А как вы переворачиваете страницу своей жизни в отношении людей?

В жизни встречается много разных людей, кто-то становится чуть ближе, чем остальные, чуть более знакомым, с ним проводишь больше времени, испытываешь больше эмоций, с ним приятно, интересно, ты поможешь, он поможет....какое-то время всё это длится...

Затем меняются обстоятельства, мнения, религии...и он уже не тот, и ты не та
Коллеги перестают быть коллегами, приятели - приятелями, соседи - соседями, знакомые - знакомыми, друзья - друзьями
С кем то деликатно сводишь общение на "нет", длительный период...
Для кого-то просто теряешься.
Кому-то грубо и резко говоришь "хватит, желания больше нет".
Переезжаешь, меняешь работу, интересы, круг общения.
По-разному бывает, но человек становится "пройденным этапом", его больше нет в твоей настоящей жизни.

Понимаете? Его просто нет, он был, а теперь его нет.
Да, я помню его, имя, общие интересы, совместное времяпрепровождение, разумом помню эмоции.
Но желания общаться больше нет. И человека для тебя нет.
А тут он напоминает о себе, спустя годы или недели, не суть, весь такой радостный...
А у тебя ничего, кроме досады, что нужно как-то общаться, наверное..
Наверное, нужно что-то сказать, хотя бы "Привет", проявить хоть какой-то интерес, а не хочется, ведь всё в прошлом. Нет желания. Точка.

Есть у вас такие люди? Напоминают ли о себе? Как вы реагируете? Как правильно реагировать?
И насколько "бесчеловечно" подобное отношение к людям?...к "пройденным этапам" :umnik:
Izraya
Как вы реагируете?
никак не реагирую, односложно отвечаю на вопросы "данетнезнаюнебылнесостоял"

Как правильно реагировать?
не думаю, что есть именно правило если это не касается служебной или корпоративной этики
тут скорее цензурно и не цензурно)))) если чел тупой не понимает, что его видеть\слышатья\обонять уже не в силах
Izraya
если человека больше "нет", то и реагировать на него "как в первый раз". Стараюсь так поступать.
Izraya
Есть у вас такие люди? Напоминают ли о себе? Как вы реагируете? Как правильно реагировать?
И насколько "бесчеловечно" подобное отношение к людям?...к "пройденным этапам" :umnik:
1. есть.были
2. иногда
3. спокойно
4. нет универсальных правильных ответов тк все люди разные.
думаю, любой не особо навязчивый человек с которым связывает что-то давнее и хорошее имеет право на вежливые "привет, как дела? , пока". и разговор ни о чем не более 3-5 минут изредка.
я реагирую так - у меня внезапно возникает важное дело. под предлогом которого я прекращаю разговор. на предложения встреч не ведусь. онлайн переписку поддерживаю но крайне вяло.
При встрече в компании здороваюсь, поддерживаю "разговор ни о чем" пару минут, потом на попытки меня на 100% ангажировать на вечер - тоже не ведусь . Общаюсь с разными людьми и тп. если человек навязчив - отсаживаюсь дальше и тп. При особо клинических случаях приходилось пару раз объяснять что я пришла общаться со всеми а не с 1 человеком.
5. бесчеловечно людей расчленять и убивать. а общаться с кем-то или нет - дело Ваше. Вы существуете не для того чтоб кому-то праздник жизни делать или структурировать чужое время или слушать чужие стоны и тп. Вроде большая девочка. Уже пора б делать что хочется . Дружить с кем хочешь. А с кем хочешь - не дружить.
хмм
ну давайте на конкретных примерах разберем, что-то навалились на меня в последние пару месяцев люди, которых "нет" и чувствую, как втягивают меня опять в круговерть реверансов по выяснению дальнейшего развития отношений, а у меня нет ни времени, ни желания, ни эмоций им вообще что-то говорить и пояснять.

1. Случайно встретила бывшую, лучшую в своё время, подружку, не виделись лет 8. Отношения прекратились по её инициативе. А тут встретились в ТЦ - и столько радости у неё, и рассказы о жизни взахлеб, и дай телефон/на телефон, и скажи адреса, пароли, явки. Ну выслушала, вежливо покивала 15 мин, дала телефон. Через день последовало приглашение встретиться - вежливо отказалась, сославшись на обстоятельства. Через неделю - снова приглашение, опять отказалась. Далее - поздравление с НГ и речь о том, что непременно надо встретиться на праздниках. Отказалась, сославшись на суперзанятость, которую придумала, ага. Уже начала нервничать, уже слово "назойливость"всплыло в голове. Будт ещё звонить - что сказать? как сказать? Могу рассказать про пройденный этап, обидется, ей будет неприятно, и мне будет неприятно.

2. Случайно встретила на НГ бывших одноклассников. Со школы не виделись. В школе не дружили особо, так, обычные шапочные детские отношения. С чего то вдруг они решили, что после стольких лет "разлуки" жизненно необходимо возобновить и углУбить(с) отношения. Вежливо-холодные слова не понимают. Настойчиво пробираются в моё настоящее. Рявкнуть? Могу, но один раз рявкнула так на случайно встреченного на отдыхе одноклассника - он безумно обиделся, для него это было полной неожиданностью. До сих пор помню его вытянувшееся лицо с какой-то детской пронзительной обидой. Стало стыдно и непрятно. Не хочется повторения. Но и общаться тоже не хочется.

3. Замаячил на горизонте бывший коллега, из тех, с которыми прошел в команде и огонь, и воду, и медные трубы. Три года назад дороги разошлись в конфликте, с долгими выяснениями кто прав, кто виноват, консенсуса достигнута не было. Был некрасивый разрыв с кучей взаимных оскорблений. Ладно, живем дальше, естественно молчим, никаких контактов вообще не поддерживаем. Тут нате, смски с вопросами "как дела", "привет", "поздравляю", пропущенные вызовы на телефоне. Молчу и игнорирую. Хотя очень хочется послать на п.5, прям прямым текстом. Но понимаю, что негативная реакция - тоже реакция, с которой может начаться абсолютно не нужное мне общение. С этим что делать? Дальше молчать?
Пончита
с вежливых "привет, как дела" все и начинается, как показала практика.
до настоящего времени я и поступала, как вы в п.4 советуете.
но есть люди, которые п.4 воспринимают как руководство к продолжению общения, и опять я вынуждена тратить время, слова и эмоции на донесение до них простой информации, да, меньше времени, слов и эмоций, чем в прежние времена, но их тоже не хочу тратить
хочу, чтобы мимо прошли, как- будто меня тоже нет, забыли напрочь о моём существовании, я же имею право на такое желание?)))) я же мимо иду, молча.

вопрос в том, КАК делать что хочешь, всё таки обижать трудно, грубить - неприятно, мне в первую очередь.
Izraya
1.
Человек может искренне забыть обстоятельства расставания (его инициативу). И реально обрадоваться встрече и реально хотеть общения. Но к Вам при отсутствии взаимности это тоже отношения не имеет Ссылаться на занятость. Постепенно поймет. Или использовать "отворотные зелья" типа - начать жаловаться на жизнь. Как все плохо и ужасно. Что работаете на 3 работах и тп. Долго и муторно говорить о себе , что делали что смотрели и тп. Не давать завершить разговор ей. Говорить и говорить. Долго:улыб:скорее всего больше не позвонит.

2. У взрослых людей порой бывает желание провернуть фарш взад и ренимировать старые связи вплоть до детсада. Обычно, в периоды каких -то жизненных сложностей. К Вам эта потребность никакого отношения не имеет
Выдержать с достоинством ритуальную часть - обрадоваться встрече , похвалить вид , сказать что отлично выглядят и тп. Спросить о семье детях и родителях, кого видят и тп. Потом сказать "ах как много дел" и удрать. На предложение встреч ссылаться на дела работы подработки ипотеки мужиков детей собачек.

3. Синдром Нового Года . Человек мирится скорее всего. Но как вариант, еще и клинья подбивает.
Если первое - опять же соблюсти ритуал - отправить поздравительное SMS с стишком из интернета. Отзвониться. Поболтать те самые 1-2 минуты (показать что зла не держите). Сказать как у Вас дела (хорошо) задать ему вопрос про его дела, дождаться ответа. \
Чтоб избежать второго - сказать - извини , не могу говорить. Готовлю суперблюдо для любимого, у меня на эти каникулы с ним грандиозные планы. При попытках куда-то позвать ссылаться на ревнивого любимого мужчину и что ходишь куда-то только с ним .

В общем мое ИМХО - посылы сразу - невежливо. Зачем негатив в мире множить. С любым из этих людей отработать ритуал встречи неблизких знакомых. Который сводится к
- признанию факта знакомства
- обмена набором ритуальных фраз в течение сравнительно небольшого времени
- прощания и возврата в свою жизнь
- аккуратного обхода предложений встретиться
Izraya
но есть люди, которые п.4 воспринимают как руководство к продолжению общения, и опять я вынуждена тратить время, слова и эмоции на донесение до них простой информации, да, меньше времени, слов и эмоций, чем в прежние времена, но их тоже не хочу тратить
Вопрос в количестве затрат и цене игнора. Симку можно поменять . На соцсети отвечать редко. На встречах сбегать быстро и тп.

хочу, чтобы мимо прошли, как- будто меня тоже нет, забыли напрочь о моём существовании, я же имею право на такое желание?)))) я же мимо иду, молча.
Право имеете. Но Ваше желание в контрах с правилами социума (вежливость).
А правила эти идут из тех времен когда люди друг без друга не выживали. И каждая доп положительная связь была в плюс и с многолетними перспективами тебе и детям твоим. Так что ругаться смысла не было. Как и хамить (игнор частный случай хамства).

Так что учитывая что Ваше желание - отклонение, а их - норма - скорее Вам прятаться и в людные места не ходить.

Но в целом, ИМХО лучше разобраться что каждый из этих навязчивых субъектов от Вас хочет. Зачем Вы им. А потом действовать так чтоб они поняли - эта потребность тут не удовлетворится. Но при этом не потому что они плохи (это оскорбление их) или потому что Вы хамка (принижение Вас) а как бы вот просто разные люди и звезды не так стоят чтоб общаться
Пончита
1. Ну, встречаться, говорить, да ещё и долго. Себя пересилить и пойти на контакт. Продумать стратегию общения. Именно это и не хочется делать. Именно необходимость этого и раздражает. Не готова я к подобному. И готовиться больше не хочу.

2. Удрала. Ссылаюсь. За 3 дня - 5 звонков. И взяли же мой телефон у моей мамы. На 4 ответила, спела песню о "работемужесобачке", пятый проигнорировала. Сегодня решила тоже не отвечать. Надоели экивоки. Но раздражение от звонков нарастает.

3. Да неее, это просто коллега, без клиньев))) 2 круга мы с ним прошли, которые начинались с "примирения" и вежливой болтовни. На третий заходить не хочу. Тоже надоел этот энергетический вампиризм.

Да понимаю, что посылы сразу - невежливо, но ритуалы - неэффективны
люди странные "дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде"
причём на 100% уверена, что им ясно моё нежелание общаться, я так-то прямо всегда говорю, вежливо, но прямо)))
удивляет, что, спустя время, некоторые люди считают, что можно ворваться в жизнь заново, на голубом глазу, и получить желаемое общение...
с чего? ведь время многое стирает из памяти, жизнь меняется, люди тоже

в общем решила я с Нового 2014 года изменить ритуал встречи с "пройденными этапами"...
только на какой, ещё не придумала))) надеюсь на вашу помощь, уважаемые форумчане
Izraya
с вежливых "привет, как дела" все и начинается, как показала практика.
можно "с особым цинизмом" сначала "ля-ля тополя", а потом жестко обломить - хорошо помогает от плохого настроения, но карму портит

в любом случае нельзя быть "гнилым интелеХентом" и общаться через "не хочу" от вселенской любви в к ближнему если ты на самом деле этого почему-то не хочешь
никому от этого хорошо не будет в итоге
лучше сразу поставить все точки над Ё, ну по-колбасит немного и пройдет
Пончита
Вы считаете навязчивость нормой? :umnik:
Я и так "прячусь", считаю, что хорошо прячусь, с учетом жизни в социуме и городе-миллионнике
Но вот совсем-совсем спрятаться не получается.

Я знаю, что нужно. Нужно общение. Хотя бы в контексте "разные люди". Это минимальная потребность, которую опять я должна удовлетворять, им вдруг понадобилось, а греть голову и удовлетворять должна я.
Может лучше хамкой побыть? или просто игнорировать? молчать-молчать в тряпочку? поймут молчание?
Izraya
".. что-то навалились"

тут не знаю. Я стараюсь дозировать, а в количестве мой метод не работает.
А когда не хочу разговаривать, отключаю телефон.
По своей инициативе не начинаю.
Если человек начинает зазывать, пожимаю плечами.
Можно говорить "не знаю".
Заведите другую симку.
Не смотрите на встречных без необходимости.
Стараюсь никогда не отшивать. Правда, чтобы выслушать, требуется время. Но это не трудно. Медитируйте, собеседник создаёт хороший фон.

А вообще, вы женщина, вам мой опыт не подходит.
Izraya
Навязчивость нормой не считаю. Но не считаю мое понимание навязчивости единственно верным. Жизнь научила:хммм:Тк сама интроверт то то что мне кажется ужас-ужасным, многие воспринимают как норму или даже недостаточный уровень. Так что... стараюсь беречь границы не обижая других людей зря

В приведенных Вами примерах навязчивости не увидела. все ситуации типовые, все ИМХО разруливаемо стандартными ритуалами и стандартными отмазками. Т.е первый акт общения 5 минут (встреча) . Потом плавно закруглить за 2-3 разговора не более 1-2 минуты

Не считаю что Вы обязаны удовлетворять чужие потребности в требуемом другим людям объеме. Поэтому привела примеры как можно вежливо закончить общение.
Alippa
я вас обожаю! :live: :biggrin:

надо вежливо сказать "общаться не хочу, извините, прощайте"?
так уже расставляли точки, все это было, не раз, не работает.

я сижу из трех вариантов выбираю:
1. В очередной раз вежливо прекратить общение, пообщавшись :безум:
2. Грубо послать, испортив карму)))
3. Тупо игнорировать, молча в тряпочку.

какой вы предложите выбрать? в каждой из трёх ситуаций....а четвертый-пятый есть?
хмм
Телефон без звука
По своей инициативе не начинаю
Пожимаю плечами и оказываюсь по веской уважительной причине
Говорю "нет"
Смена симки была, на новых тоже появляются "они"
Не смотрю))))
Сразу редко отшиваю, выслушиваю и медитирую...мож в этом проблема? вроде как надежду дал...

что за дискриминация по гендерной принадлежности? :biggrin: можете как человеку советовать)))
Пончита
я тоже интроверт :agree: к сожалению, логико-интуитивный)))
для меня все перечисленное - уже навязчивость, первый акт общения + 2-3 разговора не помогли
берегу границы, не обижая зря - плохо получается с некоторыми людьми, не со всеми, конечно
с теми, с кем не получается вежливо закончить и после трёх актов общения, пояснений...что делать?
такой опыт у вас есть?
Izraya
Есть. Точнее были. Когда-то давно меня даже навязчиво преследовал один молодой человек.

Мое ИМХО если Вы показали что общаться не хотите (соблюдя ритуалы вежливости) а на Вас давят - Вы можете поступать любым приемлемым для Вас образом.

Мои стратегии (по нарастающей)
1. уклонение (уже невежливое) - сказать прямо - извини, я не готова сейчас к общению . Вообще. Не пиши -не звони - не приглашай. не приду. такой вот этап сейчас
2. телефон в черный список, или не отвечать на звонки, письма в соцсетях
3. При встрече здороваться и мимо проходить
4. При встрече не здороваться
5. Грубо (в тч нецензурно) попросить отстать
6. Привлечь знакомых чтоб объяснили что надо отстать
7. В милицию.

до п.7 не доходила ни разу. до п 6 1 раз (тот самый навязчивый преследователь в юности). до п 5 раза 3 за всю жизнь доходила. Мне как-то везло в целом. В основном народ все понимал на стадии цивилизованных отмазок.
Izraya
Есть! Начинай жаловаться на бедность-проблемы и хроническое безденежье, интересуйся материальным положением и имуществом знакомых, проси занять денег на поездку на Мальдивы года на 3 и без % :смущ: :biggrin: еще попроси на работу пристроить и что б ничего не делать и много платили :wub1.gif:
Izraya
"вроде как надежду дал..."

если инициативу не проявляешь, какая может быть надежда.. только вот с родственниками так не прокатит, бывает им уже хорошо что просто слушаешь. Тут только бежать, других вариантов у меня нет. Да и от этих бежать, какие проблемы. Повстречался на дороге, ну ладно, в ответ отсигналил и шуруешь дальше не останавливаясь.
По-моему, вы больше накручиваете.
(кстати, а как на новой симке появляются "они"? Уже другие что ли? Похоже вы и в самом деле налево и направо раздаёте "надежду". Выдержки не хватает, что ли?)
хмм
угу. такое ж ощущение про симку.
а еще лечат 2-симочные телефоны. одна для людей "своей души". которым можно звонить в любое время и телефон которой дается избранным и номер "для прочих", второй можно вообще не брать в выходные например
Izraya
какой вы предложите выбрать? в каждой из трёх ситуаций....а четвертый-пятый есть?
4. "тянуть паузу" от мхатовской до моэмской, особенно хорошо это работает по телефону - собеседник проваливается в тишину - тонет в ней, а ты спокойно пишешь все что ты о нем думаешь прямо сюда на форум
5. "дао Швейка" или айкидо по Литваку - возвращаем собеседнику все , что он тебе рассказал в попытке скинуть негатив - многократно преумножив - рассказал про простуду - выдаем медицинский справочник всех ужасов, которые ему предстоят в связи с этим как совершенно напрасно кажется пустяковым недомоганием
6. "дао Вини Пуха" чел позвонил пообщаться - а мы на следующий вваливаемся к нему в гости с Пятачком и воздушным шариком в качестве презента - съедаем весь мед и после этого меняем симку....
Пончита
наверное, у каждого человека был такой преследователь...в молодости)))
1,2 этапы есть, всеми силами в настоящее время пытаюсь воздержаться от 5-го, в случае с бывшей подружкой и одноклассниками...пишу на форум)))

спасибо :agree:
Izraya
Увы...опыт показывает, что все, что порвано, все к лучшему :biggrin: Реанимировала тут старые отношения в прошлом году, пожалела. Человек не вынес никакого урока и ведет себя аналогично тому, из-за чего собственно, и были разорваны отношения.

А по поводу телефончика...дайте другой..."ошибитесь" на пару цифр. Потом если встретитесь случайно через пару месяцев, скажите, что симка мол, новая, сама свой номер еще не выучила :злорадство:
elle08
мысль материальна...боюсь, что на самом деле накликаю озвученные проблемы :dnknow:
VikaRi
М-да, коварные вы дамы:смущ: вот так думаешь человек к тебе с душой, а вы .... :beee:
хмм
люди вежливое выслушивание и медитацию воспринимают как надежду, как вами упомянутые родственники
им то, что их слушают - уже хорошо, а у меня уши болят))))

конечно, кажется, что накручиваю, проблем же нет ещё потерпеть, что сложного?
несложно же еще раза три пояснить, что нет желания, вытерпеть ненужный разговор, в третий раз чертыхнуться, увидев смс или пропущенный вызов, осознавая, что тебя просто методично достают)))
пройдет час и думаешь, ну ведь несложно же посвятить человеку пару минут своей жизни, это же человек!
так по паре минут и разбазариваешь свое время на бессмысленные для себя вещи...надоело :dry:

что удивительного про симку?
я постоянно знакомлюсь с новыми людьми, да хотя бы по работе, общаюсь, потом меняется работа - люди уходят из жизни, контакты остаются, как в третьем случае

да и вообще, как-то у меня достаточно легко, практически на пустом месте, получаются контакты с людьми
ну, мне интересно даже общаться...какое-то время...и со многими проблем в разрыве коммуникаций нет...но иногда как попадутся-попадутся...пиявки)))))
Пончита
одна для людей "своей души"
а когда люди "своей души" становятся "пройденным этапом" - симку менять?
и так каждые пару лет? симок не напасешься :dnknow:
у меня только 2 семейных пары, и одна подружка, с которыми я долго-долго общаюсь, не первый десяток лет, но не исключаю, что и они когда-нибудь уйдут из моей жизни
остальные не задерживаются надолго, хотя да, в свое время, они тоже были почти что людьми "своей души"...какой-то промежуток времени...
и так с тремя телефонами живу, в соответствии с градацией знакомых))) куда ещё больше то?)))))
Izraya
Жень, если люди при общении будут видеть неверный сигнал "как я вам рада", то они будут звонить, если сигнал будет "идите к черту", то звонить не будут, они ж не телепаты в конце концов :dnknow: как они должны узнать, что перестали быть тебе интересны???? :umnik:
Izraya
"но иногда как попадутся-попадутся...пиявки)))))"
кстати, у меня такое было, типа, совесть мучает вот так взять, повернуться к нему спиной на полуслове и свалить. Но сейчас просто решил так поступать, если человек по-другому не понимает, и вроде уже нормально. А стыдно было, потому что когда сам к людям приставал, было довольно неприятно, если меня так обрывали. Приходится не приставать.
Alippa
4. попробую с одноклассниками :agree: когда созрею взять трубку
5. дао Швейка был в третьем случае с коллегой...оклемался через 3 года, как видите))) надо повторить?
6. я не смогу так бесцеремонно и жестоко, мой максимум - нахамить))) выше головы не прыгну(((

спасибо :friends:
VikaRi
с одной стороны согласна, а с другой...ведь не просто же так они опять тебе в жизни встречаются...начинаю об этом думать зачем-то :безум:

угу, подружка прям вытащила свой телефон и тут же начала требовать, чтобы я набрала, а у неё мой отобразиться...она то помнит
одноклассникам вообще не дала, сославшись на "не помню", взяли у мамы, которая уже послушала мое мнение об этом)))
с коллегой....рабочая симка давно в мусорке, старенькую личную жалко выбрасывать, но даже если выброшу, он знает, где я живу...приедет, было уже такое, когда я не отвечала :dnknow:
в общем, дурочку то по максимуму стараюсь включать...не всегда успешно, правда)))
elle08
Лена, я не посылаю сигналы "как рада" я просто вежливо слушаю, хмыкаю, угукаю, вежливо отказываюсь от предложений продолжить...
потом прямо говорю "не интересно, проехали", тоже, кстати, вежливо)
но вот так грубо "идите к чёрту" - я делаю очень редко, потом самой противно, что обидела...отсюда и сегодняшние метания)))
Izraya
Значит люди просто воспринимают твою вежливость как желание общаться:улыб: я по-жизни человек занятой, о чем всегда честно предупреждаю, потому звонят мне по-пустякам редко и мало
Вдобавок ты скорее всего долго слушаешь из вежливости, это тоже зачастую собеседник толкует как заинтересованность и пытается продолжить общение
Izraya
с одной стороны согласна, а с другой...ведь не просто же так они опять тебе в жизни встречаются...начинаю об этом думать зачем-то :безум:
Нет...просто так...ибо мир тесен, а один город тем более :biggrin: Мне бы еще раньше об этом задуматься, когда человек говорит - ок, давай снова дружить, но прощения просить не буду :eek: И иногда такие настырные попадаются, что могут тебе 100 пропущенных сделать, если трубу не возьмешь...и на работу припереться, и домой...таким только грубые посылы на три буквы помогут.
хмм
я не пристаю к людям, я только отвечаю на их инициативу к общению
есть у них желание - буду общаться, пока и у меня оно есть
нет у них желания - не буду приставать, несмотря на наличие желания у меня
я ни о чем никого не прошу, свое общество не навязываю, для потрындеть, когда выхожу из леса)) у меня есть близкие люди, есть форум)))
на работе - масса общения, тут уже моё желание вторично, тут надо общаться
с соседями тоже надо, с учителями ребенка, с мамашками и папашками в школе - тоже общаюсь, по делам

бывшие знакомые, приятели, бывшие коллеги, бывшие соседи, бывшие одноклассники/ одногруппники, далекие родственники - уже не вписываются, нет ни времени, ни сил, ни эмоций, да и необходимости в реанимации прошлого не вижу
настоящих бы успеть удовлетворить))))

спиной, говорите, поворачиваться? и уходить? хорошооооо.....а на телефонные звонки, смс, эл.письма - не отвечать?
VikaRi
О боже, такие правда бывает? :eek: ни разу не встречала :biggrin:
elle08
Тебе повезло :biggrin: Я вот всегда чувствую, если со мной не хотят общаться...сразу отстаю...ибо смысл? Но есть такие люди, которые добиваются своего всеми способами. Это из категории, когда проще дать, чем объяснить, почему не дашь :rofl:
elle08
вот-вот, к этому тоже пришла...но я не долго вежливо слушаю...я даже вопросов ритуальных не задаю
если сокращать моё вежливое ритуальное общение, то и получится вместо "привет, дела нормально, времени нет, пока", то и получится "идите к чёрту"...
а говорят, это минус в карму и отклонение от нормы :dnknow:
VikaRi
:biggrin: думаешь, надо быть проще и не заморачиваться на пустяки? то есть много не думать и не искать в случайных встречах скрытый смысл?

Вика, ты мне сейчас моего коллегу описала...но в его адрес и посылы были, неоднократные...с матами(((
с ним даже мой муж беседовал, хорошо, что без драки обошлось)))
хотя муж честно меня предупредил, что второй разговор планирует с физическим насилием провести)))
бесполезняк, опять нарисовался :безум: пока мужу не говорю...боюсь))))
VikaRi
Это из категории, когда проще дать, чем объяснить, почему не дашь :rofl:
:biggrin: дада, именно из этой категории...хорошо, что я не одна таких встречаю :agree:
осталось понять, чем я их так привлекаю в свое окружение(((
Izraya
Жень, а чего он от тебя хочет? :а\?: ты ж взамужем :dnknow:
Izraya
Ничем особенным. Такой надоеда случается в жизни каждого человека.
Izraya
Не знаю как у вас дела обстоят:улыб:в мое душе люди на десятилетия поселяются:улыб:И тех кого готова видеть в любое время дня и ночи - крайне мало. круг близких людей последний раз обновлялся 3 года назад (в него +1 коллега попала). так что проблемы с симками не стоят:улыб:
Izraya
к сожалению, логико-интуитивный)))
так вы просто созданы чтобы к вам всякие этико-сенсорные экстраверты приставали :)) такшта терпите, ну или отбивайтесь :)) им это только на радость будет - вызов так сказать их сильным функциям
elle08
он хочет со мной работать
он полгода делал проект, хочет чтобы я его представила возможному спонсору проекта, хотя бы посмотрела, хотя бы взяла у него
я с ним работать больше не хочу
проект его мне не нужен
контакты возможного спонсора проекта у него есть, пусть сам представляет и продвигает
но у меня, объективно)))), получится лучше, я же ещё доработаю его огрехи, а у него они точно есть, со спонсором у меня отношения лучше
вот и домогается))))
Пончита
у меня между незнакомыми и близкими есть ещё тройка градаций
знакомый
хороший знакомый
приятель
и вот вторым и третьим я тоже отдаю часть души...не навсегда...на время, которое конечно, как показывает практика
Pepper
божемой, я про них прочитала :eek: реально похожи на моих пиявок))))
от таких только прятаться в тайгу и игнор :help.gif: и афобазол пить....:хммм:
Izraya
Я преувеличенно радуюсь, а потом у меня непременно что-то происходит - раз, другой, третий, десятый и двадцатый, если нужно, пока человек не перестает звонить:улыб:
Izraya
1. Случайно встретила бывшую, лучшую в своё время, подружку, не виделись лет 8.
Я бы продолжала придумывать поводы, чтобы не встречаться. Причем долго и нудно о них вещала бы в трубку, чтобы в следующий раз желание мне позвонить было уже послабее.

2. Случайно встретила на НГ бывших одноклассников.
Тут я бы вообще не отвечала на смс или отвечала бы: "Я в цейтноте, перезвоню, как освобожусь".

3. Замаячил на горизонте бывший коллега,
Молчать и не подавать признаков жизни.
Izraya
Были такие люди в жизни, но я просто переворачиваю страницу и живу дальше без общения с ними. если вдруг встречу, то могу пройти мимо, мне ровно. Вчера встретила случайно бывшую подругу, она в определенной ситуации неверно повела себя, можно сказать предательски, она спустя несколько лет просила прощение, но я ответила, что зла не держу, но общение не продолжила и вчера я прошла мимо, не поздоровалась. совесть меня не мучает по этому поводу. Люди приходят в жизнь , потом уходят, но я научилась отпускать без сожаления, так надо значит.