Чего-то я где-то пропустила
11644
69
Все чаще и и чаще вижу ситуацию, когда мужчина перекладывает на женские плечи весь быт. По опыту подруг вижу, что муж может быть электриком, но она сама чинит розетку или нанимает кого то. А когда люди не женаты, а еще только встречаются, там вообще караул. Никто палец о палец не ударит, чтобы чем то помочь. Казалось, и девушка нравится, и отношения замечательные, но все равно, парень считает, что он будет что то делать только дома. А раз это не его дом, то и делать он здесь ничего не будет. При этом девушка должна полностью быть хозяйкой, то есть приготовить, помыть, убрать и постирать для него. Какие то двойные стандарты.
Я вот задумываюсь, а будет ли такой парень что то делать, когда они уже поженятся?
leona
"При этом девушка должна полностью быть хозяйкой, то есть приготовить, помыть, убрать и постирать для него"
у нас узаконили крепостное право? :umnik:
leona
опять эти "должна"/ "должен"
leona
если девушка этого хочет, то делает
если нет-то никто ее не заставит
leona
А как у него в семье это принято?
leona
ну а этот парень он вообще умеет делать то что этой девушке нужно ?
9933
если девушка этого хочет, то делает
если нет-то никто ее не заставит
соглашусь, ведь прежде всего когда ты что то делаешь, то в первую очередь для себя...так что если второму человеку этого не надо, проблему искать следует в себе, а не во втором человеке.
leona
Все чаще и и чаще вижу ситуацию, когда мужчина перекладывает на женские плечи весь быт
Всё чаще и чаще вижу не то, чтобы обратную, но ситуацию, когда девушка говорит: "а че я тебе должна готовить, я тебе че, домработница"?

Но, откровенно говоря, не напрягает.

Видимо, каждый замечает только то, что не устраивает лично его(её).:миг:
leona
"Я вот задумываюсь, а будет ли такой парень что то делать, когда они уже поженятся?"

Не будет. Но думаю, для вас это не проблема. Те, кому важен конкретный набор функций, а не конкретный человек, легко переключаются на другого :спок:
leona
если муж зарабатывает денег на электрика - не вижу проблемы его вызвать... каждый должен заниматься своим делом :dnknow: И не надо проводить аналогию - давайте дом работницу вызывать - тут уют, и семейный очаг, а там мелко-бытовой ремонт:улыб:

зы - я, например, всегда отличу стряпню жены, от, например, стряпни тещи - мне тупо не вкусно все, что готовила НЕ жена:улыб:

зы2 - хотя до свадьбы все таки надо такие вещи самому делать, что б свадьба вообще состоялась, показать товар лицом, - могу! :biggrin:
Denisdnk
ну а если для уюта в семейном очаге требуется физическая сила, которой у женщины нет, то как быть ? вызывать "мужа на час" или реальный муж пусть шкафчик повесит ?
ДжэйнЭйр
А это другое дело:улыб:У ТС речь про розетку - там познания в электричестве и безопасности нужны, хотя бы минимальные:улыб:А шкаффчик, можно и самому:улыб:
leona
Не будет.
А раз это не его дом, то и делать он здесь ничего не будет.
Это отговорка. Когда поженятся - будет другая.
AAnya_
На ум приходит соседний топик, про сетевые игры - там ТС-у муж и готовит, и гладит, и чего только не делает - а все равно плохой :biggrin:

Ох уж эти женщины, и вечно вам что то не нравится :rofl:
Denisdnk
мне тупо не вкусно все, что готовила НЕ жена
__________________

Удивительно, как вы до женитьбы-то дотянули? : )) Одно из двух: либо святым духом питался, либо вся жизнь в отвращении прошла : )
Капризы это ваши, вот и всё : )
Denisdnk
ну вот вы так считаете, что шкаффчик, можно и самому, а есть ведь реально челы которых прям вот будешь 2 месяца просить, потом он всё таки начнёт делать, но при этом устроит кучу разрашуний, что лучше и не делал бы. Я потому и спросила у ТС умеет ли он потому как, если он реально не умеет ничего, "работник умственного труда", то это факт что и не будет ничего делать, плюс банальное нежелание и не понимание зачем всё это нужно.
leona
Я вот задумываюсь, а будет ли такой парень что то делать, когда они уже поженятся?
Лежать на диване тоже кто-то должен... :спок:
Змей Зелёный
когда девушка говорит: "а че я тебе должна готовить, я тебе че, домработница"?
"А че я тебе секс должна, я че, шлюха?..." :ха-ха!:
leona
Все чаще и и чаще вижу ситуацию, когда мужчина перекладывает на женские плечи весь быт.
Современные женщины умеют все! И, в конце-концов, сейчас равноправие - везет тот, кто может!
Well
)))прям в точку, мне мой муж всегда говорит" вы (в смысле женский пол) боролись за равноправие-получи")))
вот меня не напрягает...ну не может он что-то сделать по дому ну и не надо....переживу...хотя он ничего и не делает)))
ЧУДОвище
ну и не надо....переживу...хотя он ничего и не делает)))
И Вы переживаете? :biggrin:
да, переживаю, абсолютно спокойно, т.к. были попытки самостоятельно что-то сделать, но ТАКАЯ хрень обычно получается, поэтому я не лезу, туда куда не надо
ЧУДОвище
ну может он у вас хотя бы деньги зарабатывает. А когда ни того, ни другого?
leona
А когда ни того, ни другого это конечно грустно.
leona
ну это да!
он у меня "глобальные" проблемы решает, а я бытовые
leona
воспитываете его по-тихоньку
leona
А когда ни того, ни другого?
Тогда зачем Вам (или кому там) нужно такое счастье? :dnknow:
ДжэйнЭйр
если ТС спрашивает что может из этого получиться, то есть подозрения, что "любовь" дала трещину
хотя, молодец, что задумывается сейчас
ДжэйнЭйр
Это которая зла?

Если ТС смотрит со стороны - может быть. А если "изнутри" - получается не очень-то и любовь, если она задумывается над такими вопросами.
ну я думать любить и одновременно понимать что у человека есть такие то и такие недостатки - это возможно
leona
Все чаще и и чаще вижу ситуацию, когда мужчина перекладывает на женские плечи весь быт.
главное чтобы он деньгами эти плечи в таком случае обеспечивал
а если ни денег, ни физической помощи - тогда это называется "на шею сел и ножки свесил" и отношение к такому должно быть соотвествующее
Denisdnk
А это другое дело У ТС речь про розетку - там познания в электричестве и безопасности нужны, хотя бы минимальные А шкаффчик, можно и самому
в студенческие годы мне в в блоке питания компа подруга конденсаторы по дружбе перепаивала :ха-ха!:
leona
ну может он у вас хотя бы деньги зарабатывает. А когда ни того, ни другого?
Странный вопрос. Вам бы себе его задать, и подумать над ним, а Вы его на форуме задаете..... :biggrin:
На свою голову совсем надежды нет?
leona
:ха-ха!: тема свелась к тому, что плавно заменили мужчин на хомячков, рыбок, собак и кошек по выбору, прикольно. Главное, что это лучше, чем перепираться кто правее, а кто левее.
elle08
скорее мужчин приподняли до уровня хомчкоффрыбок, но уровень кошек и собак остался нами не достигнут:хммм:
leona
Расскажу свой опыт. Лично у меня все друзья сами все делают, причем это не банальное вешание вшивых полочек, а стены штукатурят и плитку кладу, а те кто побогаче нанимают, причем сами, причем сами и решают ,и если он сказал что будет белый ламинат то... ну конечно он "посоветуется" но тот кто зарабатывает и заказывает тот и имеет право решающего голоса. Правда у них жены под стать - ужины готовят, рубашки гладят. Видимо у каждый свой круг знакомых? Или видит что-то одно? По крайней мере всегда есть выбор. Знаю одного которыйй развелся потому что жена ужины не готовила, за ним не следила и вообще что называется не хозяйка была.
leona
парень этот не мой, у меня пока никого нет, и поэтому я сужу со стороны, может у них там и любовь, и в постели все супер, я не знаю.
Кстати, соглсна с девушкой, которая высказалась, что он и после свадьбы ничего делать не будет, найдет другие причины. По факту получается, что действительно ножки свесил, хомячок в таком случае более благодарная тварь.
Denisdnk
А это другое дело:улыб:У ТС речь про розетку - там познания в электричестве и безопасности нужны, хотя бы минимальные:улыб:А шкаффчик, можно и самому :)
А если перфоратора нет, то срочно бежать в магазин и тратить тысяч 5, все ради того чтобы просверлить 2 дырки?
Denisdnk
И не надо проводить аналогию - давайте дом работницу вызывать - тут уют, и семейный очаг, а там мелко-бытовой ремонт :)
Что за уют? Чисто вымытая посуда и отсутсвие пыли? Та домработница зачастую лучше это сделает. Или дизайн и декорирование квартиры? Опять же профессиональный дизайнер-декоратор все оформит гораздо лучше и уютнее ,чем тот колхоз который многие делают.
nd_84
Отсутствие перфоратора в доме - такой же недочет в "мужском хозяйстве", как и отсутствие скороварки в женском : ) Вроде бы и не предмет первой необходимости, но в целях качественного ведения хозяйства должон быть :biggrin:
Ундинa
Огласите весь список, пожалуйста. Ну чтобы можно было достойно прокачать "мужское хозяйство". Ну или понять что оно уже прокачано :biggrin:
nd_84
Две дырки легко решаются даже в ж\б пр помощи сверла и молотка :спок:

минимальный набор навыков и знаний неплохо иметь каждому человеку, не зависимо от пола.
aglow
"Долго ли умеючи..." - "Умеючи-то долго".
nd_84
Не справлюсь я с этой задачей, наверное: не очень разбираюсь во всех этих дрелях и плоскогубцах... Но если в доме чего-то не хватает для того, чтобы, например, навесить релинги, прикрепить плинтус или... ну в общем, сделать то, что надо, - верный признак того, что недокачано :biggrin:
leona
По факту получается, что действительно ножки свесил, хомячок в таком случае более благодарная тварь.
Как сложно жить эгоистам.
nd_84
это вы так завидуете хомячкам?:смущ::миг: