Что делать?
3091
27
Кто нибудь знает информацию про стройку на Связистов 13. Строит Сумет. Мой брат отдал туда деньги. Я полазила по форуму и теперь в шоке!!. Может все не так плохо??? :шок:
Naty
Кто знает телефон сумета, подскажите
Naty
Лучше не уверяйте себя в том что всё хорошо, а предпримите какие нибудь шаги...

тел. ххх-хх-хх Но не уверен, очень старая Инфа...
maxxx
Я писал номер, но там другая контора сидит. А сумет в соседнем офисе, как мне сказали! Титова, 184/1
maxxx
46-33-09, 50-39-76 Вот это должно сработать!
maxxx
спасибо, я нашла их телефон в справочниках. По телефону отвечают очень убедительно что срок здачи 16 этажей конец2007г.
maxxx
а что там сейчас? в каком состоянии стройка?
Vano
а что там сейчас? в каком состоянии стройка?
На 1 подъезд - фундамент и часть подвала, на второй подушка... Кажись... Мимо проезжал, заскочил - глянуть быстро... Подробно не рассматривал... В конце 2007г.???... ОООООООООоччень сомневаюсь... Мой совет - если для жилья приобреталось - продавать , т.к. ждать долго придется... Если с целью вложения - подождать пока хоть 1-2 этажа не вытянут... Правда это тоже не хило ждать придется... :ухмылка:
Naty
если сумет, то все ооооочень плохо.....Стройки у них длятся очень долго, точно можете не расчитывать на конец 2007 года...Двойные продажи тоже имеют место быть ( знаю это по личному печальному опыту друзей родителей)...В общем забирайте оттуда деньги и чем быстрее, тем лучше
Dozdinka
По договору у них в случае расторжения по инициативе инвестора - неустойка 10% от вклада, а это 75 тыс.р.. Вопрос к риэлторам: Насколько реально продать по переуступке?
Dozdinka
если сумет, то все ооооочень плохо.....Стройки у них длятся очень долго, точно можете не расчитывать на конец 2007 года...Двойные продажи тоже имеют место быть ( знаю это по личному печальному опыту друзей родителей)...В общем забирайте оттуда деньги и чем быстрее, тем лучше
Можно по подробней про двойные. Про сроки - это ясно, сам жду пархоменко 102 с 2004. А про двойные у них, информации не было до сих пор. Наоборот говорили все, долго, но надежно. Иначе бы не взял бы квартиру у них.
mk01
Друзья моих родителей купили в сумете квартиру (продав свою и на время стройки решили снимать)....ждали долго....к сдаче дома оказалось, что на эту квартиру есть еще одни хозяева....Сколько было судебных разбирательств я точно не знаю...Длится это все до сих пор...В общем итог.....Ни квартиры, ни денег! .... Так что видимо кому как повезет
Dozdinka
Че-то Вы путаете ИМХО. Наверно не с Суметом связана Ваша история. Вообще-то с начала этого года на суметовских площадках в Ленинском районе царит оживление. Будь я инвестором - не торопился бы продавать квартиры пока есть движение на стройплощадке.
Ivan30
Не слушайте Ivan30!!! Бегите!!!!!!!!!!!!!!! :спок:
По переуступке продать можно, но цена должна быть не выше застройщика, ну и не очень низкой, что бы людей не пугать!
Но с другой стороны продавать такую квартиру... :ухмылка: пусть продаёт "Новый дом"! Выставте им и риэлтеру пообещайте денежку после продажи! Должно получиться.... :live:
Ivan30
Все таки желательно действительно уточнить, с кем случилась эта история с двойной продажей.
Я конечно реестр проверял, пока был спокоен, за исключением срока сдачи ;), по другому поводу не волновался.
А по сроку сдачи - тут бы я с юристом суметовским с удовольствием пообщался, если такой здесь появляется ;).
Причем через личку даже было бы предпочтительней.
Ivan30
Я не путаю. Именно Сумет! Но что сейчас спорить...мое дело предупредить...Людей, которых обманули знаю лично...хорошая семья...Зато через знакомых выведала ситуацию с их проблемой у юриста Сумета...Он сказал, что деньги им не вернут никогда...потому что уж сильно интенсивно они за свои права боролись...длится это уже больше трех лет.....
Ни кому свое мнение не навязываю...хотите, ради бога, вкладывайте свои деньги в Сумет!!!!
Dozdinka
т.е. если бы менее интенсивнее боролись, то вернули бы? по - моему полную чушь вам сказали
Esc
По Сумету.
Лично мне смысла скакать точно нет, 14 этаж (последний) строят. Дождусь сдачи.
По завершению эпопеи отпишусь.:миг:
Naty
По поводу СУМет и Новый Дом. Новый Дом продает квартиры в доме на Новосибирской, 25, а проектная документация на него не выполнена на 100% (застрощики - СУМет). :death:
Танюська
Сейчас звонила в Сумет. Сказали что в пятницу получено разрешение на строительство по Связистов 13 и через 2 месяца можно будет заключать договора долевого строительства. Не знаю правда ли :dnknow:
Naty
Кто-нибудь проезжал мимо стройки? Есть что-нибудь новое? или свежая информация?
Naty
А меня как то впечатляет наличие СУМета подрядчиком метаприбора. Может всеже СУМет нормальная контора, и времена положила.. что то.. на прежних инвесторов и объекты и присоседилась к метаприбору.
Ась? :dnknow:
Александр__2
С чего такой вывод? У Метаприбора они в субподрядчиках могут ходить,так как Мета им деньги платит, а на свою стройку денег нема -проели все :ха-ха!:,т.е сами своим рабочим заплатить сразу не могут
Naty
Может стоить по активней на эту контору инфу собрать. Например побщаться с руководителем, и на основе общения сделать вывод. Если сволочь порядочная - значит кинет. Но это, конечно, косвенные данные.
Александр__2
Может стоить по активней на эту контору инфу собрать. Например побщаться с руководителем, и на основе общения сделать вывод. Если сволочь порядочная - значит кинет. Но это, конечно, косвенные данные.
С Зурковым пообщаться??? Верное дело - если поймаете... Да и не даст это ничего - он на "клиентах" недовольны "собаку съел"... :ухмылка: А про СуМет информации и в форуме много... Поиском можно пощуровать...
Malish
Не нравиться мне СУМет. Еще до покупки жилья слышал про таких от знакомого реэлтора. Есть такие застройщики, что резину тянут. Клиенты начинают деньги вытаскивать. Строители отдают .. деньги, обесцененые инфляцией деньги.

Я, для себя делю на 3 категории задержки:
1) до 6 месяцев нормально;
2) свыше года - средняя категорея;
3) выше 2 лет - ЖОПА!
Все :ухмылка:, конечно условно.
Так СУМет получается - ... 3-тья категория. То бишь Жопа! :umnik: :tease: :flowers: