Старое жильё в зачет
1701
10
Какие инвестиционно-строительные компании принимают в зачет старое жильё?
ПТК-30 - не принимает.
Какие инвестиционно-строительные компании принимают в зачет старое жильё?
1-й строительный вроде принимал... потом не принимал... сейчас может снова принимает... только оценят вашу квартиру уж очень дешево.
А вообще, насколько я знаю, во многих строительных компаниях можно с директором непосредственно на эту тему пообщаться (даже если официально они этим не занимаются), если предложение будет для них очень выгодным, то почему бы и нет? Например Энергомонтаж (СУ-100), который строит на 5-м 6-м микрорайонах, официально этим не занимается, но одна шустрая бабка умудрилась договориться с Сидоренко и поменять свою панельную двушку на 6-м на 1-комнатную в кирпичном доме рядом (новостройке). Так что, возможно многое, вот только выгодно ли это вам...
atk
Там нет кирпичных домов , я имею в виду в чистом виде, это панельные дома обложенные кирпичем, а чисто кирпичные дома есть только два, да и то это одна вставка между панелями и одна пристройка к панельному, к стати планировка в кирпичных домах эдентичная панельным, площадь то-же, исключением являются двушки в пристройке, большие пр. 70 кв.м..
Далее, контора Сидоренко берет квартиры в зачет в полне оффициально, только естественно те, которые им выгодны, берут с дисконтом, считают элементарно, берут стоимость аналогичной новой квартиры у них и делят на кол.во кв. метров их квартиры, потом умножают на квадратуру предлагаемой хаты. Предпочитают квартиры Калининского района, что естественно, т.к. Сидоренко депутат от Калининского района и преподносят это как "льгота избирателям", хотя это чистой воды коммерция и берут все, что им выгодно. По поводу личного общения с Сидоренко, могу сказать, что были прецеденты, когда он помогал оформить квартиры молодым семьям в кредит. Т.е. человек адекватный и навстречу идет, принимает он, как депутат, каждую последнюю среду месяца, там с ним люди и балакают. В общем что знаю рассказал.
p.s. Бабкой не являюсь, но сам взял у них трешку отдав старую однешку в зачет, без проблем. :миг:
Balu
Там нет кирпичных домов , я имею в виду в чистом виде, это панельные дома обложенные кирпичем
Первый раз такое слышу... на 5-м не знаю, а на 6-м - все что кирпичное снаружи - нормальные толстые (несущие) кирпичные стены, никаких панелей внутри.

а чисто кирпичные дома есть только два, да и то это одна вставка между панелями и одна пристройка к панельному
Пристройка на Свечникова 1 (2 подъезда, сдана этим летом), плюс строится отдельный двухподъездный кирпичный дом Свечникова 222/1, и строится кирпичная 1-подъездная вставка в углу дома 221 с планировками как в угловом подъезде Свечникова 1 (планировки не такие как в панельных, т.к. угол!).

Далее, контора Сидоренко берет квартиры в зачет в полне оффициально
По телефону они отвечали что не занимаются этим.

считают элементарно, берут стоимость аналогичной новой квартиры у них и делят на кол.во кв. метров их квартиры, потом умножают на квадратуру предлагаемой хаты
Не понял, они что квартиру, принимаемую в зачет рассчитывают по цене квадрата в их новостройках? Но у них же разная цена за панель и кирпич, да и цена зачетной квартиры может оказаться реально ниже, чем их расчет, особенно если это старая малоэтажка...
сашик
По поводу ПТК-30 - у них возможен вариант с зачетом при покупке 4-комнатной на Волховской, причем с хорошими условиями.
Tri
Ага с видом на озеро с торфом, ранее горевшим.
сашик
Ага. Дохрена недостатков у этого района и помимо торфа да и дом панельный. В чем он мало отличается от всего Юго-западного.

Но есть и пара достоинств: соотношение срок сдачи / застройщик / цена. Там практически не осталось двушек, скоро закончатся и трешки. 4-комнатные же пока не продадутся трешки будут идти вяло - на чем можно неплохо сэкономить.

Я бы лично там жить не стал, зато знаю некоторых людей, которые очень хотят, да не могут:улыб:
Tri
Каждому своё.
СК Новый город принимает кажется. Квартиру оформляли у них и менеджер кому-то объяснял как это у них происходит.