Я 2 месяца тому назад переехал в Новосибирск и сразу занялся поиском квартиры. На сегоднешний день так и ненашол. Сначало была уверенность что все получится. Через некоторое время стала надежда. Дело в том что как только в газетай, на сайтах появляется объявления о "чистой" сдачи квартиры его тут же сжирают огенства.
И потоп требуют бешеные деньги за свои услуги.
Посоветуйте что мне делать? В финансах я ограничен. Доход стабильный. В интересующих районах висят объявления. Но все впустую.
ДАЙТЕ УМНЫЙ СОВЕТ!
vqd
Повторяюсь

Я фигею с народа, если денег нет, то подними свою задницу, да расклей обьявления в нужном тебе месте, на одном листе А4 можно разместить 10 обьявлений, ксерокс - 2 рубля лист, 50 листов=100 рублей =500 обьявлений=100 домов по 5 подьездов+50 рублей клей. итого 150 рублей и n кол-во времени. И все. За 150 рублей у тебя полюбому вылезит хотя бы одна квартира тебя устраивающая, проектов договоров в инете немеренно. Минимальная экономия при этом тыщи 3 по любому.
Агент
Повторяюсь

Я фигею с народа, если денег нет, то подними свою задницу, да расклей обьявления в нужном тебе месте, на одном листе А4 можно разместить 10 обьявлений, ксерокс - 2 рубля лист, 50 листов=100 рублей =500 обьявлений=100 домов по 5 подьездов+50 рублей клей. итого 150 рублей и n кол-во времени. И все. За 150 рублей у тебя полюбому вылезит хотя бы одна квартира тебя устраивающая, проектов договоров в инете немеренно. Минимальная экономия при этом тыщи 3 по любому.
Читай внимателнее. Я же написал что объявления развесил!
vqd
Перечитал. Ни где не обнаружил что либо о расклейке обьявлений. А что тебе то мешает "сожрать" вариант раньше агентства?
Агент
а, нашел, извиняюсь.
агент
Так пробывал. Только агенства ничинает золотые горы обесчать.
vqd
imho единственный способ относительно цивилизованно снять квартиру самому это оставить агенство в дураках. И похоже это надо сделать сразу со всеми, кто балуется не совсем честной игрой.

Первое что приходит в голову - это телефонный спам. Телефон указанный в обьявлении признается контрольной прозвонкой агентским и
- отдаются обьявления в любые доски в любые разделы там где часто звонят. Например секс услуги или продажа машин
- ставиться модем, лучше два-три на каждый номер и на автоматическу отзвонку
- нууу еще всякие технические штучки ...:миг:

Есть предложения ?
Wоt
imho единственный способ относительно цивилизованно снять квартиру самому это оставить агенство в дураках. И похоже это надо сделать сразу со всеми, кто балуется не совсем честной игрой.

Первое что приходит в голову - это телефонный спам. Телефон указанный в обьявлении признается контрольной прозвонкой агентским и
- отдаются обьявления в любые доски в любые разделы там где часто звонят. Например секс услуги или продажа машин
- ставиться модем, лучше два-три на каждый номер и на автоматическу отзвонку
- нууу еще всякие технические штучки ...:миг:
Есть предложения ?
А смыл? Квартира то от этого непоявится? Я ищу такое огенство которому скажем 1000 заплатил и все. Но отдавать 70% - 100% Н Е З А Ч Т О!!!!!!
vqd
Ругать агентства нельзя.Они хорошие.Они людям ПОМОГАЮТ.А то, что много денег с вас берут, так им ведь тоже кушать хочется.Если хотите получить скидку будьте ласковей когда разговариваете с риэлторами.Они ласку любят,после хороших слов может и они вам приятное захотят сделать.Но на многое не расчитывайте. :чмок:
vqd
>>В интересующих районах висят объявления.

Объвления обычно дольше двух дней не висят, их заклевают другими объявлениями.
Хотя вообще это наиболее эффективный способ снять квартиру самостоятельно.
Для начала составь объявления правильно, типа "все путем, городская прописка, русские, порядок и оплату без проблем", на одном листе A4 больше трех объявлений не делай, лучше чтоб шрифт крупнее был.
Затем расклеивай в нужном тебе районе. Расклевай с высокой плотностью. Места: подъезды девятиэтажек (там больше людей увидят), остановки транспорта (штуки две-три на одну остановку) и рядом с магазинами и сберкассами. На остановках и магазинах объявления надо ежедневно обновлять их там быстро заклеивают.
На столбах не обязательно клеить, там обычно люди не останавливаются. Указывай желательно еще и сотовый телефон чтоб в любое время тебя найти можно было, а то ведь второй раз звонить уже не будут, если в первый не застанут.
Вот и все. Обычно из 100 расклеек - 2-3 звонка получаешь.
Ругать агентства нельзя.Они хорошие.Они людям ПОМОГАЮТ.А то, что много денег с вас берут, так им ведь тоже кушать хочется.Если хотите получить скидку будьте ласковей когда разговариваете с риэлторами.Они ласку любят,после хороших слов может и они вам приятное захотят сделать.Но на многое не расчитывайте. :чмок:
Так веть всем кушать хочется! Но это еще незначит что надо такие деньги брать.
vqd
Я 2 месяца тому назад переехал в Новосибирск и сразу занялся поиском квартиры. На сегоднешний день так и ненашол. Сначало была уверенность что все получится. Через некоторое время стала надежда. Дело в том что как только в газетай, на сайтах появляется объявления о "чистой" сдачи квартиры его тут же сжирают огенства.
1. Сынок, эти объявления дают сами агентства.Для того , чтобы не звонить друг другу они так и пишут: "без посредников".
2. Что тебе мешает пойти на пару дней поработать агентом? Я в своё время так и сделал. В агентстве так никто и не прочухал.
baddy
Всмысле устроится в агенство работать? Это идея!!! :хехе:
vqd
Я человек иногородний, опыт аренды квартир - более, чем достаточный. Могу подсказать не очень честный метод аренды квартиры (сама им не пользовалась, ибо мне отдать 100% стоимости аренды квартиры в месяц риэлтеру - не жалко, опять же я знаю плюсы работы с агентствами).
Итак, звоните в агентство, говорите, что вам нужно. Едете с риэлтером смотреть квартиру. Положим, квартира вас устраивает. Вы начинаете мяться и мямлить, мол, не очень нравится, давайте посмотрим другие варианты и т.д. Затем прощаетесь с риэлтером "до следующих вариантов", галопом мчитесь в только что осмотренную квартиру, договариваетесь с хозяином, платите ему денежку - и живете.
Повторю еще раз - этот метод на себе не проверяла. Но в 99 случаях из 100 предпочту снимать квартиру через агентства (в данный момент живу в мебилированной "трешке" с телефоном, стоимость аренды - 2,5 тыс руб. Сняла это счастье через агентство).
devon rex
Ну не всем так везет!!! Я бы тоже судовольствием жил в такой трешке за такую цену. За совет спасибо.
devon rex
в данный момент живу в мебилированной "трешке" с телефоном, стоимость аренды - 2,5 тыс руб. Сняла это счастье через агентство

Если скажете что в центре, я немедленно начинаю завидовать !!! Вашей удаче !!!
devon rex
Да я за такой вариант и 200% заплатил. Рад за вас.
Через какое агентство искали?
Eug
Люди ну дайте мне телефоны ХОРОШИХ агенств. Или может кто знает людей которые сдают квартиру. Очень нужно. Я уже надежду терять начинаю.:хммм:
vqd
Ну, если Советский р-н интересует - могу в привате дать контактный телефон хорошего агента в приличном агентстве. Договора и акты правильные. Если ненароком у хозяина какой-то бзик приключится в срок действия договора, экстренный подбор варианта на замену - бесплатно.
AA
Советский долековато. мой e-mail: vqd@ngs.ru ICQ: 174927404 Напишите сюда.
vqd
Тогда вам не подойдёт. В Советском снимают только те, кто хочет там жить и кто там работает. Если работаете в городе, то лучше в Советский не забираться - там своя специфика и кроме того утренние и вечерние пробки на Большевистской располагают к проживанию в городе и работе в Академе, а не наоборот.
devon rex
>звоните в агентство, говорите, что вам нужно. Едете с риэлтером смотреть квартиру. Положим, квартира вас устраивает. Вы начинаете мяться и мямлить, мол, не очень нравится, давайте посмотрим другие варианты и т.д. Затем прощаетесь с риэлтером "до следующих вариантов", галопом мчитесь в только что осмотренную квартиру, договариваетесь с хозяином, платите ему денежку - и живете.

И агенты это допускают? Ну кто-то может быть. А Вы не думали какие могут быть последствия?
Считаю такой риск неоправданным.


>в данный момент живу в мебилированной "трешке" с телефоном, стоимость аренды - 2,5 тыс руб. Сняла это счастье через агентство).

Хоть это было давно, но интересно, зачем агентству сдавать настолько(!) дешевле?
AA
Дай мне! Я из Советского района так не хочу уезжать!!! Хоть и работаю в городе...
maxxrom
И мне , и мне, мейл vik7@ngs.ru, уж очень хочется в академ переехать
ambient
Именно хозяева в основной массе на такой вариант не согласятся - они-то агенству ничего не платят, а проблемы с жильцами могут быть очень и очень непростые. А агенстсво обязуется защищать их в случае чего.
Ява
Нужно ввести оплату услуг агентства на паритетных началах: 50% месячной стоимости арендатор, 50% владелец квартиры. тогда хозяевам квартир невыгодно будет всячески издеваться над квартирантами и придумывать причины для конфликтов по указке из агенства. Ведь этот теневой бизнес уже был показан даже в программе "запретная зона".
А вообще многие хозяева квартир не платят налоги. Их надо отправить к Ходорковскому! Кажется такой закон есть.
Их надо отправить к Ходорковскому! Кажется такой закон есть.
что то вы ник свой не совсем оправдываете :ухмылка:
А вообще многие хозяева квартир не платят налоги. Их надо отправить к Ходорковскому! Кажется такой закон есть.
Если налог и платят, то считанные единицы. Интересно поднимется арендная плата из-за обязанности наймодателя платить налог??? Да и привлечь к ответственности будет весьма сложно...как доказать факт неуплаты налогов если нету договора между нанимателем и наймодателем? (а ведь многие проживают по устной договорённости)
antiq
договор - это не бумага, а соглашение сторон, договор может быть заключен в устной форме
Вы вот в магазине когда продукты покупаете - подписываете что-нибудь?

отвертеться от налогового органа легко и очень легко - объяснить им, что наймодатель добрый и наемной платы с нанимателя не взимает
доказать обратное - можно, но сложно и кому это нужно?
pitovnik
>договор - это не бумага, а соглашение сторон, договор может быть заключен в устной форме
Вы вот в магазине когда продукты покупаете - подписываете что-нибудь?
-------------
Для разных договоров ГК придусмотрена различная форма. Могу ошибаться, но для договоров аренды - как минимум простая письменная форма.
Если налоговые возьмутся за тех, кто сдает квартиры внаем, то вполне понятно что арендодатель будет стремится перекладывать налоги на арендатора. Если кто не будет платить на свой страх и риск, то цену он тоже поднимет, но "за риск". Государство выиграет, цены вырастут.
Починок по-мойму как-то в телевизоре говорил, что для арендодателя более выгодно оформится как ЧП, тогда он будет платить 6% от дохода вместо 13% если как физ.лицо
IgorOK
Думаю, действительно в итоге всю тяжесть оплаты переложат на арендатора, так что усиление строгости закона не выход! (Дело Ходорковского тут совсем не при чём и совсем не показатель, риэлторские фирмы есть во всех городах. Мне кажется это не тот пример.) Вот НДС или ещё какие-то налоги должны платить продавцы ну так они просто включили это в цену и всё!!! И в итоге потребитель платит. Сначала 13% подоходный а потом ещё и НДС. Этакое кратное повторное налогообложение. Насчёт того чтобы по 50% мысль хорошая - ведь где это написано, что арендатор должен сам всё оплачивать? Тогда получится что первый месяц арендодатель получает 50% дохода а затем по 100%. Правда, что не будут часто менять жильцов. Но и не захотят сдавать "краткосрочно" меньше чем на год! - это тоже нехорошо.
mihail1
В 2004 году в России было построено 40 миллионов квадратных метров жилья! Это можно 4 миллиона человек обеспечить. Темпы строительства приближаются к советским, если верить цифрам, о качестве не знаю. Так за 15 лет реформ можно было обеспечить своими квартирами 60 миллионов человек, то есть 40% россиян переселить в новое жильё!!! А учитывая что в городах живёт половина населения, то 80% городских жителей! И у всех будут свои квартиры, аренда не нужна. Смотрите сколько строится в Новосибе. В какую же чёрную дыру проваливается всё это новое жильё? Пока не могу понять этот физический парадокс. Впрочем, дальше мысли относятся не к аренде а к анализу рынка, наверно надо перейти в другую тему.
mihail1
Полностью переложить расходы по налогам арендодателям не удасться ...
Арендодателей слишком много - закартелить не получится ..
Есть предел со стороны арендаторов - они будут не готовы платить больше ...
Вот тут более-менее сработают механизмы рынка.
Хотя, тенденция цен чуть качнётся вверх.
Похожее было, года лва-три назад, когда резко возросли расходы на содержание жилья - сколько бы "хозяева" не гундели на ЖКХ и дурацкое государство, что их "доходы" сократились - дойные коровы - арендаторы пожимали плечами: "А мы-то здесь причём?"

Разделение платы за "труды" риелтеров между арендодателями и арендаторами - мысль здравая, но не выполнимая пока существует дефицит жилья.
mihail1
И у всех будут свои квартиры, аренда не нужна.
Столица автоматически
переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки
переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Васюки.
Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а
скоро и всего мира.
-- Всего мира!!! -- застонали оглушенные васюкинцы.
"Двенадцать стульев" И. Ильф, Е. Петров
devon rex
Итак, звоните в агентство, говорите, что вам нужно. Едете с риэлтером смотреть квартиру. Положим, квартира вас устраивает. Вы начинаете мяться и мямлить, мол, не очень нравится, давайте посмотрим другие варианты и т.д. Затем прощаетесь с риэлтером "до следующих вариантов", галопом мчитесь в только что осмотренную квартиру, договариваетесь с хозяином, платите ему денежку - и живете.
Моделировали такую ситуацию пару раз. Квартиру сняла. Действительно все это помогает. Только учтите, что агенты в последнее время тоже не дураки и ходят по двое. Один провожает вас, другой еще остается и беседует с хозяином. Поэтому застать хозяина одного практически нельзя. Идти надо раньше по указанному адресу и договариваться с хозяином до прихода агента. Либо идти вдвоем, сообщать своему "напарнику" адрес и спокойно уходить, а он договаривается.
100 % - это действительно много.
smi
Не, а нормальная ситуация, сколько бы не говорили и не проводили в нашей стране акции по уничтожению пиратских дисков (как софта, так и фильмов), а народ все равно фиг лицензию купит :ха-ха!:
агент700
в данном случае пиратские диски - это риэлтеры ;-)
pitovnik
в данном случае пиратские диски - это риэлтеры ;-)
СУПЕР!
В точку! :respect: :respect: :respect:
pitovnik
:ха-ха!: ну если рассматривать арендодателя как владельца лицензии, то как раз риэлторы эту лицензию купили, посредством размещения рекламы, как о привлечении информации, так и предоставлении оной, а вот другие хотят украсть, как бы вам не хотелось сказать иное. Тем более, еще ни один риэлтор не запретил давать любому гражданину соответсвующую рекламу. И в агентство вас не милиционер приводит. :ха-ха!:
агент700
дык!
я ж с хазаином (обладателем абсолютно всех прав) непосредственно договорился - где нарушение?
а вот когда риелтер врет клиенту, впаривая ему сомнительный вариант, потом у нанимателя начинаются проблемы - хазаин оказался не хазаином, а хреном с горы, наемную плату повышает с нарушением договора, а агенты при этом знать ничего не знают и знать не хотят - вот где пиратство то настоящее!
pitovnik
дык!
я ж с хазаином (обладателем абсолютно всех прав) непосредственно договорился - где нарушение?
Так кто ж требует деньги, если люди сами нашли друг друга, не прибегая к помощи посредников? Или есть инфа что риэлторы ходят с битами по квартирам и если она сдается, то бьют нанимателей по мордасам и забирают 100% месячной оплаты? :ха-ха!: :ха-ха!:
а вот когда риелтер врет клиенту, впаривая ему сомнительный вариант, потом у нанимателя начинаются.......
Стыдно,pitovnik, Наверное тяжело вам живется среди людей, поскольку видимо они платят вам таким же отношением, отсюда и злоба.
pitovnik
а вот когда риелтер врет клиенту, впаривая ему сомнительный вариант, потом у нанимателя начинаются проблемы - хазаин оказался не хазаином, а хреном с горы, наемную плату повышает с нарушением договора, а агенты при этом знать ничего не знают и знать не хотят - вот где пиратство то настоящее!
Вот я к тебе приведу людей с отдела аренды, у которых за год ни одного отрицательного отзыва об их работе как со стороны, нанимателей так и наймодателей, и заставлю извиниться.
pitovnik
а полы вам в офисе не помыть?
Достаточно письменного извинения, и вы прощены.
агент700
Так кто ж требует деньги, если люди сами нашли друг друга, не прибегая к помощи посредников?
--------------------------------------------------------------------
так кто ж пишет в договорах об информационном обслуживании всякие бредовые слова о том, что потенциальному нанимателю под страхом дикой неустойки запрещается самостоятельно вступать в отношения по найму этого же помещения непосредстенно с наймодателем в течение определенного срока (обычно 1 год) после того, как риелтер показал эту квартиру?
pitovnik
так кто ж пишет в договорах об информационном обслуживании всякие бредовые слова о том........
Ну что ж,начнем с азбучных истин:
Статья 420. Понятие договора
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Начнемс, мы выяснили что Договор-есть СОГЛАШЕНИЕ сторон, то есть стороны договорилсь, то что они подпишут, устраивает обе стороны и разногласий нет, также признается что гражданин достигший 18-лет признается дееспособным и может в ПОЛНОЙ мере нести ответственность за свои поступки.
Так вот, если стороны написали в договоре всякую х@#$ю, не противоречащее действующему законадательству и подписали её, то стонать надо не о том, что там написано, а том зачем подписывал, если не согласен? Не нравится договор, не подписывай. Вам что, пистолет к виску что ли приставляют? Был у меня такой случай, мальчик посмотрел квартиру и не глядя подписал договор, а на предварительном, когда папа спросил, а что это вы так много берете? так сынка договор подписал! Ох и вставил он своему отпрыску. Думаю он теперь навсегда запомнил, что прежде чем поставить свою подпись, надо читать что подписываешь.
Так что если вы считаете себя ДЕЕСПОСОБНЫМ, то и ведите себя соответственно, читать то и писать я вижу вы умеете. :ха-ха!:
агент700
А что, если не нравятся условия договора, то риелтер легко перепишет его к взаимному удовольствию сторон?!
Michel_mahon
А что, если не нравятся условия договора, то риелтер легко перепишет его к взаимному удовольствию сторон?!
Вы хорошо отметили-К ВЗАИМНОМУ, если грамотный риэлтор, то влегкую перепишет, НО если это будут обоюдовыгодные условия. А если клиент захочет внести пункт "показывай квартиру и я никому ничего не должен" то....увы.
агент700
вот только давайте вы не будете мне заяснять, что такое свобода договора и чем она ограничена
а то в последнее время у нас все не только в политике и футболе, но и в юриспруденции стали разбираться