Заветное и сокровенно.
Ну, семья, любовники, дом, работа - все это сбылось, есть, и уже начинает казаться обыденностью.
А есть ли у кого мечта, такая, знаете, почти сказочная, заветная,на грани фантастики?
Ей сбываться не обязательно. Просто своим существованием она сглаживает нам серые будни.
Не разучились ли мы мечтать, часом?
Матушка_Гусыня
черный пояс по 2 боевым искусствам к 40 годам
транснациональная корпорация к 40 годам
после 40 записать и выпустить свой альбом с песнями
объехать весь мир
выучить японский
в 50 выглядеть на 35

еще надо?
Матушка_Гусыня
А то!Хочу что бы Ходорковский в меня влюбился. :biggrin:
Матушка_Гусыня
а у меня есть дурацкие желания.
Ну типа волшебные такие детские мечты.
Например - чтобы уметь двигать предметы, а конкретно - книги на 10 сантиметров над полкой, чтобы проще было пыть протирать. И еще пара-тройка таких же идиотизмов, на случай если поймаю золотую говорящую рыбу :biggrin:

А по теме - штурвал самолёта - моя мечта. Годовой пленер в Италии забесплатно, и северное сияние посмотреть. Да много чего...
жить у теплого моря и работать не больше 2 часов в день
мечта....:улыб:
Матушка_Гусыня
Нет. Нет такой мечты, которая была бы неосущестима.
Просто нужно понимать, что вся причина и вина неосусествимости - в себе самом.

А семью, любовников, дом и работу можно совершенствовать бесконечно. И даже нужно. Остановился значит сдался.
пани Анна
Если чё, меня рядышком пустите? :смущ:
без проблем

дом у моря мечта более осуществимая, чем сокращение рабочего дня до 2 часов :улыб:
Матушка_Гусыня
Я хочу в следующей жизни родиться большой рыжей кошкой в семье старосты рыбацкого поселка, где-нибудь в скандинавских краях.
Кто бы знал, как заслужить себе такое :-))
Ой и я хочу дом, и тоже у моря :улыб:И даже знаю где. :улыб:
sforzando
1. Побывать в кабине пассажирского самолета во время полета
2. Прокатиться на авто за рулем по прериям Америки... :biggrin:
пани Анна
жить у теплого моря и работать не больше 2 часов в день
мечта....:улыб:
А че делать то столько времени?... :dnknow:
algol
что делать?
все, что не успеваю, пока работаю по 12-14 часов :улыб:
у меня столько планов на пенсию (потираю ручки) :nom:
IgorOK
1. Побывать в кабине пассажирского самолета во время полета
Вообще, как все стало сложно, помню, как на Тушке летели, мне лет 12 было, так пилоты сами звали в кабину зайти, на Ёлочку посмотреть", мы даже с камерой пошли, поснимать. А теперь, что... только мечтать и остается. Я бы тоже хотела сейчас туда попасть... :хммм:
пани Анна
все, что не успеваю, пока работаю по 12-14 часов :улыб:
А мне кажется, у вас мечты из разряда: "Наконец-то надеть эти прелестные штанишки кислотно-серобуромалинового цвета и пройтись по главной улице города"... :biggrin:
algol
tastes differ :knix:
для кого-то серобуромалиновые штанишки - и есть недостижимая мечта.
почему нет?
(а еще мечта - я хочу понимать, что думает моя кошка, когда внимательно и осуждающе смотрит на меня с телевизора :))
Матушка_Гусыня
Хочу себе форд фокус оранжевый. Никто не подарит?
Матушка_Гусыня
Ну если на грани фантастики свосем - то всегда мечтала быть как-то связана с миром шоу-бизнеса))))))))
Наверное в реальной жизни признания не хватает:хммм:
только не надо говорить что шоу-бизнес- это ниче хорошего...Это ж "мечта", а не планы и суровая реальность :ха-ха!: В моей мечте сплошной позитив:смущ:комплименты, аплодисменты, кинопремьеры, гонорары:смущ::ха-ха!:

А если брать совсем сказочное - то хотела бы летать:смущ:
.......
vanderVudsen
не болеть и не умереть никогда :спок: Уж очень хочется посмотреть, чем всё ЭТО закончится...
А есть ли у кого мечта, такая, знаете, почти сказочная, заветная,на грани фантастики?
Ей сбываться не обязательно. Просто своим существованием она сглаживает нам серые будни.
Как же она может сглаживать серые будни, если ей сбываться не обязательно ?? :безум: Я такого не могу понять. имхо только та мечта греть холодной зимой и светить в тёмной ночИ, которая сбудется. Ясно как её осуществить или пока не очень, но когда веришь безоговорочно что это у тебя будет, тогда и серые будни начнут мелькать побыстрее.
ДжэйнЭйр
Мечтаю чтобы доллар рухнул . Возможно скоро сбудется!!!!
Матушка_Гусыня
А вот у меня встречный вопрос - мечта должна быть осуществимая или несбыточная?
Несбыточная - будет всегда скрашивать жизнь.
А осуществимые нужно все время добавлять, сразу после осуществления.
Что выберете?

Я накопила запас осуществимых и расходую по мере сил помаленьку. Но когда-нибудь они кончатся.
Мечтаю о детях. Надеюсь, что мечта "сбыточная", иначе не вижу смысла своего существования в этом мире
В своей мечте я вижу такую картинку: лежу в шезлонге возле личного бассейна, смотрю на море и афроамериканец в белом приносит мне коктейль... ммм....
я мечтала стать балериной и танцевать как Плисецкая
может еще буду:миг:
Мужик
а хоть бы и так, а тебе завидно : :бебебе:
У одного моего друга есть заветная мечта - импотенция. Ждет не дождется когда сможет отдочнуть от ... обязанностей.
Матушка_Гусыня
"А есть ли у кого мечта, такая, знаете, почти сказочная, заветная,на грани фантастики?"

Хочу, чтобы мою песню спел Розенбаум :biggrin:
ВАХ
У меня есть и из-за ее несбыточности я просто страдаю: хочу, чтобы люди на земле были лишены всего плохого, чтобы кругом была только доброта и любовь.
MrGrey02
на первый
нет
2пани Анна
дом именно у моря - не советую, если бы вы знали как зимой промозгло и дует, а летом, да вроде и ничё
мечтаю вырастить у себя фантастически красивый сад :улыб:
TMP USER
черный пояс по 2 боевым искусствам к 40 годам
транснациональная корпорация к 40 годам
после 40 записать и выпустить свой альбом с песнями
объехать весь мир
выучить японский
в 50 выглядеть на 35

еще надо?
1) Похоже на амбициозный план
2) А до 40 сидеть и ковырять в носу?
Матушка_Гусыня
Мечтаю, чтобы управленческая верхушка наконец-то начала думать о стране. Или перебить их всех и набрать новых, предупредив, что если они через год не реализуют реформы их тоже перебьют, как изменников родины.

п.9, у вас стиль написания такой или просто технические особенности?
Bato
А сам бы пошел управлять на таких условиях?
Alippa
2пани Анна
дом именно у моря - не советую, если бы вы знали как зимой промозгло и дует, а летом, да вроде и ничё
У _теплого_ моря. У меня такая мечта тоже есть, и постепенно она становится все менее и менее несбыточной:улыб:
Недавно в поезде по пути в Санкт-Петербург познакомилась с очень интересным мужчиной. У него мечта - увидеть/посетить все храмы России. Он довольно известный юрист-международник, очень состоятельный, но - это его мечта, даже цель, для осуществления которой он всегда выделяет свое время каким бы занятым не был.
Лично у меня мечта - объехать всю Россию. Именно Россию, мне кажется абсурдно, когда человек стремится объехать весь мир не зная собственной страны, которая к слову сказать, действительно необъятна) В общем ближайшая моя цель - оз. Байкал. Мечтаем с мужем побывать в Долине Гейзеров, но кажется туризм там уже запрещен((
Матушка_Гусыня
А я бы в Космос слетала, куда-нибудь в глубь Млечного Пути или другой какой галактики.
Чтобы необъятный Космос был за стеклами аппарата, везде, куда ни взглянь)))))
ильич
А сам бы пошел управлять на таких условиях?
Пошёл бы.
Но после согласовывания целей
и чёткого прописания границ ответственности.
Вот команду набрать будет нереально тяжело.
sforzando
Я хочу в следующей жизни родиться большой рыжей кошкой в семье старосты рыбацкого поселка, где-нибудь в скандинавских краях.
Кто бы знал, как заслужить себе такое :-))
_____________________

Некоторые отдельно взятые иди... ммм... идеологи утверждают, что, умерев в Тае, автоматически реинкарнируешься в новую сущность, и что интересно - в тайскую сущность : )) таким образом, рыбацкий поселок, вроде бы, небезнадежен, к тому же чем он хуже скандинавского? : ) А вот чтобы именно в кошку... да еще и в рыжую... не знаю... но кто-то из попсовых певичек уверен, что возможно и это: "когда я стану кошкой най-най-на-на..." :хехе:
Как быть с третьей составляющей вашей мечты, ума не приложу... А м/б ну его, этого старосту? Или не поступитесь? : )
Серафимм
не болеть и не умереть никогда
_________________________

Скукотища и никакого драйва :biggrin:
Veritas
А вот у меня встречный вопрос - мечта должна быть осуществимая или несбыточная?
______________________

Мечта всегда недосягаема... а осуществимая - это уже планы... или проект.
IdemNaVostok
Я тоже мечтаю объехать Россию, буду к этому стремиться. На первом месте Камчатка.
Vedmochka
"На первом месте Камчатка" - так и мне надо туда же, говорю ж не пускают в Долину Гейзеров)
Bato
Пошёл бы.
Но после согласовывания целей
и чёткого прописания границ ответственности.
Вот команду набрать будет нереально тяжело.
А кто мешает?
Ундинa
Тогда еще момент - в принципе если мы знаем, что мечта несбыточна (а в нашем возрасте мы к сожалению это уже знаем), то наверное теряется смысл в мечтах вообще? Может поэтому мы и перестаем мечтать, когда становимся старше?