Я уважаю работу риэлтеров, но я их не понимаю или
1838
7
Уже два дня просил о встрече старый клиент, в четверг в восемь вечера встретелись. И что?
Активно ведущее рекламную деятельность Агентство недвижимости "........", в т.ч. и в Интернете предложило ему купить часть дома, показывая документы и объясняя, что все в порядке - взяли задаток, далее начинается самое интересное. Клиент переписал даты и номера документов и нашлись у него в УЮ знакомые. Посмотрели знакомые документы и говорят, а что это свидетельство выдано днем 20 (по доверенности, родственная покупка),а полутора месяцами раньше доверитель умер. И предложили ему, иди ка ты мил человек проконсультируйся, но наше мнение беги как от чумы (хотя договор зарегистрирован в УЮ и есть свидетельство).
Приходит человече в АН "хххххххх" и спрашивает, а как же так:
а в ответ -все нормально, мы и сами тут юристы и работали где надо, все у тебя хорошо и сделка совершенно законная.

Задумался он и пришел.

Мое мнение
1. С момента смерти утратила силу доверенность и договор ничтожен.
2. Любой наследник может предъявить права и получить часть дома.
3. Даже если все участвующие в сделках согласны отменить продажу и подождать еще 4 месяца пока не кончится срок принятия наследства, то может появится еще наследник, бабулька была старенькое может у нее и дети пенсионеры, а это обязательная доля.

Вот так работает уважаемая компания "хххххххх".
Копии документов, я попросил человека оставить у себя, договора из УЮ вытащить тоже не проблема, правда не хочется пока портить репутацию Уважаемого и активно рекламируемое "хххххххх".

P.S. Я думаю представители этого АН поймут о какой сделки идет речь и сделают вывод, что все казалось бы скрытое обязательно проявится.
А вообще грустно все это...
MaaH
Посмотрели знакомые документы и говорят, а что это свидетельство выдано днем 20 (по доверенности, родственная покупка),а полутора месяцами раньше доверитель умер.
немного не понял, В УЮ сказали что собственник умер за полтора месяца до сделки, они это знали, и тем не менее зарегистрировали переход права собственности? можно все таки поподробнее этот момент с УЮ.
агент700
немного не понял, В УЮ сказали что собственник умер за полтора месяца до сделки, они это знали, и тем не менее зарегистрировали переход права собственности? можно все таки поподробнее этот момент с УЮ.
В УЮ обратились не к экспертам а в СБ и через хорошие отношения. И люди работающие в УЮ не обязаны опротесовывать все ничтожные сделки или я не прав?
MaaH
Если в УЮ есть знакомые то для чего перепроверять? Глумитесь над всем топиком?
Alex.
Если в УЮ есть знакомые то для чего перепроверять? Глумитесь над всем топиком?
Alex.
Алекс я понимаю пятница поздно, но плиз прочтите мое сообщение, даже у Агента700 (который славится сарказмом :миг:) не возникло вопроса о том, что я глумлюсь.

P.S. Если все таки так не очень понятнь :зло:
то вот попроще
предложение
узнвание в УЮ
сомнение
консультация
отказ
P.S.S. По поводу последего сейчас уточняется, возомжно есть аргументированное (да-да только так), тогда этот топик будет в назидание :улыб:
MaaH
В УЮ обратились не к экспертам а в СБ и через хорошие отношения. И люди работающие в УЮ не обязаны опротесовывать все ничтожные сделки или я не прав?
Много хороших экспертов ушло, благодаря действующей СБ, А второе предложение, (одна надежда), было вами написано только под влиянием пятницы, жду что нибудь разумное в понедельник.
MaaH
P.S.S. По поводу последего сейчас уточняется, возомжно есть аргументированное (да-да только так), тогда этот топик будет в назидание :улыб:
Продолжаю с нетерпением ждать. Искренне ваш....
агент700
МааН, ну нельзя же так долго мучить людей ожиданием, поимейте совесть.