Добрый день!
Может ли кто из уважаемых посетителей форума поделиться информацией об этом застройщике?
Много ли строят, сталкивался ли кто с неприятными прецедентами?
заец
Застройщик я бы сказала надежный. Строят много и в обещанный срок. Дома кирпичные, но квартиры небольшие по площади.
Anna1977S
Да, господин Голубев - негласный хозяин г. Бердска, занимается в том числе и строительством.

Действительно, строят много и быстро, сдают более-менее в срок.
Голубев одним из первых стал переводить стройки в соответсвие с новым законом.

НО

1. Как он строит (качество) - глаза бы не смотрели - стены на просвет иногда светятся (слава богу не везде :)), а новосёлам надо иметь строительное образование, чтоб довести "жильё" до ума.
2. Планировки и метраж - надо сильно думать, чтоб придумать такое убожество - лучше, чем советское домостроение, но сейчас уже такое мало кто возводит.

То же самое и бывший подельник Голубева - СтройАстра (без фамилий) :смущ:
заец
Один знакомый работает у Голубева. Квартиру купил у другого застройщика - выводы делайте сами :улыб:
Текила
Спасибо за информацию, сходил - посмотрел на вот-вот сдающийся дом, определенное мнение составил:улыб:А если сравнить по качеству, надежности и срокам с Бердскрадиостроем и Сибирской дорожной строительно-ремонтной компанией(так кажется)?
заец
А если сравнить по качеству, надежности и срокам с Бердскрадиостроем и Сибирской дорожной строительно-ремонтной компанией(так кажется)?
За Бердскрадиострой не скажу - не знаю, а если говорить о ДСРК (речь идёт о домах по Красной Сибири) - то непонятно что качественнее Голубев или ДСРК - одинаково посредственно.
Имхо ДСРК лучше дороги ремонтировать, а не дома строить ... :ха-ха!:
заец
У меня знакомый купил квартиру у "Сибирской дорожной строительно-ремонтной компании", всё никак въехать не может... Сдачу дома затянули на год (пока, так как ещё не сдали). По качеству у него вроде особых претензий не было.
А СтройРегионСервис ты не рассматриваешь? Там же, на Красной Сибири, только с другой стороны. Могу много рассказать:улыб:Или тебя микрорайон не интересует?
Duk
Микрорайон далековато:улыб:
СДСРК упомянул в связи с домом на Комсомольской, там второй этаж сейчас кладется(ну или не кладется, непонятно:улыб:).
Duk
У меня знакомый купил квартиру у "Сибирской дорожной строительно-ремонтной компании", всё никак въехать не может... Сдачу дома затянули на год (пока, так как ещё не сдали). По качеству у него вроде особых претензий не было.
Да, затянули там конкретно!
Если говорить о 14 доме, то вроде всё уже, но никак ...
Хотя, две семьи уже въехали - просто жить негде, так и маются без воды ...
Качество:
1. Оштукатурили неплохо, да.
2. Но гляньте на лоджии двушек в угловой части изнутри на уровне 4-6 этажей - наклон градусов 10-15, даже с улицы в глаза бросается ..., а изнутри (проём окна = горизонталь барьера лоджии), полное ощущение, что дом поехал ...
Как он, этот дом построен?
И как вообще стоит? Непонятно ...

А СтройРегионСервис ты не рассматриваешь? Там же, на Красной Сибири, только с другой стороны. Могу много рассказать:улыб:Или тебя микрорайон не интересует?
Это БЭМЗовская контора, надёжная более-менее, строят быстро, про качество не скажу - не знаю ..., Но планировки там ... вчерашний день ...
И место - ни к селу, ни к городу, с транспортом и инфраструктурой проблемы, плюс постоянный ветер.
заец
Микрорайон далековато:улыб:СДСРК упомянул в связи с домом на Комсомольской, там второй этаж сейчас кладется(ну или не кладется, непонятно:улыб:).
Домишко обещает быть неплохим (вопрос - когда?)
Но это же около центрального рынка - сомнительное по удобству соседство, если сам на нём не работаешь ...
Michel_mahon
Это БЭМЗовская контора, надёжная более-менее, строят быстро, про качество не скажу - не знаю ..., Но планировки там ... вчерашний день ...
И место - ни к селу, ни к городу, с транспортом и инфраструктурой проблемы, плюс постоянный ветер.
Качество как и везде - ляпов хватает. Проект да, старый, мало того он ещё и на коленке доработанный (изначально дома 5-тиэтажные, а они 6-й присобачили, поэтому вентиляции практически никакой и т.п.). Но зато строят быстро и в срок, наш дом на полгода раньше договора сдали. Про ветер даже и не знаю что сказать, год уже там живём, так чтобы уж совсем сильный был не скажу, особенно после Родников:улыб:С транспортом, кстати, сейчас стало гораздо лучше, особенно после того как автобусы пустили, они через каждые 10 минут ходят по расписанию и это не считая маршруток. Но правда вечером (особенно после 11) на микрорайон уехать сложно, но всегда можно с соседями по несчастью (по остановке) скинуться и уехать на такси. Ну и опять же на разницу в цене между центром и микрорайоном можно практически машину купить:улыб:Хотя по последнему пункту не скажу точно, раньше разница в ценах была существенная, сейчас не в курсе.

Кстати они там сейчас две 9-тиэтажки строят, но планировка там практически такая же. Но честно говоря 60 квадратов в 2-ке по-моему неплохо, да и 40 в 1-ке тоже, а вот 70-тиметровые 3-ки это маловато.
заец
Когда выбирала квартиру в Бердске, то соотвно всех застройщиков поизучала.
Основные - это ИП Голубев и Бердскрадиострой, но у них разделен город на части, Голубев - микрорайон, если не ошибаюсь, Бердскрадиострой - "центр". Оба застройщика в принципе надежные, но мне юрист говрил на консультации, что были дела с Бердскрадиостроем, что они сдают невсегда во время. точнее сказать всегда не вовремя :). А строят одинаково. Есть микрорайон не пугает, то посоветовала бы ИП Голубева, к тому же так как сейчас застраивают Бердск, такие короткие сроки - опосаться особо нечего.
Удачи вам!

А чем вам не нравится домик на перечении Островского и Ушакова, сдаваться будет буквально вот-вот. И вроде бы центр, и в то же время нет. Все рядом.
Babe
To знатокам Бердска:
Подскажите на каком этапе новостройки на Ушакова и Б.-Хмельницкого (Возле ЦУМа)?
Спасибо!
Babe
Основные - это ИП Голубев и Бердскрадиострой, но у них разделен город на части, Голубев - микрорайон, если не ошибаюсь, Бердскрадиострой - "центр".
Ну, теперь они далеко не основные.
Голубев на Микрорайоне не строит (разве что как-то к СтройРегионСервису притулился и то вряд ли...)
На Микрорайоне строят:
1. СМУ-17.
2. Сибирская Дорожная ремонтно-строительная компания".
3. СтройРегионСервис.

Больше не знаю ...
Michel_mahon
Дамы и Госпада! Помогите плиз, найти координаты ИП Голубева!!! Может у кого есть номера телефонов или адрес офиса. Буду очень признательна....
MaRUSSIA
Господа, а нет ли у кого-нибудь информации о строительстве на улице Большевистской (строительный адрес: Матросова, 50 стр.)? На каком этапе строительство? Какие мысли о надежности?

Строит ИП Голубев.
Maximych
Секундочку -Матросова далековато от Большевисткой - ничего не перепутали...??? Голубев - :respect: серьезный дядя... Лично не знаком - но товарищи -спортсмены его знают ... Человек серьезный и не кинет... :ухмылка:
Malish
Между ними 160 метров в дубль-гисе, параллельные улицы.
Malish
Это в Новом посёлке, перед Бердском такие улицы. :secret:
serega
Аааа.. Ну тады ясноо... Никуясе - где там большевичка?????
Malish
Ну там же, рядом с Новосибирской улицей, вроде даже в 2ГИСе было.
Тока мне кажется дом уже сдался. :not_i:
serega
В натуре :шок: - там есть улица Большевисткая... Мои извинения...:хехе:
Malish
Да не стоит извинений, это аффтар не уточнил, я тоже сначала грешным делом подумал про новосиб, а када прочитл ГОЛУБЕВ, то стало понятнее, он дальше Бердска не вылазиет.
serega
Да, прошу пардона. Просто в топике изначально говорилось о новостройках Бердска, поэтому и не уточнил.

Как выяснилось, ситуация с этой стройкой весьма запутанная и темная. Более 10 лет строится.
Maximych
Погодь - там Голубев разве??
Maximych
Ну так она построилась или пока нет? :dnknow:
Malish
Погодь - там Голубев разве??
На сегодняшний день застройщиком является ИП Голубев, который приобрел права на стройку после банкротства предыдущих застройщиков. Строительство затевалось "СК Консинс" еще в середине 90-х.
serega
Ну так она построилась или пока нет? :dnknow:
Дом стоит. Но до оформления прав собственности инвесторов, думаю, еще далеко.
Maximych
Аааааааааа... Ну вот... Понял... Пасиб...
Malish
Что-нибудь изменилось спустя год? Есть какие-то движняки у данного застройщика в сторону улучшения качества? Статьи годовой давности не радуют: http://www.kurer-sreda.ru/2008/06/27/1614
Но риэлторы Бердска уверяют, что качество данного застройщика заметно улучшилось.
Что скажите?
Vila
ничего не изменилось.. к статьям добавился еще репортаж в программе "Прецедент"..:хммм:
Vila
риэлторы Бердска уверяют, что качество данного застройщика заметно улучшилось.
Верить риэлторам не стоит. Качество как и прежде. Экономят на всём.
serega
А что слышно по поводу комплекса Молодежный? Как там качество стройки?
А еще насколько ветрено в районе улицы Лунной? Там вроде неподалеку остановка транспорта "На семи ветрах"?
Vila
А что слышно по поводу комплекса Молодежный? Как там качество стройки?
А еще насколько ветрено в районе улицы Лунной? Там вроде неподалеку остановка транспорта "На семи ветрах"?
А какая разница? застройщик один.
на то она и на семи ветрах. названием видимо все сказанно.
Vila
Вы с какой целью интересуетесь?
Если купить и жить - то сойдёт, всяко лучше хрущёвок. Если, конечно, нет выбора.
serega
Вы с какой целью интересуетесь?
Если купить и жить - то сойдёт, всяко лучше хрущёвок. Если, конечно, нет выбора.
В том-то и дело, что есть выбор. Иначе вопрос бы так не ставился:улыб:Выбор между Мира, Космической, Лунной и Молодежным. Насчет сойдет - ответ неверный. Выбираем лучшее без наворотов по нормальной цене.
Vila
Работали с ними. Поставляли оборудование. Ребята не вполне серьёзные - за взятые на себя обязательства отвечать не хотят очень долго. Завтраками нас кормили. :улыб:
Vila
Вы с какой целью интересуетесь?
Если купить и жить - то сойдёт, всяко лучше хрущёвок. Если, конечно, нет выбора.
В том-то и дело, что есть выбор. Иначе вопрос бы так не ставился:улыб:Выбор между Мира, Космической, Лунной и Молодежным. Насчет сойдет - ответ неверный. Выбираем лучшее без наворотов по нормальной цене.
Если уж Вы ограничились только этими стройками, то тогда лучше Космический.. даже несмотря на остановку "на семи ветрах"..
Vila
смотрел новостройки на северном 30стр(бердскктототам), молодежном (голубь), красная сибирь (михуля).
Михуля всегда славился хорошим качеством своих строек
Голубь всегда славился хреновым качеством и небольшой ценой.
Так вот хочу сказать - на молодежном, как ни жаль(по метоположению был самый вкусный для меня вариант), качество было САМОЕ отстойное! Михуля тоже огорчил - стяжка была в трещинах во всех помещениях 2к.кв и во всех квартирах, которые я смотрел. У Голубя - это в порядке вещей...
Самый лучший по качеству дом - северный 30стр, я тут даже приахнул как можно всё четко отремонтировать - нареканий не было вообще. Единственное что не устроило в северном - сам северный, глупая хаотичная застройка:хммм:
ул.Мира (сму17) - тоже мутная стройка, коробок понастроили, а сдать даже первый дом (4/1) не могут уже много-много месяцев.
Вообще я бы вам посоветовал искать дома без вентфасадов и утеплителей, только кирпич - он проверен временем, не пылит и что будет через 10 лет тоже ясно.
VaDaN
и на чем остановились?
VaDaN
п.9 ул.Мира (сму17) - тоже мутная стройка, коробок понастроили, а сдать даже первый дом (4/1) не могут уже много-много месяцев.
СМУ-17 сдать не может скорее всего потому, что там еще не проведено межевание участка между домами. Поэтому пока последний дом на участке не достроят, у них дома не примут. Обещали летом сделать межевание. 6-й дом у них по схеме расселения ветхого жилья идет, поэтому будут шевелиться и делать межевание, чтобы сдать к концу года, а не в 1 квартале 2010г. Так мне сказали в их отделе продаж. В выходные будем смотреть вживую, там видно будет.
Vila
.. В выходные будем смотреть вживую, там видно будет.
Что смотреть то, документы, дома, качество строительства, вид из окон??
serega
излишнее цитирование - нарушение п.9
Посмотрели пункты 2-4 из перечисленного вами. Доки будут потом, если решим.
Vila
излишнее цитирование - нарушение п.9

Смотрел там квартиры в (Мира) 4/1, можно было бы прикупить, только непонятно когда въезжать можно будет...
в подъезде есть не закрытые квартиры, ремонт практически никто не ведет, хотя в принципе уже можно жить, по ценам есть интересные варианты, хотя с деньгами в данный момент можно найти эквивалентные варианты..
max_bk
... по ценам есть интересные варианты, хотя с деньгами в данный момент можно найти эквивалентные варианты..
а по чем у них сейчас однерки?
Aik
излишнее цитирование - нарушение п.9
У них ? у кого?, там сейчас инвесторы сливают квартиры, дом то мутный, обещали еще в прошлом году (осенью) сдать, по агентствам ищите, предложения есть....
max_bk
излишнее цитирование - нарушение п.9
У них ? у кого?, там сейчас инвесторы сливают квартиры, дом то мутный
ну имелось в виду то, что смотрели..
заец
Здравствуйте уважаемые форумчане, не стала заводить новый топик, продолжу тему.

Интересует следующее:

Строительная фирма "ИП Голубев В.А." - находящаяся по адресу: Бердск, Комсомольская 6а/1.

Имел ли кто дело с данной фирмой? Какую характеристику дадите ИП Голубеву В.А.?
Entala
Вас конкретно Виктор Алексеевич интересует или успехи его организации и качество строительства?
Последнее явно не очень, но дома сдаются и строятся новые - покупают.
serega
Мне как инвестору любопытна надежность организации, цены предлагаемых квартир, фактический срок сдачи объектов, полный пакет документов (плюсы и минусы этой фирмы).

Кстати по комментариям заметила что в Бердске якобы есть второй Голубев занимающийся строительством - это тоже представляет интерес, поясните пожалуйста.