Как заставить брата расстаться с девушкой?
89702
337
Anabella
Ответ на вопрос был в теме ну раз ПЯТЬ (лень перечитывать и считать)
презумпция
Как бы сказать....у нас нытиков нет, и если мама себя ТАК начинает вести, значит что то серьезное. Он много с кем дружил, но такой паники не возникало.
Anabella
А откуда Вы знаете, что его, а что нет? Про чужую жилплощадь мдааа....о времена о нравы.
Anabella
Тогда просто выберите из данного обсуждения те предложения, что уже были высказаны, и попробуйте их реализовать.
Но все же я предлагаю хотя бы на периферии Вашего сознания держать ту мысль, что мамино отношение к этой девушке не вполне справедливо. Такое ведь тоже (в принципе) возможно, правда?
Anabella
У меня друг есть. Собственно его отец когда квартиру разменивал, то ему купил однешку, но записал ее на себя со словами "живи хоть с какими бабами, но квартира будет на мне записана и прописывать я там никого не дам".
К чему все это, как она может претендовать на жилплощадь? Сейчас собственно уже нет такого понятия как прописка.
Andrew999
Просто их еще обеспечивать...бррр....А вообще, спасибо всем кто советовал, мы нашли решение..только не из вышеперечисленных, через юриста,и ультиматумы)
Anabella
Главное, чтобы потом брат вам с мамой не припоминал десятилетиями, как вы разлучили его с любовью всей жизни.
Если вы уверены в ее меркантильности, то для начала можно намекнуть, что ей мало что светит (типа, регистрация без согласия всех совершеннолетних членов семьи невозможна, с долей брата в квартире тоже что-нибудь приврать) - в общем, проверить "на вшивость". Если останется с ним - значит, не один только голый интерес.
Anabella
Потом оба брата уйдут от вас и 110% не будут помогать. А учитывая ваш характер, то материально помогать вашей матери будет ваш МЧ.

Через юриста это вообще не вариант.
Andrew999
мой МЧ тут вообще не при чем) Не трогайте его) Надо будет, сама буду помогать)
Через юриста выход. Вы же незнаете, что мы решили делать.
презумпция
Главное, чтобы потом брат вам с мамой не припоминал десятилетиями, как вы разлучили его с любовью всей жизни.
или будет упрекать, что позволили связатся с алкашкой? :secret: думаете один упрек лучше другого?:миг:
elle08
Ну, во втором случае это будет ЕГО решение. Кагбэ, его предупреждали...
elle08
Блин видит бог я сдерживался как мог... :ха-ха!:

Если не пытаться с кем нибуть связываться, то не будет опыта общения с противоположным полом. Да и вообще несвязываясь ни скем можно вообще остаться одному/одной.

(Эля ничего личного и никого я не имел ввиду)
презумпция
Как бы предупреждают его уже все кому не лень) только ему ммм....пофиг в общем)
презумпция
Думаете он благодарен останется? :biggrin:
Andrew999
Не совсем понятно, вы считаете, что опыт общения с кем-попало внес что-то полезное в вашу жизнь? :безум: по мне так я бы с удовольствием сего опыта миновала :biggrin:

зы. с кем-попало связатся много ума не надо :спок:
elle08
с кем-попало связатся много ума не надо
А если ни с кем не связываться, и дуть на воду, еще не обжёгшись на молоке, можно получить соседний топик. :secret:
Змей Зелёный
2 разные вещи, обжечься просто общением, или обжечься статьей и сроком за собращение малолетних или подкупом уж незнаю во сколько сотен тысяч, ну есть же разница?
Змей Зелёный
можно, но с точки зрения финансов это более выгодно :спок:
elle08
Для нее, естессно, а для нас?
elle08
можно, но с точки зрения финансов это более выгодно :спок:
Мерять жизнь финансами? :eek: Так с этой т.з. целесообразнее вообще с девушками не общаться, на них ведь деньги тратить надо в любом случае, а потом семью содержать.
elle08
Он при любом раскладе будет недоволен, потому и предлагали ТС оставить его в покое. Однако, справедливости ради, надо сказать, что бывают случаи, когда вмешиваться приходится ради предотвращения худших последствий, нежели неудовольствие "виновника".
Змей Зелёный
Приобретать дурной опыт за свои деньги??? :безум:

зы. общайся с теми, на кого не надо тратить :beee:
elle08
Ну, опыт всегда чего-нибудь да стоит. Деньги - не самая большая (рас)плата.
презумпция
бывают случаи, когда вмешиваться приходится ради предотвращения худших последствий
В описанной ситуации, только в целях избежания уг. ответственности.
Но для начала есть смысл уточнить всё же истинный возраст барышни. Достаточно в школу позвонить.
презумпция
По-мне тут стоит вмешаться хотя бы для выяснения точного возраста барышни, иначе впоследствии может вмешатся милиция и прокуратура :спок: причем им будет абсолютно наплевать на все сантименты :dry:
Змей Зелёный
Я из реально серьезных проблем тоже вижу пока эту. Но, может, ТС, виднее? :dnknow:
elle08
зы. общайся с теми, на кого не надо тратить :beee:
Покажите мне такого человека :eek: я хочу его видеть.

ПыСы И даже вариант "я потратила лучшие годы свой жизни" что бы тоже к нему нельзя было применить.
elle08
Приобретать дурной опыт за свои деньги???
Не, лучше, конечно, за чужие. :biggrin:
Но правильнее - за свои.
Опыт он в любом случае опыт. А если всего бояться, можно на одной стороне дороги весь день простоять.
общайся с теми, на кого не надо тратить
И кто меня первый обвинит либо в скупости, либо в "альфонсовости" ?:миг:
презумпция
ну так я его не трогаю, мы эту тему с ним уже не обсуждает, потому что он подросток, ему хоть что говори, он сделает наперекор из своего принципа. А нам как раз таки этого ненадо. Но как только все будет готово для консультации с юристом, уже наверное мало кого будет волновать его мнение.
Змей Зелёный
А что брат мне тоже врет?) И специально сказал что ей 15?) А вк такая вещь....
Anabella
Брату может врать его девушка.
А вк такая вещь....
Я, как раз, не говорю, что ВК это истина в последней инстанции.
Зайдите в школу, где она учится, и всего делов.
Змей Зелёный
чисто из принципа, сегодня приду, позвоню в школу и узнаю, и чисто из принципа, вам-Фоме неверующей, отпишу!)
Anabella
Причем тут "из принципа"??? Вам это надо сделать не "из принципа", и не для того, чтобы мне что-то доказать, а для того, чтобы брата оградить от возможной уг. ответственности.
Змей Зелёный
уг. ответственностьнаступает с 18, так же как и совершеннолетие, если она притащит заявление в "полицию" там уже как бы пофиг будет 15 ей или 16, потому что совращение малолетних/несовершеннолетних наказуемо, и тут будете спорить???
Anabella
уголовная разумеется с 18, за действия "дитя" до 18 ответственность несут его родители, именно поэтому стоит уточнить возраст барышни - что бы не пришлось потом ходить по инстанциям и оправдываться
elle08
ну так оправдываться никто не будет, просто выпишут "чек" на энную сумму, и будет ее маманя радоваться, что вовремя подскочили, и заявление написали.
Змей Зелёный
И кто меня первый обвинит либо в скупости, либо в "альфонсовости" ?:миг:
т.е. на следующую форумовку я могу рассчитывать на "халяву"? :biggrin:
Anabella
Буду. Потому что уголовно наказуемыми являются секс. действия только в отношении лица, "заведомо не достигшего 16-летнего возраста".

А что такое "совращение малолетних" УК не знает.
Anabella
УГ ответственность в случае
ей до 16, ему больше 18
ей до 14, ему пофиг какой возраст

если она скажет что все было взаимному согласию, то в случае ей 14-16, ему 16-18, то ничего не будет.
Anabella
Если 16, то становится всё не так плохо. :улыб:
Andrew999
если она скажет что все было взаимному согласию, то в случае ей 14-16, ему 16-18, то ничего не будет
Согласия не хватит, придется в брак вступать.
Anabella
Мдааааа.....Читаю и в шоке нахожусь полнейшем. Секс у меня был до наступления совершеннолетия, но ни мне, ни моим родителям даже в голову не приходила идея об уголовной ответственности и каком-то там совращении. Мы с мальчиком пожениться собирались и планы на далекое завтра строили. А надо было его родителей на счетчик ставить, во я дурааааа :шок: Такой бред что и вправду бывает в этом безумном мире?
Zmeyka
Да причем здесь вы лично? в милицию может кто угодно заявить, хоть школьная учительница! от этого дело не меняется!
Zmeyka
Бывает. Я бы еще кое что написал бы, да я модераторов боюся, они тут строгие :смущ:
Zmeyka
Мы с мальчиком пожениться собирались
Брат ТС с девушкой, возможно, тоже. Но мама с сестрой против.
Zmeyka
Такой бред что и вправду бывает в этом безумном мире?
я думаю, такое немного параноидальное восприятие ситуации является следствием тяжелой психологической ситуации (даже я бы сказала, травмы) в прошлом:
"К тому же у нас была очень большая материальная проблема, мы очень долго не могли купить квартиру, работала мама одна, квартиры снимали, трое детей..в общем сложно очень было"

Вспомнилось из жизни. Свекровка моей подруге все никак не могла простить что она по шерегешам катается, тратит деньги на всякие снаряги и т.п., вместо того чтобы копить! ведь она-то (свекровка) в свое время копила! ей было трудно! и потому всем должно быть трудно и тяжело... а то что же это получается, кому-то "все ужасы жизни", а кто-то этой самой жизни радоваться вздумал? - непорядок
Змей Зелёный
Так маме с сестрой никто и не предлагает, так мне видится...
По поводу "кто угодно может в милицию пойти".... А на каком основании? Или они на школьной парте секс практикуют? Я думала это происходит в помещениях, скрытых от посторонних глаз и ушей. Тогда какие претензии?
Zmeyka
да хоть "просто так" :dnknow: понятное дело что маленькая вероятность, но все лучше ее исключить:улыб: тем более, что проблем это не составляет