В общем ситуация.
В браке 5 лет. Образование высшее у обоих (у супруги 2 высших и скоро будет третье).
Материальная обстановка хорошая. Машина и ненапряжная ипотека.
Доход в общем одинаковый около 50 на супруга.
Сам зам. генерального в небольшой но гордой фирме.
Жена сказала что хочет развестись - сняла квартиру, сказала в понедельник в ЗАГС.
Основная причина - отсутствие духовности в отношениях.
Я стремлюсь к материальному достатку она считает что необходимо развитие духовности человека,- ну а деньги приложатся.
Месяца два назад ушла близость, как будто в один момент мы стали далеки.
Детей нет.
Я не хочу резко все менять - может что то измениться.
Хотя имущество на словах уже поделили.

Держать не буду - хочет пусть уходит.
Ну блин фигня какая-то, не могут два человека через 5 лет вдруг стать чужими.
rol
Да видать на учебах разных зазомбировали бабенку то. А теперь видать сама не понимает, что ей нужно. Поэтому если уходит не гонись.
rol
вероятно есть измена
rol
Скорее всего любовник. Всё поделить успеете, лучше для начала попытайтесь прояснить ситуацию. Потом будете думать, что с этим делать :безум:
rol
Уж если женщина сама уходит, значит ВЫ, что-то упустили в отношениях, хотя.....надо разбираться
Яблочко
Измен нет не у нее не у меня. Я это знаю точно - живем в небольшом городе 25 тыс населения в ЯНАО.
Тут невозможно гульнуть втихую.
Сказала что ей никто не нужен - будет жить пока одна - а там как сложится.

Ипотека в Новосибирске. Родителе и все все в Новосибирске.
Уходит на съемное - так как живем на моей служебной квартире.
rol
Может зимний депрессняк?
три высших тоже как-то похоже на зависимость
rol
> Ну блин фигня какая-то, не могут два человека через 5 лет вдруг стать чужими.

Могут.
Спросите, нужна ли помощь. А держать не надо...
Яблочко
а детей почему нет?
+ 1

Материальный достаток вроде уже "выше крыши", раз фирма "гордая". Чего ждали ?
rol
"Измен нет"

Может что угодно быть. Может даже просто забеременела. Надо разговаривать по душам, а не в бутылку лезть:yes.gif:
rol
сильно далеко живёте... север, депресняк и всё такое... думаю, что никуда не денется, одумается ещё, но нужно быть всегда как бы рядом с ней чтобы вернулась...
rol
Может поговорить с ней и пока просто пожить недельку друг без друга.Что уж сразу разводиться??? А может вы обижали её?
Яблочко
Жена хотела материально достатка и квартиру.
Когда все появилось - появились другие причины.

Ну в общем причина не биологическая.
rol
уедьте в отпуск у теплому морю и солнцу....все наладится
rol
Ну блин фигня какая-то
могут стать далёкими и через 6 лет, и потом через месяц-три ненапряжного "диалога" вновь стать очень близкими. Просто заботьтесь и поддерживаете её. Мне так думается....
Alippa
Первые два почти одновременно - говорит на второе пошла от большого количества свободного времени.
Третье - на работе надо юридическое иметь.

Вот в отпуск нормально не может 3 года съездить.
Её очень напрягает.
ВАХ
Про бутылку подумал уже - наверно не мой вариант,- работы много.
По душам мы стали говорить как обсудили раздел имущества )))

Стало ненапряжное общение.
Но она непреклонна. Развод.
Яблочко
уедьте в отпуск у теплому морю и солнцу....все наладится
Оч нужный для вас совет! Возможно , действительно влияние севера, но, думаеться, что причина серьезнее. Большинство женщин просто так, вдруг, не рушат семью. Видимо вы в браке, в погоне за благополучием, не давали того, что для нее первостепенно. Кстати, когда она планировала заводить детей? Сначала образование-понятно, но , вообще планировала ли, и с вами? Может вы просто достигнутый этап-образование есть, благополучие есть.
Если все не так, то все сложно у вас, самому не разгребсти. Вам бы к сем. психологу,т.к. много ньюансов. ТО, что вы называете фигней, для нее являеться важным.
rol
Вам она нужна?
Если да и если кажется, что это у нее "дурь" своеобразная, попробуйте потянуть резину, чтобы не идти пока в загс, не делать резких шагов. А потом либо сманить ее куда-то в теплые и солнечные места, либо ее одну туда отправить (командировку какую-нибудь, например, организовать от работы). Может, и правда у нее просто зимняя депрессия.
ильич
Кто про что, а ильич... Пардон, не смогла удержаться. Ну конечно же, в "деревне" первая проблема в МПО - это всякие "агенты психологического влияния", другие варианты не рассматриваем. :улыб:
rol
Но она непреклонна. Развод.
Поверьте , женщина так себя ведет, когда уже точно все решила для себя, когда ее будущее не с вами.
rol
В случае с женщиной- совершенно не факт, что есть кто-то на стороне. Но, к сожалению, саму ситуацию это не облегчает. Реально плохо, что нет детей ( что-то очень сильно должно быть "не так " в сознании женщины, чтобы их не хотеть при всех имеющихся плюсах). И если не хочется не только совместной жизни, но и практически всегда приятного отпуска - это тоже показатель, что зашло все далеко.
Не зная Вашу женщину лично трудно что-то советовать.Единственное, что могу сказать- жизнь с разводом не заканчивается. Если через какое-то время она поймет что Вы - единственный, будете вместе. Разумеется, если для Вас к тому времени эти отношения будут все также важны. Ну, а если нет - тогда вообще все правильно, потому что финал был понятен. Постарайтесь сохранить ровные и,по-возможности, теплые отношения. ЭТО НЕ БУДЕТ ЛИШНИМ НИКОГДА., и только плюсов Вам добавит.
Яблочко
Не факт. Всякое бывает. Может просто поняла в один миг, что хочет другую жизнь. Может она детей хочет?? ТС - к этой проблеме вы же как-то пришли? Расскажи, чем за проблемы были?
Бабам всем романтики там всякие нужны. У меня жена тоже напрягается, что я стараюсь больше думать о том, на что завтра мы существовать будем, а ей любофь нужна.
Пригласи ее на свидание, если конечно желание есть вернуть человека. Начни снова с начала..букеты там..кино и т.д. И сам разберись - осталась ли у тебя к ней любовь, а не привычка. Судя по всему тебе и так комфортно, а ей вот нет.
Мое ИМХО - побольше романтики и счастливых моментов в жизни и разговоры о детях и будущем все вернут на свои места. Вспомни в какого тебя она влюбилась и постарайся стать таким. Все-таки деньги - они все не решат. Семья важнее..а еще - когда детишки есть в семье. Тогда жизнь перестает быть на все 100% твоей или ее..она становится Ваша и есть для чего жизнь и духовность появляется.
У меня вот с женой проблемы тоже есть..но есть малыш. И это все решает. Общая цель и общие духовные ценности.
презумпция
Вам она нужна?
попробуйте потянуть резину,
Мне кажеться это ни к чему не приведет, она только утвердиться в своем решении. Нужно выяснить, в чем именно причина и говорить, говорить,и договариваться. Менять нужно, а не тянуть. Но , еще раз, лучше не сюда, а к специалисту.
rol
А как же версия что у них бытовуха все время заняла. Он на работе, она на работе, дома только поесть да поспать. Никаких кино и прочего, даже кино вместе может не смотрят, скорее даже телека два. Может даже ТС стал со временем занудноват (должность все таки) вот дома и ведет как на работе. :злорадство:

В конце 90х - начале 2000 не имели отношение к ЦИТу на первом этаже в лабораторном корпусе СГГА? Ник что то уж больно знакомый, а визуально вспомнить не могу.
презумпция
Кто про что, а ильич... Пардон, не смогла удержаться. Ну конечно же, в "деревне" первая проблема в МПО - это всякие "агенты психологического влияния", другие варианты не рассматриваем. :улыб:
Получение третьего образования в юные годы это конечно норма для многих российских женщин, особенно горожанок, переехавших на село. Да просто шиза гуляет у бабенки, вот вдруг решила с мужем развестись, дескать чужие мы, а он еще и голову чего то греет.
ильич
ну вообще то шизоаффективное расстройство это влюблённость. Почему не рассматриваем вариант любовника, почему сразу зомбирование ? (впрочем последнее совсем не исключаю, давайте рассмотрим все варианты исходя из Вашей же гипотезы...)
Lif7
Не факт. Всякое бывает. Может просто поняла в один миг, что хочет другую жизнь. Может она детей хочет?? ТС - к этой проблеме вы же как-то пришли? Расскажи, чем за проблемы были?
Бабам всем романтики там всякие нужны. У меня жена тоже напрягается, что я стараюсь больше думать о том, на что завтра мы существовать будем, а ей любофь нужна.
Пригласи ее на свидание, если конечно желание есть вернуть человека. Начни снова с начала..букеты там..кино и т.д. И сам разберись - осталась ли у тебя к ней любовь, а не привычка. Судя по всему тебе и так комфортно, а ей вот нет.
Мое ИМХО - побольше романтики и счастливых моментов в жизни и разговоры о детях и будущем все вернут на свои места. Вспомни в какого тебя она влюбилась и постарайся стать таким. Все-таки деньги - они все не решат. Семья важнее..а еще - когда детишки есть в семье. Тогда жизнь перестает быть на все 100% твоей или ее..она становится Ваша и есть для чего жизнь и духовность появляется.
У меня вот с женой проблемы тоже есть..но есть малыш. И это все решает. Общая цель и общие духовные ценности.
..ну что за стилистика "бабам"! Может быть у Вас жена - баба, а ТС жену именно женой и называет.
Но дело даже не в этом. Просто диву иной раз даешься, до какой степени по стандартному шаблону беретесь решать серьезные вопросы: романтика,цветы. Если женщина уже смотреть на человека не может, тут никакие цветы не помогут - поздно! Только реально пожить врозь и окончательно голову привести в порядок, причем - обоим. "Лицом к лицу лица не разглядеть..."
Anfiska
Первая причина что детей нет - ожидание материального достатка.
Когда было достигнуто - супругой была высказана мысль о зачатии после 3 месяцев неупотребления любого алкоголя.
Я сказа что это возможно - но пока прошло пол года и она сказа что теперь просто не хочет детей, романтический момент так сказать упущен.
Я если честно пропустил тогда это миму ушей.
Пью я немного - литр или два пива в неделю.
Курить бросил ради супруги пять лет назад.
Стал более собранным (носки перестали хаотично валятся по квартире :улыб: )


Мне 30 ей 26. Она сказа понимает что времени родить осталось немного.
В декабре сказала что детей хочет.
Но я так понял что от меня уже нет.
ильич
Я сказал ей что она много заморачивается по поводу именно моего духовного развития - она сказала что "Если у женщины горят огоньки в глазах,значит тараканы в её голове что-то празднуют". Юморная.
Говорит я мало читаю - и мой путь ведущий к материальному расходится с ее путем духовного развития :eek:
Как я уже сказал по ее мнению все материальное дается человеку за его проявление духовности в этом мире.
Хотя если честно раньше я меньше думал о материальном и о заработке, я был такой мечтатель что ли.
rol
Нда... наверное у нее есть тараканыпо поводу ее духовного развития, чтож , имеет право. Если вам она нужна-боритесь. А именно-к сем психологу и С НЕЙ!
rol
"сказала что "Если у женщины горят огоньки в глазах,значит тараканы в её голове что-то празднуют". Юморная."

Интересная у вас жена. Попробуйте поддерживать любые её идеи. Будет трудно, но совсем не исключено, что скоро вам понравится:миг:
Солярис
Да разве он говорил, что она его видеть не может? Я такого не увидел. А как духовность возродить, если не романтикой?
Сейчас пояснию, из чего я про романтику взял и почему такой стандартный сценарий. Если они оба работают,то скорее всего им просто не хватает простого человеческого счастья и общения. Как тут уже писали ранее - работа, сон и еды. А романтика как раз и складывается из таких мелочей как цветы и конфетки - это приятные мелочи..тем более что совет весьма условный и ТС может сам вместо цветов поставить что-нибудь другое.
Еще может помочь здорово совместное путешествие..поехали, отдохнули от суеты в райском местечке..пазлы в конце-концов пособирали вместе. Короче общих интересов им не хватает. Это мое ИМХО. Никого не призываю делать именно так..а просто рассказал как исправить положение на мой взгляд.
Что касается вашей точки зрения, то считаю, что пожить в рознь не лучший вариант. Он-то как раз может и поспособствовать дальнейшему окончанию отношений, а не их восстановлению. Но если она его реально видеть уже не может, как вы написали, то тогда я согласен - это именно тот выход. Разойтись и дело с концом. но это самый простой способ)
За "баб" естественно извиняюсь. Я просто выразился не подумав, что это может задеть кого-то..каюсь.
ВАХ
Это значит согласится что духовное выше материального.
Зачем ее обманывать. Я так не считаю.
Lif7
Мы с ней хорошо ладим.
Дом работа ужин - так и есть.
Хороший фильм вечером.
Общих тем уйма - оба земельщики.

Нет общей темы для сближения.
Не могу найти эту тему.
Не могу найти причину по которой ей надо остаться.
А заснули обнявшись.
rol
сводите её в анатомку . Психологи тоже люди и часто , даже очень часто могут ошибаться. Патанатомы ошибаются гораздо реже , и за 5 минут покажут ей, не на словах, а на "препаратах", что материальное превосходит духовное ....
rol
по ее мнению все материальное дается человеку за его проявление духовности в этом мире.
По этой логике, монастыри и библиотеки должны прямо-таки ломиться от сокровищ :-)

Возможно, ей перед разводом стоило бы пожить где-нибудь в максимально глухом монастыре трудницей, чтоб прочувствовать цену пошлому материальному :-) В силах ли вы организовать ей такой аттракцион, для освежения взгляда на действительность? :-)
rol
Нет любви.
Как соседи.
Это повод для ухода.
Она подготовилась. Сняла квартиру. Значит все серьезно.
rol
Я чего-то не понимаю. Разве вопрос не в том, как вернуть отношения? ТС, ты сам хочешь чтоб она с тобой была или не очень? или не определился еще?
rol
Мы с ней хорошо ладим.
Дом работа ужин - так и есть.
Хороший фильм вечером.
Общих тем уйма - оба земельщики.

Нет общей темы для сближения.
Не могу найти эту тему.
Не могу найти причину по которой ей надо остаться.
А заснули обнявшись.
У каждого из нас есть точка срыва, когда становится на сердце тяжело, когда нам кажется, что падаем с обрыва и жизнь становится как черное пятно. У каждого из нас есть луч надежды, что кто — то очень близкий и родной не даст тебе упасть впучину бездны и скажет: «Ты не бойся, я с тобой!!!» ..
rol
Держать не буду - хочет пусть уходит
...
Не могу найти причину по которой ей надо остаться.
Тогда в чем собственно вопрос? Вам она не нужна, удерживать Вы её не хотите, она тоже хочет уйти = обе стороны согласны.
Lif7
Я чего-то не понимаю. Разве вопрос не в том, как вернуть отношения? ТС, ты сам хочешь чтоб она с тобой была или не очень? или не определился еще?
Тогда в чем собственно вопрос? Вам она не нужна, удерживать Вы её не хотите, она тоже хочет уйти = обе стороны согласны.
Я не определился. В моем понимании это ненормально что люди расходятся - для меня причина непонятна и несущественна- для нее существенна и понятна и значима.
Это уже вторая попытка её уйти - первый раз я ее удержал - у меня мне кажется была причина,- но я сейчас не могу вспомнить. Может мне просто с ней очень комфортно. Нет страсти - но мне с ней очень хорошо.

Сейчас для себя я не могу найти причину держать ее. Это рецедив может повторятся не раз - у меня тоже есть чувство собственного достоинства - если она не хочет со со мной жить может так оно и надо.
rol
Говорю как девушка, которую такие тараканы посещали =)

Я считаю, что вам нужно взять кредит или что-то типа того (т.е. в самые короткие сроки) и предложить ей куда-нибудь съездить незамедлительно. (оченьжелательно заграницу).

А обосновать это так: Дорогая, давай на последок съездим с тобой туда-то, посмотрим древние скульптуры, походим в музеи (ей же интересно духовное развитие). я забронировал билеты на такое-то число. Просто съездим вместе, отдохнем от бытовухи, а потом, если ты решила твердо, то уходи, а если ты будешь сомневаться - то может, пересмотрим наши взгляды на жизнь и будем стараться всеми способами радовать друг друга немного чаще. (ну что-то в этом роде, вы уж сами разберетесь, как своей жене сказать, т.к. лучше ее знаете).

Я уверена, что она вряд ли откажется, а если согласится провести с вами время в отпуске, значит ничего еще не потеряно.

В основном, у женщин бывает "кризис", когда она сомневается, хочет ли жить с данным человеком всю жизнь, что-то не устривает в отношениях и она не может собрать все мысли в голове, а женщины редко применяют холодную логику, в основном такие поступки - на эмоциях.
Ей 26 лет, она понимает, что если сейчас родит, то это свяжет ее с вами практичестки навсегда, а у нее еще мечты "принцессы", она хочет сказки, романтики, Бреда Питта на белом коне и т.п., а вы , извинете, Вася, которому нужно готовить суп и стирать подштанники :biggrin:

Ей нужно больше внимания. Возможно она непреклонна, т.к. в душе она хотела этим жестом спровоцировать вас на романтические поступки, чтобы вы стояли с гитарой и пели серенады у ее окна, добивались ее, дарили цветы с записками о любви... вариантов куча. Главное помните, какая бы она образованная и духовная не была, она женщина в первю очередь и хочем простого женского счастья, и чтобы сказка хоть иногда приходила к ней в дом:миг:
Anfiska
Поверьте , женщина так себя ведет, когда уже точно все решила для себя, когда ее будущее не с вами.
Фигня. Далеко не всегда и далеко не каждая. Иной раз истерят, берут на пушку (типа отношения проверить), ждут, что им будут в ноги кидаться, "не уходи, дорогая!"
А когда случается, что это изрядно подза**ёт, и наступает время, когда ей скажут - "да иди ты, куда хочешь, в ЗАГС, так в ЗАГС, когда идём?", вот тогда поведение меняется на противоположное, и хрен ещё тогда от неё отделаешься.
Oberman_brother
не у всех женщин РЕШЕНИЕ такое же твёрдое и окончательное , как решение конституционного суда РФ...

Вывод : если женщина что то про себя решила, то ...
surgnsk
"Если женщина-водитель включила левый поворот, не факт, что она свернёт направо. Она вполне может поехать и прямо". (с)
Вывод : если женщина что то про себя решила, то ...
Вывод: это ещё ничего не значит. :ухмылка:
rol
"Это значит согласится что духовное выше материального.
Зачем ее обманывать. Я так не считаю."

Это чистой воды детство и с вашей стороны, и с её. Мир не делится на чёрное и белое. Первым уступит тот, кто умнее. Если никто - значит, сами виноваты :спок: