Как пережить диагноз "бесплодие"
34000
52
Как это сделать........ Как это принять
MKM_NSK
Может для начала не верить ему?
AAnya_
3 года ходим по кругам ада... Уже не знаю во что верить
MKM_NSK
Случаи разные бывают: одной знакомой ставили такой же диагноз, с циклом постоянно проблемы у нее были. Не ждала она ребенка,а в последствии родила сына)) Поэтому надейтесь и все может получиться)))
MKM_NSK
ну бесплодие человеку так просто не дается. Это дается как урок как возможность для чего то... Надо просто выяснит причины, и что вам природа хотела этим сказать....Вот когда поймете что прода хотела этим сказать , тогда станет легче.
MKM_NSK
Расслабиться и научиться получать удовольствие от любви между друг другом.
Часто бывает, что чрезмерное хотение и слишком большая важность события приводит к обратным результатам т.е. не получаешь того, что хочешь.
Тара
Надо просто выяснит причины, и что вам природа хотела этим сказать....Вот когда поймете что природа хотела этим сказать , тогда станет легче.
А как выяснить эти причины? Как понять - что Она хочет этим сказать?
MKM_NSK
прекратить гробить здоровье лечениями от бесплодия
усыновить/удочерить
"ибо родители это те кто воспитали и вырастили"
MKM_NSK
Вы знаете, мне такой диагноз много лет назад поставили. Лечение, операции, долгое хождение по врачам - и никакого эффекта. После последней операции врач сказала - "в твоем случае чуда не будет, копи деньги на ЭКО, или усыновляй".... Я смирилась и ждать перестала.
И вдруг... то самое чудо... мне 38, я на 8 месяце. Конечно, боюсь сглазить, но очень надеюсь что все будет хорошо.
Так что, хочу Вам сказать - не теряйте веры. И не отчаивайтесь. Наверное, там наверху знают, когда должно произойти это чудо - сейчас, чуть позже... а может и никогда.
Может, стоит еще какие-то шаги предпринять? Вы не сказали, какие причины Вашего бесплодия.
MKM_NSK
Извините, но Вы не написали каков диагноз, по какой причине бесплодие, а то у нас врачи любят ставить диагнозы, чтобы девчонки в обморок падали, а потом эти девочки рожают и не по одному))) Я к тому,что здесь на форуме много обитает женщин, которым ставили такие диагнозы, а они их преодолели и детишек растят теперь. Может кто врача хорошего посоветует. Нам с мужем ребенок тоже не просто дался)))
MKM_NSK
Одной моей знакомой тоже ставили бесплодие.Она смирилась, поставила крест на попытке создать свою семью.Говорила:"Не хочу никому портить жизнь".Результат- забеременела неожиданно для себя и безо всякого лечения от женатого любовника. Причем первая беременность закончилась неудачно через год забеременела опять. Сейчас воспитывает ребенка. Вот и бесплодие..Настоящее бесплодие, это когда у женщины отсутствуют репродуктивные органы а так, всегда есть надежда.Может, пока нет детей, попытаться найти в этом какие то свои плюсы,хоть это , наверное и трудно в данной ситуации, наслаждаться пока свободой. А там глядишь, образуется кто нибудь.:миг:Говорят, что зацикливание на вопросе зачатия часто мешает самому зачатию.
Анечка
согласна с вами. Когда начала планировать беременность и перестала предохраняться, мне 2 разных врача, выявив небольшие гормональные проблемы, тут же влепили диагнозы "бесплодие" :спок: . При этом я реально не предохранялась к тому моменту 2 недели - при визите к одному врачу и 1 месяц - при визите к другому. А в итоге через полгода попыток без всяких лечений и доп.обследований, на которые меня отправляли, забеременела. Уже во время беременности эндокринолог сказала, что мои гормональные отклонения - это просто особенность организма, за все 9 месяцев мне даже не пришлось пить никаких гормональных препаратов.

ТС 2 совета - во-первых, не теряйте надежду, попробуйте пообщаться с разными врачами, иногда даже очень и очень именитые спецы ставят диагноз "от балды" (как было и в моем случае, второй врач был профессор, светило науки, человек, которого мне очень и очень рекомендовали). А во-вторых, изучите возможность ЭКО, даже если бесплодие подтвердится (ттт), сегодня это отнюдь не означает невозможности иметь детей.

Удачи вам, пусть все получится! :роза:
Анечка
Когда есть диагноз, как правило, нет вопросов. А бывает так, что диагноза нет, т.к. женщина абсолютно здорова, нет никаких ни гормнональных, никаких других отклонений, ни одного аборта в анамнезе, никаких инфекций. И муж абсолютно здоров. Оба - совершенно благополучные в плане здоровья и социализации люди, не злоупотребляют алкоголем, не курят. Прошли всё, что можно, в лучшей клинике и у лучших специалистов. Дважды ЭКО. Результата нет.
Врачи руками разводят, ничем объяснить не могут. Советуют молиться. Лучшие врачи, подчеркиваю... что особенно вышибает.
Тара
ну бесплодие человеку так просто не дается. Это дается как урок как возможность для чего то... Надо просто выяснит причины, и что вам природа хотела этим сказать....
________________________

Интересно, а что природа, по-вашему, хочет сказать тем прошм***овкам, которые под теплотрассой рожают третьего, будучи лишенными родительских прав в отношении первых двоих? Или тем, которые по 17 абортов сделали и всё равно беременеют как кошки от кого попало?
Видимо, посылает им месседжи типа "образумьтесь, девочки, вот вам еще один шанс"? Или "молодцы, так держать"?
Ундинa
которые под теплотрассой рожают третьего, будучи лишенными родительских прав в отношении первых двоих
Те, у кого так получаются, не ставят это задачей №1, не зацикливаются на этом, поэтому это и происходит легко, потому что они об этом даже не думают, им "фиолетово".
А те, которые смогут вырастить "достойного гражданина общества", ставят это задачей №1, и чем больше хочешь, чем чаще думаешь, зациклеваешься на этом, то всё дальше уходит это событие.
Здесь девочки уже много написали примеров, когда переставали зацикливаться на этом и всё получалось.
AAnya_
А те, которые смогут вырастить "достойного гражданина общества", ставят это задачей №1, и чем больше хочешь, чем чаще думаешь, зациклеваешься на этом, то всё дальше уходит это событие.
Здесь девочки уже много написали примеров, когда переставали зацикливаться на этом и всё получалось.
_______________________

Да откуда вы знаете, какой задачей они это ставят? Люди женаты около 10 лет и первые года 4 жили, не заморачиваясь и не "планируя".
У тех, кто сначала зацикливался, а потом перестал, явно другая история.
Ундинa
Мне как человеку с диагнозом бесплодие вообще всегда было реально "интересно" слышать от людей, которые ничего такого не пережили, сказки про "мессиджи", "что я недостойна", "что надо поменять жизнь", всё это фуфло, нет никаких схем поведения и прочего, у каждого свой путь в этом мире. Единственное, что могу посоветовать ТС, это все же разобраться в себе, разложить все по полочкам, например, хожу по врачам еще х-месяцев, лет, если не находят ничего, иду на х-эко, если опять пролет-усыновляю или живу без детей. Иначе это бесконечная погоня за единорогом, которого возвели в единственный смысл жизни.
Мыша21
+100.
метод "разложить все по полочкам" - самый действенный, и не только в данной ситуации. И, кажется еще старый добрый Д.Карнеги писал "подумайте, что самое худшее может произойти если все пойдет не так?". В Вашем случае - ЭКО. усыновление. И если подумать, не так уж это и ужасно, и при любом раскладе Вы будете счастливым родителем. У меня знакомые взяли второго в доме малютки (месячного ребеночка), даже противопоказаний не было по здоровью чтобы рожать. Просто решили так и всё, т.к. очень хотели дочку. Никто даже и не догадывается что ребенка не сами родили. Да и мне кажется они сами "забыли" про это:улыб:
MKM_NSK
Наплюйте на этот диагноз и просто живите дальше.

Вот если бы вам диагностировали какую-нибудь неизлечимую болезнь, без всякой надежды даже на стабильность, только ухудшение, смириться было бы намного тяжелее, уверяю вас.
MKM_NSK
Не отчаиваться:улыб:
Как уже сказали, диагноз "бесплодие" далеко не всегда имеет что-то общее именно с бесплодием. Женщины и мужчины с такими диагнозами рожают детей (кто-то после лечения, кто-то после ЭКО, кто-то после банального "забить на все и жить в свое удовольствие").
Тара
ну бесплодие человеку так просто не дается. Это дается как урок как возможность для чего то... Надо просто выяснит причины, и что вам природа хотела этим сказать....Вот когда поймете что прода хотела этим сказать , тогда станет легче.
Сейчас стало много бесплодных женщин и тех, у которых есть проблемы с зачатием. Раньше этого не было в таких масштабах. Из чего делаю вывод, что львиная доля вины лежит на противозачаточных таблетках, питании, образе жизни, запущенных болезнях, которых развелось море из-за свободного доступа к телам противоположного пола. Так что не нужно рассматривать все это как наказание свыше...это всего лишь последствия современного течения цивилизации.
ТС. Правильно сказали, что рожают с подобными диагнозами только так. Три года - это еще не так много, кто-то и по 10 старается. Вам надо взять передышку на пару лет...а там уже смотреть.
Тара
ну бесплодие человеку так просто не дается. Это дается как урок как возможность для чего то... Надо просто выяснит причины, и что вам природа хотела этим сказать....Вот когда поймете что прода хотела этим сказать , тогда станет легче.
Так и хочется подобным промывателям мозгов пожелать собираться вместе где-нить и друг друга лечить, а от нормальных людей отстать..Посредники, блин, выискались между мирозданием и неразумными овцами заблудшими :безум:
IdemNaVostok
усыновление. И если подумать, не так уж это и ужасно, и при любом раскладе Вы будете счастливым родителем.
ППКС. Дети приходят разными путями, и не всегда обязательно их самой рожать. Главное - чтобы он был единомышленником, как мне кажется, тогда и станет самым-самым родным...

Интересно, из двоих детей, где адаптированный - единомышленник и совершенное твое ментальное отражение, и кровный - чужой по духу, с детства волчонок, кто все-таки душевно ближе, с кем теплее? У кого-нибудь есть примеры?
MKM_NSK
У меня то же пару историй. когда девушке ставили такой диагноз.
ничего у всех семьи все родили.
в одном случае через три года.
в другом через 10 !!!
MKM_NSK
Вам правильно говорят, подумайте об усыновлении. Сходите на сайт "Дня Аиста", почитайте, может, там найдете поддержку и единомышлеников.
Мне самой ставили диагноз "бесплодие неясного генеза", четыре года искали-лечились. Хотели делать ЭКО. А потом пришла в голову мысль об усыновлении. Прошли школу усыновителей. Сейчас у нас замечательный сынок, уже наш-наш, и никто не задумывается откуда он взялся. А, буквально, через пару месяцев после усыновления я узнала что беременна, врачи только руками разводят. Так что всякое бывает.
Aysa
Ну при чём тут усыновление, когда вопрос о диагнозе "бесплодие"... это же разные вещи... это неполноценность, по сути, и усыновлением оно может и не излечиться.

Низкую самооценку нужно поднимать, работая над собой, а не за счёт окружающих. Иначе она ещё не раз вылезет боком.
Крыска
Припоминается один случай работы с женщиной с такой же проблемой. После работы на уровне подсознания, сработал вариант замещения и она начала весьма бурно делать карьеру, при этом значимость проблемы ушла. Видать у каждого из нас есть своя миссия в этом мире.
Hoda
ППКС. Дети приходят разными путями, и не всегда обязательно их самой рожать. Главное - чтобы он был единомышленником, как мне кажется, тогда и станет самым-самым родным
-------------------------------------------------
Можно развернуть эту мысль?
smola
Так и хочется подобным промывателям мозгов пожелать собираться вместе где-нить и друг друга лечить, а от нормальных людей отстать..Посредники, блин, выискались между мирозданием и неразумными овцами заблудшими :безум:
ну да... Давай те человек всю жизнь пусть убивается.... Всю жизнь только об этом думать.
Еще посоветуйте кирпичом себя убить, потому что бесплодна.
Вот что делать если бесплодна?
Пусть человек живет и радуется...Всяко в жизни бывает. Бывает еще хуже..
MKM_NSK
По вере Вашей да будет Вам (с)
MKM_NSK
Как это сделать........ Как это принять
есть такое знание. Что если ты не принимаешь ситуацию, то ситуация развивается.
если принимаешь, то развиваетесь вы сами.
Жизнь странная штука. Кому то она дает множество детей, кому не дает вообще.
В любом случае, чтобы принять ее надо обратить внимание на себя. А что я могу сделать для этого мира, для людей... Когда вы думаете только о себе вам становиться плохо...Когда вы начнете думать о других людях вам станет намного легче.
Современная медицина достигла много, но все таки все объяснить и сделать она не может.
Но зато вы можете сделать многое сами. Помогите другим женщинам у которых то же бесплодие. Создайте психологический клуб. Займитесь творчеством....Начните развивать способности и таланты...
Каждому человеку дано от рождения много талантов. Видно вам дано очень многое, раз вы бесплодны...
Тара
Каждому человеку дано от рождения много талантов. Видно вам дано очень многое, раз вы бесплодны...
Здесь отсутствует причинно-следственная связь. У талантливых и неталантливых людей есть дети.
Детей нет у тех, у кого физиологические проблемы или психологические проблемы. Не стоит плодить сущности по бритве Оккама. :спок:
Тара
Вы тоже считаете, что непременно нужна какая-то компенсация, и просто смириться с фактом или принять его невозможно?..
MKM_NSK
Мне вот сейчас идея в голову пришла, может глупая, не знаю :dnknow: В общем, если ЭКО не получается, и если есть какая-нибудь родственница, или сестра, которая может помочь, пусть даже не бесплатно, можно сделать ей инсеминацию от мужа той дамы, которой нужен ребенок. Получится, что ребенок будет иметь общую с матерью генетику, даже если она не будет его матерью, не будет чужим и будет похож внешне. А муж будет отцом 100%.
Крыска
Вы тоже считаете, что непременно нужна какая-то компенсация, и просто смириться с фактом или принять его невозможно?..
можно и просто принять это факт.Факт бесплодия.
Просто если человек творчеством займется ему будет легче...
Вот в гороскопе или там космограмме как правильно сказать....есть такой 5 дом.
Значение этого дома творчество , любовь, дети....
Видно у человека любовь есть, а детей нет...Значит надо проявиться в чем то другом..
Тара
Не значит.
Творчество - сублимация неврозов, но не лечение.
Тара
можно и просто принять это факт.Факт бесплодия.
Просто если человек творчеством займется ему будет легче...
Так если примет факт - отчего тяжело-то останется, чтобы состояние облегчать творчеством? Если тяжело - значит не до конца принял.
Анжелина12
Вы полагаете, что, например, инвалидам, "принявшим" факт своего увечья, стало легко?
Анжелина12
можно и просто принять это факт.Факт бесплодия.
Просто если человек творчеством займется ему будет легче...
Так если примет факт - отчего тяжело-то останется, чтобы состояние облегчать творчеством? Если тяжело - значит не до конца принял.
но это индивидуальное дело каждого заниматься творчеством или нет..... Просто творчество это круто...Оно дарит клевые эмоции
презумпция
психологически должно быть не тяжело, после принятия, ИМХО
Анжелина12
Дай Вам бог этого не узнать никогда.
презумпция
Увечью наверное, действительно требуется компенсация, и вопрос не в облегчении жизни... Понятно, что лёгкой она никогда не станет.
Но когда внешне всё нормально, то лечить нужно голову, однозначно, а не только искать компенсаций. Можно ж и не найти, если, к примеру, не умеешь петь или танцевать, или рисовать-писать, или к бизнесу неспособна. И психологическая проблема будет по-прежнему стоять ребром, портя жизнь.
Крыска
Я, пожалуй, некорректно выразилась, п.ч. не имела в виду именно физическое увечье, т.е. обезображивающий фактор. Человек, например, с пороком сердца или любым другим серьезным недугом, ограничивающим его житейские возможности, помнит об этом всегда, даже если не озлобился и продолжает вести максимально полноценную в его ситуации жизнь. И "память" эта вовсе не безэмоциональна.
презумпция
Ну, бесплодие, или точнее, отсутствие детей по какой-то причине, жить не мешает, это же не порок сердца...
Крыска
Я понимаю относительность сравнения, конечно. Но и порок, если только человек не спортсмен или танцор может не особо беспокоить (до поры до времени, во всяком случае). Наверное, все-таки с внешне заметной болезнью сравнение более верное, п.ч. и там, и там примешивается фактор общественного мнения - у нас же женщина не вполне человек, если не замужем и/или без детей.
презумпция
Ну вот и надо научиться считать какие-то свои (с точки зрения общества) недостатки - особенностями, и не более того. Убрать негатив, подключить позитив, или какой-то конструктив.
А не сидеть страдать.
Да и вообще... какой смысл быть как все?..
Крыска
Ну ты же понимаешь, что к этому нужно прийти в итоге, и максимум, что можно сделать для "носителя проблемы" - это объяснить ему, что такой путь есть. А потом он, как и все остальные до него, пойдет классической дорогой "отрицание - гнев - отчаяние" ну или как там.
MKM_NSK
топикстартеру:
оставьте верность диагноза на совести врачей-это их крест
вопрос-вы переживаете потому,что не сможете именно родить,или что у вас не будет именно своего ребёнка?
MKM_NSK
Спасибо всем за Ваши советы.

Да, я переживаю именно о том, что не смогу родить своего ребенка. Что не будет похожих на меня или мужа глазок, ямочек на щечках, родинок.

ЭКО, к сожалению, тоже не наш вариант. Проблема по большей части именно в муже, а не во мне. У меня все восстанавливаемое. Как говорит врач, если бы партнер был бы здоров на 100%, то вероятность Вашей беременности - 20%, а это шанс и огромный шанс...

Просто очень тяжело осознавать, что какой-то из женщин ребенок не нужен и она плачет над положительным тестом в ванной, и в итоге, не дай Бог, пойдет на аборт, а нам он нужен очень, очень, но Бог рассудил иначе...