"Влюблён по собственному желанию" — возможно ли?
33883
227
Hoda
Я ж говорю - таких женщин немного. но они есть
Я вспоминаю Ремедиос Прекрасную )))

Показать спойлер
Ремедиос Прекрасная… словно задержалась в поре чудесной юности и становилась с каждым днем все более чуждой разным условностям, все более далекой от разных хитрых уловок и недоверия, находя счастье в своем собственном мире простых вещей. Будучи не в силах понять, зачем женщины осложняют себе жизнь корсажами и юбками, она сшила из грубого холста что-то вроде балахона, который надевала прямо через голову, и таким образом раз навсегда решила проблему, как быть одетой и вместе с тем ощущать себя голой: по ее разумению, обнаженное состояние было единственным подходящим для домашней обстановки. Ей так долго надоедали советами укоротить немного роскошные волосы, доходившие ей уже до икр, заплести их в косы, украсить гребнями и цветными лентами, что в конце концов она просто остриглась наголо и сделала из своих волос парики для статуй святых. Самым удивительным в ее инстинктивной тяге к упрощению было то, что чем больше Ремедиос Прекрасная освобождалась от моды, ища удобства, чем решительнее преодолевала условности, повинуясь свободному влечению, тем более волнующей становилась ее невероятная красота и более непринужденным ее обращение с мужчинами. Когда сыновья полковника Аурелиано приехали первый раз в Макондо, Урсула вспомнила, что у них в жилах течет та же кровь, что и у ее правнучки, и содрогнулась от давно забытого страха. «Гляди в оба, — предупредила она Ремедиос Прекрасную. — От любого из них дети у тебя будут со свинячьими хвостами». Ремедиос Прекрасная придала так мало значения словам прабабки, что вскоре переоделась в мужскую одежду, вывалялась в песке, чтобы влезть на шест за призом, и чуть не стала причиной трагической ссоры между двенадцатью кузенами, которые были приведены в полное расстройство чувств этим непереносимым зрелищем. Вот потому-то Урсула никого из них и не оставляла ночевать в доме, когда они приезжали, а те четверо, что жили в Макондо, снимали по ее распоряжению комнаты на стороне. Если бы Ремедиос Прекрасной рассказали об этих предосторожностях, она бы, наверное, умерла со смеху. До самого последнего мгновения своего пребывания на земле девушка так и не поняла, что судьба определила ей быть возмутительницей мужского спокойствия, чем-то вроде повседневного стихийного бедствия. Всякий раз, когда она, нарушив запрет Урсулы, появлялась в столовой, среди чужеземцев возникало смятение, родственное отчаянию. Слишком уж бросалось в глаза, что под грубым балахоном на Ремедиос Прекрасной нет ничего, и никто не мог поверить, что эта остриженная голова, удивительно совершенная по форме, не была вызовом, так же как не были преступным обольщением бесстыдство, с которым девушка открывала свои ляжки, чтобы немного прохладиться, и наслаждение, с каким она облизывала пальцы после еды. Ни один человек из семьи Буэндиа и не подозревал того, что очень скоро обнаружили чужеземцы: от Ремедиос Прекрасной исходил дух беспокойства, веяние томления, они сохранялись в воздухе еще в течение нескольких часов после ее ухода. Мужчины, искушенные в любовных муках, познавшие любовь во всех странах мира, утверждали, что им никогда не доводилось испытывать волнение, подобное тому, которое рождал в них природный запах Ремедиос Прекрасной. В галерее с бегониями, в гостиной, в любом уголке дома они всегда могли безошибочно указать место, где побывала Ремедиос Прекрасная, и определить, сколько времени прошло с тех пор. Она оставляла после себя в воздухе четкий след, который ни с чем нельзя было спутать: никто из домашних не замечал его потому, что он уже давно стал частью повседневных запахов дома, но чужеземцы чуяли его немедленно. Поэтому лишь они и понимали, как мог умереть от любви молодой офицер, а кабальеро, явившийся из далеких земель, пасть в отчаяние. Не сознавая, что она окружена стихией тревоги, что ее присутствие вызывает у мужчин непереносимое ощущение внутренней катастрофы, Ремедиос Прекрасная общалась с ними без малейшего лукавства и окончательно добивала их своей простодушной любезностью.
Показать спойлер
Zmeyka
По цвету продумано, бедра облегает, щиколотки открыты:)
:rofl: у вас не найдется серной кислоты - обработать лицо перед следующей поездкой?
Linetta
Вот, она самая тоже и есть:улыб:
Hoda
:rofl: у вас не найдется серной кислоты - обработать лицо перед следующей поездкой?
А я разве сказала, что это, по моему мнению плохо, или что вот так по Милану ходить нельзя? Да хорошо и даже можно, с моей точки зрения, однако внимание мужчин (там же не только итальянцы, там понаехваших полно) вот в таком виде будет заведомо больше, нежели в прямых длинных джинсах, водолазке и с рюкзаком. И чья-то там личная сексуальность (скрытая или открытая) тут решительно не при чем. Роль тут играет сильное отличие (в сторону женственности) всего образа. Резюме: если женщина не хочет получать горы навязчивого внимания в Милане, то ей стоит одеться эдак по-немецки. Если женщина в Милане не хочет одеваться по-немецки, то нефиг жаловаться на навязчивое внимание и рассказывать, что она (женщина) к причинам этого внимания отношения не имеет. Нет, в первую прогулку может действительно не иметь, но во вторую и далее очень даже имеет, ну либо глупая.
Hoda
А можно вообще самоубиться, раз уж родилась красивой и желанной:улыб:Чо уж:улыб:
Предлагаете самоубиться некрасивым и нежеланным? или мало красивым и мало желанным?
Hoda
на форуме - все сверхчеловеки, которые умеют регулировать все и вся, включая законы Природы
когда вам удобно вы ссылаетесь на законы природы, когда неудобно вы эти законы игнорируете видимо дело в том, что образ желанной от природы вам нравится, а считать себя стимулом по законам природы как-то не очень

и тем не менее, стройная женщина одетая в джинсы и блузу, облегающие женственные выпуклости, довольно сильный визуальный стимул для мужчин в период высокой половой активности
Zmeyka
то ей стоит одеться эдак по-немецки. Если женщина в Милане не хочет одеваться по-немецки
офф. вам это может показаться странным, но женщины, едущие в Милан, вряд ли хотят одеваться по-немецки.
nskstrannik
офф. вам это может показаться странным, но женщины, едущие в Милан, вряд ли хотят одеваться по-немецки.
Кто там чего хочет в данном конкретном вопросе не имеет никакого значения. Просто женщины, которые в Милане надевают всеразличный славянский casual неизменно получают массу разнокалиберного внимания от проходящих мимо мужчин. Это аксиома, неоднократно проверенная на себе и окружающих. Если женщина, выходя на улицы Милана более чем первый раз в жизни не отдает себе в этом отчет, то женщина эта не способна к минимальному анализу, только и всего:улыб:Как она одета при этом не имеет никакого значения. Резюме: женщины одетые как Hoda на фото в Милане либо дуры, либо лукавят, когда жалуются на излишнее внимание, либо они впервые по Милану прогуливаются.
Zmeyka
если женщина не хочет получать горы навязчивого внимания в Милане, то ей стоит одеться эдак по-немецки.
Кстати, речь шла о Римини, а не о Милане. И я, в общем-то, не согласна, что в ситуации этой правы те, кто пристает к прохожим, а не прохожие, которые хотят на отдыхе, за который они заплатили деньги, выглядеть даже не красиво, а просто прилично (в их понимании). Я во по жизни - "фитодизайнер", мне крайне важно окружать себя тем, что я считаю эстетичным. И я не в Египет ехала, в общем-то, и мне крайне странна была эта реакция в цивилизованной, вроде бы, стране. А в целом - я нашла способ, как и не рядиться в мешок, и избегать подобных контактов, то есть проблема в любом случае решена, просто... бесит:улыб:
Zmeyka
Резюме: женщины одетые как Hoda на фото в Милане либо дуры, либо лукавят, когда жалуются на излишнее внимание, либо они впервые по Милану прогуливаются.
:eek: Вы правда так считаете? А ничего, что мои знакомые итальянки одеваются раз в 10 откровеннее и женственнее, и именно в Милане? И именно на каждый день? При этом они не испытывают такого к-ва проблем с местными - ибо, во-первых, видно, что они сами местные, во-вторых, могут резко и на понятном языке отшить. И мне же эти самые итальянки и говорили, что причина лишь в одном - в том, что я иностранка. И оденься я хоть в мешок, я все равно буду привлекать внимания у подобных субъектов в разы больше, чем итальянки. Змейка, не пугайте меня, не говорите, что на ваш взгляд, кеды, джинсы-скинни и кофта в цвет к ним - это эротический вызов и откровенный секси-наряд:улыб:
Hoda
так то итальянки)))) они ж свои)))))
kaysi
О чем и речь:улыб:Я в Иране хожу в черной абайе до пят, замотанной в платок головой и солнцезащитных очках, то есть консервативнее, чем подавляющее большинство иранок. И что? Думаете, меня это как-то спасает от всяческих козлов?:улыб:Я уже давно поняла - этим вообще не важно, как женщина одета и выглядит, они на другое смотрят.
Hoda
Ну да, считаю. Только не то что этот наряд откровенный, а то что он отличается и тем привлекает внимание. Как неизбежно привлечет к себе внимание деловой костюм на пляже. Деловой костюм привлечет внимание не потому что откровенный, а потому что радикально отличается от всего окружающего. Ни коасота, ни сексуальность тут не при чем. Собственно на одну и ту же меня(ну не крокодил, но и на эталон красоты не тяну) одни и те же прохожие итальянцы реагировали совершенно по-разному, в зависимости от внешнего сходства меня с итальянками. Когда на третий день они меня полностью заколебали я благополучно мимикрировала под общую массу и приставания кончились(как вы понимаете, за три дня я не растолстела, не подурнела, зубы не выпали, прыщи не выросли). Поэтому я и говорю, что ваше "бесит" это дукавство. Ведь в ваших силах сделать так, чтобы этого не было.
Zmeyka
да смотрят: Не М, точно не М, точно-точно не М??????
ну, значит Ж!!!!!!!!
и давай козлячиться по полной программе
СЕ ЛЯ ВИ
:rofl: ну если только так. Но, думается мне, таких невменько все же меньшинство. И стадами они не ходят.
Zmeyka
Деловой костюм привлечет внимание не потому что откровенный, а потому что радикально отличается от всего окружающего.
Категорически не согласна. Джинсы-скинни не могут быть неуместны там, где половина женского народа (местного) - в коротких юбках или шортах, с распущенными длинными волосами, на каблуках. Что в Милане, что в Римини итальянки (молодые) одеваются женственно, даже будучи на велосипеде, никаких "немок" там в помине нет, ну, или их настолько мало, что они не бросаются в глаза. В общем, давайте не будем спорить, а лучше каждый останется при своем мнении.
Hoda
Как вы считаете, с чем было связано повышенное внимание к вашей персоне?
Zmeyka
>Как вы считаете, с чем было связано повышенное внимание к вашей персоне?
---------------------
Когда-то давно-давно в пионерском лагере поведение некоторых девочек из отряда один товарищ сформулировал так: "Ах... Как же мы устали от этих мужчин..." :yes.gif:
Zmeyka
в мусульманских странах мужчине что бы иметь секс нужно жениться, что бы жениться нужно за невесту большой калым заплатить, поэтому для большинства молодых мужчин, еще не накопивших на невесту, выходом из ситуации сексуального перенапряжения могут быть интимные отношения с иностранками, не требующими калыма
СЕ ЛЯ ВИ
Про мусульманские страны мне все понятно, они там действительно бросаются на всех женщин, которые визуально не мусульманки. Но, простите, Италия не мусульманская страна, секс до брака там очень даже распространен.
Zmeyka
Как вы считаете, с чем было связано повышенное внимание к вашей персоне?
С неадекватностью некоторых товарищей, бросающихся на все иностранное.
Zmeyka
горячие итальянские парни просто очень эмоциональны в отличии от русских мужчин, которые так же желают красивых женщин, но стесняются бурных реакций, не принятых в нашей суровой культуре
Zmeyka
не знаю досконально про Италию, но если не ошибаюсь, там наблюдается влияние Католической церкви, которая очень не любит добрачный секс.
в Италии никогда не было проблем с проституцией

уже есть?
Hoda
На меня в Италии никто не бросался. Точнее бросались ничуть не больше, чем в России. И отставали быстро. Я крокодил? Я итальянка? Почему не бросались-то?
Заметила: бросаться начинают(в любой стране, в том числе в России) когда у меня есть внутренняя готовность к знакомству.
СЕ ЛЯ ВИ
:dnknow: не была, не знаю
а если и была, то не факт, что узнала б
Zmeyka
бросались ничуть не больше, чем в России.
А я где-то сказала, что больше? И вообще как-то сравнивала? На меня, в общем-то, тоже не каждый 10 минут кидались:улыб:Но эпизоды были, и они меня изумили. Речь-то сейчас о том, что бывают ситуации, когда женщина НЕ желает, чтобы на нее бросались, а на нее тем не менее кто-то да бросится. Не в силу действий этой женщины, а в силу собственной мотивации. И в таких случаях попытки обвиноватить женщину примерно так и выглядят, как у вас получилось - что, дескать, по Милану в джинсах скинни ходить - это все равно, что на пляж - на шпильках.

ПС. если бы на фото на мне были не скинни, а шорты, как на подавляющем большинстве итальянок в это время года, вы б, наверное, меня вообще анафеме предали:улыб: