Любовь же не возникнет через год?
34461
172
algol
Ага, поняла. Я - черепаха, Вы - Бог. Так скажите мне как Бог (ведь Бог не только про черепах знает, а про все живое), что тогда у моего молодого человека так сказать под панцирем?
П.9
Я же писала, что 2 раза заводила разговор про наши отношения с ним. В первый раз он сказал, что не знает что это между нами, но не просто секс и не просто привычка. Я не стала давить. 2-ой раз разговор произошел, после смс от бывшей. Это было перед его отлетом. Он молчал, сказал, что подумает и поговорим как прилетит. Вопрос: когда человек 2-ой раз ничего внятного сказать не может, это уже 100% что нет не чувствует ничего?

Зачем завела тему на форуме? Потому что друзьям не хочу рассказывать, а так хотелось написать, поговорить об этом.
ЗагадочнаяГостья
когда человек 2-ой раз ничего внятного сказать не может, это уже 100% что нет не чувствует ничего?
________________________

Почему вы думаете, что он не может сказать? Вполне вероятно, что не хочет.
Почему может не хотеть, как думаете?
Почему может не хотеть, как думаете?

Один вариант - не хочет врать, что чувствует, но и отпускать не хочет так как удобно со мной.

Другой вариант - не хочет говорить только потому что я так хочу это услышать. Типа "на зло". Вообще любит когда я злюсь немного:смущ:
ЗагадочнаяГостья
что тогда у моего молодого человека так сказать под панцирем?
Так уже сказали, что.
Он не желает распространяться на тему вещей, которые или для него не являются темой для обсуждения (разговоров), или (и) он не уверен на свои 100%, чтобы клятвенно клясться в любви навеки.
И это нормально не только для него, но и для парней вообще. Особенно тех, которые не любят давать слова, делать обещания, которые могут потом и не выполнить.
algol
клятвенно клясться в любви навеки
Я вообще то не говорила, что хочу, чтобы он клятвенно клялся в любви навеки. Я сказала, что хочу лишь знать, что он чувствует ко мне на данный момент, и что у него там с его этой девушкой, почему считают годы которые были бы. Вот и все.
algol
А я про любовь ничего не говорила. :eek:
ЗагадочнаяГостья
на данный момент, и что у него там с его этой девушкой, почему считают годы которые были бы. Вот и все.
Хотите чтобы он вывернул перед вами все свое личное прошлое? Оторвал и показательно выбросил в ведро?
Уважайте его чувства. Может, они расставались не по его инициативе. Что, его винить за это? Ставить клеймо на нём? Он с вами - буду банален до безобразия - и это главное.
ЗагадочнаяГостья
И какой из вариантов хуже, на ваш взгляд? : )
По мне так оба достаточно хороши для того, чтобы расставить все точки над ё.
Я же писала, что 2 раза заводила разговор про наши отношения с ним. В первый раз он сказал, что не знает что это между нами, но не просто секс и не просто привычка. Я не стала давить. 2-ой раз разговор произошел, после смс от бывшей. Это было перед его отлетом. Он молчал, сказал, что подумает и поговорим как прилетит. Вопрос: когда человек 2-ой раз ничего внятного сказать не может, это уже 100% что нет не чувствует ничего?
Вот я и написала, что ВЫ ничего не делаете для отношений, по-другому напишу, вы требуете от него отношения (или спрашиваете, как он к вам относиться), при этом не берете ответственность за эти отношения на себя.
Начните с себя, что вы от него хотите, что чувствуете к нему- проявитесь сами! Покажите свои чувства открыто, и не требуйте чувств в ответ,- вот, что я имею ввиду, когда пишу, что вы "ничего не делаете для отношений". Может быть и ответа от него не будет, может будет через некоторое время, или вы сразу поговорите- это не главное. Главное- что любите вы, и вы можете открыто об этом говорить, при этом ваши чувства его ни к чему не обязывают. Как-то так.
algol
Я вполне допускаю, что парень действительно брякнул про бывшую "по ассоциации". Многие мужчины не чувствуют неуместности разговоров о прежних подругах.
Однако нынешняя девушка имеет полное право знать, что значит для ее МЧ его "экс", хотя бы затем, чтобы понимать, какое место она сама занимает в его душе. И это вовсе не означает, что она требует выбросить ее из головы, души и откуда там еще или рассказывать всю историю их отношений с подноготной. По-моему, тут Вы придумали что-то свое.
презумпция
Однако нынешняя девушка имеет полное право знать
Не имеет.
algol
И что? Из-за разности мышления парень теперь всю жизнь должен коленца выкидывать, только чтобы у неё нигде загадочно не чесалось ?
Вы так пишите будто он бедный их прям уже завыкидывался-завыкидывался.
А он же ж ведь даже не начинал : ) А вы наперед на всю жизнь уже за него возмущаетесь...
Это раз.

А два - а что такого, простите, в том чтобы как вы говорите "выкидывать коленца" перед человеком которого любишь? Мне вот только в радость. Люблю потому что, а не одолжение делаю.
Pepper
А два - а что такого, простите, в том чтобы как вы говорите "выкидывать коленца" перед человеком которого любишь? Мне вот только в радость. Люблю потому что, а не одолжение делаю.
Вот в этом-то и проблема. "Я люблю", а значит и он должен.
А если нет?

И тут начинается когнитивный диссонанс непонимания чужой души в потемках. Если он не любит коленца - значит, с ним что-то не так.
Вот пишу, пишу, а я ведь решила еще вчера как буду действовать, после разговора с ним по скайпу. Поняла, что на самом деле во мне сыграла ревность и моя тупая гордость, я прекрасно знаю свой минус насчет гордости, постоянно борюсь с ним, но ведь я неидеальная, а когда еще и катализатор добавляют (упоминание про бывшую), то удержаться оч. сложно, тем более я вообще эмоциональный человек, настроение может меняться с невероятной скоростью. А он действительно несколько раз говорил: ну так ты ничего не просишь, а я не телепат, чтобы знать что ты хочешь. А я привыкла ничего не просить..., если совсем тяжело, то у очень близких людей могу попросить помощи или поддержки. А как я могу его близким считать, если не знаю что он чувствует ко мне. И замкнутый круг какой то! Но надо же уже когда то взрослеть и поступать по-мудрому! Хватит накручивать себя как истеричка последняя)) Я хочу его любить открыто и переступлю через все свои дурацкие принципы. Постараюсь последовать Вашему совету!
algol
Ё-моё, Алгол, ты всё и всех всопринимаешь через призму своих шовинистических проблем, так же как Вика высматривает козлов. Стереотипно и скучно, но верх всего этого: еще и всем девушкам пытаешься доказать, что все они потреб@@@и. :biggrin:

По поводу ТС и ее ситуации - это уже 4-я история, в которой люди живут вместе, а любви нет. Точнее нет страстной любви, когда люди смотрят друг на друга и хотят каждую минуту быть вместе. Есть спокойная привязанность и симпатия - тоже любовь в каком-то роде. Все проблемы начинаются как только начинают хотеть замуж и детей - и уж если не сейчас, то хотя бы в будущем. Женщине дает это ощущение стабильности и завершенности: отношения идеальны, осталось только программу "брак-дети-семейная жизнь" реализовать и они согласны ради этого отказаться от сильной любви. Да, это практичное решение - будет ли Настоящая Любовь в жизни или не будет, а жить и рожать надо сейчас. Да и семья не мешает любить (платонически).
А что дает мужчине такая спокойная любовь? Да, есть регулярный секс, кормят-обихаживают, душой согреют. Но ведь душу не зажигают - ради чего брать на себя ответственность и жениться, делать детей? Дети - это навсегда, а как их заводить, если ты не уверен, что не встретишь потом свою Идеальную Девушку? Жениться и гулять потом на стороне - совесть не позволяет, да и если нет срочной необходимости в детях сейчас (а ее сейчас мало у каких мужчин видеть можно), то и жениться получается незачем - а так-то всегда есть место взадпяткам.
Главный вопрос, который задавать стоит: "а самая ли лучшая я для него?" - Если ответ "нет", то нужно учитывать, что он не будет удерживать женщину, которую достаточно легко может заменить на примерно такую же.
Эта тема на форуме: вам заранее пострадать захотелось или вы так на худшее настраиваетесь? Он приедет и четко вам скажет что и как. А пока радуйтесь жизни - в золотое же время живем. :роза:
algol
Вот в этом-то и проблема. "Я люблю", а значит и он должен.
А если нет?
господи, чего вы завелись

НИКОМУ ВЫ НИЧЕГО, algol, НЕ ДОЛЖНЫ

живите себе, зажимайте свои "хорошие поступки", и выдавливайте их из себя по капельке раз в год, раз вам так нравится

но современный человек (не знаю как там в древности было) с современными понятиями о любви знает, что если человек любит, - это сразу видно по его поступкам
потому что любовь - это не просто ходить себе чего-то в голове там или в душе ковырять - это еще и делать что-то ради и во имя своей любви и человека которого любишь, банальный из таких поступков - это забота

в противном случае это не любовь, а просто вздохи, "слезы-слюни", самолюбование, гормоны, любовь к своей любви (а не к человеку) и т.д. и т.п.
algol
Имеет право знать, как ее парень относится к своей бывшей. Полное. "Историю" романа - нет, если только оба не страдают избыточной откровенностью.
Pepper
господи, чего вы завелись
НИКОМУ ВЫ НИЧЕГО, algol, НЕ ДОЛЖНЫ
А Вы чего завелись, на то, что я завелся?..
Вы какая-то недобрая в последняя время, г-жа Pepper. Может, случилось чего? :umnik:
презумпция
Имеет право знать, как ее парень относится к своей бывшей
Узнает, что он еще питает к ней какие-то чувства. Допустим, так произойдёт. Что дальше? Слезы и развод? Она ж не сможет, она ж на куски изорвётся, исплачется. Почему, как, для чего. Почему он тогда с ней, а не с бывшей. И так далее.

Вот этот исход кому-то нужен, кроме самых ярых правдолюбцев?
Говорят, например, что даже принцессы какают, но разве каждому принцу обязательно это увидеть лично? :ха-ха!:
algol
А Вы чего завелись, на то, что я завелся?..
да потому что вы не понимаете и не слышите вообще ничего, кроме своей пластинки

нормальная я, господин algol, такая ж как всегда : ))
algol
Почему обязательно слезы и развод? Однако живешь ли ты с человеком, который тебя, вероятно, "пока еще" не любит, или с человеком, который любит другую, - разница таки есть.
Т.е. понятно, что у большинства есть эмоциональное прошлое, но степень его "актуальности" - существенный вопрос.
Pepper
да потому что вы не понимаете и не слышите вообще ничего, кроме своей пластинки
Вот вы тока што записались в женское общество нелюбителей алгола. :umnik: :agree:
Оне собираются в могучую кучку, и начинают разбирать по косточкам. А ведь все куда проще - зашел развлечься, развлекся и ушел. Так нет же - вылечить хотят!:смущ:
К чему эти виртуальные предъявы, ведь я ни одну особь женского пола не неволю, никого не терроризирую... в общем примус починяю...
:ха-ха!:
algol
Громко починяете и "комендантский час" не соблюдаете. :biggrin:
презумпция
с человеком, который "вероятно тебя еще не любит" ЖИТЬ НЕ НАДО
СЕ ЛЯ ВИ
Приговор окончательный, обжалованию не подлежит. :biggrin:
Думаю, не все пары, начавшие жить вместе, уже произнесли сакраментальные слова. Все-таки подобные чувства осознаются (и потом озвучиваются) далеко не сразу. Осознание порой происходит постфактум.
СЕ ЛЯ ВИ
с человеком, который "вероятно тебя еще не любит" ЖИТЬ НЕ НАДО
А если ты его любишь?.. :dnknow:
algol
все равно не надо, это тебя изуродует
Pepper
Улетел в отпуск сегодня на 2 недели
один?
сильно сомневаюсь :death:
СЕ ЛЯ ВИ
все равно не надо, это тебя изуродует
Хорошо наблюдать битву со стороны, да?
Когда тепло под боком, хочется давать другим советы, как правильно поступать.
algol
нелюбителей алгола. :umnik: :agree:
вот вы себе прям вообще льстите сейчас так сильно (но это многим мужчинам свойственно, так что ничё удивительного)
это ж надо как-то по особенному и именно к вам относится (думаете у целой толпы женщин прям вот к вам и вот прям такое особенное отношение?)
а я ведь всего то отвечала вам на ваши посты, которые вы адресовали мне
да, предпоследний пост был эмоционален, потому что ваше тугодумство и упрямство по конкретно этому вопросу раздражило на какие-то доли времени

вы не поняли автора, прям сильно не поняли
algol
бывали и мы в переделках:миг:

"нас водила молодость в сабельный поход,
нас бросала молодость на кронштадтский лёд..." :ха-ха!:
Единица
сильно сомневаюсь :death:
да почему
может и один
просто когда ты живешь с девушкой, малость странно улететь в отпуск и не позвать с собой (но я что-то отвлеклась от этой темы и забыла уточнить у автора звал ли он ее и хотела бы она с ним поехать и т.п.)
UPD а.. да вспомнила, он же ж сказал автору что путевку ему на работе дали
но позвать конечно все равно и в таком случае можно
у нас вот некоторые парни в командировку в прикольные места жен берут с собой : ) ну вроде как для жены путешествие получается, а парням приятно что любимая рядом
Pepper
да, предпоследний пост был эмоционален, потому что ваше тугодумство и упрямство по конкретно этому вопросу раздражило на какие-то доли времени
Спасибо. Бьёт - значит любит...:смущ:
:ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
"нас водила молодость в сабельный поход,
нас бросала молодость на кронштадтский лёд..." :ха-ха!:
Ага. Ключевой момент - в прошлом.:миг:
А щас задница пригрелась, и можно важно толкать речи перед молодняком. :dnknow:
То, что он в отпуск один улетел, я не сомневаюсь. Ну то есть там группа людей с разных филиалов его фирмы полетела. Он звонил по скайпу, сказал, что живет с чуваком из филиала с другого города в номере и когда мы разговаривали, то этот чувак там в номере мимо проходил. Он не звал меня с собой. Почему то все задают этот вопрос))) Я честно не понимаю, почему он должен был звать меня с собой, если прекрасно знал, что я не смогу поехать в силу определенных обстоятельств. Если бы я собиралась куда-то лететь и знала, что человек не сможет, то не стала бы звать. Ну сказала бы максимум сказала, что круто было бы если б ты со мной был))) Как то насчет его отпуска я не переживаю)))
Assollove
Эта тема на форуме: вам заранее пострадать захотелось или вы так на худшее настраиваетесь? Он приедет и четко вам скажет что и как. А пока радуйтесь жизни - в золотое же время живем. :роза:
Мне захотелось пострадать и я так заранее настраиваюсь))) Еще одна моя особенность - это все проговаривать самой себе проговаривать-проговаривать, типа самовнушение идет!
algol
Ну так все когда-то переходят на тренерскую работу. :улыб:Сам же тоже "с высоты прожитых лет" советы раздаешь.
ЗагадочнаяГостья
Живёте в свободных отношениях - и живите. Ребёнок вы ещё, рано вам планы строить :1:
algol
Вот встречаются Бог и черепаха - вы думаете, он не знает, что у неё под панцирем творится?
Знает, потому что знает как устроены черепахи. Понимаете?
Мдаа, под Вашим панцирем такая тоска, что из Вас даже супа толкового не сварить...
troya
Ну что суп... Не супом единым... Гребней понаделать можно.
troya
Мдаа, под Вашим панцирем такая тоска, что из Вас даже супа толкового не сварить...
Что за унылый беспричинный наезд? ПМС за мучил? :umnik:
ВАХ
Живёте в свободных отношениях - и живите
Мне кажется, в свободных отношениях оба должны быть свободны, а не так как некоторые считают годы с бывшими!

Это же элементарно нечестно по отношению к другому человеку(
algol
Что за унылый беспричинный наезд? ПМС за мучил? :umnik:
Во-первых, почему наезд? Что Вы всё через негативную призму разглядываете?
Во-вторых, если причины Вам не ясны, это не значит, что их нет...
И в третьих, нет, не ПМС. У таких столетних бабулек, как я, ПМС уже не бывает.
ЗагадочнаяГостья
"Мне кажется, в свободных отношениях оба должны быть свободны, а не так как некоторые считают годы с бывшими!

Это же элементарно нечестно по отношению к другому человеку("

Вы свободны считать какие угодно годы. Он свободен считать какие угодно годы. Но он становится не свободен с вами, когда вы начинаете за него решать, какие годы он должен считать :1:
ВАХ
Да пусть считает какие угодно годы, зачем об этом говорить мне? Это какое-то неуважение было в мою сторону что ли. От этого еще печальнее стало, ну ладно не любит (сердцу не прикажешь), но еще и не уважает совсем оказывается.
ЗагадочнаяГостья
воооот, давайте про гордость поговорим в соседнем топике, как раз ваш случай подойдет для рассмотрения )
ЗагадочнаяГостья
не читала весь топик, но... у меня было примерно то же самое. Только я не жила с ним. Также не распрашивала, про бывшую/настоящую из другого города, к которой он ездил (а по совместительству и домой к родителям) каждые выходные. Тоже присматривала за его квартирой, цветочками. Сама так и не одумалась, но меня как-то отвели от него. Он писал потом еще некоторое время.
Как сон это все.
Я так и думала, что не выйду замуж никогда, что не в тех влюбляюсь и бла-бла-бла.
Уже год как замужем и два года живем вместе.
Любим друг друга до сих пор до бабочек... ттт.

Так что, дерзайте:улыб:а с этим мч: Если любите и судьба - все равно будете вместе.

имхо
Kov6ka
Ну не знаю смогу ли я быть с ним, тут уже моя Женская гордость из соседнего топика задета)))) и как-то все чувства в упадке..., хотя не отрицаю того, что это пока его не вижу, неделя еще осталась...