Кино и немцы, или бывшая жена моего мужа
44817
178
Не могу понять, не могу и все. Почему бабы думают что их бывшие не важно мужья или парни всю жизнь вспоминают про них и жить без них не могут, и считают что они (бабы эти) самые важные люди в жизни своих бывших.
2 года знакомы с человеком, 1 год живем уже вместе. Все бы ничего и горя бы мы не знали, если бы не одно но... его бывшая жена... Женщина странная и очень своеобразная, живя в другом городе умудряется портить жизнь всем. Уточню познакомилась я с мои молодым человеком после его развода, поэтому не имею к этому никакого отношения, но этой даме это абсолютно все равно обвиняет она меня, что я семью разрушала и увела у нее мужа, хотя она сама ушла к другому, но этот момент мы упустим. Общение с ней прекратить не возможно, т.к. есть общий ребенок у них, любые попытки узнать как живет ребенок, как он развивается, пообщаться с ним заканчиваются выяснением отношений упреками и поливанию грязью всех, родственников бывшего мужа, его самого и меня в том числе. При попытках поговорить с ней самой все заканчивается тем, что это ЕЕ муж и я проходящая и уходящая, а она его жена (в браке она была с ним полгода, а прожили вместе они три года). Я бы не лезла в их общение, не надо мне это, у них общий ребенок все я это понимаю, и общение неизбежно, но мне не нравится, что меня постоянно оскорбляют, про ребенка ровным счетом не известно ничего, постоянно предлагают вернуться обратно, все это напрягает очень сильно. От нее приходят только сообщения с текстом вернись ко мне я все прощу, сначала она просит вернуться его, потом она начинает говорить что он ей жизнь испортил, что вел себя не правильно и поэтому она ушла. На прямой вопрос зачем он тебе нужен, если он такой плохой отвечает, не нужен я такого не говорила, такого не писала.
В общем из всего сказанного есть два вопроса. Как объяснить женщине, что это не ее муж уже и она не главная в его жизни и как построить с ней общение, чтобы можно было хоть как то узнавать как живет ребенок.
Utkaa
Я бы с заявлением, вынесенным в заголовок, не согласился, прочитав Ваше сообщение. То есть с тем, что все "бабы" такие.
Мне кажется вот у Вас как раз вполне адекватное восприятие ситуации, связанной с наличием у МЧ ребенка. А это поверьте многого стоит. Ибо часто встречается, что женщина всячески сопротивляется этой ситуации, не находит себе места когда мужчинка разрывает свои временные и финансовые ресурсы между новой семьей и "старой", т.е. своими детьми. И вообще редкость когда "новая" понимает и адекватно реагирует на то, что как ни крути (так уж сложилась жизнь), если он расстался с бывшей "мирно", без объявления войны по всем фронтам, то неизбежно будет его общение не только с ребенком, но и с бывшей женой, как их матерью. И даже более того, он может в определенной степени продолжать о ней заботится (учитывая новый формат их отношений) и желать ей добра. Потому что детям важно, чтобы их мама была счастлива, насколько это возможно в данной ситуации (если например она остается одна) и почему бы мужчинке не сдать для этого то, что в его силах...
Utkaa
с женой тяжелый случай. ничего вы ей не сможете объяснить
а вот с ребенком можно будет спокойно общаться после обращения в суд
Utkaa
Никак, пока у бывшей жены не устроится личная жизнь.

К теме не относится, но заголовок "Почему бабы такие дуры.. беспробудные", Вы же тоже "баба"..... или Вы всяко лучше? У кого-то была подпись: «Каждая женщина думает, что она сможет заменить другую»
Utkaa
Если ребенок маленький,то придется налаживать общение с ней.Надо вашему мужу дать ей понять,что у него уже другая семья. Тем более она сама ушла.Видимо она собака на сене.Вот если у него не было семьи, то она не доставала его. Ей нужен мужчина и тогда она успокоится. С ребенком видится дает?
Utkaa
Как объяснить женщине, что это не ее муж уже и она не главная в его жизни и как построить с ней общение, чтобы можно было хоть как то узнавать как живет ребенок.
вы бы не вмешивались
трубку телефонную не брали
пусть муж/отец ребенка решает эти вопросы
а мерится кто главнее ваапче последнее дело, кончится, что любимой женой объявят третью
AAnya_
Никак, пока у бывшей жены не устроится личная жизнь.
:agree: У меня с МЧ была много лет назад ситуация, когда он встретил меня и резко ограничил внимание к бывшей Ж. К ней - да, но не к ребенку. Она это просекла, начала ограничивать доступ к дочери, спекулировала их отношениями, писала ему СМС, угрожала, что убьет себя и дочь и т.п. Полный капец был. Ситуация обострилась, когда МЧ стал давать алименты в натуральной форме, т.к. не просто 500 у.е. на руки бывшей, а сам оплачивал сад, покупал вещи и каждую неделю возил продукты на след. неделю. Тогда там был такой озверин, что страшно вспомнить. Потом МЧ решил забрать дочь в город (бывшая Ж жила в области), т.к. школа на носу, социализация нужна, да и горячая вода тоже не помешала бы ребенку. Со стороны бывшей Ж была выкатана конкретная сумма за ребенка. Сумму, как бы не звучало дико, собрали, первую часть отдали, но бывшая Ж увеличила ее тут же в разы. Подготовили иск о признании места жительства ребенка вместе с отцом, подключили опеку и т.п. Караул был полный, учитывая то, что ребенок беззаветно любила и любит и папу и маму и никак не могла понять что происходит, т.к. со стороны бывшей Ж и ее родственников постоянно выливался поток гадостей в сторону МЧ, мол, денег не дает и т.п. Естстно, там в области, з/пл в среднем в 5 раз ниже, чем его добровольные алименты.
Резюме: ВСЕ закончилось, как только бывшая Ж встретила свою новую (а дай бог долгую) любовь. Она сама привезла дочь к МЧ и последние несколько лет навещает ее раз в квартал. Поэтому я согласна с Вами, пока личная жизнь у бывшей жены не устроится, то покоя не будет.
з.ы. ну, естстно, это просто мой личный опыт, бывают и исключения, я уверена.
zhadina
Со стороны бывшей Ж была выкатана конкретная сумма за ребенка. Сумму, как бы не звучало дико, собрали, первую часть отдали, но бывшая Ж увеличила ее тут же в разы.
Жесть! Вот что значит неосознанное рождение ребёнка :шок:
AAnya_
Личная жизнь у нее была, ушла она не на пустое место, но и там видимо у нее не сложилось. Меня не очень радует перспектива ждать 10 лет пока она найдет мужчину с которым сможет ужиться.
Я не сравниваю себя с ней, я не лучше и не хуже, я просто другая. Я бы не смогла бы просто в силу свое характера и каких то принципов бегать за своим бывшем мужем 2 года при этом оскорбляя всех вокруг
Alippa
П.9
вы бы не вмешивались
трубку телефонную не брали
пусть муж/отец ребенка решает эти вопросы
а мерится кто главнее ваапче последнее дело, кончится, что любимой женой объявят третью
Поверьте трубку я точно не беру и не вмешивалась бы если бы в меня не летели оскорбления постоянные, пока она знала мой номер она не брезговала мне писать, рассказывая какая я распоследняя особа. Пришлось сменить телефоны, но есть еще и соц. сети, где она заблокирована и находится в черных списках, но она опять же не ленится регистрировать новые аккаунты и писать по новой
Utkaa
она вам пишет "вернись я все прощу"?
и как вы думаете, кому в данной ситуации важнее мир? вам или бывшей жене?
МаНдАрИнКа
Если ребенок маленький,то придется налаживать общение с ней.Надо вашему мужу дать ей понять,что у него уже другая семья. Тем более она сама ушла.Видимо она собака на сене.Вот если у него не было семьи, то она не доставала его. Ей нужен мужчина и тогда она успокоится. С ребенком видится дает?
Был у нее мужчина и скорее всего и есть сейчас. С ребенком она видится не дает, мотивировала она раньше тем что у нее другой мужчина и именно его ребенок зовет папой и чтобы не травмировать ребенка не стоит с ним общаться. Начинаешь спрашивать ее как ребенок, она отвечает что это не важно ты же бросил нас, значит ребенок тебе не нужен, как только прекращаешь с ней общение сыпятся тут же упреки что сыном не интересуешься он тебе не нужен. Замкнутый круг
Utkaa
Как объяснить женщине, что это не ее муж уже и она не главная в его жизни и как построить с ней общение, чтобы можно было хоть как то узнавать как живет ребенок.
___________________

А это не ваша забота, как ваш муж будет ей это объяснять. Это его задача. И если он ее не решает, значит в этом и состоит его решение: они так и будут бесконечно "выяснять свои отношения", а в вас будет постоянно рикошетить... Это стиль жизни просто такой у некоторых людей.
Utkaa
Изменить другую женщину у Вас не получится, поэтому измените отношение к ситуации и к этой женщине. Смените ненависть хотя бы на жалость, ведь у Вас есть мужчина, а у неё нет. Она одинока, ей больно и обидно. Отстранитесь от ситуации - это единственный выход.
Stupid_Girl
она вам пишет "вернись я все прощу"?
и как вы думаете, кому в данной ситуации важнее мир? вам или бывшей жене?
Я не могу не вмешиваться она пишет мне это раз, два то что мужчина мой советоваться идет ко мне и рассказывает он мне все такой у него характер и я не могу сказать отвали от меня, а три он хочет брать ребенка к себе, я же не могу уезжать на то время когда он привозит своего ребенка. Хочу я этого или нет я постоянно в нахожусь в этой ситуации
Utkaa
П.9
Пишет - игнорируйте, не отвечайте.
Приходит советоваться - выслушали, "подакали", и сказали, что "думаю, ты знаешь какое решение принять".
Ребёнок? Ну пусть берёт. Зачем сваливать то?
AAnya_
Изменить другую женщину у Вас не получится, поэтому измените отношение к ситуации и к этой женщине. Смените ненависть хотя бы на жалость, ведь у Вас есть мужчина, а у неё нет. Она одинока, ей больно и обидно. Отстранитесь от ситуации - это единственный выход.
Парадокс всей ситуации в том что она не одинока, при условии что она до сих пор сидит дома кто то ее содержит, то это точно не ее родители. И мужчина у нее вполне конкретный все знают как его зовут, чем он занимается
AAnya_
Пишет - игнорируйте, не отвечайте.
Приходит советоваться - выслушали, "подакали", и сказали, что "думаю, ты знаешь какое решение принять".
Ребёнок? Ну пусть берёт. Зачем сваливать то?
Игнорирую на сколько могу иногда тоже срываюсь, потому что не понимаю почему абсолютно чужой незнакомый человек позволяет выливать на меня столько грязи, я ничего плохого ей не сделала мужа у нее не уводила и в той ситуации в которой она сейчас находится это сугубо ее решение
Utkaa
Парадокс всей ситуации в том что она не одинока, при условии что она до сих пор сидит дома кто то ее содержит, то это точно не ее родители. И мужчина у нее вполне конкретный все знают как его зовут, чем он занимается
Значит это не ТОТ мужчина. Нужен другой.
AAnya_
Значит это не ТОТ мужчина. Нужен другой.
Видимо придется ждать пока она найдет именно ТОГО и отстанет от нас
Utkaa
Может мне и не стоит лезть, но думаю практически любой женщине не понравится знать что ее мужу постоянно пишет другая женщина, оскорбляет вас и просит вернутся его, плюс периодически выдает лично вам нецензурные монологи, а том какая вы.
Utkaa
она до сих пор сидит дома кто то ее содержит, то это точно не ее родители
_______________________

Бывают случаи, что оставленная женщина под предлогом, что ей нужно сменить обстановку и поправить свое резко пошатнувшееся здоровье, берет кредит и едет зажигать в теплые края, а потом предъявляет этот кредит к оплате ушедшему мужчине, и тот оплачивает : ) Я не хочу сказать, что вас это обязательно ждет (даст бог, нет), но вы имейте в виду, что вообще такое бывает.
Utkaa
Ну, она вам не абсолютно чужая. Они с Вашим мужем уже по гроб связаны.
Вы же понимаете, что ваши отношения не возможны без нее? Другое дело какими будут ваши взаимосвязи.
Да, она не права. Вам полегчает, если все так скажут?
А решить данную ситуацию может только Ваш муж. А Вы можете поменять отношение к ситуации. Вы как будто оправдываетесь. А зачем? Вы же знаете, что она не права. Ну можно подумать, что слегка привирает или у нее богатая фантазия. Как бы, если огня нет, то чего ж Вас так дым разволновал?
Что может случится от ее наездов на Вас? Вы же знаете правду? Муж тоже знает. Что меняют наезды женщины с богатой фантазией?
Utkaa
так он вам вроде не муж?
ну и вообще это вина мужчины на мой взгляд, что он позволяет оскорблять свою женщину...
Ундинa
она до сих пор сидит дома кто то ее содержит, то это точно не ее родители
_______________________

Бывают случаи, что оставленная женщина под предлогом, что ей нужно сменить обстановку и поправить свое резко пошатнувшееся здоровье, берет кредит и едет зажигать в теплые края, а потом предъявляет этот кредит к оплате ушедшему мужчине, и тот оплачивает : ) Я не хочу сказать, что вас это обязательно ждет (даст бог, нет), но вы имейте в виду, что вообще такое бывает.
А на каком основании это она делает? Или бывший муж сам по своей добровольной воле потом его оплачивает.
Ей славу богу кредит не дадут она не работает несколько лет
Utkaa
Если ваш мужчина это допускает и не урегулирует ситуацию длительное время, для вас практически это означает одно из двух:
- вы смиряетесь и терпите все это до тех пор, пока бывшей будет угодно;
- живете дальше своими проблемами и интересами, а не их.
Stupid_Girl
так он вам вроде не муж?
ну и вообще это вина мужчины на мой взгляд, что он позволяет оскорблять свою женщину...
он не муж, но это вопрос нескольких месяцев все уже решено и запланировано
Libre
П.9
Мозгами то понимаешь что ничего мне от этого, но когда это постоянно то не много напрягаешься, когда боишься лишний раз кому то телефон дать, чтобы она не дай бог не узнала, так нельзя жить постоянно
Utkaa
Тем хуже, значит у нее еще больше оснований претендовать на материально выраженное внимание бывшего мужа. Будьте готовы к тому, что здоровье ее резко пошатнется и она начнет просто-таки умирать то от одного, то от другого... И единственный, кто сможет ее спасти, - ее бывший муж : ) Обычные примитивные манипуляции, но что интересно, работают практически безотказно.
Ундинa
Если ваш мужчина это допускает и не урегулирует ситуацию длительное время, для вас практически это означает одно из двух:
- вы смиряетесь и терпите все это до тех пор, пока бывшей будет угодно;
- живете дальше своими проблемами и интересами, а не их.
Мужчина говорил, объяснял, что у него другая семья и все что ему сейчас от нее надо это знать как живет его ребенок, это было сказано много раз и в разных формах.. реакции ноль
Единственный вариант в данной ситуации я вижу прекратить с ней всякое общение, это не совсем правильно про отношению к ребенку, но и сейчас общаясь с бывшем мужем она не дает с ним общаться с ребенком, видится и ничего про него не рассказывает.
Utkaa
но есть еще и соц. сети, где она заблокирована и находится в черных списках, но она опять же не ленится регистрировать новые аккаунты и писать по новой
Закройте профиль,чего проще......
Utkaa
Ну значит, так говорил и так объяснял.
Если бы действительно хотел решить проблему раз и навсегда, нашел бы способ донести свое решение до ее сознания жестко и четко.
Ундинa
Тем хуже, значит у нее еще больше оснований претендовать на материально выраженное внимание бывшего мужа. Будьте готовы к тому, что здоровье ее резко пошатнется и она начнет просто-таки умирать то от одного, то от другого... И единственный, кто сможет ее спасти, - ее бывший муж : ) Обычные примитивные манипуляции, но что интересно, работают практически безотказно.
ну уж нетушки почему работоспособную 27летнию женщину кто то должен содержать, ушла к другому решила что там лучше пусть теперь он ее лечит и поправляет ее здоровье.
Utkaa
Поверьте трубку я точно не беру и не вмешивалась бы если бы в меня не летели оскорбления постоянные, пока она знала мой номер она не брезговала мне писать, рассказывая какая я распоследняя особа. Пришлось сменить телефоны, но есть еще и соц. сети, где она заблокирована и находится в черных списках, но она опять же не ленится регистрировать новые аккаунты и писать по новой
Это похоже на охоту. Она как охотник чувствует, что скоро загонит добычу в угол или уже загнала, т.е. чувствует, что достает Вас, и соответственно старается еще больше. Если бы Вам было все равно, то ей бы это скоро надоело.

А по теме, если у Вашего мужа не получается договориться, то можно нанять посредника, который решит вопросы по материальному обеспечению ребенка и по встречам ребенка с отцом. Составить документ стоит, конечно. А то вами (всеми тремя) эмоции руководят, вот и не можете договориться. А страдает больше всех невинная детка.
Libre
П.9
Игнорировать пробовали, из себя она выходят еще больше, ее слова слово в слово "ах какая же ты умная раз игнорируешь бывшую сумасшедшую жену"... иногда мне кажется что этот человек просто не адекватен и я честно сомневаюсь в такие моменты в ее психическом здоровье. Вариант через суд высудить право общаться с ребенком будет проблематичным, т.к. живем в разных городах и все что ее просил муж это периодически разговаривать сыном по скайпу. Но в дальнейшем видимо придется решать проблему именно так, а алименты и так оформлены через суд.
Utkaa
С таким настроем Вы мужу точно не поможете.
Да, Вы умная, и что с того? Вас и это обидело? Не поняла. Я догадываюсь, что она ерничает, но Вы то взрослый человек, чего Вы на это детство реагируете?
Utkaa
27 лет бывшей жене .....
судя по всему мужику нравится быть дичью и что за него такая Санта Барбара идет.....
думаю, что у вас будет антересная семейная жисть
Libre
С таким настроем Вы мужу точно не поможете.
Да, Вы умная, и что с того? Вас и это обидело? Не поняла. Я догадываюсь, что она ерничает, но Вы то взрослый человек, чего Вы на это детство реагируете?
Я не пишу не знакомым людям что я сумасшедшая, как после этого относится к человеку если он сам про себя пишет что съехал с катушек, вот теперь и отношение такое, если человек в своих оскорблениях ко окружающим до шел до того что даже самого себя назвал сумасшедшим, не считаю что это нормально
Utkaa
Вы не пишете :yes.gif:
Но цель-то у Вас как договориться с ненормальным (по Вашему мнению) человеком, так ведь?
Если она ненормальная, то никак.
Другой вопрос, если нормальная, но слегка потерявшаяся в эмоциях.
Вы вместо того, чтобы стабилизировать ситуацию, как сторонний человек, тоже впрягаетесь в эти эмоции и идете вместе с мужем у нее на поводу. Ей-то, понятное дело, развлекуха сплошная. А Вам что с этих игр?
Utkaa
Вы же молодая, наверняка симпатичная и неглупая. Зачем вам эти своеобразные люди на вашу голову?
Встретите еще нормального мужчину без детей и косящих под сумасшедших жен.
Ундинa
П.9
вот и я об этом тоже подумываю)
Libre
П.9
Абсолютно не каких я просто хочу чтобы все это закончилось
Utkaa
И правильно. Если проблема не решается, значит ее не решают. А вы ждете.
Utkaa
ИМХО.
У бывшей жены незавершенный гештальт с мужем, теперь уже вашим. Видимо многое она не успела сказать, сделать, вообще не успела успеть. Есть потребность контакта, но у нее самой нет понимания происходящего, ей, при сложившихся обстоятельствах, хочется "не знаю чего, но по другому". Отсюда и выходки, которые она устраивает. Реальность происходящего человек не принимает и не понимает.
Все что вы попробуете поправить результата не принесет никакого, скорее усугубит, потому как вы, по ее мнению, и есть та стенка за которой скрывается ее цель. Единственный вариант для вас - быть поддержкой своему мужу, так и ему будет легче и вам, ну и надежда на чудо, что дама сходит когда-нибудь к специалисту и если со специалистом ей повезет. Попробуйте почитать техники гештальт-терапии, может что-то сможете из приемов применить, если не в отношении супруги бывшей, то хотя бы для мужа.
Utkaa
Что сказать, тут клинический случай. Жена эта бывшая манипулирует ребенком. Лишать отца общения с сыном не есть гуд. Когда разводились они как-то договаривались о том как именно и когда должен видится отец с сыном или этого изначально не было?
МаНдАрИнКа
Жена эта бывшая манипулирует ребенком.
Не ребёнком она манипулирует, а отцом ребёнка с помощью ребенка.
А когда детей несколько (пусть и взрослых) и они все в заложниках у манипулятора и умоляют отца избавить их от этих мучений ибо вынуждены по очереди жить с матерью, котора вытворяет всякую фигню и дёргает их всех день и ночь, доводя до сердечных приступов и гипертонических кризов (это молодых-то детей), это не каждый выдержит.
У автора ещё всё в порядке в этом смысле.
Oberman_brother
Нельзя манипулировать ни женами,мужьями и детьми тем более. У женщины видимо в голове бардак если спокойно жить не хочет
Utkaa
Только ваш МЧ может поставить точку в этом конфликте.Вам это ни к чему, да и не по силам.
Уйдите из соц.сетей, смените телефоны и тд.
Если МЧ так уж необходимо общение с ребенком пусть поставит вопрос как описала Жадина.Если вы не готовы к таким мерам, значит просто прерывайте всякое общение.
Подумайте о том,что будет если вы тоже родите ребенка.Вобщем - ваше счастье в ваших руках.
ЗЫ: баба с возу и волки сыты и кобыле - легче!!! :бебебе:
Utkaa
Ну, попробуйте ее припугнуть судебным разбирательством за хулиганство или преследование, скажите, что записываете разговоры с ней (Ваши и МЧ), зафиксируйте оскорбительные записи в соцсетях. Вероятно, мадам воспринимает лишь такое общение, на какое способна сама.

А вообще, мне несколько странна реакция заметного количества пользователей в стиле "чего ты расстраиваешься, это ж не твоя проблема", как будто большинство из нас совершенно спокойно переносит, например, соседские пьяные разборки с матами и драками в два часа ночи или хамство водителей, ставящих машину на детскую площадку их двора, и т.п. Все такие философски-невозмутимые, пока непосредственно возле них не начнется хай и визг...
Utkaa
А как новый мужчина той женщины воспринимает ее поведение? Он вообще в курсе? :злорадство: Она не боится с ним испортить отношения? Или, наоборот, ревность вызывает?

Подключайте его и собачьтесь вчетвером - тогда бывшая жена окажется в явном меньшинстве :biggrin:

Только чтобы без мордобоя :secret: