Как заставить брата расстаться с девушкой?
90340
337
elle08
Я не знаю, и Вы не знаете. Боюсь, что и ТС не знает, а только предполагает. Как можно сделать вывод на отсутствии знания? Может в школу вобще не ходит, а может учится ровно, да в институт поступать планирует, а может в драмкружок ходит, а может подрабатывает и родителям по хозяйству помогает, а может и пьет под забором. Мы этого точно не знаем.
Hoda
Да тут особо то нечего размышлять. Просто некоторым людям нельзя быть вместе и все тут. Хоть и все анекдоты про тещу типа "любовь к теще измеряеться километрами", но на самом деле это про матерей мужа. С матерью я общаюсь, но я прям так матери и сказал (про жену) "что бы я ни одного плохого слова ни в ее отсутствии ни тем более при ней не слышал". Потому что это мой выбор и выбор правильный. Это моя семья (хоть мы на тот момент не расписались еще), и я решаю нужны советы или нет.

Да и как тут заметили "бухает" это понятие относительное. Мы же незнаем как там на самом деле.
Hoda
Я не убеждена, кто есть эта самая девушка. Я её не знаю и не видела. Описание же ТС слишком эмоционально чтобы принять его за факты.
Я убеждена, что заставлять расстаться с кем-либо или заставлять с кем-либо сойтись это неправильно в корне. Человек (да, даже в 17) способен сам определиться, с кем ему быть и кого ему любить. Если, разумеется, речь не идет о реальной опасности для жизни и здоровья. То есть можно не поощрять, но запрещать нельзя.
Ну и в пижаму она не переодевалась, скорее в домашнюю одежду. А это, согласитесь, чуть разные вещи.
Andrew999
Вы большой молодец. А мама спокойно это все приняла?
Zmeyka
Лезть, конечно, не стоит. А вот что пижама, что домашняя одежда в чужом, неродственном тебе доме, да еще и в 15 (!!!) лет - это тушите свет.
Zmeyka
Хотя опять таки - это мое понимание манер и общей воспитанности. Кто-то руками ест, кто-то в асфальт сморкается, кто-то без спроса в чужом доме в пижаме ходит - их право.
Hoda
Знаете, лично для меня (подчеркну: ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ) это тоже дикость. Для меня дикость ночевать в чужом доме в принципе(мне даже в родительском уже, сейчас, некомфортно). Я свою кровать всем другим предпочитаю. Для меня это было дикостью в 15 и остается ею же в 27. Однако это никак не означает, что это должно быть дикостью для других. Для многих в порядке вещей ночевать где придется. И эта странность (ну для меня-то страннее странного такой подход) не делает людей глупыми/неразвитыми/опасными для общества/грубыми/невоспитанными. Просто им все равно где спать, в отличие от меня. Но им может быть, к примеру, не все равно какой чай пить, а мне, к примеру, почти без разницы. То есть эта особенность никак не связана с другими аспектами жизни, воспитанием, характером или стремлениями.
С плохой стороны такое поведение характеризует только брата ТС. Потому как зная об отношении его семьи к девушке он продолжает её не только звать в гости, но и оставляет ночевать.
Andrew999
Да тут особо то нечего размышлять. Просто некоторым людям нельзя быть вместе и все тут. Хоть и все анекдоты про тещу типа "любовь к теще измеряеться километрами", но на самом деле это про матерей мужа. С матерью я общаюсь, но я прям так матери и сказал (про жену) "что бы я ни одного плохого слова ни в ее отсутствии ни тем более при ней не слышал". Потому что это мой выбор и выбор правильный. Это моя семья (хоть мы на тот момент не расписались еще), и я решаю нужны советы или нет.

Да и как тут заметили "бухает" это понятие относительное. Мы же незнаем как там на самом деле.
При этом (я надеюсь) Вы не приводили вашу будущую жену в квартиру Вашей матери, сами при этом не работая, т.е. само сабой разумееться, что кормить поить - МОЛЧАТЬ Ваша мама должна. А мы спим-гуляем-выпиваем ( не бухаем), но это Ваша личная жисть. Если пока нет личности, то и о личной жизни говорить рано. Не про Вас- про ситуацию ТС.
Zmeyka
Так понятно, что мы смотрим через собственную призму.
lomOl
Есть подозрение, что приводит именно потому что мама позволяет. При чем судя по факту появления темы она сначала позволила, а после огорчилась. А выгнать дружить в другое место по какой-то причине не может. Еще и сестра добавляет - вместо того чтоб построить молодежь как минимум согласно правилам общежития "насвинячил - убери", она тихо злясь убирает сама. Честное слово, при таком поведении со стороны дающих трудно ждать чего-то другого со стороны берущего. И девушка тут не при чем. Маму и сестру, думается мне, устроит только та девушка, которая возьмет на себя их функции. В принципе, если верить психологам, то жена примерно таковой и будет, если парень действительно избалован и инфантилен.
Anabella
Жаль что, судя по всему, ТС ушла из темы.

На первый.
1. Как я понимаю, девушке > 16 лет, т.ч. статьи тут не будет
2. Исходя из принципа "девушка идёт жить к мужу" ТС могла бы переехать к своему парню. Проблема ушла бы немного в сторону.
Hoda
А вариантов особенно не было для альтернативы, либо так, либо никак.

ТС может дров наломать, а аукаться будет потом ой как долго. Тем более такое не забывают. Тем более детей трое, брат значит сейчас неугоден, а вот что третьим ребенком непонятно (или его пока вообще за конкурента несчитают).
Zmeyka
согласна. Вседозволенность ведет к распущенности.
Andrew999
ТС может дров наломать, а аукаться будет потом ой как долго.
Согласна. Настроит всех против себя.
Anabella
> конкретно бабушки с дедом, когда те высказали ей, почему у брата на шее засос

ВАШИ бабушка с дедом высказали ЕЙ ? хм :безум: А почему ей то ?, она вроде им никто чтоб они ей замечания делали, пусть своему внуку и высказывают, что им не нравится. Она одна бухает, а ваш брат рядом с йогуртом ?
Hoda
Прозвучало "бухает". И честно - лично для меня проживание с мужчиной в 15 лет - это из ряда вон. А если еще и с бухлом параллельно...
Именно, что прозвучало. И еще прозвучало "не первой свежести" (про девушку).
Только вопрос - ТС свечку держала?

Если по предоставленной ею информации, в квартире у них девушка была один раз, откуда она знает, что та "бухает"? Следит, чтоль за ней? В деревню ездит?

Аналогично и про "проживание с мужчиной". Пока мы имеем только факт одной совместной ночевки брата с девушкой в квартире его и ТС родителей. Всё.

Так что всё это больше походит на "я так думаю" (ТС про девушку).
Заруна
в 30 - надо было слушать маму.
Вот мне сейчас 30. А я все думаю, а зачем я маму слушала 15 лет?
Заруна
Притом что ВЫ этот топик завели, а не мама и не брат. Еще раз говорю - их ВСЕ устраивает.
ну знаете. Мы иногда с сестрой сидим на форумы отвечаем. Сестра также интересуется, что они там отвечают на форуме. Так что не однозначно все, неоднозначно.
Zmeyka
Я убеждена, что заставлять расстаться с кем-либо или заставлять с кем-либо сойтись это неправильно в корне. Человек (да, даже в 17) способен сам определиться
Есть такое понятие, как дурные связи.
К сожалению, люди часто начинают оправдывать свое собственное бессилие что-либо сделать или посоветовать - свободой выбора у других.
algol
У читателей топика есть основания для вывода о том, что эта связь дурная? Не нравится сестре и маме - да, но это ни разу не критерий.
Anabella
А выгнать дружить в другое место по какой-то причине не может

ИМХО мама боится, что после того, как она укажет девице на дверь, сын уйдет за ней, а этого ей бы очень не хотелось.
а вот как и девушку отвадить и с сыном не поругаться = не знает
Zmeyka
да, но это ни разу не критерий.
Да, это ни разу не критерий, а мама и сестра ни разу не авторитеты.
Но вот случись что - и куда он первым побежит, на кого свои проблемы свесит - не на них ли?
Все так поначалу говорят, а потом спустя много лет часто вздыхают - эх, и почему мы тогда маму не послушали... :безум:
пани Анна
а вот как и девушку отвадить и с сыном не поругаться = не знает
вообще, если сыну интересно именно с такой девушкой (которая "бухает" и "не первой свежести" и вся такая прям плохая), значит и сын сам такой... так что чего бить тревогу? раньше надо было

а вообще обстановка, имхо, нагнетается как-то уж слишком
девушка то особо, судя по рассказам, и привадиться не успела и не факт что собирается приваживаться и не факт что у сына далеко идущие планы на девушку, зато женщины семейства забили вой-тревогу, отваживать собрались

может это ревность такая?.. единственный мужчина в семье, а его "уводит" какая-то то там несовершенная и неидеальная деваха, и слушает он ее больше чем нас, а она вся такая плохая, а вот мы то такие все хорошие

если парню не дать жить своей головой и не спрашивать с него как с мужчины, то ничего хорошего не получиться из него
итак отца нет - не с кого учиться быть мужчиной, так еще и мама с сестрой как наседки бегают с ним
Pepper
Кто и где бегает? :безум: вроде сестра открыто изложила свою позицию :а\?: понятное дело беспокоятся, кому хочется, что бы на брата уголовку завели по "совращению несовершеннолетних"? другого особого беспокойства вроде не видно
Safran
Что делать, что делать... Покупать брату презервативы.
+1.
elle08
кому хочется, что бы на брата уголовку завели по "совращению несовершеннолетних"?
Да вот, как раз, по поводу уголовки я особого беспокойства не увидел.
ТС на протяжении топика повторяет мантру "она мне не нравится". Т.е. можно предположить, что если бы девушка нравилась ТС и была бы вся из себя положительная (не бухала, первой свежести и т.п.), то и пофиг, что ей 15.
Anabella
94 года это как минимум 17, откуда 15 то?
Anabella
А почему вы решили что вам можно:"мы приехали с молодым человеком домой"(брата вы наверное не спросили устраивает ваш МЧ его или нет), а ваш брат может приводить только одобренных вами?
АВСД
откуда 15 то?
Видимо, оттуда же, откуда "бухает" и "не первой свежести" - из головы ТС.
Змей Зелёный
Она писала, что девочка ходит в 9-й класс. Видимо, отсюда. Позже высказала свое недоумение по поводу где-то увиденного 94-го г.р.
презумпция
Она писала, что девочка ходит в 9-й класс
На второй год видать оставалась. Плюс д.р. после сентября.
я поняла, что вконтакте стоит 1994
но там вообще что хочешь можно написать
АВСД
Ну это какой-то экстремальный вариант. :biggrin:
elle08
Кто и где бегает? :безум:
не знаю...
впечатление такое вот сложилось
что парень у них там выбивается из норм:
- с 14 лет там принято работать, и жизнь ведь такая сложная и тяжелая - он не работал и не работает и смеет себя еще при этом вольготно чувствовать,
- 100 руб - это слишком много для карманных расходов для их семьи, ведь он мог бы и дома есть, а ему их все равно выдают,
- девушка неправильная завелась - надо за него в его отношениях порулить
- за собой не убирает - за ним убирают, а за спиной за это упрекают (вместо того чтобы взять да и в лицо сказать - мол, "брат, давай-ка убери, сам понимаешь, мама уставшая придет и бардак потом еще разгребать")
- и вообще :biggrin:

жалко мне парня почему-то если честно...
Pepper
откуда такое впечатление??? все сидят и что-то себе "фантазируют"? :безум:
elle08
все сидят и что-то себе "фантазируют"?
ТС первая начала.:миг:
elle08
откуда такое впечатление??? все сидят и что-то себе "фантазируют"? :безум:
я ж расшифровала вроде по пунктам откуда такое впечатление
пункты основаны на том, что сама автор рассказала
где фантазирование?
algol
Есть такое понятие, как дурные связи.
Есть такое немного... Так сказать "С кем поведешься, от того и наберешься" Но есть такое понятие как "Опыт" и он преимущественно набираеться с увеличением шишек на собственном лбу (или на чужом).

Да и вообще либо он набьет шишки и жизнь его "обтешет" либо за него будут другие решать и вырастет тот кто не сможет за свои слова отвечать и сам что либо решать.
Змей Зелёный
В чем фантазия? брат связался с несовершеннолетней, вполне нормальные опасения что может сам "загреметь" по статье либо завести бэбика в юном возрасте и посадить на шею мамке :dnknow:
Мамку тоже можно понять, на зарплату медработника трех детей тянуть сложно, да еще если внука придется - вообще ужас-ужас
Прям никому в голову не приходит, что мамка действительно может с инетом не особо дружить (может недосуг, а может элементарно не до этого ей), ну спросила на форуме что да как, а народ здесь целую теорию "двинул" :biggrin:
Понятное дело, что мальчика нужно было раньше "строить" и ответственность прививать и прочие навыки к жизни, только смысл сейчас об этом рассуждать на 100 постов??? :безум:
Andrew999
Да и вообще либо он набьет шишки и жизнь его "обтешет"
Ну шишки все же разные бывают. Некоторых Андреями потом называют... :ха-ха!:
Ну или там всякие другие, шишки, которые со временем не проходят. Так что на естественный отбор не стоит целиком полагаться. Разве что пока лет тридцать не стукнет...
elle08
В чем фантазия? брат связался с несовершеннолетней, вполне нормальные опасения что может сам "загреметь" по статье либо завести бэбика в юном возрасте и посадить на шею мамке
так можно бояться вообще всего
не летать на самолетах - они падают
не покупать и не водить авто - можно попасть в аварию
ТС рекомендую бросить парня, а то они поженятся и он ее бить начнет/бросит/пить начнет/изменять будет

жить вообще страшно
и что теперь?
тут такая паника будто он прям собрался уже этого ребенка делать и сажать на шею маме своей и честно об этом заявил
самый худший вариант придумали, нафантазировали, где все монстры (и брат и девушка его), а мама жертва, и на этом основании с чувством полного права пытаются чего-то там за спиной у брата что-то сманипулировать так, чтобы якобы все шло правильно
не хватает мужика им - ни мужа маме ТС, ни отца брату ТС

вот кстати, глазами мужчины похожая ситуация: http://forum.ngs.ru/board/kids/flat/1883056505/#Post1883056505
он там задается вопросом, лезть ли в отношения сына или нет
и вроде приходит к выводу что лезть не надо - возраст пройдет и само отвалится
Pepper
он может и "не собрался", но может и случайно получится :biggrin: все же 17 лет мальчику, не 25:миг:
elle08
В каком юном возрасте? В 17 ? Через год ему можно будет людей убивать безнаказанно (если в армию заберут туда где стреляют). Вот я в институт поступил и многим в группе тоже было 17 лет. У нас в группе староста в 18 лет замуж вышла, у нее к окончанию института две дочки, и еще у остальных было пять детей. И подумаешь бэйбик будет, чем раньше тем здоровее. Ну а до скольки с ним нянчиться, до 30, до 50, до 70?

Мне даже интересно, а вот третий ребенок () ТСу не мешает?
Да и вообще он уже воспитан не как "помошник маме" иначе бы сам убирал и наводил порядок.

Да и вообще сколько отношений в 17 летнем возрасте переросли в брак? Процент я думаю не такой и большой. Самое простое не мешать, сами растануться.
Andrew999
Да я тоже думаю что "само отвалится", хотя беспокойство мамки понять можно - куда ей еще один лишний рот :dnknow:
elle08
В чем фантазия?
Выше писал - фантазии в "бухает" и "не первой свежести". При том, что девушка эта живет не в соседнем с ТС дворе, а в деревне. Т.е. нельзя сказать, что ТС видит её каждый вечер.
Мамку тоже можно понять, на зарплату медработника трех детей тянуть сложно
Почему троих? ТС же сама деньги зарабатывает.
Змей Зелёный
Поэтому виду мамки и беспокойство, они только-только "жить начали", а здесь опять дите может выйти, поневоле забеспокоишься :biggrin:
Anabella
Хм, ну что сказать. Как воспитали человека, такую себе подругу и завел. :спок:
Nsk_predator
Хм, ну что сказать. Как воспитали человека, такую себе подругу и завел. :спок:
да может нормальный парень
"таких" подруг часто заводят еще и потому что прочие сверстницы еще, образно говоря, в куклы играют, а тут можно всё по-взрослому
Pepper
Да ладно. Просто девушка охмурила парня и все дела, а он как дурак слушается её. :улыб: