Бросили беременную - как быстрее пережить
62246
156
презумпция
Любви, такой, как когда-то, уже не было, наверное, по крайней мере, у меня

Наговорила ТС лишнего вначале, не складывается теперь идеальная картинка... :agree:
algol
Процитированная фраза носит довольно обтекаемый, а вовсе не категорический характер. Идеальной же картинка была бы в том случае, если ТС создала топик с сознательным намерением потроллить или опустить, пусть безличностно, своего бывшего. Вот тогда описание было бы идеальным для критиков.
презумпция
Ну чтож, через какое-то время, когда запал рубить сплеча выдохнется у обоих, можно будет увидеть правдивую картинку...
algol
Не уверена, что она будет более правдивой (точнее, что нынешняя менее достоверна), но, вероятно, более обдуманной и справедливой, что ли...
algol
В этом я лично согласна. Все заявления в состоянии аффекта потом могут и забыться. Она вся в своем состоянии, он вообще не готов в такому повороту событий. А потом время пройдет, может оба придут в себя и будут сложившуюся ситуацию более трезво рассматривать, без обид и упреков. Ребенок есть, значит надо его растить. Вместе или врозь, но его уже назад не засунешь (извините за грубость). Я со своим в душе столько раз прощалась пока была беременная, а потом как-то переоцениваешь ситуацию.
Elloiza
О том и речь... Важно сейчас не нажечь лишних мостов. Ещё могут пригодиться...
algol
Ну да, противоречивые мы :agree: Тем более когда гормоны бушуют.

Я же Вам говорю, беременность очень сильно делит жизнь на «до» и «после».
Это она до беременности думала – не сможем жить вместе. Тем более что они уже жили вместе, и не ужились. Так она вон думала, что и аборт сможет сделать, если вдруг что, а не смогла. Можно подумать, ей прям сейчас так шоколадно – беременной ходить, потом рожать, потом растить этого ребенка, курорт прямо сплошной, а не жизнь.
И вы вот увидели «любви наверное уже не было», а вот это - "но оставалась страсть, уважение, теплое отношение" – проглядели, да?
И если не любишь женщину – какого черта ты ее выдергиваешь из начавшихся отношений с другим мужчиной ? И вообще зачем с ней встречаешься? Не любишь – уходи, никто не держит. Нет, надо зачем-то продолжать встречаться, задавать вопросы – что это ты считаешь, что если не беременна – то это хорошо, а потом опаньки - лучше аборт, чем ребенок от нелюбимой женщины. А то, что аборт – непредсказуемые последствия, и очень часто невозможность в будущем иметь детей – это так, пустяки, плюнуть и растереть. Не сравнимо, конечно, с вариантом «быть воскресным папой».
Вот чем больше читаю такого, тем больше думаю – если у меня мальчик родится, как мне его воспитывать, чтобы он человеком и настоящим мужчиной вырос, а не тем, кто способен так поступать и думать?
Mita
А то, что аборт – непредсказуемые последствия, и очень часто невозможность в будущем иметь детей – это так, пустяки, плюнуть и растереть. Не сравнимо, конечно, с вариантом «быть воскресным папой».
Ну конечно несравнимо, как вы не понимаете? В одном случае жертвует исключительно один, в другом случае - исключительно другой. Тут нельзя выбрать что-то нейтральное, либо жертвуешь собой, либо - нет. Чтобы жертвовать собой (согласиться на роль воскресного папы), нужно иметь очень большую мотивацию к этому. Недостаточно просто того факта, что женщина оказалась морально неготова делать аборт или считает, что у неё исчерпан лимит по здоровью. Почему его должно это волновать, ведь если они в перспективе никогда не будут жить вместе, то когда-нибудь он найдёт себе другую женщину - ту, от которой захочет иметь ребенка и с которой жить вместе. Зачем ему сейчас всё это? Браться нести ношу, на которую может оказаться не хватит сил? Ведь жизнь прожить - не поле перейти. Ребенок - не игрушка, как тут уже сказали, обратно не запихнешь.
algol
Конечно, мужчине-то что до того, что она детей не сможет иметь. Есть и другой метод - не снимайте презик никогда, а то всем хочется удовольствие-то получить, но о безопасности процесса чтоб кто-то другой заботился. Кайфово свалить все на нее. Она по-любому больше забот обретает на всю жизнь. Все равно на женщину больше ляжет проблем. Просто ей есть что терять. А он еще наделает себе детей, когда перспективу почует.
Извиняюсь, если погорячилась... Я все-таки уверена, что мужчина не понимает счастья быть папой, пока ребенок не родится.
Может просто Вам лично не повезло - не сложилось. А мой считает, что если бы эта случайность не произошла, то не понятно где бы он был и с кем, а скорее всего и не нашел бы себе никого.
Elloiza
Конечно, мужчине-то что до того, что она детей не сможет иметь.
А что женщине до того, что отец будет видеть ребенка, участвовать в воспитании и все прочее - "по расписанию"? Её точно также не волнуют ЕГО проблемы.
Это женщина может громко заявить: "Мы воспитаем его вместе, даже если не будем вместе жить". А на деле - предложите матери обратную схему, когда она приезжает в гости, нянчится, привозит деньги, но не живет с ребенком? Кто из вас женщин не взвоет - мол, покусились на святое?...
А чем папа-то хуже? Или его дело деньги зарабатывать, да пожелания обслуживать, а до его желаний никому дела нет?
algol
Извините, не понимаю. Растолкуйте мне, пожалуйста, в чем заключается такая невыносимая жертвенность "воскресного папы", какие такие непередаваемые моральные, физические и нравственные страдания он испытывает, что по сравнению с этим инвалидность – это тьфу и растереть? Каленым железом его прижигают на каждых выходных, ногти вырывают, или может детородный орган под корень отрезают? Невозможность иметь детей – это инвалидность, утрата природной функциональности. И я еще раз повторю – не готов иметь ребенка именно от этой женщины, не лезь к ней в постель. Насильно ведь никто никого туда не тащит. Потому что 100%-ного способа контрацепции в природе не существует.
И рассуждая по-Вашему – почему ее больше должны волновать его гипотетические страдания (неясной природы) в качестве «воскресного папы», чем вполне реальная угроза для нее больше никогда не иметь детей и огрести реальные, а не надуманные, проблемы со здоровьем, вызываемые абортом?
Все эти его думки (гипотетические, потому что как в реале – мы не знаем) – что это ноша, к которой он не готов и т.д. – их раньше думать надо было, ПЕРЕД тем, как он в постель к конкретной женщине лег. А после – извините, это просто слабость, трусость и нежелание нести ответственность за последствия собственных действий, и ничего больше.
algol
Это женщина может громко заявить: "Мы воспитаем его вместе, даже если не будем вместе жить". А на деле - предложите матери обратную схему, когда она приезжает в гости, нянчится, привозит деньги, но не живет с ребенком? Кто из вас женщин не взвоет - мол, покусились на святое?...
А чем папа-то хуже? Или его дело деньги зарабатывать, да пожелания обслуживать, а до его желаний никому дела нет?
Ну почему, у меня есть такие знакомые. У женщины очень высокооплачиваемая работа, но связанная с командировками, в том числе и зарубежными. Иногда на неделю уезжает, иногда на 1-2 дня, но через день и в разные города. Ребенок живет в основном с папой, мама его забирает на выходные, если в городе в эти дни, в отпуск с собой увозит. Ну и по скайпу общаются каждый день. Деньги , продукты, одежду привозит.
В общем, все можно устроить, главное, людьми оставаться.
algol
Под словом "желания" Вы имеете ввиду большее участие в жизни ребенка, чем воскресные встречи? Если папа вменяемый и хочет воспитывать своего ребенка, расти вместе с ним - какие проблемы? Редко какая женщина будет препятствовать этому. Логики не пойму? Игрушку любимую отбирают? В таких случаях становится предметом манипулирования, а не реальное желание быть настоящим папой для ребенка.
Знаю пример, когда родили второго ребенка перед разводом. Так папа там реальный, несмотря на то, что уже давно вместе не живут, и не чувствует себя ущемленным. Это его дети.
Mita
Не понимаете, потому что и не пытались. Вы видите ситуацию сугубо со своей колокольни, когда у другого - "не страшно, переживёт", а у тебя - самое важное и значительное.

Про гипотетические страдания - ну я же вам написал, попробуйте сыграть в игру: "После родов я стану жить отдельно от ребенка (роль папы)".
algol
Пытаюсь сыграть в игру вашу. Один вопрос - Грудью папа его кормить будет?:смущ:
Понятно, что грудной ребенок к маме физиологически привязан.

Если мужчина добровольное отказывается жить с женщиной и с ребенокм своим - терпите ваши муки.
Он не готов взять на себя ответственность. Он даже пробовать не согласен.
К чему это нытье разводить?
Elloiza
К чему это нытье разводить?
Ну в таком ключе уже конечно трудно поспорить. Продолжайте в том же духе.
algol
Я Вас попросила растолковать в подробностях и на пальцах, какие именно реальные, а не надуманные, страдания испытывает так называемый «воскресный папа». Вот если бы речь шла – она рожает, а у него детородный орган удаляют – да, я бы согласилась, что вещи равные. А все эти «больно видеть в чужой семье» - ну извините. Бред просто. Ну пусть своей семьей сделает, попытается хотя бы, кто ему не дает?
Ситуацию, о которой Вы пишите – если я реально буду знать, что с папой ребенку будет лучше, чем со мной – то да, я могу себе представить, что если вдруг мы расстанемся, то я на такой вариант соглашусь. Только физиологию не забывайте. Грудное вскармливание мужчина ребенку обеспечить не сможет, хоть какой он замечательный, а искусственные смеси – это далеко не тот вариант, который лучше для ребенка, это прямо противоположно, вообще-то. Так что есть периоды в жизни ребенка, когда отец физически не способен ему мать заменить. По этому поводу претензии только к природе предъявить можно, от людей тут ничего не зависит.
Знаете, в чем беда? В реальности я знаю только одного мужчину, который после развода согласился, чтобы ребенок жил с ним. Во всех остальных случаях у моих друзей и знакомых, кто расстался, что-то папы не рвутся брать на себя основную роль в воспитании, некоторых невозможно уговорить даже в кино/ в цирк с ребенком сходить , им некогда, у них то работа, то боулинг, то сауна, то шашлыки, то рыбалка, то еще какие-то такие же важные и неотложные дела, недосуг им с ребенком время провести. Даже про то, чтобы ребенок переночевать приехал речи не идет. А Вы говорите – жить.
Ундинa
Спасибо за предупреждение насчет рыбы. Поскольку я раньше ее не ела, я как-то про ситуацию с Японией не подумала даже. Беда в том, что что-то другое я есть не могу физически. Пельмени еще разве только, но на одних пельменях 9 месяцев не проживешь. :безум:
Насчет РЗ – да правы Вы насчет качества и прочего, на 100%-тов. Но я на первом визите в ЖК по месту жительства потеряла 4 часа рабочего времени. Другого специалиста моего профиля в компании нет, поэтому всю скопившуюся за это время работу мне пришлось заканчивать после окончания рабочего дня, пару дней пришлось задерживаться. Честно скажу, сейчас мне это очень напряжно, сил к вечеру нет совсем, и спать хочется постоянно.
А в РЗ я выбирать время могу – или после работы, или по субботам. Честно, мне легче заплатить, чем ходить бесплатно, а потом по вечерам работу доделывать.
Mita
Тут надо руководствоваться наличием врача, которому Вы полностью доверяете и знаете, что он не перестраховщик и дурного не назначит, а не желанием сэкономить. А то В ЖК не каждый врач адекватный, да и правда - каждый поход по полдня. Лучше отдохнуть лишний раз, а не собирать заразу в очереди в поликлинике
презумпция
Очень хочу вам помочь, запомните это и повторяйте себе - ВЫ не вещь которую можно бросить!!! Таких как вы не бросают они уходят сами!!
Знаете в одной песне есть такие слова,,, трудно быть одинокой, но легко быть свободной,,,
algol
Вы внимательно прочитайте – она везде пишет, «никого ни в чем не виню и вопрос вообще не в этом» и «я его ни в чем не виню и обиды на него у меня нет»
Это она на публику говорит, "вслух".
А Вы экстрасенс или телепат и мысли мои прочитали? :улыб:
Я ни в экстрасенсов, ни в телепатию не верю. И очень прошу не додумывать за меня ничего - обиды, обвинения и все прочее, что Вы углядели где-то - и не навешивать на меня то, о чем я не пишу.
Не надо приписывать мне чьи-то чужие эмоции, мне своих вполне хватает.
И читайте не только тему, а еще и текст.
Я в первом сообщении ясно написала - вопрос не в том, чтобы кого-то в чем-то обвинить, я просила практических советов, как легче и быстрее пережить эту ситуацию. И просила с обвинениями тут не высказываться - все возможные обвинения в свой адрес я сама себе уже сказала, от чужих людей их выслушивать не готова и не собираюсь. Как я понимаю, по озвученой (не только в заглавии топика, в тексте преимущественно) теме Вам сказать нечего, никаких практических советов дать Вы не можете или не хотите - ну так и проходите мимо, пожалуйста.
презумпция
Я создала эту тему, потому что на самом деле мне нужно было выговориться и услышать совет со стороны. А в реале я еще никому ничего не сказала, ни одной живой душе, ну кроме отца ребенка. Так что еще и поэтому тяжело было на самом деле.
Никаких намерений потроллить или "опустить" бывшего у меня не было и нет, хотя если кто-то так думает, то переубедить я не смогу. Я это понимаю, потому даже пытаться не буду. Если кому-то нравится так думать - ну что ж, это его личное дело, ко мне это отношения точно не имеет.
Выбрала именно этот форум сознательно, т.к. ни меня, ни моего бывшего тут раньше точно не было. Я читала периодически форум как гость, он сюда даже не заходит, по крайней мере, в этот раздел точно.
Картинку идеальную или более объективную я не смогу представить на обозрение - я же в любом случае могу описать ситуацию только со своей стороны, ход его мыслей, рассуждения и все такое прочее - я о них не знаю, и шансов узнать у меня нет, так как никакого общения между нами не происходит.
Magda
Ваш топик ничем не хуже прочих других. Вы пришли сюда со своей проблемой и решаете ее по мере возможности. Если пребывание здесь Вам помогло - замечательно.
algol
>Недостаточно просто того факта, что женщина оказалась морально неготова делать аборт или считает, что у неё исчерпан лимит по здоровью. Почему его должно это волновать, ведь если они в перспективе никогда не будут жить вместе, то когда-нибудь он найдёт себе другую женщину - ту, от которой захочет иметь ребенка и с которой жить вместе. Зачем ему сейчас всё это?
--------------------
Да уж...
:death:
Можно сказать квинтеэссенция эгоизма.... :biggrin:
Сопоставлять возможные фатальные и катастрофические потери, которые может понести женщина и свои "душевные терзания", связанные с наличием ребёнка - это надо додуматься.... :biggrin:
IgorOK
это надо додуматься...
Влезь в чужую шкуру - додумаешься.
Не понимаю смысла соглашаться на ребенка, если ей приспичило рожать, и возможно все равно от кого, лишь бы был ребенок.
Можете сколько угодно фыркать, жизнь она не из киношных сюжетов и киношных героев состоит. Если не хочешь лезть в чужую шкуру - не жди, что залезут в твою.
Magda
"никакого общения между нами не происходит"

Если хотите от него денег или ещё чего - это ваша ошибка. Вообще, если хотите ребёнка - начинайте отказываться от пассивного поведения. Сидеть на попе ровно и ждать, пока вам догадаются всё принести на блюдечке, с ребёнком точно не получится :спок:
ВАХ
Вы считаете, ей нужно ему звонить и общение налаживать?
Что-то я не уверена. ИМХО, конечно, но при таком раскладе он может решить, что она на него давит и уже чисто из чувства противоречия окончательно устранится и шанса ни на что не оставит. Мне кажется, лучше дать ему шанс самому понять, что же все-таки он хочет. Потому что кажется мне, что такая его реакция вполне может быть от шока. Все-таки хоть он и говорил, что «сможем, если захотим», на самом деле, наверное, серьезно не задумывался, как это – иметь собственного ребенка. Узнал о беременности, понял, что вся налаженная жизнь теперь поменяется – и испугался. И потому так отреагировал. Успокоится, обдумает все хорошо – может, еще и переменит мнение. А если попытаться ускорить этот процесс … Ну, не знаю, что хорошего из этого выйдет. :umnik:
Вообще тут конечно сложно советы какие-то давать, особенно если сам в такой ситуации не был, но так вот, чисто умозрительно и зная характер своего собственного мужа – я бы в такой ситуации первая ему звонить не стала.
Все ИМХО и на истину не претендую. :улыб:
Magda
Боюсь, что не переживёте вы быстрее эту ситуацию, с использованием специальных техник.
Беременность-то никуда не денется, и будет постоянно напоминать о себе, а память у нас ассоциативная.
Ребёнок всегда сильнее связывает женщину и мужчину. Причём неважно, родившийся, или нет...

Так что просто живите, и пусть всё идёт своим чередом. Счёт откройте, пусть перечисляет деньги, если хочет.
И не принимайте категорических решений... Типа: "Да я... да никогда..."

Жизнь - она долгая. Кто его знает, как всё повернётся.
Крыска
Жизнь - она долгая. Кто его знает, как всё повернётся.
+100500
2ТС
из любопытства почитайте на ОФ как в 60 лет древний перец своего биологического отца ищет с фанатизмом достойным пьес Шекспира хотя мать этого отца исключила из оборота исчо при рождении
Magda
2TC
Если мальчик девочку бросил - неизвестно кому повезло!
Определитесь сами - нужен вам этот ребенок или нет.Проанализируйте все хорошо.Прикиньте свои финансовые возможности (без оглядок на чью-то помощь).Начинайте создавать финансовый запас на то время пока вы не сможете работать после родов.
Не обижайтесь на МЧ,родителей и др., что не помогают - это ваш ребенок, ваша забота,ваши бессонные ночи , ну и ваше СЧАСТЬЕ!!!:миг:
Alippa
как в 60 лет древний перец
Ой-ой-ой, а нам-то так ли уж далеко до 60-ти осталось?...:yes.gif:
algol
как знать - может статься и вечность :спок:
Magda
Перед сексом вы помогаете друг другу раздеться; после секса вы одеваете только себя. Мораль: В жизни никто не поможет вам, когда вас поимеют.
ВАХ
Спасибо за совет.
Но почему Вы решили, что у меня присутствует пассивное поведение?
Я не жду и не выпрашиваю деньги, я их зарабатываю, и очень активно. У меня сейчас две работы, плюс я беру дополнительные заказы и соглашаюсь на выезды в область и другие города сибирского региона, т.к. за работу по командировкам платят гораздо больше. Конечно, все это с учетом самочувствия и при наличии комфортных и безопасных условий. К счастью, мое состояние пока что мне это позволяет, я и пользуюсь, пока могу. Я не сижу и не жду, что мне кто-то присет деньги, я их добываю сама.
Если же речь идет о пассивности в отношениях с бывшим... То здесь я ничего делать не намерена. У него есть вся необходимая информация, пусть сам решает, как ей распоряжаться. Выкручивать ему руки и выпрашивать деньги я не собираюсь. Мне сейчас не до того, чтобы вокруг кого бы то ни было ритуальные пляски устраивать с целью показать, какая я беспомощная и что без его помощи я пропаду. Я не пропаду. И мне надо о здоровье ребенка и своем думать и об обеспечении нашего будущего, а на все остальное у меня нет ни времени, ни желания.
Крыска
Знаете, а я уже пережила, кажется.
Я уже говорила, и неоднократно, что самым сильным ударом был не сам факт, что он так поступил, а то, что я всю жизнь считала его человеком, неспособным на такой поступок, и так ошиблась. У нас через пару месяцев была бы годовщина - ровно 13 лет, как мы были вместе. И получается, за все это время я так и не узнала настоящего человека - я любила не его, получается, а какой-то мираж, дым, которого нет и не известно, был ли он. Я смирилась с тем, что человека, которого я любила, больше нет на свете, оплакала его и живу дальше.
Как ни странно, но я не чувствую, чтобы моя беременность нас как-то связывала - наоборот, чем больше времени проходит, тем большее у меня чувство обособленности возникает: мы с ребенком отдельно, а тот мужчина - отдельно, как на разных берегах.
Счет у меня есть, информацию я ему сбросила. Пусть делает, что хочет, с ней.
Я не зарекаюсь, и не говорю "никогда в жизни..." и т.д. Если передумает и захочет общаться с ребенком - да пусть общается и принимает участие в воспитании, мешать ему я не буду, потому что для ребенка так будет лучше. Правда, это зависит от того, в какой момент отец решит проявиться. Если в тот момент, когда я уже выйду замуж и мой ребенок будет считать папой совсем другого человека, то я, безусловно, не позволю ему портить жизнь и психику моему ребенку из-за вдруг проснувшихся "отцовских" чувств.
180207
Спасибо. :улыб:
Я не обижаюсь ни на кого, кроме как на себя, я это уже много раз повторяла.
Себя я тоже уже простила, т.к. грызть себя вечно невозможно.
В общем-то, у меня уже все хорошо :улыб:
Magda
Это замечательно!
Берегите себя и малыша. :роза:
презумпция
Спасибо :улыб:
Я именно так и поступаю :улыб:
Работаю много, но и отдыхаю много, читаю смешные книги, смотрю комедии, записалась в бассейн - раз в неделю по выходным хожу, в интернете не сижу, сегодня вот впервые выбралась за много дней. Жизнь, в общем, наладилась и вошла в нормальное русло. :улыб:
Должна сказать, что вынос эмоций сюда помог, как ни странно. Я все проговорила и тем самым смогла посмотреть на ситуацию как бы стороны и понять - не только умом, но и сердцем - что смертельного ничего не случилось. Если бы носила все в себе - наверное, до сих пор бы страдала.
Так что большое человеческое спасибо всем, кто здесь высказывался :flowers:
Magda
ровно 13 лет, как мы были вместе. И получается, за все это время я так и не узнала настоящего человека
Это еще что, бывает и хуже. Бывает, что и 20, и 25, и 30 лет.
Magda
"почему Вы решили, что у меня присутствует пассивное поведение?"

Наверное, потому, что вы с лёгкостью променяли самого близкого человека на желание стать героиней драмы, которая кроме вас никому не интересна :спок:
ВАХ
Что же ей теперь всю оставшуюся жизнь убиваться по "самому близкому", который сам же и решил ее оставить?
В чем сермяга? И почему вы считаете, что ей это решение далось легко?
Ундинa
Имхо, эмоциональное давление - ничуть не лучше любого другого. Хочешь давить на человека - это твои проблемы. Хочешь общаться - учись общаться нормально, без манипуляций:yes.gif:
ВАХ
Хочешь общаться - учись общаться нормально, без манипуляций :yes.gif:
Она вроде никак не манипулирует... :dnknow: Не против общаться с ним, если он этого захочет.
ВАХ
Я не увидела, что она стремится к общению или давит. Ошибка ее в том, на мой взгляд, что дверь за ним она оставила незакрытой: ушел - до свидания. Но это дело ТС.
ВАХ
Вот Вы молодец :ха-ха!:
Мужчина бросил беременную женщину – и оказывается, это ОНА от него отказалась.
Не звонит ему, не шантажирует, даже денег не просит, сама зарабатывает на трех работах – вот жеж, сц*ука, как жестко манипулирует и давит.
Видимо, чтобы избежать всех этих обвинений, ей надо было ползать перед ним на коленях, уговаривая вернуться или хотя бы общаться, а потом, когда бы это не удалось – завернуться в саван и сдохнуть в уголочке. А она, блин, живет, да еще жизни радуется – в бассейн ходит, книжки читает и т.д., вот же стерва. Вы ее камнями, камнями еще побейте, чтоб другим неповадно было. :безум:
Mita
ТС в заглавном посте пишет:

Не скажу, что я была рада этой новости - рожать ребенка сейчас и от этого человека в мои планы не входило.
думается, что здесь больше всех пока не повезло именно ребенку
Alippa
Вот если она родит и в детдом сдаст, тогда - да, не повезло этому ребёнку. А "пока", как вы пишите, у него всё в порядке.
Alippa
Не факт :улыб:
Я сейчас тоже беременна. Мы с мужем встречались несколько лет, брак зарегистрировали совсем недавно. Знали, что дети у нас будут, но вот прямо сейчас – не планировали. Я вообще работу новую начала подыскивать. И тут вдруг случилось. Так вот я, даже будучи счастливо замужем и уверена в отношениях, насколько это возможно, сразу не особо обрадовалась. Нет, я конечно, даже мысли не допускала – что делать теперь, ясно как Божий день – только рожать и без вариантов. Но подумала, что вот если бы через годик это случилось, я бы восприняла это с восторгом, а вот прямо сейчас – рановато. Но прошло буквально несколько дней – и мои чувства полностью изменились. Просто кардинальный поворот на 180 градусов. Теперь я очень счастлива от того, что у нас будет малыш, и не представляю, как бы мы жили сейчас без этого.
Так что тот факт, что ТС была не рада сразу, как узнала – ни о чем не говорит.
Вот если родит и бросит – тогда да, ребенку не повезло. А пока этого не случилось – нормально все у ребенка. Мать о нем заботится –она же пишет, что для нее сейчас самое важное – здоровье будущего малыша и свое. Причем его здоровье на первое место перед своим ставит. И в первом посте она просила совета, как быстрее все это пережить, потому что все эти негативные эмоции вредны для ребенка.
Mita
Это жертва рекламы :)) "Ах-ах, у меня будет малыш, счастьяполныештаны!"
Более того, вот даже вы очень храбрая, обычно женщины сами себе боятся признаться, что испытывают по поводу беременности неоднозначные эмоции. Даже желанной, даже от любимого человека.
Ведь всё вокруг говорит, что женщина всегда и всюду должна ликовать с первой секунды знания о ребенке.