Как заставить брата расстаться с девушкой?
89316
337
Здравствуйте ув. форумчане и психологи! У меня вдруг, возникла очень большая проблема. Дело в том что у меня есть брат 17ти лет (это пол беды=)), он нашел себе девушку, ей 15 (!!!), они уже живут половой жизнью, причем девушка так скажем, "не первой свежести", извините за такое сравнение. Она живет с мамой, дедушкой и бабушкой в деревне, они снимают дом. Собственно сама проблема заключается в том, что она реально настраивает моего брата против нас (конкретно бабушки с дедом, когда те высказали ей, почему у брата на шее засос....), мы с мамой решили поступить разумнее, т.к. если подростку запрещать что то, он начнет сильнее за это держаться, решили спросить у вас. Девушка эта мне ненравится, и маме тоже, она очень плохо воспитана, не здоровается с мамой, ведет себя распущено, пьет (нет, проще сказать-бухает!!!). К тому же у нас была очень большая материальная проблема, мы очень долго не могли купить квартиру, работала мама одна, квартиры снимали, трое детей..в общем сложно очень было, я ее понимаю, а вот брату до фени, мама боится что у них не дай Бог что то получится и тогда вместо того, что бы брат ей помогал, она будет помогать им.... Опять же повторю, мы не хотим ему этого высказывать, т.к. он еще сильнее за нее вцепится... Еще мама боится что если они расстануться то она может его засудить, за совращение малолетней... В общем, пожалуйста!!! Посоветуйте что делать!!!!
Anabella
Что делать, что делать... Покупать брату презервативы.
Anabella
1 вариант - найдите знакомого мужчину (родственника, друга семьи, соседа), того, кто внушает уважение (как Вам кажется) не только Вам, но и вашему брату. Попросите знакомого как бы "между делом" поговорить "по-мужски". Мужчина знает как сказать другому мужчине так, чтобы тот его понял.
2 вариант - всё пустить на самотёк. Он сам поймёт когда повзрослеет. Возможно не сможет отделаться "малой кровью" и не набить шишек, но это будут его ошибки, они на всю жизнь усваиваются. Вы с мамой всё равно сейчас ничего сделать не сможете. Он не слышит не слушает Вас.
Less
Еще вариант.
Найти более привлекательного во всех смыслах молодого человека, заплатить ему за то, чтоб он отбил эту девушку у брата. Параллельно найти девушку для брата. :knix:
Anabella
Сие зависит от того, что Вы вложили в брата в процессе его воспитания. И вообще где отец этого недоросля.
Anabella
Если девушка реально такова, как Вы ее описываете, то и вариант с появлением преждевременного "наследника", и шантаж по статье за "малолетку" вполне возможны.
Но не думаю, что это тема для ПФ.
Хотя, посмотрим.
Anabella
Да брат повстречается с ней пару месяцев, наберется сексуального опыта, и бросит. В среде подростков длительные отношения не часто встречаются.
Если вы конечно, всячески не будете им препятствовать, тогда уже чисто из подросткового противоречия он будет с ней встречаться и дальше.
fisha
Есть такой человек, который внушает уважение, это-дед, они с бабушкой его растили лет до 5, (не подумайте, просто я старшая, и мы с мамой жили у родственников, а его что бы оградить от этого всего к ним отправили). Отца нет, мама ушла от него, когда мне было года 4 наверное. Мама всегда думала что недодола ему материнской любви, поэтому всячески потакала...поэтому и избаловала.. Насчет более привлекательно парня для этой...девочки тоже думала..даже на примете есть один..думаю вот только, стоит ли?
Less
найдите знакомого мужчину
Пусть сама ТС переспит с братом и потом предложит девочке сделать это втроем, думаю узнавшая об этом присосавшаяся малолетка будет с визгом, слюнями и матами сверкать пятками, что собственно от нее и требуется:бебе: Правда появятся другие проблемы, но озвученная проблема будет точно решена.
А если серьезно, уважайте чужую жизнь. Ну я понимаю что мама пытается вразумить сына,ей это по должности положено, а ТС то куда лезет?
Anabella
Вы чего боитесь то? То что малолетка начнет сувать свой нос в ваш квартирный вопрос?
Ловкий парень
Расхлебывать-то всем придется. "Статья" и проблемы с жильем - всегда реальны в таких ситуациях.
Anabella
мама боится что у них не дай Бог что то получится и тогда вместо того, что бы брат ей помогал, она будет помогать им....
Вот тут Вы должны этого бояться больше мамы, т.к. если ресурсы мамы будут распыляться ещё и на малолетку, то Вам меньше достанется.
презумпция
"Статья" и проблемы с жильем - всегда реальны в таких ситуациях.
"Статья" будет актуальна когда брательнику стукнет 18-ть...И ему это лучше понять до совершеннолетия и скорректировать свое поведение, иначе и вправду могут подтянуть.
Ловкий парень
Мы никогда не жили настолько хорошо что бы содержать еще чью то семью! Я работаю с 14 лет, брат вообще только на шее сидит, репетитор, шмотки и тд и тп, нафиг нам еще нахлебники? Я понимаю конечно и очень надеюсь на то что он ее бросит, но мало ли? И вообще некрасиво выставлять меня с такой стороны, что мне денег жалко, да, на ТАКУЮ девочку жалко.
Ловкий парень
"Статья" будет актуальна когда брательнику стукнет 18-ть...
т.е. в середине января...
Anabella
Все зависит от Вас в общем-то. Не хотите если её содержать то проявите твердость и не содержите. Отношения при этом с братом попортите, это факт. А почем Вы работаете с детства, а брат нет? Т.е. Вы работаете, а он ест?
Ловкий парень
Там выше было, что мать его избаловала.
ТС, девочке когда 16? Если что, парня просто в армию - тогда и будет понятно, любоффь у них или больше корысти у барышни.
Ловкий парень
Все зависит от Вас в общем-то. Не хотите если её содержать то проявите твердость и не содержите. Отношения при этом с братом попортите, это факт. А почем Вы работаете с детства, а брат нет? Т.е. Вы работаете, а он ест?
Мне всегда было не наплевать, мама у меня врач, и сами понимаете получает не много. Работала летом с 14ти, с 15 в клубах, ночью работаю, днем учусь, при этом диплом без троек... А брата избаловали, он и не хочет работать, и учиться тоже не хочет) При этом одевается лучше меня) Я то и не буду содержать, мне маму жалко, она не видит какой он эгоист, вот в чем проблема) Как по мне, я бы сплавила его к этой девочке жить) После такого опыта, он бы точно вернулся и забыл эту..девочку))
презумпция
Там выше было, что мать его избаловала.
ТС, девочке когда 16? Если что, парня просто в армию - тогда и будет понятно, любоффь у них или больше корысти у барышни.
Да какой там в армию))) Мы с братом ооочень худые))) я в свою 20 весом вышла в 45-47) А он вообще палка))) И плоскостопие) Или с этим тоже берут?) если да, я первая побегу его провожать)Вообще с ее возрастом непонятно, в вк написано что она 94 года, но при этом она в 9 классе О_о
Anabella
Лишить его, брата, довольствия. Это его заставит быстро повзрослеть.
У моих состоятельных знакомых есть сын. У него завелась вот такая вот "девушка", которая после пары встреч не постеснялась попросить у ее родителей на 8 марта, кажется, крутой мобильный. Родители в шоке. Подумал-подумали, да и перестали деньги сыну давать, он школьник. Спутница махом пропала, предполагаю пошла искать более рыбное место.
Заруна
Тут сложнее.... Мама каждый день дает ему "на покушать" по 100р. Поэтому тут вообще никак не удасться экономить. А мой совет брать с собой, и разогревать на учебе (благо есть где), он встретил с таким мучениским выражением, что мама согласилась ему денюшку давать..как то так)
Anabella
Знаете, не обижайтесь, конечно. У меня стойкое чувство, что Вы завидуете своему братцу. Ест, пьет, живет как сыр в масле катается, усилий ни каких, мамочка опять же всем его прихотям потакает. Тогда как Вам приходится зубами себе дорогу в жизнь прогрызать. Это обидно, я соглашусь.
Но в связи с этим другой вопрос возникает. У мамы-то, с братом никаких проблем нет, они судя по всему только у Вас?
Anabella
брательнику стукнет 18-ть... в середине января...
Ну дык просветите брата в юридических вопросах. Ну а дальше уже ему самому решать, подставляться или нет. И пусть не надеется на порядочность девочки, ибо закон таков что как только ему стукнет18, так первый же половой контакт с несовершеннолетней девочкой ставит его в положение педофила. Даже если они поженятся то статью никто не отменял, была вот недавно статейка на НГС на эту тем, найдите, почитайте и дайте почитать брату может отрезвит.По сути у него вариантов нет, не попасть под статью УК он может только прекратив спать с девочкой в период от его ближайшей днюхи до наступления её совершеннолетия, иначе по закону тюрьма. Вы же понимаете что прекратить спать и просто дружить не реально. Так что ему надо поспешить с изучением матчасти, иначе все шансы поехать топтать зону по плохой статье.
Заруна
Знаете, не обижайтесь, конечно. У меня стойкое чувство, что Вы завидуете своему братцу. Ест, пьет, живет как сыр в масле катается, усилий ни каких, мамочка опять же всем его прихотям потакает. Тогда как Вам приходится зубами себе дорогу в жизнь прогрызать. Это обидно, я соглашусь.
Но в связи с этим другой вопрос возникает. У мамы-то, с братом никаких проблем нет, они судя по всему только у Вас?
как раз таки мама попросила меня узнать, как бы получше их....ммм...разлучить) Я сказала., я бы отправила его шишки набивать, или к ним отправила бы жить.
Ловкий парень
Это же подросток, ничего он читать не будет. Себя вспомните в этом возрасте. Анекдот даже есть такой, правда про женщин.
В 6 лет она думает "мама все знает",
в 15 - мама ничего не знает!!!
в 30 - надо было слушать маму.
Ловкий парень
Вроде если девочке 16, то уже куда ни шло.
А насчет почитать - так ночная кукушка, как известно, дневную всегда перекукует. Напоет ему про любовь, пообещает небо в алмазах - он думать-то другим местом будет.
Ловкий парень
П.9
Вы не понимаете. Ему объясняли и не раз. Он только крепче в нее уцепился... да было б за что цепляться блин.. Свадьба?) оооо, вы знаете, я думаю они будут только рады. Опять же, я б его нафиг к ее родствнникам отправила бы. Потаскал бы дров недельку, сообразил бы что к чему(
Anabella
Единственный путь - мать должна отправить его в "свободное плавание". Если он настолько большой, чтобы жить половой жизнью, то должен соответствовать этому по всем статьям. Мужик - вот и будь мужиком, корми себя и свою "бабу". Как-то так.
При этом я не думаю, что девочка непременно корысть имеет. Припоминаю сходную историю, родители парня там, правда, стоически вытерпели их сожительство, парочка в итоге разбежалась спустя года два, парень сейчас в армии, его ждет другая. Так вот там девочка искала не только парня, но и вообще любви, семейной обстановки и пр., чего дома не имела.
Anabella
Мама попросила узнать

А маме, простите, сколько лет?
Она же взрослый человек, опыт должен иметься. Что за мода на детей ответственность сваливать?
презумпция
Единственный путь - мать должна отправить его в "свободное плавание".
Поддерживаю!
Мужчину мужчиной делает ответственность, а не мамин кошелек.
Anabella
Причем здесь совершеннолетие? Если она с 94, для него никаких последствий не будет! 16 лет уже есть - можно.
Заруна
Мама попросила узнать

А маме, простите, сколько лет?
Она же взрослый человек, опыт должен иметься. Что за мода на детей ответственность сваливать?
Не так поняли, именно в инете, я сначало хотела к психологу схоить, на консультацию, но подумала что это тоже вариант) Мама у меня просто с инетом не дружит)
Я вот лично не хочу видеть ее в своей квартире. Она ведет себя слишком вызывающе. Мама его обидеть боится.
Anabella
Вы в каком качестве хотите принять участие в судьбе братика?
Не хотите выждать месяцок, а потом заявление в полицию, так и так, тема педофилов в стране сейчас стоит остро, у нас вот тут завелся один, хотите звездочки на погоны, приезжайте, забирайте, дарю. Если сумеете грамотно сдать чужими руками то братик поедет в тюрьму, малолетка пойдет дальше по рукам, ну а все ресурсы мамы теперь будете пилить между собой и младшим ребенком мамы.
Ловкий парень
П.9
Что у вас за навязчивая мысль что мне чьи то средства нужны??? Что вы к этому прицепились? Тут речь идет не о деньгах, а о том что девушка никому ненравится, ищет выгоду, ведет себя некрасиво! Я слава богу сама себе зарабатываю!
Anabella
Потому она к Вам и обратилась! С одной стороны сынуля любимый, которого обидеть боится, с другой дочь родная, которая яро против. Проще простого в таком "треугольнике" подойти к тому, который "все поймет" и попросить помощи. Я, мол, сама уже не могу, решите все за меня. Это же Вас не устраивает, что так все развернется, вот теперь и шартесь по инету ищите выход...
Понимаете?
Anabella
то есть мама для него не авторитет?
Anabella
То что девушка не нравится Вам и вашей маме в общем-то ничего не значит. Она не к Вам приходит, она приходит в брату и ему нравится. Ему и принимать решение как жить дальше.
Мой совет-перекрывать финансовый кислород брату. Хочет малолетку-пусть зарабатывает. Только вот мама явно не готова к таком варианту.
Ловкий парень
П.9
В том и дело, читайте выше посты, я писала что хоть щас его отправлю к нему, потому что больше нахлебников нам ненадо.
Заруна
П.9
Я так думаю все ж таки сходить наверное к психологу...или не стоит? просто они помоему уже не месяц и не 2 вместе то(
Anabella
Я может тоже что-то пропустила?
Парень принял решение привести ее в дом?!
Ловкий парень
Мой совет-перекрывать финансовый кислород брату. Хочет малолетку-пусть зарабатывает. Только вот мама явно не готова к таком варианту.


хорошее предложение - нет денег, нет любви ))))))
Anabella
Как только Вы попробуете его отправить так он Вас сам отправит куда подальше, причем в грубой форме и предложит не сувать ваш нос в его дела. Или пойдет?
Яблочко
то есть мама для него не авторитет?
Мама для него "кошелек", у нас мужчин в семье кроме братьев нету, мелкий ниче не сделает серьезного, а этот только обещает. Поэтому делает что то или молодой человек мой, или мы сами...
Anabella
К психологу может и стоит. Только я сразу скажу, психолог будет разбирать Вас и Ваше отношение ко всему этому. Если думаете, что он даст дельный конкретный совет, что делать с братом - то не стоит тратить ни деньги, ни время.
Заруна
Я может тоже что-то пропустила?
Парень принял решение привести ее в дом?!
Ну вот вчера она у нас была. Картина была смешная, мы приехали с молодым человеком домой, а она уже там, ПРИЧЕМ, в домашних штанах и футболке! Нагадили мне в квартире и легли спать, а я до 3х ночи убирала за ними. (Мама просто сутками работает, приятно же, когда приходиш, а дома чистенько))
Ловкий парень
Как только Вы попробуете его отправить так он Вас сам отправит куда подальше, причем в грубой форме и предложит не сувать ваш нос в его дела. Или пойдет?
Я думаю он из принципа пойдет) Другое дело что мама не даст его выпустить)))

Яблочко, да я вот тоже сейчас наеврное предложу, пусть сам где то зарабатывает...а с другой стороны, лишишь его, так и на презервативы денег не будет, залетит еще...
Заруна
К психологу может и стоит. Только я сразу скажу, психолог будет разбирать Вас и Ваше отношение ко всему этому. Если думаете, что он даст дельный конкретный совет, что делать с братом - то не стоит тратить ни деньги, ни время.
как раз вот именно поэтому и пошла на форум))) Вроде как и посоветуют и разобраться помогут, а психологи только деньги дерут(
Anabella
а у нее родители есть? что они вообще думают о том, что девочка уже ведет половую жизнь, может забеременеть, а парень может в тюрьму попасть, если ваш брат и она считают себя супер взрослыми, так и скажите им обоим - пусть и ведут себя как взрослые, понятно, что поздно уже перевоспитывать, пусть зарабатывают, снимают комнату в общаге, чтобы вам в доме не гадить или пусть живут у ее родителей,
Anabella
Нагадили мне в квартире и легли спать, а я до 3х ночи убирала за ними.
Я б на месте брата вообще на шею залез не только маме, а ещё и вам. Стал бы этаким паразитом. Все ресурсы мамы себе, ибо Вы сами заработаете, стало быть не нужна Вам мамины ресурсы. Мелкому пока рано вступать в игру, пускай довольствуется жратвой и фик ему чего больше. В общем, на его месте можно весьма неплохо устроиться и ещё и малолетку свою на все ваши шеи посадить и жить королем, если он этого не сделает то он простафиля :бебе:
Anabella
Психологи разные бывают. Есть которые "дерут", но и эффект есть немалый.
А к психологу не пошли по еще одной причине. Не хотите Вы на себя смотреть и признавать, что все дело
в нас самих.