Кешка
еще рассуждения на тему...мне очень странно слышать о повторении у людей снов, у меня никогда такого не было...думаю если есть повторение снов, значит внутри вас сидит не решенная проблема и она четкая, одна, настолько заронившее смятение в ваше подсознание...
про связь с реальностью...возможно у вас был эпизод в жизни, в детстве скорее всего, который вполне возможно был вытеснен из памяти-сознания, т.е. стресс был такой силы, что у мозга сработала защитная функция и вы забыли это событие...но оно же было, куда-то эта инфа ушла...и ушла она в подсознание, которое ночью пытается переработать тот самый стресс...у людей под сильным стрессом раздвоение личности может развиться, не то что что-то забыть....еще момент - почему не могли спать именно в той, родительской квартире? я думаю это зацепка...думаю все было там, но вы этот стресс забыли....
это все мое ИМХО, я не специалист, я просто рассуждаю
PoNy
у меня если заболеваю или болею с температурой обязательно один и тот же сон, что не успеваю сдать то ли диплом то ли курсовик)))
Кешка
У меня такие сны были как отражение существующих проблем, они ломятся, пугают меня, я или убегаю/улетаю или поворачиваюсь и давлю. Помню один забавный сон от какой то мелкой злой дряни убегаю, нашла силы, повернулась и раздавила ее. А в реале что было: купила на студенческие сэкономленные деньги красивущие голубые брюки и огненный купальник. Когда стирала в ванной догадалась их рядом положить, естественно покрасились. Трагедию не описать было, девочки поймут, муж в шоке был как можно переживать из за такой муры. Правда все отстиралось, как во сне эта дрянь была растоптана.
Но это мои сны, у всех по разному. У меня вообще, как по телевизору будущее и настоящее показывают.
Alippa
у меня если заболеваю или болею с температурой обязательно один и тот же сон, что не успеваю сдать то ли диплом то ли курсовик)))
Мне перед болезнью снится, что я босиком хожу, значит утром горло будет болеть, или вижу сырое мясо, нерусских(бурятов, кавказцев)
Alippa
ну это не противоречит моей теории кстати))))
PoNy
у меня есть сны с продолжением
так в одном сне действие происходило в неком здании, а где-нить через пару месяцев мне снится другой сон и в нем я иду мимо того самого здания, причем я помню, что это именно то здание:улыб:
Клара_Цапкина
сны с продолжением это редкая редкость
вы можете подсознанием задачки сложные решать типа как Менделеев
Кешка
Сначала вы утверждали, что боитесь паралича и попытаетесь покончить с собой,
затем говорите, что будучи парализованной боитесь боли в сердце (т.е. боитесь умереть)

Итак, в случае паралича что бы вы предпочли:
а) умереть, что бы не быть беспомощной
б) не умирать, при этом оставаясь парализованной и в случае боли просить о помощи морганием?
Кешка
А год жила в квартире родителей одна, уже будучи взрослой (в другой "не детской" квартире)

Я спала часа по 3 в сутки, все время был страх, жуткий!!!! Я засыпала с трудом к часу ночи, просыпалась в 3, часов до 5 утра лежала смотрела в коридор, ждала что сейчас кто-нибудь зайдет...через час вставала на работу. Спала с включенным светом во всей квартире, мне все время казалось, что в квартире кто-то есть и как только я закрою глаза, он на меня нападет (мне было 25 лет).
Вы как будто про меня рассказываете, тоже боялась спать в родительском доме, постоянные бессонницы, страх темноты и присутствия чего-то :безум:
PoNy
Не с мужем, а с МЧ. Но, это точно не он:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Постараюсь объяснить...Я боюсь беспомощности и боли, которую я не смогу остановить из-за своей беспомощности, а не последствия (смерть) к которым эта беспомощность может привести.

Я выберу вариант "а"
PoNy
хм...если это действительно из детства (хотя я ничего на столько стрессового не помню), то почему этот сон начал сниться года как три назад, а не раньше....
КатяKaterina
А у вас хорошие отношения с родителями?
Возможно что года три назад или несколько раньше возникла ситуация, которая напомнила/вызвала детские страхи. Напоминание не обязательно прямое, просто аналогичное по сути - чувство беспомощности перед событием, возможность боли (необязательно физической, может быть моральной).
Кешка
этот сон начал сниться года как три назад, а не раньше....
можете вспомнить какие-нибудь значимые события того периода вашей жизни?
СЕ ЛЯ ВИ
С МЧ начались проблемы, как итог расстались...
Кешка
То есть, пока вы были с ним такие сны у вас не возникали?
А сколько лет длились ваши отношения ДО возникновения проблем?
СЕ ЛЯ ВИ
Да, проблем со сном не было, пока были вместе....

3 года ДО
Кешка
как вариант, тревожное предчувствие потери опоры в лице мужчины и далее сама потеря могут давать такие сны про незащищенность
Кешка
только начала читать топ, поэтому может повторюсь
1) сколько вам лет?
Кешка
дочитала. мои мысли.
1) сказать, что я вижу в этом сне. но это моя проекция будет раз и я могу нечаянно назвать зверя по имени это два
2) предложить вам поработать со сном по методу ф. перлза
3) посмотреть на вашу работу с селяви
Кешка
ммм...значит половые акты скорее всего уже были
SniperKitten
Скажите мне, что вы об этом думаете.

И да, половые связи были:смущ:
Кешка
ннп
СЕ ЛЯ ВИ, Alippa, Клара и др. форумчане!
Какие мнения будут насчет моего сна, который мне приснился в первый раз в жизни. Я родила сына, отдала на неделю бабушке с дедушкой и забыла про него....на 5 лет. Через 5 лет я вдруг вспоминаю о нем и мне стало так страшно, что он уже вырос, характер сформировался, а я прошла мимо всего этого.
Меня страшило не то, что я мать, была далеко от него, а то что маленький человек рос без моего контроля :безум:
В жизни я действительно не хочу детей из-за тотальной привязки к ним на ближайшие несколько лет. Поэтому этот момент оттягиваю как могу. Но понимаю, что в крепком союзе с мужчиной, я -таки решусь...и что же, меня ждет сценарий как во сне? Мое подсознание пытается подсказать, что моя стратегия сейчас разрушительна?
bondy
сны редко означают то, что снится (во всяком случае у меня)
у меня сны связанные с рождением ребенка обычно предшествуют рождению чего-то нового в жизни (осознанию новых чувств, эмоций, разрешение обдумываемой задачи) - т.е. подсознание показывает, что оно вопрос решило, теперь надо это осознать

может быть и у вас подобное?
вспоминайте основную идею, вроде как в соннике - о чем был сон одним словом
страх потери контроля? ребенок? рождение нового?
bondy
Мое подсознание пытается подсказать, что моя стратегия сейчас разрушительна?
ИМХО, нет, просто вы испытываете давление общественной морали и , возможно, бубнеж родных и близких "всепропаловремяуходит" и аналитический механизм пытается найти компромиссную и компенсационную стратагему на грани консенсуса, что выливается в фантастические конструкции как в рассказе у Стругацких когда суперкомпутеру ставили задачку сконструировать семиногого барана без мозжечка.


живите как считаете нужным вы и только вы, примите это решение внутренне, подпишите и мысленно положите в сейф, будет время откроете сдуете пыли порвете и напишите новое

другое дело, что про ваше решение за детей придется озвучить спутнику жисти ибо часто главные поджигатели за наследников именно мы, но честно скажу с детьми нам интересно, когда они уже подросшие
Кешка
давайте сначала так. попробуйте озвучить мужчину из сна от 1 лица: я мужчина, я ломлюсь в дверь.. и тд по вашему описанию сна и закончить словами я так живу и в этом суть моего существования
bondy
бонди...я выше девушуе рецепт написала ( разработка фрица перлза) попробуйте и вы:
отзучте от 1 лица ребенка.
я ребенок, меня родили. отдали бабушке на 5 лет и забыли...и далее. и в конце я так живу и в этом суть моего существования
PoNy
сны не только повторяются, но и иногда продолжение смотришь предыдущей незаконченной истории, но не сразу,а через определенное время, например, через пол года
Alippa
Как можно объяснить желание взять брошенного ребенка на воспитание, помочь, спасти еще с юности во сне? До сих пор такое снится и я уже начала подумывать об этом, но после рождения своих детей.
Barceloneta
сделайте тест на эмпатию
может у вас этот показатель аномально высокий и ищет выход
я когда постоянно результаты тестов си-пи-ай смотрел иногда поражался как эмаптия в людях неравномерно разлита у кого-то литрами, а у кого и наперстка нет
bondy
Мое подсознание пытается подсказать, что моя стратегия сейчас разрушительна?
Оно вам подсказывает, что в настоящий момент вам не нужны дети, в том числе в крепком союзе с мужчиной.

И еще у вас скорее всего проблема сверх контроля, поэтому и не умеете расслабляться.
Alippa
ммм...а мне видется...что у девушки..есть какая-то 'брошенная' ей часть ее личности...и во снах все намекает ей..что надо взять эту часть личности и интериоризовать
SniperKitten
может быть и так
а может сидит чел винтиком при рутинном процессе и результатов материальных нет одно да потому - шорох электронов в проводах, а социотип требует свершений и подвигов
вот на ребенка и выводит как на доступный подвиг
Alippa
энергозатратный вариант)...хотя может и так
SniperKitten
интересное мнение...вполне вероятно, т.к. не все в себе принимала, а сейчас работаю над принятием всей себя.Что -то в себе игнорю, а сны показывают и говорят о проблеме. Еще есть одна версия, что я в прошлой жизни бросила своего ребенка, но в это верить не хочу, т.к. люблю малышей
Alippa
на работе не раскрываю свой потенциал. Сменить ее пока нет возможности из-за определенной жизненной ситуации. В денежном плане работа удовлетворяет, но роста карьерного именно нет и не будет именно здесь.
Barceloneta
В денежном плане работа удовлетворяет, но роста карьерного именно нет и не будет именно здесь.
удовлетворение работой для вас исчерпывается деньгами и карьерным ростом или еще что-то нужно от работы?
Barceloneta
Еще есть одна версия, что я в прошлой жизни бросила своего ребенка, но в это верить не хочу, т.к. люблю малышей
"УспоГойтесь" нет никаких прошлых и будущих жизней, нам бы с одной справиться)))))
СЕ ЛЯ ВИ
важно то, приносит ли моя работа пользу, важно также ощущение ответственности. Второе есть, с первым сомнительно. Работу свою нравится выполнять, но не нравится делать за других, а часто приходится.
Alippa
А у меня нет причин для бесспокойства. :-)Каждый по-своему и иногда своеобразно воспринимает Мир и все, что с ним связано.Да и жизнь не трудна, а интересна
Barceloneta
:agree: "опираться можно только на то, что сопротивляется" поэтому трудности и интересности часто идут рядом и перетекают друХ в дружку
преодолел трудность - получил плюшку - съел плюшку столкнулся со следующей трудностью -....("Храм- бассейн-Храм..., Всемирная история, Банк Империал")
Barceloneta
ну что) спасибо за комплимент) это не мое мнение) а Фрейда)) ну и его учеников)....а обращение к 'прошлым жизнЯм'...по Юнгу, если речь об архетипах...то у вас несколько не то))