Добрый день.
Как отпустить из сердца мужа (вероятнее всего уже бывшего), когда ближе и роднее его у меня никого нет... Так получилось, что за 10 лет, что мы вместе, он стал частью меня. Не знаю как это объяснить... Из этих 10 лет, наверное первые 7 были очень-очень счастливые. Мы не научились решать конфликты по причине, что их не было. Возможно и меня и его не все устраивало друг в друге... но мне казалось, что все это такие мелочи. Самое страшное для меня было, что вдруг после смерти ничего дальше нет, или есть, но мы будем не вместе. А 2,5 года назад он ушел. Внезапно, как мне казалось на пустом месте, не знаю как тогда я выжила. "Я тебя не люблю, жить с тобой не могу, рядом не чувствую себя мужчиной" (с). Ушел к другой женщине. А может просто не успела умереть... потому что его хватило на 2 месяца там... Вернулся другой человек. Пустой, чужой, но несмотря на все это бесконечно родной. Нет, по поведению все было также, вернее почти также... Я думала время лечит. Ни разу не упрекнула и не вспомнила, все надеялась, что само по себе восстановится. Со временем. Не восстановилось. Последний год я жила как робот. Плакала, когда никто не видит, но выхода в том, чтобы расстаться тоже не видела. Не допускала. В общем 27 декабря он ушел. Просто пришел с работы и сказал - ухожу. Тупик.
Наверное так на самом деле лучше. Возможно хоть кто-то из нас сможет стать счастливым. Но как мне выжить, я не знаю. Форрест Гамп бежал. Вот и я примерно также. Бегу и в буквальном смысле, и фигурально.. затеяла ремонт, но стоит мне на 5 минут остановиться и черная дыра отчаяния. Впору на консультацию к бабке какой-нибудь. Слышу посторонние звуки, шаги дома, а как вышла на работу после праздников, так буквально впадаю в транс на какие-то минуты. Боюсь садиться за руль, потому что тоже как бы отключаюсь. Я схожу с ума? Разумные доводы не помогают, тем более, что и на самом деле в материальном плане я ничего не теряю. Родные и часть друзей, от которых невозможно скрывать, что происходит, все в один голос единодушны - нафиг он тебе нужен. А я не могу это принять. Доводы логики и разума я слышу, но вопреки всему надеюсь и не могу заставить себя даже такую малость, как выбросить старые открытки, написанные его рукой своими теплыми словами...
MyGoodDays
Любимый человек ушел из Вашей жизни... Это потеря, большая, серьезная...
Вы очень правильно логически рассуждаете, что, если ушел, нужно отпустить. Но невозможно отпустить только умом. Любая потеря должна быть отреагирована эмоционально, только тогда возможно действительно отпустить. Скорее всего, этого не было сделано, когда ушел в первый раз. Неотреагированные эмоции как камни заполняют душу. Возможно еще и поэтому не получилось начать все сначала, когда вернулся...
Не знаю, насколько понятно про "отреагирование эмоций".... даже если понятно, не факт, что получится самостоятельно... этому тоже нужно учиться.
Действительно, лучше на консультацию, но не к бабке, а к специалисту, психологу, психотерапевту.
MyGoodDays
А дети есть?
И если нет, то почему?
Посмотрите фильм "Я ее любил, я его любила" там показаны разные варианты развития событий - когда мужчина ушел и женщина смогла стать счастливой снова и когда мужчина остался и сам стал несчастен и жену сделал несчастной и ту женщину, к которой так и не осмелился уйти. Понимаю, что слишком банально будет сказано, но это всегда оказывается в итоге верным: ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!
Мысля
Нет, детей нет... Жалею об этом, сейчас причины по которым ребенок откладывался кажутся мелкими и несущественными. Но в любом случае случае прошедшего не вернешь.
Наверное анализировать причины, почему так все рухнуло тоже не имеет смысла. По крайней мере сейчас, я не могу смотреть на ситуацию беспристрастно и хотя бы немного объективно. И чем больше меня пытаются поддержать, тем больше я себя обвиняю. Мне очень не хочется, чтобы мои близкие видели как это все больно. И их жалко, особенно родителей, да и они тогда начнут меня жалеть, а от этого еще хуже.
Не знаю чем себя занять. Стандартное, что пишут-советуют в таких ситуациях либо неприемлемо совершенно (типа клин клином) либо испробовано уже. Да и он все равно уже ушел...
Извините, что вот так вот гружу своими проблемами... Что они на фоне глобального кризиса:улыб:
MyGoodDays
Очень знакомая ситуация. Ремонт очень правильное решение в данном случае, но он конечно лишь позволяет занять руки, а вся проблема в голове. Сейчас слишком мало времени прошло все, что нужно жить, как-нибудь, через силу, ради чего-то или кого-то. Жила ради дочери, мамы... Кроме ремонта подала на развод, чтобы не надеяться и не ждать, это ведь самое поганое - прислушиваться и ждать каждый день, то есть намеренно делала все чтобы не было возврата. С мужем старалась не общаться совсем - просила чтобы не приходил, не звонил и т.д. Стерла все телефоны и аськи, чтобы не было соблазна позвать. Самое главное мне кажется принять решение сейчас, а не метаться мыслями. Принять все как данность и не пытаться искать виноватых. К бабке ходить не вариант: мне сказали что можно конечно сделать все быстро, но вылезет потом в чем-то другом. Это все нужно пережить, а не перескочить. Порой хотелось сбежать из города - слишком все вокруг постоянно напоминало о прошлой жизни... нужно наполнять жизнь свою различными эмоциями и событиями без него, чем их больше тем больше кажется прошло времени. Съездила на Алтай без него, сходила в кино без него и т.д. Сейчас в городе осталось лишь одно место в котором не была без него: и оно все время об этом напоминает об этом - надо вот сходить и зхакрыть эту тему. Потом сходила на расстановку - эффект быстрый, но может я не ту проблему решала конечно... Месяц летала как электровеник:) счастливая:) потом все как-то постепенно заползло обратно. Даже срыв был - позвала, потом испугалась зачем? Хорошо, что не пришел. Очень помог фильм "Прошлое". Рекомендую.

Сейчас прошло уже 3 года, у бывшего новая семья, ребенок. Все потихоньку встало на свои места. Где-то прочитала что чтобы забыть отношения надо чтобы прошла половина срока от их срока, стало быть еще 3,5 года и я буду совсем в норме:) про совместные вещи - не выбрасывайте просто сложите все в коробку и уберите подальше, чтобы не царапало и не саднило:) Когда-нибудь Вы будете перебирать их и вспоминать уже без боли, а с благодарностью за все что было. Удачи ВАМ :роза: . Все будет хорошо - это я себе говорю каждый день по многу раз. И еще не запрещайте себе любить его - это ведь можно делать и без обладания?
MyGoodDays
Извините, что вот так вот гружу своими проблемами...
Да проблема-то довольно распространенная, к сожалению. Многие через это проходили или находятся в процессе, как и я, кстати. Спасибо доброй душе, которая тут ссылку выложила. Во многом похоже и мне помогает сейчас. Гляньте, как будет время. Только мне было удобнее читать в одиночестве, уж больно я эмоциональная:улыб:
MyGoodDays
С момента ухода вашего мужа прошло слишком мало времени. Какое-то время будет больно, надо просто пережить. Было похожее, боль от ухода ощущалась физически, как будто кусок души вынули. И ощущение, что "чужой" - очень невыносимое.
Не знаю чем себя занять.
Нет увлечений или не можете ничем заниматься? Займитесь своим имиджем, загрузите себя работой, ходите к друзьям, запишитесь на курсы... не? Вобще помогает.
И еще, если муж вернулся в первый раз, не исключено, что вернется еще. А Вы уже другая.
PS Что-то много стало топиков на тему"как забыть мужчину" и т.п.
MyGoodDays
Все к лучшему - верно сказано. Но, конечно это не утешение и не жалость, такая фраза. Просто, потом, когда вспомните этот период, пережив его - тепло на душе станет.

Деток Вам желаю! Ну конечно от любимого мужчины, нового естественно. Тот, кто "предал" один раз, может повторить это.

И еще. Я сама обращалась к женщинам разным, одна кстати очень успокоительно и бодряще действовала на мою психику. Пока не обратилась к астрологу по акции на Группоне. Такой расклад она нам с мужем дала, что у мужа волосы на руках дыбом встали (в прямом смысле). И по сей дей вспоминаем все ее слова, все так и получается. Она не просто предсказывала типа, она говорила наше предназначение и чего нельзя делать, чтобы не страдать.
В частности сказала, что я должна думать только о семье и родить (а я этого не хочу, боюсь и откладываю), иначе потеряю мужа. И Вы знаете, постоянно теперь приходится выбирать между семьей и работой - теперь выбираю семью. Настраиваюсь на ребеночка.
Но потом, я обращалась к другому астрологу тоже по акции. Такую фигню выслушала, жалко было потраченных денег.

Короче, если по теме. Нужно просто переждать. Все пройдет..
Kov6ka
предательство то тут причём? разлюбил - ушёл, он жеж не удочерял
про астрологию это сильно, мона исчо к шаманам сходить, к вУду-операторам или каббалистам :tease:
презумпция
тоже верно, но желательно и не впасть в грех "не сотворить себе кумира" в виде всезнающего и диктуюшего поступки гуру-астролога
MyGoodDays
"Я тебя не люблю, жить с тобой не могу, рядом не чувствую себя мужчиной" (с).
Нет, детей нет... Жалею об этом, сейчас причины по которым ребенок откладывался кажутся мелкими и несущественными.
Эти две цитаты связанны между собой. От любимого хотят рожать
Если здоровье не позволяет ищут варианты.
Alippa
:agree: и возложить ответственность за свою дальнейшую судьбу на этого гуру, а главное - принять модель развития событий и подсознательно им следовать
Показать спойлер
вот не удержалась... :улыб:
желательно и не впасть в грех "не сотворить себе кумира"
вообще-то уже по определению гороскопы, гадания - грех, если человек не буддист или кришнаит, а причисляет себя к православным
Показать спойлер
MyGoodDays
Спасибо большое за поддержку. И за ссылку. Очень похоже... Тогда 2,5 года назад, я не могла представить, что приму его... И уж конечно не делала совершенно никаких попыток его вернуть. Умом не могла представить, но вот так вот получилось. И по другому наверное не могло быть.
Я понимаю и надеюсь, что все пройдет, главное как-то этот период пережить. Только вот сколько он длиться будет...
И еще... он говорит, что хочет общаться и помогать. А я не могу не разговаривать с ним, даже по телефону, просто немею и все. И чуть установившееся равновесие сразу нарушается. Может я конечно не права... но не представляю как можно общаться с отрубленной рукой к примеру и не испытывать боли от утраты. И дело не в том вернется он или нет.... Дело совсем в другом, я не могу смириться с тем, что того человека, который был 10-7-5-3 года назад уже нет.
Alippa
Потому что для меня этот поступок - предательство :bad:
В загсе мы даем обещания любить вечно, поддерживать друг друга в горе и радости. Не можешь выполнить - не женись! И точка :))
Короче, на самом деле я не так категорична и понимаю, разлюбил, нечего тогда и жить вместе сосуществуя. Сама бы, не смогла, думаю дальше сожительствовать.
Для каждого человека свои границы морали. Я вот как раз многое назову предательством и т.д., и т.п.
Вообщем, не думаю, что я выразилась понятно, честно.

И второе.
Каждый сам выбирает во что ему верить. А почему бы и не шаману какому?
Кстати, девушки более доверчевы и чаще ведутся на все сверхъестественное. Соответственно, опять же - я не Вам посоветовала :), пусть ТС для себя решает интересно ли ей это.
К тому же, я не призываю делать у какой-нибудь бабке отворот, просто как вариант подсказала обратиться к "профессионалу", типа.
Возможно ТС делает что-то в жизни не так, поэтому и не складывается. Карма мож какая и бла-бла-бла...

И последнее :)) Я фаталист и верю, что половинок несколько на этом свете для каждого человека.
MyGoodDays
а каким образом он хочет помогать вам, материально ? и для чего это ? вы ведь трудоспособны сами, детей нет.
Kov6ka
половинок несколько на этом свете для каждого человека
так оно и есть
Kov6ka
> Не можешь выполнить - не женись

а если разлюбил - застрелись, смой позор кровью :шок: так штоле ?
Вечная любовь может быть только к ребёнку или матери и то потому что это инстинкты в бОльшей степени а не любовь. А всё остальное преходяще, так жизнь устроена.
MyGoodDays
ссылки на сторонние ресурсы допускаются ? Если нет модер местный удали
а по теме - http://www.perejit.ru

Такую ссылку можно.
Подпись - местный модер.
Kov6ka
В загсе мы даем обещания любить вечно,
в ЗАГСе? :шок:
MyGoodDays
я не могу смириться с тем, что того человека, который был 10-7-5-3 года назад уже нет.
А ведь того человека и в самом деле уже нет. Вы по кому так убиваетесь? По нынешнему? Вряд ли, сами сказали, что сильно изменился. Вам нужен тот, который был когда-то в прошлом. А сегодяшний вариант - нафиг он Вам?
Ну попробуйте представить, что это лишь оболочка, воспоминание, пусть и хорошее, и даже замечательное где-то. Кстати, за это время Вы и сами изменились, и, может быть, в лучшую сторону! :flowers:
Kov6ka
Потому что для меня этот поступок - предательство :bad:
В загсе мы даем обещания любить вечно, поддерживать друг друга в горе и радости. Не можешь выполнить - не женись! И точка :))
Короче, на самом деле я не так категорична и понимаю, разлюбил, нечего тогда и жить вместе сосуществуя. Сама бы, не смогла, думаю дальше сожительствовать.
Для каждого человека свои границы морали. Я вот как раз многое назову предательством и т.д., и т.п.
Вообщем, не думаю, что я выразилась понятно, честно.
В первый свой уход, да это несомненно с моей точки зрения было предательство. И дело даже не том, что он ушел... Предательство в том, что он начал искать кого-то и строить планы, честно глядя мне в глаза, возвращаясь домой каждый вечер, строя планы на жизнь, где мне не было места... Я доверяла ему на 100%, больше чем себе и он это знал...
А сейчас... Не знаю.... он ушел по его словам искать смысл в жизни. Не к кому-то конкретному. Так или нет, я не знаю да и не хочу знать. А может боюсь.

К тому же, я не призываю делать у какой-нибудь бабке отворот, просто как вариант подсказала обратиться к "профессионалу", типа.
Возможно ТС делает что-то в жизни не так, поэтому и не складывается. Карма мож какая и бла-бла-бла...
Падающего толкни... И такое может быть. Меня пугает мысль, что если сверхестественное существует, тогда обращение к о всяким таким вещам - это грех, так же не уверена, что в таком состоянии не попаду на удочку к шарлатанам. Когда я написала о бабке, я имела в виду не отвороты или гадания. Мне страшно жить одной, страшно ложиться спать, мерещатся странные звуки, шумы, слышу как в закрытых комнатах кто-то ходит. В пограничном состоянии между сном и пробуждением тоже очень тяжелое состояние. Еще говорят можно освятить квартиру, только надо как-то священника пригласить. Честно говоря мне стыдно о таких вещах писать... Но все психологические приемы для самоуспокоения я сделала - сменила не только постельное белье, выкинув все старое, но и одеяла и подушки, как в Италии выкинула все-все-все, чем не пользовалась, во что не одевалась последний год. Отрыла для себя забавную систему ведения домашнего хозяйства флай-леди. Поначалу очень увлекла, а потом я поняла, что все это не то, когда у тебя нет ДОМА. В общем если не пройдет само, то остается священник, а потом психиатр. Очень не хотелось бы конечно.
Может конечно и карма... Но думаю дело в другом. У меня слишком высокая планка для понятия семья, потому что у меня чудесные родители и отношения между ними. Раньше у нас у обоих взгляды на это были похожи. А потом стало все проще... Но только у него. Может кого-то улыбнет, но сейчас, когда он ушел накануне самого главного семейного праздника... меня очень сильно подкосило. В моем понятии это очень жестоко было... Мой любимый мужчина, самый заботливый, добрый, чуткий, ну не мог так поступить. Но поступил... Впервые в жизни у меня не было елки дома. Вернее я ее выкинула тоже, вместе с игрушками. Потому что сидеть под елкой одной еще хуже, чем вообще без елки.

И последнее :)) Я фаталист и верю, что половинок несколько на этом свете для каждого человека.
Хорошо бы :роза: Но наверное не в моем случае. Вряд ли такое огромное счастье мне судьба еще раз подарит.

Еще раз большое спасибо всем :роза:
MyGoodDays
Заведите кошку - будет не так скучно и будет о ком заботиться, а так же все ночные шумы можно будет списывать на нее.
MyGoodDays
Такое-же огромное вряд ли. А вот другое огромное - почему бы и нет?
MyGoodDays
предательство (если это не нарушение чисто конкретного текста присяги) придумали люди, которым очень не хотелось расставаться с комплексом жертвы. впредь лучше твердо усвоить что никто и никому ничего не должен, и если спросить вашего мужа, то выяснится, что его картинка происходящего диаметрально противоположна, причем искренне, но понятно субъективно

каждая тУшка живет свою единственную жисть и живет для только для себя (даже если это мать Тереза ибо это таков был её выбор), живет как умеет и никто не знает как жить правильно, а второго шанса никто никому не обещал
MyGoodDays
"систему ведения домашнего хозяйства флай-леди" :agree:
Alippa
предательство (если это не нарушение чисто конкретного текста присяги) придумали люди, которым очень не хотелось расставаться с комплексом жертвы. впредь лучше твердо усвоить что никто и никому ничего не должен
В моем посте было "на мой взгляд предательство". НА МОЙ. И поверьте... тогда наши взгляды на такую "глупость" как верность совпадали. И нам было не по 18 лет, чтобы списывать на розовые очки. Оно понятно, что взгляды человека с течением жизни могут меняться... Но ведь надо второго человека поставить в известность... Как раз чуть меньше 10 лет назад, мы только познакомились, меня отправили в командировку в Сочи. И мне запала на всю жизнь пара немцев, старичков уже, я так думаю далеко за 70. Наверное у них были дети, внуки, правнуки. И вот они ходили по сочинскому "бродвею" парой от кафе к кафе и под наш шансон, попсу тацевали какой-то один единственный танец, не знаю как точно называется, в паре. А потом шли к другому кафе, взявшись за руки. И столько в их взгляде было любви... Что вся их кажущаяся нелепость, совершенно не вписывающаяся в окружающий пьяный бардак, была такой светлой... лучистой. Все те счастливые годы я почему-то была уверена на 100%, что мне также повезло в жизни. Глупо так все... вроде бы не девочка... но ...


если спросить вашего мужа, то выяснится, что его картинка происходящего диаметрально противоположна, причем искренне, но понятно субъективно
Я уже ни в чем не уверена... Но зачем он вернулся в тот первый раз.... Или он гениальный актер. Или я почти престарелая дурочка, что поверила в раскаяние. Наверное последнее. Просто на тот момент я была самым удобным вариантом?



каждая тУшка живет свою единственную жисть и живет для только для себя
Похоже на правду, в свете последних событий. Надо где-то набираться здорового цинизма. Но очень хочется думать, что все-таки все не так... Хотя... от этого цинизма еще больнее... Потому что получается, что все это время со мной жили исключительно потому что так было выгодно ну или как минимум удобно, иное объяснение придумать сложно. Если отбросить высокие материи, то получается именно так.


Вообще все отлично получается, если отбросить не зацикливаться на одном человеке. У меня есть близкие люди, которые любят меня (ну если это не очередная иллюзия), есть собака, которой не чуждо понятие верность и преданность, есть здоровье (может конечно недоообследована), есть может не сверхчего-тотам, но нормальной площади квартира, средняя машина, нормальная работа.... Только вот все это теряет смысл почему-то. Жить получается стоит только ради родителей (никогда не повернется язык назвать их "тушками, живущими ради себя" и собаки, о которой собственно некому позаботиться).
MyGoodDays
это не цинизм, это скорее фундамент, на котором можно выстроить храм своей жизни
сорри за высокий слог
никто не отменял вашего права любить родителей, домашних зверушек от кошек до мужчин
это ваш выбор
хорошо когда это взаимно
чуть хуже если нет
но в любом случае вы не жертва обстоятельств или чьих то действий или бездействия, вы демиург своей жизни
Alippa
домашних зверушек от кошек до мужчин
и это звучит из уст мужчины... :злорадство: :ха-ха!:
MyGoodDays
Прогресс! лучше здоровая злость чем уныние:)

Для меня это был жизненный урок: не жить ожиданиями чего-то от кого-то, а принимать все как есть, время пройдет и понимаешь, что предательства не было - были только лишь мои обманутые ожидания и разрушенный привычный уклад жизни (привыкаешь к новому в течение года), а вот идеалы в голове побороть - это да, годом не обойдешься.

в свое время тоже с мужем смотрела на старичков и тоже думала, что мы состаримся вместе и умрем в один день), к слову родители тоже разные бывают - некоторые детей с балкона выкидывают на мороз... в жизни бывает все, даже то чего не бывает:) и это не глупость - это жизнь:)

А до престарелой дурочки Вам еще жить и жить.

Со сном очень большие проблемы были первое время, поэтому Спокойных Вам ночей.
Narima
Спасибо :flowers:
Не знаю к сожалению или к счастью, но вопрос снят. Еще 6 часов назад мне хотелось умереть... Но вот выяснились некоторые вещи, которые творились за моей спиной и в этот раз...
Что в очередной раз подтвердило, что я наивная и доверчивая дура:хммм: Но зато все стало на свои места. Теперь мне не по кому убиваться :ухмылка:
MyGoodDays
мне запала на всю жизнь пара немцев, старичков уже, я так думаю далеко за 70. Наверное у них были дети, внуки, правнуки. И вот они ходили по сочинскому "бродвею" парой от кафе к кафе и под наш шансон, попсу тацевали какой-то один единственный танец, не знаю как точно называется, в паре. А потом шли к другому кафе, взявшись за руки. И столько в их взгляде было любви...
С ума сойти, как вы мне напоминаете моего мужа :улыб:Он тоже всегда засматривается на такие пары и утверждает, что вот это и есть настоящая любовь.

Скажите, а вы точно не душили мужа своей любовью? Подумайте, вспомните хорошенько - для себя. Быть может, это и было причиной его охлаждения к вам? Часто приходится наблюдать отношение жен к своим мужьям совершенно как к детям - излишняя назойливая опека, интимные уменьшительные прозвища в общественных местах и в присутствии других людей, стремление доминировать, контролировать и распоряжаться, демонстрация окружающему миру - "моё". И видела также реакцию этих мужчин - почти всегда негативную. Любовью тоже можно очень сильно достать, опутать так, что партнер начнет задыхаться. Почему на ум приходит именно такой вариант? Исходя из ваших слов о том, что в течение 7 (или сколько там?) лет у вас не было ни одного конфликта, даже мелкого. Это ненормально. Недаром конфликт является движущей силой и сутью любого литературного произведения. Конфликты необходимы, как необходимо раскукливание для бабочки из гусеницы. Да, неприятно, иногда очень неприятно, но это - естественный переход на иной уровень взаимоотношений и взаимопонимания. Читала я как-то о том, что если пожалеть бабочку и разрезать куколку, дабы она могла вылезти оттуда без мучений, то она не сможет летать. Никогда. Упадет и очень быстро умрет. Ибо в процессе выползания, миллиметр за миллиметром, в этой борьбе со стенками кокона бабочка крепнет, наливается силой. И лишь преодолев это мучительное выгрызание себя из "застенок" она в состоянии взлететь. Вот и у людей... Не может у двух взрослых, самостоятельных личностей, начавших жить вместе на одной территории, получиться бабочка в обход куколки. А у вас, судя по всему, эволюции-то и не было. Замерло все в одной точке, как, не в обиду будет сказано, в болоте. Но даже и вам не удалось избежать закона природы - куколка-таки созрела (пусть через 10 лет) и треснула. И видимо, мертворожденная бабочка получилась, потому что "переносили" вы ее. Раньше надо было переживать конфликты, преодолевать их, выносить из них последние уроки и расправлять крылья. А ваша бабочка, увы, так и не смогла сломать кокон - окаменел он, видимо, за столь долгое время. И каков был ваш личный вклад в "бальзамирование куколки", в создание жизни, где нет места конфликту и его преодолению?

Я могу и ошибаться, это всего лишь версия.
MyGoodDays
зачем он вернулся в тот первый раз....
Инерция. И нежелание глобально менять свою жизнь, цепляние за привычные условия. Таких людей очень много, и особенно это хорошо видно на примере работы - вот он сидит 20 лет на одном месте за гроши, ругает, ноет, жалуется, но ведь ни за что не уйдет сам, пока завод не закроют.
MyGoodDays
Теперь мне не по кому убиваться :ухмылка:
Хорошо бы, если вот так все сразу раз и отрезало. Да вот редко бывает, к сожалению...
MyGoodDays
Вообще все отлично получается... У меня есть близкие люди, которые любят меня (ну если это не очередная иллюзия), есть собака, которой не чуждо понятие верность и преданность, есть здоровье (может конечно недоообследована), есть может не сверхчего-тотам, но нормальной площади квартира, средняя машина, нормальная работа.... Только вот все это теряет смысл почему-то. Жить получается стоит только ради родителей (никогда не повернется язык назвать их "тушками, живущими ради себя" и собаки, о которой собственно некому позаботиться).
Для вас это - все есть? Квартира, машина, собака.... А может быть, жизнь теряет смысл, когда детей нет? Я не хочу вас обидеть, по всяким причинам их может не быть, но вдруг муж пошел искать именно этот смысл жизни?
Carrie
Ой, не совсем правильно сказала... Исправлю: "Жизнь теряет смысл на определенном этапе, если нет детей".
Я не считаю, что смысл жизни - дети.
Carrie
Все оказалось куда банальнее и примитивнее. К сожалению и противнее. Не хочу об этом.

Ребенка я еще могу родить, возможно даже не одного... В данной ситуации ребенок бы его не удержал, как впрочем мало кого из мужчин удерживал :ухмылка:
Hoda
Хорошо бы, если вот так все сразу раз и отрезало. Да вот редко бывает, к сожалению...
Возможно, в душе пройдена точка невозврата. И это уже хорошо. Но эмоции, к сожалению, еще будут, и неслабые.
MyGoodDays
Я совершенно не имела в виду ребенка, как способ удержания мужа при себе.
MyGoodDays
ссылка на санчас
2-3 месяца и никаких половин срока от того сколько были вместе и прочей бредятины.
oeNigger
Увы если бы все было так просто: продать, выбросить, вычеркнуть, не общаться, переехать в другой город, сделать новую прическу и пластическую операцию... от себя не убежишь только, больше для бездетных подходит, а не для пар которые прожили вместе дцать лет с совместно нажитым.
Но по большей части все что смогла я тогда сделала из предложенного.

По поводу злости да , тоже специально выискивала на чтобы еще разозлится чтобы легче стало. Но от любви до ненависти один шаг и обратно видимо тоже.

Только наполнение жизни новым что дает, главное не заострятся, некоторые не могут пережить, винят себя его всю жизнь по кругу или как в фильме было "Куда приводят мечты" интерестно описана ситуация с тем куда попадает человек после самоубийства: вот главное не остаться в том моменте, тут уж точно только посторонняя помощь будет нужна.

Но ТС молодец! Прогрессирует
:роза:
MyGoodDays
"я не знаю да и не хочу знать"

Складывается впечатление, что это девиз всей вашей жизни. Мужа вашего очень жаль - столько лет потерял с вами :шок:
oeNigger
И в-третьих тебе должно быть ВСЕ РАВНО убьют тебя, или нет.
Да уж... Впечатляет. Но это больше относится к другому топику здесь, на тему исполнения желаний. Пожелать, быть уверенным в себе, но отпустить. Когда все равно - сбудется или нет.
Alippa
Никто ничего не должен. Сейчас это слышится отовсюду. Я с этим абсолютно согласна! – думала я. Я же прогрессивная молодая женщина. Изучаю психологию и стремлюсь к самореализации. У меня чудесная семья – муж и чудесный ребенок. Хорошее образование, любимое дело. Я хороша собой, вкусно готовлю и вообще, живу, кажется, полноценной жизнью. Проходит 8 лет жизни в браке. Любимый муж приходит однажды и говорит: «Я больше не люблю тебя. Ты очень хорошая, но я ухожу.» Да, да, хорошо, ведь не любишь. Не должен никто никому ничего. Ничего. Никто. Никому. Мантра. Иди. Отпускаю. Отчего же боль то такая невыносимая? Отчего смысл всего куда-то улетучился? Не важна работа, не хочется создавать уют и вкусно готовить. Почему? Ведь все очень логично и понятно. Ведь это ты хотела семью, и ты прикладывала усилия, это для тебя было такое огромное счастье вместе растить детей, вместе просыпаться по утрам, ведь это ты думала, что у вас все очень хорошо и была уверена в завтрашнем дне…
Зачем-то природа сделала так, что для мужчины все гораздо проще в плане я ничего не должен. Все женщины, будь то стервы или милашки, все ждут от мужчины надежности. Это заложено природой в женщину. Это связано с физиологией и рождением детей. Мужчина гордо говорит: «Я сильнее и умнее тебя, женщина. Я могу больше заработать и пр., но я буду распоряжаться этими способностями, которыми наделил меня бог для себя, для своего удовольствия. А тебе я ничего не должен. 20-й век. Сама рожай, сама воспитывай и сама зарабатывай.» Мужчина уходит с хорошей работой и отсутствием проблем. Женщина остается с низкооплачиваемой работой, детьми, которых надо растить, воспитывать и общественным мнением, где женщина за 30 с хвостиком и детьми – никому не нужна. Никто ничего никому не должен. Может посмотреть глубже? В каждой женщине собраны все женщины мира. В каждом мужчине – все мужчины. Может нужно копать не вширь, а вглубь?
Girlhappy
"Был же на судне некий слуга блаженной княгини Февронии, и жена его на том же судне помещалась. Человек тот принял помысл от лукавого беса и воззрел на святую с блудным желанием. Она же угадала злой помысл своего слуги и обличила его, сказав:
- Встань с правого борта ладьи и зачерпни воды из реки.
Он зачерпнул. Она повелела ему отхлебнуть той воды. Тот отхлебнул. Тогда она снова говорит:
- Теперь встань с левого борта и снова воды зачерпни.
И опять повелела она ему испробовать воду на вкус. Он испробовал. Тогда она спрашивает:
- Равна ли вода по вкусу или с одного борта послаще будет?
Он отвечает:
- Что тут, что там - одинаковая вода.
Тут она и говорит:
- Вот так же и естество женское: что у одной, то у другой - равно. Зачем ты, жену забыв, о чужих помышляешь?"
Так, вот вам две ссылки . Первая - это список постов этой дамы
http://ulitza.livejournal.com/211665.html#cutid1
Вторая - это самый первый пост по вашей теме , рекомендую начинать читать с неё. Вот она:
http://ulitza.livejournal.com/93892.html
Или если есть возможность сходите в книжный купите себе книжку "Девочка и пустыня" Юли Рублевой, все тоже самое, но на мой взгляд печатный вариант воспринимается легче. Это первое и обязательное. Я настаиваю. Проверено. Это во-первых.
Во-вторых совет оттуда же, но вынесу его сюда, т.к. не факт, что вы прямо сейчас до него дочитаете: по поводу того, что вам приходится постоянно куда-то бежать, что бы не думать. Попытайтесь жить "пятиминутками" ,вот так прямо себе и говорите: сейчас я пойду заварю себе чаю, а потом выпью чаю, а потом я накрашу ногти, а потом переставлю книжки. Разделяйте жизнь на маленькие-маленькие кусочки, это действительно помогает и отвлечься, и дело сделать и не дает возможности зациклиться на горе.
У вас вещи мужа в квартире остались?
ЗЫ: ссылки почитайте! Настаиваю.
:роза: :live:
Я уже ни в чем не уверена... Но зачем он вернулся в тот первый раз.... Или он гениальный актер. Или я почти престарелая дурочка, что поверила в раскаяние. Наверное последнее. Просто на тот момент я была самым удобным вариантом?
Я думаю ни то, ни другое. Он же у вас тоже человек и вы для него много значите (10 лет - это извините не кот на...рал). Видимо, после первого ухода, ему действительно вас не хватало и не хватало ПРЕЖНИХ отношений. Просто, возвращаясь, он не подумал, что ПРЕЖНИМИ они уже по определению быть не могут, другими могут, а прежними нет. А когда это понял ушел второй раз. Это, ИМХО, если чем-то вас задела, простите ради бога, действительно не хотела. :роза:
Зачем-то природа сделала так, что для мужчины все гораздо проще в плане я ничего не должен.
Да конечно, у них вообще не жизнь, а малина. :шок:
Girlhappy
"каждый несет СВОЙ чемодан" говорят англичане
На самом деле минуты счастья- это именно минуты счастья, все остальные полосы в жизни - это сто оттенков черного.
А мужчинка, как бы не хорохорился - это вечно рефлексирующее, ущербное от природы, существо никак не предназначенное быть чему бы то ни было опорой, кроме мешка с картошкой. Всегда и везде - женщина есть опора всему. Лев, например, только с виду крупнее и мощнее, а охотиться вынуждена львица преимущественно - ну и кто кому опора?

Чтобы стать по-настоящему человеком почти всегда нужно преодолеть свою гендерную парадигму.

А мантра про никомуничегонедолжен имеет ограниченное применения в качестве аутотренинга в профилактике комплекса жертвы и не работает в отрыве от системы добровольно принятых на себя обязательств