почему "отдавать" не работает.
12875
67
"делай добро и бросай его в воду"..

очень популярный лозунг среди психологов: потребительство - это плохо. Потребительство имеется в виду конечно же духовное, на уровне отношений, постоянно звучат слова "чем больше отдаёшь, тем больше возвращается", и прочие "нетривиальные" советы, где так или иначе фигурирует модус "отдавания".

Но столкнулся я с такой вещью: у народа и так дофига всего.
И вы знаете, даже трудно понять, до какого уровня нужно стать духовным, чтобы наконец-то начали "брать". Такое ощущение, что на "нижних уровнях" всё заполнено.

не замечали?

а я вот специально замечал.
Вы видели много людей которые охотно слушают?
Я - мало. Самое интересное, что у людей в массе преобладает импульс "отдавать". Вы замечали, что в разговоре люди, как правило, напористы? Что чаще всего это как два гейзера, изрыгают друг на друга жизненную свою силу?

Короче, я к чему. Отдавать-то, по факту, некому.
Все эрудированные, мыслей по и-нетам нахватались. Слушать не хотят.
Переживаний у каждого своих через край. Им бы самим излить, а если болит - то вообще не задеть. И тут избыток. Ну так и по всему: куда ни глянь, у всех всего перебор

Что за фигня, а?
хмм
есть очень, очень большая разница между "отдавать" и "всучить".
Вот эти переживания, которые изливаются под напором, словно после дозы слабительного, - естественно, с трудом находят внимательного слушателя. Потому что это "нА тебе, боже, что мне негоже".
Возвращается с прибылью только то, что отдаешь, видя в этом потребность, то есть, условно говоря, поишь жаждущего.
хмм
Так отдавать - это не говорить, а слушать. И тем, у кого проблемы, не нужно торопиться давать советы - лучший совет человек даст себе сам, когда выговорится под парой коротких наводящих вопросв...
хмм
короче, есть у меня гипотеза, почему всё так происходит. И, увы, причина похоже в том, как развивается

всё общество в целом, а не в каждом отдельном человеке, как принято говорить у психологов.

Я полагаю, люди действительно производят слишком много "продукта" на самых нижних уровнях. И поэтому простому человеку уже некуда девать его собственный "продукт"

Действительно, посмотрите вокруг. Мало кто мыслит и действует концептуально, так сказать масштабно. Более того, даже изначально хорошие замыслы, как правило, упрощаются. Почему? А как же: "людям нужен результат". А не воздушные замки.
Знакомый тезис? А как же? Сейчас любой работодатель чуть ли у себя ни над креслом в камне эти слова вытесал: "ЛЮДЯМ НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ".
забывая при этом что такого результата уже десять контор продать не могут. Много потому что. Называется - "конкуренция"..

Ладно, не об этом.
Люди перестали мыслить и действовать масштабно. Сложные замыслы развалились. Наделали кастрюль.
Вы, кстати, замечали, как на радио много одинаковой музыки? Как фильмы дробятся рекламой? Как люди спешат высказывать недоношенные мысли? Одно и то же. Одни и те же слова.. Уже никому особо не нужные и ни к чему особо не побуждающие.. Как ленивые семечки перед скучной передачей..

Что за фигня, а?
хмм
А при чем тут вообще говорение? :eek: Какое ж это добро? Для меня делать добро - это спасти кому-то жизнь, здоровье, или "больничным" детям денег дать, вкусного или одежды\игрушек принести.
хмм
Как фильмы дробятся рекламой? Как люди спешат высказывать недоношенные мысли?
Клиповое сознание. Один из признаков современного среднестатистического человека.
хмм
"делай добро и бросай его в воду"..
Но столкнулся я с такой вещью: у народа и так дофига всего.
Короче, я к чему. Отдавать-то, по факту, некому.
Что за фигня, а?
может быть, не то пытаетесь отдать?
Михаил_1
а на что нынче спрос?
кстати, вот вопрос. На что спрос сейчас?

Михаил_1,

а вы сами - что отдаёте?
хмм
Спрос сейчас на экстренную помощь. Деньгами, руками, жилплощадью, знакомствами, вещами.
Hoda
что имеете в виду?
чрезвычайные ситуации? аварии?
где - спрос?
если это ситуативно (разглашается только в беседе наедине) - то.. трудно назвать это "спрос"

речь, выходит, всё-таки, про материальные ценности?
хмм
Ну, я сама отдаю, поэтому примерно могу представить, какая помощь востребована в первую очередь. Людям есть нечего и жить негде, куда уж тут разговоры разговаривать. На голодный желудок это действительно никому не нужно.
хмм
чрезвычайные ситуации? аварии?
Если бы. Я же писала уже - больничные дети, к примеру. Это из последнего, где я "отдавала". Никакие разговоры там никому не нужны - нужны деньги, вещи, игрушки, еда, лекарства (материальное), а еще лучше - взять хотя бы одного ребенка к себе жить, и растить, и любить.
хмм
дело не в том, "на что спрос?" - даже тут на форуме не одна тема по благотворительности есть, если надо. Это не обязательно материальные вещи. Кто что готов отдать или поделиться: время, настроение... помимо материального.

Да даже... уступить место, улыбнуться ребёнку, помочь в мелочи - мизерное, но добро.
Особенно в том случае, если не через силу, а как приятное себе.
Hoda
не знаю, что-то мне не резонирует что вы говорите.
Тем более что денег особых нет, да и всё остальное..

..
михаил1, вон, начал что-то, да бросил..
...

тут что-то другое, не материальное.
Михаил_1
м..
а если мне майкрософт не нравится?
Т.е. "отдать" для меня - сделать, чтобы майкрософта стало меньше?
Потому что "отдать" в плане сделать что-то для Майкрософт - это для меня - Зло?

А если я программист - то везде - только для, а если "против" - то в подполье уходить??

и так куда ни плюнь.
Недоделки везде. И недоделки требуются.
Да и в отношения. Вот вы говорите, "чтобы и себе приятно было". А он не дожидается! Просто банально у него активность. Мне либо его подавлять, либо в себе носить..

вот такие пироги.
хмм
Как странно у вас все перепуталось... Про разговоры - говорить - это как раз "брать", в слушать - это и есть"отдавать" - свое время, внимание, которое говорящий как раз и жаждет. Дайте ему это и в благодарность (может быть) и он вас послушает. И вернется к вам ваше добро.
Нет денег - отдавайте время. :dnknow:
Goldcrest
да вообще не в том дело, в какую сторону вектор.. Представим: и он, и я только что после ВУЗа. Знания переполняют. Рвёмся "в бой".
Чего тут слушать? Отдвать - это действие! Набрал - ассимилировал - выдал. Мне будет скучно его слушать, да и во вред: у самого под завязку.

Я про что. Вот такая ситуация как описал - по моим наблюдениям, преобладает везде. У всех всего много. И некуда это деть.
.. отдавать время.. сложное понятие. тем более, что веремени - нет. Ваш пример - скорее, всё-таки, "брать". Как слушать лекцию. Тоже - время, и внимание. Отягощённый грузом знаний... Я просто послужу ему коллектором.. "психолог - самая грязная профессия"... Думаете, почему?
хмм
:безум:
вот примерно такая первая реакция.
о чём сообщение? можете переформулировать?
хмм
... но люди, даже "переполненные", могут найти способ,. если не будут искать друг в друге сточную канаву. Я полагаю, для этого нужно обратить взор вверх, к материям более тонким и сложным. И делать это нужно вместе. Тогда мы сможем из нашего субстрата создать что-то стоящее. И, может быть даже, очень впечатляющее
хмм
форум имеет древовидную структуру. Над каждым сообщением указано (ссылкой), ответом на какое оно является.
хмм
не знаю, что-то мне не резонирует что вы говорите.
Почему? Ведь "голодной куме всё хлеб на уме", вы же понимаете.
хмм
Тогда мы сможем из нашего субстрата создать что-то стоящее. И, может быть даже, очень впечатляющее
Так вот оно в чём бездонная собака порылась!.. Вы просто не можете себя реализовать, дабы выделить себя из серой массы. Разговор про отдавание - всего лишь попытка действовать одним из общепризнанных методов.
хмм
Пока не удовлетворены все потребности нижние, не будет о верхних и речи
Сэймэй
Сэймэй,

поясните. В контексте "брать-отдавать"
Или вы вообще?
Тогда разверните.
хмм
если пытаться избавиться от своего дерьма, "отдав" его другому человеку. то, разумеется, в очередь никто выстраиваться не будет.
попробуйте отдавать нужное людям (свое внимание, время, душевные силы, доброту, деньги), а не ненужное вам.
elvalia
Дык тС считает, что он как раз нужное отдает - свои бесценные мысли, а никто не берет :dnknow:
Goldcrest
Мало того, еще и у других не хочет принимать такие же бесценные мысли) Такое добро пропадает всуе!
Вот уж чего-чего, а мыслей и всякого прочего мыслетворчества завсегда во все времена плодилось немало. Правда, если действительно таковое обладало свойством ценности, оно вобщем находило своих потребителей и благодарных слушателей. И вообще - ценность такого рода продукта обычно и определяется его внешней оценкой и востребованностью.
И дело вовсе не в насыщении. Если обладаешь массой ненового продукта, понятно, кому оно будет надо? Сколько можно перетирать уже пережеванное? Как можно винить кого-то в том, что он не принимает такой "дар"? и как вообще называть это "даром"?
elvalia
"если пытаться избавиться от своего дерьма, "отдав" его другому человеку. то, разумеется, в очередь никто выстраиваться не будет."

это верно.
Поэтому я и ставлю вопрос иначе: как нам наше общее.. если это оно, пусть.., - как НАМ его утилизировать.
Разобраться, почему так много накопилось?
Транслировать опыт остальным желающим.

нормальная программа.

Я не могу отдавать что мне нужно, т.к. в первую очередь я должен избавиться от ненужного. Это же очевидно! Тем более хоть я всё отдам хорошее, лучше-то не станет! Погоду делает недоутилизированный субстрат. Его непонятно куда девать.


Кто нашёл своё место в жизни, таких проблем не имеет, это ясно. Так я и не про них.
RougeM
"И дело вовсе не в насыщении. Если обладаешь массой ненового продукта, понятно"

.. понятно, что его нужно УТИЛИЗИРОВАТЬ.
повторяю, не на свалку выбросить, а УТИЛИЗИРОВАТЬ.
разобрать на составляющие и использовать в других целях.
не знаю пока в отношении запасов мыслетворчества как это должно выглядеть, но направление полагаю правильное.
Иначе оно разлагается. И народ мается от ментальной интоксикации.
От любого псих. форума, кстати, за версту несёт.

Арбузные корки можно на свалку выбросить, а можно в компост закопать.
Примеры знаете.
Здесь важнее посмотреть в контексте мыслей и психики. Как интерпретировать я не знаю. Гипотезу изложил во 2-м посте, но она только в самых общих чертах. Нужно конкретнее, довести до какой-никакой практики

направление вижу в коллективном действии с целью утилизации тех самых избыточных "мылесущностей". Конечным состоянием должна быть лёгкость в мыслях и возросшая творческая активность как показатель чистоты ума.
хмм
Вопрос целесообразности знаний не приходит в один момент, если нет необходимости использовать их сразу, что называется "здесь и сейчас". Для утилизации так же знать надо, что существенно и пригодно, а что лишнее, не имеет значения. Оно же может быть лишним и не нужным сейчас, а при накоплении другой информации может быть переосмыслено и возродиться в другом качестве (как это делается в науке).
С одной стороны, "мыслеобразы" или "мыслесущности", собираясь в общую массу и перевариваясь в едином котле, избавляются от "мусора" и "мишуры" и доводятся до готовности для дальнейшего использования.
С другой стороны, знания-то никуда не исчезают насовсем. А приумножаются и дают отдачу, когда вдруг возникнет необходимость в них. Кто-то когда-то что-то рассказал (истории из своей жизни, ради забавы, отдушины и т.д), со временем забылось, но ... возникла ситуация и вспомнилось аналогичное, появилось решение. Лично у меня несколько примеров таких ))).
Но, а чтобы кому-то отдать свое, наверное, опыт, интуицию иметь нужно, чтобы видеть необходимость того, что сам знаешь, и это надо для кого-то. Тогда это работает. А так, быть простым передатчиком или накопителем, без своего анализа - пустое.
У Вас, кстати, как у программиста - поле непаханое, недоделки всякие Микрософтовские обходить и народу сообщать как это делать ))))).
хмм
в контексте того что бесполезно разговаривать о высших материях с человеком которому тупо покушать нечего
хмм
> Самое интересное, что у людей в массе преобладает импульс "отдавать".

Это не импульс, а как раз внешняя установка, полученная из умных книжек, статей. А внутренняя установка - скопить на чёрный день. Вдруг война, а ты уставший.

Вот это внутренний конфликт и раздирает "дающего". С одной стороны давать надо ибо "кошерно", с другой стороны - жалко, всё-таки своё, родное. Тут и помогаем механизм компенсации - я дам, но ...

Но, объясню, что ай-яй-яй, разве ж так можно опускаться, до подачек ...
Но, ты мне будешь должен. Нет, не деньгами, боже упаси, но благодарностью. И так, чтобы разбуди тебя среди ночи, а ты благодарен ...
Но, скажи же какой я лапочка! Скажи громко! И повтори несколько раз, чтобы и остальным было слышно.
хмм
Ненужное не надо отдавать, ненужное надо утилизировать, на помойку, к примеру, выбрасывать. Есть еще всякое нужное, которое лично Вам не нужно, а кому-то нужно, но это скорее про материальное.
Если говорить о духовном, то в помощь йога, медитации, телефоны доверия, психологи может быть (в последние два пункта вполне можно вылить весь вербальный хлам, первые же двое помогут этот самый хлам более не накапливать).
У меня нет проблемы с утилизацией духовного хлама. Этот хлам может быть исписан в ящик, может быть взаимно излит на друзей (я их хлам принимаю, они принимают мой), может быть трансформирован в физический или умственный труд, может быть выброшен вместе с адреналином, может быть запомнен и использован потом.
Но все вышесказанное ничего не имеет общего с высокой (в смысле она появляется не у всех и не сразу) потребностью отдавать.
Что же касается отдачи: вовсе не обязательно открывать свой кошелек и оттуда выдавать бумажки, которые жалко. Есть масса путей помочь нуждающимся и далеко не все они сопряжены непосредственно с финансовыми тратами. Если говорить о благотворительности, то она значительно шире, чем пойти на свои деньги купить в аптеке (по розничной цене) лекарств и своими руками отвезти больному. Но чтоб эту ширину увидеть, надо чтоб было стремление. Пока же "меня не трогает" и "я мало зарабатываю", говорить об этом проявлении уровня духовного развития и духовной же наполненности не приходится.
wsoroka
знаете, wsoroka, похоже это так. В таких попытках "всучить" чувствуется какая-то искусственность, и она неприятна.
Интересно, а тут кто-нибудь пробовал не реагировать? Получается своеобразная ситуация: если шаблон не применять, образуется некоторая пустота. Причём с этой пустоты глянешь на человека: ох господи, что ж мы друг у друга потряли..
А потом по шаблону - и опять вроде так и надо.
Zmeyka
Zmeyka,

а принимать когда вам "сливают" - ничего?
Есть у меня один знакомый товарищ. Похоже, шизофреник. Из него просто сплошным потоком идёт. Я понимаю, что ему нужно выговориться и некоторое время терплю. Но.. потом это во мне сидит.
Это же не утилизация.

Меня не покидает ощущение, что утилизация такого "хлама" лучше всего в действии.
Мужики, например, занимаются рукоприкладством. И говорят, очень хорошо помогает.
Наверное, есть и другие способы.
Фигня в том, что я постоянно чувствую "светское недовольство", если люди по обоюдному начали заниматься такой утилизацией. Вот соседнюю тему даже снесли, - а всего-то пару постов написал, причём без личностей почти.
Не приветствуется ругань, мордобой. Хотя в большинстве случаев именно так можно "утилизировать" быстро и без последствий.
Йога там всякая не годится. Весь "мусор" приходит от общения с людьми. И здесь же нужно его разгребать. А то муж с женой поцапались, и "чтобы не было войны" - быстренько по углам, мудры складывать..
кошмар.
Да и прочие способы "смещённой активности" тоже считаю неадекватными. Да так и есть.

"Мусор" приходит также и от общества в целом. Теоретически. Выливается в протестные настроения.
Их не нужно подавлять

Проблема может ещё в том, что люди слишком много значения придают своему протесту. Готовы биться на смерть. Поэтому с ними связываться страшно. И "мусор" копится.
Хотя в детстве - каждый вспомнит: кто злится - такого вообще не любили. И считали каким-то придурком.

У меня, например, в "ментальном" плане мусора много. Поэтому я могу любого довести. Только здесь работают "светские" правила. До рукоприкладства поэтому у них, как было естественно, сразу не доходит, а доходит позже. Когда через край.
хмм
а принимать когда вам "сливают" - ничего?
-------------------------------
Ничего. Оно же не мое, а, значит, проходит транзитом. Я его не принимаю, а пропускаю через себя туда, где ему и место - на помойку.

Меня не покидает ощущение, что утилизация такого "хлама" лучше всего в действии.
Мужики, например, занимаются рукоприкладством. И говорят, очень хорошо помогает.
Наверное, есть и другие способы.
---------------------------------
Я говорила про выплески адреналина. 200 открутить на трассе и мозг чист от всякого хлама, на лице блаженная улыбка и гармония лезет из всех дыр.

Йога там всякая не годится. Весь "мусор" приходит от общения с людьми. И здесь же нужно его разгребать. А то муж с женой поцапались, и "чтобы не было войны" - быстренько по углам, мудры складывать..
---------------------------------
Наверное, Вы занимались йогой и медитациями пару лет и после пришли к такому выводу? А по какой системе занимались?
Zmeyka
Zmeyka,

адреналин всего несколько раз работает. Это очень простой способ. Мне через два-три раза уже становится просто.. не скучно даже. Я думаю: что за фигнёй я занимаюсь? Опасность ради опасности..

Я постоянно чувствую причину где-то в сложности. То, что я делаю, должно быть сложным. Тогда уходит много ресурса.
Наоборот, упрощая, мы высвобождаем ресурс. Многим, особенно поначалу, это нравится. Типа как "ягуара" глотнули. Хотя постепенно наступает переполнение.
Я думаю, я правильно вижу суть.
Но мне по природе такое состояние "переполненности" не нравится.
Плохо то, что сейчас мода на упрощение. Низкопробная популярная музыка, низкопробные фильмы действуют примерно одинаково. Если задаться целью, можно тестировать разные вещи на предмет редукционизма/духовности.
Я заметил, что высокая структурность, "духовность" присутствует там, где можно применить слово "святое".
Этого очень мало

Знаете, даже в работе (по специальности) я не имею возможности истратить "избытки", потому что цели, как правило, упрощенческие. Совершенство считается нежелательным.

Не знаю, может просто мне так сложилось. Хотя, куда ни глянь - упрощенчество вижу везде.

Я не зря говорил, что выход может быть в совместом действе таких "переполненных" людей. Потому что прочие не придают значения, а у этих - насущное. И это может быть даже приятно. Ну а почему нет? : у нас много, давайте что-нибудь с этим всем сделаем! Естественное поведение человека.

Возможно дело в том, что эти люди разобщены.
Почему - не знаю.
Возможно, потому что само по себе состояние "переполненности" неприятно. А тем более, когда встречаются таких несколько человек!.. подохнуть можно
хмм
Вы просто адреналин готовить не умеете. У меня он уже лет 10 как работает. Просто адреналин это ж не только 200 на трассе, это еще и банальнейшие физические нагрузки. Лучше интервальные. И чередовать:улыб:Опять же для фигуры и ССС крайне полезно. А опасность тут совершенно не при чем. Вот фиг я на рожон полезу, не будучи уверенной в безопасности действия. На американских горках все условно безопасно, а дух все равно захватывает.
Плохо то, что сейчас мода на упрощение. Низкопробная популярная музыка, низкопробные фильмы действуют примерно одинаково. Если задаться целью, можно тестировать разные вещи на предмет редукционизма/духовности.
Знаете в чем между нами разница? Я не имею ни малейшего представления о современной музыке. Понимаете? Я её вообще не слушаю. Совсем. И телека у меня нет. Качаю из сети то что считаю нужным и смотрю. Ах да! Еще уважаю кулинарные программы:улыб:Я не сталкиваюсь с низкопробной масс-поп культурой:улыб:И Вам не советую, если она Вам не нравится.
Я заметил, что высокая структурность, "духовность" присутствует там, где можно применить слово "святое".
Этого очень мало
А что мешает лично Вам хотя бы иногда быть там, где присутствует слово "святое"? Вас туда кто или что не пускает, за исключением лично Вас?
Знаете, даже в работе (по специальности) я не имею возможности истратить "избытки", потому что цели, как правило, упрощенческие. Совершенство считается нежелательным.
В сутках целых 24 часа:улыб:Используйте оставшиеся от работы.
Я не зря говорил, что выход может быть в совместом действе таких "переполненных" людей. Потому что прочие не придают значения, а у этих - насущное. И это может быть даже приятно. Ну а почему нет? : у нас много, давайте что-нибудь с этим всем сделаем! Естественное поведение человека.
Если говорим о физическом воздействии, то бойцовский клуб. А почему нет? Встречайтесь кучкой таких переполненных и самозабвенно бейте друг другу морды. Что мешает лично Вам проявить инициативу? Это тоже метод, он ничем не хуже тех, что используют другие. Если Вы уверены, что таких как Вы больше одного, ищите единомышленников и собирайтесь с конкретной целью.
Возможно дело в том, что эти люди разобщены.
Потому что Вы не в тех малых социальных группах присутствуете. Вероятнее всего, Вы не присутствуете ни в одной. Так исправьте это досадное недоразумение.
Zmeyka
"Знаете в чем между нами разница? "

полагаю не в этом.
У вас "каналы" налажены.
я - пользуюсь общедоступными.
Кстати, с этой точки зрения очень хорошо видно, что наше общество из себя представляет.
А именно - один - не выживешь.
Потому что среда - не жизнепригодная.
Пожалуй, в этом у меня нет сомнений.

ладно. Кстати, тоже у вас "резиновая отдача" заработала. Резко подсекаете..
хмм
Все каналы общедоступны. Возвращаясь к названию темы: надо ведь уметь не только отдавать (то что действительно нужно одариваемому, а не то что Вам лично не пригодилось), но и брать (то что действительно нужно Вам, каналы эти например). И всего-то надо увидеть, это самое сложное. Дальше - проще. Каналов много, отбирать ни у кого не придется. Знаете, это как грибы в дремучем лесу. Их полно, никто на них не претендует, но многие их почему-то не видят. Вот стоит научиться видеть, дабы хлам в себе не копить и на окружающих не свешивать.
Но намного проще сказать, что один не выживешь. Намного проще огорчиться, что я вот отдаю, а они (вот жеж пакостники) не принимают. Намного проще накопить и топнуть ножкой, что отдать-то некуда. Общедоступные способы они именно такие. Унылые.
ладно. Кстати, тоже у вас "резиновая отдача" заработала. Резко подсекаете..
Это вопрос только Вашего восприятия. Я тут не при чем.
хмм
Отдавайте - на "бумагу", в творчество, потом ,может, опубликуете)) Хотя и тут могут быть свои подводные камни...Вот взять ,к примеру, Веллера (довольно яркий пример - реально человек захлебывается то ли в обуревающей его напористой жизненной силе, то ли в обуревающих его беспощадных шизофренических бесах) - ведь сколько бы он таким, вышеупомянутым образом, не отдавал, а прёт и прёт, и чем дальше, тем бредовее... Но, весьма вероятно, у вас всё может случиться с точностью до наоборот
yxx
нда... прямо даже удивительно, что это пишет мущщина еще и с техническим складом ума :eek:

особливо умиляет звучащее между строк "я весь такой высокоорганизованный" и не могу сливать лишнее вашими примитивными методами - адреналинами и тп:улыб:
Natus
"я весь такой высокоорганизованный"
(вы же пользователю хмм писали?) имхо, такой манией величия страдают многие программисты
(потому что интеллект развитее чем у среднего человека, и с осознанием этого на неподготовленную психику сваливается что-то вроде звездной болезни)
хмм
товарищи, давайте не будем здесь обсуждать мою персону. Это ни к чему не ведёт
Если хотите оставаться в формате форума, пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы ваши посты было интересно читать остальным участникам, а кроме того, принимайте во внимание, что форум - это коллективный труд, здесь нужно петь хором. Когда кто-то "торчит" получется такая же фигня. Уважайте собеседников и читателей.
хмм
вот вы и не берете почему-то то, что вам форум хором слаженно предлагает.
Почему?
хмм
Причина того, что у Вас не работает "отдавать" в Вашей персоне:улыб:Так что обсуждение Вашей персоне как раз в рамках этой темы. Нравится Вам это или нет:миг: