Каждый кулик свое болото хвалит
10396
63
AlexMG
Прошло 12 лет с последнего сообщения в этой ветке) Подниму...

Скажите "болото" с именем Бугринка описываемое в этой теме изменилась в лучшую сторону за эти 12 лет?) Или все те же наркоманы сплошные живут?)) Не пытаюсь оскорбить кого-либо, но об этом велась беседа в частности)

Так уж получилось, что не довелось там побывать ни разу)
Gorn1
Потроллить хотите? :миг: Живем 15 лет на Бугринке, вторую квартиру сознательно там искали. Нарки есть, куда ж без них:улыб:Деклассированные элементы тоже присутствуют. ИМХО, из-за новостроек высотных стало хуже: машин больше, людей больше, суеты больше. Но я родной гарлем все равно люблю:улыб:
Почему интересуетесь, если дажде не были ни разу?
WD_w
Ну, с 2004 года в том районе действительно многое изменилось... тогда не было еще ни Меги там, ни моста, ни вот этих свечек настроенных... и доступность транспорта соответствующая... Действительно своеобразный гарлем был, чисто район таких работяг.

Безопасно ли там вечером? Как с освещенностью улиц дела обстоят? Я понимаю, что в Новосибирске в принципе нигде не безопасно, но все же.
Gorn1
Безопасно ли там вечером? Как с освещенностью улиц дела обстоят? Я понимаю, что в Новосибирске в принципе нигде не безопасно, но все же.


:biggrin: :rofl:


А где сейчас безопасно,коллега???
Таки....не смешите мои пейсы!!!!

Бугринка- классный райончик!!!
Gorn1
С освещенностью странно. Вроде фонари вдоль Оловозаводской горят, но все равно зимой темно. Сейчас тополям макушки отпилили, может, станет получше. Уличного освещения подъездов не хватает, но это уже претензии к УК и ТСЖ.
Безопасно... Не знаю. Мы домой приходим между 8 и 11 вечера, вроде пока без прецедентов. С транспортом как везде не в центре - вечером плохо, вся надежда на трамвай.
Правда, почему интересуетсь? В депутаты пойдете? :миг: Выясняете перед выборами проблемы района?:улыб:
WD_w
Квартирку, квартирку я присматриваю... Финансы ограничены, поэтому вот пытаюсь выбирать из того, что доступно. В планах у вас там какая-то развязка еще дополнительная к 2020 году, или это только разговоры?
Gorn1
И про планы-то не слышали :dnknow: Хотя с пробками проблем хватает. По утрам, особенно в межсезонье, до Меги стоит и Тюменская, и Аникина, и Оловозаводская. Сейчас, видимо, большинство в отпуске и разъехались, поэтому на дорогах свободно. А прошлой весной месяц ездили до Маркса через Бронные и Петухова.
WD_w
С точки зрения транспорта Затулинка в таком случае выглядит предпочтительнее
WD_w
После сдачи дискуссовских домов паралич будет полный. Плюс пыль - транзитом круглосуточно машины ехать будут.
WD_w
И про планы-то не слышали :dnknow: Хотя с пробками проблем хватает. По утрам, особенно в межсезонье, до Меги стоит и Тюменская, и Аникина, и Оловозаводская. Сейчас, видимо, большинство в отпуске и разъехались, поэтому на дорогах свободно. А прошлой весной месяц ездили до Маркса через Бронные и Петухова.
Прикрепил картинки по генплану Бугринки: какие-то вон планы по бумажкам имеются на счет развязки. Только вот 4 года до 2020 осталось, а никаких намеков.

Пробки меня пугают, хотя у меня то и машина отсутствует... думаю на трамвайчике до Маркса во время пробки терпимо будет добираться. Но... не всегда ж я без машины буду.

По сути у меня сейчас выбор между полноценной 1-ком квартирой на Бугринке, с нормальным ремонтом и т.д. и малогабаритной квартирой на парке Кирова в квартире малосемейке. Понятно, что во втором варианте пробок до Маркса минимум - с утра все в основном едут по Станиславского на мост, а мне наоборот от него к Маркса... пробки миную. И вечером так же собственно. А вот Бугринка там сложнее... + район такой рабочий что ли - грузовики, пыль.

Выбор из двух зол получается.
  • Генплан 2010

  • Генплан 2020

  • Генплан 2030

Gorn1
:biggrin: Да чего уж стесняться, сразу Генплан 2050 с площадками для космолетов рисовать, главное же, чтобы люди верили, не правда ли? :biggrin:
Gorn1
+ район такой рабочий что ли - грузовики, пыль.
Тут грузовикам ехать некуда, дальше Комсомольской они не ездят. Бывает конечно неместная фура упрётся в трамвайное кольцо и пол дня выезжает обратно ) Но это разово, ничего страшного. Пыли вообще не видел, больше всего бесит лай собак по ночам с частника ) А так, пляж рядом, лес рядом, тишина и спокойствие. Другого такого района просто нет.
Gorn1
А вот Бугринка там сложнее... + район такой рабочий что ли - грузовики, пыль.
Э... Что там рабочего? Грузовики - только на стройки ездят. Дальше-то куда? Промпроизводство - только в районе Оловозаводской, 25, а это далеко от жилых домов. Да и производства того с гулькин нос. По Комсомольской активное транспортное движение, а у нас тихо. Пока.
ИИХО, верить нашим генпланам=верить в Деда Мороза. По генплану вдоль Коротаева должен быть сквер/парк, а по факту - котлован под многоэтажку (строят активно). Про развязку несколько лет назд из администрации Кировского района ответили, что если найдется инвестор на это дело.
WD_w
Население рабочее. Отец про тамошний контингент рассказывал "некоторые ходят на работу в робе". Хотя меняется все, сейчас там много нового жилья строится, на Бугринке.