Любить себя - хорошо или плохо
26684
117
Hoda
Да что вы все, правда, в один винегрет все валите?!

Любят ребенка или нет, я лично легко определю по его глазам. Детские глаза никогда не врут.
Пусть он хоть тысячу раз разодет, но если от него таким образом откупаются, я это увижу!
Моя подруга очень хорошо одевает своих детей, и они и сыты, и умыты, но не любимы.
Hoda
Я взяла, что все кто идет на пластику не довольны своим видом в зеркале. Причем здесь уродство?
Hoda
Подавляющее большинство женщин после пластики, которых знаю лично я, давно и счастливо в браке, с детьми, они любимы и ценимы, и у них все в жизни хорошо. На операцию они пошли ДЛЯ СЕБЯ. Потому что хотят себе нравиться. Потому что у них всю жизнь была мечта - иметь носик как у Мирей Матье. Или пухлые губы. Или не торчащие уши. Или грудь 3 размера.
получается они раньше себе не нравились? Уже дажде не говоря о любви... Как я понимаю они любят нос или даже саму Мирей Матье ,а вот себя...
Заруна
Вот мне не понятно, чтоб волосы лишние убрать надо к пластике прибегнуть?
Быть ухоженной еще одно понятие, которое свалили в эту кучу.
Так рамки ухоженности у всех разные. Почему вы считаете, что ваше понимание этого термина должно быть единым для всех? а я вот думаю, что ходить с вышепоказанным носом - это неприемлемо, и надо делать все, для того чтобы исправить эту ошибку природы. И женщина молодец, что пошла и прооперировалась, а кто-то и голову может неделями не мыть, и не считает это неухоженностью.
Заруна
Любят ребенка или нет, я лично легко определю по его глазам.
Да бросьте. У маленьких оборванцев, которые вместо школы просят подаяние, глаза не могут быть счастливыми, не смешите.
Hoda
Можно и под другим углом взглянуть на вопрос. Что значит "любить себя любым" - больным, нищим, некрасивым, грязным, унижаемым кем-то со стороны и тд? ИМХО, человек, работающий над собой, совершенствующий себя, как раз себя и любит. А уж в случае с пластикой - однозначно женщина с красивым лицом, красивой фигурой, ухоженная (пусть это все искусственно достигнутое) любит себя куда больше, чем опустившаяся, с грязными волосами, жуткими зубами и руками, потухшим взглядом, рано состарившаяся.
Я так пологаю это называется ценить себя. может быть уважать. Но любовь это как другое.
Это мне напомнило известный штамп, когда женщины говорят - любишь меня? Дари шубу (ну или как-то еще доказывай). Сделал такое значит любит. Но любит ли?
И я думаю не надо примешивать сюда опустившихся женщин для доказательства любви к себе тех кто делает операции или что-то еще. Это имхо разные вещи.
Заруна
Я взяла, что все кто идет на пластику не довольны своим видом в зеркале. Причем здесь уродство?
Недовольным "своим видом в зеркале" может быть только очень уродливый человек. А женщина, стройная, с большими глазами, густыми волосами, обаятельной улыбкой, ямочками на щеках и носом уточкой, который ей не нравится и которой она бы хотела исправить на тонкий и прямой, не может быть недовольна "своим видом в зеркале" по дефолту.
ND84
получается они раньше себе не нравились? Уже дажде не говоря о любви... Как я понимаю они любят нос или даже саму Мирей Матье ,а вот себя...
Объясните мне, пожалуйста, как можно себя не любить из-за формы носа? Вы вообще себе такое можете представить? Лично я - нет.
ND84
это называется ценить себя.
А вы считаете, что можно любить, но не ценить? Себя. И не уважать. То есть человек любит себя, но не ценит и не уважает - так?
Hoda
Хорошо, если так Вам непонятно, давайте тогда посмотрим на детей. Как вы определяете, любят родители ребенка или нет? Хорошо к нему относятся или нет? Правильно - в первую очередь по внешнему виду. Если ребенок хорошо выглядит, хорошо одет, чистенький, не замызганный, не драный-грязный-шуганый, причесанный - значит, родители о нем заботятся и его любят.
Это значит только одно - что родители аккуратные и лбят порядок, а все остально при отсутсвии дополнительных данных это домыслы.
То же и с собакой. Вы наверняка с первого взгляда сможете сказать, как относятся к собаке хозяева, глядя на ее внешний вид.
Миллион вариантов когда держат в идеальном виде боевых собак, петухов и прочих. Но ведут ихз на смерть. Они их любят? Или бывало лошадей для показательных выступлений доводили до идеального состояния, так за внешним видом ухаживали что они были как картинка, но при этом страшно мучили их на тренировках по выездке. Это тоже такая любовь мучить до крови и дикой боли любимого, но классно выглядящего?
Hoda
Я уверена - в природе нет ошибок. Коллапсы возникают только когда в природу вмешивается человек. Можно привести пример Майкла Джексона.
Hoda
Не бросайтесь из крайности в крайность. Ваше ожесточение по поводу пластики наводит на мысль, что защищаете сами себя.
ND84
Вот, я тоже про это говорила.
ND84
Насчет детей и любви к порядку - ерунда, ухоженный ребенок есть ухоженный ребенок, он растет в заботе, а значит, в любви (не надо об исключениях, которые лишь подтверждают правила)

Насчет собак - тоже не надо говорить об исключениях, у вас в доме сколько боевых собак живет? какой процент от общего к-ва собаковладельцев?
ND84
Миллион вариантов когда держат в идеальном виде боевых собак,
пруфлинк, пожалуйста.
Hoda

Недовольным "своим видом в зеркале" может быть только очень уродливый человек.


Вот чушь несусветная.
Заруна
Всё, с вами всё ясно и разговор окончен :biggrin:
Hoda
он растет в заботе, а значит, в любви
Еще одна БОЛЬШАЯ ЧУШЬ!!!
Заруна
Это Вы, наверное, не видали "уродцев" в Кунсткамере. А ведь они, бывает, и выживают.
Заруна
Короче, итог - критерием любви к себе не может служить ни внешность, ни внутренний мир, ни забота, ни материальная обеспеченность :спок: Все в этом мире относительно, а в случаях с чувствами - не имеет точных определений, которые подходят всем. Окончить этот спор можно только, махнув рукой на все условности, оставшись каждый при своем мнении :yes.gif:Абсолютной истины не существует. :knix:
VikaRi
Спасибо, Вика.
Полагаю, на этом обсуждение следует закончить. :улыб:
презумпция
Тем более, что народ не пришел к точному определению "любить себя". Но что интересно, большинство видят проявление любви к себе больше во внешнем виде, привлекательном для себя, чем в чем-то другом. Любовь к себе - это скорее, когда доволен тем, что имеешь, тем, что делаешь, в общем, когда самим собой доволен.:улыб:
Hoda
Вы думаете, в Закавказье все страшные и даже такой нос тамошним оголодавшим - за счастье? Смотрим кавказские сайты:
А сколько их там не сфотографированных красавиц по уалам?
VikaRi
Ща скажу только вы сильно не шумите.

Вот все я думаю слышали и знают "возлюби ближнего как самого себя".

Вот меня всегда интересовало, а если человек себя не любит, то как он ближних то будет любить? Т.е. получалось что для начала надо на себе потренироваться, и это не только не плохо, а даже религиозно приветствуеться :смущ:
Andrew999
Примерно с этого тема и начиналась, пока в обсуждение пластической хирургии не скатилась.
VikaRi
Тем более, что народ не пришел к точному определению "любить себя".
Я бы сказала - это когда человек живет в гармонии с самим собой :yes.gif:
Hoda
а я вот думаю, что ходить с вышепоказанным носом - это неприемлемо, и надо делать все, для того чтобы исправить эту ошибку природы.
______________________
Hoda, я сейчас один неприятный вещь скажу...
Да, она себе нос поправила. НО пластика изменяет внешний вид, но не правит ДНК.
Женится, допустим мужик на даме с красивым (пластическим) носом, прижатыми ушками, а тут раз -и начинают рождаться лопоухие детишки с носом с горбинкой.
Дальше - что? Детям режем нос и уши или любим так?
Кстати, про носы - Вы профиль Жанны Агузаровой видели? Я вот считаю, что из-за такого носа в том числе у неё такой шикарный голос. Изменит - того резонанса не будет...
ильич
А сколько их там не сфотографированных красавиц по уалам?
А, так то есть не просто в Закавказье, а еще и в "уале" она была бы на вес золота? :biggrin: Между прочим, вы зря и про "уалы" так думаете. Вот фотография, знаменитая на весь мир - девочка из афганского "уала", лагеря беженцев, дикая, нищая, но какая красотка. Я вообще не понимаю, с чего вы взяли, что в городах Закавказья женщины красивее, чем в деревнях? :eek: У нас с каких пор черты лица стали зависеть от места проживания?

Собственно, давайте посмотрим, что же у нас там в аулах сфотографировано:
  • тоже из "уала"

Галинка
раз -и начинают рождаться лопоухие детишки с носом с горбинкой. Дальше - что? Детям режем нос и уши или любим так?
1. Не факт, дети могут и в мужа пойти.

2. Любить детей с такими носами, а вот устроит ли их самих такой нос, когда они повзрослеют - это уже совершенно другой вопрос, не имеющий отношения к родительской любви.

3. насчет Агузаровой согласна, ну так ей самой-то нравится.
VikaRi
>Тем более, что народ не пришел к точному определению "любить себя".
-------------
Близко к этой теме - определение эгоиста, глазами того, кто "по-настоящему любит себя":
- "эгоист - это человек, который делает так, как лучше для себя, вместо того чтобы делать так, как лучше для меня"
Был какой-то старый фильм, не помню какой точно, так вот там один персонаж рассуждал о человеческой природе в том ключе, что у человека есть две основные "активности" в жизни - это работа и питание и он так говорил, что каждый "старается при этом работать как можно меньше, а жрать как можно слаще"... :biggrin:
К сожалению, по факту в жизни сплошь и рядом, за очень редким исключением, приходиться наблюдать, что очень многие люди, в своих отношениях с противоположным полом стараются максимально оттянуть одеяло на себя, буквально проверяя партнёра на "прочность", с тем чтобы сделать максимально приятно для себя... При этом понятно именно такие персонажи и кричат громче всех, что надо прежде всего "любить самого себя"... А вот говорят еще, что любовь часто жертвенна... Какая же может быть жертвенность в любви к самому себе? :а\?:
Hoda
Я бы сказала - это когда человек живет в гармонии с самим собой :yes.gif:
Весьма разумное определение.
IgorOK
Я по похожему случаю уже говорила, что любовь бывает разная. Вот если она, положим, к музыке - там какая жертвенность? И потом, часто - не значит всегда, и это не определяющее ее свойство.
Hoda
Собственно, давайте посмотрим, что же у нас там в аулах сфотографировано:
Любовь к себе прямо так на лице и написана. Хотя черты лица правильные. Видать журналисты их очень долго по всей стране искали.
ильич
Если речь шла о последних фото, то их сделали в лагере беженцев.
презумпция
Т.е. все самое ценное вывозили.
ильич
. Видать журналисты их очень долго по всей стране искали.
У вас, я смотрю, на любой довод есть оправдание в стиле "да, но". Что в итоге решили-то, в аулах-таки все крокодилы?

Вот еще первое попавшееся фото из "уала", сделано не журналистом :улыб:
ильич
Т.е. все самое ценное вывозили.
Кто вывозил и куда? Это гражданское население бежало от войны.
Hoda
Думаю, это была все же ирония.
презумпция
Что-то мне так не показалось :улыб:
Hoda
Хошь Презумция меня иногода понимает. А вот на Вас смотрю и так хочется сказать "Гульчитай приоткрой личико".
Hoda
Я вот не пойму, а зачем доказывать что в аулах одни сплошь красавицы? Там так же как и в любой нации красавиц меньшинство, а большинство все-таки некрасивые. И нос это у них один из особенностей рассы (и вообще не понятно зачем приводить фото всяких арабок, когда речь о кавказе, да и вообще правильнее наверное о Турции или где там эти носы, вы еще африканок каких сюда выложите, очень будет в тему :biggrin: )
И вообще видимо тема внешности больная. Вот только весь прикол в том что любовь к себе ни как с внешностью не связана. Конечно имея хорошую внешность проще полюбить, но НЕ СЕБЯ, а свое тело или свое лицо, хотя и глагол полюбить тут может быть слишком сильным - правльно скорее ПОНРАВИТЬСЯ.
ND84
Я как раз не доказываю, что в аулах сплошь красавицы, это ильич мне пытается доказать, что в аулах - все уродины. А я всего лишь скромно выкладываю подтверждения обратного - что там отнюдь не все уродины и обсуждаемый нами нос там не считается красивым, потому что живет там масса красивых девушек, и разумеется, замуж будут звать их, а не этот нос. Это первое. Второе - с каких пор у нас пуштунки стали арабками, просветите? :eek: Третье - "расса" - это что? Раса, что ли? Это какой расе в Закавказье свойственны вышеозначенные носы - европеоидам? Или у нас Закавказье стало какой-то другой расой?

А вот насчет понравиться вы верно уловили. Я о чем и толкую уже 20 постов подряд: любить и нравиться - вещи разные. Однако человек начинает хотеть себе нравиться только при условии, что он себя любит, поэтому женщины, которые стремятся нравиться самим себе, безусловно любят себя.
презумпция
>И потом, часто - не значит всегда, и это не определяющее ее свойство.
---------
Наверное да... если предмет любви неодушевленный....
ND84
речь о кавказе, да и вообще правильнее наверное о Турции или где там эти носы,
Турция - это на Закавказье. Закавказье - это Грузия, Армения и Азербайджан, Закавказье лишь граничит с Турцией. Я не знаю, где эти носы :dnknow: Я вот выкладывала фото девушек Закавказья, найденных на первом же сайте, который выдал мне поиск, там я таких носов не нашла ни у кого. Хотя просмотрела очень много фото. То есть это означает, что такой нос не считается у них нормой и чем-то распространенным, по крайней мере, у женщин.

Кстати, у турчанок носы тоже аккуратненькие и такой нос там будет ужас-ужас.
IgorOK
Хм, родина тоже понятие неодушевленное, но любовь к ней как раз может быть жертвенной. :улыб:
Hoda
Я это ильич мне пытается доказать, что в аулах - все уродины.
Ильич такого и в мыслях не имел!Просто в каждом этносе свое понятие красоты. "Гюльчитай приоткрой личико"!.
VikaRi
посидела - почитала... про пластику прям совсем смешно...
но вот интересно, к какой категории эгоизма-альтруизма отнести такой тип "поведения": делать дела, направленные на благо и удовлетворение других, потому что это нравится самому и от этого получаешь благо для себя и удовлетворение... - золотой серединой? Может, вот она формула? )))
alone
Это по Чернышевскому, однако. :улыб:
alone
посидела - почитала... про пластику прям совсем смешно...
Посидел - почитал... "Топик про Нос".