Оформлять ли в собственность кооп. квартиру?
3374
53
aav
Насчет сжигания справки, Вы погорячились, ой как опрометчиво, ведь справочка является правоустанавливающим документом. В отличии от свидетельства.
MaaH
А Вы много общались с председателями?
много, очень много.
MaaH
Жаль конечно, что вы так и не прокомментировали откуда следует необходимость нотариально заверенного соглашения о выделе долей в случае ОСС супругов. Ну да ладно...

Как я понял выш намёк, вы имеете в виду, что сложившаяся практика в Новосибирске получения свидетельства о праве на наследство подразумевает в рассматриваемом случае обязательность такого соглашения и его нотариального заверения?

Кстати, про льготы. Не знал, что эта практика (непредоставление льгот) докатилась и до Новосибирска. Что в Москве это так - в курсе. Нотариусы обосновывают теперь и у нас стандартно (невозмещение затрат) или как-то иначе?
MaaH
Насчет сжигания справки, Вы погорячились, ой как опрометчиво, ведь справочка является правоустанавливающим документом. В отличии от свидетельства.
Ну во-первых я всё же утрировал. А во вторых, в свете абзаца 2 пункта 1 ст. 2 Закона о госрегистрации значение физического наличия правоустанавливающих документов после произведения госрегистрации права трудно назвать определяющим...

И уж тем более нельзя даже близко сравнивать значение обсуждаемой нами справки до госрегистрации и после неё. До госрегистрации её надо как зеницу ока хранить и как можно быстрее нести на госрегистрацию. А вот после...