Добрый день, форумчане!

Мысль о нелюбимой работе не дает мне покоя уже более 2-х лет. Я, как те ежики, которые плакали и кололись, но продолжали есть кактус...Я не люблю здесь ВСЁ! Иногда больше, иногда меньше, но не люблю. Останавливает, наверное, даже не уровень з/п, а страх перед неизвестностью... С момента окончания института, я работаю в одной компании, у меня нет опыта хождения по собеседованиям. Боюсь, что отказы меня окончательно расклеят.
Ну и еще один момент - я уже достаточно давно замужем, соответственно есть мысли о ребенке. Не прямо сейчас, но наверное в ближайшем будущем. Соответственно, наверное разумнее было бы уходить в декрет с настоящего места работы. Умом понимаю, но хочется плюнуть на все и уйти.

Вопрос, как бы поступили Вы? Что для Вас важнее - удовлетворенность собой или материальная стабильность?
znakvoprosa
1) если останавливает страх перед неизвестностью, то начните ходить на собеседования сейчас, пока у Вас есть работа. Напишите резюме, рассылайте на вакансии и вперед. Но сейчас *ИМХО* не самое время для поиска работы - до середины января по крайней мере. Но тогда и о декрете не стоит думать, на новой работе разумнее работать, а не в декрет уходить.

2) если для Вас декрет актуальнее - озаботьтесь этим вопросом, пройдите обследование, сдайте анализы и готовьтесь к беременности.

работать на нелюбимой работе опасно для здоровья - проверено собственным опытом.
пс - посоветуйтесь с мужем, что он думает ))).
znakvoprosa
на самом деле не такой простой вопрос
1. уйти в декрет с нелюбимой работы и провести три года в подвешенном состоянии и с опасениями что через 5 лет после ВУЗа нет толком ни навыков,ни знаний, ни умений
перспективка не очень
2. рвануть на собеседования можно, но нужно учесть, что шило и мешок трудно соединить не заметно для насяльства и есть шанец вылететь до момента обретения новой лавки

поэтому я бы пока начал с ремюзе
можно выложить сюда в обезличенном виде, мы потопчемся, потом обсудить плюсы и минусы вакансий которые кажутся вам интересными, посмотреть видео интервью с кандидатами и т.д.
как учат гуру тайм-менеджмента съесть слона целиком сложно, но можно если нашинковать на бифштексы

это коротко
подробно тут
Alippa
А мне кажется, что лучше с этой работы срулить в декрет, а после выхода с него искать другую.
Поскольку если тётка с новой работы мигом в декрет уйдёт, то дальше там может быть тоже не очень хорошо.
Как говорит моя мама - "Дети всегда не вовремя" (в смысле - так или иначе нарушаются какие-то планы).
znakvoprosa
Что такое "любить работу"? Работа это это где Вы продаете свое умение-знание-способности- зачем любить это место? любить нужно людей- мужа-детей-родителей. А на работе обмен- знания и т.п.-деньги. Вас наверное не устраивает сколько вы отдаете и сколько вам платят за это. Или раздражают коллеги.
Галинка
хороший вариант, но по-моему ТС беременность планирует в отдаленной перспективе, т.е. это те "пару месяцев", которые могут длиться годами
lomOl
Что такое "любить работу"? Работа это это где Вы продаете свое умение-знание-способности- зачем любить это место?
место любить не обязательно, но профессию в себе любить и развивать обязательно
в противном случае теряется смысл жизни ибо не для очередной партии потомства и потребления некоторого количества плюшек и удовольствий чел рожден, а для самореализации и созидания
ИМХО
Alippa
Вот и я про то же- если "не любишь свою работу"- то это просто либо выбрал не то дело, которое приносит радость просто когда этим делом занят и получаешь удовольствие от процесса , либо не доволен окружением, или оценкой своего труда. Но мы сейчас гадаем за ТС- что значит "нелюбовь"?.
lomOl
Я последнее время и живу с мыслью "работу любить не обязательно", но это правда тяжело. Не устраивает, наверное, и то, чем я занимаюсь, и коллектив. Т.е.коллектив вполне нормальный, но отношения чисто рабочие. Возможно, проблема отчасти в этом.

Вакансии я, конечно, просматриваю. Но как тут правильно заметили шила в мешке не утаишь - ходить незаметно по собеседованиям не получится. Резюме пока сюда выкладывать не буду, но спасибо за предложение.
Про декрет. Это ведь нельзя предугадать. Может получится завтра, а может через пару лет.

Интересно было бы узнать - мой случай это действительно "всё плохо", или многие так и живут и воспринимают работу просто как источник финансов?
znakvoprosa
А разве на работе обязательно должны быть какие-то отношения КРОМЕ рабочих?
Коллеги (в общем случае) - не друзья, не любимые, далеко не факт что уважаемые априори. Это люди, с которыми вместе делаешь некоторое дело. И не более того. Бывает что человек просто потрясающий специалист. Но по-жизни редкое гм...

Если оказываешься в ситуации, когда коллеги становятся и друзьями и близкими духовно людьми , когда на работу прям тянет- это прекрасно. С другой стороны ,тогда получается ловушка - вне работы и жизни нет, т.е случись что с работой.. и человек крах мира переживает. На работе такого человека было вообще все, все положительные связи только там. Рисково. В общем случае ИМХО разделение жизни на личную и рабочую обязательно.

Работа - это работа. Дело. В идеале - не только источник финансов.
Счастье - это когда ты работаешь там и тем, где раскрываешь себя лучше всего и тем самым чувствуешь что живешь не зря. При этом, работа мб и домашней - если тем же домохозяйством заниматься от души, то реально можно упахаться. Не суть, офис это или дом.

P.s. сама много лет пребываю в состоянии душевного комфорта, тк на работе реализовываю большую часть своих проф компетенций и вижу практический результат реализации. Да еще вокруг компетентные интересные люди, у большей части которых совпадающие этические принципы, кое с кем и за жизнь можно пообщаться , с кем-то дружим (но реально большая часть друзей вне работы). С другой стороны, вполне нормально работала в коллективе, где были интересные задачи и компетентные люди, но духовной общности с большей частью коллег не было, а некоторые б вообще в близкий круг никогда не вошли. Несчастной себя не ощущала. Делала свое дело и шла домой к любимому мужу , к друзьям
Пончита
Нет, не обязательно. Я в общем то всегда была за разделение рабочего и личного. А сейчас закрадываются мысли, может надо по-другому?
Когда я пришла сразу после института, работала на другом месте, там мне было комфортнее. И общение было более живое, и работа больше нравилась (но приносила меньше денег), хотя условия были хуже и уставала больше. Точнее тогда уставала физически(т.к. была в постоянном движении), а сейчас устаю морально.
Пончита
Наверное, больше от этой ситуации. Приходишь на работу и ждешь, когда можно будет уйти...
znakvoprosa
Так дело в коллективе или в том что сама деятельность нелюбимая?
Если в коллективе, то чем конкретно он плох?
Если в работе - почему Вы ее выбрали когда-то?

По поводу "неуверенности" : а в чем конкретно Вы не уверены?
- В своих компетенциях (не найду работу тк не спец)?
- В рынке (не найду работу тк вакансий нет)?
- в своих связях (не найду работу тк связей нет)?
- В том что нужны мужу безработная?
- еще в чем-то?

Есть ли что-то в чем Вы уверены?
- например, уволюсь - будут проблемы дома
Пончита
Проблема, как всегда, в начальнике...
Менеджментом должно руководство заниматься...
Три человека возили в тележках камни.
У одного из них спросили:
— Что ты здесь делаешь?
Остановившись и вытерев пот, он устало ответил:
— Я таскаю камни.
Тот же вопрос задали второму. Он ответил:
— Я зарабатываю деньги. У меня большая семья, и я должен её кормить.
Третий человек, услышав такой же вопрос, ответил:
— Я строю храм!
Так вот, очень не многие способны самостоятельно придти к мысли о том, что они строят храм особенно тогда, когда вокруг все таскают камни и зарабатывают деньги...
Тем более, у ТС еще и вот как:
Приходишь на работу и ждешь, когда можно будет уйти...
У меня тоже как-то была работа, где нужно было "отсидеть" за зарплату... Многие о таком мечтают, мне это показалось ненавистным и я ушел... Жизнь проходит мимо пока ты ждешь когда же уже можно будет свалить домой... Это сродни продаже своих лет жизни, а жизнь бесценна и никогда не знаешь какую именно ее часть составляет проданный день...
Пончита
Постараюсь по порядку.

Скорее деятельность нелюбимая. Порой я ощущаю себя не на том месте. Но претензий ко мне, как к работнику, со стороны руководства нет.
Коллектив не плох. Но все общение только по рабочим вопросам. Т.е. впридачу к тому, что работа не приносит радости нельзя отвлечься на какие-то перекуры/выпить чаю и поболтать с коллегами.
Так получилось, что я сменила работу по специальности на другую(более оплачиваемую и с обещанием дальнейшего перевода). Но пока застряла там.

Неуверенность всегда со мной по жизни))Мне нужно очень много раз повторять, что я молодец и умница, и то я не поверю. Мужу нужна и безработная, в этом, пожалуй, уверена. Но здравый смысл (ипотека, кредиты) удерживают меня от мыслей об увольнении.
Баристер
Жизнь проходит мимо пока ты ждешь когда же уже можно будет свалить домой...
Вот и я к этому пришла. Это очень точное определение моих мыслей.
znakvoprosa
Качество управления персоналом никакое... Во многом потому, что страна нищая и вроде как - деньги платят - вот и работай...
В нескольких темах встречал мнение, что "пара дней на воде и хлебе отбивает всякую тягу к заморочкам "о высоком""...
Найти компанию с развитой корпоративной культурой, в которой занимаютцо тимбилдингом, закалачивают в мозг наймита его значимость в жизни компании, актуальность исполняемого функционала дело очень не простое, ИМХО...
Баристер
Ну и, чиста гипатетически - работа над собой... Чуть выше в притче дятьке удалось увидеть в своем функционировании куда большую значимость и смысл нежели в банальном перетаскивании камней... Правда, чего для этого нада делать непонятно...
Баристер
Найти компанию с развитой корпоративной культурой, в которой занимаютцо тимбилдингом, закалачивают в мозг наймита его значимость в жизни компании, актуальность исполняемого функционала дело очень не простое, ИМХО...
ИМХО тимбилдинг и прочую чепуху себе в мозги патчат те, кто не может сам придать своей жизни смысл.
znakvoprosa
Скорее деятельность нелюбимая.
а есть любимая? хоть какая-то?

Неуверенность всегда со мной по жизни))Мне нужно очень много раз повторять, что я молодец и умница, и то я не поверю.
тут только к психологу.. но в целом, будь Вы непроходимой дурой, претензии к Вам были б и у начальства и у мужа

Мужу нужна и безработная, в этом, пожалуй, уверена. Но здравый смысл (ипотека, кредиты) удерживают меня от мыслей об увольнении.
гм..а от мыслей искать себя в другом месте
znakvoprosa
Коллектив не плох. Но все общение только по рабочим вопросам. Т.е. впридачу к тому, что работа не приносит радости нельзя отвлечься на какие-то перекуры/выпить чаю и поболтать с коллегами.
Коллектив не плох - это уже просто супер.
А перекуры и поболтать - ну... как бы на работу не за этим ходят. Можно ридер с собой взять, почитать... Можно с подружкой вконтактике или по телефону поболтать
Попробуйте послушать разговоры коллег, мб не они Вас отталкивают, а Вы от них дистанцируетесь (не поддерживаете интересные им беседы), с другой стороны - нет явного остаркизма и это отлично .
Пончита
....
ИМХО тимбилдинг и прочую чепуху себе в мозги патчат те, кто не может сам придать своей жизни смысл.
Ну... да...
А много людей видит какой-то смысл на работе? Или даже так - чо делать тем, кто не видит? ТС вот считает что тратит там время попусту... и чего ей делать-то? :улыб:
Баристер
Не знаю насколько много.:улыб:

А тем кто не видит - найти наверное. За цифрами и коробками увидеть реальных людей, потоки предметов и событий, меняющих чью-то жизнь. Делать что-то настолько хорошо, насколько можешь и тем самым делать мир лучше . Дурацки и идеалистически звучит наверное. Но вот что хорошо было в СССР - у каждого (большинства, многих) было ощущение нужного и полезного труда. Нужности их самих

p.s. в нашем доме классный дворник, он реально очень ответственный дядька, все блестит. а еще он заботливый отец и нежный муж, очень трепетно к своей супруге относится. в его работе есть смысл . бабулечка есть, которая помогает невестке вытягивать 3 детей после того как ее сын (папаша детей ) спился. бабулечка пока могла - мыла подъезды, заботилась о внуках, тоже трепетно, читала библию и молилась за сына и всех непутевых. сейчас мыть не может , письма разносит, ходит тихонечко... о внуках заботится также, улыбка у нее всегда добрая. думаю, если видеть не сможет - будет наизусть молитвы читать. светлая такая бабушка. и объявления она клеит для людей, чтоб им польза была - верит что там что-то хорошее и нужное.
Пончита
Ну... вот вся та чепуха она и помогает... И в СССР-то как раз все пучком было с идеологией и нематериальной мотивацией и тимбилдингом... Просто метода была иной - были какие-то профсоюзы, активисты, партия, трудовые спортивные и культурные коллективы и еще дофига всего... Был и общий враг был и слоган про "догнать и перегнать"...
Есть люди которые видят значимость своей роли потому как так оно и есть... Есть люди, которые способны разглядеть эту роль даже в условиях ее отсутствия и есть те, кто не играет роли и не видит ее...
И эта проблема как работника так и работодателя - работник работает через "нехочу" как правило не эффективно и при том ишо страдает по типу ТС... В этой ситуации эффективность - головняк работодателя, страдания - головняк работника... Заинтересованы в решении трабла - оба... Но не занимается этим почти никто...
Баристер
ИМХО страдания ТС мало отношения к текущей работе имеют.

Если б у нее были друзья за границами работы - не страдала б от одиночества в офисе, можно было б поболтать с кем.
Если б была уверена в муже - бросила б нафик работу хоть щас, стряпала б пироги и пила Magne B, готовилась бы к зачатию.
Если б был старт повыше - не нужна была б ипотека и тп.
Если б было увлечение какое-то или мечта - она б не сидела тут.

Мне ее ситуация напоминает положение человека, который свою мечту осознал где-то в глубине души.
Но осознал и ее нереализуемость ни сейчас ни в ближайшие годы. И накрыло.... Вот почти уверена что возраст 30 или слегка 30+, брак не по "великой и светлой", а просто "с хорошим человеком" и тп, есть знакомые которым в жизни больше повезло, а у нее все вот так вот . И теперь тоска накрыла. Что не олл райт все и олл райт не будет. Так хочется чтоб прилетел волшебник в голубом вертолете и сделал "хорошо".
Пончита
ну... наличие на других фронтах проблем не является поводом к тому, чтоб не обсуждать заявленную ТС проблематику...
Т.е. сливать так, что - те не нравитцо работа значит надо увольняться, а увволиться не получается потому, что муж мало зарабатывает... А вот это уже проблема - поменяй мужа и все у тя будет ок на работе... это сильна сурова... :rofl:
Баристер
Ну... далеко не факт что муж так уж мало зарабатывает чтоб прям апгрейт неминуем:улыб:
Но реально , зарплата чтоб хватило и на ипотеку и на коммуналку и на прожить мужу + жене + ребенку как бы далеко не у всех. С другой стороны, ТС скорее всего тоже доходом не блистает, так что вроде ровня. Оснований для смены супруга не вижу:улыб:

А вот работу можно попробовать поменять.
Но фишка в том, что если ей на самом деле хочется лялю и в декрет, то смена работы ни хрена не даст в плюс в плане настроя. А если ей хочется не в декрет, а просто полгодика-год вообще никуда не ходить и отлежаться, помечтать,не делать ни фига это мб вообще нереализуемо.

Т.е гнетет ее не мб не данная работа , а необходимость 5 дней в неделю переться куда-то к черту на рога. И будь там хоть золотая работа, все равно мб напрягать будет. Опять же... если у человека нет понимания чего ему хочется, то можно попробовать порешать задачу методом перебора работ.... Но фикзнает, вдруг все равно не поможет..

ИМХО у ТС 2 жизненные стратегии конструктивные
- понять что текущее положение не плохо
- определить целевую функцию (где я хочу быть через 3-5 лет) и двигаться к ней.
причем их реализовывать можно в параллель
Пончита
А еслип было легко найти дятьку который бы все хотелки закрыл и он бы мечтал о ТС - Вы бы рискнули советовать валить от супруга? :umnik: :rofl:
По стратегиям - почему не плохо? Если ТС плохо, значит плохо... ?
Так у нее есть - хочу любить свою работу... Как ее найти-то? :rofl: ИМХО тут или к психологу идти шоп он мозг выворачивал на предмет важности функционирования ТС (ну... авось убедит..? ) либо кординально менять подход к занятости - у меня при схожей проблеме нашлось только одно решение - для начала фриланс, далее открытие своей конторы... Отношения заказчик-исполнитель кардинально отличаются от работодатель-работник... Хотя, можно попробовать в какую мегаЛаффку податься... Я ж про все эти тимбилдинги только слышал - сама затея интересная, но насколько реально наййти еще хорошего спецаа в условиях Нска, который не клоунадой на сборищах коллектива буит устраивать а реально сможет добиться построения команды, выработки командного духа, засадит цель в душу человека чтоб он реально стремился к ее достижению... ? Но если это все там реально работает - вполне перспективно пойти туда и попробовать поработать в иных условиях...
Баристер
Я не знаю насколько выбор ТС спутника жизни определялся его к нему привязанностью, а насколько взаимными чувствами:улыб:
Вот если чувствами и они до сих пор живы.. То как бы ее текущее положение - это цена которую она платит чтоб быть с этим человеком. Тк он таков а не иной:улыб:

А советовать валить рискнула б только в ситуации угрозы для жизни и полного расхождения жизненных целей. В ипотечной лямке не вижу драмы для тех у кого старт низкий (сама такое тянула), трудно и мрачно а вариантов нет иных.

> Как ее найти-то? :rofl:
Ага, к психологу:улыб:или методом самопознания, самопогружения, медитации или последовательного перебора
Баристер
А насчет тимбилдингов.... тут ИМХО когда на рынке стагнация, работодателю нужны те кто понимает что просто надо работу работать . И кого не надо стимулировать оторвать пятую точку и доехать до работы чтоб честно выполнить свою задачу
Пончита
....работодателю нужны те кто понимает что просто надо работу работать...
Ну... так как халявщик трудяжек-то найдет? У каждого своя забота... И мотивация персонала - забота работодателя... Правда, многие работодатели нифига не исполняют своих обязанностей... И таких большинство.. И потому в целом есть мнение, что работники только деньги хотят получать... Ну так так оно и есть - они на работу ходят зарплату получать и "вконткте с друзьями общаться"... Ка бы отседа и Производительность труда в РФ...
znakvoprosa
Наверное, больше от этой ситуации. Приходишь на работу и ждешь, когда можно будет уйти...
Поменяйте своё отношение к работе и к людям которые с Вами работают.
Пончита
гм.. искать себя в другом месте
на это годы могут уйти... иногда
fiducia
...
Поменяйте своё отношение к работе и к людям которые с Вами работают.
Дак как? :biggrin:
fiducia
на это годы могут уйти... иногда
ну и таки кому сейчас легко?
Баристер
Дак как? :biggrin:
Найти какие то интересные моменты можно в любом деле.
Вынужденные действия всегда отнимают много энергии, почаще напоминать себе для чего ты это делаешь,
вспоминать свою выгоду, можно придумать что то еще, кроме денег. Просто посмотреть на все свое дело другими глазами.
Можно найти интересное занятие вне работы для самореализации. Выше писали, что проблема на самом деле не в работе, я тоже так думаю.
Жизнь вне работы малоэмоциональна, не насыщена.
Притча хорошо... я её уже позже прочитала, очень хороший пример про храм
Пончита
ну и таки кому сейчас легко?
Конечно, муж должен обеспечивать семью... но кредиты то давят, тем более ипотека.

Вначале нужно найти интересное для себя занятие, потом уж с работы увольняться при таком положении дел.
Иначе, вообще тоска...
fiducia
Так он и обеспечивает. Но в наши дни норма когда у семьи 2 кормильца. Сама наравне с бывшим супругом и на ипотеку зарабатывала и выплачивала и экономили.

Они из одной социальной страты, так что и выплывать вдвоем. Было б у нее приданое в виде 3шки, доходов, связей - по другому жизнь бы пошла. А так.. муж молодец, на попе ровно не сидит, постепенно выплатят ипотеку, мб к концу ипотеки разродятся.

Реально не вижу драмы . От слова "вообще"
fiducia
Жизнь вне работы малоэмоциональна, не насыщена.
ну тут кому как... если бежишь с работы к любимому человеку, а с ним или в свободное время делаешь какое-то любимое дело - эмоции так и шкалят:улыб:
Пончита
У мужа тоже может с работой случиться всякое... сегодня есть, завтра нет.
Пончита
ну тут кому как... если бежишь с работы к любимому человеку, а с ним или в свободное время делаешь какое-то любимое дело - эмоции так и шкалят
Вот я говорю, если бы в нерабочее время жизнь была насыщена, то с работой не было бы проблем.
fiducia
Вот я говорю, если бы в нерабочее время жизнь была насыщена, то с работой не было бы проблем.
:agree: тоже считаю что на работу идет перенос негатива от каких-то нереализованных ожиданий личной жизни
fiducia
.... Просто посмотреть на все свое дело другими глазами....
Можно найти интересное занятие вне работы для самореализации. Выше писали, что проблема на самом деле не в работе, я тоже так думаю.
Жизнь вне работы малоэмоциональна, не насыщена.
...
Ну нету у нее других глаз - родилась дефективной с одной парой... Запасные производитель не положил... :biggrin: Чего именно ей делать? Плюс, допустим, она видит - ЗеПе - не помогает... Мона ище один дописать - зато дома не сидишь+развиваешься+булочки вкусные в кафетерии+... ишо сто мильенов плюсов, проблема одна - нет того что нужно... Вот видит она эти плюсы, понимает, но не радуют они ее... Чего ей делать, как полюбить работу?
Пончита
Вот я говорю, если бы в нерабочее время жизнь была насыщена, то с работой не было бы проблем.
:agree: тоже считаю что на работу идет перенос негатива от каких-то нереализованных ожиданий личной жизни
Хм! Вы ушли куда-то совсем не туда)) В личной жизни все отлично, так что давайте эту сторону больше обсуждать не будем.
Скажу лишь, что брак по взаимной любви, друзья тоже присутствуют и увлечения имеются. Напомню, что я работала здесь еще до брака, соответственно никакой взаимосвязи нет.

Поменять отношение к работе - да, это очевидный способ, пользуюсь им периодически. Но потом накрывает снова))

P.S. Хотелось бы почитать мнения других людей про их отношение к их работе. Возможно, так живут многие и не заморачиваются.
Пончита
тоже считаю что на работу идет перенос негатива от каких-то нереализованных ожиданий личной жизни
А возможен наоборот - перенос негатива с работы на личную жизнь? (это я про себя)

Читаю тему так как очень близка мне, я ненавижу свою работу, поход утром на нее самоизнасилование, у меня прекрасный коллектив, мы дружим с девчонками, часто собираемся и вне работы, нам не плохо общаться на отвлеченные от работы темы, но....чем дальше тем я больше понимаю, что и они меня начинают раздражать, раздражение от работы сказывается на близких уже, после обеда в воскресенье я уже злюсь на все и прилетает близким - это наверно эмоциональная распущенность и надо держать себя в руках :dnknow:
Причины нелюбви к работе я знаю, это - отвратительная организованность труда, и отсутствие вида конечного результата, я бухгалтер и у нас нет конца работы, нет результата.
Я человек более творческого склада и мне именно интересен результат работы, а не бесконечность и непрерывность :biggrin:
Сразу скажу работу менять не буду, так как хорошо платят, а у меня ипотека, кредит, ребенок и я единственный кормилец в семье

Я спасаюсь хобби, поэтому посоветовала бы автору темы - найдите себе хобби, надо делать в жизни хоть что-то, что приносит радость и удовлетворение :yes.gif:
Пончита
ИМХО страдания ТС мало отношения к текущей работе имеют.
Еще раз скажу - страдания имеют отношение ТОЛЬКО к работе.
znakvoprosa
Относитесь к такой работе только как к источнику денег и перестаньте искать в ней источник самореализации :dnknow: реализуйтесь вне работы :secret:
znakvoprosa
В таком случае у Вас страдания "не по адресу".
Работа не подразумевает в общем случае контактов на уровне обмена личной и приватной информацией, взаимной поддержки и тп.
Работа - место где некоторое количество людей делают некоторое общее дело.
Их цель (на уровне минимум работодателя) делать это дело лучше всех, выпускать некий лучший продукт.
Их цель на личном уровне - как минимум получать деньги за время, проведенное на работе. В идеале опять же человек (работник) видит смысл в своей деятельности, получает удовольствие в процессе и доволен результатом, т.е награда работнику - сама любимая работа.

Т.о как уже Вам писали, путей 3
- учиться радоваться на текущей работе
- искать другую работу, любимую
- признать что на этой работе Вы временно, ожидаете решения стратегической личной цели (беременность). и т.о ничего от работы не ожидаете. кроме ее наличия. а все ожидания концентрируете на беременности
znakvoprosa
[Возможно, так живут многие и не заморачиваются.
живут многие, но все заморачиваются
- либо асфальтируют эту полянку до поры до времени
- либо выращивают субституты, как тут уже активно предлагали
-....

в любом случае жестким граничным условие является 2 параметра
1. время бытия чела конечно, особенно активного созидательного
2. чел рождается и умирает один сам с собой и никакие жертвы ради других людей, если это не сделано в парадигме самореализации, никакие потребленные удовольствия и плюшки гедонизма - не сублимируют чуЙство, что жисть прожита впустую

нужно найти способ самреализоваться хоть частично в том предназначении, ради чего вы (не вы лично) призваны на шарик
паллиативы не проканают