MarGoshka
А это не они на Кошурникова 8 строят? На Березовой роще который дом, кстати кирпичный.
НЖС-2 там не строит.
AirPlaY
> Лошика тут такая..можно получить всем жильцам за просрочку по 100 тыщ на нос и никогда не получить квартиру.. До сдачи никаких претензий лучше не выдвигать... Самим дороже обойдется... А вообще новостройка - это риск, и это уже много раз говорилось..

Так и никто и даст по 100 тыс. - строители в суде именно на то, что в случае таких выплат они закончить стройку не смогут, упирать будут. И признает суж за вами тясяч 10 :-(
А после завершения строительства и сдачи дома может уже и конторы той не остаться, не с кого требовать будет.
Так что, в любом случае...
AirPlaY
> И в строительстве так часто: есть представители. есть заказчики, инвесторы, ген и просто подрядчики. Само по себе это не повод для расстройства...

Но вот инвестиционный договор заключаться должне именно с заказчиком или застройщиком, но никак не с подрядчиками или еще кем-то.
Wolf S
> Но вот инвестиционный договор заключаться должне именно с заказчиком или застройщиком, но никак не с подрядчиками или еще кем-то.
Так все таки с кем?
агент700
> Так все таки с кем?

С заказчиком. Самый верный вариант.
Wolf S
Расскажите про Первый строительный фонд кто-нибудь. Стройка на Народной -2
Смотрите в "Решил поездить по новостройкам"
агент700
А что можете сказать про Кварсис.
Сильно интересует дом на Шамшиных-горького
агент700
Народ а кто что знает про
Инвестиционно-строительную компанию Русь?
Знакомый риелтер сказывала, что очень хорошо строит. И сначала строит, а потом продает. и еще сказала, что в следующем году они (как я поняла из своих средств) будут ипотеку давать. Качество жилья как у Союз-10.
А кто что может сказать про "РСК" ? В какой список заносим?
У меня знакомый покупал квартиру в "Союз-10" на Римского-Корсакова. Так они на пару месяцев раньше квартиру сдали, а рмеонт можно было делать и еще раньше.
Трэпанацый
я купил квартиру в "Союз-10" - сдали даже раньше намеченного.
Окончательная площадь, за счет изменений на лоджии увеличилась на 2 метра, дополнительных денег за это не взяли.
qwerrtt
А кто что может сказать про фирму Уникон? Сейчас активно продает квартиры в доме на Горской, 2, что справа от м-на Горский.
Pif
А, может, проще обратиться с этим вопросом в Сибирь?
Babe
А при чем здесь Сибирь!? Уникон - строительная компания, сама строит и продает. К Сибири вроде никакого отношения не имеет..
Pif
Вроде как Горский-2, это тоже проект Сибири.
Babe
Да не, Уникон на ул. Горской строит, справа от м-на Горский (в Дубль-ГИС - дом буквой "Г"). А Горский-2 - слева.
Pif
На Горской, дом 2, красный цвет на Гисе, сейчас строит союз-10, там они выстроили 6, а теперь и более этажей. А Уникон тоже где-то там начал, или начинает строить. Но Сибирь свой Горский-2 и дом 43 сама строит. Как я понимаю.
Pif
Это тот, что почти сразу будет стоять, когда с моста сворачиваешь?
Babe
Это тот, что почти сразу будет стоять, когда с моста сворачиваешь?
первый, который ближе к дороге (ул.Блюхера) строит Союз-10, а Уникон за ним строит, чуть дальше от дороги. У меня Дубль-ГИС июньский, там он уже обозначен.
Но как я понимаю, Уникон пока там только сваи забивает, срок сдачи - 4кв. 2007.
Pif
Кстати, первый строительный фонд вроде тоже объявил о начале строительства дома на ул. Стартовой (еще ближе к реке). Кто-нибудь знает подробности?
Pif
А кто нибудь знает, что сейчас СИБИРЬ строит ? Где ? Сколько стоит кв.метр и когда сдача ? У них на сайте вся инфа о новостройках кончается 2004 годом:хммм:

С уважением ...
Rachok
Петь, строят они Горский жил.массив - 2. Посмотри в 2Гисе, там координаты их есть. Сдача в 2005 и конец 2007 года. От самой Сибири к сдаче 2005 года остались только большие 1-ки. Цена за кв.м - не помню. Но квартира выходила миллион с копейками.
Babe
Ясно, спасибо !!! А про фирму "строймастер" кто-нибудь имеет подобную инфу ? Где строят ? Когда сдача ? Столько стоит метр ?

С уважением ....
Rachok
А про фирму "строймастер" кто-нибудь имеет подобную инфу ? Где строят ? Когда сдача ? Столько стоит метр ?

С уважением ....
Сайт Строймастераwww.nsmaster.ru Цены ОГРОМНЫЕ..
Pif
Спасибо !!! Сайт я знаю, был там !!! Но и вопрос задал именно потому, что цены там не указаны:хммм:

А квартиры по площади там вполне разумные, на элитность не тянут.

С уважением ...
Rachok
Солнечный - 28 т.р.
Два капитана - 24 т.р.
Дорого, короче..:хммм:
Pif
Ну что, вы узнали что-нибудь по этому дому? Интересно.
Babe
Ну что, вы узнали что-нибудь по этому дому? Интересно.
Про какой, пардон?
Pif
Про тот, что в начале Горской строится и сдача конец 2005 года.
Babe
Униконовский? Так он в конце 2007, а не 2005 года сдается..
Планировочки видел - окна всех квартир выходят в сторону ул. Блюхера, типа южная сторона, солнца много должно быть :ухмылка:
Комнаты как обычно вытянутые, не квадратные (по типу как у Строймастера).. :зло:
Да, как я понял весь дом состоит всего из двух подъездов, соответственно квартир на лестничной площадке более чем много... Общага, в общем.
А вот сам Уникон хвалят - строят вроде хорошо и не кидают.. Цены месяц назад были в районе 22 т р за метр.
Кстати, есть интересные двушки-студии, пощадью 49м.
Pif
Ахха. Я с такими студиями тоже сталкнулась :). Получается, что это просто однешка ;).

А мне почему-то говорили, что сдача 4 кв.2005 года. Хм. Может быть, он тоже сдаваться очередями будет?
Pif
Кстати, первый строительный фонд вроде тоже объявил о начале строительства дома на ул. Стартовой (еще ближе к реке). Кто-нибудь знает подробности?
Позвонил в первый строительный фонд, менеджер ответила, что через 1-2 недели должны начать продавать квартиры. Пока у них нет планировок и цен. На сайте у них написано, что дом трёхсекционный. Строить собираются 10 домов. Срок сдачи стоит аж конец следующего года (вот как!). Сроки они стараются выдерживать, если судить по форуму.
Мне интересно вот что, там, рядом ещё «уникон» строит микрорайон, Горский-2 строится недалеко. Микрорайон береговой долго не начинал строиться, потому-что не было коммуникаций, в частности коллектор. А, вообще, на горском у этих компаний, не будет ли проблем с коммуникациями (в частности у первого строительного фонда)???
kris10
[Что касается берегового, если речь идёт осоциальной инициативе, - "люди будте бдительны, враг хитёр и коварен". Что касается микрорайона "радужный каскад", то строительство жилых домов будут вести "первый строительный фонд", "Союз 10" и "Уникон". Все конторы нормальные, но относительно техусловий Вы абсолютно правы - песня очень долгая, причём слова её даже не написаны.
TITAN999
Да про СИ уже писали тут и не раз, топик даже отдельный есть. Не стоит с ними связываться.
ak
...Гис приводит телефон застройщика ООО ФИРМА "ГАРАНТСЕРВИССТРОЙ"
Интересно, честные ребята, ...
ребята может быть и честные, в том плане что строительство закончат, но связываться не советую, т.к. сдадут в 2010 годе - не раньше (стройплощадка по моим данным с 2001г. стоит)
Wolf S
Извиняюсь - перепутал. Медакадемия строила на ул. Медкадры, а не на ул. Залесского. Рядом это - вот и перепутал :-)
Медакадемия там не стоила, она заказала. строил там Совинтех - потом награбил денег и исчез. теперь там дом уже возвели с помощью СУ-9 и все довольны, но насколько знаю они там ничего не продают, только выручили обманутых вкладчиков.
rokky
Почему то в этом топике не упоминались: ЗАО Строитель, ОКС ГУВД, ОПК Строй. Какие мнения по поводу этих застройщиков? В какой список?
sannav
ЗАО Строитель - гут, ОКС ГУВД -неторопливые, но настойчивые, ОПК-строй сейчас строит один дом на Б.Х. 9. Нормально строит. Жуликов в этой троице точно нет!
Ivan30
В принципе, вы подтвердили информацию, которая была у меня. Рада, что она подтвердилась. Вот-только ОПК... На Б.Х. застройщик у них так себе (в смысле сроков). Вообще я их поставила в порядке убывания надежности, по моей инфолрмации.
Jedi M.a.c.s.
Мое мнение о ГАРАНТ,,,СТРОЙ!
Про надежность не скажу, Но то что тормозные это точно. Знаю несколько строек с измеримо долгими сроками строительства и возникшими проблемами при сдаче домов!
Пример:
г. Бердск, дом по ул. Красная Сибирь. Строили около 10 лет и потом то, что построили сдавали года 1,5-2;
г. Бердск, дом по ул. Лунная. Строили не очень долго (года 3). :смущ:Но сдавали в своих лучших традициях (около года). И ко всему в этом доме начали перегородки на лестничных площадках, двери в подъезды и т.д. и т.п. При всем предлагали-навязывали все очень дорого и вплоть до того, что не выдавали акты приема-передачи тем кто отказывался от их предложений.
РЕЗЮМЕ:
меня туда даже бесплатной квартрой не заманишь, потом всеравно найдут как из инвестора денег вытянуть.
________________________________________
Не ходите дети в Африку гулять....
Сергей70
В "белый список":
Первый Строительный фонд - хороший кирпичный дом на Обской, 50/1 сдали на месяц РАНЬШЕ срока. А совсем недавно рядом построили ещё один, этот сдали точно в срок. Качество приличное.
Новосибирскжилстрой-2 . Раньше жила в их доме на Писарева, 82 - отличный дом, очень тёплый. Сейчас переезжаю в их же новостройку на Красном проспекте. Конечно, "самоотделка", но приятно удивляет отличная штукатурка на стенах (почти не надо ровнять - мнение специалиста), готовые электрика и разводка водоснабжения, стяжку переделывать придётся только в одном месте и - мы так удивились - зашпаклёваны потолки! :шок: А вот продают они свои объекты только в конце стройки (наверное, чтобы подороже) и рекламы практически никакой.
:роза:
Антигона
Новосибирскжилстрой-2 .
А где там на Красном их дом? Знаете какие ещё дома строят?
12 подъездный дом по ул. Лескова они тоже строят.
SerGius

А где там на Красном их дом? Знаете какие ещё дома строят?

Кр.пр. 163/4, возле ДК Прогресс.
Дом вроде уже сдали или собираются сдать в ближайшее время.
Вообще НЖС-2 производит впечатление одного из самых маститых строителей Н-ска - строят много, относительно в срок, без косяков, исключительно кирпичные. И при этом практически без рекламы.
Pif
Если не ошибаюсь, они (НЖС-2) построили дом возле центр. рынка на пресечении С.Шамшиных и Гоголя (с зеленой крышей).
Их менеджер по продажам (тетечка лет 55-60 :D) говорит, что в данный момент продают они только Лесков лог. О новых стройках в будущем сообщает только то, что в центральном районе будет, подробностей больше никаких.
Pif
Эту тетечку зовут г-ж Т.А. Шульга. Она - убийца риэлтеров! :ха-ха!: :ха-ха!:
SerGius
Новосибирскжилстрой-2 .
А где там на Красном их дом?
Красный проспект, 165/1 (он же 163/4).
Про Тамару Петровну - похоже на правду, хотя некоторый нажим на неё всё же может быть эффективен. С Первым Строительным Фондом в этом смысле иметь дело было гораздо приятнее. А у Н-скжилстроя очень странная система расчёта - они, например, не берут задаток, требуют не менее 50% суммы сразу. Ещё у них почему-то крайне сложно "пробить" перепланировку (хотя, насколько я знаю, обычно - пока дом не сдан, это гораздо легче). Но, повторяю, квартиры хорошие и никакого жульничества.
Антигона
Красный проспект, 165/1 (он же 163/4)
А что там с последней очередью этого дома, 10-этажной частью, которая за 3-х этажным корпусом прячется, не в курсе? Когда планируют сдавать, продают ли сами и почем?