Бутово-2 или горят сараи, горят до..!!!!!!!!!!!!!!
12139
87
Чего куда кто пытается и нафига им это нужно? :dnknow:
554
А если под ВАШИМ жильем "умные дяди" обнаружат что-то важное для себя - Вы соберете вещички и тихо уйдете в неизвестном направлении ?! :ухмылка: Что предлагаете делать жителям злополучного дома ?
Слоник
Под моим домом-не найдут, уверяю Вас. И следующий дом, который я построю тоже будет стоять в месте, интересующем только меня.
Да и речь не о доме, а о самовольно натыканных поленницах с полостью, где хлам хранить можно.
Я таких м***ков с наших сетей навыгонялся на всю жизнь вперед.
То металлолом, называемый "гаражом" поставит, то вообще братья наши меньшие с Кавказа ресторан (!) на главной городской тепломагистрали построить умудрились. И вдруг на тебе- дефект! Так им дали отбойники в руки и они как милые долбили фундамент. С кислыми рожами.
Так вот. потому как живешь не в чистом поле, а в городе с претензией на столичность, считайся с интересами этого города. И абсурдность своей грядки с картошкой в двух шагах от Оперного понимать должен. или живи в Пердяйловке Задрищенского сельсовета, или не мешай городу расти и развиваться. а то развития города мы, видите ли, хотим, но сарай мой в центре города не тронь! ишь ты, развиваются они! суперкомплексы строят!
554
Вообще-то ДВУХэтажный МНОГОквартирный дом (хоть и деревянный) - это не самовольно построенный сарай ! И не грядка с картошкой. Прежде чем писать такое, поинтересовались бы хотя бы, о чем речь. :зло:
Слоник
Прежде чем писать такое, поинтересовались бы хотя бы, о чем речь.
Александр__2 N1871981194 - 03.05.07 15:11
ПИШЕТ:
"Очередное поздравление трудящихся Лесозавода
пришлось в окурат на 1 мая! Снова горели сараи!"
Он же пишет N1871983536 - 04.05.07 14:10
"Под сараями проходит болшушая сливная труба"

Так вот, уважаемый Слоник, свои слова обратите к себе, пожалуйста. Я, в отличие от Вас, тему прочитал ВНИМАТЕЛЬНО и от и до.
554
:зло:
Вижу непонимания людей.
Люди посмотрите, что со мной, нами происходит. Мы потеряли сон, боясь, что нас сожгут!
Меня всего трясет, как алкаша с похмелья, хотя я не пью. В нашей ситуации пить – опасно для жизни. Можешь проснуться на том свете. Курить нельзя – и так нервы и сердце на пределе!
На работу боишься идти – боишься вернуться к головешкам. Для чего работал порядка 10 лет на оборонке? Для кого? Чтобы слышать - *сами виноваты в собственных проблемах*, виноваты, что живете в деревянных домах (построенных при советской власти, та власть хоть этим обеспечила, а эта - ..?).
Сбегаешь с работы раньше срока – боишься, что не успеешь вынести хоть что - то.
Сбегаешь по угрозой увольнения, но, зная что, *выбираешь из зол – меньшую* (зола в прямом смысле .. звучит грустно..)
Но уходишь – так как знаешь, что не заработать тебе всего того, что покупал, недоедая, не позволяя лишних вещей. О чем я – обычные бытовые приборы – холодильник, стиралка, плита, пылесос. Радуешься как ребенок, что купленная вещь отработала год - НЕ СГОРЕЛА (в пожаре)! - значит не напрасно работал!

Хронический недосып из за бдений - *а вдруг подожгли*.
Выбегаешь в трусах на улицу, ночью - *кто то кричал, послышалось пожар*.
На работе голова трещит от недосыпа, и одна мысль, скорей уйти домой.. если он еще есть.

Как вам такая жизнь? Или еще не прочувствовали?

Как быть людям с маленькими детьми? Как быть тем, у кого жена беременна? У кого мать, отец инвалид и которого надо успеть эвакуировать из дома.
ЭВАКУИРОВАТЬ! Как будто идет война. Как будто живем в горячей точке.
Как будто мы беженцы, переселенцы или жители Чечни.
Как жить?

Как жить, зная, что не у кого просить помощь, что не с кого будет спросить если все исчезнет – дом, вещи, .. а то и твои родные вместе с тобой.. если не успеешь покинуть дом.
В затоне уже люди прыгают со второго этажа, благо близко к земле. Сперва отец, затем мать бросает сына отцу и вслед прыгает к нему.
Как не боятся поджигатели мести народа? И что будет с тем, кого поймают на месте преступления?
Жители бараков, близ центрального рынка – та же учесть.
Жители бывшего Станиславского ж/м, теперешнего Тихвинского – то же по слухам получили *искру в бок*, несмотря на ночные дежурства.

Любя солнце просишь Бога, дать ливень – чтоб не сгореть. Будто житель *содомии и гамории*.
Будучи верующим человеком, понимаешь, что нельзя быть привязанным к материальному, но телу надо где-то жить, быть укрытым от стыда. Что сказать детям своим, жене, родителям? *Виноват – что живем в деревянном доме?*
Большее время года – холод, зима – на улице не поживешь.

Почему работа – оборонка? Одна из причин, - есть что-то надо было после ВУЗа, согласен был на любую работу. Позже выяснилось – работа интересная. Многие не хотят уходить именно из интереса. Только семейное положение обязывает уйти на заработки. Но все кто был *в строю* и кто теперь в коммерции в едином мнении: *оборонка - интересно, но нет денег*. *Коммерция - платят хорошо, но – Тупая работа*! Как быть?
Главное становится обидно порой, кого ты защищал? Тех, кто копил барыши, обвиняя тебя?
Нет, конечно же, веришь что все не зря! Любишь и будешь любить простой народ! И ради него все наши старания.

Но все же горько, что *разделяй и властвуй*, *рыба гниет с головы*, *собака лает, ветер носит* - все это в действии.
И как писать, в какую часть форума, если для твоего понимания, такие вещи как *политика, власть*, *психология* и *недвижимость*, а также и вопрос безопасности страны, включая демографическую проблему едины!!! ЕДИНЫ!!!
КАК ЕДИН весь МИР! Как едино все в мире! Просто мы это не замечаем! Сделав гадость или хорошее, думаем, что оно ни кем не замечено.. хотя все видется и все примечается во Вселенной!
Мы все живем в едином организме и составляем единый организм. (Получится ли взорвать атомную бомбу без последствий для всего мира? Не быстро ли уничтожается лес на земле?) Только теперешнее положение вещей в мире (как, например глобализация) заставляет по шире растовлять локти. Нас так учат, учат СМИ. Учат молодых, зеленых, несмышленых, несформированных, не обладающих достаточной критикой мышления (зачем вы думаете снижать возрастной порог голосующего электората? – ответ – психофизиологическая особенность молодого организма).

Куда бежать из этого злого мира? В Беларусию?..Может быть. Но родная земля и солнце греют как ни какое солнце чужбины. (Прочувствовано на себе во время командировок.)

Пишу в инет, с надеждой вынеся проблему в массы, - не сгореть не нароком. Хватаешься за последнюю саломинку.. 

P.S. Зрелище после пожара – здесь снимали/можно снимать фильм про Великую Отечественную Войну. НЕ ВЕРИТЕ – ПРИЙДИТЕ и ПОСМОТРИТЕ своими ГЛАЗАМИ!!!
Выйти на остановке *школа* - рядом с Чернышевским спуском. Правда уже техника из ЖЭУ немного сгребла.

P.S. P.S. А как вам такое – увидеть пожарную машину по дороге домой.. Смотреть каждые пять минут в сторону дома, нет ли дыма? А увидев, бежать и обрадоваться что горит не у тебя..
554
Опасаясь действия цензуры форума, разбиваю текст на части.
Хочу внести ясность по нашему двору.
Звучат реплики - *в одной квартире прописывается по нескольку человек*
Вы ребята не представляете, что такое теперь, например, приватизировать квартиру в доме, *далеком от сноса* - это более 2-ух лет самостоятельной работы, нерв, ходьбы. И только с разрешения мэрии (в нашем случае).
Наивные, кто вам даст простым смертным прописаться?
Вот женщина из администрации.. прописалась, вместе с молодежью.
А простым – *ни – ни*.
Более того – одну семью выгнали из квартиры (в прошлом году) – в советское время не получили ордер, думали СССР на всегда.
Другая только через суд доказала что всю жизнь прожила здесь.
Третья подала на суд – не выдают ордер на всю площадь. Архитектор заявил, что не подпишет согласие, даже по решению суда. (Может это намек ..?)

Да какой там прописаться, вот вам подлинная история, что поведал мне дед.
Начало 80-х годов, освободился человек из тюрьмы, идет прописываться – а в УВД – *нет такой улицы Лесозавод*. Пришел человек с армии – *нет такой улицы Лесозавод*. Во втором случае из ЖЭУ сами прибежали при обращении в прокуратуру. Благо были времена советов, а не демократов. Структуры работали.
Вызываешь скорую, пожарную – *нет такой улицы*, *а это где?*.

Внимание правильный ответ, почему так было. Потому что деньги на снос унесли еще те, советские *слуги*. И в администрации района, на плане района – просто не было наших домов. Просто - растворились:миг:

Когда же дома призраки появились, были выделены деньги или планировались на *блага*, даже на газ. Но СССР приказал долго жить, ребята штатов оказались *ушлей*.
Как вам фраза Хаммера – чтобы проникнуть в советскую власть, сделать ее податливой – надо купить 200 человек самого верха.. И ВСЕ!!! (из передачи по ТВ, мне в это верится)
Времена меняются – человеческая сущность не очень. Особенно, готового продаться за хорошую цену.
(Молодые политики-управленцы все марионетки. Играют друг в дружку делая вид молодежной политики. Хе-хе.
Повар удивил своего господина. Принес вареных раков, которые шевелились. А секрет был в единственном живом раке, под горой вареных. Вот такая аналогия.
Все правильно, если не можешь запретить – возглавь. Или посади своего.)

Работая на предприятии я мог себе позволить лишь бытовую технику раз в год, с трудом.
А знакомый помогал, *выбирал* главу нашей области, города – итог квартира на Серебрениковской под 100 м. Вот вам реалии жизни.

Что, есть еще те, кто думает прописаться к нам или в другой дом под снос?
Ха-ха, другое дело - если вы *Свой* человек.
Второй миф - *люди много просят*.
Правда, не могу сказать за всех. Но вот как обстоят дела у нас.

САМОЕ ГЛАВНОЕ – ВСЕ должно быть по ЗАКОНУ.
А в ЗАКОНЕ - *социальное жилье – по социальной норме 12 кв.м*, но наши местные *слуги* улучшили до 9 кв.м. Что естественно противоречит федеральной норме и может быть обжаловано в суде.
*жилье в собственности – по площади квартиры не зависимо от числа проживающих*

Вот в принципе и все, и по логике вещей показав документ из юстиции, семья ожидает решение по второму сценарию, но .. Грановит просит ВСЕ документы. Спрашиваешь *какие?* - *все какие есть*. Невольно думаешь а дипломы об образовании, сертификаты, пропуска, тоже приносить? И все – без всяких пояснений, неси все документы *и все здесь*. Похоже агентство хочет видеть число душ, а в случае проблем с документами – *дать, что даст*
Да подскажите пожалуйста мне ответ, правда ли что АН Грановит ни чего ни имеет с расселения? Мне агент по расселения так и заявила *мы ни чего с вас ни имеем*.

7 человекам прописанным в частном доме – сперва пытались всучить халупу в затоне. Те сдуру подписали, а увидав поняли что влипли. И пообещали суд – в итоге разошлись с АН, двушкой в ленинском.

Пожилому мужчине, с парализованной матерью, живущем в 2-комнатной в нашем дворе – обещают, и только пока обещают, - 1комнатную на ГЭСе.

Вот такие коттеджи мы получаем, товарищи-господа. Такие вот виллы.

Тут возмущение было по поводу сараек. Дело в том что построены они были в СССР (НЕ ПУТАТЬ со строительной организацией СССР), как и много другое. Многое другое, как например *Новосибхлеб* нынешний, строили все жители страны, а теперь владельцы – единицы. Строим вместе – владеем порознь. В этом и подлянка чубасовской прихватизации. А то что *кость*, возможность приватизации, брошена народу – это *помазать всех в общей крови*, *все якобы виноваты*, у всех *нос в пушку*, чтоб каждому было за что боятся.
До революции хозяин лесозавода, успел людям построить дома, сараи… правда наш дом опять таки *советы* построили, а точнее советский трудовой народ, лесозаготовительного предприятия.
Строили из отборной лиственницы – для себя! Так что, возможно вызову улыбки и надрывный смех, но дома наши условно можно сравнить со сталинскими ( очень условно:миг:) Но ведь и Ленинград тогда надо целиком признать аварийным, ведь стоит город на лиственнице! Вроде подходит к 4 веку.

САРАИ – являются НЕОТЕМЛЕМОЙ частью ДОМА. ТАК как в домах ПЕЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ. Готовь дрова и уголь. Только вот большинству не где его теперь хранить. Ну и что пацаны, а не слабо вам с нами позимовать в холода. Вместе будем гореть, когда не выдержит проводка всех домов присевших на электропечное отопление.
А то некоторым наши сараи помешали. Да на кой они нам сдались. Да мы бы рады в благоустроенные квартиры, за 40 лет хоть помыться в собственной жилье. Но нас за *грехи* не пущает к вам власть предержащие. (Хотя через дорогу, тот же лесзавод – живет с котельными, с ваннами чугунными – повезло им больше, до них благая советская власть успела дойти).

Сараи были построены с ведома советских властей. Просто совпадение, что под ними сливная труба. Сараем более 50 лет, и ни кому они не мешали все это время. Пока не появился интерес дорогих москвичей, столичных (*Мой личн-ы-ы-й – столичны-ы-й!* - теперь есть и у нашего двора. А ты еще не подписался нас снос своего дома *москвой*?! )

Вот в таком зависимом положение теперь мы – дрова хранить не где, значит либо мерзни, либо обогревайся электричеством. Которое и так основной наш коммунальный расход, при теперешней цене киловатта. Ведь горячей воды нет.
А начнут пьющие люди обогреваться плитами.. а заснут.. И все..
И решена проблема наша с жильем, больше не за что будет беспокоиться, пополним ряды бомжовской братии. А может повезет и станем обладателями окраеенной сгнивающей общаги, с проблемными коммуникациями!
А то люди пишут, что дают квартиры *под ключ* при расселении.. В какой стране? И кому?
Ведь знаю точно – дают бюджетникам жилье.
Но кто, эти бюджетники???
в ответ на : Да подскажите пожалуйста мне ответ, правда ли что АН Грановит ни чего ни имеет с расселения? Мне агент по расселения так и заявила *мы ни чего с вас ни имеем*.


Как правило агенства, которые занимаются расселением, получают до6% от стоимости подобранной квартиры от Застройщика. А Застройщику мэрия, если не ошибаюсь, должна 30% за расселение вернуть. Хотя может ГРАНОВИТ уже благотворительная организация...
Fokus741
Я за цивилизованное решение вопроса.
Все должно быть по закону. Но жизнь, вернее власть, боюсь, расставить по своему усмотрению.
Я родился в семье строителей, мои родные сами строили себе дома, успели пока я рос. Я – не успел.
*Болею* за каждую стройку – чтоб до конца был построен объект. Любой. Самому не приятно видеть гнилье.
НО!!!
Город *застраивает пьяный слепой, инвалид – архитектор, с парализованными руками*.
Это что за единая архитектурная концепция города?
Как бельмо - *батарейка, двухвостка* на коммунистической.
Что за власть – то к оперному тянуться, то к нарымсому, то глядишь памятник – деревянное зодчество – снесли/сгорело. То список охраняемых объектов изменился.
Кто нами правит?!

Городу надо прирастать комплексами – ну посмотрите на *береговой*, на таун-хаусы на Ключ-камышенсокм плато – место загляденье.
А то ли земля российская перевилась в нашем государстве?
Захочешь построить дом – и сто раз почешешься, подумаешь – а осилишь ли при таких ценах на землю?
При таких помощниках *на местах*. При таких монополистах коммуникаций.
Ну скажите, кто может обойтись без электроэнергии?
Скажите – сдурел?
Так раз есть такая зависимость, давайте делать *степени свободы* - даешь альтернативный источник эл.энергии!

А вот *дядя* (чиновник, гэнэрал) захочет построить домик метров на 500, в чистом поле – без проблем – его потом по себестоимости не продашь. Но для него это – легко. (из рассказа прораба; )

При сносе жилья, также должно (точнее - хотеться) учитывать прежний район проживания, а главное – рыночную стоимость жилья.

P.S. Как видите демографическая программа, и прогрмма *Доступное (для кого ?) жилье* в действии.
Возможно у меня будут проблемы сорханами, но *Не в силе правда, а в правде сила*
Я люблю свой народ, свой славянский, русский, российский НАРОД!!! :heart: :agree:
Fokus741
Комментарии на комментарии *потуг депутатов, стройконторы сссР*.

Ребята вас просто натравливают байками на жителей бараков (может жители частных домов ведут себя нахально, не знаю, но ведь правда хотим же чтоб закон в стране работал, так давайте решать цивилизовано, а не варварски), мол те требуют Канары, Багамы.. Да люди ждут просто исполнение федерального закона, конституции. Мечтают получить эквивалентную квартиру.
И о каких новых квартирах идет речь, дадут *убитое* жилье.

Страна загадок. Работаем, платим налоги. Часть их идет на расселение людей, на соцжилье, а денег все нет и нет, как вода в песок.

В настоящее время для сноса дома он д.б.: 1)признан аврийным;
2) решение д.б. принято органом *не ниже мэрии*;
3) зарегистрировано в юстиции!
И как мне кажется большинство застройщиков пытаются решить с населением это вопрос по своему, минуя выше перечисленные процедуры. Хорошо когда стороны понимают друг друга!
В нашем случае с АН Грановит, агентство пытается выдать людям как можно худшее жилье, положив в свой карман дельту (так я предполагаю).

Читал комментарии к планируемому (СССР инициатор) закону о планке цены расселения.
Читаю: *деньги, деньги, миллионы*.. Какие деньги, уважаемые. Просто стихийно возникающие пожары (в порядок участившиеся при появлении застройщика), и тухлый разговор о расселении когда-то.

Досадно, что в нашей стране политика слилась с бизнесом слилось с криминалом (я так считаю). И опасно это для народа, для страны!

По поводу страхования дома. Вы что считаете страховщиков идиотами. Да они похлещи следователей - дознавателей, психологов вместе взятых. На кой им сдались хибары людей. Тем более если рядом видны следы *воЙны* - пожара! Им подавай минимальный риск, минимальную вероятность страхового случая.
И страховка не дает уверенности, что не сгоришь во сне.

Совести у людей рвущихся во власть – нет. Читайте психолога Адлера.

Читая про *ужасных хапуг частников, про огромны непомерные запросы, и про честных строителей депутатов, возникает мысль – это пишет засланный казачек*.

*А теперь орут, что у них ИХ ЛИЧНУЮ ЗЕМЛЮ отбирают. давно ли она стала вашей?* А как быть с приватизацией всей страны. Энергетики, недропользования и прочие и прочие. В том числе банкротство оборонных предприятий и продажа их с молотка, как например на Писарева НИИЭП. Либо по сценарию пообещать деньги госзаказовские, а после того как предприятие взяло кредит на изготовление, сказать - *а нэту денег*

*НАДО РАССЕЛЯТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО. При социализме делали так и толку больше было, а то сейчас надо же частниками все стали. Зарабатывать день надо, а не наживаться за счет других - ведь это все идет за счет удорожания стоимости жилья.* Вот оказывается в чем причина – люди не могут купить жилье и виновят, обвиняют в этом жадных частников. А строители у нас в стороне – бессребреники, меценаты, благотваритери. Продают жилье по доступной для населения цене. Спасибо им!

И не понятно от чего сыр бор был, что за споры. Ведь застройщику выгоднее, дешевле расселить, чем покупать у мэрии участок, как правило *пустой* - без коммуникаций, последнее может оказаться дороже земли! Или я не прав?

*А что прикажете делать с частным сектором, который в центре города стоит и выглядит просто ужасно? Гостей города им пугать?*
А не страшно гостей города во двора центрального района заводить, где спрятаны невыгодные бараки?

Какие вообще могут быть споры по поводу сумм компенсации. Если есть рыночная цена земли, кадастровая рыночная цена земли (+ цена самого объекта, сколь ветхим он ни будь, неравная нулю ). Вот вам и ориентир. Если человек запросил много, можно оспорить в суде. Но в любом случае последнее слово д.б. за частником, иначе о какой демократии, цивилизации может идти речь.
Если у застройщика не хватает денег, либо его не устраивает – это его проблемы. Вроде как застройщики идут по принципу *телега впереди паровоза* - имея небольшие средства строят, в основном на средства инвесторов физ. лиц, *кормя* обещаниями, заверениями, что построят, в срок, качественно!

Резонный вопрос: будет ли снижена цена кв.м. при ограничении компенсационной выплаты собственникам ветхого (а то и добротного) жилья? Мне кажется нет. *Замылится* эта сумма.


Земляки – Сибиряки, предложите как уцелеть от пожара в деревянном доме. Ведь высокая горючесть дома – основной фактор уязвимости, риск потерять жилье, жизнь, родных! Как быть?!

Буду не оригинален, уверен, но предложу для снижения цен на жилье:
1) уменьшить аппетит чиновников выдающих разрешающие документы;
2) то же касается коммунальщиков;
3) коммунальщикам участвовать в строительстве новых мощностей (можно совместно со строителями, мэрией)
4) осваивать крупные земельные, П У С Т Ы Е массивы.
Офф конечно, читаю тему и думаю, почему у нас люди такие злые? И все такие правильные... Дак вот я всем этим злословам пожелаю не оказатся в вашей ситуации, иначе их речи очень сильно поменяются...
А вам желаю сил душевных и физических... :respect:
как уцелеть от пожара в деревянном доме
Огнетушитель, готовый к работе шланг с водой, противогаз, пожарная одежда, лестница для эвакуации со второго этажа или смягчение места приземления.

Что касается возмущающихся запросами жителей расселяемых домов - это недалёкие совки. Вы совершенно правы - у нас рыночные отношения, владелец может просить сколько хочет. А хочет он как можно больше. И он прав. С другой стороны расселяющий хочет дать как можно меньше, и сначала предлагает самые плохие варианты. И он тоже прав. Представьте себя на его месте.
Так что это рынок в прямом смысле - продавец просит 100, покупатель предлагает 10. Не сошлись. Пройдёт какое-то время и они естественным образом придут к оптимуму - сойдутся на какой-то сумме. Взаимовыгодной.
осваивать крупные земельные, П У С Т Ы Е массивы
Нет, всё-таки лучше застраивать те места внутри города, которые сейчас заняты сараями(в т.ч. деревянными домами) и огородами. А то ведь у нас сейчас полугород-полудеревня, хочется чтобы он стал городом наконец.
Абсолютно согласен с Александром.

Я живу не в ветхом доме, и мой дом к сносу не планируется.

Но все же... Ну вот есть человек. И у него есть земля. И дом на ней. Какая, нафиг, разница, какой дом? ЕГО дом. ЕГО земля. Приватизированные. В ЕГО собственности. Какого ляда всякие там строители, или депутаты лезут к немуи требуют, чтоб он отдал им эту землю за назначенную ими сумму (или квартиру - не важно, в конечном итоге все определяется некой суммой денег вбюджете стройки)? Когда крыша текла - строительи или государство помогали ее ремонтировать? Нет! Дороги делали? Нет! Ну так какого четра теперь какие-то права предьявляют?

Может, бабушке какой-то уже и жить осталось 3 года, а дом еще десяток лет протянет.. Зато - переезды, сборы своих нехитрых пожитков и т.д. и т.п. Кто ей в этом поможет? Здесь эту бабушку и врачи уже знают и помнят, что лечить и как лечить, какие лекарства выписывать. А пошлют на отшиб - и там все по-новой?

Да и не важно в конце концов - бабушка или не бабушка. Приватизировали в свое время? Все по закону? Теперь - собственность. БАСТА!

Не нравится цена? Ищите другой участок.
БИВ
Застройщики совсем не корректные стали. Где хотят там и лепят. Как Вам ситуация, когда практически вплотную к 9-ти этажке строить будут 17-ти этажный дом? Про инсоляцию даже и не вспомнил никто! И чего-то законодательство не действует. И бежать то пока еще некуда...
ambient
Мегас
serega
нет. Кропоткина, 130
serega
уже даже забор есть
Хронический недосып из за бдений - *а вдруг подожгли*.
Выбегаешь в трусах на улицу, ночью - *кто то кричал, послышалось пожар*.
Ужас. А если обнести участок забором и завести парочку собак, коих спускать на ночь? Небольших таких собачек, не волкодавов. Просто чтобы они могли вовремя залаять, тревогу поднять, если вдруг что.
Небольших таких собачек, не волкодавов.

Бультерьерчиков :ха-ха!: Голодных и злых!
Александр__2
Думал что не придется больше писать в данной теме.- ан нет! Поджигатели застройщики снова активизировались!
Решили расселить один дом, а для остальных заморозить (- или вернее разжечь) снос домов, лет на 5. Но не поджоги.
Александр__2
Очередной пожар был 15 августа, в 100 метрах от предыдущих пожаров! Рядом с вновь возведенной строителями трансформаторной подстанцией.
Однако надо расширяться ребятам. :зло:
Александр__2
Последний пожар был - СЕГОДНЯ!
20 метров от майского пожара, рядом, впритык с домом который обещали расселить по осени.
Видимо каждый понимает расселение по своему!

Кучу матерных слов :зло: в адрес поджигателей.
Если и были раньше мысли о "случайности". То теперь лишь одна связь - строительство развлекательного центра на руинах жилья людей!

Интересно какая энергетика буде в этом месте, как будет людям отдыхаться, если учесть сколько страданий перенесли уже люди, и сколько предстоит еще перенести!

Люди в панике, шоке, не знают что делать.
К кому обращаться?!
К Толоконскому, Городецкому?
Можеть быть в "прецендент"?
:help.gif:
ambient
Разварачивающиеся события на водят на следующие параллели.

Напоминает Чечню.
Там тоже велись военные действия, гибли люди, но войной эти действия названы не были.
У нас то же, вроде как мирное время. А люди лишаются, либо могут лишиться жилья!

Сам себя чувствую в роли военного корреспондента.
Вроде пуль не слышно, но принимая участия в тушении, рискуешь сгореть провалившись в сарай.

И последнее.
К чему приведет тот факт, что дома не сгорят, а сгорят сараи.

Людям надо для обогрева надо топить печь, топят печь дровами. Дрова надо хранить где то. Где то это обычно сарай, для того чтоб их не украли и они не мокли.
Как только наступят холода. Люди включать обогреватели, которые будут наматывать бешенные счета. Но это пол беды. БЕда настоящее - горение не расчитанной на такие нагрузки проводки! И итоги получиться жители сами себя сожгут!!
Не плохо все расчитали иногородние застройщики, молодцы!
:зло:

Как быть?! :help.gif:
Александр__2
Наймите казаков. Пусть охраняют. У них это хорошо получается. Одному-двум поджигателям руки сломают, другие не сунутся. На войне как на войне. А власть вам не подмога. Это 100%.
Ivan30
Спасибо!
А к казакам куда обращаться?
Александр__2
А если организовать какую-либо систему скрытого видеонаблюдения? Попробуйте обратиться к специалистам, они подскажут, возможно ли это организовать.
antiq
Спасибо всем за советы.
Видеонаблюдение организовать не получится из за дороговизны проекта, - площадь земли большая и требуется тщательная расчистка деревьев, зелени.
А что касается казаков, это похоже подойдет!
Спасибо еще раз! :friends:
Интересную вещь вычитал в новостях НГС:

В конце января стало ясно, что проблемы в экономике отразились на самой важной составляющей нашего будущего – на детях. Статистика зафиксировала рост числа абортов в Новосибирской области именно в кризисные месяцы конца 2008 года, и тенденция такова, что регион может в скором времени снова побороться за печальное лидерство по этому показателю в России. Пытаясь преодолеть негативные последствия, а заодно и поддержать строителей, администрация области попыталась реанимировать ипотеку. А вот новосибирские архитекторы предложили сжечь 95 % нашего города, которые они считают «архитектурным мусором», хотя такой способ поддержки строительной отрасли вряд ли будет рассматриваться всерьез.

А чето не понял архитекторов, они за народ или против него. :dnknow:

Кстати, повторю на счет наших бараков - деда расказывал, он электрику провоидл там, дома многие 1959 года постройки, сделаны из
лиственницы. Гвоздь невозможно было забить. Лесозавод имел свои сушильные камеры- весь лес был просушен перед пострйкой дома.
Сейчас дома сноят, и видно некоторые балки - будто только срубленное дерево.
Лиственница как известно простоит и 300 лет. На ней стоит С-Петербург.

Так получается главные зачинщики пожаров - архитекторы Сибири. :шок:
Прошу помочь юристов советом, как защищаться от чиновничного произвола людям расселяемым из многоквартирных, деревянных, брусчатых домов. Именуемых в народе «бараками». Часть Лесозавода уже расселена, вроде большинство довольны (есть один дом, где всех расселили, кроме 1-2 семей, которых не устраивали предложения риэлтеров, занятых расселением). Т.е. «довольных» расселило АН Грановит, которое как я понимаю выполняло заказ застройщика. – Москвичей. О намерении коммерческого застройщика, москвичей, строить в этом месте сообщалось в СМИ, в прошлые годы, в частности в журнале «Новостройки». Теперь же, за расселения жителей взялась то ли мэрия , то ли администрация Железнодорожного района. Вызывали людей в районную администрацию, где в свою очередь говорят «за вас взялась мэрия», «мэрия занимается вашим расселением».
И вот , что интересно, в повестках, что получили люди, говорится, что вас будут расселят, но нет даты , когда это будет. При этом в тексте ссылка на «согласно программе по расселению аварийного дома». ВНИМАНИЕ! О каком аварийном доме может идти речь, если дом без ремонта может как минимум четверть века еще простоять, что видно по факту и документально. – 61% износа дома на 2005 год – это сведения БТИ. Дом построен в 1959 году. Значит 61% износа за 46 лет. 61/46 = 1,3 % за год. Следовательно на данный год, дому 50 лет и 66,3 % износа. О какой аварийности может идти речь. Проводку капитально заменила «Лесоперевалка» лет 7 назад. Дерево домов везде крепкое, нет угрозы жизни граждан. Кроме поджогов, что год назад были чрезмерно частыми, как то вдруг, в связи с интересом к данному участку земли.
Поджогов реально боятся люди, вплоть до слухов. Возможно их распускают специально, так соседка сообщила моей маме, что наш дом горел. Чего и не было. Пока что в округе сгорело большинство сараев, где люди хранили дрова для отопления домов. Видимо «сильные мира сего», проверяли народ на крепость – «смогут ли одюжить зиму в таких условиях, а может у кого проводка коротнет от обогревателя и сами домики сгорят, даже сносить не придется, а расселить – куда дадим».
По закону (жилищный кодекс) очень важен статус дома – аварийный или ветхий. Если аварийный, то собственников уведомив загодя (не менее года до момента выкупа жилья) о сносе, дают не менее 6 месяцев на снос или реконструкцию дома. Если собственники ни чего не предприняли, мэрия сама сносит дом. Людей как я понимаю – на усмотрения мэрии, куда кого, за что..
А если же дом ветхий – вот как раз в этом случае происходит выкуп по рыночной стоимости, с компенсацией всех затрат.
Т.е. как я понял мэрия/Жел.администрация направляет в русло признания дома аварийным. Что сделано, что бы лишить собственников возможности 3 раза отказаться, от предложенного варианта расселения. И лишения вообще диалога, требования рыночной компенсации.
По данным кадастровой оценки земли, на 2006 год Стоимость земли занимаемой приватизированной однокомнатной квартирой составляла порядка 2,3-2,5 млн.руб. Это просто стоимость земли, не считая жилья. Видимо этого и не хочет делать чиновники – платить по полной.
Есть в полнее реальная перспектива оказаться в таком же бараке, но где нибудь на окраине. И вот почему, -
и вот, что сейчас происходит, соседка, бабушка, 8 десяток идет, пришла от «расселителей», подписав 5 бумаг. Пришла больная, ей стало плоха от такого общения. Под страхом, что некогда не расселят, она все подписала. Ее внучка может подтвердить правдивость произошедшего. Причем ни каких документов не выдали на руки, а аргументация чиновников, без подписи этих документов не сможем вас расселить. Вопрос ключевой – они СОБСТВЕННИКИ!!! жилья. Почему им не предложили как написано в жилищном кодексе ни одного варианта.
Документы, на которые ссылаюсь (сведение об износе дома), видел лично, сам выбегал из дома ни раз от пожаров сараев, подтверждение моих слов можно получить в БТИ, и лично посетив ост. Школа, рядом с улицей Владимировская. Рядом со школой №84. Часть написанного мной со слов, где в свою очередь человек тоже не являлся очевидцем, посему прошу представителей мэрии, железнодорожной администрации не стесняться (если конечно они читают данный форум), а пояснить, возможно люди искажают информацию в своих рассказах. Напишите как видите вы ситуацию.
Но вот старушка-мать, говорить что их дом, даже не уведомляют письменно, а попросили людей, которые посетили «расселителей» пригласит следующие дома. Что мне это больно показалось «по детски», не уважительно, по гаповски «эй , идИ сюдА»..
Кажется «расселители» хотят представить ситуацию та, что люди сами к ним пришли, по собственной инициативе и подписали по собственному желанию бумаги.
Юристы дайте совет!!! Может на беседу с диктофоном, можно брать с собой юристов, если нет денег на юриста, есть ли бесплатные, обязаны ли представители власти предоставлять гражданам юридическое разъяснение, с ссылкой на статьи законов.???
Александр__2
Так получается главные зачинщики пожаров - архитекторы Сибири. :шок:
Поменьше слушайте зомбоящик.
Архитекторы просто попиарились. Это ж удобно: ляпнул хрень, ответственности никакой, так как всем понятно, что хрень, зато по телеку показали. Удобно.
KSergey
мне кажется все не так безответственно, как вы считаете

не может такого быть
Александр__2
А как нынче жить в Затоне? Кто-нибудь может толком описать, что это за место? Есть вариант квартиры там на 2й Портовой, но совсем ничего не знаю об этом месте. Судя по отзывам, нечто вроде первомайки.. Все совсем плохо?
aptwin
Съездите, посмотрите, определитесь на местности. Если своя машина, то проще. Те, кто там живет, и меняться чаще хотят там же.