Нормально ли это? (отношения в семье)
35502
208
Ramilla
К тому же, если он из таких "увлеченных", на месте жены бы я подумала, а оно надо ли вообще, чтоб жизнь всей семьи подчинялась хобби мужа.
Тоже неплохой вопрос.Еще б его задавали себе девочки, выбирающие увлеченных мальчиков.. Но не суть.
А суть - когда и на чьей территории ее муж будет себя как глава семьи реализовывать и надо ли ему это (а то пока он в другую песочницу сбегает)
Ramilla
просто есть момент, когда нужно остановиться.
ага. и в момент отстановки ремонта (общего дела) муж и жена начинают ВМЕСТЕ делать что (если нет детей) ? Ну как альтернатива его поездке далеко
Пончита
При 5-дневной рабочей неделе и работе на другом берегу в будние дни вместе получается ужинать и болтать вечером, на выходных изредка друзья, чаще совместные покупки (даже продуктов), прогулки, фильмы, поездки в гости к родителям мужа, к его родственникам (пишу последними, т.к. реально не чаще раза в месяц).
И как-то нормально все, от скуки не умерли. Стаж брака до появления ребенка - 5 лет.
Не обязательно на выходных на Мальдивы мотаться, чтоб жизнь наполненной была.
Пончита
> В этом смысле место где родители - концентрирует все - и территорию и друзей и хобби и отдых

да, а жена не хочет разделить эту нирвану :biggrin: со своим мужем
Пончита
И чего он там в той песочнице делает, интересно)) Почему-то кажется, что по-детски играться продолжает.

Вообще мне кажется, что роль реализации главы семьи у мужчины в нынешнее время трансформируется в "я такой, какой я есть, любите и принимайте, мужиков-то мало, а я альтернативу всегда найду". Не конкретно про ТС, просто так, рассуждения.
ДжэйнЭйр
И в чем-то я жену понимаю.
Ramilla
а что вы до сих пор делаете в "песочнице" родителей? Почему бы не перехать на лето было на дачу к родителям мужа?
Почему считаете проекцию вашей жизни на жизнь ТС единственно правильной?
Очередной раз напоминаю, жену он с собой зовет, она не хочет ехать. Почему он должен отказываться от поездок????
Потому что семья...бла бла бла...Семья это когда как раз принимают хобби другого и поддерживают. А тут эгоизм чистой воды((((
kaysi
Гм, я уж раз 20 писала, что финансовые причины не позволяют приобрести свое жилье. Или вы всерьез думаете, что мы по своей воле и в здравом уме хотим жить с родителями?

Переехать на дачу к родителям мужа не получится хотя бы потому, что там особо никто не ждет, а также нет условий для жизни с маленьким ребенком, т.е. просто гостевой домик с тонкими стенами и с одной комнатой. И то он был доделан ближе к концу июля.

Я не считаю ничью проекцию правильной, тем более, что ситуация имеет отличия, но недомолвки ТС наводят на кое-какие мысли. Я их выше изложила.

Если честно, раз в неделю я бы к родителям мужа не ездила, раз в 2 недели - езжу. Правда, нас иногда там не ждут, даже когда муж туда собирается. Потому периодически получается, что ездим реже. Но мы ездим конкретно к родителям мужа. ТС же пишет, что максимум пару часов родителям уделяет. Чем ТС там занимается, вообще непонятно. Кто-то тут выразился, что это типа хобби. А ведь на самом деле, если машину делает мастер, пиво он редко пьет, у родителей 2 часа всего бывает, то вообще чем он сутки занимается-то?

А тут эгоизм чистой воды((((
С обеих сторон.
Ramilla
А ведь на самом деле, если машину делает мастер, пиво он редко пьет, у родителей 2 часа всего бывает, то вообще чем он сутки занимается-то?
Надо выяснять. Готова ли жена ТС к тому чтобы выяснять?
Ramilla, Вы бы вот стали выяснять? Если да, то как?
Ловкий парень
На том этапе, что сейчас находятся ТС и его жена, т.е. без детей, то да, стала бы в обязательном порядке. Надо на берегу такие вещи выяснять.
Или бы не отказывалась ездить, так поди бы и интерес к поездкам у мужа бы приугас (или я раньше б выгнала) :biggrin:
Вопрос "как" в каждой конкретной семье имеет индивидуальный ответ.

Потому и говорю, что регулярные ночевки мужа вне дома для меня вещь неприемлемая в любом случае. Не думаю, что если б жена регулярно у подруг (или у мамы, если б жили отдельно) ночевала бы, он бы плясал от восторга.
Ramilla
похоже вам так удобнее думать что вас там ни кто не ждет. У вас постоянно ко всем притензии, к маме за опеку, к мужу за то что для вас старается, к свекрови что не прыгает вокруг вас с бубном. Может пора повзрослеть???
А ТС просто плохо в доме жены, своего дома пока нет....
А вообще тут интересно дорассуждались.... пиво пьет- плохо, пиво не пьет-плохо. Вначале были против поездок к родителям,теперь выяснилось что и туда не ездит,вот ведь какой не хороший))))))))
kaysi
Это у вас ко мне претензии, что у меня ко всем претензии :biggrin:
Нет, фраза мужа "я хотел сегодня к своим съездить, но нас не готовы принять" вполне однозначная. Иногда присутствую при телефонном разговоре, когда его мама на повышенных тонах рассказывает, насколько они не готовы нас принять.

А ТС просто плохо в доме жены, своего дома пока нет....
Откуда это следует? Он вроде не пишет.

пиво пьет- плохо, пиво не пьет-плохо. Вначале были против поездок к родителям,теперь выяснилось что и туда не ездит,вот ведь какой не хороший)
Опять 25. Смешались в кучу кони, люди.
Со слов ТС к родителям забегает на пару часов, пиво он не пьет, с друзьями в гараже не зависает. Чем занимается он все время, что даже с ночевой остается? Просто праздный интерес.
kaysi
У вас манера ведения диалога - переход на личности, причем с усилением негативных моментов и прибавлением своих подробностей. Причем я не первая вам об этом говорю. И это я не каждую тему тут читаю.
Ramilla
На том этапе, что сейчас находятся ТС и его жена, т.е. без детей, то да, стала бы в обязательном порядке.
Стоит ли это понимать что если появились дети и Вы понимаете что без мужа вам все это хозяйство не вытянуть то в этом случае надо на все закрывать глаза, пусть шпилит всех подряд и вообще веселится как хочет лишь бы из семьи не уходил?
Ловкий парень
Нет. Стоит это понимать так, что я в этом отношении и на данном этапе в муже уверена и потому, к примеру, даже не подумала докапываться, вдруг он каждую неделю не дачу к своим ездит делать, а по бабам бегает.
А закрывать глаза... Чревато неврозами, мне кажется. Хотя опять же кому и отслеживание СМС любовниц вполне себе достойное развлечение.

С высоты небогатого своего опыта могу сказать, что первые серьезные трудности у молодой семьи возникают именно с рождением ребенка, до этого ресурсы семейные не используются на полную катушку, т.е. все равно муж и жена могут вполне автономно существовать. После рождения ребенка - уже нет. Возникают связи - финансовая, эмоциональная, физическая. И уже сложно недостаток какого-то из этих компонентов компенсировать из сторонних источников. Не знаю, получилось ли объяснить.

У ТС и его жены, считай, все только начинается. И уже уперлись лбами и не могут достигнуть 2 года компромисса. Даже если он там ничего предосудительного не делает и бел и пушист, само по себе факт, наводящий на мысли, что с появлением детей все может быть еще хуже в плане взаимопонимания, взаимопомощи, тех же компромиссов.
Ramilla
Поэтому и пишу, что на этапе до рождения детей надо обязательно такие вопросы досконально выяснять и однозначно, чтоб обе стороны были удовлетворены компромиссом.
А сознательно рожать, имея проблемы подобного толка, довольно большой риск столкнуться в будущем с еще большими проблемами.
Ramilla
Чем занимается он все время, что даже с ночевой остается?
Может, ничем не занимается. Просто приехал в родную обстановку.

Мой отец до призыва в армию жил в сельской местности. Сейчас на пенсии, с весны до осени почти всё время на даче. Говорит, что и зимой бы там жил, если бы дороги чистили. Город ему не нужен. Может, выделить эту фразу: Город ему не нужен.
Ramilla
А сознательно рожать, имея проблемы подобного толка, довольно большой риск столкнуться в будущем с еще большими проблемами.
ннп
GirlOK, аккуратней там, если вдруг забеременеете то Ramilla Вас на аборт отправит...
istra
А если жене не нужна деревня, причем в той же ультимативной форме, что тогда?
Ловкий парень
Если 4 года без детей, значит, умеют предохраняться :1:

А вот создавать иллюзию типа семьи при невзаимопонимании и нежелании идти друг другу навстречу, когда каждый блюдет только свои интересы, чревато. Во всяком случае на примере друзей.
Ramilla
чревато.
Чревато чем? В наихудшем случае разбегутся да и все, житейское дело в общем-то в наше время...
Ramilla
Вот это активность!!!! ))) Не ожидал!

Смотрю, тут много непоняток возникло.
Я в принципе понимаю, что семья это ответственность и не убегаю от этого!
GirlOK, извини, что рассказываю.
Просто НАКИПЕЛО!!! Похоже без предыстории никак.

Я вообще фанат техники и образование у меня инженерно-электронное!

Мы с женой давно купили(недорого) в том селе гараж(чтоб было мне где возиться и тачку хранить на время отпуска, например). Была тогда еще русская машина и у супруги прав небыло! потом она отучилась на права и мы решили брать пепелац на автомате. За полгода без кредитов накопили 230 тыр, купили тачку. Жена потом очень захотела в Тай сгонять, а я к бабушке в Киев. Сошлись на том, что сначала в Тай, на следующий год в Киев. В Тай скатались, а на след. год жена говорит, что пришла пора ипотеки. Я сначала сопротивлялся, т.к. кредитов ни разу в жизни не брал, потом осознал, что нет выхода и согласился. (от поездки в Киев я отказался в пользу семьи, хотя мы договаривались). Решили сначала в стройку вложиться нашли за 1150 однешку, потом место не понравилось - отказались. Потом МЫ решили брать на вторичке однешку хрущ. за 1600-1700(у меня з/п 22 т.р., поэтому я решил для себя, что это максимальная сумма) и сдавать её на 2-3 года, чтоб часть ипотеки отбилась. Искал варианты(их немного, но они есть), а жена мне сказала: Я левый берег не рассматриваю! Я: да как так??? Говорит, возле метро нужно и на правом берегу. А цена соответственно уже 2-2.2 млн. Для меня это уже тяжело!!! Говорит продавай гараж, машину и вкладываем это в квартиру.
Занавес.

Я психанул, конечно! Какой мужик без тачки??? Нахрена я её к ПОПОтеке готовил, душу вкладывал? Нафига в гараж свет тянул? Нафига вообще это все покупалось???
Я понимаю, почему супруга хочет подороже хату: мы живем в самом центре Новосиба в 100м от метро в 4-х комнатной квартире.

Ну, допустим, продам я все и вложу в такую хату. И? С каких (тут мат*) я накоплю на тачку? 5 лет пешком? А если работу сменю и машина понадобиться. Мне 5 лет дома за компом сидеть?????? Ну не могу я так!!!! Для меня домоседство как тюрьма(если все дела по дому переделал).
Я психанул и сказал: забирай машину! Хоть завтра перепишу на тебя в собственность и претензий иметь не буду!!! Делай с ней что хочешь. Просто еслиб у нас выхода небыло - продал бы все и не задумывался, но можно ведь и не продавать!!!

Ну бавает у меня глюк в гараж съездить, с другом посидеть иногда, к родителям заглянуть.
Я и так никуда не убегаю и после работы в 6 уже дома КАЖДЫЙ день!
Я не заслужил????
Я там 20+ лет прожил и это мой родной колхоз! Я же там жить не собираюсь, но иногда тянет. Просто я устал оправдываться! Задета мужское "самолюбие"! Пр

Я почти не пью вообще! Вчера балтику 0 пил.
И на теще мы не паразитируем. За квартиру платим, убараем, варим, дела делаем.

Жена, ребят, ссори просто накипело....... Может я не прав, конечно....
TipOK
GirlOK, супруга, добавь от себя что-то, чтоб небыло однобоко!
пани Анна
А Вы жену сильно любите?
Конечно люблю, не любил-бы - не женился.

Просто надоело такое отношение.
TipOK
Просто хочу, чтоб приходили к компромиссу, а не из крайности в крайность.
TipOK
правы в том что озвучил свои желания. правы в том что планируете затраты исходя из Вашего реального дохода.
А не прав в том что не оценил последствия брака с девушкой из более высокой социальной страты.
Как впрочем и жена в этом же не права. Если ей нужны Таи и квартира у метро и причем не через 20 лет (выплатив 1, потом 1 потом еще 1 и тп) то с какого фига шла замуж за деревенского парня с доходом 22 и мотает ему мозг требованиями , реализуемыми с дохода, которого пока нет?
в этой связи сразу возникает вопрос - есть ли у девушки ее собственный доход, вкладываемый ею в семью и позволяющий вот прям щас брать квартиры у метро.

в общем в семье конфликт приоритетов при ограниченных ресурсах.

ну и исходя из последнего поста мужа, если там все верно изложено, то у жены серьезная проблема с компромиссами. в том смысле что она переигрывает построенные семейные планы походя и в самый последний момент. в посте 2 прецендента (Киев, квартира). Оба веские.

Собственно опять же к вопросу о браке с девушкой из страты выше и зятьях на подселении. Какова роль мужа в этой семье, если договоренности с ним можно спускать на тормозах, права на личное время он не имеет, даже если жена сама отказывается с ним это время делить. Что-то какой-то женский образ ни разу не романтишный. Тема получается - еще раз о пользе отдельного проживания молодой семьи с расчетом семьи только на свои кровные ресурсы. Тк иначе выплывают такие вот перекосы
TipOK
Готовы ежедневно возить везде жену на своей машине, если квартиру купите далеко от метро и вообще в месте с плохой транспортной доступностью?
Пончита
+ много
ну вот не могу не согласиится

интересно. почему все-таки девушка замуж за ТС вышла? разглядела какие-то перспективы в будущем, а тут стало невтерпеж ждать этих перспектив?

Или GirlOk привыкла, что все ОК по ее, и пока была романтика все действительно так и было, а в момент когда ТС стал проводить политику в собственных интересах - запал поугас?

В битве Киев vs Тай, я (живущая в 5 минутах от метро :-))) не понимаю как можно выбрать Тай :-))), но это офф уже.

ИМХО - Вам, ТС, придется попрыгать, что бы всегда у girl было все OK, а вот будет ли она иногда подпрыгивать для Вас - вопрос. (почему она все-таки вышла за Вас замуж - задумалась я).
пани Анна
сколько уже примеров подобных наблюдала - жуть просто.
девушка считает что она - прынцесса. ей разрешено не иметь дохода вообще или иметь ничтожный. потребности у нее - на доход весьма солидного топа, мини-олигарха или даже цельного Абрамовича.
но почему-то выходит наша краля за грузчика, простого инженера, или какого-нибудь продавца ларька телефонного (видимо потому что олигарх что-то с предложением тормозит) . и начинается поедание мозга супругу - а где мои (брюлики, шубки, курорты, элитные тачки и крутые квартиры).
блин, ну логика-то должна быть элементарная - что если выходишь замуж за лейтенанта, то жить как минимум несколько лет в общаге, выходишь за нищего - значит рай в шалаше будет

з.ы. сама без приданого,бывший муж такой же. мотались по съемам, зарабатывали на ипотеку, брали где денег хватило. идеи селиться даже к самым золотым родителям не было. тк это не своя семья, а вечное детство при тех или иных родителях
з.з.ы. в общем, проблема отделения молодой семьи. женщина еще в маминой семье, муж - в родительской, а семья "жена + муж" еще не создана. причем муж отделить юную семью готов, но жена не готова на шалашик далекий от метро:улыб:
пани Анна
интересно. почему все-таки девушка замуж за ТС вышла? разглядела какие-то перспективы в будущем, а тут стало невтерпеж ждать этих перспектив?
да много вариантов.. сама расскажет.
а теоретически...
Показать спойлер
- вследствие воспитания в родительской семье или давления социума, девушка может считать что большой доход (пряники) есть функция от мужа , а не от ее работы и ее образования и его работа и его образования и ее (его) связей. так что сейчас у нее мб когнитивный диссонанс:улыб:- штамп в паспорте есть ... а пряников нет! неужели муж попался бракованный или жабит часть дохода ! а куда? ну и тп неконструтктив..

мб влюбилась. и думала что будет как в сказке (т.е читай вообще не думала как оно будет. но точно празднично).

а мб вышла потому что надо. или время пришло. или больше гулять неудобно

ну и вариант - увидела перспективы, но просчиталась или время реализации перспектив недооценила
Показать спойлер
Ловкий парень
Да понятно, что дело житейское и все такое, но в этой ситуации больше всего пострадает ребенок. Опять же если судить по опыту знакомых. А так просто пожили-разбежались, новые отношения и никаких воспоминаний. Все проще.
Пончита
О, из жены монстера нарисовали :biggrin: Хотя, честно, некрасиво она поступает с мужем, если в последнем посте все верно изложено. Просто человека подминает под себя, как будто ей все все должны.

Я, кстати, тоже из тех, кто вышел замуж за простого инженера. По любви. Правда, до декрета мой вклад в семейный бюджет был больше мужнего, потому косметика, одежда, обувь и прочие излишества для души были исключительно за свой счет. Хотя я не считала, что за чей счет, просто сейчас живем на мужнину зарплату и всего этого я позволить не могу, потому и считаю, что сама себе зарабатывала. Ипотеку не взяли по той же причине - детей планировали, а в декрете платежи по 15-20 тыс. не потянули бы, т.к. зарплата у мужа совсем небольшая. А ждать, пока рассчитаемся, - на пенсии рожать. Выйду работать - уже задумаемся серьезно о своем жилье.
И вполне в среднем обходится сейчас без пилежки по поводу того, что все знакомые по Таям ездят, а мы - по дачам.
Ramilla
Я, кстати, тоже из тех, кто вышел замуж за простого инженера. По любви.
И вполне в среднем обходится сейчас без пилежки по поводу того, что все знакомые по Таям ездят, а мы - по дачам.
думаю, что в этом и разница.
Но у ТС тоже есть "точка невозврата". Если судить по стилю изложения, то прогибать его под себя жене получится до определенного момента, а там увы... Может жена и пытается пока нащупать эту точку, чтобы знать на будущее. И хорошо, что все это делает, пока дети не родились.
Интересно, что по данному вопросу думает теща золотая, повезло ли ее дочери с мужем али как?
TipOK
Раз пошла такая пьянка...тоже скажу) во-первых был предложен вариант, а не поставлен ультиматум о продаже гаража и машины) во-вторых сумма была гораздо меньше 1850))) максимум 1900тыс)ну и не в притык к метро, а в километре-полтора от него,варианты есть, смотрели вместе) в третьих, когда супруг психанул и решил переписать машину на меня, то поставил условие, что купит себе отдельную машину, которую оформит на свою маму и детей не будет, пока он не окупит эту машину, т.е. оплачивать кредит из общих заработанных денег, т.е. он собрался подработать и оформлять на мать. Ну, соответственно, детей и квартиры в ближайшее время, пока за машину не погасится кредит не будет!!!! Ну и приправлены все разговоры, к тому же, были криками, а порой и оскорблениями, со своей стороны тон был спокойный не смотря ни на что.
Girl123
почему в Киев то передумали ехать? Вроде обещали?
пани Анна
совместно решили, что копим на квартиру и не поехали.
пани Анна
И хорошо, что все это делает, пока дети не родились.
Вот я о том же, что с детьми все будет гораздо сложнее.

Вообще я не думаю, что жена именно ищет эту точку невозврата, скорее она поступает так, как считает нужным и как ей лучше, не особо считаясь с интересами мужа. Не так давно был топик, там девушка пишет, что знакомые все ездят в Тай 2 раза в год, вот и ей надо. И привыкла она к метро, что ее на окраину не загонишь, поэтому тоже не считает нужным идти на компромисс. А что с зарплатой в 22 тысячи не шибко все это возможно, это уже 10-е дело, муж же должен крутиться.
Странно, что за 4 года выводов не сделано.

Хотя у нас тоже конфликты бывают по поводу мужниного дохода. Точнее, с доходом все понятно, речь про развитие карьеры, я все, конечно, понимаю, что тяжело, но человек на то и человек, а не быдло, что развиваться надо даже в своей малооплачиваемой области. Никто не говорит о том, чтобы все бросить и идти в продаваны, к примеру. Ну, это так, о наболевшем.
И машину мы тоже планируем продать, когда будем покупать жилье, уже все заранее обговорено, вздохнули, прослезились, но никуда без этого.
Ramilla
ездили ровно 1 раз, в Киев дороже съездить. больше-то никто не тянет туда...
Ramilla
Не может продать, супруг сказал, что если продаем - то раздел имущества и развод.
И уже на это я пошла, никто не настаивает. Говорю, что было предложено продать как вариант вложения в квартиру, средств не так много.
Girl123
И опять-таки к слову. Один год поехали по родне, к моим, к его в К., а на след. год в Тай))на след. опять в К. предложено было, но решили копить на хату и сошлись на том, что не едем туда.
Girl123
И гараж изначально покупался и оговаривалось, что покупаем и можем его потом продать, вложить во что-нибудь стоящее.
Ramilla
И привыкла она к метро, что ее на окраину не загонишь, поэтому тоже не считает нужным идти на компромисс.
ну тут тоже можно по всякому, я в свое время пожертвовала комнатой (т.е. купила двушку у метро, а не трешку на окраине (Чемской) - только из-за транспортных предпочтений. Как выяснилось, с ростом пробок не прогадала, а кому -то может покажется это странным.
пани Анна
Да вообще всегда нужно взвешивать все моменты и искать удобоваримый компромисс. Мы вот тоже думаем о покупке квартиры в отдаленных районах, но пробки пугают. Плюс, нужно будет тогда содержать 2 машины, если транспорта не будет нормального рядом. А мы как раз не так давно от одной избавились (не в смысле проблемная, а в смысле, что все равно и поставить надо, и страховки-налоги и т.п.) и вздохнули спокойно.

Хотя с новыми подробностями уже не знаешь, кто там прав, кто виноват-то))) В объяснениях мужа "Че, я не мужик что ли", в объяснениях жены вполне все гибко.
А ведь начиналось все с поездок к родителям... Оказывается, суть конфликта поглубже будет.
Girl123
Подскажите, каков ваш вклад в семейный бюджет? Он больше/меньше или равен мужнему?
Ramilla
Такой же. Получаем примерно одинаково по зп.
Girl123
В общем, я думаю, у мужа в машине и гараже отдушина какая-то. Реализует свою мужскую сущность там (сделала вывод по последнему его посту), в вашем случае, думаю, лучше не ломать этот момент в нем. Хотя.... Он же в будущем еще во что-то может рогом упереться, потому все равно тренируйтесь в поисках компромиссов. Жизнь долгая.
Ramilla
Она не такая, как Вы подумали! Жена работает! Зарплата чуть больше моей, но я в процессе увеличения своей З/П.
Запросов у неё как таковых нет, вот просто на этой почве у нас конфликт и случился. Просто у нас часто не получается прийти к компромиссу!
Семьи у обоих порядочные и зарабатываем примерно одинаково.
Совершенно нормальный человечек!


Квартиры смотрятся не в совсем попе мира это раз.
два - года три жить пришлось бы где живем (хата сдаваться будет).
три - все равно это временный вариант, т.к. однешка. Просто хочется задел на будущее. Зачем сразу у метро?

Мы с супругой одинаковые по статусу, просто она в городе выросла, а я в "колхозе" в пригороде.
Я менее требователен к жилью и её тоже понимаю, что она привыкла, чтоб все в шаговой доступности от дома, но я не всесилен и закабуриться года на 3-4 в ипотеку без возможности накоплений, распродав все тоже не очень хочется. Я готов, но чтоб тачка в семье была и ценник по зубам.

Хоть какой-то угол под солнцем отвоевать, а там уже по ситуации.
TipOK
Проще говоря, вам неохота с машиной прощаться. Хотя я вас прекрасно понимаю, т.к. сама без машины жизнь не вижу.
В общем, удачи вам в поисках компромиссов! А еще лучше, в поисках новой работы с ростом дохода, чтоб не было проблем подобного толка (и себе заодно того же пожелаю).
Ramilla
Проще говоря, вам неохота с машиной прощаться. Хотя я вас прекрасно понимаю, т.к. сама без машины жизнь не вижу.
Жена так же говорит! ) Я её обиду тоже понимаю и не обвиняю её в том, что она ТАКАЯ!
Я просто не понимаю, куда я буду деваться эти несколько лет?
Ну там кино, в парк, еще несколько мест найти можно.
Ну месяц-два-три все будет ОК. А дальше? По второму кругу?

Я просто пытаюсь доказать, что можно прийти к компромиссу.
Да она и сама поняла уже это!!!!

Мы всех внимательно выслушали и я считаю, что тема исчерпана.
А мораль сей басни такова: не нужно совсем давить увлечения своих супругов.
Всем спасибо, можно тему закрывать.


П.С. Жена, не обижайся!!!!! :-)