Точно так же, как и другой человек не обязан его потребности подобного рода удовлетворять.
Совершенно верно.

И для женщины, ориентированной на семейные ценности и с адекватной самооценкой, даже идеи удовлетворения подобных М не возникнет. И подобная женщина в отношениях с подобным субъектом или не окажется вообще. Или окажется на краткое время (в силу нехватки опыта например или природного идеализма), в общем будет пребывать, пока не разберется.

А у ТС проблемы с самооценкой:хммм:, границы ее Я весьма подвижные и хрупкие, она готова была терпеть весмьма значительный дискомфорт. И в силу указанного, предпочитала не разбираться, а пребывать в отношениях с иллюзией будущего мужа , фактически имея случайного любовника.
Хорошо что сейчас разобралась

Век живи - век учись.
Нет пределов в требованиях для незакомплексованного человека, считающего что ему все в жизни должны делать хорошо.:улыб:
ТС еще изрядно повезло, что ее избранник неагрессивен. Он просто предлагает, а она вольна терпеть или уходить.
Есть более клинические формы:хммм:
Когда мужчина давит, требует удовлетворять его потребности. Угрозами и вплоть до физического насилия.
elle08
представьте себя в этом состоянии лет 5 или 7 :безум: причем чем дальше, тем сложнее все это бросать, кажется что вот-вот и человек изменится...
Угу. Ужасное положение:хммм:
Паузы без оговоренного срока решения, ожидания изменений другого без оговоренного для самой себя сроков ожидания, т.о ожидание реально бесконечное:хммм:и обижаться на другого не получится тк он не просил его ждать. Куча конфликтов Ж-М на этой почве, кстати.
Она ему : "А вот я ради тебя...."
Он ей : " А я и не просил"
она ему: "Ах ты [сво, коз, предатель надежд]!!!"
Пончита
Нет, все не совсем так. Он изначально САМ меня тянул именно в отношения, я жила в другом городе два месяца он меня оттуда вытянул сюда, я знаю он один был, ни с кем не отрывался пока я там была по работе, звонил, скучал, во всем помогал, выходил в магазин - приходил с цветами, везде меня с собой хотел видеть - на даче, дома, утром, вечером, отдыхать, даже на работу с собой меня старался взять когда у нас не совпадала его работа и мои выходные))) ) звонил , чтоб на мой звонок не ответить -такого до сих пор не было... ...
Мурр
ну, как дети с котенком, наигрался
Мурр
он очень серьезно себя вел. просто последнее время -меньше звонков, не видимся, все время занят а потом эта пауза и потом он мне вот это выдал - ну ясно что все изменилось уже какое то время.. , это же видно. просто он вел себя очень серьезно, а потом все вот так оказалось. Наверно я что-то не правильно -я не знаю -любые вопросы натыкаются на стену молчания, молчит и все - я по телефону даже в одного разговариваю и так тоже - смотрит и молчит. Это вот что он сказал -это просто я уже прямо настаивала на поговорить... Ну у меня нервы не железные, что он смотрит когда у меня терпение кончится? грубить стал -хотя никогда не позволял себе, наверно хочет чтоб сама как тут сказали отпала, зачем тогда все это тянуть.. короче я ниче не понимаю и разбираться больше с этим не могу.. ну вообщем это кошмар какой то. даже думать уже не могу на эту тему. а с ним говорить тем более. нет так нет.
Мурр
наверно наигрался. я тоже так думаю. как бы так научится чтоб наиграться и выкинуть?
Мурр
не надо учиться, зачем.
просто осторожнее с принимаением "серьезности" отношений - смотреть не на цветочки, растянутее во времени присматриваться.
Мурр
Вот для этого штамп в паспорте и нужен. Пол-года - год поигрались. А потом либо в загс, либо до свиданья.
Мурр
пока добивался - было интересно, когда добился - стало не интересно, с таким мужчиной жить тяжеловато, нужно так выстраивать отношения что бы он всегда хотел вас добиваться :dnknow: это сложно и не очень комфортно (ну и чертовски дорого в плане внешности, чего греха таить :biggrin: ), если это не ваша мечта, то сами понимаете...
elle08
С таким мужчиной жить просто невозможно, потому что его в любом случае заест рутина. Это как однолетние растения и многолетние.
Богатая_Невеста
Ну да, не самый комфортный партнер для брака, так и будет себя по-жизни как подарок или ценный приз нести :dry: такому не жена нужна, а прислуга и постельная принадлежность :безум:
Богатая_Невеста
а зачем с ним жить? :eek:
тоже только повёвшись на красивую картинку?
elle08
я не была замужем ) просто интересно вот какая должна быть жена?) вот что, она- какая ?) вот если что-то старается для него,делает какие то приятные штуки, заботится и друг классный и любовница , а вот не такая) вот какая тогда она эта жена?)
Кениг
Я вопроса не поняла?
Из рассказа ТС мужчина ее сам тянул в отношения, и знакомы они не один год. Так что сразу нужно цели выяснять. Если одному просто погулять, а другому дом-семья-и пять детей, то чего этим двум вместе делать?
Мурр
кому она должна, вы о чем? два человека близки, интересны , дороги друг другу - какие долги
Мурр
Вам теперь какая разница, какая ему жена нужна? Вам нужно другого искать, которому вы такая, какая есть, подойдете. Если конешно есть желание замуж выйти. Это на самом деле может быть просто человек, который за 2-3 года перегорает полностью и ему дальше уже ничего не нужно. Так что это все-таки плюс, что хотя бы честно сказал.
Мурр
нафига ему вообще жена? он ищет дамочку для необременительных встреч, ребенок уже есть готовенький, теперь наш мачо просто живет для себя и лениво перебирает дам на случай "вдруг кто зацепит по-настоящему"
Кениг
нет, ну к словам не надо) конечно никто не должен, но что то есть что вот такая близость и дорогость появляется.. ) ну не все же по простите залету))))) вот мне казалось была она эта штука есть и от него она сто процентов была в мою сторону, вот прямо чувствовалось, это он сейчас плетет что всю жизнь один будет.. а через полгода женится, я уверена) что вот такое возникает и куда оно девается?
Богатая_Невеста
не один год - полтора
вместе ни-ни жить, но постоянно видеть везде с собой - странное противоречие, усложняющее жизнь ( хотя и кагбэ лестное)

и не сам сказал что все хватит неинтересно, а дождался нервов ТС
Мурр
Как все грустно и вообще просто какая то тоска и так стало одиноко без него.. сразу..
Кениг
не, не на мне, на ком-нибудь женится. )
Мурр
в вашу сторону был просто внешний сексинтерес, захапал и играю, на то что вам интересны долгие отношения с бОльшей душевной близостью и отдачей кавалеру было параллельно
Кениг
да, дождался нервов ТС. а ТС уже просто в трансе к тому моменту...
Мурр
Как все грустно и вообще просто какая то тоска и так стало одиноко без него.. сразу..
привыкли "завоевывать объект"? :umnik: плохая привычка
Мурр
Как все грустно и вообще просто какая то тоска и так стало одиноко без него.. сразу..
тоска без него??? ну не знаю, радоваться надо что перестали пользоваться вами
Мурр
наверно наигрался. я тоже так думаю. как бы так научится чтоб наиграться и выкинуть?
не вопрос, приглашайте его через недельку на романтическое свидание с шампанским и прочим, а сами езжайте в гости и отключите мобильник:смущ: :biggrin:
Мурр
И это тоже может быть. Найдется, которая женит и побежит, как миленький. Но это уже не ваша забота ))
Мурр
Ниче плохого про него не думаю. Думаю он меня просто не любит или как то там по своему..
И зря не думаете, лучше думайте плохое про него, чем про себя. Не любит, ни по-своему, ни по-Вашему, ни по-настоящему, никак не любит - нужно принять это для себя, как горькую пилюлю, иначе никак, так и будете зависать в нерешительности, периодически обнадеживая себя этим самым "а вдруг он как-то там по-своему но всё же любит".
правда от этого не менее грустно и больно
Увы, но больно будет еще долго, и тоска будет накатывать, и тянуть к нему будет, а как иначе - это всё естественно, раз были чувства - нужно перетерпеть, ничего не поделаешь... Занимайте голову как можно больше чем-нибудь, чтобы не было свободного времени на раздумья о нем - берите работу на дом, если нет такой возможности, то больше читайте, смотрите кино, встречайтесь с друзьями - в общем, занимайте голову и свободное время по максимуму - тогда полегче будет пережидать это болезненное время, ну а глобально только время поможет, больше ничего... или новые чувства...
Мурр
Думаю он меня просто не любит
Когда женщины берутся думать, все мыслители в ужасе разбегаются. :а\?: :ха-ха!:
Вы бросаетесь из крайности в крайность. Сначала мнили себе, что у вас замечательные (ну или нормальные отношения), а теперь мните себе, что у вас их вовсе нет.

Независимо от вашего ногово отношения к ситуации, ничего не изменилось - не появилось и не исчезло. Не бывает так, что полны вакуум - потом человек "прозревает" и уходит, "счастливый" своим знанием. Очевидно, что молчел не понимает своих чувств, не умеет их идентифицировать адекватно - так не спешите менять их на ноль, на пустоту. Кто знает, каким будет следующий?
Мурр
"Он изначально САМ меня тянул именно в отношения" - он тянул, Вы тянулись. процесс обоюдный

"наверно наигрался." - весьма вероятно

" я тоже так думаю. как бы так научится чтоб наиграться и выкинуть?" - а зачем Вам-то это? Вы хотите кому-то причинить такую же боль, как сейчас сама ощущаете?

Предупреждение Пункт 9
аlgоl
Очевидно, что молчел не понимает своих чувств, не умеет их идентифицировать адекватно
"не умеет" в 37 лет? :а\?: да вроде все вполне ясно и понятно сказал :dnknow:

Кто знает, каким будет следующий?
вообще без комментариев :безум: если ждать до 90 лет, то возможно и никакого не будет
аlgоl
Нет :nea.gif: надежда в данном случае противопоказана. Молчел уже все сказал яснее ясного (хоть тут молодец). Он свобоооооден :appl: вот и пусть будет свободен.
И ТС должна (себе) быть свободна, а надежда ее прикует цепями к товарищу свободному. Зачем?
аlgоl
Пустота намного лучше, чем нестабильность. Думаю, что мало найдется экстремалов, котром бы понравилось каждый вечер разыскивать свой "дом, милый дом" в радиусе 5 км. Потому что дом - это стабильность. Он всегда на одном и том же месте, откуда бы и каким бы ты в него не вернулся. Так и в отношениях важна стабильность. Когда ты знаешь, что он/она всегда вот на этом самом месте, если не берет трубку, значит занят(а) и обязательно перезвонит, если не перезвонил(а), значит замотался-закрутился и можно позвонить еще самой(у), и т. д. и т. п. Это постоянство, которое никакой руганью, никакими разборками, плохим настроением, тяжелой жизнь не убивается. А когда он(она) то захочет, то не захочет, то будет, то не будет, то есть, то нет - это как дом, который ты каждый раз ищешь в неопределенном радиусе.
elle08
"не умеет" в 37 лет?
А возраст это показатель чего? В наше инфантильное время? :шок:
Могут в наше время люди прожить без ума - и живут себе без него.
Libre
Молчел уже все сказал яснее ясного
Мысль изреченная есть ложь.:yes.gif:
Вот к примеру.
Скажите, когда женщина что-то говорит, стоит ли все её слова воспринимать буквально?
И не заколебается ли она все свои слова потом выполнять, что наговорила не думая?
Богатая_Невеста
Пустота намного лучше, чем нестабильность
Чужую судьбу мало того, что решать проще, так еще иногда и приятней кому-то печалей нажелать. "Гордая, но одинокая. Одинокая, но свободная. Свободная, но счастливая." Любая феминистка не от большого ума готова кормить сотоварок подобными речевками, втайне желая, чтобы они вкусили сполна горечь подобных решений и холод отрешения и полного одиночества.

Мир должен платить по счетам. Лучше когда наши общие счета платит кто-то другой...:yes.gif:
аlgоl
Очевидно, что молчел не понимает своих чувств, не умеет их идентифицировать адекватно
с чего Вы взяли что
- чувства есть ?
- что он их не умеет идентифицировать?
- что наличие чувств и факт недоидентификации должны побудить женщину возраста 30+ вбухать еще время в отношения -пустышку?

так не спешите менять их на ноль, на пустоту. Кто знает, каким будет следующий?
с чего Вы взяли что сейчас не 0 и пустота?
ИМХО как раз она и есть. пустота и 0. и для ТС полная безнадежность.
так что не тот случай чтоб жалеть о расставании.
А насчет следующих... Думаете, что ТС свяжется с алкашом или зэком или чем-то столь же маргинальным? Вроде производит впечатление адекватной женщины. А раз так, маргиналов отсечет. А хуже чем сейчас (любовница когопопало) точно не будет
аlgоl
Чужую судьбу мало того, что решать проще, так еще иногда и приятней кому-то печалей нажелать.
Если тебе так приятнее и проще, то это твой выбор. Никто его оспаривать не будет.
А вообще, такое ощущение, что ты не читал, что я написала, а ответил свое по заданной схеме.
Пончита
с чего Вы взяли что
- чувства есть ?
Из ничего - ничего не берется. Если они были вместе, значит, что-то есть.
Насчет пустышки - а что мы понимаем под пустышкой? Четкие критерии есть? Не чисто женские, а уникальные?

А то получится, что по вашим критериям пустышкам - это тот, кто не готов выполнять чужие женские планы на жизнь с участием его самого. :dnknow:
Мурр
вот какая тогда она эта жена?)
прикольно что вы об этом задумываетесь

без разницы на самом деле какой мужчина вызвал у вас голове такие размышления, но в конечном счете запущенный процесс поиска ответов на подобные вопросы в итоге приведет вас к пониманию, а какой женой вы бы смогли быть и какой муж должен для этого быть рядом

имхо, это верный путь к тому чтобы найти своего мужчину

потому что вот знаете вот этих штук "делает какие то приятные штуки, заботится и друг классный и любовница" их в процентном соотношении с обычной бытовухой (когда вы - это просто вы) в браке как-то меньше... и нужно ведь, чтобы такой человек был рядом, с кем вы сможете эту бытовуху пережить... то есть человек, рядом с которым помимо проигрывания разных ролей вы сможете просто побыть самой собой (вот как вы сейчас одна дома допустим сидите - возможно ненамарафеченная, и дом допустим ненамарафечен, вы сейчас не "классный друг-любовница-заботница", а просто расслабленная вы, допустим сидите, читаете интернет.. не играете никаких ролей, вы сейчас это просто вы... смогли бы вы вот такой побыть с тем мужчиной? а с каким могли бы?)
Богатая_Невеста
Бессмысленно фантазировать о "желанном милом доме". Это чистая эмоция, а не рассуждение. У этого волшебства есть теоретическое обозначение, но никогда не будет фамилии например - "офисный планктон Иванов Петя из соседнего подъезда".
аlgоl
А то получится, что по вашим критериям пустышкам - это тот, кто не готов выполнять чужие женские планы на жизнь с участием его самого. :dnknow:
Так уже все поняли, что прихоти у ТС и ее мужчины разные, поэтому и воплощать в жизнь их нужно отдельно друг от друга.
Пончита
А хуже чем сейчас (любовница когопопало) точно не будет
Абсолютно согласна.
Богатая_Невеста
Так уже все поняли, что прихоти у ТС и ее мужчины разные
Ну так понятно. Другому всегда принято советовать: Сломай и начни заново.
Иногда советующий просто скрыто мстит за то, что у него самого не получилось... :ухмылка:
аlgоl
Почему такой пессимизм? Как раз, если ТС прекратит все отношения со своим "нестабильным товарищем", то вполне может появиться возможность прожить свою жизнь несколько иначе, чем не пришей п5 рукав.
Богатая_Невеста
Приходя к другим людям, мы совершаем те же ошибки, что и раньше.
95% шанс того, что ТС найдёт ровно тот же типаж и наступит на те же грабли.
аlgоl
Очевидно, что молчел не понимает своих чувств, не умеет их идентифицировать адекватно - так не спешите менять их на ноль, на пустоту. Кто знает, каким будет следующий?
И так же очевидно, что их вполне можно идентифицировать самой ТС по отношению, к ней проявленному мужчиной - это ли не самый верный идентификатор?) а он пусть для себя идентифицирует сколь угодно долго - это уже его дело, тем более, что он сам же и поручил ТС как раз искать другого, следующего то бишь, а Вы зачем отговариваете делать то, что велено?))
аlgоl
95% шанс того, что ТС найдёт ровно тот же типаж и наступит на те же грабли.
Если даже есть и всего 1% того, что найдет не тот же типаж, то его нужно использовать.
Хелен
а Вы зачем отговариваете делать то, что велено?))
А чтобы внести диссонанс в ваш женский хор банальных пожеланий бросить побыстрее очередного козла, покусившегося на ваш [огород] идеальный женский род.:yes.gif: