Сколько дать агенству за оформление?
5939
83
При покупке 1-комнатной квартиры, если нашла вариант сама, без помощи КА 12 тыс. за оформление - это много или мало? И за оформление 2 комнат в комуналке тоже 12 тыс. - это много или мало?
Платина
В принципе, цена нормальная. Хотя много и мало - понятия относительные.
Платина
При покупке 1-комнатной квартиры, если нашла вариант сама, без помощи КА 12 тыс. за оформление - это много или мало? И за оформление 2 комнат в комуналке тоже 12 тыс. - это много или мало?
Нормально, цены от 3000 до 20000 примерно (это когда мы узнавали июнь-июль..).
Линочка
Ну думаю за 3000 руб. они навряд ли согласились бы оформлять.
Платина
1 500 рублей красная цена. Неоднократно обсуждалось
Все, что сверху это уже аппетит хороший:хехе:
Платина
Ну думаю за 3000 руб. они навряд ли согласились бы оформлять.
Вы наверное в крупное агентство обратились, платите за бренд :улыб:
Платина
Я могу предложить два варианта:
1 вариант: Подготовка проекта договора 3000 руб.
2 вариант: Полное сопровождение от заключения предварительного договора, проверки документов, организации расчетов до регистрации права собственности от 14500 руб.
Так что 12000 нормальная цена
Платина
Обратитесь в юридическое агенство (не в АН). Там цены в разы меньше, а гарантия реальнее. Средняя стоимость полного сопровождения сделки 3-5 тыров.
A. Ruslan
Если не трудно огласите Ваши трудозатраты по первому варианту, как-то количество специалистов, время...
Если конечно не трудно:улыб:

А почему проект?? Т.е. его стороны согласовывают, а потом за другую цену уже окончательный вариант?? :а\?:
MaaH
Стоимость услуги складывается не только из трудозатрат. Стоимость услуги формирует спрос.
А договор подготовит один человек за пол часа
A. Ruslan
Прочитала я то, что здесь написали и на всякий случай обзвонила штук 10 агенств и известных и нет, в 8 агенствах называли цену от 15 тыс. руб до 3-4% ., в одном 12 т.р. с каждого объекта, и в одном сказали, что за 10 тыс. оформят оба объекта :шок:, причем и выписку ЕГРП сделают и юстиция туда входит и договор соответственно. Вот так вот. Буду сегодня трясти своего риэлтора, чтобы за меньшую цену нам оформляла, перейти в другое агенство нет возможности, так как на квартиру эксклюзив заключен.
exiv
Обратитесь в юридическое агенство (не в АН). Там цены в разы меньше, а гарантия реальнее. Средняя стоимость полного сопровождения сделки 3-5 тыров.
гарантии аргументируйте
101%
Гарантии - договор на полное сопровождение сделки, включая сбор и проверку необходимых документов, а так же проверку "чистоты" сделки, а не на "информационное обслуживание" :спок:.
Еще добавлю, юрист - дипломированный специаллист и работает на основе лицензии. И того и другого его могут лишить навсегда. И придется ему тогда переквалифицироваться, а АН нынче не лицензируется...
exiv
Гарантии - договор на полное сопровождение сделки, включая сбор и проверку необходимых документов, а так же проверку "чистоты" сделки, а не на "информационное обслуживание" :спок:.
Еще добавлю, юрист - дипломированный специаллист и работает на основе лицензии. И того и другого его могут лишить навсегда. И придется ему тогда переквалифицироваться, а АН нынче не лицензируется...
У каждого есть право выбора.
exiv
Извините,какой-такой лицензии?
exiv
а не на "информационное обслуживание" :спок:.
А если бы было информационное обслуживание, то взял бы не меньше 4% от стоимости квартиры, а так, только 4-5 тыров. Информация нынче дорого стоит, чего не скажешь о предоставляемых юр. услугах, которые готовы предоставлять множество дипломированных специалистов. А кстати, если что, его и диплома лишат?
MaaH
1 500 рублей красная цена. Неоднократно обсуждалось
Все, что сверху это уже аппетит хороший:хехе:
---------------
Откуда такие представления? ? ?....
Вы сами это делаете за 1500р.?
Понятно, что дешево и сердито с недвижимостью не получится, так не смущайте человека, пусть ищет нормального специалиста за среднюю по городу цену (это примерно то, что она написала, разве что за однешку стоит чуть поменьше).
C_Inna
Я забесплатно делаю, :ухмылка: присылайте сканированные доки, сделаю и Вам. Если нужны телефоны где делают за указанную мной сумму - в личку, это не по одному адресу.

P.S. То что у некоторых занимает 30 минут работы одного человека у меня занимает 6,40.

P.S.S. Вы с какого АН :а\?:
MaaH
Я забесплатно делаю, :ухмылка: присылайте сканированные доки, сделаю и Вам.
Это разовая акция, или можно всех страждующих отправлять?
MaaH
Раз за бесплатно и без договора, то ответственности соответственно ни какой.
A. Ruslan
Умотали вы Руслан своими речами об ответственности. Можно подумать ваша контора какую-либо ответственность за свои действия несет. Знаю договора по которым вы работаете. Ничего там про ответственость не сказано. А уж какие фортели выкидывают ваши специалисты (в частности филиала на Рассветной) так вообще волосы дыбом. Была у меня недавно соместная с вашим аг-вом сделка - прокляли тот день, когда связались! И увеличения цены требовали за квартиру, с продавцами которой был уже заключен предварительный договор (в случае отказа обещали договор расторгнуть), и увеличения суммы аванса (хотя дальше сейфа агентства деньги никуда не пошли), и ключи от квартиры не отдали вовремя (как было предусмотрено договором, хотя квартра была пустая!!) и денег 100т.р. у покупателя взаймы требовали под расписку. Короче всю кровь выпили. За услуги взяли 53 т.р. чек не выбили, зато на договоре штамп прилепили: "Оплачено". УЖОС!!!!!!!! :death:
MaaH
Бесплатно!!!!! :ухмылка: Маан, ну зачем такое писать, меня жаба задушит окончательно.
Кстати, выписку из ГРП делают бесплатно или за то, что ее заказывают надо будет платить? Мне риэлтер сказала, что 100 руб. за выписку, деньги сдираает?
Платина
Мне риэлтер сказала, что 100 руб. за выписку, деньги сдираает?
Бедный риэлтер, мне его искренне жаль...
агент700
Аха, а мне меня жаль, я ей и так 12 тыс. отдам, так почему сверху этих 12 я еще должна что-то платить спрашивается :зло:
агент700
За прошедший месяц уже с пятым риэлтором имею дело. Ни одного порядочного человека. Ни один (!!!) не отказался от возможности попросить доплатить продавцу еще 50 тыров сверху для стимуляции поиска им себе квартиры взамен. Последний риэлтор так вообще обнаглел - то 1 тыр за юстицию ему подавай, то 2 тыра за договор. Я вообще не пойму, за что им такие бешенные проценты платить, раз они "за работу" все-равно еще сверху трясут?!?
Vitalik_I
Пусть мой риэлтор только поробует мне сказать, чтобы 1000 я за юстицию заплатила :зло: сверху того, что я ей даю
Платина
Аха, а мне меня жаль, я ей и так 12 тыс. отдам, так почему сверху этих 12 я еще должна что-то платить спрашивается :зло:
Ей лично в карман или агентству недвижимости, которое потом выплатит своему сотруднику 20% от полученных услуг? Следуя вашей логике, именно заправщик на бензколнке получает все деньги за проданный бензин.
Vitalik_I
думаете, бессовестных людей в некоторых профессиях больше?))
агент700
Понятно что 12 - это агеству, да мне какая разница сколько ей в итоге дадут эт этих 12, да хоть 3%, мне все равно, я свои интересы блуду:улыб:
quaker
Пока именно так. Ни одного честного я среди риэлторов не обнаружил. Там такие долго не задерживаются...
Платина
Понятно что 12 - это агеству, да мне какая разница сколько ей в итоге дадут эт этих 12, да хоть 3%, мне все равно, я свои интересы блуду:улыб:
Ну вот все и ясненько, вам плевать на риэлтера, он и отвечает тем же. Ничего в этом мире не меняется, люди относятся к тебе так же, как и ты к ним.
Vitalik_I
Пока именно так. Ни одного честного я среди риэлторов не обнаружил. Там такие долго не задерживаются...
Виталик 1, стоит задуматься, почему именно вам не попадаются честные люди, то начальник вас обидит, то опрератор не такой, теперь вот напасть в виде риэлтеров нечестных. Не надо искать причину в других, разберитесь прежде в себе. Человек вы еще молодой, можно сказать юный, а уже клейма ставите.
агент700
Честные люди есть и я благодарен судьбе, что живу среди них. Вы желаете со мной побеседовать о философии человеческих отношений? Боюсь Вам это не потянуть.
Просто есть разные люди и кому-то не нравится, когда его пытаются обмануть. Или вы считаете, что описанные мною факты не следует расценивать как обман? Говорите по существу.
агент700
Ну вот все и ясненько, вам плевать на риэлтера, он и отвечает тем же. Ничего в этом мире не меняется, люди относятся к тебе так же, как и ты к ним.
У нас с риэлтором нормальные отношения, обратилась к ней по рекомендации между прочим. Меня все устраивает, кроме вытягивания денег сверх той цены о которой договорились. И так как я нормальный вменяемый человек, то мне хочется заплатить за услуги агенства ровно столько сколько договорились, а не столько сколько им захочется из меня вытянуть.
Vitalik_I
Не бойтесь, потяну. Что же касается приведенных вами так называемых "фактов", то в первом случае риэлтер вас уведомил о том, что в связи с повышением цен размен просмотренного варианта возможен лишь при увеличении стоимости квартиры на 50 т.р, которые получит ПРОДАВЕЦ, за вами был выбор, надо вам этого или нет. Во втором случае риэлтер не обнаглел, а сказал что гос.пошлина за регистрацию сделки (500 р.) и за рег. права (500) составит 1000 рублей и он готов сходить в банк и оплптить их за вас если вы эту тысячу дадите. Что же касается 2 т.р за договор, то такая практика существует во всех агентствах и она вам прекрасна известна и опять же, эту сумму риэлтер себе в карман не кладет. Что же касается "за что такие деньги берут", повторюсь, за предоставленную информацию, и только за неё, поскольку техническая работа за оформление составляет от бесплатно (у МааНа) до 12 т.р. для автора этого топика. Найдите квартиру сами и не будете платить "безумные" проценты.
агент700
Насчет 50 тысяч. Очень интересный подход такой, знаете ли. Если цена объявлена 1500, почему уже завтра, сразу после того как я сообщил что квартира подходит, цена возрастает на 50, причем этот рост каксается только меня, так как объявление и дальше несколько недель выходит с заявленной ценой в 1500 и в случае звонка "другого" потенциального клиента ему о повышении ничего не говорится. Таких случаев было 2. Это ли не повод задуматься над чистоплотностью риэлторов или АН, как вам угодно. Дальше. Еще 2 раза риэлторы откатывали назад, поясняя что повышение "необязательное". Это вообще как понимать? Сейчас я работаю с риэлтором, который также заикался о пресловутых 50 тысячах, но в итоге отлично справляется со своей работой и без них. Квартиру ищу сам - по объявлениям, журналам, через знакомых и т.д. Единственное, за что я согласен платить - за размещение агентствами рекламы. Поиск я веду самостоятельно!
Я понимаю, что вас, как риэлтора, мои высказывания задевают. Но в них нет ни грамма пристрастия. И вы явно лукавите, заявляя, что проблема взамоотношений риэлторов и АН со своими потенциальными клиентами заключена в самих клиентах.
Я вам больше скажу. Столкнувшись с АН, я понял, что эти организации являются катализатором роста цен на недвижимость, от которого страдают простые граждане.
Vitalik_I
В российском риэлторском бизнесе много интересного, и самое интересное это вот именно обмены, то есть продажа с условием приобретения другого товара. Чего нет в мировой практике, чисто российское ноухау. Вот тут у народа крыщу то и рвет. Покупателю то трудно представить, вот он пришел в магазин и говорит-я хочу вон тот комп за 22 500, а ему продавец в ответ, понимаете владельцу этого компа надо взамен 4 монитора, счас я ему поищу подходящие мониторы, находит мониторы, но владельцу монитора надо три принтера, находятся принтеры, но не те, те что надо-дороже. И вот спустя некоторое время вам сообщают-понимаете, принтеры подорожали, поэтому комп стоит 24 000. Какие принтеры?- возмутиться покупатель-я комп хочу купить, короче вы барыги и хапуги пойду в форуме о вас расскажу. Так вот, все обмены квартир, именно так и происходят. Вы то видите только верхушку айсберга, кстати и заблуждение о выгодности роста цен на жильё для АН от того же.
агент700
Это разовая акция, или можно всех страждующих отправлять?
Разовая, но пока для всех желающих, доки отсюда + паспортные данные
Платина
..меня жаба задушит окончательно.
А Вы ее родненькую за жабры, так за жаброчки...
Кстати, выписку из ГРП делают бесплатно или за то, что ее заказывают надо будет платить? Мне риэлтер сказала, что 100 руб. за выписку, деньги сдираает?
Не сдирает истинно 100 рублей для физиков.
Vitalik_I
Простите, но Вы по-существу тоже ничего не сказали, только сообщения не по теме топика :хммм:
агент700
...Чего нет в мировой практике, чисто российское ноухау...
Определение этому в мировой практике есть: chain letter
Глаза у америкосовских брокеров принимают такое выражение: :eek:
:ха-ха!:
AA
Во-во! Очередные маленькие пирамидки. Нашли чем гордиться. Из-за этого know-how опять же страдают обычные граждане.
MaaH
Вам по теме не понятно? Моя идея - агентству надо дать ровно столько, сколько стоит его услуга и ни в коем случае не больше заранее оговоренной суммы.
Vitalik_I
В ответ на:
__________________________________________
Столкнувшись с АН, я понял, что эти организации являются катализатором роста цен на недвижимость, от которого страдают простые граждане.
__________________________________________

Насчёт катализатора мысль мягко говоря утопическая. Рынок недвижимости не является монопольным (такое большое количество игроков не договорятся о единых правилах поведения и ценобразования, равно как и строительные компании). Было бы наивно полагать, что при росте цен на топливо и т.д. цены на квартиры будут заморожены. И ипотека начинает "рвать" рынок.
Да и для АН данный рост цен не является основой "обогащения", так как не смотря на казалось бы высокую потребительскую активность сделки "ломаются" из за отказа продацов объектов продавать по заявленным ценам.
Vitalik_I
Во-во! Очередные маленькие пирамидки. Нашли чем гордиться. Из-за этого know-how опять же страдают обычные граждане.
Баа, да товарищ то, либо не в теме совершенно, либо невменяем.
агент700
к чему ваш бессмысленный камент. думаю пора закрыть тему.
Платина
1. Можно сделать всё самой - так надёжнее будет. Договора и алгоритмы все стандартные - ничего сложного.
2. Можно обратиться к юристам (опять же надёжнее и дешевле)
3. Если АН не избежать, то торгуйтесь до упаду (будьте готовы: по способностям торговаться - наши риелтеры дадут фору любому торгашу из солнечного Азербайджана на базаре). Если риелтер видит в Вас реального покупателя - он будет медленно и неохотно падать в цене (и при этом рассказывать, что за воротами на эту квартиру стоят ещё 1000 покупателей).
Расскажите сами этому риелтеру весь механизм сделки и все трудозатраты (а то он Вас как всех остальных за лохов держит) и спросите стоит ли это столько, сколько он просит.
На совесть риелтера уповать не стоит, но это добавит Вам аргументов
Vitalik_I
к чему ваш бессмысленный камент.
Да комментарий-то, как раз, осмысленный.
Я когда ваше сообщение про пирамидки и "дурют нашего брата" прочитал, тоже решил, что вы либо страшно далеки от народа, либо долго прожили в Голландии.
Michel_mahon
На совесть риелтера уповать не стоит
Уж только не работникам банковской сферы заикаться о совести. Или вы уже в исламский банк перешли?
AA
Провоцируете переход на личности, уважаемый Модератор?:улыб:

Имеете ввиду теорию ссудного процента?
Похвально говорить об этом открыто для человека только недавно снявшего звёздочку со всеобщего обозрения! :respect:

Но это слишком глобально и это условия на которые я повлиять не могу.
А вот вопрос совести, приличности и прозрачности во взаимоотношениях с клиентом - здесь лучше и не сравнивать банковских служащих с риелтерами ... :cray-1: