ищу совета, не знаю что делать
7793
58
всем привет.
честно говоря я в тупике, хотя обычно умею разруливать ситуации.
вобщем, если не ходить вокруг да около у девушки (21 год) родители на голову двинутые. они в принципе вообще не хотели чтобы она с кем то встречалась, а тут я 4 года назад нарисовался. естественно, в глаза они ничего не говорят, а доводят девушку после отъезда.
проблема в основном в отце, который раньше себе позволял бить жену и свою маленькую дочь. сейчас избивать перестал, но иногда может заломить руки или пнуть.
короче захотели мы с ней съездить куда то. мама то у нее не против, а отец сказал, что если девушка со мной уедет то он мать на шило посадит, постоянно вы**ь (изнасиловать) обеих грозится. к сожалению нет аудио и видео подтверждений пока что. только синяки на руках и ногах. если обращаться в суд (город маленький), то могут отмазать - работает в МЧС. один раз он уже сбивал насмерть и отмазывали, тут точно выкрутится. то есть после того как отпустят он вообще может всех на тот свет отправить.
еще весело что у нас за 4 года не было физической близости. ладно мама у нее мозгом в совке, с ней еще можно было бы разобраться, но если она вдруг при нем истерику закатит и расскажет, опять же ппц всем придет, потому что у него уже вместо мозга спирт булькается в башке.
можно было бы его отправить на тот свет, но боюсь что не смогу как он отмазаться и веселее от этого никому не станет. нравоучения он точно слушать ни от кого не будет, ни о какой совести или человеческих чувствах говорить глупо - животное потому что уже давно. еще с того времени когда вечером отправил мать 80 лет за хлебом и ее сбила машина. он потом просто ее голодом заморил и все, когда она ходить не смогла.
че делать, я вообще хз, тупик полный. своих родных не втягиваю, ибо бессмысленно. можно было бы девушку к себе выдернуть, но у нее учеба в этом городе и неизвестно что он потом еще с матерью ее сделает. мало того, что каждый вечер, извиняюсь за подробности, сам с собой, кхм... так еще и вот такая хрень.
MisterOnix
Эмоционально. :шок:

Вопрос - а оно зачем Вам всё надо? Если в семье, судя по Вашим словами, на голову все двинутые.
Эта девушка единственная в том маленьком городке?
ну во-первых я люблю свою девушку. это редчайший случай когда красота внешняя сочетается с добротой, отзывчивостью и верностью (что самое главное). она единственный человек, кто за той бабушкой ухаживала (убирала за ней, так как бабушка ходила только под себя, кормила ее) еще в свои 10-12 лет.
а во-вторых я мужчина, а не трусливая шавка чтобы при встрече с трудностями убегать и прятаться
MisterOnix
И что Вы, как мужчина, сделали за истекшие 4 года?
MisterOnix
Ну дык взять девушку в замуж, перевести ее на учебу в тот город, где вы живете, делов-то. А то достанется ваше редкое сокровище кому-то другому, кто сможет ее оттуда выцарапать.
как бе я сюда и написал чтобы совета спросить. сделать что то сложно, потому что под угрозой жизнь ее мамы. вывезти сюда пока не вариант, она там учится, год остался. но вот боюсь что когда она соберется сюда переехать, он также угрожать начнет. вы вместо того чтобы начинать бросаться сарказмом лучше бы подсказали что делать
Libre
на учебу сейчас переводят с потерей нескольких лет. замуж пока никак, поскольку я не на шее у родителей, а обеспечиваю себя сам, помогаю родителям+плачу за свою учебу. не достанется. я же сказал что она верная, а не сучка тупая, которая всем подставляет. да фик с ней со свадьбой, выдернуть ее не могу. она в учебе потеряет года три, заново придется и не факт что на бюджетке. и как уже говорил под угрозой жизнь мамы. он ее избивал раньше, также и сейчас спокойно может. если бы было все так просто, я бы давно уже сделал и не сидел тут не спрашивал совета. если она сейчас не доучится, то со школьным образованием только техничкой или продавцом. учебу на это не особо потянешь, да и жить на что то надо... а я не потяну всех вместе
MisterOnix
Это не сарказм, а непонимание, как одно сочетается с другим.
вывезти сюда пока не вариант, она там учится, год остался
Почему нельзя перевести в другое учебное заведение в Вашем городе? Вполне стандартная процедура.
под угрозой жизнь ее мамы
Перевозите еще и маму.
Только есть подозрение, что если она живет в таких условиях уже больше 20 лет, то никуда не поедет.
MisterOnix
А мама почему не разводится?
Учится еще можно заочно. 21 год девушке? На каком она курсе?
MisterOnix
она в учебе потеряет года три
Какие года три? Максимум год.
если она сейчас не доучится, то со школьным образованием только техничкой или продавцом
Переведется и доучится. Закончит не на следующий год, а через два.
MisterOnix
Во-первых, непонятно, почему потеря 3 года, если переводиться в ВУЗ на ту же специальность. Моя дочь в свое время переводилась с бюджетки на совершенно другую специальность, доздавая 12 (!) никогда ранее не изучаемых предметов, и то умудрилась ни года не потерять. Но нервы мне потрепала, пока всё это не закончилось : )
А теперь относительно мамы. Если она всю свою жизнь прожила с этим папой, который ее лупцевал и унижал и без вас с вашими "посягательствами" на дочь, проживет и после вас. Ну пометелит он ее, поорет, так ей не привыкать. Уж за нее-то на себя ответственность брать никак не следует.
MisterOnix
она там учится, год остался.
Простите не заметила. Тогда точно можно на заочку перевестись. Забирайте ее оттуда. Мама взрослый человек, захочет свою жизнь поменять, поменяет. Если этот мама манипулирует ее сознанием, что типа "не уезжай, он же меня убъет", то грош цена такой маме. Объективно если захочет убить, то девушка не спасет. Если вы дочь заберете в замуж, а не просто так, то и повода убивать как бы не будет.
MisterOnix
А у вас какие планы вообще относительно девушки? Если бы вот родители были нормальные, отпускали бы куда хочется и все такое?
Libre
Да какие... потусить пока года 2... ну максимум - "гражданский" брак.
помимо мамы там еще бабушка, то есть мама мамы. человек 80 лет, который еле ходит. и кем там будет работать ее мама, которая всю жизнь в детском садике проработала? потому кстати и не разводится, потому что в основном деньги от мужа идут. иначе в нищете жить будут.
про учебу я уже сказал, она потеряет года 3, сейчас не все так просто с переводом. она уже узнавала. на бесплатное даже с потерей 2-3 лет попасть почти нереально (я сам в Новосибе живу)
Libre
она на 4. переведется и доучится не вариант. НЕ НА ЧТО доучитваться
Ундинa
она узнавала, только с потерей. про деньги уже сказал. в планах жениться, как накоплю. пока, к сожалению, средств не имею. расписываться просто не хочу. хотя бы тихую свадьбу но денег надою мне то без разницы что там отец делать будет, но девушке то она мать, как она себя чувствовать будет? пока она с ними сидит он еще более менее адекватен. но воплотить свои угрозы "посадить на шило" он вполне может
MisterOnix
Вы слово "заочка" видели в моем сообщении? На заочное в своем вузе пусть переводится. Это бесплатно и еще работать можно.
Тока мнится мне, что Ундина права, и с вами ей счастья тоже не видать. Оставьте может ее?
MisterOnix
тьфу на 5 она, затупил. последний год учиться, диплом почти уже есть, немного доработать курсовую и все
MisterOnix
Обычный шантажист и бытовой тиран. Не демонизируйте. Мама вашей девушки - взрослая женщина и сама выбрала такую жизнь.
MisterOnix
В смысле? Нынешние 5-курсники дипломы уже защитили.
Libre
Ундина кольнула в мою сторону что я пару лет с ней в гражданке поживу погуляю. ничего другого она не сказала. заочку видел, про диплом чуть выше написал. на заочку кстати тоже бабки нужны, а кем ей идти? поломойкой вместо журналиста? вот классно то опыт идти будет... либо я хз не знаю кем быть чтобы вырваться в новосиб на заочку бесплатную. к тому же я уже сказал выше, что она все пробивала и через деканат и звонила в наши вузы. везде сказали только платно примут по переводу и не на 5 курс, а на 2-3.
не оставлю. вы бы оставили любимого человека если бы в такой ситуации оказались?
Ундинa
да мне без разницы кто он и что будет с ее мамой. не обычный шантажист, раньше постоянно битые ходили. ребенок 7 лет явно не от шлепков под зад повеситься пытался, верно? и мысли сбросить в реку и утонуть в таком возрасте тоже не от хорошей жизни. она в детстве иногда даже сидеть не могла. потому что папаша нажрется и за просто так отхерачит.
мне просто девушку жалко, она изведется если он мать инвалидом оставит
MisterOnix
Учиться на журналистике и не работать к 5 курсу?! Нууу... я даже не знаю...
MisterOnix
Знаете, вам сейчас стоит успокоиться, а завтра с утра на свежую голову все перечитать и все ж таки подумать. Спасение от папы маньяка возможно посредством отъезда девушки из семьи, желательно в другой город. Отъезд, чтобы мама не пострадала, возможен посредством замужества. При этом вам обязательно нужна свадьба, на которую надо копить денег. Папа-маньяк на одной чаше весов и гулянка для друзей и родственников на другой. Как это вообще можно рассматривать хотя бы рядом?
Ундинa
она там у себя подрабатывает. но там ее знают, городок маленький. тут у нее кроме меня никого не будет, никаких знакомых. к тому же учиться на очке, постоянно от группы, города и республики участвовать в разных мероприятиях и занимать первые места, это не 5 минут. на нормальную полноценную работу тупо времени не будет. она далеко не лентяйка: уходит к 7 в универ, приходи в 7 вечера, садится за учебу и сидит до ночи. и так весь учебный год.
давайте вернемся к теме топика, ога?
Libre
какая гулянка? я ж сказал тихая скромная свадьба. я так вообще не пью. даже элементарно на кольца, платье нет...если бы не моя учеба, вообще бы без проблем. поэтому у меня нет ничего на чаше весов
MisterOnix
ребенок 7 лет явно не от шлепков под зад повеситься пытался, верно? и мысли сбросить в реку и утонуть в таком возрасте тоже не от хорошей жизни
________________________

Ну "ога", так ога. К теме.
Вот что я вам скажу, молодой человек. Абстрагируясь от ваших теперешних забот.
Если у вашей девушки с детства настолько искалечена психика, и она вам рассказывает о своих суицидальных мыслях, годам к 40 она вам весь мозг выполощет и практику манипуляций своего папы-шантажиста на вас отработает до идеальных показателей: будете сидеть у ноги на коротком поводке и не пищать, а чуть что, шаг вправо - шаг влево, будете из петель вытаскивать якобы при попытках повеситься и упаковки от снотворного по дому собирать, спасая от якобы отравлений.
MisterOnix
либо я хз не знаю кем быть чтобы вырваться в новосиб на заочку бесплатную.
Не в Новосиб, а в своем вузе пусть переводится с очного на заочное. Ну съездит туда еще пару раз: зимой и на защиту диплома и все.

Опять же... 4 года терпели? Можете еще год потерпеть, деньги на свадьбу покопить. И зачем вам куда-то ехать? Лучше копите на свадьбу.
Ундинa
она мне рассказывала что раньше было. после того как мы вместе с ней стали быть, у нее более менее нервная система наладилась. она мне не выносит этим мозг, она почти всегда молча терпит. только иногда рассказывает, когда совсем все серьезно. не нужно делать выводов не зная человека, хорошо? я прекрасно знаю когда пытаются манипулировать, а когда делятся переживаниями.
мне вот интересно, от "помощи" форумчан много народу самоубийством покончило? нафига делать ветку форума, если людям, которым видно делать нефига заходят и пишут вообще непонятно что, обсуждать начинают. я же не прошу обсуждать меня или девушку. есть конкретная проблема, хочется услышать по ней совет. исключая "бросить".
про перевод сюда на учебу и проживание уже сказал, не вариант с почти готовым дипломом терять несколько лет. понятное дело что терпеть тоже не хорошо. я просто к чему это пишу. возможно что он начнет такую же хрень гнать, когда она ко мне соберется и что ей тогда делать?
MisterOnix
Знаете что? Весь мозг свернули уже незначительными глупостями, какие то платья, кольца. А сзади постоянно маячит мужик с топором. С таким подходом у вас и через год ничего не поменяется и через два. Не можете взять ответственность за девушку, оставьте ее в покое. Честно. За нее действительно придется взять ответственность, потому что, проживя под родительской гиперопекой 21 год, она не сможет сразу же самостоятельно принимать решения в своей жизни.
Libre
я пока не могу копить, мне тоже год учиться... да терпели, но тогда у него таких зае** не было, насчет того, чтобы на шило посадить или очко всем порвать. ну и все в таком духе. человек которому было срать на свою мать умирающую и тот, на ком уже кровь есть, я думаю спокойно воплотит угрозы в жизнь
Libre
ответственность могу и готов брать, она предлагает через год переехать ко мне. боюсь просто такими темпами не доедет или доедет но с потерей близкого человека. потому сюда и пришел совета спросить. принимать решения она может, только не дают самостоятельно принимать касательно меня, сразу угрозы
Libre
хрен с ними платьями кольцами... мне она просто живая и здоровая нужна и не изводящаяся что из за нее там что то с мамой сделают. мне интересно что с таким человеком как он делать? как можно его сделать неопасным? на наши органы надежды что то нет.
MisterOnix
Оооо, у меня такое чувство, что вы либо ничего не понимаете, либо чего-то не договариваете. Журналистами начинают работать лет этак с 16-17 в среднем - это я вам сама как журналист с большим стажем репортера говорю. Все остальные, кто сначала доооолого учиться, потом доооолго выбирает, куда пойти - это не журналисты, это в лучшем случае копирайтеры или писатели про рекламные туры в туристических газетках, с журналистами у них общего столько же, сколько у змеи очковой с известным оптическим устройством. То, что ваша девушка до сих пор не работает, на 99 процентов говорит о том, что у нее нет способностей и журналистика - не ее хлеб, она не сможет заниматься такой работой и ей как можно скорее надо придумывать себе другое занятие, в котором можно использовать диплом журфака. Кстати, поверьте, для любого редактора ее неработа в СМИ до 5 курса включительно будет огромным минусом при ее устройстве на работу - вы что же, и об этом не знаете? Куда она собирается идти после окончания ВУЗа - обрабатывать объявления в "Работа для вас"? К этому возрасту все хорошие места с интересными темами, гонорарами и должностями уже заняты ее сверстниками - настоящими журналистами, начавшими работать на 1 курсе, а то и раньше, в 22 года журналист уже должен быть профи с наработанным опытом, контактной базой, сменившим пару-тройку редакций (каналов) и с хорошей зарплатой. А она планирует только начинать?

То, что ситуация длится 4(!!!) года и никто из участников не почесался - тоже где-то за гранью моего понимания. Опять же к вопросу будущей профессии девушки - чтобы журналист и не сумел найти выход из конфликтной ситуации, да еще с заложниками (в виде матери), да еще сопряженной с прямой угрозой жизни и здоровью? Ведь именно за это в большинстве случаев и платят деньги журналисту, чему же ее учат в ВУЗе-то?

Да и Вы тоже хороши. Какое-то провинциальное пьющее трихомудье имеет над Вами такую власть, что вы 4 (!!!) года не можете избавить любимого человека от его посягательств. Я понимаю, был бы он бандитом, депутатом, мафиози, прокурором города... А так - какой-то вшивый сотрудник МЧС какого-то вшивого городка, а Вас послушать - ну прямо вот все его отмазывают, да не от чего-то, а от убийства, все органы стоят на его защите, руки у него длинные и агентура собственная, а уж богат - настоящий шейх, за такие горы золота можно и на шиле сидеть периодически.

Себя послушайте со стороны. Какого-то Дона Карлеоне мценского уезда описываете.
MisterOnix
А вы чего хотели? Чтобы вас тут облизали с головы до ног и умилились, какой вы весь из себя лыцарь: и маму спасти хотите и дочу от папы-тирана, грозящего маму "на шило посадить", а всем остальным "порвать очко"?
Не хотите смотреть на вещи реально - вперед за шишками. Набьете, поумнеете.
MisterOnix
постоянно от группы, города и республики участвовать в разных мероприятиях и занимать первые места,
Объясните мне - ЗАЧЕМ это журналисту?
MisterOnix
есть конкретная проблема, хочется услышать по ней совет. исключая "бросить".

про перевод сюда на учебу и проживание уже сказал, не вариант с почти готовым дипломом терять несколько лет.
Вот вам совет - именно это и есть вариант. Диплом ее ни в одной редакции никому нифиг не нужен при условии, что она действительно журналист, а не заниматель каких-то мест где-то там, в Комсомольскую правду, к примеру, ее возьмут на ставку и без диплома - главное, чтобы она умела работать. А то знаете как много таких - с красными дипломами и какими-то медалями, а элементарную заметку на 1\8 полосы про городскую новость написать не могут, не могут брать интервью, не понимают, о чем надо писать?

А доучится потом, это никуда не денется.
Hoda
короче понятно. ничего дельного кроме как обосрать и обсудить тут не могут. хоть кто то тему читал? причем тут вообще кем она стать собирается? удаляйте топик нахер, толку никакого. сытый голодного не разумеет. п.1
MisterOnix
Ну здрасьте. Только что ж вам написала - пусть переезжает к вам, устраивается работать, а доучится потом. В свой город вон вернется и доучится, и ничего не пропадет, никакие годы. Этот год поработает, будут деньги - будет много писать, будет тысяч 40 точно.
MisterOnix
Только не говорите, что у папочки и в Новосибирске наёмные убийцы имеются.
MisterOnix
Ничего вы с ним не сделаете. Мама может развестись с ним, причем должна была это сделать еще как минимум 14 лет назад. Дочь может уехать от него, повзрослеть и понять, что ее мать самостоятельно сделала такой выбор, и она как дочь не может расплачиваться за поступки своей матери.
А вы с ним ничего сделать не можете. Потому что вы ему никто и даже его дочери вы никто формально и юридически.
Бытовые агрессоры обычно трусы. Если бы вы нашли в себе силы поехать, и быть на столько убедительным, чтобы он поверил, что вы можете ему "очко порвать", если что-нибудь случится с вашей любимой и ее мамой, то что-то возможно вышло бы.
MisterOnix
Правильно, так и сделайте. А в последнем слове скажите, что к этому поступку вас подтолкнуло бездушное сообщество психологического форума, куда вы пришли в надежде на то, что кто-то решит ваши проблемы за вас, а тут одни те, "кому делать нечего". И вам добавят года 2 за глупость : )
Hoda
нет у них мест халявных на заочке. совсем нету, все разобрали. у них сирот много, потому и поотдавали все бюджетки. я ж говорю, с учебой хернь. вроде и диплом есть с наработанным материалом и подрабатывает маленько (нормально в городе со 100к жителей не развернешься, это горно алтайск, а не хотя бы тот же Барнаул). решила дяде написать, может он чего дельного посоветует, хотя бы к себе в москву выдернет, да поможет, а я уж как нибудь сам туда дотопаю.
Libre
уверены что ничего ему не сделаю?
Hoda
Не :nea.gif: наемных убийц нет, у него мама в заложниках остается. Ситуация реально патовая. Решений же предложена масса. Но все не то. Складывается впечатление, что надо как-то умудриться ничего не поменять, а папу сделать белым и пушистым.
MisterOnix
Ну если вы теоритически можете что-то ему сделать, то работайте его методами, а именно шантажом. Что чуть что, сразу его на шило посадите. С ним по другому никак.
Нет, ну конечно можно вам посоветовать отправить его к психоаналитику бороться с приступами агрессии. Но ведь все и так понимают, что это нереально. Советуют из того, что реально.
Libre
да предлагаю то одно и тоже. то девушку бросить, то учебу. тока вот на что мы тут жить будем. либо уже вместе жить на совместные зп и никакой учебы, либо обоим как то учиться и на хлебушке с водичкой (1 раз в день) сидеть. я выше головы боюсь не прыгну, итак по 12 часов минимум работаю в день. думал может кто сталкивался с ситуацией или подскажет куда обращаться. а кроме обсуждения девушки тут особо ничего и не делали. ну и зря думаете что ничего не сделаю...
MisterOnix
Если вы с ним что-нибудь сделаете - тааким дураком будете. :шок: Интересно, вы всерьез думаете, что после убийства вас не осудит его же дочь и ее мать??? Не будьте таким наивным.
Кольца, платья, банкет всегда можно сделать потом. И вообще, читаю вас и ощущение, что нифига вы менять не хотите, а ищите отмазки в стиле "да, но..."
MisterOnix
решила дяде написать, может он чего дельного посоветует, хотя бы к себе в москву выдернет, да поможет, а я уж как нибудь сам туда дотопаю.
Ну красиво развернули. Почти на 90% уверена теперь, что придумано все от и до. Тема не додумана. Но очень эмоционально получается.