Вы именно играете в игру "да, но...". Потому как у меня получалось не то чтобы связать свою жизнь, у меня всю жизнь получается находить единомышленников. Некоторые из единомышленников переходят в разряд любимых единственных.
В список общих интересов(с любимыми мужчинами) попадали:
автомобили и автопутешествия;
мотоциклы;
горнолыжка;
психология и саморазвитие.
Zmeyka
все ж разные - Вам ли не знать.

а вот мои интересы никогда с мужскими не пересекались, как у многих тут :хммм:

но это не мешало знакомиться на нейтральной для интересов территории - учеба, работа, общественные и социально-культурные заведения (даже как-то в поликлинике в очереди в регистратуру :ха-ха!: ), самолеты, автобусы, поезда - не понимаю чего тут сложного - в доинтернетовскую эру все так и знакомились :миг:

а интересы в виде английской классической и современной литературы я как-то в одиночку культивирую и не страдаю от этого

кавалеры тоже всегда были со своими собственными интересами - вот слушает товарищ сектор газа и разучивает на гитаре их песни - не хай слушает, даже если они моим культурным предпочтениям поперек горла, всяко же найдется чем заняться в свободное от личных хобби время :улыб:

кстати идеальное место для знакомства - работа в детском оздоровительном лагере - романтика, лес, пионерский дух, :смущ:но тут понятно, что есть ограничения по возрасту - но вот для юношей стеснительных самое то :улыб:
пани Анна
У меня, кстати, с мужем тоже хобби не пересекаются. Ничего, живем и радуемся. Точек соприкосновения все равно много :миг:
пани Анна
Ну учеба и работа, общественные и социально-культурные заведения это тоже нечто общее:улыб:
Я ж не говорю, что исключительно на Эвересте надо судьбу свою искать (хотя и там тоже можно)
пани Анна
Молодежи вообще очень просто познакомиться. Как мы можем заметить, молодые люди 16-22 лет не пишут топиков, где найти парня или девушку. Потому что вращаются в огромном потоке людей - учеба, подработки, клубы, коньки, сноуборд, в контакте, с одноклассниками еще дружат. А вот после 25 лет увы, круг общения стремительно сужается. Вот и появляются вопросы, где знакомятся тридцатилетние.
VikaRi
Почему сужается-то? Расширять же можно....
ND84
Я наверное повторяюсь. Но вот тут вон в чем дело - проблема не познакомиться (тут нет проблем, хотя бывают сложности), а именно проблема это найти того человека, ну или может быть проблема влюбиться... не знаю, но не в знакомстве дело.
Просто вам кроме вас самого никто не интересен или интересен, но очень и очень недолго, вот и познакомившись вы быстро теряете интерес к человеку, скорее всего душевная черствость, которую вы гасите высокими показателями в спорте (втопить до изнеможения) как выплеск энергии в т.ч. и психоэмоциональной и сексуальной.
Ваша родственная душа - эгоист, а эгоисты вдвоем ни за что не уживутся. С вами может ужиться только женщина с заниженной самооценкой, воля которой уже кем-то была подавлена до вас.
СЕ ЛЯ ВИ
Ужас то какой, мрак просто :eek: Что ж вы меня так пугаете? Позитивнее надо быть
VikaRi
Вы еще скажите маленькие дети ничего не пишут, значит у них нет проблем.
Zmeyka
Почему сужается-то? Расширять же можно....
Однозначно сужается. Подруги и друзья рожают детей, уезжают в другие города, меняется место жительства, работа только одна и постоянная...на хобби нет сил или времени...
VikaRi
Подруги и друзья рожают детей? И что? Не люди чтоли?
Уезжают в другие города? Да. Но и в тот город, где Вы находитесь кто-то приезжает.
Работа одна и постоянная? Наверно потому что Вам именно так нравится.
На хобби нет сил и времени? Наверное потому что не особо и надо хобби это:улыб:
vanderVudsen
Я вот почитав все эти темы про замуж - пришла к выводу что "сытый голодного не разумеет".:хммм: когда ты УЖЕ замужем, то легко говорить...
Разумеет, разумеет :yes.gif:Замуж выйти дело не хитрое, жениться еще легче. А вот когда начинаешь много думать.... Вот тут труба. Думать надо меньше, надо стараться чувствовать. :heart:
И продолжу мысль: забрачеваться - легко, сохранить семью - сложно (гораздо сложнее, чем найти своего человека).
ND84
забавно, вспомнилось одноклассник смешно рассказывал..

вот грит позвала девачка на борде покататься, ну приехали, кровь в жилах стынет так покататься охота, только собрался вниз, а она ой а поучи меня я не оч умею.. вот надо ей за руки подержаться чтобы она спустилась и тп Помню он такой недовольный был.. он кататься приехал, а она дружить судя по всему:улыб:

поэтому, с великом плохая идея вместе ездить, если погонять хочется... нужно расширить круг интересов..
Libre
А если и забрачеваться сложно, то что говорить о сохранении семьи.
ильич
2 vanderVudsen
Про интересы самое занятное, что мне, например, нравится футбол. Ну смотрю я его дома или с подругой одной (она тоже любит его), получаю удовольствие, болею все дела. Поэтому даже не столь важно женские интересы или мужские – ну и интересуешься этим на здоровье. Я же не на поле выхожу. Даже ходила на местные матчи, когда Сибирь с Кипром и потом с Голландией играла. Посидела-поболела и домой пошла)
Про литературу тут вообще говорить не стоит. Это чисто домашний досуг. Сижу читаю Буковски или Хантера. Я же не буду по улице ходить с вывеской «Если вам Бук тоже интересен, давайте кофе выпьем, обсудим его писанину?»
2 Vida
«А я тоже посмотрела Ваши фотки в контакте. Там не альбом, а рекламный буклет! "Смотрите какая я вся сексуальная. Вот ножки, вот попка, грудь под шарфиком, губки бантиком, клубничка".
По-моему фото да фото. Я вещи очень люблю, вот и когда время есть не прочь в них зафотаться. Плюс пару лет назад у меня группа была, я выступала, нужны были промо, с тех времен и остались некоторые фото)

И вот какой еще есть момент. На самом деле бывает паршиво вечерами, выйдешь на балкон, выкуришь сигарету под the Doors, даже подумаешь что-то в стиле «нет человека – нет проблемы и что со мной вообще не так?» а потом собираешь себя по кускам, настает новый день, дела какие-то, платье можно купить новое, чтобы порадовать себя и понимаешь, что вот она, твоя жизнь. Такая, какая есть. И ты к ней уже привык. Вроде задолбало все до чертей, а что делать? Надеяться и ждать. Вроде того.
Merry_Polly
Вот вы сейчас описали, что вы любите от мира брать: порцию зрелищ (футбол), порцию чужих мыслей (книги), порцию шмоток (новое платье)...
Все ваше описание себя состоит из особенностей вашего спроса.
А где вы сама? Что вы можете дать миру вообще и мужчине в частности?
Ваша внешность, ум, образованность, - это еще не предложение, это просто ваши свойства. Когда я спрашиваю о предложении, я имею в виду - что хорошего на свет могут произвести эти свойства, такого, чтоб люди радовались?
Вот пока эта дисгармония (хочу много, не отдам ничего) сохраняется - откуда взяться мужику? На какую приманку он к вам побежит?
sforzando
П.9
А Вы действительно считаете, что закон спроса и предложения действует в психологии? Если да то попытайтесь описать психологическую ситуацию когда кривая спроса паралельна кривой предложения.
sforzando
Ваша внешность, ум, образованность, - это еще не предложение, это просто ваши свойства. Когда я спрашиваю о предложении, я имею в виду - что хорошего на свет могут произвести эти свойства, такого, чтоб люди радовались?
Вот пока эта дисгармония (хочу много, не отдам ничего) сохраняется - откуда взяться мужику? На какую приманку он к вам побежит?
отношения - это не рынок в моем представлении. У меня есть друзья и мы дружим не про принципу "ты выслушиваешь мои проблемы, а я по субботам тебя на блины приглашаю", друг, равно как и молодой человек просто находится и рядом, он просто есть и все, а не по причине того, что я могу что-то там предложить.
Я не ищу молодого человека с квартирой/машиной и возможностью мне шубы покупать. И сама содержать никого не намерена. Отношения - это отношения, а не купля-продажа. В таком случае я бы давно спала с каким-нить мужиком за 40 и была бы довольна.
Merry_Polly
Так я вас именно про отношения и спрашиваю, а вы даже не слышите. При чем здесь рынок и ваши шубы и кто кого содержит?
Ваши ум и образованность позволяют вам быть доброжелательной? заботливой? понимающей? То тепло, которого никто, кроме женщины, не в состоянии дать, - вот оно от вас исходит? Как вам кажется?
ильич
А чего тут описывать.
Кривая предложения ТС и спроса на нее мужчин явно параллельны, раз уж она завела этот топик :-)
Вот если эти две кривые пересекутся - свадьбе быть. Не пересекутся - у одиночества свои плюсы, но пока что она их не видит.
sforzando
П.9
Тады получатся, что ТС и ей подобные находятся в состоянии дефолта. Полный бред!
ильич
Конечно, бред. Потому-то состояние ТС ей самой неприятно.
sforzando
Не пересекутся - у одиночества свои плюсы, но пока что она их не видит.
Какие плюсы?
smola
В одиночестве гораздо легче, чем в паре, достичь состояния внутренней целостности и свободы.
sforzando
иллюзорной..женщина как женщина раскрывается с мужчиной, а не сама по себе.. и какая без этого внутренняя целостность?)
smola
Ну это смотря чего хочется в жизни достичь.
У каждого свой путь, и большой ошибкой было бы думать, что единственная возможность обрести целостность для женщины - это выйти замуж / найти пару.

Анекдот в тему.
- Если человек бросает молодую жену с маленьким ребенком на руках, престарелого отца, ответственный пост (чем подставляет многие тысячи человек), раздает все нажитое семьей добро абы кому и сваливает, чтобы ничего не делать, то как мы его назовем?
- Подлец в лучшем случае!
- Во-оот, а индусы назвали его Буддой... Все-таки мы очень разные...
smola
У меня зреют смутные сомнения, что мы присутствуем при формировании нового вида женщин.
sforzando
В одиночестве гораздо легче, чем в паре, достичь состояния внутренней целостности и свободы.
Вы в одиночестве порою пребывая
Не находя опоры в глубине
Себя щадите, мыслью согревая
Что вы свободны, целостны вполне.
ильич
Для приступов графомании на этом форуме есть специальный раздел.

Чувство свободы возникает как раз-таки тогда, когда в глубине собственной личности отыскивается опора, так называемый внутренний стержень.
В этом состоянии уже не требуется поддержка извне. Пара становится не нужна. Самое смешное, что только в этом состоянии возможны отношения истинной близости, без манипуляций и коммерции: когда никто ни от кого ничего не хочет и тем более не требует, когда ожидания перестают отравлять жизнь.
sforzando
У каждого свой путь, и большой ошибкой было бы думать, что единственная возможность обрести целостность для женщины - это выйти замуж / найти пару.
Я бы сказала, что это не достаточное условие, но необходимое :1: Если "выйти замуж" - это идея фикс или программа родительская у женщины, то это вряд ли счастье принесет, а в естественном человеческом желании встретить родную душу и образовать пару что плохого? чем эту составляющую женского счастья можно заменить?
sforzando
Я бы назвал это состояние психологической зрелостью и оно воспринимается как само собой разумеющееся. Но в этом состоянии и проблема одиночества перестает иметь место быть.
smola
Некоторые пытаются медитацией, и в этом состоянии пребывают всю жизнь (кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса).
smola
А я разве где-то сказала, что стремление быть в паре - это плохо? :-)
Если женское счастье понимать только как адекватную реализацию ее полового и социального (семейного) предназначения - тогда да, оно возможно только в паре с мужчиной, и больше никак.
Но если вспомнить, что кроме пола и социальной функции есть еще интеллект, и дух, и поиск своего собственного места в мире...
Кто скажет, что мать Тереза не реализовалась как женщина? А кто тогда ярче, чем она, явил миру истинно женскую способность любить?
Ясное дело, это утрированный пример. Но он лишь показывает, что не браком единым делается Женщина...
sforzando
Мне кажется, мать Тереза именно и не реализовалась как женщина:) вы хотели бы повторить ее судьбу?)))
Я потому и написала, что нормальные отношения в паре- это необходимое но не достаточное условие для женского счастья. И никак не исключает ни поиск своего места в мире, ни интеллекта, ни духа...
ильич
Ну так и я про то.
Одиночество - это вообще не проблема.
smola
Мать Тереза это и есть медитация на Иисуса.