кто знает про дом на дачной 25
4177
44
интересен этот дом, больно яро они подошли к подготовке площадки: вынесли гаражи и погреба, обустроили школьную площадку, а также лихо приступили к сироительству. Творит это все ИСК "Русь" кто-нибудь, что-нибудь про все это безобразие знает, поделитесь инфой.
Melkor
дней 10 назад звонил в "РусЬ" продавли по 24т.р. за квадрат, сказали к апрелю у них будет "чистая " продажа, хотя что это в отношении новостройки я так и не понял.
Melkor
Мне тоже интересно что за Русь такая, все что я нашел про них ВН от 5 марта 2004.
В какой стадии у них сейчас все это? Неужели 24 тыр за метр на нулевом цикле?
atk
Мне тоже интересно что за Русь такая, все что я нашел про них ВН от 5 марта 2004.
В какой стадии у них сейчас все это? Неужели 24 тыр за метр на нулевом цикле?
Несколько ответов.
24 т.р. это не нулевой цикл. Сейчас они продают по этой стоимости . у них сейчас построено 8 этажей из 10, начали 9-ый этаж.
стоимость метра я так понял еще зависит от размеров квариры. планировки не супер-пупер но можно назвать УП. одно в планировках меня не порадовало так это между квартирами не несущие (т.е. толстые стены) а просты тонкие т.е. , но это на любителя только не охота соседей через стену слушать.
Разрешение на строительство у них есть дата стоит 30 марта 2005г. и до конца 2006 года. видел сам ! хотя написали в своей статье от 05 марта Это не наш подход. На сегодняшний день мы получили все согласования, поэтому летом мы смело приступим к строительству и гарантируем сдачу своего объекта в срок
условия договора еще толком не успел прочитать.

Был вчера около стройки впечатление следующие:
Около стройки стоят 2 школы теперь они с новым забором. подъезды к стройке чистые и заасфальтированы. на воротах висит домофон с кнопкой для вызова(такого раньше я не видел). около ворот на территории стройки в приличной будке сидит охранник.
железные контейнеры где находятся прораб и руководители стройки оборудованы кондиционерами и пластиковыми стеклопакетами(!!!!!)
около дома сделана подстанция на территории лежат плиты-перекрытия кирпичь внутренний и облицовачный. все лежит ровно, ничего не разбросано чистота и порядок. я был удивлен!
на информационном плакате висит план, будет вторая очередь и еще помню что в доме 256 квартир. так же будет спортивная площадка рядом.
Вот все что я пока могу сказать!

И еще - место это НУ ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ ХОРОШЕЕ!!! по многим факторам!!!
me4ta
был там в феврале, все действительно клево! порядок - "полный фэн-шуй" :хехе:
Wolf S
me4ta
можете посмотреть на все фото здесь http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=3000
me4ta
И еще - место это НУ ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ ХОРОШЕЕ!!! по многим факторам!!!
Рассматривала этот вариант для покупки квартиры. До ближайшего транспорта будете топать НУ ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ долго. Случись у вас личный авто, стоянки кругом забиты под завязку.
Вариант был забракован по этой причине.
Melkor
в одной из школ, которые рядом, я учился.
недавно заезжал в школу и смотрел на эту стройку. дейсмтвитедльно, такого нигде не видел. сразу видно, все грамотно и солидно! очень удивился, когда прочел на паспорте объекта доселе незнакомую РУСЬ!:улыб:

ЗЫ. кстати, школы весьма агрессивно бились за эту площадку. раньше там была спорт площадка, на котрой я еще успел сдать нормативы по физ.культуре:улыб:
но не отстояли. в итоге им сделали другую:улыб:
а строят очень быстро (в сравнении с другими) и качественно!
Melkor
Это одно из лучших мест для жизни в городе.
Что касается расстояния до остановки, тут уж выбирайте - тихое место или близость к остановке. Конечно бывают компромисы, когда гораздо ближе идти, но тут место очень уж хорошее.
ambient
Кстати, еще плюс - рядом улица Жуковского, по которой можно хоть на тролейбусе хоть на машине быстро доехать в центр. Также рядом Ботсад, зоопарк, Заельцовский бор.
ambient
да, дейсвительно! не только заповедные места, но еще и курортное!
MisteriousU
До ближайшего транспорта будете топать НУ ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ долго. Случись у вас личный авто, стоянки кругом забиты под завязку
Бред! До конечной остановки автобусов 300 метров, до метро около 1 км (10 минут быстрым шагом). Недалеко (в районе школы 180) куча гаражных кооперативов с очень дешевыми капитальными гаражами - зачем нужна стоянка?
ambient
Это одно из лучших мест для жизни в городе.
Что касается расстояния до остановки, тут уж выбирайте - тихое место или близость к остановке.
...нужно учесть, что от остановки придётся идти тёмными дворами мимо бара, а от пл.Калинина не только дворами, но и через парк. Гоп-стопы и хулиганские нападения на взрослых людей на этой спортивной площадке случались и днём.
Впрочем, место действительно неплохое.
AA
Даю небольшой расклад по этой фирме!
внимание это не реклама!
Ходил смотрел их документы! Сильно удивился! У них есть все документы на стройку. причем показывают не скрывая.
Цена сейчас 24 т. за метр после 15 апреля будет на 1 тыщу дороже. Строят и утром в субботу и в пятницу вечером. Сегодня проходил утром мне эта стройка напомнила ударную коммунистическую стройку!!! по всему периметру строители выкладывают кирпич, а два крана работают вместе не останавливаясь. Прям ударная стройка!!! до второго этажа окна уже почти застеклили. Строят на свои деньги инвесторов не привлекают(на вопрос откуда деньги - конечно не говорят). с кем захотели с тем и заключили инвестиционный договор (типа того) нужды в инвесторах нет. Основная масса квартир будет продавать по более дорогой цене когда уже дом будет на 99% готов к сдаче - так денег больше срубить можно. сейчас продают квартиры инвесторам (как мне объяснили) что бы не было переизбытка кварир на конечном этапе, чтобы спрос был больше предложения!
Некоторые документы к сдаче готовы уже сейчас но не все естественно, но собираются именно сейчас.
Да и кстати НА СТРОЙКЕ КУРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО!!!
короче говоря, эта стройка вызывает доверие!
НО думайте сами, решайте сами....
me4ta
Цена кажется довольно высокой. На таком расстоянии от центра вроде есть предложения гораздо дешевле.
ambient
До 9 мая планируется закончить всю кладку (сейчас докладывают 10 этаж, остается технический он же чердак, сдать хотят в середине лета, но многое зависит от мэрии, а документы на этот дом начинали готовится примерно 3 года назад (по слухам близким к самой организации)
atk
До ближайшего транспорта будете топать НУ ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ долго. Случись у вас личный авто, стоянки кругом забиты под завязку
Бред! До конечной остановки автобусов 300 метров, до метро около 1 км (10 минут быстрым шагом). Недалеко (в районе школы 180) куча гаражных кооперативов с очень дешевыми капитальными гаражами - зачем нужна стоянка?
Не бред! Просто дама НУ ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ медленно ходит.
До ближайшей остановки общественного транспорта "ул.Дачная" 450 (!) метров. Я обычно прохожу это расстояние за 4.5 минут.
До метро (!!) 470 (!!!) метров. Так что, кое кто по этой причине прошляпил неплохой вариант.

Вывод: занимайтесь спортом!
ambient
Цена кажется довольно высокой. На таком расстоянии от центра вроде есть предложения гораздо дешевле.
на таком расстоянии может и да.. но в таком экологически чистом месте- нет.
и потом только что искал вариант покупки квартиры в пределах 900 т.р. вот где есть с учетом гарантированной постройки к концу года (даже если брать к концу 2006г.):
1. Русь, ул. Тимирязева, 1-ком. 38 кв.м. - 910 т.р. - все плюсы на лицо: экология, метро 470 м., считай весь транспорт через пл. Калинина идет, минусов не знаю.
2. ЖСК Сухой Лог, ул. Клиническая, 1-ком. 43 кв.м. - 900 т.р.
3. Краснообск.МонтажСпецСтрой, ул. Владимировская, 1-ком. 43 кв.м. - 905 т.р. - плюс: сдача 2006г., построят к концу 2005 - это просто в стиле этой организации, минус - недалеко дорога по которой целый день камазы туда-сюда, так и вертятся :улыб:4. Сибстройкоммерс, ул. Телевизионная, 1-ком. 50 кв.м. - 875 т.р.
тут уже раздница в 10-15 тыс. думаю не существенна. рассматривал только строителей, не агентвства, так как они хоть и дешевле придложат от инвестора, но за услуги 4-6% возьмут, что 40-50 т.р. - оно и получается, покупаешь за 850, а платишь все 920 т.р.

Делаю вывод пусть дороже, немного поменьше квадратов, но зато дышать выйдя из дома можно полной грудью
Jedi M.a.c.s.
3. Краснообск.МонтажСпецСтрой, ул. Владимировская, 1-ком. 43 кв.м. - 905 т.р. - плюс: сдача 2006г., построят к концу 2005 - это просто в стиле этой организации, минус - недалеко дорога по которой целый день камазы туда-сюда, так и вертятся :улыб:Делаю вывод пусть дороже, немного поменьше квадратов, но зато дышать выйдя из дома можно полной грудью
Не думаю, что на Владимировской 1, можно выйти и вдохнуть полной грудью свежий воздух:
1) рядом трубы мясокомбината
2) рядом трасса проходит (на которой вы же сами сказали камазы туда-сюда)
Babe
Не думаю, что на Владимировской 1, можно выйти и вдохнуть полной грудью свежий воздух:
1) рядом трубы мясокомбината
2) рядом трасса проходит (на которой вы же сами сказали камазы туда-сюда)
Несмотря на приведённые причины, кто-нибудь, на спор, может и дыхнуть полной грудью... Вам оно надо?!
AA
Именно над этим вопросом и задумываюсь в данный момент, потому что подходящих для меня вариантов не так уж и много. :хммм:
Melkor
До 9 мая планируется закончить всю кладку (сейчас докладывают 10 этаж, остается технический он же чердак, сдать хотят в середине лета
Нифига себе. Это что же, получается прецедент приближения сроков к московским? Посмотрим.
Babe
На Дачной вы можете смело дышать. Ну, не в Бердск же вам переезжать?
Ilan
До ближайшей остановки общественного транспорта "ул.Дачная" 450 (!) метров. Я обычно прохожу это расстояние за 4.5 минут.
Готов пройти этой весной это расстояние за 4,3 минут и отобрать у вас гордое звание Летающий По Говнам
AA
На Дачной вы можете смело дышать. Ну, не в Бердск же вам переезжать?
А чем вам Бердск неугодил? :миг:
AA
Готов пройти этой весной это расстояние за 4,3 минут и отобрать у вас гордое звание Летающий По Говнам
Готова засекать время :спок:
AA
А я думал, что слово "летать" применимо только к воздуху по определению. Так что летать по чему-то, кроме воздуха - это лингвистическая ошибка.
Кстати, поскольку нельзя отобрать у человека то, что он не имеет, то я готов поверить Вам на слово просто так и называть вас "Летающий по говну".
Melkor
Не смотря на всю важность пи..ара Дачной 25, предлагаю не обманывать людей, рассказывая, что весной можно не только по Заельцовскому р-ну, но и по Новосибирску в целом (включая любимый не мной одним Бердск) можно передвигаться пешком быстро и комфортно.
Уважаемый Илья, будьте сдержаны.
Уважаемая Бэйб. Я готов пробежаться. Просто чтобы посмотреть на молодого и красивого соперника, обгоняющего меня по улице Перевозчикова, по которой я стремаюсь ездить на машине, боясь за подвеску. Обязательно буду "в галстуке". Так прикольней. Кстати, там и тротуары не лучше проезжей части. Я ходил пару раз.
AA
Фантастически содержательное сообщение. Чистый флуд и абсолютная бестактность. "Будьте сдержаннее" Вы, прошу я, как читатель форума.
tldmrus
Угу, мессага о том, что с этого места весной можно дойти до площади Калинина за 4,5 минуты - чистый флуд. Полностью с Вами согласен. Летом - ещё ладно. Если дождя не было. :спок:
Впрочем, место определяется прайсов в листинге. Поэтому флудить не буду. Как там: "рынок расставит по местам"?
Jedi M.a.c.s.
Другие варианты тоже хорошие вроде. Что там непонравилось?

Кстати, где можно найти информацию о новых домах?

Вообще впечатляет этот дом на Дачной - и быстро, и место хорошее, и заборы у школ вроде они сделали и прочее вышеупомянутое. В чем здесь причина?
Это уже довольно приятная и цивилизованная стройка, побольше-бы таких.
Babe
Я тоже думал что 1 - номер дома, потом дошло: запятая стоит перед цифрой:улыб: Стройка в том районе только на 17а, от которого кстати, как и от 1 от мясокомбината такое же расстояние, как от площади Кондратюка, но магистраль конечно минус. Есть несколько больших плюсов, напишу про них в ветке про районы.
Еще есть стройка на Владимировской 24. Хоть мясокомбинат и дорога рядом место неплохое и перспективное. Там начинают застраивать, уже построено несколько малоэтажных домов, там очень уютно. А ветер у нас чаще всего западный и получается дым с мясокомбината идет не на Владимировскую а на Дуси Ковальчук.
AA
На Дачной вы можете смело дышать. Ну, не в Бердск же вам переезжать?
Это как посмотреть!
Воздух действительно хороший и дует с запада в основном! Но буду честным и вот что расскажу1
Я сам живу на дмитрия донского (у меня этот строящийся дом из окна видно) и иногда ну примерно пару раз в год запах мясокомбината долетает. в прошлом году один раз точно был запах. вчера выходил из ДК Прогресс в 22-00 и стоял этот вонючий запах1 вот уж не знаю с мясокомбината его донесло или от жиркомбината. НО еще бывает в безветренную погоду зимой особенно когда холодно и погода около -25 над всем БОТСАДОМ стоит густой смог - это дым из труб частного сектора который находится на ереванской. и в холодную безветренную погоду это ощущается в полном объеме.
НО опятьже и первое и второе бывает очень редко (особенно первое). всетаки лес с запада дает чистый воздух!
Babe
[цитатаНе думаю, что на Владимировской 1, можно выйти и вдохнуть полной грудью свежий воздух: 1) рядом трубы мясокомбината 2) рядом трасса проходит (на которой вы же сами сказали камазы туда-сюда) Так я про дачную говорю, что только там и можно подышать воздухом, а не на владимировской
ambient
Кстати, где можно найти информацию о новых домах?
1. Анализируйте переодику по новостройкам Недвижимость, Справочник, Все о новостройках, газеты там всякие. но это надо проделывать постоянно тогда заметите где что появилось...
2. Звоните, общайтесь с самими застройщиками, может расскажут о планах.
3. Еще есть справочная по новостройкам: 444-987, иногда они в курсе.
4. Посешайте ярмарки, вот 10-го апреля в Глобусе была, несколько организаций там выставлялось...

уважаемые, я про Владимировскую 24 говорил, а не 1 или 17а (там уже все продано давно).
Jedi M.a.c.s.
Так я про дачную говорю, что только там и можно подышать воздухом, а не на владимировской
Приношу тогда свои извинения - не поняла Вас.
ambient
Кстати, где можно найти информацию о новых домах?
Можно в 2Гисе, по поиску "Новостройки". Конечно, самой свежей информации не получите, но хотя бы что-то.
Babe
Я знаю о многих источниках, но хочется чего-то обобщенного, вроде единого каталога, побольше информации, картинок.
Вот например неплохой каталог: http://www.homensk.narod.ru/f_novostr/f_novostr.htm
ambient
а вот еще луче http://tnd-info.ru/newbuildings/habitation/?id=1 есть не только некоторые фотографии тех же времен, но и иногда планировки попадаются
правда почему-то Метаприбор со свой стройкой на Никитина в Заельцовском районе, и ген.подрядчик у них Сумет... нелепость какая-то :а\?:

и вообще по этой теме нужен отдельный топик, а не про дам на дачной, вам нравится таковые заводить так "вперед и с песней" :улыб:
AA
Вчера прошел почти всю Дачную. Специально обратил внимание на перекресток с Перевозчикова: дороги и тротуары хорошие(в пределах видимости не увидил ни одной ямы, ровный асфальт, машины едут не виляя и не снижая скорости). Так что про грязь Вы говорили - это сезонное было, грязь весной везде. Сейчас все высохло. В панельных хрущевках на Дачной много пластиковых окон.
Вообще, по моему восприятию там очень уютно: тихо, много зелени.
ambient
Вчера разговаривал с начальником стройки, дом будет достроен в промежутке от 1 до 9 мая, в начале июня приступят к строительву еще двух подъездов, и закончат остекление уже построенной части.
Насчет дорог от стройки к улице жуковского проложена очень хорошая широкая дорога, проходит как раз между школ.
Дорога до Тимирязева так же очень хорошая и широкая все это делалось силами компании Русь, дальше улица тимирязева оставляет желать лучшего. В файле фотография дома, с право видно что стали класть перекрытие 10 этажа, там где виден кладочный кирпич, и видно что на земле лежат строительные материалы, будет достроенна 4 и 5 очередь строительства.
А стройка конечно высший клас, но квартиры с продажи пока кажется сняли.
ambient
Да, рядом с домом есть еще хороший стадион при школе. Так и хочется там пробежаться или поиграть в футбол.
ambient
Только вот школьники заразы флагшток погнули, да баскетбольные корзины попереломали, обидно