Проценты за несоблюдение сроков
1206
8
Привет всем.
Назрел такой вопрос: вот, ежели, скажем, в договоре долевого участия в строительстве имеется пункт о том, что застройщик, в случае сдачи дома позже оговорённых в договоре сроков, выплачивает инвестору Х процентов за каждый просроченный период времени, и если (не дай Бог) такой случай настал, то в каком виде и как поступают в мой карман указанные проценты: через банк, наличными :), квадратными метрами и т.д.?
Пупс
квадратными метрами

Ага. Отгородять вам чулан в полтора квадрата от подъезда...
БИВ
Ага. Отгородять вам чулан в полтора квадрата от подъезда...
Очень ценная реплика. :death:
Можно я её запомню и в дальнейшем буду ссылаться на Вас?
Пупс
Не, ну этот вариант вы предложили.. Может, опишите - как вы его себе представляете?
БИВ
Сойдёмся на том, что Вы не поняли моего юмора, а я - Вашего.:улыб:
Вопрос остаётся открытым.
Пупс
Смешной вопрос. Деньгами, конечно. Наличными или безналичными - какая разница. Но по судам придётся побегать. Поэтому стоит ли бодаться, зависит от суммы и грамотности составления договора.
Mart
Смешной вопрос. ...
Конкретизирую: имеет ли кто опыт по теме? Как всё происходило или должно происходить? Неужели, если этот пункт присутствует в договоре, нужно ещё и по судам свои права доказывать?
Пупс
Существуют единичные случаи. Поищите в Инете. Народ у нас терпеливый - год задержки не считает за просрочку, а даже радуется, что всего-то на один год задержали!
Пупс
В свое время мне Сибирь отдала 3% от стоимости квартиры, написал заявление, через неделю отдали наличкой, прямо в кассе Сибири на Садовой