Я вот думаю - может быть, чтобы разжиться квартирой, (если реальные доходы не позволяют) , нужно стать риэлтором? Изучить, как они это делают, как зарабатывают и как вообще правильно приобретать жилье? Да и вообще, говорят, риэлторы себя жильем не обижают.... Кто-нибудь что-нибудь на эту тему может сказать?
Bellka
Лучше дворником - получите ведомственную квартиру не надрывая пупок и ничего не продавая.
Bellka
а ты сразу устраивайся в агентство, и сразу поймешь как риэторский хлеб достается.
maratich
а ты сразу устраивайся в агентство, и сразу поймешь как риэторский хлеб достается.
Да я не сомневаюсь, что это не легкое дело...
А вы сами-то работали риэлтором? Можете что-то ответить на мой вопрос?
Bellka
Девятый год работаю, и это не то место где на халяву можно денег срубить, а зарплаты самые обычные для Новосибирска, так что на квартиру нужно не один год копить.
Bellka
Хорошо там, где нас нет !
oleggs
Вот мы и ищем, где вас нет...
Ананимус
И Вам того-же Ж:)
Bellka
а откуда такой миф, что у риэлтеров денег немеренно и тем более квартира должна быть обязательна? мне кажется банкир звучит более денежно ( в смысле те которые работают в банке)
maratich
А лучше в шахматисты, сидишь фишки двигаешь, а денежки идут, или клад найти, или наследство получить, etc... :спок:
Фишки говорите... Этот "хлеб" потруднее будет, чем риэлторский и многие другие :зло:
Проще в риэлторы :бебе:
Фишки говорите... Этот "хлеб" потруднее будет, чем риэлторский и многие другие :зло:
Проще в риэлторы :бебе:
А я в шахматистах и в риэлторах был - так я вообще, крут!?:улыб::)
Насчет риэлторов не скажу, знакомые, кто работают- не жалуются. И на зарплату и на загруженность.
А насчет шахмат... Я КМС, на соревнованиях часто были, есть знакомые-для кого это "хлеб", но это тяжелый хлеб, а не фишки двигать.
Я КМС...
А КМСа в каком году получали? А то может и мы знакомы ещё...:улыб:
Навряд ли :ухмылка:
В 94 г. ,по-моему, на международных в Кургане. Это окончательное присвоение. До этого не давали по малолетству. В Перми я уже выполняла все баллы, но тогда была в третьем классе... и они как-то это дело замяли :ухмылка: Посчитав, что жирно будет. Впрочем 1 разряд тоже с боем дали :ха-ха!: в первом классе.
Вообще офф... тут о риэлторах, просто мне обидно насчет "фишки двигать" стало.
Навряд ли :ухмылка:
В 94 г. ,по-моему, на международных в Кургане.
Ага..:хммм:я в 84...:улыб:
Ага.. а я в 84 еще под стол пешком ходила и играла тока с папой :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
народ, а шахматы-то причем тут, а?
------------------------------------------------

а про риэлторов вот, что я думала:

1. они же лучше знают всю кухню по оформлению квартир, как сделать так, чтобы потом через пару лет к тебе не пришел кто-то и не сказал, что ты ее незаконно купил - всякое бывает

2. наверное, у них есть какие-то привилегии при покупке квартиры для себя - все же свои люди для агентства, может, с них не дерут столько, сколько аг-во возьмет с обычного покупателя за свои услуги

3. может быть, у них есть льготы при получении кредита на покупку кв-ры

вот почему я думала, что риэлтору, наверное, кв-ру купить проще, чем просто человеку с улицы, кот. мало что знает в законах и т.д.
maratich
Девятый год работаю, и это не то место где на халяву можно денег срубить, а зарплаты самые обычные для Новосибирска, так что на квартиру нужно не один год копить.
может быть, это зависит еще от количества сделок?

можете вы сказать, сколько примерно получает риэлтор - оклад и проценты (в зависимости от того, начинающий или нет)?
Шахматы-не при чем. Меня задело утверждение про "фишки двигать" вот и все.
Да, насчет риэлторов у меня тоже такое мнение, что им квартиру купить проще... они видят все движения цен, хорошие варианты и т.д. При это разбираясь в тонкостях оформления бумажек.
maratich
а откуда такой миф, что у риэлтеров денег немеренно и тем более квартира должна быть обязательна? мне кажется банкир звучит более денежно ( в смысле те которые работают в банке)
да, банкир звучит более денежно:улыб:и риэлтер - более квартирно:улыб:
можете вы сказать, сколько примерно получает риэлтор - оклад и проценты (в зависимости от того, начинающий или нет)?
Часто предлагают вообще без оклада работать. Волка ноги кормят. Талант нужен.
эх, записала свои сообщения под анонимным пользователем - забыла войти :спок:
можете вы сказать, сколько примерно получает риэлтор - оклад и проценты (в зависимости от того, начинающий или нет)?
Часто предлагают вообще без оклада работать. Волка ноги кормят. Талант нужен.
ничего себе! а если ты только наичинаешь работать, на что кушать-то?
Bellka
Я не риэлтор, лучше их подождать.
Видимо: "вот на эти два процента и живу" (с)
Я не риэлтор, лучше их подождать.
Видимо: "вот на эти два процента и живу" (с)
ладно, подождем, пока риэлторы придут, если они сюда приходят....
Bellka
я не риэлтер, но по работе иногда с ними сталкиваюсь, могу применро назвать средний заработок, повторюсь СРЕДНИЙ около 6 тысяч, бывает больше, бывает меньше
Я тоже не риэлтер, но видела, как работала моя подруга и ее коллеги - от зари и до темна, без выходных, работа очень нервная, очень криминализированная, многие сидят, кое-кто в бегах... Заработки средние. Если хочешь зарабатывать много, приходится так крутиться, что не дай Бог...
Крыска
Народ не идите вы в риэлтеры а то будет как у нас с одной тетей из Дельты на морском - вчера наступило внезапно, эта тетя благополучно собиралась в отпуск. Тут вдруг(!) нарисовалась клиентша (ну ептыть их то много) которой хотелось купить комнату, и не какую то а именно нашу. Так вот тетя риэлтер решила что а фигли она уже почти в отпуске и ехать на встречу покупателя и продавца в ЖЕК-е, где тетя покупатель хотела пробить инфу по нашей комнате (что вполне логично), что на встречу поедет ее "компаньон" мужик с которым тетя покупатель еще почти не была знакома. Когда мой дружок с доверенностью от меня пришел в ЖЕК, где уже тусовался "компаньон", они долго ждали тетю покупателя, которая ждала их на втором этаже. Когда же они встретились тетя спросила другана вы мол продавец - на что он сказал что он до продажи представляет мои интересы по доверенности, рядом же был довольный "компаньон" - тетя сказала что это подстава и смылась оттуда а веселый "компаньон" сказал ей в след "и вали". Из поведения тети я понимаю так что ей сказали что прийдет владелец. Короче и все, покупатель свалил, тетя из агентсва в отпуске, компаньон пьет чай. Я так понял что денег на продаже моей квартиры Дельта на морском уже не заработает. Может они как то по другому зарабатывают? Ну да это их проблемы.
Так что по сабжу - не идите вы в риэлтеры, а то мы люди на это натыкаемся, и ничего хорошего в этом нет.
P.S. Если тут есть грамотные риэлтер который хотел бы заработать на продаже моей хаты то вэлком на мыло или в асю.
Bellka
извините господа, но подписал бумагу о неразглашении таких данных как зарплата и работе агентства, могу лишь сказать что оклада нет. А какая зарплата по вашему мнению нормальная для новосибирска?
Bellka
Помните, в начале 90-х была шутка про дорогу к коммунизму, дескать, в дороге никто кормить не обещал? А уж при капитализме-то...
На самом деле вопрос очень сложный и труднорешаемый (хотя движение в эту сторону есть, и постепенно ситуация в отдельно взятых компаниях улучшается). Быстро этот вопрос решить трудно, поскольку даже на благословенном северо-американском континенте гуру менеджмента признают, что в риэлтерском бизнесе прогнозируемы только затраты. Это очень личностный, очень индивидуальный бизнес. Тем не менее, решить эту проблему стараемся.
Что касается доходов... Диапазон месячного дохода может быть от 0 до 40 тыс.руб. в месяц (у хорошего агента), и от 0 до 10-15 тыс.руб. у среднего. Зависит от человека, его умения слышать клиента и желания учиться и зарабатывать.
И, как всегда, 20% сотрудников приносят 80% доходов.
AA
Это очень личностный, очень индивидуальный бизнес. Зависит от человека, его умения слышать клиента и желания учиться и зарабатывать.
Абсолютно согласен с вышесказанным!
AA
Помните, в начале 90-х была шутка про дорогу к коммунизму, дескать, в дороге никто кормить не обещал? А уж при капитализме-то...
На самом деле вопрос очень сложный и труднорешаемый (хотя движение в эту сторону есть, и постепенно ситуация в отдельно взятых компаниях улучшается). Быстро этот вопрос решить трудно, поскольку даже на благословенном северо-американском континенте гуру менеджмента признают, что в риэлтерском бизнесе прогнозируемы только затраты. Это очень личностный, очень индивидуальный бизнес. Тем не менее, решить эту проблему стараемся.
--------------
По правде сказать, не поняла, о чем вы пишете. Вы имеете в ввиду доход риэлтора, возможность купить квартиру? Или что?
--------------

Что касается доходов... Диапазон месячного дохода может быть от 0 до 40 тыс.руб. в месяц (у хорошего агента), и от 0 до 10-15 тыс.руб. у среднего. Зависит от человека, его умения слышать клиента и желания учиться и зарабатывать.
И, как всегда, 20% сотрудников приносят 80% доходов.
Вот за это спасибо:улыб:
Крыска
Я тоже не риэлтер, но видела, как работала моя подруга и ее коллеги - от зари и до темна, без выходных, работа очень нервная, очень криминализированная, многие сидят, кое-кто в бегах... Заработки средние. Если хочешь зарабатывать много, приходится так крутиться, что не дай Бог...
первый раз слышу, что работа криминальная.... можете пояснить как-то?
Tdn
Народ не идите вы в риэлтеры а то будет как у нас с одной тетей из Дельты на морском - вчера наступило внезапно, эта тетя благополучно собиралась в отпуск. Тут вдруг(!) нарисовалась клиентша (ну ептыть их то много) которой хотелось купить комнату, и не какую то а именно нашу. Так вот тетя риэлтер решила что а фигли она уже почти в отпуске и ехать на встречу покупателя и продавца в ЖЕК-е, где тетя покупатель хотела пробить инфу по нашей комнате (что вполне логично), что на встречу поедет ее "компаньон" мужик с которым тетя покупатель еще почти не была знакома. Когда мой дружок с доверенностью от меня пришел в ЖЕК, где уже тусовался "компаньон", они долго ждали тетю покупателя, которая ждала их на втором этаже. Когда же они встретились тетя спросила другана вы мол продавец - на что он сказал что он до продажи представляет мои интересы по доверенности, рядом же был довольный "компаньон" - тетя сказала что это подстава и смылась оттуда а веселый "компаньон" сказал ей в след "и вали". Из поведения тети я понимаю так что ей сказали что прийдет владелец. Короче и все, покупатель свалил, тетя из агентсва в отпуске, компаньон пьет чай. Я так понял что денег на продаже моей квартиры Дельта на морском уже не заработает. Может они как то по другому зарабатывают? Ну да это их проблемы.
Так что по сабжу - не идите вы в риэлтеры, а то мы люди на это натыкаемся, и ничего хорошего в этом нет.
P.S. Если тут есть грамотные риэлтер который хотел бы заработать на продаже моей хаты то вэлком на мыло или в асю.
может быть, все от риэлтора зависит? просто вам попался неграмотный риэлтор, или такой, которому все равно, как дела у клиента..... вобщем-то любая работа требует ответственности.....
Bellka
К сожалению, такие случаи (да и более вопиющие) до сих пор нередки. Кто-то работает как в середине 90-х, кто-то просто туповат и думает только о сиюминутной выгоде...:хммм:Но можете поверить, что риэлтерское сообщество это тоже заботит. У нас на всех договорах с клиентами имеется приписка: "В случае ненадлежащего исполнения агентом своих обязанностей просьба звонить директору ...такому-то.. по телефону ...такому-то...
Я считаю, что возможность замены агента должна быть нормой для работы на этом рынке.
Bellka
первый раз слышу, что работа криминальная.... можете пояснить как-то?
ОДна из задач агента ограничить контакты и фиксировать паспортные данные при просмотрах квартир.
Хотя сами агенты иногда попадают на предварительных просмотрах (ещё без клиентов) на наркоманские притоны, тут уж самое главное аккуратно дать задний ход и свалить.
Недавно пара агентов были просто выбиты на несколько дней из колеи, после угроз физической расправы.
В общем-то, рынок некриминализован как в начале 90-х, но случаи разные бывают. Регулярно напоминаю агентам, что параллельно нормальному миру существует мир, где всё перевёрнуто с ног на голову, где свои законы, и где нет правоохранительных органов. Не знаю, до всех ли доходит.
Так же постоянно напоминаем и агентам, и клиентам, чтобы клиенты никому, даже родственникам, не говорили о датах задатков, о сделках, о возможном получении денег на руки, о том, что нельзя обсуждать сделки и детали сделок на улице и в общественном транспорте. - это очень опасно. Правда, не все слушают, многие отмахиваются. Но... каждый человек выбирает свой уровень безопасности. Я бы не говорил об этом, если бы в Новосибирске не было печальных случаев.:хммм:
Bellka
может быть, все от риэлтора зависит? вобщем-то любая работа требует ответственности.....
Дык любая работа требует профессионализма. Я на этом и хотел акцентировать внимание.
AA
Тока кто мне вернет покупателя, и про"№"ю сделку??
А смена риэлтера де факто уже произошла - женьщина ушла в отпуск остался "компаньон". Тока что то меня это не радует..
Да и потом скорее поможет смена агентсва чем агента, поскольку как мне кажется рука руку моет.
Tdn
Обратитесь к директору агентства и на основании некачественно оказанной услуги ("ну и вали"... и т.д.) требуйте снижения цены, замены агента. В агенстве должен был остатся контактный телефон клиента, ситуацию ещё можно исправить.
AA
Вы понимаете -я то за услуги агентсва не плачу поскольку продаю. А покупательнице уже пофиг на эту контору и если уж она свалила то никакими пирогами ее обратно не заманишь. А мне они телефон не дадут. Хотя попробую сегодня, посмотрим, что получится.
Tdn
Попытайтесь решить вопрос с директором - поверьте, он тоже будет не в восторге от того, что его агенты сорвали потенциальную сделку.
AA
К сожалению, такие случаи (да и более вопиющие) до сих пор нередки. Кто-то работает как в середине 90-х, кто-то просто туповат и думает только о сиюминутной выгоде...:хммм:Но можете поверить, что риэлтерское сообщество это тоже заботит. У нас на всех договорах с клиентами имеется приписка: "В случае ненадлежащего исполнения агентом своих обязанностей просьба звонить директору ...такому-то.. по телефону ...такому-то...
Я считаю, что возможность замены агента должна быть нормой для работы на этом рынке.
хорошо, когда так:улыб:но вот во всех ли агентствах это норма? каким агентствам на самом деле можно доверять?
AA
первый раз слышу, что работа криминальная.... можете пояснить как-то?
ОДна из задач агента ограничить контакты и фиксировать паспортные данные при просмотрах квартир.
Хотя сами агенты иногда попадают на предварительных просмотрах (ещё без клиентов) на наркоманские притоны, тут уж самое главное аккуратно дать задний ход и свалить.
Недавно пара агентов были просто выбиты на несколько дней из колеи, после угроз физической расправы.
В общем-то, рынок некриминализован как в начале 90-х, но случаи разные бывают. Регулярно напоминаю агентам, что параллельно нормальному миру существует мир, где всё перевёрнуто с ног на голову, где свои законы, и где нет правоохранительных органов. Не знаю, до всех ли доходит.
Так же постоянно напоминаем и агентам, и клиентам, чтобы клиенты никому, даже родственникам, не говорили о датах задатков, о сделках, о возможном получении денег на руки, о том, что нельзя обсуждать сделки и детали сделок на улице и в общественном транспорте. - это очень опасно. Правда, не все слушают, многие отмахиваются. Но... каждый человек выбирает свой уровень безопасности. Я бы не говорил об этом, если бы в Новосибирске не было печальных случаев.:хммм:
да-а-а... а моя подруга хочет стать риэлтором
может, отговорить, пока не поздно :а\?:
пусть напишет мне в приват. на следующей неделе начнётся обучение для группы новичков (работа в Советском районе)
AA
пусть напишет мне в приват. на следующей неделе начнётся обучение для группы новичков (работа в Советском районе)
а обучение в Советском районе?
если да - то сложно.....
нужно в городе где-нить поближе к цирку
maratich
а ты сразу устраивайся в агентство, и сразу поймешь как риэторский хлеб достается.
Почему молодёжь может сделать быструю и успеешную карьеру в риэлтерском бизнесе
А что, дворникам всем так прямо квартиры дают??? :шок:
Я бы тогда пошла подработать! :ухмылка:
Take it easy
и что с того? подумаешь, Агентство «Крэдит риэлт» продано бывшему риэлтеру...