elle08
Так мужчинам еще тяжелее. Особенно когда начинается вот эта подленькая игра "ты же мужик, ты же должен, ну дай, вынь да положь". Им вообще не полагается из роли выходить.

А вы правда думаете, что он обязан теперь жениться вопреки своему желанию, только потому, что имел слабость отвязаться от нее на какое-то время, дав под давлением обещание? И детей нарожать, и прожить с ней всю жизнь? В качестве расплаты за неумение послать в нужный момент?
nd_84
об этом и речь :улыб: это маленькие дети обещают что-то "понарошку", взрослому человеку пора бы перестать так себя вести :secret:
VikaRi
"Или женись, или катись!" Звучит грубовато, но может уже пора как бы в шутку такой ультиматум поставить?
Я иногда думаю о таком варианте, но решимости не хватает. В университете были одногруппницы, которые именно так своим парням и сказали - или женись, или "до свидания", ну и в итоге все-таки они вышли замуж.
elle08
тогда зачем обещать? :dnknow: сказал бы сразу: дорогая, все это будет, но не сейчас и не с тобой! :спок: :biggrin:
Ты аленину ссылку почитала? Про Кэт? :biggrin: Собака на сене. И к другому не отпускает, и себе не берет. Цинично, конечно, но так живут куча пар. Секс, уют, еда - но ничего более. Так может длится годами, а марш Мендельсона не прозвучит. А если скажет, что не женюсь мол, никогда - удобный вариант уйдет. Время тянет.

ТС - можно хотя бы брак попытаться оформить. Бюджетно - просто расписаться. Потом сыграть свадебку нормально, дети тоже скажите, будут попозже. Если конечно, вам этот мужчина действительно нужен. Начните просто со штампа.
Hoda
А я не думаю, что показатель взрослости - это желание и готовность настругать детей и расписаться в ЗАГСе.
Есть такое понятие "необходимое условие" и "достаточное условие"
"желание и готовность настругать детей и расписаться в ЗАГСе" - это "необходимое условие" для взрослости, но не "достаточное условие", чтобы считаться взрослым. А если "желания и готовности настругать детей и расписаться в ЗАГСе" нет, то однозначно говорим об инфантильности. Не дорос.
Hoda
если "не обязан" то зачем вообще живет с этой женщиной и дает какие-либо обещания? :dry:
elle08
тогда зачем обещать? :dnknow: сказал бы сразу: дорогая, все это будет, но не сейчас и не с тобой! :спок: :biggrin:
Чтобы мужчина сказал такое женщине, нужно, чтобы он ее совсем не уважал. Нормальный, хотя бы просто прилично воспитанный человек, никогда так не сделает. Это ведь прямое оскорбление, удар под дых.
elle08
тогда зачем обещать? :dnknow: сказал бы сразу: дорогая, все это будет, но не сейчас и не с тобой! :спок: :biggrin:
Вы как будто с марса, ей богу.
Обещает, чтоб отстала на время. Это вы слишком высокого мнения о мужчинах, в частности о мужчине ТС.
nd_84
Вы слишком высоко мнения о мужчинах :dnknow:
Не знаю, в основной массе я вижу именно таких.
nd_84
>ЗЫ. Только непонятно зачем рожать детей если нет денег даже на дешовые кольца :безум:
------------------
Детям кольца не нужны, им нужно внимание.... :secret:
Что касается затрат, то протертое своими руками яблочко, либо мясо и т.д. будет полезнее и гораздо дешевле, что новомодное дорогое консервированное пюре из супермаркета... И так во всем.. Не так-то это все и дорого...
Hoda
а "уважение" это молча уходить от ответа и тратить чужое время? :шок: ничего себе так .... :biggrin:
Elloiza
Может быть последний раз поставить временные рамки, испытательный срок. Ну там полгода например, или 3 месяца. Так и сказать - каждый к себе прислушается чтобы понять, или мы семья или пора расходиться. Тут мне кажется зависит от решимости девушки.
одной единственной подруге рассказывала свою историю, она тоже посоветовала поставить временные рамки и подождать год. В принципе иногда удается справляться и живу себе тихо, мирно и весело. А в другие дни просто крышу срывает. Как будто что-то внутри постоянно напоминает - "ты все еще в неопределенности, подвешенном состоянии".
nd_84
>А то какой-то образ будто все мужчины рэмбо-супермены :безум:
-------------------
Все не могут быть по той простой причине, что это характеристика сравнительная... :yes.gif:
Кадриэль
"желание и готовность настругать детей и расписаться в ЗАГСе" - это "необходимое условие" для взрослости,
Видимо, у каждого действительно свои критерии взрослой личности, у меня они совершенно иные, так что спорить не буду.
Hoda
Чтобы мужчина сказал такое женщине, нужно, чтобы он ее совсем не уважал. Нормальный, хотя бы просто прилично воспитанный человек, никогда так не сделает. Это ведь прямое оскорбление, удар под дых.
<п.9>
Я не согласна. Не уважать человека - это продолжать тратить его время на себя, зная, что ему от этого ничего не выгорит.
lepestok_nsk
извините за вопрос, но вы что такая некрасивая или с вами еще что-то "не так"? :umnik: мальчик ваш прямо скажем "не подарок", почему вы с таким упорством за него вцепились-то? :безум:
Hoda
Ну да. Чего ж тогда вас в его планах-то нет и в отпуск он один собирается? От большой любви, наверное?
Вот это вообще обидно. Я бы с радостью поехала вместе с ним. Другой вопрос, что ему могут от мвд дать путевку, а так как мы не расписаны, мне эта путевка, естественно, не светит.
Отдохнуть он от меня видите ли хочет.
Hoda
Ну да. Чего ж тогда вас в его планах-то нет и в отпуск он один собирается? От большой любви, наверное?
иногда совместно живущим людям прямо показано отдыхать раздельно, иначе будет хуже...

у меня отец живет со своей последней женщиной вместе вот уже 16 лет, ребенку 15. Не расписаны. Обычная семья, хоть и без штампа. Последние несколько лет отдыхают по отдельности - отцу, как правило, либо некогда с работой, либо не интересно ехать туда, куда хочется мачехе с сестрой.
И что-то мне подсказывает, что это совесм не значит, что семья под угрозой или ему/ей плевать на планы и ожиданиядругого....
VikaRi
именно :agree: и использовать человека мотивируя это "гуманностью" :спок:
elle08
если "не обязан" то зачем вообще живет с этой женщиной и дает какие-либо обещания? :dry:
А мы не знаем, почему он с ней живет. Может, он бы и не жил, да она не уходит, а выгнать рука не поднимается. И такое бывает очень часто. Опять же так живет огромное к-во семей - ни любви, ни обязанностей, ничего, детей нарожали - зачем живут вместе? Чужие люди. Удобство и нежелание что-либо менять в своей жизни, привычка к стагнации. Примерно то же, как и на опостылевшую работу годами ходят, жалуются, скрипят зубами - но ходят.
lepestok_nsk
Скажите, ему квартиру от МВД для проживания не предоставляли случайно? :dnknow:
elle08
почему вы с таким упорством за него вцепились-то?
есть подозрения, что это уже привычка...
или принцип, который надо довести до победного конца, поставить галочку и забить...
elle08
вы пытаетесть убедить мужчину 27-ми лет что ему нужна семья и дети? :безум: а вам это зачем? :улыб:такой мальчик и до 50-ти лет не повзрослеет, если его жизнь не заставит
Не знаю даже, сейчас, наверное, глупость скажу, но просто те ребята, с которыми я дружила в школе, ровесники мои, еще два-три года назад женились. Серьезные парни, у кого-то уже дети, у кого-то ипотека. Т.е. мне всегда казалось, что в 27 лет человек уже должен быть взрослым, самостоятельным, ответственным.
elle08
а "уважение" это молча уходить от ответа и тратить чужое время? :шок: ничего себе так .... :biggrin:
Во всяком случае, это не прямое оскорбление человека, с которым делишь постель. А время она свое тратит сама, он тут ни при чем, к батарее он ее не приковывает. Вон даже в отпуск один поедет - куда еще понятнее-то?
Hoda
Чтобы мужчина сказал такое женщине, нужно, чтобы он ее совсем не уважал. Нормальный, хотя бы просто прилично воспитанный человек, никогда так не сделает. Это ведь прямое оскорбление, удар под дых.
<п.9>
Пользоваться человеком и красть ее драгоценные года материнства еще более неуважительно. Говорить так не стоит - нужна корректная формулировка. Это как раз означает выяснить отношения. А он отношения не проясняет, он отговаривается либо вообще обещает и не выполняет. Честнее было бы расстаться или же продолжать, но на условиях "никто никому ничего не должен, мы свободные от обязательств люди".
Hoda
Чтобы мужчина сказал такое женщине, нужно, чтобы он ее совсем не уважал. Нормальный, хотя бы просто прилично воспитанный человек, никогда так не сделает.
Нормальные, прилично воспитанные мужчины всегда морочат голову дамам?))
Дело не в форме, в которой он бы это сказал(не сейчас и не с тобой - вряд ли он такое скажет, согласитесь.. elle просто утрировала)... А в честности. Я не готов, я не хочу жениться, я не хочу детей. Да, жестко, но прямо и честно, а то ощущение, что дамой пользуются. А как она она начинает задавать неудобные вопросы - то сразу в отпуск одному)))
lepestok_nsk
тем более :улыб: вам лично для каких целей сей "несерьезный" товарищ? если уж так хотите о ком-то заботиться - заведите кота что ли :biggrin:
Zachetnaya
Как бы это жестоко не звучало.
Да и вообще существует ли на свете мужик, который бы прямо сказал женщине, живу с тобой просто так, потому что живу?
<п.9>
не только жестоко, но и как-то нечестно что ли:хммм:Если бы я , допустим, не хотела от него детей и дальнейшей совместной жизни - вот так бы сразу и сказала:хммм:
lepestok_nsk
простите, но у вас в голове просто склад стереотипов. попробуйте жить своей жизнью. сдается мне, что желание родить ребенка возникло исключительно после того, как подружки, одноклассницы родили. а до этого времени вы и не думали о том, что хотите быть мамой.
lepestok_nsk
Т.е. мне всегда казалось, что в 27 лет человек уже должен быть взрослым, самостоятельным, ответственным.
Скажите это моей матери и Алене :rofl: 30 лет - ума нет. От возраста это не зависит. А я наоборот знаю кучу тунеядцев лет 27-30.
elvalia
так 28 лет уже приличный возраст для материнства:улыб:до 50-ти тянуть как бы глупо будет :secret:
VikaRi
Не уважать человека - это продолжать тратить его время на себя, зная, что ему от этого ничего не выгорит.
Да не неуважает он ее. Нормально относится - оскорблять не хочет, унижать не хочет, ласку дарит, время проводит, общается, чем-то делится наверняка... Ну не хочет он на ней жениться, не хочет от нее детей - так это что, неуважение теперь? С каких пор? Тем более, она сама себя так ставит, продолжая с ним сожительствовать и тем самым соглашаясь на его условия. Он забирает заявление - она с ним. Он едет в отпуск один - она с ним. Он прямо говорит, что сначала квартира-машина-звание и про нее ни слова - она с ним. Так чего она хочет-то, какого иного отношения к себе?
Hoda
вообще-то это называется "пудрить мозги" :secret:
lepestok_nsk
Отдохнуть он от меня видите ли хочет.
Ну вот я и говорю... Большая любовь, неземная просто.
Кадриэль
Есть такое понятие "необходимое условие" и "достаточное условие"
"желание и готовность настругать детей и расписаться в ЗАГСе" - это "необходимое условие" для взрослости, но не "достаточное условие", чтобы считаться взрослым. А если "желания и готовности настругать детей и расписаться в ЗАГСе" нет, то однозначно говорим об инфантильности. Не дорос.
однозначно инфантильность:rofl:
Инфантильность - сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. А дети как раз очень часто желают настрогать детишеки жениться, особенно девочки в садике. :biggrin:
Ох уж это бабсвто, когда вся жизнь вертится вокруг замужества и детей. Когда для любой примитивной бабенки лиж бы только и надо найти мужика чтобы он ей розетки чинил, ЗП приносил, да детей заделал, и все, жизнь удалась. Да ведь это и самое простое - чтобы родить и жениться много ума не надо, любая дура на это способна. А как этого типа нет, то сразу начинается детское (вот уж точно где инфантилизм) манипулирование методом "а тебе слабо" как в детском саду и подгонка всего под свою систему, свои эгоистические цели самореализации.
А вообще наблюдая что чаще всего все эти штампты и дети, причем с юности и много, у людей которые самые простые и ни на что другое просто не способны.
Солца
иногда совместно живущим людям прямо показано отдыхать раздельно, иначе будет хуже...
если бы в ситуации ТС был только раздельный отпуск...
Hoda
тогда зачем было удерживать девушку, когда она пыталась прекратить отношения? тоже из гуманизма? :безум:
Кадриэль
А вы какую карьеру в жизни хотите сделать? То есть рожать детей одним за одним и не работать? Я просто ваших стремлений кроме детей и ощущения нужности не прочитала.
Как вы себе представляете вас и ваше окружение через 5 лет?
да нет, постоянно сидеть в декрете - тоже не дело. Но я бы хотела двоих детей примерно одного возраста.

Через пять лет я видела себя с этим молодым человеком, с двумя детьми, у нас уже была бы квартира в ипотеку. По возвращении из декрета можно было бы снова вернуться на работу. А работаю я в СМИ. Но это не та профессия, где можно стать заведующим отделом, самым главным корр-том, хоть как себя показывай, хоть по 30 часов в сутки работай, карьерного роста здесь нет. Такая вот особенность профессии. Можно просто пробовать себя в различных видах - электронных, интрнет-СМИ, газетах и т.д.

Понятно, что дети - это важно, но еще не менее важно быть самодостаточной личностью.
IgorOK
Детям кольца не нужны, им нужно внимание.... :secret:
Что касается затрат, то протертое своими руками яблочко, либо мясо и т.д. будет полезнее и гораздо дешевле, что новомодное дорогое консервированное пюре из супермаркета... И так во всем.. Не так-то это все и дорого...
Я не согласен. Делаю выводы из своего детства. Денег надо много, иногда очень много если совсем не повезет, например со здоровьем.
ЗЫ. И яблочко и мясо бесплатное что ли? Когда у них нет денег на банльные вещи. То и на эти не будет.
elle08
именно :agree: и использовать человека мотивируя это "гуманностью" :спок:
Так понятно, что хотелось бы как в идеале. Но такого не бывает, или бывает очень редко. ИгорьОК вон любит фразу "эгоист - это такой человек, который делает так, как лучше ему, вместо того чтобы делать так, как лучше мне" :biggrin:
lepestok_nsk
а без этого человека вы себя "личностью" не представляете? :umnik:
Hoda
Согласна:улыб:Но тут иной контекст. Обещание, данное в результате постоянного выноса мозга, лишь бы отвязались - и не обещание вовсе. Грош ему цена. Удивительно просто, что ТС не понимает таких вещей. А поступков там, окромя собирания в отпуск в одного, и не было, как я понимаю.
ну там не было выноса мозга:хммм: Единожды ему сказала, даже просто предложила - а давай распишемся, когда вернешься из армии? Ответ был таков- а давай!
troya
Я не готов, я не хочу жениться, я не хочу детей. Да, жестко, но прямо и честно, а то ощущение, что дамой пользуются. А как она она начинает задавать неудобные вопросы - то сразу в отпуск одному)))
Чо-то я одна, что ли, не понимаю - забирание заявления из ЗАГСа разве не есть синоним того, что вы написали, но в эквиваленте действия, поступка? Какие вообще вопросы-то после этого могут возникать в принципе, что там ЕЩЁ неясно?
nd_84
ЗЫ. Только непонятно зачем рожать детей если нет денег даже на дешовые кольца :безум:
да нет, там с деньгами всё норм на самом деле. А то, что их нет, это он просто говорит. Ну в смысле нет миллионов. Для того, чтобы рожать детей, нужны же миллионы ((
troya
Нормальные, прилично воспитанные мужчины всегда морочат голову дамам?))
Знаете, я на собственном опыте убедилась, что приличное воспитание с некоторой категорией людей (я их называю пиявками) - этио действительно большой минус. Потому что они не понимают по-хорошему. Вот если в глаза и желательно матом - тогда да, а иначе - никак не хотят.
lepestok_nsk
как вы вообще планировали жить с человеком со столь разным отношением к браку, детям, деньгам? :безум: вы же разбежитесь при первых серьезных финансовых проблемах :dnknow:
Hoda
Почему, я тоже понимаю.
ТС не хочет понимать.
elle08
вообще-то это называется "пудрить мозги" :secret:
Ну, не самый страшный грех. Тем более тут все более чем понятно, ТС сама обманываться рада.
Hoda
почему вы решили, что ТС "пиявка"? :eek:
Вот это вообще обидно. Я бы с радостью поехала вместе с ним. Другой вопрос, что ему могут от мвд дать путевку, а так как мы не расписаны, мне эта путевка, естественно, не светит.
Отдохнуть он от меня видите ли хочет.
<п.9>
Тоже возник вопрос: чего вы в него так вцепились руками-ногами и зубами? естественно, что он не боится вас потерять, он даже еще и подумать хочет "а нужны ли вы ему". Вот действительно стоит в этот отпуск уехать одной (или с подругой) в другой город, сменить обстановку, переключить мозги и потом уже на свежий взгляд оценить отношения. Не во время отпуска думать и циклиться, а реально отключиться. Есть такой способ - он работает в разных областях и в науке и в психологии и в простой жизни - задать самой себе важный вопрос, а потом о нем забыть, то что называется отпустить. Вы не будете думать, а подсознание, которое имеет намного большее количество информации, имеет понимание чего вам надо на самом деле - по окончании анализа выдаст ответ. У кого-то это сон, у кого-то это сродни озарению - сидел-сидел и вдруг все понял.