Почему я притягиваю один тип людей?
205369
760
pdq
... не использую девушку как подушку для нытья.
Проблема в том что девушку вообще никак не используешь :rofl: . Не проявляешь к ней интереса, ничем не заинтересовываешь. Ну и как результат ей с тобой просто не интересно. Вот скажи, зачем ты такой нужен, если НЕЧЕГО С ТЕБЯ ВЗЯТЬ(финансы не на первом месте тут)? У всех разные подходы, кто-то может предложить приятное общение, кто-то отличный секс, кто-то финансовое обеспечение, кто-то и первое и второе и третье и много ещё чего ещё, а что можешь предложить ты? Проигрываешь конкурентную борьбу, вот в чем ИМХО проблема. Вот что реально ты можешь предложить девушке, чем её заинтересовать?
Ловкий парень
Вот скажи, зачем ты такой нужен, если НЕЧЕГО С ТЕБЯ ВЗЯТЬ(финансы не на первом месте тут)?
возможно он теплый и мягкий:миг:
Ловкий парень
Тренинг чтобы научится общаться с девушками.
Чтобы наравиться им, чтобы себя сломать
pdq
чтобы себя сломать
Себя надо не ломать, себя надо строить. И нравиться надо научиться прежде всего самому себе.
elle08
возможно он теплый и мягкий:миг:
Это все свойства? Может ещё есть неприятный запах,который все дело портит? :ха-ха!:
pdq
Тренинг чтобы научится общаться с девушками.
Чтобы наравиться им, чтобы себя сломать
ни хрена себе
а в наше время этому в детском саду научались :friends:
а ломать то себя на фига? :eek: целым жеж лучше
Alippa
Лучше это если уже с детсада все умеете.
Ловкий парень
Откуда мне знать? Мне так подробно причины не разжевывают.
Ловкий парень
Может ещё есть неприятный запах,который все дело портит?
вот кстати да... бывают люди от которых плохо пахнет (болеют видимо чем-то), что может он и хороший человек, но из-за запаха не охота приближаться/чтобы человек приближался

Но если это друг, то нормально - можно ж и на расстоянии спокойно общаться. Тут важно единство душ, а физическое единение не предстоит.
(Но другу, если он правда друг, а не приятель, это и сказать можно, мол "Вась, что-то как-то это... мож провериться тебе, запах неприятный, а то ж и невесту так себе не найдешь, да и сокурсников/на работе коллег всех распугаешь")
А вот если это претендент на должность друга сердца, тогда конечно неприятный запах исключает всякие контакты...
pdq
ТС, а вы видите в себе какие-либо хорошие качества? Насколько вы самому себе нравитесь?
tamarra
ТС, а вы видите в себе какие-либо хорошие качества? Насколько вы самому себе нравитесь?
например, вот из этих вот его фраз, можно заключить что оценивает он себя хорошо

Я очень добр и внимателен. Негатив я оставляю, например, тут, а не использую девушку как подушку для нытья
что я хуже всех? Да уже получше выгляжу и веду себя прилично, не сижу круглосуточно перед ящиком или во дворе с пивом, но все равно никому абсолютно неинтересен.
Ну и собственно правильно оценивает. По постам (не только сейчас, а и из старых топиков) сложилось впечатление что автор хороший парень.

И скорее всего объективно себе он нравится, но почему-то уверен что другие это оценить не могут. И в силу слабости духа начинает "психовать": обзываться на девушек, преувеличивать в сто раз неприятности которые с ним происходят, гиперискажает обычный форумный стеб, к которому проще просто надо относится по правилу "если ты идешь в интеренет, будь готов что тебя скорее обкакают, чем по головке погладят каким бы ты замечательным не был". Эта слабость в нем порождается в основном от незрелости. А зрелость у него не наступает в силу излишней опеки родителей, у которых он единственный сын видимо и которые внушили ему мысль "ты у нас очень хороший мальчик, а вокруг много нехороших людей, они того и гляди тебя облапошут, особенно девушки бывают коварные и развратные, гляди сынок в оба". И вот автор выходит с этой установкой во внешний мир, установка эта на уровне подсознания, и она точно также на уровне подсознания чувствуется и другими людьми, люди чувствуют что к ним относятся как к потенциально плохим людям, опасным врагам, развратникам и т.д. и понимая что человек все таки вроде хороший просто с тараканами своими, не особо стремятся пойти на сближение.
pdq
Я намеренно стараюсь выбирать другой типаж, а оказывается, что этот "типаж" лишь обертка, всем девушкам нужен лишь трахарь, от которого крышу снесет.
Этот аттракцион мне надоел, я не хочу повторять все еще раз!!
Складывается ощущение, что Вы девушек совсем не любите и каждой новой знакомой подсознательно выражаете типа "ну, докажи, что ты не такая дрянь как остальные".
А вобще это дело опыта - через неск. лет будете определять за минуту стоит продолжать общение с девушкой или нет.:улыб:
pdq
всем девушкам нужен лишь трахарь, от которого крышу снесет.
Мне вот интересно стало , а как вы это поняли? Как они дают понять что им нужен лишь хороший трахарь? по вашему, у всех бешенство половых, пардон, органов ?

Или у вас комплекс, что вы не являетесь таким трахарем? Только признаться себе боитесь?
tamarra
Номер раз: "Ты мне не интересен. Я встретилась с классным мужчиной, и надеюсь скоро у меня с ним будет секс."

Не дословно, но в общих чертах.

Номер два: "Мне не с кем проводить вечера" Но приходит поздно с работы, ехать никуда уже не хочет - наводит на мысли что за общение с парнем ей надо. Пыталась убежать сразу после того как сказали "привет" друг другу.

И еще куча, которых я не помню...
pdq
Номер два: "Мне не с кем проводить вечера" Но приходит поздно с работы, ехать никуда уже не хочет - наводит на мысли что за общение с парнем ей надо.
так устает похоже :dnknow: до выходных нужно бы подождать:улыб:
pdq
Номер раз: "Ты мне не интересен. Я встретилась с классным мужчиной, и надеюсь скоро у меня с ним будет секс."
...... это вы слышали или придумали... при всей женской жестокости такое можно сказать только в случае если расчитываешь после этих слов что тебе очень сильно вломят...( редкая женщина заявит такое...выдумщик) :biggrin:
пофигистова
.( редкая женщина заявит такое...выдумщик) :biggrin:
Либо ооочень молодая или глупенькая.
Такие вещи можно в 2 словах сказать. Мол, встретила другого , адьес. А про "неинтересен" или "будет секс с другим" - это самоутверждение молоденькой особы, или глупые понты.

Вам, тС, такое точно не надо.
pdq
мона мне изменяет уже интуиция, но меня не оставляет мысль, что вы же 2055 постов просто над всеми прикалываетесь :спок:
Pepper
Тогда надо придумать — если получается у ТС нереальные реальности создавать — другую, новую, на благо ему действующую... Не?

pdq, Что именно мешает для себя любимого полезное дело сделать? А то какой-то день :а\?: сурка беспрерывный.
pdq
Замкнулся ты на бабах) а точнее сдвинулся). Не проще на мужской форум прийти и конкретно прямо написать: "кого хочу - не знаю, кого знаю -не хочу")?!)
Пока ты всё делаешь походу, чтобы тебя женский пол похвалил, не для себя. А отталкиваешь..-потому что реально значит с тобой скучно, не интересно, занудно и т.д. и т.п.
Varuna
Вы не поверите, но я действительно считаю, что изменился с того момента как начал набирать тут свои 2000 сообщений.
Только оценивают не мою "прозводную как предел приращения за малый промежуток времени", а абсолютное значение в сравнении с другими.
Я делаю полезное и самокопания становится в целом меньше, но все равно такие моменты, и тема этому очередное подтверждение, случаются. Мне нужна оценка того что я делаю со стороны. Но видимо моя собственная очень завышена, я считаю себя лучше других, неоправданно, и сюда захожу в основном чтобы еще больше укрепить ее. Это наверное всем очевидно.
Я продолжаю делать полезные для себя дела - отдаю силы работе, укрепляю себя физически, больше читаю, чаще общаюсь с друзьями, меньше времени провожу дома, все больше самостоятельности с каждым днем.

Но этого мало, мой поезд уже ушел, мне не догнать его. Может быть стоит пересмотреть цели в жизни, пытаться реализовать себя в узкой области, где конкуренция не так велика, где еще есть шансы?
Radiodio2011
На мужской форум зайдешь - кроме стеба и ржаки в ответ ничего не получишь. Сейчас я не за этим на форум иду.
tamarra
Да, Вы правы, очень молоденькая, но уже старается "не продешевить" и использовать свое тело с максимальной пользой. И самое страшное то, что уже больше 4 месяцев она не идет из моей головы. Я по уши влюбился непонятно во что, здравый смысл только удерживает от дальнейших попыток общаться с ней, добиваться ее. Я понимаю, что ни мне ни тем более ей это не надо.

Вообще я привык людям верить, особенно если разговор личного характера и происходит наедине. Да, доверчив, да излишне открыт. Но пока я не могу это в себе сломать. Надо бы. Со времением получится, но не скоро.
пофигистова
Не придумал. Я бы романы уже давно начал писать, если бы мог такое из ничего выдумать.
Я бы не вломил девушке-женщине. Сказать какую-нибудь гадость, обидно обозвать - да, но бить бы не стал. Меня и без этого достаточно унизили такими словами, зачем еще унижать себя рукоприкладством?
Честно. Я рыдал тогда и сейчас, когда вспоминаю. конечно это было сказано не при личной встрече, а в сети, на приходить встречу она больше не была согласна. Я понимаю, что нажать клавиши намного проще чем сказать вслух, но в данной ситуации я считаю что можо воспринимать написанное в тот день всерьез. Если выдумала - значит дура. Стоит мне еще немного развить чувство собственного достоинства, самоуважение, и никогда не стану общаться с таким человеком (да, я такой дурак, что надеюсь что обо мне еще вспомнят и будут локти кусать).
Alippa
Если вы так считаете, то у меня нет возможности вас переубедить. Когда я прикалываюсь, я делаю это более очевидно. Были когда-то несколько шутливых постов у меня тут.
Да, одна из моих первых тем, та что самая длинная была, не задумывалась как повод для самокопания. Это была всего лишь пара слов, которая намертво тут приклеилась ко мне.
Мои истории до жути банальны, я не думаю что я один сталкиваюсь с ними. Это не как, например, про припадки жены, а та тема мне кажется выдумкой от и до. Да я не называю конкретных мест и имен, не привожу дословно цинаты, глупо верю в свою анонимность.

Сомнение может быть только в одном - в том что я действительно хочу себя изменить. Я и сам в этом часто сомневаюсь. Раньше я как-то жил и без этих загонов-закидонов, но почему-то не могу вернуться назад в то состояние. Проблемы с самооценкой у меня вообще всю мою жизнь были, только не вылазили так очевидно, интернета не было, наверное. Во всяком случае единственный раз когда я ходил к психологу(родители тогда сказали, что это для профориентации, но направленность и результаты тестов были явно не об этом) во мне откопали низкую самооцнку, что нисколько не удивило родных, мне каждый день и сейчас дома говорят что нельзя так плохо о себе думать, но конца этому не видно.

Двигаясь в чем-то одном, обязательно откажешься, провалишься в другом, и именно неудачи сильнее оседают в памяти. Я не помню как я мог сделать так чтобы девушка улябалась, но я прекрасно вижу тот вечер, когда я все прекратил с последним объектом влюбленности, помню как меня отшили первый раз в клубе, помню как отшили на втором свидании в моей жизни всего через 10 минут после встречи и то, потому что к станции метро подошли...

Я не помню как я одерживал свои победы в спорте, как успешно сдавал экзамены, как проходил собеседования при приеме на работу. Все это каким-то образом блокируется, я не могу вспомнить подробностей, только отдельные факты - мол, случилось то-то когда-то. И значимость принижается очень сильно, а неудачи в отношениях с проивоположным полом затмили собой почти все. Я ведь понимаю, что не должно быть так, но опять не знаю, что с этим делать.
pdq
А у меня ощущение, что ваша самооценка просто по полу волочится где-то, вы все время пытаетсь ее поднять и удержать, но малейший комментарий враз всю работу обесценивает. Эту нервенность и чувствуют девушки, потому и бегут и всегда находится "классный парень", это по большому счету то самое, что вас и цепляет каждый раз. И бесит, что приходится не просто самооценку все время стараться не упустить, так еще и тянет куда-то в конкурентную борьбу, в доказательство, что я не хуже и даже где-то лучше, что я тоже "альфа", тока нетакаякакфсе.
Конечно, все это нервирует, хочется же просто жить и получать удовольствие. Ну вот на этом я бы и сосредоточилась, перестала бы беспокоится.
А встречаться с девушками, только чтобы на каждой новой проверять, ну вот, может хоть щас?.. - это путь в никуда. Потому что всегда будет нещас. Это просто не может быть иначе. Даже если вы вот так, как на форуме, с девушками не общаетесь (ну это вобщем было б явно за гранью), все равно от себя не убежишь. Форум в этом отношении более очевиден. Маска "просто хорошего человека" - не самая эффективная вещь.
А так-то да. Все люди на самом деле хорошие, интересные и приличные, пока ситуация не вынуждает их проявить свои нелучшие качества.
RougeM
Ну вот на этом я бы и сосредоточилась, перестала бы беспокоится.
путь в никуда. Потому что всегда будет нещас. Это просто не может быть иначе.
от себя не убежишь.
Маска "просто хорошего человека" - не самая эффективная вещь.
А так-то да. Все люди на самом деле хорошие, интересные и приличные, пока ситуация не вынуждает их проявить свои нелучшие качества.
То есть вы хотите сказать: "Страшный и противный ты человек по сути, только не парься и не мешай жить нам хорошим, замечательным"?

Большое спасибо! Особенно если видите что
ваша самооценка просто по полу волочится где-то
pdq
Вы как ты свинья, которая везде грязь найдет. Ничего удивительного, что все ваши попытки "типа исправить" ситуацию приводят к ее углублению и обострению. А чем дальше в лес, тем толще партизаны. Не возникают сомнения в том, что может где-то что-то неисправно с восприятием? Может обратиться к специалисту, коль своих сил не достаточно? Или просто нравится все же лелеять свою ПИЧАЛЬКУ?
RougeM
Вы намеренно меня злите? Получается неплохо у Вас. Жалуйтесь, модераторы наверняка посчитают что это я тут флейм развел, обижаю Вас...
pdq
Честно говоря, вас злит абсолютно все. Независимо от того, что вам пишут. Потому что все попадает именно в болевую точку. Но вы же сами это инициируете. Вопрос в том, нравится вам злиться и потому вы это инициируете, или вы просто тупо бьетесь головой в одну точку, не находя никакого выхода из тупика. Я надеюсь честно говоря на второй вариант, потому что он как бы оставляет возможность трансформации. Кроме того, чем больше вы злитесь, тем меньше вы ведь себе нравитесь, тем меньше вы себя любите и уважаете. Вот так и циклитесь. Ваш "любимый сценарий". А уж кто там окажется на "подтанцовке" - дело десятое.
Меня обижаете? :безум: Вы так защищаетесь, ага?:улыб:
RougeM
Вы не понимаете меня совершенно. От того что я не буду тут писать, моя болевая точка никуда не денется. Мне не нравится злиться и я не злюсь.

В общем опять из одного вопроса все превратилось в обсуждение того что проблем вообще куча и их не решит никто.

Остается только сказать - никто же не мешает, возьми и изменись, не пиши отмазки, если бы хотел - давно бы все сделал... В очередной раз. Тему закрыть по пункту 4 правил, автора забанить по айпи за рецидив.
pdq
Прекратите это принародное самоуничижение. Вы за что вообще себя ТАК не любите?
Я вообше не говорила, что писать надо прекратить и что "болевая точка" сама рассосется.
А проблемы есть абсолютно у всех, равно как и "болевые точки", просто у вас она уж чересчур гипертрофированно, как у подростков, когда гормоны разум глушат.
А насчет "давно бы делал"... никто никогда не скажет, что это просто. Но надо хотя бы определиться с направлением движения, а вы-то все время в трех соснах бродите. И так, кстати, поступаете точно не вы один. Если б вы немного от себя отвлеклись, то заметили бы что в том же смысле тут пишут практически всем.
RougeM
Самоуничижение? А что мне хвалиться тем как я живу?
Я не люблю себя в первую очередь за то, что меня никто кроме родителей не любит - значит я плохой человек, хуже других.
Что не так с моим направлением движения?

Да я иногда читаю что пишут другим - все что относится к самому себе, а не семейным отношениям очень часто сводится как раз к тому, что надо просто взять и сделать. Все говорят, что это просто.

Вот даже подпись Ваша о том же.
pdq
Что не так с моим направлением движения?
А оно вообще есть?
Вы вообще тенденцию в себе какую видите? ну что может появится или уйти из вашей жизни, скажем через год?
RougeM
Буду больше зарабатывать (на этом месте или сменю работу) -> будут деньги на полностью самостоятельную жизнь, съеду от родителей на съемную квартиру.
Буду продолжать ходить в тренажерный зал -> стану сильным, красивым, буду более мужественным внешне.
Буду читать больше книг и смотреть больше фильмов, если время останется -> стану интереснее
Буду больше ездить на машине один -> больше уверенности на дороге, больше независимости в передвижении
Надеюсь что вытяну учебу, продвинусь в изучении проблемы и сдам экзамены минимума -> стану ближе к успешной защите.

Да, похоже что нет кардинальных перемен, все какое-то незначительное, само собой разумеещееся даже для 18 летнего пацана =(
pdq
Кардинальных перемен нет в том, что касается действительно важных вещей. Все это вас по большому счету и сейчас устраивает даже не в усиленном варианте, то есть счастливее вы от этого себя не почувствуете, внутренняя уверенность не изменится. И вообще, судя по всему этот путь вам как-то механически-безрадостен. Как галочки в дневнике проставляете - программа-минимум. Как будто взял на себя некие обязательства.
Странная, кстати, корреляция - "читать книги, смотреть кино -> стать интереснее". Интереснее вы становитесь для других, как только начинаете получать от жизни удовольствие. Интерес вызывает нестандартное мышление, неожиданный угол зрения, умение разговаривать, желание разделить радость. Ну, мне так кажется) С книгами и кино вобщем мало связано, скорее с путешествиями, общением с разными людьми, культурами. Много действительно нового открываешь в себе. И впечатление полнее, чем просто от кино или книги)
Но вам главное разобраться с самооценкой, я думаю, а остальное уже по потребности приложится:улыб:
RougeM
Да, это действительно программа-минимум, то что реально достичь, действуя известными мне методами.

Это не счастье, это самореализация, повод для самоуважения и уверенность прибавится(если конечно не продолжу сравнивать себя с тем кто за год еще дальше от меня оторвется). Для счастья вообще ничего не надо, по сути.

Интересы у всех разные, но читать больше и смотреть хорошие фильмы не требует отрываться от работы, например. Да и по деньгам не так затратно. Я сейчас очень немного получаю, а надо подкопить за 2-3 года на машину приличную хотя бы. Да так проще, не ломает уклад жизни, но все же способствует изменениям. Я уже забываю классику, прочитанную в школе, а еще есть масса интересной литературы поновее. Я не книголюб и мало читаю - так что можно считать восполнением побелов, а не увлечением)
Разговаривать учусь, но пока даже с друзьями довольно закрепощен и молчалив.

Конечно я бы хотел, чтобы я был более социален, легче общался и все наладилось в девушками, быстрее забыть тех, в кого влюбился, двигаться дальше. Но эту часть я не могу включать в программу на год - уж очень велика вероятность провалить ее. А как выделить мелкие, реальные подзадачи я не представляю.
pdq
Вы знаете, вот это наверное первый за все время пост, в котором вы конструктивны и нет никакой оценки себе. Так что, прогресс налицо)
Методы? Вы что имеете ввиду?
Вы действительно именно в этом смысле самореализуетесь? Просто правда не чувствуется задора и вдохновения, которое обычно чувствуется, и уж точно на таком фоне и в себе уверен и жизнью доволен.
И еще - вы так часто говорите про ломание себя, жизни и всего такого - вы вообще как это явление себе представляете?
А почему вы с друзьями закрепощены и молчаливы?
И как вы себе сами видите способ стать социальнее, общительнее? И почему так боитесь даже начинать эту программу?
pdq
Я не люблю себя в первую очередь за то, что меня никто кроме родителей не любит - значит я плохой человек, хуже других.
да ни о чем это не говорит

огромное число людей ваапче никто не любил и не любит и родители в первую очередь
да неприятно, но не смертельно
любофф противоположного пола это тоже почти всегда некий сферический конь в вакууме
то ли есть то ли была то ли и не было никогда толи что-то мелькнуло, но уже лютая ненависть пришла на смену
человек очень одинокое существо, которое вынуждено выживать по законам стАи
pdq
очень верно RoudeM все вам пишет
низкая самооценка дает такой взгляд на мир, и мир возвращает сторицей
быстро и кардинально изменить что-то не получится. вы еще очень молоды, все будет меняться постепенно, в ваших силах направлять и ускорить эти изменения.
идеальным первым шагом было бы съехать от родителей, это затратно, но не так страшно, как кажется. знаю примеры людей, которые в подобной ситуации снимали жилье рядом с работой, чтобы даже на проезд не тратиться, родители помогали им материально. позже можно поискать работу с заработком повыше.
самостоятельная жизнь многое меняет, да и времени для самокопания меньше остается.
ну и про книги: держите в планах что-то почитать, - почитайте Правдину и Свияш, удивительно, как много помогают понять их книги. всего 10 страниц перед сном, мир меняется ДЛЯ ВАС, только не пропускать:миг:
routeden
только не пропускать:миг:
По стаканчику перед сном? :ха-ха!:
Аффтару: Это не призыв искать истину в вине.
Ловкий парень
Не знаю, вообще мне не свойственно оно, конечно)) но - иногда и не грех "пропустить":смущ: не то чтоб особой ценностью обладали "прояснения" в связи с этим, но некоторое отстранение от ситуации дают) Главное - компания, как и много в чем другом.
pdq
меня никто кроме родителей не любит -
Откуда вы знаете?
pdq
меня никто кроме родителей не любит - значит я плохой человек, хуже других.
Не вижу логической связки- почему ее видите Вы?
pdq
Буду больше зарабатывать (на этом месте или сменю работу) -> будут деньги на полностью самостоятельную жизнь, съеду от родителей на съемную квартиру.
Буду продолжать ходить в тренажерный зал -

Буду больше ездить на машине один -> ЛУЧШЕ С ДЕВОЧКОЙ
Красавчик! Без сарказма! :respect:
RougeM
Оценка есть, не заметили просто.
Методы - я знаю что и как надо делать для выполнения того плана. То что я не могу решиться или сорганизоваться именно сейчас - вот как раз это вопрос времени.

А ломание - это больше ко второй части, которая сейчас недостижима. Сломав себя, став "плохим парнем" или хотя бы не настолько "правильным", наверняка снимется ряд проблем.
Я очень боюсь сказать глупость или невпопад. Когда ребенком маленьким говорил несуразности, родные всегда ржали надо мной. А принцип "молчи - за умного сойдешь" работает.
Надо как-то отцепиться от мнения окружающих, навалить на всех большую кучу и плюнуть. Есть другой способ быстрого решения?
Alippa
Я не о самом чувстве. А о проявлениях.
routeden
Пока еще изменения полохо влияют на мою самооценку, судя по тому что мне мир возвращает.

Мне родители как раз наоборот, помогать перестанут когда я отделюсь.

Под чтением книг художественную имел в виду.

И все-таки что за действия ускорят изменения самооценки?
tamarra
Девочка в такую не сядет точно. Далеко не новая, отечественная... Мне не стремно в такой ехать, всем остальным - наоборот.
tamarra
Взаимностью не отвечают, гонят, посылают. Мало? В ответ даже никто не улыбается просто на улице.