как бы вы сделали?
2042
17
стоит ли продать квартиру в центральном районе в 5-этажной панельке и вложить в новостройку октябрьский р-н, или заельцовский

или ждать пока начнут 5-этажки сносить? :-)
:yes.gif::nea.gif:
siamka
а кто вам сказал, что их будут сносить?
и главное - когда?
siamka
Интересно, сколько Вы готовы ждать? :ухмылка:
siamka
В центральном районе есть еще деревянные барки...А вы хотите чтобы 5-ти этажку сносили...
Begemot
да я так тоже думаю , что не стоит ждать, надо, наверное , продавать

а про 5этажки слышала я от работников мэрии - план благоустройства скоростной магистрали или что -то в этом роде:улыб:
siamka
Вот если продадите свою квартиру, то через несколько лет точно будете знать, стоило это делать или нет.

ЗЫ. Я бы продал, только вложился бы в не в тех оайонах, которые вы привели.
siamka
С учётом появления слухов о сносе вопрос вопрос несколько усложняется, появляются мысли "а вдруг скоро снесут". Но про снос вилами на воде писано и бабушка на двое сказала, а то что увеличите свой капитал и улучшите жилищные условия уже сейчас, вложением в надёжную стройку - факт.
Begemot
В центральном районе есть еще деревянные барки...А вы хотите чтобы 5-ти этажку сносили...
Дело в месте. Метро Красный проспект круче того места где есть бараки настолько же, чем хрущёвка круче барака.
antiq
вложился бы в не в тех оайонах, которые вы привели
Почему? Да и вообще район роли не играет. Можно выбирать по вкусу. Главное застройщик.

Для информации - в Москве снос хрущёвок давно уже обычное дело, даже на окраинах.
antiq
а какие по-вашему районы лучше?

на мой взгляд район Золотой Нивы очень ликвиден , в связи с возвможным , скорее вероятным появлением метро там.

а вообще , странная штука , но почему -то сейчас самый ликвидный железнодорожный район.
:dnknow:
ambient
да я тоже думаю так , да ибараки уже давно поделены , и думаю скорее там где они есть будут стараться строить бизнес-центры или более дорогое жилье

а панельки на гоголя уже разваливаются! ну утрирую конечно
но нужно очень много вложить
грубо говоря все вынести, включая пол , трубы , окна и все поновой , так это лучше наверное делать в новостройке, то же самое ведь будет ! :улыб:
siamka
а какие по-вашему районы лучше?

на мой взгляд район Золотой Нивы очень ликвиден , в связи с возвможным , скорее вероятным появлением метро там.

а вообще , странная штука , но почему -то сейчас самый ликвидный железнодорожный район.
:dnknow:
Странно, что для Вас это странно - Железнодорожный район самый центральный.
Да, Золотая нива очень выгодно - метро там точно будет, уже строят, в обещаниях фигурирует даже конец 2008, но, как мы знаем, могут затянуть, но ненамного. К тому же там строит лучший застройщик КМС - на Лежена.
Какой район лучше - вопрос вообще некорректный. Районы большие, надо смотреть каждый случай конкретно. В каждом районе есть и хорошие и плохие места. Главное застройщик. Про застройщиков ищите здесь или на investgrad.ru
ambient
ну где ЛЕжена и где метро , ни туда ни сюда
а вот про тех кто строит на богаткова информации как раз нет
siamka
А какая Вам нужна инфа про тех кто строит на ББ... И про кого??? :ухмылка:
siamka
Тогда уточняйте - нужен дом расположенный не далее 100, или сколько там надо, до метро. От Лежена до Золотой нивы одна остановка, пять минут пешком.

А на Молодёжной есть ещё один долгостройщик, какая-то иркутская контора, около поликлиники. С другой стороны, чуть дальше долгостроя-пирамиды военные быстро построили дом, но он вроде не рекламировался, возможно только для своих. На остановке Гаранина замороженная стройка. С другой стороны военные тоже строят вроде только для себя. Около Кошурникова 53 анонсируют шестнадцатиэтажку. Да много там строек ещё будет, особенно внизу Кошурникова. Всё-таки метро скоро будет. Объстройпроект на Лежена строит, как обычно медленно.
ambient
По-моему, пара-тройка деревянных бараков есть совмсем недалеко от метро Красный проспект. Если не ошибаюсь, Гоголя, 26 - один из них..
ambient
метро там точно будет, уже строят, в обещаниях фигурирует даже конец 2008,
Нифига они не сделают до конца 2008. Вот увдите. Мы с этими товарисчами имели опыт сотрудничества. Печальный.
Malish
Богаткова 201/3
185/2
222

буду рада если что-то знаете!