Eka26
Вы в курсе, что все, что есть в объявлениях на НГСе "уже только что сдали" ? Умудряются выложить даже фото разных квартир в одном объявлении. С чего вы вообще все это взяли??? То, что я ищу - есть, иначе бы не искала.
Я в курсе, что там было мое объявление пока оно было актуально. А то что некоторые утверждают чушь, то я тоже в курсе. Те, что только что сдали - либо клоны для завлекухи в АН, либо действительно, немного опоздали. Я об этом и писал.
Eka26
Если верить вам, то вот этого варианта в природе существовать не должно :безум:
ссылка
Вы либо с головой не дружите, либо не пытаетесь понять, что вам пишут. Именно такие варианты и надо искать. Тут сразу видно, что от собственника. Правда варианта действительно еще нет, по крайней мере его еще не будет полтора месяца.
Eka26
Как вычислить эти реальные варианты? Может секрет какой есть?
1). Я, как Вы понимаете, стою по другую сторону барьера... :улыб:Потому, мне ничего вычислять не надо, (разве что только изредка), - все, кто надо сами придут/позвонят.
Естественно, говорю за свои варианты, (а также за проверенных коллег/конкурентов).
2). Про то, как что-то выяснить - про тех же частных лиц - вполне неплохо в этом топике уже рассказывали.
Вам лично пользователь AsIs это вчера-сегодня подробно объяснил.
AsIs
Да проблемы с дружбой... скорее у вас.
Ваши слова : " Очень скоро поймете, что того что вы ищете нет, но с разной степенью приемлемости есть пара вариантов."
Я вам показала то, что я ищу...и чего по вашему мнению не существует.
Delfin
На НГСе, в аренде, в принципе, не существующие варианты.
за то такие привлекательные!!!
:eek:
Вот неправда ваша. Фильтруй базар и будет щасте. Кое кто использует этот борд как свою рекламу. Чтобы позвонили им, а они потом что нибудь да предложат вместо того. Не сильно честно, но они вроде за это платят, если я правильно понимаю. Но реальные квартиры там тоже бывают. Отвечаю.
Eka26
Да проблемы с дружбой... скорее у вас.
Ваши слова : " Очень скоро поймете, что того что вы ищете нет, но с разной степенью приемлемости есть пара вариантов."
Я вам показала то, что я ищу...и чего по вашему мнению не существует.
Сдаюсь. По другому объяснять уже не умею.
То что вы показали и есть подтверждение тому, что процитировали. Такого варианта нет в природе. Он будет, только через полтора-два месяца. Пока ребята зондируют спрос. Вам предложение нравится - озаботьтесь доказать свою привлекательность и надежность как арендатора и подождите пару месяцев. На сегодня этого еще нет. Не факт, что через пару месяцев они не получат предложение получше вашего. Это уже ваши проблемы.
Все, я больше не буду пытаться вам что либо объяснять, читайте буквы, неужели в Сочи не учили понимать слова? Не отвечайте, это риторический вопрос.
AsIs
Странный вы человек, ей богу. Этот вариант в природе есть и в марте я там буду жить. :безум: Смысла в общении с вами никакого не вижу. Доказывайте дальше свою "правду".
Eka26
странный вы человек:улыб:
Вам пытаются объяснить что нужно жить в том что риелтер предлагает, а вы никак понять не хотите)).
Какие то требования у вас есть. Квартир же в НСК нет:смущ:
Eka26
речь не о конкретных вариантах, а о том, что их не существовало в реальности...и не важно какие это были варианты за 7 000 или за 37 000.
Мммм... :безум:
Ладно, еще раз: на данном ресурсе (НГС - аренда) есть конкретные варианты реальных объектов. Или так: есть реальные варианты конкретных объектов.
Каков их %? Возможно, малый... Это не мое дело проверять все варианты. Да и времени нет.
Если Вы проверили ВСЕ варианты от 7000 до 37000 (или только за 7000 и 37000) - возможно, Вы правы в своих предположениях. На момент проверки...

Я же говорю за себя, (проверенных коллег/конкурентов). Кстати, не все реальные/конкретные варианты появляются на этом/другом ресурсе.:улыб:
ясена
Я говорю только о тех вариантах, которые я прозванивала. Не спорю, конечно есть варианты реальные, но очень-очень маленький процент:хммм:и как правило, они перехватываются риэлтерами.
Eka26
Не спорю, конечно есть варианты реальные...
Вот - хоть до чего-то мы с Вами договорились. :улыб:
...они перехватываются риэлтерами.
"А потом ими втихаря жуются под одеялом". :миг:Риэлтор - этот вариант сам себе же не сдаст. Следовательно, кто-то из клиентов найдет себе "пристанище".
ясена
Внесу с Вашего позволения свои 3 копейки.
Тот , кто арендатор, это почти навседа.
Ни один арендатор не задерживался долго.
То есть это постоянный поиск.
Настроившись (по вариантам, потребностям)
на такого, можно каждые полгода иметь свою
маржу.
А таких перемещающихся арендаторов много
(читай все, кто снимает). Вот и база.
Полгодика пособирать арендаторов,
всем улыбнуться, части помочь и ...
--------------------------------------
Эта музыка будет вечн...ой (с)
wiza
На моей памяти был только один такой риэлтер- Людмила из Грановита. Из предложенных вариантов можно было снимать любой. В одном из них мы и живем до сих пор...уже 3 года.
wiza
В чем-то с Вами соглашусь! Клянется - буду жить годами... 3 месяца и фьють...
И не всегда охота к перемене мест (с оставлением после себя разрухи) - тому причина.
Кто-то замуж выходит, у кого-то работа в другом месте/городе, пополнение в семействе...
Вплоть до покупки жилья.
Да, благодарные арендаторы есть. Плюс не забывающие при следующей оказии/нужде о конкретном специалисте. :улыб:
Однако, кто больше общается с риэлтором? Кто больше переживает за Свое имущество...? Правильно, тот кто сдает.
Вот с ним(-и) и получается "крепкая дружба". :улыб:
Так что и звонок через год-два-три-четыре... своему риэлтору от них не редкость.
ясена
Да , согласен.
Взаимность взаимная.
И той и другой стороне это выгодно.
Eka26
Мдя... прочла я Ваши ментания... Может я какая-то не такая, но за два дня мы с мужем сняли замечательную квартиру в нужном месте по привлекательной цене :безум: С замечательной хозяйкой надо заметить. Моё предложение: прежде чем ехать смотреть выясните все подробности у риелтора по телефону, видел ли он эту квартиру. И уже потом идите смотреть, если уверены хотя бы на 80%, что Вам понравится. Расклейте сами объявления в нужных домах. Разместите на сибмаме. Ну и конечно отслеживайте сами.
Eka26
На моей памяти был только один такой риэлтер- Людмила из Грановита. ...
Найдите эту Людмилу. Если она сама сейчас не занимается (арендой) недвижимости - пусть посоветует специалиста.
Вам будет проще доверять... Да и риэлтор "рекомендации" отработает лучше.
Но! Тогда и решайте Свою задачу конкретно через этого специалиста. С оплатой не "зажильте".
Так или иначе.
А то бывают ... хм..., "по рекомендации, помогите..., тратятся время/силы... и пшик - то обстановка изменится, то настроение..."
ясена
Вот с ним(-и) и получается "крепкая дружба". :улыб:Так что и звонок через год-два-три-четыре... своему риэлтору от них не редкость.
Честно говоря, удивлен. У меня сейчас треть списка контактов в телефоне риэлтеры. Да, разговаривать по телефону с ними со всеми было приятно. Ощущение понимания. С большинством мы так и не встречались, ну не было видать у них подходящего заказа. Но те, что приходили - разочаровали. Приходят по двое, по трое. Начинают давить - опускай планку, так ничего не найдешь. Разок чуть не передрались между собой. Одна - Это моя квартира - другая - это мой клиент. Как сороки, ей бо. Другой раз вроде почти договорились. Клиент побежал искать деньги, говорю - дай рыбу договора почитать, править ведь все равно придется, - нет что ты, они же все пронумерованы, это интеллектуальная собственность, а вдруг договор сорвется, я не могу его оставить. Вон оказывается что они продают - текст на пару страниц. За десятку!
Навряд ли я захочу кому нибудь позвонить в следующий раз. Немного понаблюдаю, как они базы свои обновляют, да и потру всех разом. Пользы для себя не нашел.
Bagira7611
В большинстве своем, риэлтеры квартиру видели в первый раз вместе со мной. Да и за 1,5 месяца было всего 3 варианта, которые я посмотрела, причем, с разными риэлтерами.
ясена
К сожалению, Людмила там больше не работает...И телефон сменился. Первое, что я сделала - попыталась ее разыскать.
Eka26
Не отчаивайтесь, можно снять квартиру за адекватные деньги. Ну ладно бы раз мне повезло снять на Красном за "пятнаху", но ведь везло ещё до того на Д. Ковальчук, а комнату до марта 2009 я за 2300 снимала плюс 100 руб. на э/энергию.

Так что ищите и выбирайте, если есть время. Барыг, пардон, риэлторов в Н-ске много. "Отвалился" один, вызванивайте другого. И все получится.
Eka26
Попробуйте правда поклейте объявления на нужных Вам домах. Я как-то клеила, мне даже сами арендодатели звонили, ну и риэлторы конечно тоже.
Bagira7611
я вот пол-квартала обклеил - хоть бы риэлторы уж позвонили бы!!
а мне бы всего - то комнату хочется
Eka26
К сожалению, Людмила там больше не работает...И телефон сменился. Первое, что я сделала - попыталась ее разыскать.
Хорошо. :улыб:Тогда в моем совете просто поменяте начало: "вместо найдите Людмилу" - "найдите через знакомых, родных и т.д. себе риэлтора". Далее по тексту.
Рэя
Не отчаивайтесь, можно снять квартиру за адекватные деньги.
Соглашусь, можно. А можно и нет.
Тот, кто снимает одно жилье долго и нормально - за таких хозяева держаться. Потому и цены редко/мало повышают. Особенно, это касается комнат.
Так что ищите и выбирайте...,
...риэлторов в Н-ске много.
"Отвалился" один, вызванивайте другого.
Выбор есть у каждого. :миг:
Клиентов в Н-ске много.
Если клиент "общий", так и отношение к нему соответствующее.
ibim
я вот пол-квартала обклеил - хоть бы риэлторы уж позвонили бы!!
Всего пол-квартала? А сколько раз?
Может Вам самому риэлтору позвонить. А то Ваше объявление может уже давно и не висит - как риэлтор узнает, что Вы что-то хотите? :а\?:
ясена
Вот не факт :улыб:Мы снимаем квартиру 3 года, за это время ни разу не задержали оплату, хозяева снизили нам цену с 22 тысяч до 15 в период кризиса, сейчас подняли до 18. Они же тоже не меценаты.
vqd
Будьте добры, есть желание сдать квартиру, на каких сайтах лучше его разместить, подскажите пожалуйста
hp4150
Будьте добры, есть желание сдать квартиру, на каких сайтах лучше его разместить, подскажите пожалуйста
It depends. Смотря чего вы хотите. Можно на НГС-объявлениях, там жесткая форма, лишнего писать не дают, и объявления появляются с небольшой задержкой. За время задержки информация расходится для риэлтеров, потом попадает для всех. В зависимости от района, есть локальные сети со своими форумами. Можно размещать там. Если хотите клиентов с детьми - форум сибмамы. Луче размещать сразу везде, иначе за вас это сделают риэлтеры, но уже на свои телефоны.
И вот еще. Если квартиру снимают за несколько часов, то что-то здесь неправильно. Какой то неадекват.
AsIs
В смысле, не адекват?
А можно адреса, в личку, а то я так не совсем понимаю. Если не затруднит, конечно
hp4150
Неадекват вот в чем. К примеру только. Если вы сдаете, допустим за 10-ку, то ее захотят снять 20 человек, а за 12 - их будет всего 5. Но у вас то квартира одна. За 15, возможно останется всего один, а то и того поменьше. В этой ситуации вы может ставить где нибудь 13-14, но если вы поставили 10, то первый же смотритель ее у вас снимает. Чистые ваши потери.
Что касается адресов, то в каждом районе есть свои локалки, зачем вам размещать свою квартиру в форуме чужого района, там ее искать никто не будет. Я ж не знаю где ваша хата. Кстати локалки помоему можно найти в дубльгисе.
hp4150
По Дзержинкому не интересовался, а искать за вас сейчас лениво. Делается это так. Открываете дубльгис, выводите свой район и тыкаете мышой подряд в дома. Там на всплывающих окнах с информацией по дому, есть вкладка - компьютерные сети. Их не так много. Там же вроде есть и их электронные адреса, если нет - спросите у гугля. Практически в каждой сетке есть форум, где можно размещать такого сорта объявления. Это не так сложно искать.
AsIs
Понял, благодарю за совет. Очень признателен
hp4150
сдавали квартиру... вот на объявления на домах о съеме реакция сразу негативная... что платить не будут жильцы((((
поэтому предложили по знакомым... нашли в один день
puss
... вот на объявления на домах о съеме реакция сразу негативная... что платить не будут жильцы((((
Это история о двух берегах одной реки, смотря на каком из берегов ты стоишь ))) Я когда в свое время нуждалась в съемном жилье, помимо агентов (чтоб им пусто было- бездельникам, которые мне попадались) тоже наклеивала объявления на подъездах. Хотя готова была заплатить агентские, а не шляться по улицам с бумажками и клеем. Но агенты желали срубить денег, и не желали лишний раз оторвать свой зад от стула, а жилье мне было нужно срочно. Поэтому пришлось... В итоге сняла квартиру у женщины, которая мне позвонила, прочитав мое объявление на ее подъезде. Ни разу с оплатой не подвела, наоборот шла навстречу, когда просили заплатить чуть пораньше или сразу за два месяца. Ну и мне тоже шли навстречу, когда мне было нужно что-то. А вот когда у меня появилась необходимость сдать уже свою квартиру, обратилась в агенство и тщательно выбирала жильцов, а на подъездные объявления даже не смотрела, ибо как Вы пишете: "на объявления на домах о съеме реакция сразу негативная...". Так что, смотря на каком Вы берегу- арендодатель или арендатор- такой и взгляд на вещи :улыб:И в обоих случаях ваш взгляд может быть ошибочным :улыб:А искать жильцов или квартиру для найма конечно же лучше через знакомых/друзей/родственников, вот только не у всех есть такая возможность!
puss
Про дома, я думал, несколько оторвал, выяснилось агенты. Больше не планирую. А у знакомых моих, всё замечательно с жильем. С агентствами не планирую связываться по ряду причин. Да и смысла в них не вижу. Те кому надо, сами тоже ищут, объявления в открытой печати, есть, позвонят. А если нет желающих снять, то и посредники не помогут. Плюс они как-то не считают нужным учитывать мои интересы. и много чего ещё. Но отношение у меня к ним резко негативное
hp4150
Не стоит так настраиваться сразу на негатив. Собственно какая вам разница, кто приведет клиента? Агент берет с клиента дополнительные деньги, это деньги не ваши, но это барьер, который будет мешать вашим будущим клиентам лишний раз прыгать с места на место. То есть это все таки в ваших интересах. С другой стороны вы сами можете создать такой барьер в виде залоговой суммы, или оплате при заселении сразу за квартал, а после 2 месяцев помесячно, чтобы у вас было оплачено более месяца вперед. Таким образом вы отсечете слабо надежных клиентов. и хоть ценник при этом вы поднять сильно не сможете, но очень сильно поднимите надежность.
AsIs
То же здраво
А про негатив, как тогда рассматривать следующую ситуацию: Приходят четверо: Двое полупьяных. Выясняеться, один, посредник, знает мой номер телефона, второй знает клиента, третий, знает их двоих, и соответственно их сводит между собой, и только тот кому на самом деле снимать квартиру, нормальный. Потом они начинают, между собой разбираться кому больше брать денег, причем достаточно не тихо и активно. Закончилось тем, что я их просто вывел, к моему удовольствию, не пришлось жестами объяснять, правил хорошего тона. Но в целом тоже было не скучно. И ещё кое-что. Так, что позитив тоже был. Кстати представлялись от крупных агентств. Предвосхищая будущие вопросы, скажу, они не говорили, что они: Вася, Коля и Петя, они называли организации. Это на мой взгляд, не одно и тоже. Ну и так ещё по мелочи.
hp4150
Честно говоря, мне тоже АН не помогли. И похожие ситуации были, не пьяные, конечно, но кошачий концерт был. Однако с большинством риэлтеров мы и не встречались. Но по телефонным разговорам, там все таки есть здравые люди, которые просто на данный момент не имели подходящих кандидатов, и не стали тратить свое и мое время на бессмысленные встречи. Поверьте, по телефону тоже можно многое решать. И здравые люди этим достижением цивилизации научились пользоваться.
AsIs
Может и есть, Вам значит больше повезло. Были и такие моменты: Перезванивают, говорим, обговариваем условия, договариваемся, что за час до встречи, будет так называемый "контрольный звонок", он есть. Я приезжаю, жду, никого. На следующий день, или через день, звонят оттуда же(я имею ввиду номер телефона), и на мой вопрос, искренне недоумевают, а что тут такого-то? Это тоже к сожалению не единичный случай. Больше всего я не понимаю, есть фото, всего, что есть (внешний вид, состояние) и нужно ещё объяснить, что есть и как, основная масса, почему-то считает, что именно они, должны получить привилегированное положение, первой сотне везет больше, второй, так себе, а к четвертой сотне звонков в день про одно и тоже, начинает уже потряхивать. Пишу вроде бы на русском, и не могу понять, то ли читать не умеют, то ли просто ни все буквы знают. А больше всего нравиться, что номер ещё продают и в рассылки пихают, это уже вообще здорово. Информацию искажают, про это уже вообще молчу.
hp4150
А как квартиры брал, так это вообще отдельная песня
hp4150
Про сотни звонков в день, это жесть. У меня не доходило до десятки. Видимо легко отделался. А то что в рассылки пихают не спросясь - это есть. Мой вариант до сих пор болтается и обновляется, хотя уже давно не актуален. Это их игры. Давайте им простим, ведь это они платят нгс-у, чтобы мы имели возможность тут обмениваться мнениями и на халяву размещать свою инфу.
hp4150
Ну так со стороны арендаторов - тоже все очень весело) Я пока только чуть больше года снимаю разное жилье. И из трех вариантов - только один раз нашла через риэлтора. Похоже, просто повезло - через 1,5 часа после звонка в агентство у меня на руках был договор и ключи.
Вторые два раза после долгих бесплодных поисков через агентов снимала у знакомых квартиры (чуть дороже цены комнаты) перед ремонтом и продажей.

Крайний раз искала комнату либо в коммуналке, либо с хозяевами, но не с бабушками, предлагали с бабушками (где не дают ключи, и нельзя приходить позже 10 вечера), в квартирах, где 5 человек семья живет в 3х комнатах и сдают 4ую. На мои вопросы про таки-коммуналки одна из агентов ответила, что на коммуналки у них очередь из пар, а раз я буду жить одна, мне могут предложить только с хозяевами. Это вообще что и как?
Вот и получается - я прихожу и говорю, что я готова платить любые агентские, вплоть до 100%, чтобы мне нашли по любой цене то, что я ищу, и когда мне вместо комнаты по линии метро до 8000 предлагают за те же деньги комнату в общаге с пропускным режимом на Авиастроителей, либо на Б.Роще, где не дают ключи - и я честно отвечаю потом, что нашла сама себе жилье в двух шагах от работы, бросают трубки, обижаются, итд итп...

А из некоторых агентств вообще не перезвонили. Но тут моя ошибка - надо было сказать, что надо срочно))) А я честно говорила, что мне переехать надо в течение месяца, но в любой момент готова заключить договор и все оплатить - как только будет то жилье, которое мне подойдет. Понятно, им проще, когда человек в панике снимает первый же вариант) Зачем лишний раз напрягаться?)

С одной риэлторшей у нас вообще спор был - я пыталась ей доказать, что "15 минут от метро Красный Проспект" и "15 минут от метро Березовая Роща" - совершенно разные вещи)
AsIs
Я сейчас стал, вообще свои фото подписывать, а все равно размещают на своих сайтах и объясняют, что это именно я их практически уполномочил, так, что ещё и амнезия стала появляться у меня.
Кстати, пока мы тут мило беседуем, в личку получил девять предложений, от самых лучших агентов города, мира и его окресностей, оказании мне посильной помощи. Очень заботливые люди:улыб:
Eka26
вставлю свое IMHO почему именно Вы не можете найти то, что считаете реальным.
Если разобрать рынок аренды, то есть средняя цена и сдвиги в обе стороны. Допустим средняя цена по Вашему запросу это 22-23 тыс, а разброс цен от 18 до 27
По идее за 18 вроде и можно найти, только ОЧЕНЬ сложно.
P.S. Раньше лет 5-7 назад снимал квартиры, тоже пытался найти по нижней планке, очень много нервов и времени уходило, если бы у меня был при всем этом сдерживающий фактор в виде ребенка - думаю ни за что бы не нашел, от звонка риэлтора до просмотра хорошего варианта ( по цене и качеству) и съема его обычно проходит час-два. И потом на НГС будет "сдано"...
areasoft
Согласна с areasoft . Хорошие варианты квартир от собственников не актуальны уже на следующий день. Поэтому если хочется снять лично , то мониторить базу надо ежедневно . И быть готовым идти на просмотр в удобное собственнику время. Всегда сдаю квартиру на следующий день,сама размещаю объявления на НГС , т.е через день информация уже не актуальна) :спок:
AsIs
Вон оказывается что они продают - текст на пару страниц. За десятку!
1). Документальное оформление аренды- всего лишь часть работы. Причем, не всегда обязательная. Если арендодатель и арендатор согласны/желают подписать договор самостоятельно - почему нет? Просто, многим проще воспользоваться предложенным вариантом. Учитывая, что в нем (в основном) соблюден/отражен паритет прав/обязанностей сторон.
2). Если же Вы желали более "пристального " к себе отношения..., то м.б. к этому надо было "подготовить почву".
Обратились бы к конкретному специалисту, обсудили бы все волнующие Вас вопросы, ( в т.ч. текст договора). Тогда и риэлтор точно бы знал, что именно он делает ( а также, что получит в результате). И Вам проще данный вопрос решать.
ясена
Как то очень уклончиво и расплывчато. Мы были близки к подписанию договора, и я попросил почитать текст. Мне было отказано, поскольку еще не было гарантии, что он будет подписан. Вы считаете это нормальным? Нормально, когда рыба договора - top secret организации?
Нормально, когда договор заполняют, когда есть обещание его подписать, не видя его?
По мне так такое поведение сразу разрушает доверие, и усиливает подозрительность к одной из сторон, участвующих в договоре.
Gunpowder
Всегда сдаю квартиру на следующий день,сама размещаю объявления на НГС , т.е через день информация уже не актуальна) :спок:
Есть подозрение, что у вас занижена цена. Вы сдаете клиенту, одному из первых 2-3 прочитавших объявление. За неделю, у вас бы появился выбор, и вы могли бы выбрать более привлекательного клиента, или может быть сдать дороже. Но вы ограничиваете выбор несколькими часами. Догадайтесь, кто проигрывает от такой тактики?