Женаты 8 лет, дети 7 и 2 года.
ТОлько что разругались с женой. Не первый раз уже, но очень сильно. Заявляет о разводе как только отдаст младшего в садик и выйдет на работу. Я в растерянности. Развода не хочу категорически. Детей люблю очень сильно. Хотя, если честно, с женой отношения прохладные.
В первую очередь потому что ежик - птица гордая, пока не пнешь - не полетит. Это приводит к тому, что очень многие вещи приходится тянуть самому, что-то вовремя сделать не получается, из-за чего регулярно возникают всякие неприятности.
Надо что-то менять, но что и как - непонятно..
несколько сумбурно и как-то ни о чем.. но пока так..
284701
Вариантов несколько:

1. Семейный психолог
2. Развод и детей с собой
3. "прогибаться" под жену, т.е. менять себя, подстраиваться / терпеть
4. нифига не делать, время до ее выхода на работу есть - может чего и произойдет, само собой:улыб:

А вообще - пишите подробнее, причины конфликтов, как миритесь, кто инициатор обычно и т.п.

Ну и по собственному опыту - развлекайтесь чаще с женой, киношки, кафешки, романтики и т.п. Ее можно понять - сколько она уже не работает? Вот и пикиньте - 24х7х365 одно и тоже - пеленки, готовка, уборка и т.д. Вот она и срывается. Опустите ее на работу, кем бы не пошла - на няню точно заработает, пусть даже и ТОЛЬКО на няню (10 - 15 тысяч, плюс минус)! вот пусть и трудится - ей опыт и развлечение, а вам любовь и понимание:улыб:
284701
Опять на те же грабли. А теща со своим мужем живет?
284701
не хочешь, значит и не давай ей развод :а\?:
это она может красуется в истерике, утихнет. ты ей расскажи какие у нее будут перспективы если она одна с детьми останется. :nea.gif:
Natala
Еще ни одну не напугали (перспективы), еще посоветуйте напомнить "кому она нужна с двумя то детьми" и глядишь мужчина будет свободен еще быстрее чем боялся.
Natala
Как это можно "не давать" развод, который у нас в стране происходит автоматически по желанию одного из супругов?
284701
Откровенно и без эмоций с женой разговаривали на предмет взаимных претензий и отношений в целом? Порой, когда напрямую, но без упреков!!!, высказываешь человеку, что да как, открываются глаза на многие вещи...
Hoda
При наличии детей и совместно нажитого имущества процесс может значительно растянуться во времени... только лучше от этого врят ли будет.
284701
-= Заявляет о разводе как только отдаст младшего в садик и выйдет на работу.=-

тоо есть, она для себя всё решила
вы для неё - кошелёк
как бы ни грубо это звучало
284701
....очень многие вещи приходится тянуть самому.....
Скажите, а что конкретно имеется ввиду? Какие многие вещи вы тянете?
Девочка
Возможно она развивалась все это время и сейчас просто переросла мужа, который даже бытовуху не вывозит. В таком случае все логично, понятно, обосновано.
И кошелек тут не столь важен.
Наверное стоит задуматься о том достоин ли автор такой ЖЕНЩИНЫ, и на сколько он МУЖЧИНА. Короче, посмотрите в зеркало и собирайте вещи
pdq
по сути, она говрит ему: живу с тобой, потому что отдельно жить сейчас - финансово несостоятельна. Как смогу решить свои фин.проблемы - сразу с тобой распрощаюсь. А пока поживу за твой счёт.

что-то мне такая женщина не глянется, вот чесслво
Девочка
то есть их общий ребенок это ее финансовые проблемы? интересно вы переворачиваете...
Девочка
Не свои проблемы, а устроить детей. Это все-таки разные вещи.
Забота о детях не может быть неприглядной, по-моему.
Stupid_Girl
так разве отец отказывается содержать ребёнка?
а после ухода её от него, ребёнок перестанет быть общим? так же отец и будет алиментить...
*интересно вы переворачиваете*

вопрос в том, что у неё сейчас на СЕБЯ денег нет, если жить отдельно
pdq
свои
именно свои
сейчас ТС содержит всех
уйди она от него сейчас, ТС будет по-прежнему содержать детей, а её - нет
вт и ждёт возможности выйти на работу, чтоб оот ТС не зависить

а иначе, к чему ждать поступления малыша в дет сад? почему не уйти сейчас? а?
Девочка
у нее сейчас нет денег на себя, потому что она сидит с их общим ребенком. и вроде как мужья на время декрета берут на себя обязательства обеспечивать своих жен...
если бы она просто так не работала, и говорила бы, что уйдет, когда найдет работу/снимет квартиру, то я бы с вами согласилась.
а тут вопрос в вынужденной зависимости. вот пока она зависима она с ним живет и не дергается, когда станет независима, то сможет снова распоряжаться своей жизнью.
Stupid_Girl
не соглашусь
когда уходят - уходят, потому что невозможно оставаться
хотела бы уйти, ушла бы к маме, подруге, нянечкй в ясли и т.д.
а если не уходят - терпят, особеноо, когда живут за счёт кого-то - это её выбор

а когда не уходят, а угрожают уходом тогда-то, то это уже какое-то манипулирование - держать его в страхе своего ухода постоянно...
Девочка
ну видимо ситуация еще не дошла до точки "невозмодно остаться"
возможна женщина не может адекватно высказать свои претензии, поэтому кидается ультиматумами...
в общем я склонна оправдывать декретных мамашек... жизнь и так не сахар, поэтому добровольно убегать на мороз с маленьким ребенком возможно только в крайних случаях.
Stupid_Girl
и вроде как мужья на время декрета берут на себя обязательства обеспечивать своих жен...
"декретный" отпуск у жены давно уже закончился.
ну это так, для формальной точности.
Stupid_Girl
Про то, что приходится тянуть самому..
Например, ситуация с материнским капиталом, ипотекой и пенсионным фондом.
Я работаю с 8 до 5 у черта на рогах, и в городе раньше пол-седьмого не появляюсь. Отпроситься с работы можно - но только на весь день. Это день должен быть либо в счет отпуска, либо это время нужно отработать в другие дни. Короче, как всегда - вырваться в будний день с работы сложно. Очень сложно.
У нас в 2 остановках живет бабушка, которая пусть и не всегда с радостью, но с детьми посидеть может Договориться с ней вполне реально - если не на следующий день, то уж в течение недели день выбрать можно полюбому. На площадке соседка - тоже пенсионерка, очень хорошая и доброжелательная тетенька, своих внуков ей бог не дал, зато соседи ее активно в качестве домашнего детского сада используют когда что-то надо - она всегда с радостью идет навстречу. К тому же доча уже не совсем маленькая и несколько часов прекрасно может посидеть дома одна (это не просто размышления, ее реально оставляли одну дома сначала ненадолго, позже до 3-4 часов доводили - полет нормальный). Это так, вступление.
Ну вот как можно объяснить, что с такой "подмогой" в плане детей жена не в состоянии найти нотариуса, который может сделать обязательства для пенсионного фонда? Я ей и с работы звонил напоминал, и по вечерам воспитательные беседы проводил.. Бесполезно. В итоге после 2 месяцев уговоров я выбрал субботу, с горем пополам нашел нотариуса, который работает в субботу и занимается такими делами (посмотрите в 2ГИСе - их работающих в субботу вообще кот наплакал, а из тех, кто есть - половина тупо отказываются с такими вещами работать, а тупо кормятся на разного рода доверенностях) и поперся. Сделал без особых проблем. Хотя и с детьми время проводить надо, и дома дел полно, и т.д. Но времени прошло уйма. Но на день позже полученый материнский капитал - это лишний день уплаты за него процентов, коих в день получается что-то ок. 150 рублей. 2 месяца - 60 дней - 9 тыс. коту под хвост. Такая арифметика.
Причем ТАК делается все. В итоге мат. капитал еще так и не получен, хотя начали заниматься этим год назад. А это уже более 50 тыс, или больше месяца моей работы.
Это, наверное, самая яркая ситуация. Но их таких полно.
При этом человек учится на заочном на менеджера (угадайте, кто оплачивает учебу?). Вот тот же мат. капитал - отличная лабораторная работа для будущего менеджера по взаимодействию с государственными (пенс. фонд) и коммерческими (банк) структурами. Какой из человека менеджер с таким подходам к вопросам?

Это же все можно отнести и к "переросла мужа". Кого уж тут переросла.. Элементарных вещей сделать не в состоянии.
Контроля над расходами нет никакого. Пытался завести семейную бухгалтерию (что успешно вел до свадьбы) - бесполезно. Делала вид, что чего-то в тетрадку пишет, а когда начинаешь что-то сверять - нифига ни с чем не бьется. А раз так, то смысл от такой "бухгалтерии"? Спрашиваешь - куда деньги делись - "на продукты". И концов не найдешь.
Тут вот реально, даже алименты платить - непонятно как. Потому как у меня нет понимания, что все уйдет на то, то реально нужно детям.
Обеспечивать ее я не отказывался. Но, блин.. я хочу, чтоб к результатам моего труда относились бережно и с уважением. А не так, как с мат. капиталом. И кучей еще всяких вещей из той же оперы.
Было время - работал на сменном графике. Как-то купил продукты - кое-что оказалось испорченым. Взял продукты, чек пришел в магазин - получил назад деньги. Времени в магазине потратил не больше 10 минут. Никакой ругани, ничего. Просто попросил администратора, объяснил ситуацию, она посмотрела и вернула деньги. Как-то купил светильник - оказалось, что света от него не хватает. Через день пришел, объяснил ситуацию, сдал обратно, тут же купил другой. Проблем - никаких.
Сейчас для нас это проблема и такие неудачные покупки просто выбрасываются в мусорку. Потому что претензии принимаются в магазинах только в будние дни в рабочее время, для меня отпрашиваться с работы получается дороже, а у жены "от всего этого голова болит". Может, я и мелочный, но мне реально жалко летящих в мусорку денег. Лучше детям игрушку купить, или сока..
Конечно, ей достается с двумя детьми. Но я ей помогаю в меру возможностей. И в кино отпускаю с подружками, и в магазины, когда могу посидеть с детьми, и сам с покупками постоянно занимаюсь, когда для дома или для детей что-то надо..
284701
Женщине дома с двумя детьми тоже тяжело. Возможно, после появления большего кол-ва свободного времени (когда младший пойдёт в садик) будет попроще - во всяком случае жизнь выйдет из "круга" "готовка-уборка-прогулка".
Если есть желание, попробуйте до этого момента хоть чуть наладить отношения. Исходя из первого предложения этого поста.
284701
как я вас понимаю.... :хммм:

у меня самого жена такая...

маленькие девочки, которые думают, что они взрослые женщины...:хммм:

недавно была такая же хрень с доверенностью - жене надо было оформить доверенность на одного человека /по квартирному вопросу/ - так без меня - ни в какую. Надо, чтобы я за ручку взял, довел, посадил, сказал - "Распишись здесь". Самой сделать: "Я без тебя не могу!" - и испуганные глаза....

ведут себя как дети... а права качают как взрослые...
284701
А она вообще по дому что то делает? Т.е. - приходите с работы, на столе ужин, дети чистые, рубашка на завтра глаженая лежит.. так?

Ситуация чем то 12 стульев напомнила, и жену инженера, с словарным запасом в 12 слов: жуть, блеск и т.д. не удивлюсь, если вы еще после работы и ужин готовите...
H777
ведут себя как дети... а права качают как взрослые..
ну вероятно есть достоинства, перевешивающие эти недостатки:миг:
Denisdnk
А она вообще по дому что то делает? Т.е. - приходите с работы, на столе ужин, дети чистые, рубашка на завтра глаженая лежит.. так?

Ситуация чем то 12 стульев напомнила, и жену инженера, с словарным запасом в 12 слов: жуть, блеск и т.д. не удивлюсь, если вы еще после работы и ужин готовите...
моя раз в неделю пол моет - и то, это событие вселенского масштаба!

ужин :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
284701
судя по всему, у вас к жене куча претензий
ноль проявлений любви
а ее труд вы цените только на уровне "Конечно, ей достается с двумя детьми"

чувствуется ваше отношение к жене как к содержанке, которая неправильно выполняет свои обязательства
попробуйте начать ее больше любить и ценить, а не копить все эти претензии и каждый лишний шаг в своем расписании рассматривать как одолжение жене
пани Анна
ведут себя как дети... а права качают как взрослые..
ну вероятно есть достоинства, перевешивающие эти недостатки:миг:
да, есть

она - мать моего ребенка,

и второго и третьего мне родит,

здоровая, не курит и не пьет,

сегодня уже одного этого достаточно

потомство для мужчины - первая потребность от женщины /с моей точки зрения/
H777
Однако, смайлик в конце поста пани Анны наводит на мысль о ещё и неявных смыслах слова "перевешивающие" по отношению к "достоинства". :улыб:
H777
и второго и третьего мне родит,

здоровая, не курит и не пьет,

потомство для мужчины - первая потребность от женщины
Т.е. Вы рассматриваете свою жену исключительно как... (не знаю даже, как выразиться)... "инструмент", воспроизводства Вашего потомства? :безум:

Тогда вполне логично её желание развестись с Вами.
H777
она - мать моего ребенка,

и второго и третьего мне родит,

здоровая, не курит и не пьет,

сегодня уже одного этого достаточно
Кстати, пробирка под это определение замечательно подходит :yes.gif:
Змей Зелёный
Да ладно, говорите прямо - инкубатор на ножках :безум:

Как этот топик перекликается с Ильичевым про интеллект. Прям два сапога пара.
Змей Зелёный
Тогда вполне логично её желание развестись с Вами.
Это жена ТС-а хочет развестись :biggrin:
Змей Зелёный
Та не, разводиться не с ним хотят. Во всяком случае, в этом топике.
Михаил_1
Та не, разводиться не с ним хотят. Во всяком случае, в этом топике.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

пока крепость на замке :улыб:
Михаил_1
Женщине дома с двумя детьми тоже тяжело.
Вот как меня бесят подобные слова.
Что тяжёлого?
ДОМА! весь день дома с детьми.
я понимаю, работала бы, а то дома!
Девочка
П.9
именно!
сегодня весь день провел дома со своим ребенком - 1 год 11 месяцев. Никаких проблем! Бегает, что-то там весь день делает - я делаю, что хочу. Накормил, жопу вымыл - что еще? Чем еще он может "доставать" весь день? А когда их 2 - сужу по тем моментам, когда к нам приходят знакомые со сверстниками - так они вообще поглощены друг другом и на родителей внимания не обращают.

Не надо делать из мыши слона! Дома с детьми устают они, понимаешь! Да моя бабушка в войну в 14 лет работать пошла! Вот где уставали! И родила и воспитала 3-х!
Denisdnk
Это жена ТС-а хочет развестись :biggrin:
Да, извиняюсь, попутал.
Девочка
IrishStyle
Наверно у вас детей нет или вы уже забыли, как это - сидеть дома с маленьким ребёнком. Это тебе не работа, где можно и отдохнуть, чаю с коллегами попить, а в 18-00 отправиться домой, по дороге зайти в магазины, например, или просто прогуляться. На работе общение, какие-то впечатления, развитие.
В отличии от сидения дома с маленьким ребёнком, когда женщина сама себе не принадлежит, где рабочий день длится 24 часа в сутки. И вообще, эта ежедневная рутина в одиночестве просто убивает.
284701
Теперь про документы.
У нас в семье ситуация обратная. Муж терпеть не может все эти учреждения. А жизнь такова, что время от времени приходится заниматься оформлением каких-нибудь документов. Я тоже поначалу нервничала, просила, ругалась, он и не отказывался, но и ничего не делал. Я продолжала уговаривать в разных формах, т.е. уже просто "пилила". А потом в какой-то момент меня осенило, что можно обойтись без пиления и всё сделать самой.
Мой совет ТС-у.
Ну если уж так всё сложно у супруги с хождением по инстанциям, возьмите уже это на себя. Ну не каждый же день вы материнский капитал оформляете... Поверьте, сразу оба успокоитесь.
И про покупки. Вот честно, не помню, когда я последний раз покупала что-то такое, что надо было бы вернуть в магазин. Может внимательнее быть в момент покупки? Тогда и проблемы не будет.
llassta
Вы вот это всё серьёзно написали?
:улыб:
284701
Обычная манипуляция. Не ведитесь.
Все становится предметом торга: мужчина в браке - инструмент добычи материальных благ для женщины, а секс и собственный ребенок - инструмент давления и оружие в борьбе за материальные блага.

В конфликтной ситуации между мужчиной и женщиной цель женщины — психологическая победа любой ценой. Мужчина же, не понимающий, что конфликт инициирован женщиной с этой целью намеренно, пытается выяснить причину конфликта и устранить. Поэтому проигрывает. Он ошибочно принимает за причину конфликта те поводы, которые женщина использовала для того, чтобы начать конфликт. В начале конфликта женщина старается поставить мужчину в неловкую ситуацию, в позицию виноватого, заставить оправдываться. Основная ошибка мужчины заключается в том, что он вообще пытается как-то объяснять свои действия. Любые объяснения будут представлены как оправдания, то есть как свидетельство виновности. А если он сочтет причиной конфликта свое поведение, в котором его обвиняют, то ему обеспечен не только глобальный комплекс вины, но и неуверенность в собственной адекватности. Чем больше неправа женщина, тем сильнее и демонстративнее она будет «обижаться». И даже эмоционально накрутив себя до крайне взвинченного состояния, может обидеться совершенно искренне.
Для того, чтобы гасить конфликты достаточно владеть простейшими контрманипуляциями:
— Никогда ничего не объяснять и ни в чем не оправдываться.
— Обижаться первым и сильно в самом начале конфликта, придравшись к неуважительному тону и вздорному обвинению женщины...

Например, меня начали шантажировать, когда детям было по 5 и 3 года, теперь они выросли (две работы, детский сад, жилье, образование детей-все вытянул), и она ищет новые рычаги давления, жить со мной, якобы не хочет и разведется, но спрятала свидетельство о браке, и не возражает, что я один плачу за комм. услуги и пр.
Теперь мне уже пофиг ее претензии, достроят мою новостройку и сам оформлю все дела...
Не "получается" быть "хорошим" мужем, станьте хорошим отцом...
velius
а женились вы пьяный и в наручниках :biggrin:
llassta
Когда у жены сессия - беру отпуск, сижу с детьми. Дети у нас очень дружные. Могут сами друг с другом играть и до меня им дела при этом нет никакого. Да, иногда ссорятся из-за того, что что-то поделить не могут. Растащил по разным комнатам, дети успокоились и минут через 10 снова вместе играют. Кашку сварить? спать уложить? жопу младшему подтереть? Да не такая уж и проблема, ей-богу. К ее приходу и покушать сготовить умудрялся, и посуду помыть.. С привлечением детей, кстати.. Пусть тоже учатся.
Моя мать тоже вон 2-оих вырастила. Жили родители в частном доме (читай - горячей воды не было), стирали на руках. До магазина 1.5 км пешком идти надо было.
Сейчас магазин - во дворе, посуду мыть - горячая вода есть, стирает вообще стиралка сама - тока кинуть да вытащить..
Взять на себя мат.кап., конечно, можно.. Но жисть-то такая , что взаимодействовать приходится очень много с кем. Не могу же я ее за ручку везде водить! Пусть уж учится, менеджер, блин..
elle08
да женятся-то на красоте
а жить-то не с красотой приходится

это обычное дело
и, кстати, умение выбирать женщину - отличный показатель ума мужчины:улыб:
284701
Действительно, умение выбирать-это архиважно.
Не зря на сайтах знакомств Ж ищут именно настоящих М.

Для начинающих:

Впервую очередь, полностью аналогично элементарным правилам поведения в бизнесе, в целях сбережения времени, усилий, ресурсов, и, прежде всего вашей безопасности разумно с самого начала выяснять все о женщине, которая входит в вашу жизнь:
— текущую ситуацию с поклонниками;
— историю предыдущих отношений и замужеств;
— краткосрочные и долгосрочные планы на будущее;
— общее состояние здоровья и ВИЧ-статус;
— не состоит ли она на учёте в психдиспансере;
— нет ли в роду эпилептиков и шизофреников;
— нет ли судимостей;
— отношения с роднёй, семейный сценарий;
— кредитную историю, собственность и банковский баланс;
— образование, профессию, карьеру.

Далее, настоящая Ж :

1. Должна быть отличной и безотказной любовницей.
2. Должна иметь отличное тело, ибо плохие внешние данные — неуважение к партнеру.
3. Должна уметь отлично готовить вкусную и здоровую пищу.
4. Должна быть покладистой, приветливой и позитивной.
5. Должна быть достаточно эрудирована, чтобы поддерживать беседу на интересную мужчине тему.
6. Должна быть трудолюбива, бодра и энергична.
7. Должна быть верной, честной, искренней.
8. Не должна в отношениях опускаться до манипуляций.
9. Должна любить детей и уметь их воспитывать.
10. Должна любить мужчину.
11. Должно терпимо относиться к родственникам мужа.
12. Должна экономно и эффективно построить семейный бюджет.
13. Должна зарабатывать деньги самостоятельно, быть отличным профессионалом. Либо быть правой рукой в бизнесе своего мужчины. Пока детей меньше трех.
velius
и пачиму я так терпеть ненавижу слово должен/должна :bad: :bad: :bad:
такое опупение, чта чел уже рождается, а его на выходе/входе ждет толпа разноприятных личностей с кипой кредитных обязательств в руках
а "родиться нельзя погодить"
и ты попал)))))
velius
А сами что готовы женщине дать в ответ?
А то у меня есть один знакомый - список требований примерно такой-же, а на вопрос, на что он готов для своей женщины, он с непониманием смотрел на меня. Вопрос не понял, считает, что достаточно самого его существования.
При этом парень далеко не идеал, с кучей проблем во всех областях жизни.
velius
Да, это настоящая Ж.
Для настоящего М.