Любовь же не возникнет через год?
34479
172
ЗагадочнаяГостья
Ааа.. :)) Меня наверное не правильно поняли. Замужем я за ДРУГИМ :))))))))
А этого человека и не вспоминаю :))
ДжэйнЭйр
+1.

И вообще, товарищи, вы хоть представляете, как это тяжело и бессмысленно, проявлять чувства, говорить ласковые слова, когда ты ничего взаимного от партнера не чувствуешь? Это начнет тяготить вторую половину, разочарует или просто оттолкнет.
Здесь уже столько написано о том, что человек не проявляет внимания, и не просто цветы не дарит, а даже голос любимой всю неделю услышать не особо стремится. Каким бы человек замкнутым не был, ну не может быть такого, чтобы совсем не звонил, не скучал, не говорил ласковые слова.
Я бы ушла, объяснив причину, а потом все стало бы ясно. Любит, значит вернет и все объяснит, а не любит - туда ему и дорога. Хотя говорить всегда легко.
MrGrey02
Почти у всех сложилось впечатление, что МЧ замкнутый, это не так, он очень общительный, веселый, у него много друзей. Он кстати называет меня уменьшительно-ласкательными словами, но без добавления "моя", например, лапочка, а не моя лапочка.
Сейчас я уже успокоилась, все обдумала и стало совсем понятно, что чувств у нас нет, просто какое-то взаимовыгодное партнерство. Это все сразу было понятно, но я пустилась в авантюру, опять же получала удовольствие от "бабочек в животе"))))
Я ему благодарна за приятные моменты.
Когда он приезжает? вы уж нам отпишитесь о результате вашей беседы - лично мне почему-то не все равно. :спок:
ЗагадочнаяГостья
Теоретически, конечно, слова мало что значат. Знаю массу случаев, когда на словах человек вроде ужас как любит, и "моя", и ежедневные признания, и уйма планов совместных, но при этом, к примеру, не хочет работать, предпочитая жить на женском содержании. Или неисправимый бабник, называющий "моя лапочка" помимо постоянной своей женщины еще пятерых. Или еще что-нибудь "приятное" в довесок к красивым словесам.
Assollove
Приедет 13 или 14 декабря. Хорошо, напишу обязательно)))
> например, лапочка, а не моя лапочка.
ну неужели это "моя" что-то изменит в ваших отношениях ?
Конкретно слово "моя" не изменит, нужно отношение другое, отношение "моя"! А вообще у него стиль общения такой: лапочки-красавицы-и всякие уменьшительно-ласкательные переделки имени не только со мной, а со всеми своими знакомыми. Так что в этом случае "моя" было бы кстати))) А то этих лапочек много у него))) То есть я никак из толпы его знакомых не выделяюсь.
> вообще у него стиль общения такой:

во-во :biggrin: я это к чему, у меня самой стиль общения такой, что у меня все "лапочки" и все "мои", причём лица обоего пола, так чтаааа... сами понимаете :biggrin:
Да мне уже почти все равно какой у него там стиль и к кому))) Морально уже устала об этом думать. Свои сообщения читаю выглядят так как-будто нытик депрессивный пишет и призыв такой пожалейте меня, что вообще со мной? Я как бы не привыкла ныть и ходить с кислой миной))) Всем спасибо за мнения! Как приедет напишу чем дело кончилось)))
Да ладно вам: у всех бывает - у всех проходит. :миг:Отвлечься надо. Желательно чем-нибудь физически емким. Я, например, пойду сейчас гулять. :biggrin: Всем хорошего настроения и удачной пятницы :роза:
ЗагадочнаяГостья
у него стиль общения такой: лапочки-красавицы-и всякие уменьшительно-ласкательные переделки имени не только со мной, а со всеми своими знакомыми.
Я таких мужчин называю "слюнявыми". Фу.
Hoda
Вот и я таких раньше "слюнявыми" считала, и действительно есть такие. Но он же как-то может сочетать в себе такую супер мужскую серьезность и такой "слюнявый" стиль общения. Просто он все это грамотно как-то делает, все в свое время.
У меня была подобная ситуация, провстречались так год (жили вместе). Поначалу была влюбленность у него ко мне, но вот в любовь она не перешла....Ему просто было удобно, я ему нравилась сама, нравилась, как заботилась, он был добр, заботлив и .. и все.... Не было чувств, эмоций, любви...А воспоминаний о бывшей сколько наслушалась. Понимала, что это игра в одни ворота., но сама не могла сделать первый шаг и разорвать этот замкнутый круг. Понимала, что любви у него ко мне нет (чувствовала это в душе), хотя может внешне для всех и было все хорошо... Но слава богу, ситуация сложилась так, что мы расстались, с болью и для него и для меня, после этого мы общались, дружили так сказать еще около года, пока я сама не поставила точку и не прекратила общение. И лишь потом, проанализировав ситуация, я действительно поняла, что на мне были розовые очки.... Я хотела видеть то, чего не было и быть не могло. Мне жаль, что это время я потратила вот таким образом... и ВООБЩЕ, Я СЧИТАЮ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ЛЮБИТ, ТО ПОТОМ УЖ НЕ ПОЛЮБИТ....
ЗагадочнаяГостья
Думаю, вряд ли у него что-то там "грамотное". Скорее всего, просто Вы ослеплены чувством и не видите его истинного облика. Когда пройдет, точно также тошнить будет.
А мне не жаль, что я потратила время, правда! Даже если розовые очки, ну и пусть, зато я действительно радовалась по-настоящему! Просто до этого у меня был период как я его называю "бесчувственная скотина" - ни к кому ничего не чувствовала, никто не нравился, даже думать не о ком было. А тут постоянно с улыбкой на лице и цветочками в голове)))

На счет того, что потом тошнить от него будет, когда розовые очки окончательно спадут, я не согласна. Уважаю его как человека и знаю какие в нем есть минусы, какие плюсы. Далеко идеальным его не считаю, но все эти минусы о которых знаю, они лично для меня неважны настолько, чтоб тошнило. Единственный минус, который мне не подходит - это то, что он меня не любит))
А я тоже раньше так считала, что не жаль, и лишь через полтора года после окончательного разрыва это начала осознавать. Хотя тоже радовалась, да и были многие моменты были прекрасны... И я его уважала....
Я просто описала Вам свою ситуацию и высказала свое мнение, я же вам его не навязываю. И буду только рада, если в вашем случае будет все по-другому.....
ЗагадочнаяГостья
Я имела ввиду его тотальное сюсюкание, как Вы описали. В моем, к примеру, понимании, мужчине это настолько несвойственно и срамно, что меня бы затошнило чисто автоматически, какой бы распрекрасный человек он ни был... Ну, знаете, как это бывает - сидишь с мужчиной в ресторане, и такой он весь из себя галантный, интеллектуальный, мужественный, с чувством юмора и вообще с медалью героя капиталистического труда, а тут в конце ужина, после десерта, он вытаскивает из подставки зубочистку, разевает свою пасть и прямо при тебе, нисколько не смущаясь, начинает ею там орудовать. Лично у меня реакция инстинктивная - :bad: Вот описанное Вами в мужчине манера называть женщин в повседневном разговоре лапочками, заями, солнцами и как там еще такие называют для меня сродни описанному процессу с зубочисткой. Тошнит. И ставит громадный жирный крест на всех достоинствах.

Однако ж когда глаза затуманены любовью, можно и такого, наверное, принимать - и с зубочисткой, и со "слюнявостью", и со сморканием в скатерть там... Просто очки розовые обязательно упадут когда-то, и если Вы обычно подобные манеры не приемлете, то Ваша натура в Вас заговорит быстро и властно :yes.gif:
Я тоже просто поделилась своим мнением с Вами!
Hoda
Это тоже спорный вопрос такой, вот я не приемлю сюсюкание, если человек мне изначально неприятен, а он со мной сюсюкается. А если вызывает во мне симпатию, то приятно, когда говорит ласковые слова, такой флирт невинный))) Он же не со всеми людьми на планете сюсюкается, а только со своими знакомыми, которые поддерживают эту такую манеру его общения.

Вот Вы вообще такого не принимаете, Вам бы такой мужчина не подошел, а мне нравится. Как говорится на вкус и цвет)))
ЗагадочнаяГостья
А, ну так тогда и хорошо, что Вас устраивает :yes.gif:
Assollove
Когда он приезжает? вы уж нам отпишитесь о результате вашей беседы - лично мне почему-то не все равно. :спок:
Прилетел! Сказал, что соскучился очень, и сразу "моя девочка сладкая" и все такое!!! Планы на неделю: на выхах елку покупаем, потом там то, се... На НГ спрашивает что я решила, со своими друзьями или с его? Говорит, что хочет чтоб я с ним на НГ была)))
Понятное дело, что разговор никакой серьезный он заводить не хочет и не будет сам. Я тоже пока не хочу ни о чем таком разговаривать, мне и так хорошо))) Я счастлива!!!
Вот оно счастье мазохистки: саму себя накрутить, а когда опасения не оправдались - летать от счастья. :biggrin:
В любом случае я рада, что все у вас не так плохо как вы думали :роза: