Бросили беременную - как быстрее пережить
62274
156
ЛЕленка
Ну так если он прежде говорил, что в случае беременности не оставит ребенка, а по факту сказал, что тот ему не нужен, - логично, что женщина, даже не будучи столько "романтично" настроена, почувствует себя обманутой. Тем более что это была не первоначальная реакция, а сколько-то обдуманная.
Видимо предложив материальную помощь мужчина выполнил свое обещание на данном этапе, ребенок еще не родился и его участие в судьбе малыша может (повторяю на этом этапе) вполне этим ограничиться, так что опять же обмана нет, пока, есть только несоответствие ожиданиям.
Со стороны ситуация выглядит - расстались, беременность, не вернулся
если он прежде говорил, что в случае беременности не оставит ребенка
Насколько я понял из заглавного поста, говорил он это не прямо, и не лично ТС - "словами и поведением убедил всех".
Т.е. возможно он в каких-то общих разговорах на темы отцов и детей говорил, что не бросит своего ребенка, подразумевая, что не бросит ребенка, рожденного в его семье от любимой женщины.
Из чего ТС сделала вывод, что он не бросит и "случайного" ребенка, когда оба уже давно решили расстаться.

В конце концов, он его и не бросает - материально помогать готов. Но видеться не хочет. При этом видеться с ТС. Видимо, есть на то причины в данной ситуации.
Magda
Я случайно забеременела. Действительно случайно - я до сих пор не могу понять, почему это произошло, не должно было этого случиться. Не скажу, что я была рада этой новости - рожать ребенка сейчас и от этого человека в мои планы не входило.

Кроме того, я в последнее время начинала уже подумывать, не бесплодна ли, диагноза такого мне не ставили, но за столько лет ни одного "прокола", хотя мы и метод "безопасных дней" использовали, а это, все-таки, туфта, а не метод, прямо скажем. Собиралась с духом, чтобы обследоваться, и тут вдруг - нате, пожалуйста.
А у меня с самого начала какой-то когнитивный диссонанс между этими частями: то есть пишет, что залетела случайно, но при этом тут же "уже думала " а не бесплодна ли?", так как при этом способе "предохранения" не залетела за столько лет - что в общем-то говорит о том, что этого события ждала и даже хотела, зная, что метод туфта. Зачем? Если рожать в планы не входило... а может все-таки входило в планы?
Assollove
Что непонятного? В принципе о ребенке думала, а с этим мужчиной не беременела и не планировала. Организм обманул голову.
а с этим мужчиной не беременела и не планировала
Ну да. И использовала метод предохранения, к-й сама же считает "туфтой". Причем, судя по контексту, использовала его именно в качестве проверки "а не бесплодна ли я?".

Диссонансов на самом деле в истории в хватает. Заранее понять и решить, что "с этим человеком мы не будем вместе никогда", а потом расстроиться, когда он сказал то же самое.
Ну, вообще-то ребенок в отношениях людей обычно многое меняет. Пусть даже на время. Одно дело - "личные" разногласия, тем более что обычно до самого конца (а иногда и после) непонятно, были ли они такими уж неразрешимыми и непреодолимыми. Другое - ответственность за то, к чему, как ни крути, отношение имеют двое.
Ну так и получается, что беременность не фига не случайная, а специальная - с целью удержать человека, с к-м "мы никогда не будем вместе".
В этом случае поведение мужчины не выглядит нелогичным.
Змей Зелёный
А вариант, что женщина просто хочет ребенка, без цели удерживать им мужчину, но в глубине души надеясь на то, что будут воспитывать его вдвоем, не рассматривается? : )
Думаю, тут больше инерция - они не предохранялись и она не беременела, собиралась расставаться, но подспудно раздумывала о том, почему же не беременеет. Даже если у нее была такая цель - он-то вроде бы тоже не мальчик, чтобы не знать, откуда дети берутся. Не хочешь последствий - принимай меры, это же просто.
презумпция
Да вот думется мне, что не его это ребенок : )
Хотя вброшенная на форум информация настолько скудна...
Ундинa
Ну не зна-аю! Если бы дама рассчитывала на "опознание" их здесь, на форуме - это мог быть и вброс. А так - какой смысл врать? Можно было бы пожаловаться более "общо" - например, что осталась беременная одна. :nea.gif:
Ундинa
А вариант, что женщина просто хочет ребенка, без цели удерживать им мужчину, но в глубине души надеясь на то, что будут воспитывать его вдвоем, не рассматривается? : )
Рассматривается всё. :yes.gif:

Но "без цели" и "в глубине души надеясь" несколько вступают в противоречие. А на фоне сильного расстройства ТС по поводу ответа мужчины, вариант "с целью" как-то более вероятным становится.

Т.е. если бы просто "в глубине души", тогда и реакция должна быть "ну и черт с тобой". А тут всё серьезно, с глубоким расстройством, депрессией, и обвинениями в адрес мужчины. Очевидно надежда была очень сильная.

P.S. "женщина просто хочет ребенка" - ТС написала, что беременность "случайная".
он-то вроде бы тоже не мальчик, чтобы не знать, откуда дети берутся. Не хочешь последствий - принимай меры, это же просто
Согласен. Инфантильность некоторая проглядывает.
Змей Зелёный
Заранее понять и решить, что "с этим человеком мы не будем вместе никогда", а потом расстроиться, когда он сказал то же самое.
"Нет ничего оскорбительнее для женщины, нежели равнодушие мужчины, которому она хотела отказать" (с) :yes.gif:
Хотеть можно "вообще", а не в данный конкретный момент. Потому и говорю, что организм обманул голову. Сознательного намерения нет, обстоятельства не способствуют, но пора пришла - и опачки!
Magda
Я понимаю что вам очень тяжело сейчас. Но вам надо радоваться, у вас будет ребенок, впереди такое счастье, вы будете вместе, он будет вас радовать каждый день, и при этом никаких разочарований. Как бы это не было печально, но в мужчине рано или поздно разочаровываешься... А у вас это уже за плечами, вы уже это пережили, надо просто забыть.
А номер счета дайте, если хочет пусть помогает, малышу деньги будут не лишние.
algol
Когда ребенок появляется - масса решений, которые родители принимают совместно. Например, мама с ребенком хочет поехать отдохнуть. Ребенок маленький. Папа может быть против. Если она одна - едет и никого не спрашивает. Мужчины часто диктуют свое мнение, да и в вопросах воспитания бывает мнения расходятся. Только не надо говорить, что если это твоя половинка, то вы всегда будете думать одинаково и разногласий не будет..
А насчет того, что девушка сама хотела заьбеременеть. Вряд ли, если она уже поставила крест на отношениях с человеком. А то, что она опасалась что бесплодна - так это наши гинекологи часто удивляются, если тебе 26 лет и первая беременность. Мало кто верит. Если организм четко работает, то календарным методом вполне можно предохраняться. У меня тоже так было - я просто просчиталась в днях.
Elloiza
Папа может быть против. Если она одна - едет и никого не спрашивает.
Забавный "тренд"... :appl:
Мужчины уже теперь не столько помогают, сколько мешают. Куда движемся, люди? :безум:
algol
Вам привели пример того, каким образом и в каких случаях у женщины, воспитывающей ребенка, будучи в разводе с его отцом, могут возникнуть проблемы, спровоцированные бывшим мужем: при вывозе ребенка даже в краткосрочные поездки за рубеж он может не дать на это согласия и даже никак не мотивировать это. Такие случаи нередки. Вот туда и движетесь...
Ундинa
А я как-то не увидел, что ТС писала про
будучи в разводе
...
По моему, это она про действующих супругов, разве нет?
algol
Если папа у ребенка в свидетельстве записан (хоть он муж, хоть нет) - она должна брать у него разрешение на выезд за границу. А если она мать-одиночка, никаких проблем.
algol
Она вообще может быть ни разу не замужем. Но если отец, даже не принимая участия в воспитании ребенка, просто фигурирует в документах, она обязана будет получить его согласие. Еще вопросы?
Elloiza
Я не понял. Вы-то, когда подруге завидовали, замужем были или нет?

И кстати, множество важных решений, которые вам мешают принять мужчины - они все заканчиваются на загранице, или еще есть?
algol
Я описывала свою ситуацию. Мы в гражданском браке. Когда я родила, мы только начали вместе жить. Конечно папа помогал с ребенком, но и был процесс как бы притирки. Он не самый простой человек, скажем малость упрямый, и что-то доказать ему было достаточно тяжело. Конечно, всегда трудности есть, я не говорила что папа "мешает", но были моменты когда непросто было договориться.
Примеры разные - например если ребенок много плакал ( а у всех детей такие периоды бывают), он считал что можно дать ему нурофен. Типа снять дискомфорт - может зубы, может еще что. И его было сложно убедить, что нельзя поить ребенка каждый день нурофеном.
Или у ребенка высокая температуры - варианты - пытаешься сама как-то сбить или помочь, или вызываешь скорую с риском что увезут в больницу.
Как себя вести, когда ребенок капризничает или орет в магазине, или что-то просит.
Кому-то проще купить, чем объяснять ребенку илипытаться его отвлечь.
Думаю, у тех кто воспитывает детей, понимают о чем идет речь.
Просто у меня были мысли, что если одна ребенка растишь, то по крайней мере не надо оправдываться или кому-то объяснять почему ты так делаешь.
Elloiza
Думаю, у тех кто воспитывает детей, понимают о чем идет речь.
Я-то понимаю. А не могу взять в толк то, что вы ставите на весы подобные мелочи (притирку) и ребенка-безотцовщину. Понятия вроде бы как несопоставимые...
Asfura
Как бы это не было печально, но в мужчине рано или поздно разочаровываешься...
а безутешные вдовы - это те, от кого муж успел вовремя свалить или ане затянули с разочарованием?
algol
Да нет, конечно, я считаю что папа должен быть. Что можно многое понять и начать строить семью будучи беременной - это реально.
Я написала, что у меня были мысли в непростые моменты, но я бы ни за что не согласилась поменять ситуацию.
Тем не менее, считаю что и без папы можно вырастить ребенка. Пыталась найти хорошие моменты
Alippa
А там проще всё: ушедший овеян, так сказать, ореолом... : ) Ну и плюс нереализованные планы, с ним связанные... отсюда и "недолюбил", и "недожил" и т.д... Это может показаться циничным, но часто жалеют и горюют не об ушедших, а о тех, кто остался... "да на кого ж ты меня покинул" и всё такое... О себе т.е. горюют.
algol
Вам, может, и мелочи, если Вы с этим не сталкивались, а у "детных" женщин почти вся жизнь (определенная ее часть, весьма обширная) из этих "мелочей" состоит, и по каждой свои заморочки.
Alippa
"а безутешные вдовы - это те, от кого муж успел вовремя свалить или ане затянули с разочарованием?"

Обычно это те, кто спекулирует на своей безутешности в расчёте на моральные дивиденды :secret:
Magda
НПП
Я прошу прощения, что пропала так надолго. Уезжала в командировку, ноут с собой не брала, а там не до поисков интернет-клубов было. И надо сказать, помогла мне эта командировка. :улыб:Наконец-то выспалась в гостинице на выходных и успокоилась. Информации действительно мало в первоначальном посте.
Тем, кто думает, что этот ребенок - не того мужчины, которому я его приписываю. Его на 100%-тов. Он у меня - первый и на данный момент единственный мужчина. Отношений ближе, чем поцелуи, с другими мужчинами у меня никогда не было. Несколько раз я принимала решение окончательно с ним порвать - просто прекрасно понимаю, не можем мы жить вместе, а "вечный праздник" в виде бесконечного "конфетного" периода меня не устраивает. Каждый раз, как у меня появлялись достаточно серьезные отношения, мой МЧ словно пятой точкой это чувствовал, появлялся из ниоткуда и возвращал меня. А я да, виновата, что не хватило сил порвать раз и навсегда, как решила. Просто у нас сильное было притяжение, даже на чисто физическом уровне, мне сложно было от него отказаться. Ну дура, да, признаю. Но теперь уже это не поправить.
Метод безопасный дней мы использовали, только когда жили вместе и он меня уговаривал на ребенка. После развода мы предохранялись. Нормально и серьезно, без всяких "народных" прибамбасов. Я сама до сих пор не могу понять, каким образом я вообще забеременела.
Про диссонанс - "не хотела беременеть" и "думала, не бесплодна ли" - вот не думала, что женщинам такое придется объяснять. У Хейли в "Аэропорте" одна героиня хорошо об этом говорит - что каждая женщина, пока не забеременеет, в глубине души сомневается: а дана ли ей вообще такая возможность, способна ли она в принципе зачать? Я работаю в молодом женском коллективе, девочки от 22 лет, и знаете, у очень многих проблемы с зачатием. Вроде бы все нормально, а не получается. А мы 7 с лишним лет не предохранялись толком - и ничего. Конечно, у меня появлялись мысли - а все ли со мной нормально в этом плане? Тем более, что я знала, что мой мужчина не бесплоден - девушка, с которой он встречался до меня, делала от него аборт. Правда, она ему не говорила об этом. Чтобы сразу пресечь возможные измышления на этот счет: я их НЕ разлучала. Они сами расстались, задолго до того, как мы с ним встречаться начали. И мы все вращались в одной дружеской компании, из которой вышло в итоге 3 супружеские пары. Так что с той девушкой мы близко общались, и про аборт, и что он именно от него был сделан знаю точно.
Словами и поведением убедил, что никогда не оставит своего ребенка - я не имела в виду общий разговор о каких-то гипотетических детях. Это то, что он сам мне говорил, относительно нашего возможного ребенка, неоднократно, последний раз буквально пару месяцев назад. Я в кафе не захотела заказывать блюдо, которое всегда заказываю, и он спросил, не беременна ли я. Я сказала - к счастью, нет. Он спросил - почему к счастью? Я ответила, какой нам ребенок, мы под одной крышей ужиться в принципе не способны, как практика показала. Он ответил - ну и что, вон наши друзья живут на два дома, и всем хорошо, и у нас получится, если захотим. У нас правда есть в кругу знакомых 2 пары таких - одни после развода, вторые даже не женились.
Ну в принципе потому и больно было. Просто человек, которого я знала и любила все эти 13 лет - он на такой поступок был не способен. А этого, который оказался способен, я не знаю. У меня полное чувство, что я кого-то близкого и родного на самом деле потеряла, словно он умер. Или без вести пропал.
Я кстати ни в чем его не виню и обиды на него у меня нет - какие могут эмоции по отношению к чужому человеку? Вот на себя - да. Как я могла не разглядеть за 13 лет, что он так поступит? Идиотка.
Знала бы - не говорила бы ему ничего, да и все. Не трепала бы зря себе нервы.
Он не только от меня ушел, если кто не понял, от ребенка он тоже полностью отказался. Его видеть, слышать и т.д. он не собирается. Счет я сбросила, только не думаю, что он на самом деле собирается нам помогать материально. У него, когда мы еще вместе жили, брат погиб, осталась беременная жена, естественно, она у нас жила и что такое беременность он знает не понаслышке, что всякие анализы-обследования-приданое для малыша немало денег требуют. Две недели уже прошло после нашего последнего разговора, он еще ни копейки не перевел. На выходных в командировке наличных не хватило, я пошла в банкомат. Сколько было у меня на счету, так и есть.
Да и Бог с ним. Сама справлюсь. Я уже себе вторую работу подыскала, временную, но все-таки.

Всем, кто высказался в поддержку - спасибо от всей души. :роза:
Мне правда полегчало :улыб:
Magda
Удачи Вам! Здоровья, терпения, душевного равновесия. :agree:
Magda
Да и наплюйте. Знаете, так приятно видеть женщину с адекватной реакцией - если все именно так, как вы рассказали, то она у вас совершенно адекватная. Наверное, впервые за долгое время на ПФ среди новых авторов появилась женщина с чувством собственного достоинства. Увы, в наши дни у женщин с этим очень плохо дело обстоит. Здорово, что не все еще готовы унижаться, лишь бы мужчина позволил быть рядом, ползти, цепляясь за штаны и попрошайничать с протянутой лапкой на бедность. Очень приятно было прочитать ваш пост :роза: Удачи вам и всего самого наилучшего. Если потребуется какая-то помощь - делом ли, словом ли, можете писать мне в личку, я таких, как вы, очень уважаю и всегда поддержу.
Magda
...
Да и Бог с ним. Сама справлюсь.
Написано спокойно, с чувством, с расстановкой
Всё будет хорошо :роза:
Magda
"Две недели уже прошло после нашего последнего разговора, он еще ни копейки не перевел."

А сколько обещал перевести, и какого числа? Сдаётся мне, что всё как обычно - поговорили каждый о своём, и никто друг друга не услышал :спок:
Magda
Презумпция, Hoda, Валл-И - спасибо :улыб: :роза:
ВАХ
...А сколько обещал перевести, и какого числа? Сдаётся мне, что всё как обычно - поговорили каждый о своём, и никто друг друга не услышал :спок:
Знаете, вполне возможно, Вы правы.
Никаких конкретных дат и сумм озвучено не было, весь разговор занял 3 минуты и я его дословно привела - я все обдумал и принял решение, больше никогда не прийду, можешь сбросить мне счет, куда я буду переводить алименты. Точка.
Я понятия не имею, что он имел в виду под "алиментами". Если он собирается помогать после рождения ребенка - то опять же не представляю, как он собирается узнать, что это произошло. :umnik:
Magda
не совсем же он тупой - прибавит 9 месяцев к дате последнего свидания :secret:
elle08
О да. Вообще дамочка спустя всего две недели - решила встать в позу жертвы на многие годы наперед. Обиженная, обделенная, но гордая. Это дает силы жить дальше и готовиться к одинокому материнству. :secret:
Ветряные мельницы - наше все.
algol
Извиняюсь, что влезаю - а где Вы увидели, что она кого-то обвиняет? Я всю тему прочитала - от нее ни одной фразы, что она его в чем-то винит, она себя винит, что не смогла предвидеть его реакцию и вообще ему рассказала о факте беременности.
Вы внимательно прочитайте – она везде пишет, «никого ни в чем не виню и вопрос вообще не в этом» и «я его ни в чем не виню и обиды на него у меня нет». Или читать внимательно – не барское дело, и вообще главное – наехать на женщину, которой и так не сладко? :спок: Ага, и фраза – никогда не приду – это конечно веское основание готовиться к счастливому и неодинокому материнству. Как и тот факт, что человек за 2 недели даже не позвонил ни разу, не говоря уже о чем-то большем. Вы о чем вообще?
Я сама сейчас беременна, на раннем сроке, и если бы мой мужчина мне сказал – больше никогда не приду , алименты на счет буду сбрасывать – я вообще не знаю, как бы я это пережила. Вы просто не представляете, до чего нужна поддержка в такие моменты . И деньги кстати тоже, у нас они уже полетели, только так. Она еще и вторую работу себе нашла – вообще не представляю, как у нее сил хватает, я с одной еле-еле приползаю.
Блин, даже у животных срабатывает инстинкт – охранять беременную самку своего вида. Не удивительно, что мы вымираем (если верить некоторым СМИ) – раз уж у нас у мужчин не то что человечности не хватает не нападать на беременную, так и базовые инстинкты, видимо, отключились. :зло:
Magda
Magda, я Вас достаточно хорошо понимаю, сама сейчас тоже на раннем сроке беременности, и насколько Вам несладко, тем более одной, могу себе представить. Хотя, конечно, не в полной мере.
У Вас все будет хорошо. Вы главное не переживайте и не нервничайте – Вам нельзя сейчас, это все на малыше отражается. У меня у близкой подруги была такая же почти ситуация – молодой человек, узнав о ее беременности, сказал – извини дорогая, как-то сейчас мне ребенок ни к чему, и свинтил в неизвестном направлении. Она переживала, конечно, страшно, чуть ребенка не потеряла. Ничего, пришла в себя постепенно, родила чудесную девочку, замуж вышла, когда ребенку год был, очень хороший муж, дочку любит, как свою. У них уже трое детей, еще двоих мальчиков родили. Еще одну девочку хотят, для симметрии. Очень хорошо живут, иногда даже завидно по-хорошему. :хехе: Самое интересное, что свинтивший в свое время «папаша» опомнился года через 2, нашел ее – где, говорит, мой ребенок, желаю свои отцовские права осуществлять. Ну, ее муж ему по мужски объяснил, кто он есть и какие у него права, больше он их не беспокоит. Это я к чему – остаться одной с ребенком вовсе не означает конец жизни. Это даже лучше, что он сейчас проявил свою натуру . Представьте, что Вы бы не дай Бог заболели серьезно, и он тогда бы Вас бросил – это хуже было бы гораздо. Пусть лучше в радостную минуту уйдет. Считайте, что жизнь ему проверку на вшивость устроила, а он ее не прошел.
Mita
И деньги кстати тоже, у нас они уже полетели, только так.
___________________

Если женщина здорова, беременность не требует каких-то космических затрат.
В большинстве случаев они навязаны или надуманы.
Mita
Извиняюсь, что влезаю - а где Вы увидели, что она кого-то обвиняет?
Тему топика перечитайте. Её что, вообще никто не читает? :безум:
Вы внимательно прочитайте – она везде пишет, «никого ни в чем не виню и вопрос вообще не в этом» и «я его ни в чем не виню и обиды на него у меня нет»
Это она на публику говорит, "вслух".

Мужчину её бывшего вполне понять можно. Разойти разошлись, жить вместе он с ребенком не будет, а вот напрягаться и переживать теперь - изволь. Замечательное начало будущих отношений. Его по вашему должно радовать, что от него родится ребенок, который будет расти в чужой семье, а он будет бегать вокруг на свиданки?
Ундинa
Ну в принципе наверное да. Но например ведение беременности в РЗ – за первый триместр мы заплатили что-то около 22 или 23 тысяч – не знаю точно, сколько, муж платил. Второй и третий оплачиваются дополнительно. Можно конечно в ЖК по месту жительства ходить – но там по времени не удобно, по субботам они не принимают, а в рабочие дни мне очень напряжно, меня некому заменить, я специалист в единственном лице. Ну и отношение – я была один раз, мне хватило. Я на акваэробику для беременных хожу – 2 раза в неделю, 400 р. за занятие.
Приданое мы тоже потихоньку начали закупать – купить все сразу потом мы не потянем.
Я до беременности рыбу и морепродукты не ела практически. Сейчас без рыбы и креветок не могу, просто не могу, а мясо зато, раньше любимое, есть почти не могу. Каждый день рыбу и креветки покупаем. Фрукты – я по пол-кило минимум яблок-груш в день уничтожаю, голод жуткий постоянно, лучше уж фрукты есть, чем печеньки.
Вроде там мелочь, тут мелочь – а набегает значительно.
И потом, мы же не знаем, все ли у ТС в порядке со здоровьем, может, есть какие-то проблемы.
algol
В какой "чужой семье"? У ТС никого нет. Разошлись - он зачем ее возвращал, когда она пыталась с другими мужчинами отношения построить? Они развод оформили, а встречаться продолжали – свидания, «конфетный период» - это вообще-то мало напоминает «расстались» - разъехались просто. Если не был готов к ребенку – нафига мозги ей пудрил – сможем воспитывать, вместе не живя, если захотим? И кто ему мешает сделать эту семью своей? Беременность очень сильно мировоззрение меняет, на своем опыте говорю. Это естественно – хотеть жить с мужчиной, от которого ждешь ребенка. Если бы он ей это предложил, не думаю, что она бы отказалась. А он просто устранился, и все. Ну да, так легче – жить без всяких хлопот, а твой ребенок пусть сам как-нибудь растет, без тебя. Жаль, у женщин так не получается практически никогда, почему-то.
А тема правильная совершенно – он именно так и поступил, узнал, что женщина его забеременела, и бросил ее. Ей было больно, человек попросил практических советов, как быстрее справится с этим состоянием. Что по-Вашему тут не так? С моей точки зрения –понятно все и логично.
Если бы мужчина написал – меня парализовало и моя женщина после этого от меня ушла – Вы бы ее тоже оправдывали, типа, а чего он ждал, или она должна радоваться, что инвалида в нагрузку себе получает?
Mita
за первый триместр мы заплатили что-то около 22 или 23 тысяч
___________________

Ну отчего бы и не заплатить, если хочется. Практика показывает, что никаких особенных "пассов" при нормально протекающей беременности не требуется, максимум - профилактический осмотр, контрольное взвешивание и остальные рекомендуемые замеры, которые обеспечиваются любой ЖК в том же качестве и без лишних затрат.
Поэтому я и говорю, что затраты в основном надуманные или навязанные. Но понятные: нужно же бизнесу от медицины как-то зарабатывать.

А вот относительно рыбы и морепродуктов разрешите вас предостеречь: не смотря на их пользу для организма беременных, вы "выбрали" неподходящее время для их поедания: после событий в Японии никто не даст никакой гарантии безопасности морепродуктов, поступающих на российский рынок. Подумайте, куда уходит добытая в той акватории (и в близлежащих водах) морепродукция и на чьих прилавках она оказывается?
Mita
Если бы он ей это предложил, не думаю, что она бы отказалась.
Вы женщины очень противоречивые личности.
расстались в итоге, потому что жить под одной крышей мы не можем.
Я прекрасно понимала, что беременность ничего не меняет, и жить вместе мы все равно не сможем.

Когда я сказала своему мужчине о беременности, он сказал, ему нужно подумать. Долго думал, целых 15 часов.
Его решение понятно, с точки зрения мужчины. Его решение это аборт, а не ребенок от нелюбимой женщины. То, что для неё это неприемлемо, для него ничего не меняет. Быть воскресным папой - не особенно большая приятность, особенно для тех, кто это уже распробовал.
algol
Любовь и возможность/способность жить вместе - вещи не всегда совпадающие.