Неблагополучные и негативные люди
49443
206
boltyn
Инга, учитывая степень твоей развитости и образованности, думаю, что ты и сама понимаешь, что человек чувствующий, милосердный, воспринимающий действительность во всей ее неприглядности, имеющий пытливый ум (коим ты и являешься), никогда не сможет остаться в стороне от тех или иных проблем. Другое дело, что проблемы могут быть разного порядка. Например, если выслушивать всех несчастных и искренне пропускать через себя личную драму каждого, то тебя просто может не хватить на более глобальные проблемы, например, ту же помощь животным.
Предвосхищая всеобщее недовольство: Да, я считаю, что РЕАЛЬНАЯ помощь животным по важности даже в сравнение не идет с нездоровыми лекциями какой-то ненормальной.
MrGrey02
Например, если выслушивать всех несчастных и искренне пропускать через себя личную драму каждого, то тебя просто может не хватить на более глобальные проблемы, например, ту же помощь животным.
Из опыта работы сделал вывод о том, что потребность выслушивать чужой негатив идет из глубин проблемной личности. При этом отношение к животным (в отличии от людей) проявляется как отношение к своей собственности, и как правило человек любящий по преимуществу что то свое, к людям, как к чужим (не принадлежащих ему) отностится мягко говоря не важно.
ильич
Глядя на людей, помогающих животным, и общаясь с ними на регулярной основе, могу сказать, что редко кто из них перешагнет через человека. Я тоже помогаю животным, но даже через бомжа переступить не получается (хотя по мнению многих людей, с которыми довелось контактировать, не помогающих даже собакам и кошкам, бомж сам виноват в своем положении). В общем, у меня совсем иной опыт.
MrGrey02
По поводу людей постоянно работающих с животными с Вами согласен, но я писал несколько об иной категории граждан.
Hoda
Хода, а как отреагировали бы ваши друзья на то, что вы тут принародно полощите их грязное белье?
они разрешали вам с посторонними людьми обсуждать их личные проблемы?
и о какой образованности и уровне культуры идет речь, если Хода постоянно выносит на всеобщее обозрение чьи-то чужие, порой интимные проблемы, как сплетница?
кому из присутствующих тут понравилось бы, что его некто обсуждает за глаза?
ильич
По поводу людей постоянно работающих с животными с Вами согласен
Вообще песня какая-то... :безум:
Люди, занимающиеся защитой животных, сублимируют свою недостачу делания добра в усеченном, суррогатном варианте, то есть, по сути, занимаются своеобразным эскапизмом. Это как наподобие благотворительного эротического шоу, которое недавно публиковали и обсуждали на НГС. Люди приходят потусить, убить время, но чтобы это выглядело красиво и со вкусом, они бросают монетку, которая вполне реально потом кому-то поможет.

Работая с животными, они сталкиваются с негативом бездомных животных, винят во всем людей, и начинают проецировать полученный негатив неявно почти на все "человечество".
algol
животных вообще все любят. хотя бы потому, что они не могут рассказать, какие люди свиньи
Таодао
кому из присутствующих тут понравилось бы, что его некто обсуждает за глаза?
Форум можно закрывать? Раз про людей больше нельзя?
Ну наконец-то...:superng:
algol
п.9
хорошо. отлично! можно про людей.
давайте с вас и начнем. вы как, не против, если я расскажу на другом сайте, что вас муж бьет? или что вы на работе облажались? что вам, извините, на колготы денег не хватает?
я вот об этом, если кто не понял
Таодао
вы как, не против, если я расскажу на другом сайте, что вас муж бьет?
Я не против. Мне поровну на другой сайт, если я на него не хожу. Неприятно будет, если будем на одном сайте. :dnknow:
Главное, это не то, как тебя обсуждают. Главное, это отношение к тебе, после всех злословий и перемывания косточек. Оно - самое настоящее, неприкрытое.
algol
а кто вам сказал, что я, например, хорошо буду к вам относиться, узнав, что у вас денег на штаны не хватает? я подумаю, что эта лохушка не в состоянии заработать три копейки.
или, если муж колотит, я подумаю, что сама дура, раз не уходит.
обсуждая своих знакомых в подобных темах, вы их просто опускаете ниже плинтуса.
кто-то посочувствует, а кто-то и осудит, и позлорадствует.
от этого никто не застрахован.
интересно, а приятно ли им, обсуждаемым, будет читать негативные отклики? итак жизнь не сахар, а тут еще чужие люди в их адрес плюют.
Хода, разумеется, об этом не думает, когда все это вываливает на суд общественности.
она вообще не думает.
крайне бесцеремонная тетка.
algol
Работая с животными, они сталкиваются с негативом бездомных животных, винят во всем людей, и начинают проецировать полученный негатив неявно почти на все "человечество".
Еще одно виденье проблемы.
Таодао
а кто вам сказал, что я, например, хорошо буду к вам относиться, узнав, что у вас денег на штаны не хватает?
А зачем мне ВАШЕ хорошее отношение? Отношение незнакомых мне людей, которые тратят время на сидение на форуме?)

Да вот вообще низачем. Тем более отношение тех, кто безапелляционно судит о человеке по сообщениям в форуме. Кто считает деньги в чужом кармане, и партнера ищет с кошельком, а не с душой?
Таодао
Хода, а как отреагировали бы ваши друзья на то, что вы тут принародно полощите их грязное белье?
Так тут имена вроде не назывались.
NatalyB
Владимир Путин, Людмила Пу... ууупс!
algol
А, так это они те самые негативные люди, которые Ходе всякие гадости пишут? :biggrin:
NatalyB
Нет, они не пишут, потому как еще не в курсе про подставу, но именно она им всю жизнь портит... :tantrum: :biggrin:
Hoda
Инга, я больше года время от времени читаю нгс-овский форум, и в какой-то момент я перестала вас узнавать. Вы стали более нервной и менее сильной (еще до темы о куклах). Если на вас негативно влияет кто-то из окружения - имхо, задумайтесь о самоспасении. Похоже, вы постепенно настроились на их негатив, а не они на ваш позитив. Пусть проблемами ваших знакомых займутся специалисты-психологи.
istra
Да просто такие личности постепенно раскрывается во всем цвете своих негативных установок. Обычная судьба манипуляторов. Видать раньше с этим не встречались просто.
algol
п.9
А зачем мне ВАШЕ хорошее отношение? Отношение незнакомых мне людей, которые тратят время на сидение на форуме?)

Да вот вообще низачем. Тем более отношение тех, кто безапелляционно судит о человеке по сообщениям в форуме. Кто считает деньги в чужом кармане, и партнера ищет с кошельком, а не с душой?
ой, да бросьте.
абсолютно все судят друг о друге по кошельку.
я всюду читал такие посты, где было написано "он повел меня в дешманский ресторан, жадина какой", "у тебя на фотке обстановочка дешманская, позор тебе", "ты такая толстая, иди-ка в спортзал и приведи себя в порядок!". и прочие темы, что про пластическую хирургию, что про дорогие косметические операции - это ни что иное, как похвальба своим отменным материальным положением.
и никто не начнет восторгаться бедным студентом Васей в тертых джинсах за его чистую душу.
Таодао
на заборе тоже написано - давайте еще там почитаем и сделаем выводы.
Если у вас такой круг общения и такое информационное поле, как вы описали выше, то это всего лишь нюансы вашей биографии, и только вам решать, оставаться ли в этих рамках или попытаться глянуть чуть шире.
sforzando
на заборе тоже написано - давайте еще там почитаем и сделаем выводы.
Если у вас такой круг общения и такое информационное поле, как вы описали выше, то это всего лишь нюансы вашей биографии, и только вам решать, оставаться ли в этих рамках или попытаться глянуть чуть шире.
а вы почитайте, почитайте топики по НГСу!
я это понял, здесь пообщавшись.
до этого я наивно полагал, что человека-то ценят за его богатый внутренний мир.
ан нет. оказалось за наличие абонемента в спортзал
Таодао
до этого я наивно полагал
Юношеский максимализм?:улыб:
Молодой незанятый до 30 лет (при осложениях до 35-ти)? :biggrin:
Таодао
абсолютно все судят друг о друге по кошельку.
я всюду читал такие посты, где было написано "он повел меня в дешманский ресторан, жадина какой", "у тебя на фотке обстановочка дешманская, позор тебе", "ты такая толстая, иди-ка в спортзал и приведи себя в порядок!". и прочие темы, что про пластическую хирургию, что про дорогие косметические операции - это ни что иное, как похвальба своим отменным материальным положением.
и никто не начнет восторгаться бедным студентом Васей в тертых джинсах за его чистую душу.
Так это же буржуинский форум, где все негативные люди и собрались. Видать пора что-нибудь совковое открывать?
sforzando
на заборе тоже написано - давайте еще там почитаем и сделаем выводы.
Если у вас такой круг общения и такое информационное поле, как вы описали выше, то это всего лишь нюансы вашей биографии, и только вам решать, оставаться ли в этих рамках или попытаться глянуть чуть шире.
Круг у Вас морока, поле у Вас..., а простым пролетарским забором, где народ бесплатно правду матку пишет уже брезгуете?
Таодао
мы, видимо, какие-то разные топики читаем :-)

и почему это мне вспоминается персонаж из мультика про Лунтика :-) пиявка оно или кто, не помню, но оно там бегало среди вполне мирного сюжета с ужасающими воплями "Все плохо!Плохо!!!Плохо!!!!"
algol
п.6
Юношеский максимализм?:улыб:
Молодой незанятый до 30 лет (при осложениях до 35-ти)? :biggrin:
Осложнения, а може и клиника то как раз тогда, когда максимализма вовсе не остается.
ильич
ну каждый сам выбирает для себя авторитетные первоисточники :-) у кого-то и забор в тезаурусе фигурирует :-)
sforzando
вы НГС с забором ассоциируете?
ну, вообще иногда похоже
Таодао
НГС схож с забором лишь в том, что не является репрезентативной выборкой, достаточной хоть для каких-либо обобщений :-)
Таодао
Вообще, перемывание косточек полезно. Кости чище станут.:улыб:Это как бы очищение кармы - тебя ругают, ты улучшаешься. Особенно если не по делу - так вообще нимб светиться начинает.
Я бы предпочел, чтобы мне перемывали... :dnknow:
algol
вы вроде современный человек, в городе живете, а в такую дрянь верите. случайно, к концу света не готовитесь, нет?
Таодао
Я к нему готовлюсь уже лет пятнадцать, как.
Таодао
Нормально. Морально подготовлен поболее других... :friends:
Таодао
Хода вам плохая. НГС ужасен. Алгол верит в дрянь :-)
ну прям вся жизнь - дерьмо, а впереди -смерть :-)))))
sforzando
я разве сказал, что НГС ужасен?
И плохое качество Ходы вкупе с вероисповеданием Алгола не приближают конца света. слишком малые величины
algol
Нормально. Морально подготовлен поболее других... :friends:
бункер выкопали?
так держать
Таодао
Конец света - он в головах, так что лопата не поможет. Разве что послужит знаком, когда можно начинать смеяться.:улыб:
sforzando
ну каждый сам выбирает для себя авторитетные первоисточники :-) у кого-то и забор в тезаурусе фигурирует :-)
Понятное дело у некоторых форум до сих пор заменяет заборный период...
algol
Я бы предпочел, чтобы мне перемывали... :dnknow:
Согласуйте вопрос с модераторами и готовьтесь к очищению (как бы не смыть совсем только) кармы.
Таодао
Хода, разумеется, об этом не думает, когда все это вываливает на суд общественности.
она вообще не думает.
крайне бесцеремонная тетка.
_________________________

Я что-то не поняла... Для вас что, п. 6, 7 Правил форума не писаны что ли? Ну тогда справку предъявите.
Вы чего распоясались-то? Или полнолуние всё спишет?
Ундинa
Не обращайте внимания :улыб: полнолуние действительно все спишет, а нам хоть - наглядная демонстрация заявленного сабжа в натуральную величину :biggrin: Где такое еще бесплатно покажут.
Hoda
По-моему, вы примерно одинаково друг о друге высказались. В смысле, не понятно чем ваш тон сейчас лучше.
Hoda
И то правда :улыб:
Ундинa
Хода, разумеется, об этом не думает, когда все это вываливает на суд общественности.
она вообще не думает.крайне бесцеремонная тетка.
Не надо обижать форумских старушек. По поводу думанья весма важно не что..., а чем...
Ундинa
Клоны - понятное дело...
ильич
Вы что, действительно не способны адресно отвечать? Притомили уже, честно говоря.
Таодао
>и прочие темы, что про пластическую хирургию, что про дорогие косметические операции - это ни что иное, как похвальба своим отменным материальным положением.
и никто не начнет восторгаться бедным студентом Васей в тертых джинсах за его чистую душу.
---------------------
Миролюбка вон за это же ратует вслух...
Большинство же помалкивает, боясь попасть под пресс "психически здоровой" и главное наиболее активной части форума, которая и задаёт общее настроение - "люби себя", "совершенствуй тело", "зарабатывай больше", "ищи для себя лучшего" и т.д. и т.п. - одним словом ярмарка тщеславия... Нельзя сказать, что сами по себе эти принципы плохи - они хороши безусловно, но скорее как средство, а не как цель... А здесь как раз подмена и происходит - они становятся целью и соответственно любой, кто подвергает их сомнению именно как цели , подвергается всеобщему остракизму..... :yes.gif:
IgorOK
Игорь, может хоть тут не будем поминать прекрасную миролюбку.
Полно восторгов и по поводу Вась, и по поводу чистой души (еще больше пожеланий, в которые почти не верится))), а уж про свои понты и материальные возможности восхваляются не от большого ума, какой смысл их виртуально воспитывать? Жизнь все сама расстаит по местам, а может просто повзрослеют, все-таки это скорее свойственно юной глупости) можно на это делать скидку))
Это "общее настроение" не форумское ноухау) это один из текущих трендов. Хотя, на мой взгляд, он становится менее актуальным. Сейчас хотят иной "успешности" немного) ближе к неким "эко-стандартам" - здоровье, спорт, правильное питание (тут конечно кто во что горазд)), в целом образ жизни активный, позитивный, собственное развитие (тут тоже у всех свои устремления)), отсюда и желание видеть все то же самое в партнере. То есть это все именно средства для многих, а отнюдь не цель.
Я, во всяком случае, с такими вещами в жизни практически не встречаюсь. Так что совершенно не могу согласиться с остракизмом, да еще и всеобщим)