Вот как-то так получилось ... хотя всегда казалось, что умею, могу и буду. Последние несколько лет я со своими проблемами одна справлялась, и тут не только друзья, но и знакомые куда-то "сквозанули", а когда одна научилась, то и друзей уже не надо, отвыкла... а тут ... встретила случайно однополого человека, с которым мне легко и хорошо, но ... ступор. Столько хочется дать, но ... ступор полный. Не так все было еще пять лет назад ... А теперь как-то робко, как будто лапкой кошка дверь боится открыть. Мне скоро 30 и я наверное больше не верю в дружбу, но тут исключительная ситуация, т.к. я сердцем чую, что это - мой человек. Но ... ступор... :dnknow: К экспериментам над межличностными взаимоотношениями я не готова, но ... "чуйка" меня тоже редко подводит последнее время.. я в растерянности ... Буду рада любым конструктивным советам :роза:
zhadina
Боитесь что обидят? Надо самой по тихоньку,по шажочку,кроме вас это ни кто не сделает. А от нее к вам ответка есть?
zhadina
... встретила случайно однополого человека, с которым мне легко и хорошо...
Речь точно про дружбу? Никаких ахтунгов?
Дружить да и все, слишком только не раскрывайтесь...
zhadina
Не понятно. Друг - это она?
И опасения связанны с возможностью перехода на лесби, или просто боязно впускать нового чела к себе в душу?
zhadina
А пригласите человека на шопинг с собой,типа совет нужен. Потом можно чаек попить с тортиком,только не дома. Тут я думаю вы поймете ваш это человек или нет,сможете общаться или нет.
kaysi
м-да) если меня человек на шоппинг пригласит, я наверное тоже впаду в ступор причем навечно... странный способ проверить дружбу, но очень много говорит о вашем духовном и умственном развитии.
Что касается ТС, а может все же не обманывает вас интуиция? Я вот год назад, тоже встретила такого человека, просто казался отражением, думали в унисон, как мне казалось. Оказывается, человек умело настраивался на волну другого человека и манипулировал им. Где то сродни НЛП техника. У меня к сожалению, ничего не екнуло. теперь вот сижу, зализываю раны и разгребаю те идиотские ситуации, в которые меня втравила данная особа. Хотя я далеко не идиотка, но именно те, кого мы защищаем грудью, чаще всего бьют в спину. Может быть не стоит терять осторожность?
TDI5
Извините тут не проверка дружбы,тут первые шаги,человек спросил с чего начать. Театр не предложила по той причине что ТС не знает человека совсем,не все любят театр. Кино то же с незнакомым человеком не вариант. А зайти в парфюм магазин вместе,или попросить что бы свежим взглядом оценили пальто,хочу купить а потом в кафе вполне реально. А вы что подразумеваете под шоппингом? А прежде чем делать выводы о моих умственных способностях,читать научитесь. ТС не просит поделиться вашим неудачным опытом,а просит совета с чего начать. Она хочет этой дружбы.
kaysi
Боитесь что обидят? Надо самой по тихоньку,по шажочку,кроме вас это ни кто не сделает. А от нее к вам ответка есть?
Да не, не боюсь, взрослого человека сложно обидеть, как мне кажется. От нее есть больше не ответка, а инициатива, а вот я видимо давать обратную связь разучилась.
Ловкий парень
... встретила случайно однополого человека, с которым мне легко и хорошо...
Речь точно про дружбу? Никаких ахтунгов?
Дружить да и все, слишком только не раскрывайтесь...
да, тут без ахтунгов, а разве можно дружить не раскрываясь?
Мариман
Не понятно. Друг - это она?
И опасения связанны с возможностью перехода на лесби, или просто боязно впускать нового чела к себе в душу?
Да, это девушка и нет опасений, связанных с лесби, просто она похожа на человека, с которым можно дружить. А мне уже очень давно одной хорошо, я ничем и ни с кем не делюсь уже много лет и мне - нормально, хорошо одной, понимаете? А тут возникает в моей жизни она и я понимаю, что мне с ней очень интересно и хочется ей доверять, и я хочу, чтобы она мне тоже доверяла. Но разве 30 лет не поздновато для того, чтобы начать дружить?
zhadina
Нет не поздно. Лучше сделать и сожалеть,чем не сделать и сожалеть. Моя мама перехала в сюда примерно в вашем возрасте. Появились подруги,с кем то дружит более 40 лет,кто то сразу отсеялся
zhadina
...а разве можно дружить не раскрываясь?
НЕ СЛИШКОМ раскрываясь. т.е. раскрываетесь не сразу, а постепенно, по мере так сказать готовности.
Ну т.е. общаться общайтесь, чаи гоняйте и на лыжах катацца ходите, а вот если поступят предложения о сомнительных финансовых операциях то надо хорошенько будет просчитать последствия прежде чем ввязываться.
zhadina
У меня похожая ситуация. Вот прям не хочу никого к себе близко подпускать, чувствую, что мне не нужны близкие подруги, которые будут лезть в душу. Мне хватает родственников.
Может, это взросление?
zhadina
А мне уже очень давно одной хорошо, я ничем и ни с кем не делюсь уже много лет и мне - нормально, хорошо одной, понимаете?
Как я вас понимаю. Вообще в последняя время чувствую себя отлично из-за того, что не надо ни перед кем отчитываться, все рассказывать, выслушивать жалобы, советы, критику и пр. Мне и мужа для этого хватает. :улыб:
zhadina
привет!
о, у меня сейчас аналогичная проблема помноженная на мои объемные тараканы

мне очень нравится одна женщина, оочень!
она меня старше, она по моим меркам меня "круче", интереснее и умнее. красивее (на мой взгляд), добрее..
мы не виделись 100 лет. я была тогда ребёнком, а она чудесной девушкой.. я смотрела на неё как на чудо.. снизу вверх, удивленными глазами..

я нашла её
почти случайно
и в этом есть элемент судьбы
Показать спойлер
я увидела её, узнала и мой мир перевернулся..
жизнь засияла яркими красками, а тяготы жизни стали сносится как легче..

я очень хочу с ней подружиться.
но не знаю как.

никогда и ни с кем я не хотела дружить так сильно
я понимаю, что хотеть сильно - это всегда риск в дальнейшем разочароваться. что жить надо просто, не напрягаясь..
я боюсь разочарований, я боюсь разочаровать её.
я попросила ее о встрече, и она согласилась..

но сейчас я медлю..
я нарисовала себе много радужных картин нашей искренней дружбы. и сейчас придирчиво просеиваю их сквозь призму реализма.
все мои имеющиеся подруги - случайны, образовались с течением жизни. каждая по своему хороша.. и у каждой свои недостатки.. но нет самой близкой..

я не думаю, что 30 лет поздновато чтобы начать дружить, мне уже скоро 40, но в душе я ребенок. раньше измученный и забитый, а сейчас всё чаще искристый и верящий в чудеса.
я тоже часто думаю, что я могу дать ей? ведь у меня ничего нет... и о том как много уже она дает мне..
и от того хочется стать как то лучше
Показать спойлер
zhadina
а где вы познакомились с ней? Вспоминаю свой опыт началы дружбы не в школе/институте, где все легко и просто, но мы познакомились на работе, и это видимо облегчило этап сближения-там сам бог велел-совместные чаепития, на обед вместе сходить, ну а там и сближаться как-то естественным образом начали! Полагаю, что, если совсем вы из разных жизенных сфер и пока (!) общих точек соприкосновения не так много-предложенный выше вариант с оценить понравившееся пальто или духи-само то:) в любом случае удачи, буду за вас держать кулачки, вы интересная личность на форуме и почему-то всегда за вас переживала:смущ:
З.Ы. хотя так прикинула, представила себя на месте потенциальной подруги-я бы и совместный поход в театр/кино на ура бы приняла! тут главное с репертуаром не ошибиться))
zhadina
и я понимаю, что мне с ней очень интересно и хочется ей доверять, и я хочу, чтобы она мне тоже доверяла. Но разве 30 лет не поздновато для того, чтобы начать дружить?
Интересное ведь ощущение - хотеть доверять и хотеть, чтобы тебе доверяли... Светлое и приятное, а заодно как бы опровергает название топика - скорее вы умеете дружить. И почему бы не начать, и возраст тут ни при чем, ИМХО.

Я и сама такая же точно (одной мне хорошо))), и человек, который в настоящий момент больше остальных может называться подругой, встретился примерно в 30 лет, а мне скоро 34. Мы разные совершенно, но вот как-то притянулись и дружим.
Но все равно я избегаю говорить о ней "моя подруга" /такой пунктик/. Потому что напрочь отвыкла в своё время от такого явления в своей жизни и слово это произносить разучилась. Да и вообще, слова - тлен, я радуюсь факту здесь и сейчас. Чего и вам желаю :роза:
Причуда
Такое ощущение, что вы в нее влюблены.
zhadina
Я тоже не умею дружить и даже не пытаюсь. Прошла потребность в дружбе как-то :dnknow: Мне 30 лет и максимум, для чего нужна компания - выпить вместе кофе-алкоголя, поболтать, съездить на пляж-шашлык, кино-шоппинг. В общем, выполнить чисто развлекательные функции. Чтобы я постоянно с кем-то общалась, перезванивалась, встречалась - такого в моей жизни нет. Дружески ни к кому не тянет совершенно. Встречи пару раз в месяц для компании вполне устраивают.
zhadina
Доброго дня! : )
Т.е. сейчас у Вас есть «однополый человек» ; ), с которым легко и хорошо. И человек этот вполне сам проявляет инициативу.
И Вы, как кошка лапкой прикасаетесь к двери, и отдергиваете лапку, из-за сомнений и растерянности?

Как я понимаю, на чаше весов «за» «приоткрыть дверь»:

+ потребность в дружбе, причем, кажется, для Вас дружить = делиться сокровенным, доверять, много отдавать
+ с ней интересно
+ потребность (желание) в том, чтобы Вам кто-то доверял
+ //сердцем чую, что это - мой человек//
+ может быть еще что-то

А вот что на чаше весов «против» приоткрывания осторожного (как кошка лапкой) двери, пока не очень ясно. Причем это «против», судя по ступору и растерянности - примерно одинаково по силе/"весу" с внутренними аргументами в пользу «за».

- //разве 30 лет не поздновато для того, чтобы начать дружить?// - убеждение о том, в каком возрасте начинается дружба ....???
- //и тут не только друзья, но и знакомые куда-то "сквозанули"// - память –предостережение о прошлом негативном опыте...
- .....???

Мне кажется, что если Вы поймете, что говорит в пользу «против», то тогда уже сможете спокойно и легко проанализировать – приоткрывать дверь, или еще «принюхаться», или пойти погулять/поиграть/погреться на солнышке и «половить мышек» в свободе и одиночестве.
NatalyB
Я так и знала что кто-нибудь это напишет :хехе:
zhadina
А вам нужна прямо ДРУЖБА-ДРУЖБИЩА? Или все - или ничего?
Извините за цинизм, но почему бы для начала не подружиться "в пол-ноги", прощупать почву, так сказать?Хотите отдавать - отдавайте, но только то, что потом не будет жалко.
Сразу говорю, что совет не от самого дружелюбного человека, но мы с вами люди взрослые....
NatalyB
Такое ощущение, что вы в нее влюблены.
Я считаю, что любить человека одного с тобой пола при этом без всякой сексуальной подоплеки вполне возможно (помимо матери, сестры и т.п.). Помню, что в детстве я была влюблена в учительницу, даже перешла в класс, которым она руководила. А когда она уволилась, полгода плакала, как по умершему родственнику.
кристалл
Так то в детстве. А во взрослом возрасте это как-то странно.
Ну можно уважать, восхищаться, но любить...
NatalyB
ну да, ну да
взрослые такие существа которые в конец разучаются любить, только "уважать" и "восхищаться"

очень скучные существа эти взрослые, получается
Причуда
Почему же? Любить мужчин нужно, а не подружек. :улыб:
А еще детей своих.
GmbH
а где вы познакомились с ней?
Полагаю, что, если совсем вы из разных жизенных сфер и пока (!) общих точек соприкосновения не так много-предложенный выше вариант с оценить понравившееся пальто или духи-само то:) в любом случае удачи, буду за вас держать кулачки, вы интересная личность на форуме и почему-то всегда за вас переживала:смущ:
З.Ы. хотя так прикинула, представила себя на месте потенциальной подруги-я бы и совместный поход в театр/кино на ура бы приняла! тут главное с репертуаром не ошибиться))
скажем так, нас познакомила одна проблема, которую мы будем вместе решать, т.е. мы так или иначе минимум на полгода завязаны по делам.
з.ы. я ваще не представляю КАК можно спросить у КОГО-ЛИБО про пальто или духи. Мне как-то пофиг, если я ношу, значит это железно хорошее пальто и хорошие духи, зачем об этом кого-то спрашивать? Или у девочек так принято :umnik: ?
з.ы. спасибо за теплые слова.
VikaRi
Чтобы я постоянно с кем-то общалась, перезванивалась, встречалась - такого в моей жизни нет. Дружески ни к кому не тянет совершенно. Встречи пару раз в месяц для компании вполне устраивают.
Во :agree:, я по такому принципу и живу. А тут - смски, звонки, встречи, я себя чувствую как 16-летняя (в хорошем плане предвкушения нового). Она еще такая легкая на подъем, и я вдохновлюсь ее "а давай", а потом отменю в последний момент. Я вообще плохо представляю в дни отдыха какую-то другую позу кроме позы спящего и жрущего морского котика, мне активности в будни хватает. Но мне ИНТЕРЕСНО с ней и ради этого я готова меняться что-ли. Вот это меня все напрягает.
zhadina
Так попробуйте.
Я как-то пробовала. С девочками младше меня лет на 10 ходили в бары, клубы, танцевали. Пока я не поняла, что все-таки мне это уже не интересно.
Если поймете, что это не ваше, постепенно сведете общение на минимум.
кристалл
А вам нужна прямо ДРУЖБА-ДРУЖБИЩА? Или все - или ничего?
Извините за цинизм, но почему бы для начала не подружиться "в пол-ноги"
гы, все б так просто было бы... я ее когда вижу, то хочу сразу ей все рассказать обо всем, а еще она видит меня, в смысле такое ощущение, что смотрит внутрь меня. За последние лет пять, это первый человек, который спрашивает как у меня дела и ей это на самом деле интересно, а не просто так, мол как дела - нормально - у меня тоже нормально. Тут не прокатит "пол-ноги", т.к. мне не нужен партнер для шоппинга или в баре посидеть. А вот разговариваю с ней и понимаю, что несколько лет не говорила с кем-то о себе, а она не просто слушает, а слушает активно. Вообще капец какой-то :безум:
NatalyB
а что одно другому как то мешает?
и потом вас не коробит несочетаемость слов "нужно" и "любить"
Причуда
Считаю ненормальным любовь между женщинами.
zhadina
хаха, даже странно было самой подписаться под таким советом, я такая же, как и вы, и советы на счет пальто и духов мне не нужны:) я вас понимаю в этом! Тем не менее, мы говорим о каком-то завязывании отношений, ну повод что-ли, если угодно)). Формальный повод для отрешения от решения (сорри за каламбур) какой бы то ни было общей проблемы, и вывод отношений на новый , другой, если угодно "девочковый" уровень)). Опять же, если есть желание делиться чем-то с человеком-а быть может ей поможет ваш совет, ваш взгляд на что-то? Свежий такой, незамыленный..
З.Ы. Мне кажется, что у вас страх перед тем, что вот вы ей сейчас раскроетесь, а потом бах! а человек отвернется...нет? Или что вы контроль над ситуацией потеряете, вы ведь такая волевая, сильная женщина, насколько я помню...а теперь вроде как ОНА владеет ситуацией, а не вы...? и это не укладывается в голове.Поправьте, если я не туда:)
zhadina
я ее когда вижу, то хочу сразу ей все рассказать обо всем
Так все таки: вы хотите ей все рассказать о себе или не хотите пускать себе в душу? А вы вообще уверены в этом человеке, можно ли ей доверять. А то есть такие: втираются в доверие, влезают в душу, а потом могут там нагадить изрядно.
zhadina
гы, все б так просто было бы... я ее когда вижу, то хочу сразу ей все рассказать обо всем, а еще она видит меня, в смысле такое ощущение, что смотрит внутрь меня. За последние лет пять, это первый человек, который спрашивает как у меня дела и ей это на самом деле интересно, а не просто так, мол как дела - нормально - у меня тоже нормально. Тут не прокатит "пол-ноги", т.к. мне не нужен партнер для шоппинга или в баре посидеть. А вот разговариваю с ней и понимаю, что несколько лет не говорила с кем-то о себе, а она не просто слушает, а слушает активно. Вообще капец какой-то :безум:
Не смогла пройти мимо топика.
Если для Вас это будет аргументом, то я Вам завидую.
Показать спойлер
Сижу с годовалым ребенком дома в декрете, подруги все испарились, лучшая подруга тем более. Вот уже который месяц в депрессии , почему так - получается действительно все были партнерами для шоппинга, отдыха и прочего? Все сижу и ковыряюсь, где я сделал системную ошибку? Где взять новых подруг, проблема!
Показать спойлер

Радуйтесь что судьба Вам послал такую подругу, а потом будет видно...
GmbH
Или что вы контроль над ситуацией потеряете...а теперь вроде как ОНА владеет ситуацией, а не вы...? и это не укладывается в голове.Поправьте, если я не туда:)
Чуток не туда: тут еще никто ничем не владеет. Просто очень странно быть нужной кому-то просто так. Это не страх, а просто странное новое чувство. Приятное, кстати.
zhadina
Вобще то пальто,парфюм просто предлог. Банально пригласить в кафе:(:( Да девочки иногда спрашивают советы,т.к. Продавцам нужно продать и им пофиг,как правило,идет вам или нет вещь.
zhadina
ну так наслаждайтесь, если приятное))) здорово ведь, что новый опыт-и приятный! а там со временем и решится все-ваш человек или нет, выльется в более тесное общение или просто порешаете совместные проблемы и пойдете своими дорогами...
NatalyB
Так все таки: вы хотите ей все рассказать о себе или не хотите пускать себе в душу? А вы вообще уверены в этом человеке, можно ли ей доверять. А то есть такие: втираются в доверие, влезают в душу, а потом могут там нагадить изрядно.
Да в том то все и дело, что мне пару раз так нагадили, что до сих пор аукается и плохо спится. А по поводу нее - я вообще не думаю о поставленных Вами вопросах, она такая хорошая :cray-1:
Просто я до нее ни с кем не хотела подружиться, вот прям вообще по барабану на эту дружбу, а вот именно с ней хочу. Прям как девочка маленькая ей-богу, под сраку лет, а сижу и голову грею над проблемой, которую даже сформулировать четко не могу :зло:
zhadina
zhadina, Вы как-то слишком серьезно относитесь к слову дружба. Выбираете как квартиру прям, ходите, смотрите, рассуждаете. Будьте проще, это же Вас ни к чему по сути не обязывает. Пока общение в радость-общайтесь на здоровье. Помните только что не на исповеди, пароль от клиент-банка давать не стоит :ха-ха!:
Не тупите сильно, Ваша знакомая попроявляет какое-то время инициативу да устанет это делать, редко кому нравится игра в одни ворота...
zhadina
У вас возникла вполне нормальная потребность нормального человека. Зачем наступать ей на горло. Невозможно же всегда "все сама-сама". Помогайте по мере возможности, если это потребуется, излейте ей душу, если накопилось. Если вас начнут использовать, вы это почувствуете, раз уже был неудачный опыт.
А занимать крупные суммы денег, например, конечно так сразу не стоит - к настоящим друзьям с такими просьбами не обращаются.
Такое впечатление, что вы хотите тщательно скрыть ото всех свою простоту, наивность, слабость. Но мы все неидеальны и будем ошибаться в чем-то до конца своих дней.
zhadina
А тут возникает в моей жизни она и я понимаю, что мне с ней очень интересно и хочется ей доверять, и я хочу, чтобы она мне тоже доверяла. Но разве 30 лет не поздновато для того, чтобы начать дружить?
имхо, такому подарку судьбы, как друг, стоит радоваться, отказываться не стоит
zhadina
Но разве 30 лет не поздновато для того, чтобы начать дружить?
Дружить никогда не поздно. Доверять или нет выбирать вам. Я боюсь, никто не подскажет на какую кнопку нажать, чтобы раз и довериться.
А чем вы рискуете, если доверитесь? О финансах речь не идет, насколько я понимаю? Вы боитесь предательства или еще чего-то?
Libre
Вы боитесь предательства или еще чего-то?
Да не, я не боюсь, мне в принципе кажется, что единожды пережив неприятный опыт дружбы, в следующий раз уже не будет так сильно трясти, а в третий раз тем более :biggrin: .
Я не боюсь совсем и даже не думаю об этом, я просто торможу очень и не знаю как себя вести.
Например, мне интересно как у нее дела и я думаю об этом в течение дня, но написать/позвонить спросить - этого я не делаю почему-то, мне кажется, что это тупо - звонить и спрашивать как дела. Второе: я в принципе разучилась болтать, т.е. все встречи последние годы - сугубо деловые, а она спокойно обсуждает музыку, кино, подруг и т.п.
зы: огромное всем спасибо :роза: , пошла дружить.
zhadina
Успехов в дружбе)))) :роза:

Вот Вам повезло, что "объект" вашей симпатии (в хорошем смысле) к Вам тоже расположена и хочет общаться)
А у меня увы, как-то со взрослой дружбой не складывается. Периодически, за последний год - раза 2 уже, встречаю по жизни людей (женщин, ровесниц...) которые ну вот прям на мой взгляд - родственные души, прямо до шока - как может совпадать вкусы в музыке, книгах, во всем...., взглядах на жизнь...я таких же людей , со схожими с моими вкусами и взглядами крайне редко встречаю( И вот, встретив "кармическую сестру", я хочу было с ней подружиться, но увы...почему то мои "избранницы" (в смысле дружбы!) - так получается что у них таких претенденток на подругу вагон и тележка, и у них много сових друзей, и я им как бы не столь нужна и интересна..... Вот к сожалению я не умею с первых же фраз заинтересовывать человека, привлекать его к себе, и получается, что оба раза я с этими женщинами оставалась на уровне "дальней знакомой"(((
Ну может проблема в том что меня вот привлекают именно неординарные личности...а у таких обычно круг общения более чем разнообразен и друзья новые не требуются...:хммм:
А навязываться не хочется - не все это поймут, и я представляю себя на их месте - если бы ко мне навязывался кто-то мне неинтересный, я бы была не в восторге(

Это прямо как неразделенная любовь (ну только не надо понимать буквально! НЕ любовь конечно, а просто желание дружить с человеком, который как мне кажется прямо на одной волне со мной.... Ну вот представьте мои чувства когда встречаешь человека, у которого таже самая любимая книжка, муз.группа, кино и прочее ....при том что подобных сопадений в 99,9999 % просто не втречается у меня по жизни? Когда вокруг все НЕ понимают, а она прямо говорит словами "из МОЕЙ головы"....но дружить не очень хочет, потому что вокруг нее полно таких же как она ярких, интересных, неординарных......)
zhadina
Многие люди умеют сопереживать и сочувствовать, пока Вы несчастны. Но как только у Вас налаживается жизнь, они "отпадают" потихонечку, пока Вы не остаетесь совершенно одна. Это больно, очень больно. Я это пережила. Потом постепенно начинают появляться вокруг новые люди, с которыми вполне себе можно завязать новые дружеские отношения. Но, если процесс отпада прежних друзей Вы пережили слишком болезненно, то впускать в свою жизнь новых страшно. Страшно снова открыться - вдруг опять "отпадут"? Верно?..

Вот в этом и причина Вашего страха. Выход тут один - впускать в свою жизнь потихонечку, маленькими шажками, не торопясь. Находит пока общие темы для разговоры, общие интересы, понемногу это вас сблизит, и тогда уже можно будет решить - насколько полно Вы хотите открыться этому человеку.

Это палка о двух концах. И хочется, и колется. Но если Вы постоянно будете закрыты для новых отношений из боязни снова испытать эту боль, то Вы навсегда останется одиноки.

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!":улыб:Как-то так.
zhadina
Последние несколько лет я со своими проблемами одна справлялась, и тут не только друзья, но и знакомые куда-то "сквозанули", а когда одна научилась, то и друзей уже не надо,
есть хорошая поговорка, не раз испытанная на личном опыте, "начинаются деньги - заканчиваются друзья", очень грамотно сказано. люди часто ищут какой то выгоды от общения, да и вообще мало осталось "человеков".. везде только личные интересы, и если человек самостоятельный, ему очень сложно найти друзей, много знакомых, но друзей - реально единицы, очень сложно убедиться в их искренности, поэтому друзья либо такие же как ты, либо вечно будет казаться что общение не искреннее.
это знакомо каждому человеку кто чего то добился в жизни. сложно раскрываться.
Рыжинка
Я вот одного все никак понять не могу - чего такого вы в процессе дружбы открываете в себе, ну не пароли клиент-банка же реально? Ну есть друг, человек, которому все интересно и вам с ним приятно общаться, ну так логично получать удовольствие. Если вдруг по неким причинам вас в один момент жизнь разводит (а это пережили наверное все и не раз), ну и что в том катастрофического-то?
ТС, как я помню из прошлых сообщений, пострадала как раз от того, что дружба слилась в какой-то момент с деловыми отношениями (а оно, как известно, весьма плохие перспективы имеет практически всегда, за оооочень редким и прям уникальным исключением), вот это и правда печально и отражаться может много лет спустя.
А обычно-то ну какими такими тайнами души завладевает визави? Что вас радует и что печалит? Или у вас в анамнезе более серьезные... ээ... события имели место, в чем вы покаялись другу в минуту слабости, отчего теперь и мучаетесь разрывом дружественных отношений и, соответственно, подозреваете несоблюдение принципа конфиденциальности?
vanderVudsen2
вот и я подобные испытываю чувства.
я конечно в итоге попадаю в друзья к таким людям, но расталкивать локтями их многочисленных других друзей не умею, поэтому чувствую себя как то .. не очень..

сейчас у меня к женщине, с которой хотелось бы дружить тоже море противоречивых чувств и как привести их в порядок я не знаю... поэтому встречу откладываю.. кажусь почему то недостойной (хотя знаю, что человек я хороший, но.. есть многие но..)

я кроме того понимаю, что всё это в моей голове и постоянно думаю как это уравновесить..
RougeM
Я вот одного все никак понять не могу - чего такого вы в процессе дружбы открываете в себе, ну не пароли клиент-банка же реально?
душу:улыб:

впускаешь в свою душу человека, проносишь через себя все его чувства, мысли, мечты, переживания... он прорастает в тебе... сплетается с твоей душой


это очень глубокая дружба, почти что любовь (романтическая), очень глубокая эмоциональная связь