Бросили беременную - как быстрее пережить
61951
156
Ситуация банальная донельзя.
Были знакомы 13 лет, из 7 с лишним прожили вместе, расстались в итоге, потому что жить под одной крышей мы не можем. Но встречаться продолжали. Любви, такой, как когда-то, уже не было, наверное, по крайней мере, у меня, но оставалась страсть, уважение, теплое отношение.
Я случайно забеременела. Действительно случайно - я до сих пор не могу понять, почему это произошло, не должно было этого случиться. Не скажу, что я была рада этой новости - рожать ребенка сейчас и от этого человека в мои планы не входило. Но мысль об аборте я для себя отвергла сразу же, по многим причинам. Во-первых, я просто не могу. Всегда думала, что смогу, если нужно будет, а как попала в такую ситуацию, оказалось - нет, не могу. Очень сильное чувство, что этомой ребенок и я не могу его убить. Кроме того, я в последнее время начинала уже подумывать, не бесплодна ли, диагноза такого мне не ставили, но за столько лет ни одного "прокола", хотя мы и метод "безопасных дней" использовали, а это, все-таки, туфта, а не метод, прямо скажем. Собиралась с духом, чтобы обследоваться, и тут вдруг - нате, пожалуйста. Я уверена, что если сделаю аборт, больше у меня детей не будет.
Я прекрасно понимала, что беременность ничего не меняет, и жить вместе мы все равно не сможем. Поэтому никаких фантазий и ожиданий на этот счет у меня изначально не было. Просто за все эти годы всем своим поведением и словами этот человек убедил и меня, и всех окружающих, что он никогда и ни при каких обстоятельствах не оставит своего ребенка. И я твердо верю, что для этого вовсе не обязательно съезжаться под одну крышу, ставить штамп в паспорт и портить друг другу жизнь - быть родителями ребенку можно и без всего этого.
Когда я сказала своему мужчине о беременности, он сказал, ему нужно подумать. Долго думал, целых 15 часов. Потом позвонил мне и сказал, что все обдумал и принял решение. Он никогда больше не прийдет. Если хочу, я могу ему скинуть счет, куда он будет переводить алименты.
Желающие сказать "сама дура" и "думать надо было" - не трудитесь. Я с вами абсолютно согласна и все это, в гораздо более нелицеприятной форме, уже сказала себе сама.
Я никого ни в чем не виню, и вопрос вообще не в этом. Мне просто очень больно. Я чувствую себя так, словно с меня живой содрали кожу. Я не могу спать, не могу есть, мне больно дышать. Все это сейчас мне нельзя, потому что вредно действует на ребенка. Я хочу побыстрее это пережить, но я не знаю - как. У самой меня не получается.
Поэтому и пишу. Мне нужны практические советы, как выйти из этого состояния.
Я ведь не первая, кто оказался в такой ситуации, так что у кого-то такой опыт должен быть. Ну и теоритические советы тоже, ведь никогда не знаешь, где найдешь спасительную соломинку.
Magda
Опыт такой есть у моей очень хорошей знакомой, встречались, неземной любви не было, как узнал о беременности скрылся "в неизвестном направлении", попыток найти его она делала. О душевных переживаниях она говорила примерно следующее: раз человек так поступил, то и хорошо что его нет в моей жизни, мне такой человек не нужен. И смеясь уже добавляла: вот мол лежу на сохранении, все девчёнки с мужьями ругаются психуют и тэпэ а я споооокооойнааая. Мне не надо переживать кто в какую сторону пошёл, на лево там или на право пока я тут лежу. Да, было сложно материально ей, но мир не без добрых людей. Сейчас она давно замужем родила второго.

> я твердо верю, что для этого вовсе не обязательно съезжаться под одну крышу, ставить штамп в паспорт и портить друг другу жизнь - быть родителями ребенку можно и без всего этого.

А как вы себе подобное представляете ? Я вот думаю люди либо вместе либо нет.
Для вас это ваш ребёнок, но и для него он тоже только ваш .
Magda
не понимаю мужчин который уходят от алиментов (ответственности) - по сути то женщине то не много надо , если рожать захотела САМА, без него.


почему не понимаю - могу потом объяснить "на пальцах" , и почему считаю что "много не надо" . Зато всем очевидно какую большую мотивацию мужчина получает для жизни, и для работы . Какое удовлетворение от жизни. Это не та ответственность - от которой порой хочется залезть в петлю, посильная ответственность.
surgnsk
не понимаю мужчин который уходят от алиментов
Вы заглавный пост внимательно читали?
Мужчина ТС не уходит от алиментов ("Если хочу, я могу ему скинуть счет, куда он будет переводить алименты").
Он уходит от своего ребенка ("Он никогда больше не прийдет").
surgnsk
посему считаю . "никогда не говори НИКОГДА". Упомянутый мужчина еще может переменить своё решение. Не нужно обижаться на "скинь счёт" ....


Можно конечно, но не нужно...
Змей Зелёный
от абстрактного переходим к частному... ок ?


"Я уверена, что если сделаю аборт, больше у меня детей не будет. "


еще вопрос к топикстартеру . Откуда такая уверенность ? я противник любый абортов, на любых сроках. Но всё же. Какой срок ?
surgnsk
от абстрактного переходим к частному... ок ?
От какого абстрактного? У ТС вполне себе частная ситуация. Мужчины, уклоняющегося от уплаты алиментов, там нет.
Змей Зелёный
нет. и кого вы в этом убеждаете. я и так вижу что нет.

Топикстартер излишне акцентировала этот момент, я его проанализировал ка бе. Вобщем мне сложно адекватно изложить ход своих мыслей, время позднее. Предлагаю завершить "дебаты" - и всё потереть.
Змей Зелёный
и если уж без всякой философии и напрямую :


беременность это не хроническое заболевание, чтобы если быстрее пережить и смириться.


К ней нужно наверное было морально подготовиться, родители наверное должны были этим заниматься или муж. Или те и другие.

А во время беременности - женщина должна быть "спокойной как удав" , чтобы адекватно перенести эндокринные перестройки , которые очень сказывается на эмоциональной лабильности.

Так что вэлкам к "специально обученному человеку" или на какой нибудь спец форум для беременных и "мамаш", которые это чудную пору недавно пережили.
Magda
Выжди немного, и посмотришь что дальше будет.
Из опыта знакомых.
Жили через раз, он то уходил то приходил. Она забеременила. Он наговорил кучу гадостей, что никогда не женится, чем она думала и пр. Потом пропал. Она -на аборт.
Через пару недель он потрепанный появился (бухал как выяснилось). Она простила. Через месяц предложение сей сделал. Еще через месяц -поженились. И сразу начали делать ребенка (по его инициативе). Правда пока не получается.
Спрашивается,зачем надо было убивать того ребенка?! Сейчас бы уже родился.
Просто парню тяжело вот так сразу взять и принять эту мысль, если он конечно об этом ранее не задумывался.
Малинка80
ННП
Одна, явно умудрённая жизненным опытом, женщина в соседнем топике с зеркальной ситуацией (жена уходит) веско сказала, как отрезала, - от хороших не уходят.
Magda
Мне не совсем понятно: если Вы решили рожать, то от чего больно? Ребёнок Ваш. Отец ребёнка предлагает перечислять алименты – сбросьте ему счёт, пусть помогает, если считает это нужным.
Рожайте для себя, надейтесь на себя. Если бог дал ребёнка, то он даст и возможность его вырастить. А отец может и одумается, придёт к тому, что ребёнок его и будет принимать участие в его воспитании.

Раз Вам так больно, то скорее всего НАДЕЯЛИСЬ, что он будет рядом с Вами, но Вы же ЗНАЛИ, что так не будет. Не должно быть боли…
Magda
А в чем сложность то? Все же прекрасно!!! У вас скоро будет малыш, маленький комочек СЧАСТЬЯ!!! То, ради чего вы будете жить! Вам предстоит столько прекрасных минут, что можно позавидовать:улыб:

Какая вам нужна соломинка то? Финансово помогать вам будут - с голода не умрете! Живите и радуйтесь!:улыб:

зы - ответы не читал, если кто так же написал, +1 значит:улыб:

Здоровья вам и вашему малышу! :роза: :роза: :роза:
Magda
Дабы не устраивать душевный стриптиз, скажу лишь, что я Вас понимаю очень хорошо, но пережив сходную ситуацию, скажу: побыстрее забудьте эти свои эмоции (хотя бы даже по принципу Скарлет О'Хары - "Я подумаю об этом завтра"), радуйтесь ребеночку, помните, что, как говорила моя подруга-гинеколог, "беременная женщина должна пастись, как корова". Хорошо ешьте, много гуляйте, поменьше сидите за компьютером (это очень вредно для плода) и находите побольше маленьких и больших поводов для радостей. Про бывшего постарайтесь не думать - нет его, и всё.
Magda
Я была в ситуации немного похожей. Ну скажем тем, что практически всю беременность пережила одна. Поэтому прекрасно представляю все ваши мысли. Мой МЧ сказал, что мы будем вместе, когда я забеременела (точнее когда он понял, что я собираюсь рожать), но не спешил ко мне переезжать. Мне было тяжело, особенно поначалу. Помогла поддержка мамы, папы и подруг. Потом, когда ребенок родился - МЧ стал отличным папой. Но сейчас не об этом.
Для начала Вы должны для себя понять:
1) Беременность - это такое состояние, которое возможно дано будет прочувствовать раз в жизни! И не стоит портить себе это чудесное время из-за какого-то козла (сорри). Радуйтесь жизни!
2) Не копите в себе обиду на него - отпустите, тем более что Вы поняли что не хотите с ним жить.
3) Просто не думайте о нем - пусть будет как будет. Но счет для алиментов обязательно сообщите. Если он готов - пусть признает ребенка, в смысле юридически оформит отцовство.
4) Не думайте, что если Вы родите ребенка одна, то Вы с ним будете несчастны - это не так! Вы никогда не будете об этом жалеть.
5) Попейте успокоительных, отдохните, сосредоточтесь на хобби, пообщайтесь с друзьями.
6) Запишитесь на какие-нибудь курсы для беременных или аквааэробику, где Вам помогут советом.
7) А главное- не культивируйте жалость к себе. Вы - счастливая будущая мама.
презумпция
"не думать" про бывшего .

Ну он как бы не только БЫВШИЙ френд , но и Отец. Тот чувак, который "пожертвовал своей генетической информацией" ради её ребенка. Но это - лирика.

А как насчёт концепции , что подсознание представителей вида хомо не слышит частицу "НЕ". Получается она лишь больше будет о нём думать, если будет осознанно пытаться забыть.

Получается лучше осознанно увидеть - его в НОВОМ качестве. В каком - не знаю . Вот пригласите будущую мамашу вместе с её эмбрионом (или плодом - срок так озвучен то и не был) на "форумовку" , там и придумаете ...
surgnsk
"Не думать" - просто отключить эту часть "мыслей". :улыб:Разумеется, я выразилась некорректно, но механизм, надеюсь, примерно понятен (метод Скарлетт, как уже было сказано), тем более что психика зачастую помогает своему хозяину, услужливо "забывая" негативные события.
surgnsk
Про частицу "НЕ" знаю - честно говоря забыла в эмоциях. Просто знаю как человеку нужна поддержка.
Тут реально помогает только одно - просто забыть про него! Строить свою жизнь в голове без него.
Тогда если вдруг он проявит как-то положительно - воспринимать это как подарок. Это мое решение - рожать! И семья будет у меня по любому - с ним или без него.
(Это для того, чтобы не сидеть не ждать, не лить слезы и копить негатив.)
Мне это единственное помогло, и никогда потом не было желания вспоминать ему потом какие-то обиды.
Потом, может быть папа и одумается, когда ребенка увидит, и тут надо проявить еще одну мудрость -
понять что даже если он тебя бесит - это ПАПА твоего ребенка, и ребенок имеет право на ПАПУ,
независимо живете вы с ним или нет.
Oberman_brother
ННП
Одна, явно умудрённая жизненным опытом, женщина в соседнем топике с зеркальной ситуацией (жена уходит) веско сказала, как отрезала, - от хороших не уходят.
От хороших кого в рамках данной темы? От хороших детей? :ухмылка:
vida
НИКОГДА не уходят или от хороших детей или от хороших кадаверов( ну или положим людей без своей личной точки зрения - вечных инфантильных личностей) , конечно )))

PS Мне одна новосибирская журналистка(сейчас работающая в нерезиновой) ,- с зашкаливающим градусом мизантропии, - сказала что таким образом можно хорошо относиться вообще ко всем людям на планете. ДА ДА , именно так , - представляя их БЫВШИМИ детьми или БУДУЩИМИ кадаверами
Magda
У вас сейчас гормональная буря в организме, а это сильно влияет на мировосприятие.
Говорите себе, что это всё гормоны, а на самом деле всё хорошо. Научитесь смотреть на себя и ситуацию со стороны. Желательно, с юмором.
Magda
А может, и к лучшему, что сейчас это произошло. Почитайте форумы, ЖЖ, женщины получают кучу проблем, разводясь с отцами своего ребенка - лишение родительских прав, долги по алиментам, поиск нерадивого супруга, чтобы он дал разрешение вывезти ребенка за границу на какие-то две недели... А вы - сама себе госпожа. Радуйтесь своему ребенку и настраивайтесь на лучшее:улыб:
Моранэ
При желании он все равно добьется установления отцовства и, соответственно, прав на ребенка. Как и она может потребовать установления его отцовства и алиментов - совместность проживания сейчас уже не является обязательным условием.
презумпция
При желании он все равно
Впервые с Вами целиком и полностью согласен : "если очень захотеть - можно в космос залететь" (с)

И современная эрэфская нормативно-правовая база меняется зачастую так быстро и так кардинально и порой на прямо противоположное... Что можно просто сидеть со своим "желанием" и ждать удобного момента(возможности) для его(этого желания) реализации. И это - универсально... и подходяще ко всему....
surgnsk
Другое дело, что такие вопросы весьма желательно решать полюбовно.
Моранэ
Тут сложно предугадать ситуацию - насколько нужна материальная помощь будущей маме (хотя она ребенку все равно пригодится). С одной стороны - бывает когда родители раздельно живут, папы намного более заботливы к ребенку, чем когда вместе живут. И с ними придется согласовывать решения, касаемые ребенка.
А с другой - иногда я завидовала своей подруге, которая родила одна. Ни у кого не надо спрашивать ничего - сама все решает, не ждет помощи ни от кого и не испытывает негатива на этот счет. Иногда мне казалось, что ее жизнь даже спокойней, чем обычная семейная. Конечно, важен изначальный настрой правильный.
Magda
Обязательно откройте счет и скиньте ему. Не отказывайтесь от денег, они вам очень пригодятся.
Сейчас вам нужно подумать о малыше, о том, что необходимо для его появления - пусть он вам поможет это все купить, пока он это предлагает. Ведь пройдет время, он может кого-то встретить и она может быть запретит ему вам помогать. Разные бывают женщины.
Для вас ничего в жизни не потеряно, вы успеете и ребенка вырастить и личную жизнь заново построить, просто поверьте в это и займите мозг другими вещами. Более прагматичными.
Magda
"Я ведь не первая, кто оказался в такой ситуации"

Имхо, даже не миллиардная. Расскажите лучше, как вы умудряетесь переживать по поводу такой банальности? :безум:
ВАХ
хм . Это от человека зависит. Мой знакомый например очень сильно переживал , перед тем как стать донором спермы в "Авиценне" . Всё таки как-никак , отцовство это тоже не хухры-мухры.

Всё очень индивидуально, мне кажется. У каждого из почти 8 миллиардов людей на планете по-разному это происходит, и в любом случае имхо материнство и отцовство это - очень ответственный шаг в жизни любого человека .
surgnsk
Сравнили...:смущ: Донор спермы малость другое - никто с тебя не спросит потом за результат.
Или взять на себя ответственность на всю оставшуюся жизнь. Понимая, что все тут зависит от тебя. Знаете ли - непростое решение, особенно когда надо принять его одной. По молодости проще к этому относишься

Именно, когда не пускаешь на самотек жизнь, а делаешь самостоятельный выбор. Когда мужчина поддерживает - конечно проще
ВАХ
А что, банальность события "по сравнению с мировой революцией" как-то снижает его значимость для того, с кем оно произошло?
vida
В рамках этой и соседней темы я бы воздержался от таких категоричных суждений (что и попытался сказать предыдущим постом).:улыб:
Надеюсь, что та девочка ("умудрённая жизненным опытом женщина"), когда-нибудь подрастёт и поумнеет. :yes.gif:

P.S. Надеюсь, что ТС не поняла мои слова превратно и не обиделась, я ведь никоим образом не имел её в виду.:улыб:
Мысля
Абсолютно поддерживаю. От денег не отказывайтесь, но действительно, займитесь прогулками, увлеките всю себя на мысли о малыше. Читайте что-то, представляйте будущее, как воспитываете, что купите, первые одежки и пр. Все-таки это только сейчас есть свободное на "раздумье" время, потратьте его в верное и позитивное русло! Когда ребенок родится ужемногие силы уйдут на него, и слава Богу вы будете все больше и больше времени проводить с ним.
А мужчины..ну что поделаешь, ситуации разные. Поверьте в то, что ваш ребенок принесет вам только счастье! у вас будет своя прекрасная семья, кто знает как скоро вы встретите и мужчину, по-настоящему любимого и любящего.
Takaa
Большинство мужчин к собственным неродившимся детям никаких чувств не испытывают, для них это не более, чем одноклеточный эмбрион, что-то типа инфузории-туфельки. Так что беременеть нужно только от своих мужей...а то иначе пошлют, вот тогда и начнется веселая жизнь.
Denisdnk
А в чем сложность то? Все же прекрасно!!! У вас скоро будет малыш, маленький комочек СЧАСТЬЯ!!! То, ради чего вы будете жить! Вам предстоит столько прекрасных минут, что можно позавидовать:улыб:

Какая вам нужна соломинка то? Финансово помогать вам будут - с голода не умрете! Живите и радуйтесь!:улыб:
зы - ответы не читал, если кто так же написал, +1 значит:улыб:
Здоровья вам и вашему малышу! :роза: :роза: :роза:
Браво!!!!!!!!!!! :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:
VikaRi
Аха :ухмылка: а мужья это прям такая категория граждан, с каменными колонками на ногах, которая в принципе никуда уйти не может, так штоле ?
Magda
Мне нужны практические советы, как выйти из этого состояния.
К хорошему психологу надо идти срочно, который поможет вам переключиться. На форуме вы можете только поговорить и выплеснуть негатив, а то, что вам нужно - это работа, большая, довольно непростая и продолжительная.
Magda
1.Правильно что Вы решили рожать.
2. Ну ОН не полностью отказался Вам помогать- хотя бы материально согласен нести ответственность-это много стоит Следовательно - никакая Вы не дура тут и думать нечего - отец Вашего ребенка-приличный человек.
3. Подумайео стопицот раз - хотите ли Вы признавать его отцом или нет? если да-то вместе с деньгами могут появится желание влезть в воспитание, предъявлять права на Вашего ребенка и так далее - частенько просыпаются отцовские чувства( особенно когда идет инвестирование - хочется контролировать объект))) И ОН будет иметь на это право. !
4.МЕнятоже "безопасный метод "подвел :biggrin:
Горгулья
Ну ОН не полностью отказался Вам помогать- хотя бы материально согласен нести ответственность
_________________________
Не хотелось бы обнадеживать. То, что он говорил, и то, что может произойти на самом деле - две большие разницы. Видела не одного отца, которые даже до какого-то возраста растили детей, а потом напрочь забывали об их существовании (через 5 лет после развода отец родную дочь в маршрутке, сидящую напротив, не признал). Потому и материальный вопрос надо предусмотреть с той стороны, что придётся всё делать самой.
Галинка
я вообще то о большем говорила- стоит ли вообще эту помощь принимать. А то суеты потом много а денег может быть и кот наплакал. А то начнется - я на ребенка даю а ты вон че....апельсинов себе понапокупала :biggrin:аж по 50 руб\кг
VikaRi
это в общем-то да, но другой человек вполне так может полюбить ТС с ее ребенком. У меня дедушка женился на бабушке, когда у той был вполне большой мальчик (вроде года 3-4 ему было). Теперь этот беренок мой прекрасный дядя, а мой дедушка - его отец, который полюбил его очень сильно.

А в данном случае это самое главное, и ТС того же самого, раз не получилось от мужа, то что теперь? Ничего ужасного в этом нет. Может даже и в чем-то хорошо, иначе бы еще сколько лет прошло, пока собралась бы родить, а так уже семья!
Takaa
другой человек вполне так может полюбить ТС с ее ребенком
Конечно) Многие находят "своего" человека уже имея детей, ничего страшного.
У меня есть знакомые... Короче, когда они женились, у неё уже было своих детей трое, у него один. Ничо, живут, родили ещё трёх совместных... :biggrin:
troya
всё от женщины зависит , а не от наличия ребенка.

Встречал мамашек , которых мужья бросили когда узнали о диагнозе дцп у малыша, и они при этом на удивление отнеслись к этому с пониманием , и поэтому проблем при общении в противоположным полом и не возникает.

В конечном итоге - всё от понимания или непонимания зависит. А не от фактов и объективных причин, которые мы сторонние наблюдатели оцениваем, и осуждаем.

А жизнь ... она как бэ продолжается независимо от нас, хотим мы её продолжения или нет...

и осуждаем ли мы моральные качества и "проф. соответствие и пригодность" того, кто напрямую послужил причиной её появления , внеся так сказать свою лепту и посильный вклад в генофонд самого никчемного и безнадёжного вида на планете.
surgnsk
которых мужья бросили когда узнали о диагнозе дцп у малыша, и они при этом на удивление отнеслись к этому с пониманием
слабаки трусы,чмо и моральные уроды козлячья порода а не мужчины.:yes.gif:
Magda
Что-то в этой истории не так. Жили 7 лет вместе, мужик вселил уверенность, что он никогда не оставит своего ребенка и тут на тебе -15 часов подумал, и решил уйти навсегда! При этом вы обмолвились, что последнее время начали подумывать, не бесплодны ли вы. Даее, факты, вы сами сказали, что с вашей стороны не было любви к нему как раньше. И при всём при этом человек заявляет, что готов платить алименты, только счёт вышлите. Вам около 25-30 ? Про то, что мужчина оказался НЕ готов - не верю, алименты платить соглашается, но от ребенка отказывается по сути, очень странно! Я думаю, дело обстоит так, с учётом вышеперечисленного:
Ваш мужчина любит вас, вы к нему особых чувств не испытваете, возможно он по тихому сходил к врачу и узнал, что бесплоден. Тут вы ему заявляете, что беременна. То есть, выходить, что вы ему с кем-то изменили. Он же, как человек любящий вас, принимает решение помогать вам материально все-таки, но не собирается воспитывать чужого ребенка. В моём видении все получается тогда логично. Вопрос состоит в том, что либо вы ему изменили с другим человеком и случайно забеременнели либо ошиблись врачи в бесплодии мужчины. И тут нужно через некоторое время выйти с вашим человеком на контакт и поговорить обо всём...
Radiodio2011
либо вы ему изменили с другим человеком и случайно забеременнели
______________________

Или не случайно. Грешно винить женщину за желание иметь детей. Как и упрекать мужчину в том, что не хочет воспитывать чужого.
ТС хочется пожелать сосредоточиться на ожидании ребенка, отпустив ситуацию со своим бывшим мужчиной на самотек. Именно так. Не культивируйте в себе негатив по отношению к нему, но и не ждите его возвращения. Просто живите.
И жизнь вырулит на правильную для вас дорогу.
Змей Зелёный
От какого абстрактного? У ТС вполне себе частная ситуация. Мужчины, уклоняющегося от уплаты алиментов, там нет.
Я что-то в частную ситуацию ТС вообще не врубился. Началог было такое прекрасное - Бросили... Беременную...

Читаю ниже - а там написано, что они сами добровольно расстались. Потом она решила рожать. И назвала его кидалой. В чем суть? Объясните кто-нить?.. :dnknow:
Elloiza
А с другой - иногда я завидовала своей подруге, которая родила одна. Ни у кого не надо спрашивать ничего - сама все решает
Интересно... а что нужно решать? Какого цвета одеяльце купить? Какое детское питание? :безум:
algol
Суть в гормонах и картинке в голове - "я беременна" говорит женщина, мужчина падает на колени со словами "я уже люблю этого малыша и тебя любил всегда и буду любить вечно", цветы, фейерверк, могут идти в комплекте, но обязательными являются слова, слезы щастья в глазах ... Ну как то так или почти, мы это в рОманах читали :улыб:
А если это не так - глубочайшее разочарование, обида на постылого, с которым решительно и бесповоротно решила расстаться.
ЛЕленка
Видимо, вы правы, давненько не сталкивался с гормональными бурями и уже подзабыл все хитросплетенья... :superng: