surgnsk
Может Аура? там видел Маджонг, давно
Жду что скажут аксакалы.
Валл-И
По опыту скажу, что слишком открытые и "нетематические" места не ведут к объединению компании в "тёплую". :миг:
Bounty
Тогда куда? хотелось бы не столики, а большой стол.
Дендрарий хорошо, но там надо не поболтаешь как за столом.
Валл-И
Кафе)) скорее всего)) и стол не более чем на 8 человек))
Валл-И
мну за ауру. Но на моё мнение не следует ориентироваться : единственный мой аргумент - это территориальная близость - 30 сек хода от моего гаража.

Ну и типа шютка :


если сухая беседа клуба эрудитов-психологов зайдёт в тупик , то в гараже имеется маааааалэнький запасец медицинского спирта выдержки ажно с 98 года.
surgnsk
А моё мнение такое: сначала выяснить, сколько вообще народу имеет конкретный интерес к встрече. Потом у тех, кто имеет интерес, стоит узнать, как и где они её представляют. Далее - авторитетным решением кто-то заказывает стол на конкретную дату и время. И - вуаля - форумовка состоялась. Очень неплохая была в "Агарте". Та, которая с танцами под "Рви меха". :миг:


Ещё проще организовывается малая встреча - по интересам. Бывает же у одного персонажа интерес к несольким другим...:улыб:Тогда он/она предлагает что-то конкретное им/ему/ей (можно в личку).
Валл-И
Дендрарий хорошо, но там надо не
я сейчас скажу очередную заумность , но только вы не обижайтесь :

прежде чем болтать за столиком ногами и разглядывать тупо меню, потому что не знаешь что кому сказать и что от кого ожидать....


вот чтобы этого всего избежать - неплохо бы провести несколько встреч в феврале , марте и апреле - сугубо только и только для того , чтобы познакомиться и узнать интересы друг-друга и цели пребывания в этой клоаке изящной словесности, под названием ПФ.

Насколько быстро это произойдёт : зависит от количество участников и наличия (или отстутствии - впрочем "болтология" и расслабление после трудовыебудней тоже цель) - общей цели.

По опыту других форумов где мну хорошо знают , любят(ненавидят) и уважают(ценят) - (да да - мну сама Скромность и от неё точно не сдохнет) - на "притирку" уходят многие-многие годы .
surgnsk
Никаких годов не понадобилось на моём родном форуме. :dnknow:
Bounty
и сам на него отвечаю :

если подготовленная женщина может с лёгкостью контролировать 8-12 человек.


то .... имя и Адольф, и фамилия Джугашвили сколько ???????




то Сурков(вспоминаем чеченскую фамилию) и патриарх Кирилл (вспоминаем реальные ФИО ) ... сколько ?????
Bounty
прости (в процессинге редактирования стёр вопрос) : Сколько Душ на ТВОём Конкретном РОДном Подфоруме ?
surgnsk
Это важно? Правда? среднее число присутствующих на форумовках - 14.
Думала, что цель - собрать ПФ. :хехе:
Названные фамилии отпугнут нетвёрдые души от всяческих встреч)) Зачем вы это? :хехе:Вместо лёгкого и располагающего флёра имеем тяжеловесный "от ума". :dnknow:
Bounty
"если подготовленная женщина может с лёгкостью контролировать 8-12 человек" ...Ленка это ваще о чем? :umnik: :ха-ха!:
Bounty
Далее - авторитетным решением кто-то заказывает стол на конкретную дату и время
Ты хотела сказать "авторитарным" решением:улыб:
Bounty
Названные фамилии отпугнут нетвёрдые души от всяческих встреч))
Не пугаюсь ни Гитлера ни Сталина...насторожило вот это:"цель - встретить рассвет одновременно с прочими жывотными" :rofl:
Bounty
Я до весны не с вами :улыб: А потом предлагаю уж сесть так сесть, причем необязательно прямо сильно объедаться. В "Макарони" готовят прекрасный десерт Панакота - может, туда? Но только в середине марта :смущ:
Hoda
Да ладно) Неужели до марта тут только выяснение предосновы будет идти?:улыб:
RougeM
Мария? :biggrin:
Выяснение - дурость. Сходим. Катались на катке вчера и вас вспоминали. :миг:

P.S. Инга, ты уже не в Новосибирске? :улыб: Я на Макарони в марте согласна.
Bounty
Ну да) Выяснение тут полным ходом двигается.:хехе:
Может вот так спортивно и проведем встречу? :snegur:
RougeM
Если остальные психофорумозависимые не против. :хехе: :agree:
Bounty
Я на коньках не стоял. Пора купить?
Я за спорт, только тк не познакомиться, не поговорить...
Bounty
Навеяно последней темой:улыб:
А может посмотрим "О чем еще говорят мужчины?", например в Победе, а потом за чашкой кофею поговорим?
Валл-И
Прокат есть. И знакомиться, действительно неудобно. Мы вчетвером знакомые катались, а общаться получалось по минимуму. :yes.gif:
Libre
Идея.

Хотя, думаю, посмотрели уже многие. Я - смотрела.

:улыб:
Bounty
Я тоже. Но я бы и пересмотрела, с удовольствием. Ждем мнений :appl:
Libre
А чего кино-то смотреть? Каждый может сам предварительно ознакомиться, а собираться уже для обсуждения.:улыб:
Кстати, на коньках вообще мало кто катается прям круто) И говорить лично мне совсем не мешало. Правда кататься - час, а потом для нормального общения все равно надо перемещаться в кафе/бар. Зато после активного совместного мероприятия все уже в тонусе)
RougeM
Это комедия, а общий смех сближает и сразу появляется повод для беседы. И свежесть просмотра. Но не настаиваю. Что мешает просмотр и коньки запланировать на разное время, и два раза встретиться? Предложение: 9-го или 10-го просмотр кино с кофеем. В субботу 14-го коньки.
Libre
10 же рабочим днем будет?
RougeM
Тогда 9-го? Или рано, не успеем собраться? А 10-го отметить первый рабочий день вечером? Давайте уже с датой определимся для начала:улыб:14-е, как я понимаю, точно. Пока большинство за коньки. В кино еще желает кто-нибудь сходить?
Bounty
Мы вчетвером знакомые катались, а общаться получалось по минимуму. :-y
Мне как стороннему наблюдателю так не показалось :biggrin:
Libre
14-е, как я понимаю, точно. Пока большинство за коньки.
:superng: Куда именно?
Libre
Может голосование?:улыб:Хотя подозреваю, что в итоге все равно придется все волевым решением определять. :biggrin:
За какой вид форумовки?
коньки (каток крытый)
кино
и коньки и кино в разные дни
просто сразу в кафе))

Ну еще хочу уточнить. В любом случае и после коньков и после кино всяко будет кафе. Никуда не деться.
На предмет более экзотических мест, можно отдельно высказаться, я так думаю.:улыб:
RougeM
На какую дату?
9.01
10.01 вечер
14.01
Libre
Предложение: 9-го или 10-го просмотр кино с кофеем. В субботу 14-го коньки.
я как народ решит
RougeM
Да, если 2 даты, то некорректно так голосовать конечно, ну я думаю, это по обсуждению будет понятно.
RougeM
крытый каток в городе тока один - на троллейном... и тока один раз в неделю - в воскресенье ...и тока - с 17-30 до 19-00
ja777
ЛДС уже не работает? Ну да, нам собственно и одного вроде хватит? Или проблема?
RougeM
в ЛДС до середины февраля нет массового катания...есть еще зима-лето в Бердске
ja777
Каток отменяется?? :agree:

Кроме катка можно пойти на лазерные стрелялки.
ja777
а открытый чем не устраивает?
Libre
Ну вот, споры про каток)) Вобщем и открытый ничо так. Зима вроде теплая стоит. Но лед обычно на них очень плохой. На крытых катках перезаливают его чаще. И вот непонятно, почему на Троллейном так страшит каток? Или что поздно тогда закончится время катания? К 8 мы уже можем быть в совершенно любом месте отдыха) Бердск точно не вариант))
Валл-И
Это где такие? И в кого стрелять? Типа пейнтбола?
Libre
ничем...я вчера на нем катался :dnknow:
RougeM
в дубль-гисе Красный проспект 118/2
не понял в каком именно был, по этому адресу две компании:
http://poligon-54.ru/
http://portal-54.ru/
Валл-И
Каток отменяется??
Чтобы что-то отменить - надо что-то решить...ну или хотя бы согласовать/принять, как ранее писали автритетное/авторитарное решение :biggrin:
P.S. Давно...только когда еще этот топик появился - у него было название "Психологические особенности обсуждения встреч на ПФ" :ха-ха!:
RougeM
Т.е. 14-е меняем на 15-е и оставляем троллейный.

зы уже чисто поиздеваться. А мы все такие фигуристы, конечно, нам только чистый лед подавай. В детстве на школьном катке мало кому плохой лед мешал, помнится:улыб:
Libre
Да нет, просто на хорошем льду правда в сто раз приятнее кататься. И эта. Я так себе фигурист)
Bounty
P.S. Инга, ты уже не в Новосибирске? :улыб: Я на Макарони в марте согласна.
Ага :улыб: Птицы опять улетели на юг :улыб: Ну так значит в марте - Макарони.
Libre
А мы все такие фигуристы
В каком месте ты фигуриста?...:смущ::бебе:
Валл-И
Я на коньках не стоял. Пора купить?
На первый раз не обязательно покупать))) Можно в прокат взять.
А вдруг это не ваше, а вы уже всю амуницию закупили))))
Каток - хорошее дело, которую зиму собираюсь выбраться да все как-то не получается...