Zhark
Поставьте себя на место друга. У вас любовь, жена, семья, ребенок. А тут друг: покатай меня на бибике! Утрирую, конечно. Может сложно представить себя с ребенком, представьте своих родителей в такой ситуации, что мамина подружка выдергивает маму из семьи и ревнует к папе. Анекдот!
Zhark
Начните встречаться с подругой девушки вашего друга и все.
NatalyB
Да нет. Вы удивитесь, если узнаете, что тупо ревнуют не только подростки, но и вполне себе взрослые дядьки:улыб:
Anomander
Спасибо, но тут ПФ не ПФ не поможет и я это знаю.
Регион54
Потому и сложно предствить, что отца у меня не было никогда. А так я всегда отправлял маму куда-нть погулять если её звали. Ребенка у него пока нету.
Zhark
Просто поверьте, что все проходит, и это пройдет. Возможно, когда у Вас будет девушка, Вы сможете понять. А сейчас просто примите на веру, что он не потерял к Вам интерес, он просто временно проявляет больший интерес к своей девушке, но Вы все и так понимаете.

Потом (по срокам сказать не могу, у кого как, но точно будет) он к Вам "вернется". Потому что не возможно замкнуться на каком-то одном человеке на всю жизнь. Все равно нужны друзья, родственники.

Не вижу ничего страшного, если Вы будете ему звонить и приглашать в гости. Без фанатизма конечно и без обид, если он будет отказываться.

А еще, если бы я была Вашим другом, мне было бы приятно услышать от Вас, что Вы понимаете ситуацию и в любом случае и на любое время (даже на 10 мин.) готовы к общению со мной, если захочется.

Чтобы не злиться на девушку, подумайте вот о чем: ее выбрал друг, которого Вы уважаете, значит она хорошая. Вы злитесь на самом деле на своего друга, потому что он переключился от общения с Вами на общение с девушкой. Она то Вам ничего плохого не сделала. Просто Вам легче злиться на нее (_чужого_ человека), чем на друга (родного и знакомого человека). Однако это не правильно.

Разозлиться может каждый - это легко, но разозлиться на того, на кого нужно, по той причине, по которой нужно, в той мере, в которой нужно - это дано не каждому. (Аристотель)

.
Zhark
Боюсь с этими проблемами трудно разобраться. Если вообще возможно.
Элементарно Ватсон! Просто лет до 25 у многих молодых людей присутствует так называемый "эффект стаи" т. е. по одиночке они внутренне боятся "выходить в свет". По мере взросления, и адаптации в обществе человек выходит из стаи и формируется самодостаточная личность. Резюме: надоели проблемы - взрослей и как не спрашивай.
Zhark
Букв будет много, но тебе я считаю стоит прочитать, это так сказать практика.

Как мне знакомо эта ситуация, одно скажу точно, друг (если ранее подобных ситуаций не было) не замечает что стал уделять Вам намного меньше времени. Я сам, правдо, в 18 лет оказался на месте Вашего друга. У меня со школы БЫЛО два друга, мы были везде вместе, и я как раз получил права, и мы тоже катались везде и всюду и девченки были для нас лишь развлечением, но через какое-то время я встретил девушку и полюбил, очень полюбил. Первые пол года все было, как я думал нормально. После я стал замечать что мои друзья как то злобно относятся к моей девочке, их именно это и раздражало - я стал уделять им меньше внимания, мы с первого класса были вместе, больше, наверное, чем на два дня не разлучались, а тут, я даже не заметил как они стали от меня удаляться, так сказать постепенно вычеркивая меня из друзей. Прошло более пяти лет, а они так и не обрели свою вторую половинку, до сих пор наверное меня не понимают, друзьями мы друг друга уже не называем. И знаешь, я не скажу что сильно об этом жалею. Сейчас у меня есть два очень хороших друга, они как то сами собой плавно пришли на замену прошлым, они меня понимают, уважают и меня и мою девушку, моей девушке тоже приятно с ними общаться, раскрою секрет, у каждого из них есть девушка, оба они живут с ними. Вижусь я с друзьями раза три в неделю (может приврал, не считал если честно), это конечно не столько сколько я общался с прошлыми друзьями, но нам всем хватает, т.к. все мы уделяем время еще и своим девушкам, и если друг не может сегодня встретиться, т.к. идет со своей мадам в театр, то я его понимаю как никто иной, и никакой обиды не возникает. Мы ходим друг другу в гости, наши девушки общаются между собой, не мешая нам потрендеть как пацанам "о своем о девечьем", уже не чувствуешь себя каким то ущербным в плане- если хочешь поговорить с другом, а тут как бы его девушка еще, так сказать - МЕШАЕТ:улыб:

Если хочешь сохранить друга, не подавай виду что тебя сейчас напрягает его девушка, ждать что она ему надоест можешь очень долго, не делай этого. Я со своей больше пяти лет встречаюсь и каждый день жду встречи с ней, хочу каждую минуту быть рядом - делай выводы. Лучше найди себе девушку (вот никогда людям не говорю этой фразы, т.к. считаю что любовь сама прийдет, но тебе сделаю исключение), т.к. тогда у Вас всех появятся общие интересы. Друг станет еще ближе. Это факт! Будете вместе отдыхать, гулять и радоваться жизни, вместе, в четвером. Это классно, поверь :friends:
P.S. мне так близка твоя проблемы, что я не заметил как перешел на "ТЫ", ссори:улыб:
Zhark
Весь форум как в помешательстве заладил: найди себе девушку..., найди себе девушку..., дождись девушки - все поймешь!:))) Ну нет у человека и не может быть других интересов в жизни и цели приложения усилий и времени!:))) Когда это пишут девушки - все понятно. Но когда мужики.... Не зачет.
Я не знаю вашей ситуации и из текста она не ясна. Но некоторые моменты указывают на то - ни в коем случае не хочу вас обидеть, что возможно у вас инвалидность, связанная с ограничением подвижности.... Хочу ошибиться! Тогда понятно, почему так важен человек, вытаскивающий вас на "воздух", и понятны проблемы с девушками...... Понятна и ваша особая чувствительность к близким вам людям. И их уходу из вашей жизни.
Если это так - девушки вам не только не панацея а наоборот, углубление ваших проблем психологических.
В любом случае, разнообразьте свое общение любыми методами - клубы по интересам в инете, на форумах, форумовки. Если все ок со здоровьем - бегом марш в секции от лыж до любителей пауков.....
Главное - начните, а там само собой все пойдет. Что не нужно - отсеется... И боль вашего расставания с этим другом - уйдет на второй план. Слушайте себя, проявляйте интерес в жизни к жизни и выйдете на верную дорогу... А девушки - может в ряде случаев так случиться, что не сростется совсем.... Забейте. Было бы о чем переживать!:))
Повзрослеете - поймете, что любить надо себя, а не девушку. Тогда и они не задержаться...:)))
feniks459
Мало кому интересны клубы вроде любителей пауков, если до этого ему было в кайф кататься с другом на тачке по ночному городу. Тут половина или больше думают что это может попахивать голубизной, или детством, тачка и все такое, НЕТ! Это состояние трудно описать, просто классно, я прекрасно понимаю Zhark и думаю что лучше для него начать уделять больше внимания на девушек.:миг:
Zhark
П.9
Начни ходить на свидания, ты будешь увлечен, и все само собой исправиться...вот увидишь.
Zhark
Вы меня конечно извините, но если бы не был указан пол, то все Ваши сообщения я принял бы за изречения инфантильной барышни от которой ушел "друг" которого она долго "мариновала".
Научиться не ревновать и просто и сложно одновременно. Надо полюбить себя со всеми достоинствами и недостатками. Принять как данность, что отношения могут рано или поздно закончиться, и стараться сохранить, то чего уже нет - это украденное время у будущих отношений.
Zhark
"Как мне быть?"

Привыкайте. А то когда начнут бросать девушки, вы же вообще повеситесь :ухмылка:
ВАХ
Привыкайте. А то когда начнут бросать девушки, вы же вообще повеситесь :ухмылка:
Совет как я понимаю из жизненной практики. Нет, чтобы правильно объяснить, что у парня появится масса свободного времени, чтобы заняться полезными, интересными, и в последнюю очередь меркантильными делами и состояться как мужчина.
Zhark
Спасибо, но тут ПФ не ПФ не поможет и я это знаю.
Установка неправильная, с ней вообще никаких проблем никогда не решить.
Даже если проблема неразрешима, ее обычно можно обойти.

Так что вперед, будем распутывать этот психологический клубок!
Бесконечность
Отбить друга! :ха-ха!:

Ну а если серьезно, то найти себе новые занятия, увлечения, а вместе с тем появяться у Вас новые приятели, знакомые по интересам, а с другом...
А с другом Вы станете еще более близки в силу малого времени проведенного вместе, будете ценить эти немногочисленные встречи, ждать их с большим нетерпением)

Топ можно закрывать, проблема высосана из пальца:миг:
отбить и женить!!!
:ха-ха!: :ха-ха!:
Anomander
Я не хочу никого вводить в курс дела с этим клубком. Долго все пересказывать.
Спасибо тем кто помог как-то что-то присоветовал. А всем юморастам спасибо за шутки.
Zhark
Парень да ты не переживай, найдешь и ты успокоение!)
Говоришь клубком... :ухмылка:
Посмотри хороший польский фильм "Сонливость".
Мне кажется ты там много полезного подчерпнешь для себя!)
Zhark
Насчет найти новое увлечение.
Увы не получится. Сейчас надо с трудом дотянуть учебу.
Вот и займитесь учебой тогда. А не мыслями о друзьях и их девушках.
Helenochka
Чтобы он совсем скис при дополнительной нагрузке, при отсутсвии какой-либо отдушины?
ND84
Ваше отношение к получению новых знаний окрыляет!
ильич
Вы, видимо, не очень следите за форумом, иначе были бы в курсе ситуации ТС.
презумпция
Поясните, где не доглядел.
ильич
А чё я, чё я то сразу :dnknow: Он сам писал, что ему надо даже не доучиться, а дотянуть и то с трудом! а выдержать такую пытку дотягиванием с такой тонкой душевной организацией без всяких привычных милых радостей типа катания по ночному городу... да знаете ли... ф топку такие "знания". Я уже не говорю о том что знания умножают печаль, а боярин и так уже в печали. На фиг добивать :dnknow: имхастая самая в мире имха конечно :yes.gif:
ND84
Возможно дотянуть потому, что это не его. Понятно, что получение новых знаний это ближе к работе, чем к развлечениям, но по сути сам процесс обучения достаточно увлекателен если это твое!
ильич
А то! Если твое, то конечно увлекательный :agree: Я когда учился на борде катать буквально писался от радости. А чо... тоже обучение:yes.gif: с изучением кучи статей, техник и прочего. Только тут иной случай. Чето автор какой-то не такой, странный... впечатление такое складывается. Какая то просто фигня на пустом месте. Взбодриться ему надо.
ND84
Лучше попробовать найти что то СВОЕ.
ND84
Не, ну конечно на борде кататься это вам не учить банальное "Однажды лебедь раком щуку!" Возможно и взбодриться. Скорее всего устал и обратил внимание на это.
Zhark
Вся дружба — и мужская, и женская — построена на принципе: «Я помогаю тебе обманывать себя, а ты — помогаешь обманывать себя мне». Страусы, помогающие друг другу запихивать голову в песок, — вот лучшие друзья. А там где речь не идет об утешении и самообмане, все сводится к торгу — «Я выручаю тебя, а ты потом выручишь меня».

Психологически взрослым мужчинам дружить «не о чем»…
Это написал Олег Сатов, психолог из Архангельска на своем сайте Психология без соплей. Если интересно почитайте на http://satway.ru/articles/real-friendship/
Зрянадеялась
Нет. Это бред сивого пони в полнолуние на Марсе. Дружба она ни в коей мере не заключается в "дашь на дашь".
Zhark
Я бы сказал о юношеской дружбе, как о состоянии временного, но глубокого взаимоприятия.
Зрянадеялась
Психологически взрослым мужчинам дружить «не о чем»…
Это написал Олег Сатов, психолог из Архангельска на своем сайте Психология без соплей. Если интересно почитайте на http://satway.ru/articles/real-friendship/
Спасибо, посмеялся:улыб:
Zhark
А у Вас ещё друзья есть?
lexus
Есть, но именно с этим человеком какие-то более доверительные отношения чем с другими.
Zhark
Нет. Это бред сивого пони в полнолуние на Марсе. Дружба она ни в коей мере не заключается в "дашь на дашь".
Для пущей убедительности надо еще написать: "это же всем известно", "даже дураку ясно" "и только идиот мог такое написать". Не плохо бы всетаки привести контр аргументы или свое понимание дружбы.
Ведь как описывают дружбу: взаимопомощь и взаимовыручка. Просто помощь и выручание - это больше меценатство. Так что это не совсе бред или совсем не бред, а просто несколько циничный взгляд на дружбу.
NONAME74
Вероятно я вас не понял или вы меня. Я имел ввиду, что дружба не делается на принципе сегодня я тебе, а завтра ты мне. Она ведется безвозмездно. То есть - ДАРОМ.
Zhark
Если говорить о дружбе в Вашем понимании, то чем то Вы интересны для друга, а чем то он для Вас, т. е. идет эквивалентный обмен (информацией, эмоциями, и т. д.). Как только этот обмен пркращается, то в большинстве случаев дружба заканчивается. В современном законодательстве. обмен трактуется через понятие договора мены, а он в свою очередь понимается, как двухсторонний договор купли-продажи. Хотя я согласен и с тем, что не все в это мире продается и покупается.
Zhark
Люди, которые не понимают понятия дружбы, готовы рассуждать о ней часами...)
Переводя конечно классически все в плоскость взаимовыгоды.
Дружба это та же любовь, которая имеет нужду отдавать безвозмездно, а не брать баш на баш.
algol
и именно поэтому юноша испытывает дискомфорт от того, что перестал получать свою порцию приятного общения. от безвозмездности этой "дружбы", угу.
нет бы порадоваться за близкого человека, что у того личная жизнь наладилась, нет, он ревнует и всякие другие деструктивные эмоции испытывает.
elvalia
А разве чувствами можно управлять?
lexus
А разве чувствами можно управлять?
Можно умеючи.
elvalia
Вот уже на протяжении двух страниц, или у кого там сколько, пытаюсь объяснить, что именно это мне и не нравится. Что вместо радости мне грустно.
Как эту грустно перевести в радость?
Zhark
Там девушка в соседнем топе парня теряет, предлагаю написать ей в личку и будет тебе "Как эту грустно перевести в радость?" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:


И вопрос твой решится, а то вот уже нед ноешь здесь ноешь!

Ну правда чел не зачОт!:миг:
Zhark
Как эту грустно перевести в радость?
Попробовать найти плюсы в сложившейся ситуации.
lexus
Так ему об этом пишут вот уже столько времени!
Zhark
Вот уже на протяжении двух страниц, или у кого там сколько, пытаюсь объяснить, что именно это мне и не нравится. Что вместо радости мне грустно.
Как эту грустно перевести в радость?
По жизни у Всех людей периоды грусти сменяются периодами радости. Т.е. грусть все равно проходит. Главное не греть голову и двигаться по жизни вперед, постигаю что то новое.
Zhark
вот так вот блин. Попросил его покатать, но тут же(май фол, ай ноу) поставил условие, что без девушки. Ну он меня и отправил...:хммм:
Zhark
Придется Вам учиться их совмещать.
Но прежде извиниться и помириться. Может быть, стоит объяснить другу, как важны для Вас эти встречи. И постараться наладить контакт с его девушкой. Если она неглупа, то поймет и постарается не лезть в ваши отношения.
Zhark
Отнесись к этому как к нормальной закономерности. Видать барышня (скорее всего ненавязчиво) поставила его перед выбором или ты или она, и общение с ней для его сейчас более значимо.