DoK113
Я из-за приватизации не могу справку получить)) Там в ГЖА аншлаг:хммм:Причем мое дело никак с приватизацией не связано)))
Stror
сейчас схлынет
народ расслабится года на полтора
потом опять ажиотаж и снова продлят
судя по всему приватизация стала популистски бессрочной и это плохо для отрасли, но зашибись для тех кто с вечно протянутой рукой к властьимущим ну и для самой власти
alladin
Согласен, сам думал бежать скорее в БТИ, но узнав, что там за очереди, решил повременить. Дождусь лета, когда все разъедутся по отпускам и дачам, и вот тогда как раз займусь приватизацией.
DoK113
если налог на недвижку и поборы на капремонт введут коряво, а муниципалы откосят и наниматели квартир в соцнайме окажутся в плюсе

получим обратный процесс деприватизации ибо народ понял, что приватизировать, чтобы продать - не обязательно, что никто не выселит, что наделение статусом "соПстенник" это разводилово на деньги, что за свои метры в МКД муниципалитет ни фига не платит, но подвалы и прочее исправно сдает, а обслуга ложится на т.н. терпил-сопственников и т.д.

и вот тогда халяв-приватизацию немедленно прихлопнут))))
alladin
"приватизировать, чтобы продать - не обязательно"--прояните!?
taranovv
зачем? вы же все едино приватизируете - зачем вам эти сложности
alladin
как это зачем! чтобы знать!
(да и не приватизирую я)
taranovv
ну так со времен СССР известен вариант обмена с доплатой
а сегодня есть риэлторы, который работают с "неприватом" через схему с "буфером"и без оного
был бы объект, а уж продать можно все что угодно
alladin
УРА!!! Путин сказал что продлят на 2 года всем!!!
taranovv
кто хотел давно уже приватизировал.
Delfin
Не обобщай. Я ждал улучшения жилищных условий для одного члена семьи. Приватизируй я жилье - государство не выделило бы средства для этого. А так теперь и родственник с жильем и у меня угол свой есть. Думаю это весомый повод не приватизровать. А теперь я могу спокойно начать приватизацию.
DoK113
дак тогда может еще улучшить условия?
:а\?:
taranovv
УРА!!! Путин сказал что продлят на 2 года всем!!!
чё то там Шувалов что-то сегодня вещал про вечную приватизацию для тех кто получит подачку от властей типа получил и самрешай брать на иждивениие или радоваться что не обременен
так что нужно будет читать сам НД, видимо им надоело продлевать, хотят найти вариант решения "овцы-волки"
DoK113
в целом конечно вы правы.
Delfin
а мог бы и пролететь и выкупать всю хату)))
рискованно ловить дно, чревато...
taranovv
а Медведев предложил новую схему после 2015 года http://www.nn-baza.ru/article_view/besplatnaja_privatizatsija_predlozhena_novaja_forma_oformlenija

правда пока сроков не назвал
но вполне себе вариант, чтобы каждый раз не продлевать
alladin
Здраво мыслишь, вот только всех данных-то не знаешь. Человек стоял около 30 лет в очереди на квартиру. А мне сейчас осталась комнатка в общаге. Если бы даже и не вышло приватизировать комнату - все равно не в минусе))) А так вообще класс)) Ладно, я не хвастаюсь, просто радуюсь, что иногда государство хоть что-то полезное придумывает.
DoK113
Приватизация полезна федералам в моменте и политически и экономически и социально
Населению - не факт, надо будет поглядеть как с поборами развернется, некоторым я уже сейчас советовал деприватизировать пока есть такая возможность и переприватизировать по иной формуле или оставить в соцнайме
Муниципалам - нож острый

Ну и я не представляю как управлять МКД например из 900 собственников студий, наверное тот кто сможет - того можно смело выдвигать в президенты
Sstasya
по роду работы отслеживаю инфу от Госдумы.. По моим подсчетам, там сейчас 7 законопроектов по вопросу продления приватизации от разных товарищей, но в основном все депутаты ГД.
нехило так депутаты решили отпиариться. Подойдет срок выборов в регионе, и в качестве "заслуг" будет упомянут момент - а вот я выдвигал инициативу о продлении бесплатной приватизации
дурдом, короче
blackhorse
Думаю теперь эта тема благополучно заснет на 1,5 года. А когда опять начнет поджимать срок люди опять начнут суетиться: как же так, мы не успеваем, нам не хватило времени))))
P.S. меня в этих рядах уже не будет))
DoK113
за это время народу еще раздадут плюшек на праве соцнайма, общаг раздербанят, ветхого снесут, служебного повыдают, сирот оквартирят - так что это лента Мебиуса