Как найти участок для строительства
6452
71
Ivan30
А-а-а. Понятно. Не стоит расчитывать на это.
Да я особо и не расчитываю, но закон знать хочу, если он есть...
Lion76
Lion 76, ссылки на закон не имею, читал статью (нашел в интернете), там написано, что при выделении участка под строительство проводится его предварительная подготовка, в том числе и подвод коммуникаций ( типа строй и сразу подключайся , но само подключение к ним естественно за деньги, это же отвод мощности).
Smasm
На днях по телику выступал главный архитектор, я конечно не видел передачу сначала, но там речь шла вроде как о землях Новосибирска, так вот разработан новый генплан и будет проводиться инвентаризация земель, перенос разрозненных земель одного назначения в группы и изменение схемы зонирования, возможно появятся места для застройки.
Smasm
Интересно какие крайние ценовые точки у людей, которые купили себе участок ( например: взял у муниципалитета в аренду за 5 тыс. в год и последующим выкупом за 30 тыс. или купил в собственности за 2 лимона с согласованиями всех коммуникаций).
Если есть что сказать по этому поводу поделитесь.
Smasm
Вроде новость хорошая, но....
ТАМ большие деньги крутятся, и почему то земля достается не тем людям.
Такие откаты нам и не снились :not_i:
Надеюсь, что будет не так...
Sergunchik
Вроде новость хорошая, но....
Хотели как лучше, а получилось как всегда (с) (Черномырдин)

Предполагалось, что часть затрат по подведению коммуникаций и дорог возьмёт на себя гос-во (до 60...70%) путём возврата части затраченных средств.
Но мне почему-то кажется, что до рядовых граждан эти деньги не дойдуть, смотри цитату (с)
antiq
Я вот смотрю на эту программу "Доступное жилье" и хоть ты убей меня я не вижу в каком месте оно доступное?!!!

Весь этот "проект" одна большая АФЕРА.

Они забыли оговориться что доступное оно станет тогда, когда все застройщики вдоволь обогатятся и жилье просто никому не будет нужно, тогда оно и будет доступным.

А что мы видим сейчас на практике:
Застройщики скупают землю и строят дорогие квартиры и дома.

А что бы массово раздавать участки гражданам желающим построиться, в ус ни кто и не дует....., так для виду что то там нарезают с гулькин нос... :death: :зло:
Цезарь
Цезарь! Тут Вы немного путаете.... Андрей покупает землю, а Вы хотите взять на дармовщинку. Причем уже сказано, что земля имеет кадастровую стоимость (пускай 10-20 тысяч за сотку) и никто не будет ее отдавать/продавать по 1 тысяче. Это же воровство!
Так вот государство не поддерживает деньгами. Причем, так в лоб и сказали. Так что, всякие слова типа АФЕРА, произносить нужно в другом топике (когда у вас ничего не выгорит)...
p.s. Зла никому не желаю....
Sergunchik
Вы какую то ересь несете...

Что по вашему дармовщинка?:смущ:

Вас наверно жаба гложит что кто то не хочет столько денег вваливать на всякие слушания по сельхозземле, подводы газопроводов, строительства ифраструктуры и.т.д.

Мы землю берем в аренду под строительство частного жилья самими гражданами и в этом ничего нет противозаконного и на это мы имеем полное право. И исполнинительная власть обязана нам в этом всесторонне помогать! И будет это делать. Не будет, заставим через суд.

А по поводу программы "Доступное жилье" я повторюсь это АФЕРА так как ни какой доступности очень многие граждане России не видят.
Цезарь
... исполнинительная власть обязана нам в этом всесторонне помогать! И будет это делать. Не будет, заставим через суд.
Вам надо было ник брать не цезарь, а Андерсен :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ибо сказочники ОБА!!! :ха-ха!:
Давайте договоримся так, будем судить по работе, а не по словам! ОК?
Как будут сдвиги (особенно по судебным делам) моим внукам скажите..... :ха-ха!: Думаю, что мне не дожить до этих светлых дней...
Sergunchik
Кстати.....тут подумал....
А почему бы вам и действительно землю не выделить???? Только вот предложат у чертей на куличке, где и даром не нужна....Вот и выполнят вашу просьбу. Тогда и в суд идти не надо......

Есть анекдот в тему....
Зеку приносят баланду.
Зек: МНЕ ПОЛОЖЕНО МЯСО!!!
Охранник: Положено- ешь.
З: Но оно не положено :eek:. (И указывает на тарелку)
О: Ну, раз не положено- не ешь!!! :ха-ха!:
Честное слово про Вас!
Sergunchik
Давайте договоримся так, будем судить по работе, а не по словам! ОК?


Вы наверное что то путаете..., ни кто никого судить не собирается по крайней мере я.

Единственная просьба к вам, не нести ересь по поводу совершенно другой темы и не как не относящейся к теме "Участок для строительства".

А то вы "в каждой бочке затычка" и один Флуд :death:
Цезарь
Хорошо, ересь нести не буду!
У меня есть родственник в Советском районе. Он хочет попробовать. У него вопрос.
Если государство выделяет землю в аренду, то мне необходимо в какой то срок (год- три) ПОСТРОИТЬ ДОМ? Или можно просто вложить деньги.
Если там не будет коммуникаций (дорог, газа и т.д.), то смысл строить там дом? Или коммуникации точно будут? За чей счет? Сколько планирется домов? Они все будут в "одной куче", или разрозненные?
Я конечно могу понять ответ "я не хочу видеть тебя в соседях", но думается, что вопросы справедливые...

З.Ы. Здесь форум, что бы общаться и фразы типа "в каждой бочке затычка" не принимаются. Мне нравится общаться :ха-ха!:
И я не пишу топики "кто хочет получить дармовую землю" и не привожу в пример новые супер засекреченные разработки советских инженеров (Отопительные системы третьего тысячелетия), которые публикуются, как ХАУ НОУ, и ничего общего с реальностью не имеют...
[Sensored] :death:
Sergunchik
Договор аренды само слово "ДОГОВОР" вам о чем говорит?

В соответствии с ЖК РФ в договоре ареды могут быть оговорены конкретные условия и расположения (согласование) домов и т.п.

По этому я тут не могу сказать на каких условиях администрация (область в лице губернатора) предоставит землю под застройку.
В полне могут быть поставлены условия по срокам начала строительства и облагораживания своих участков и допускаю что будет пункт если на участке не будет допустим в течении года производится каких либо работ по возведению жилья, то договор аренды расторгается и т.д.

Это договор и условия могут быть любые (в рамках закона), так что будем все обговаривать.

P.S.
Но я думаю сам настоять на некоторых условиях которые помогут избавиться нам от перекупов на начальном этапе :secret:.

А для развитя общества у нас будут пустые участки но они будут так же принадлежать всем жителям в равной доле.
Цезарь
Но я думаю сам настоять на некоторых условиях которые помогут избавиться нам от перекупов на начальном этапе :secret:.

А для развитя общества у нас будут пустые участки но они будут так же принадлежать всем жителям в равной доле.
"Призрак бродит по Европе - призрак коммунизма "
Цезарь
А по поводу программы "Доступное жилье" я повторюсь это АФЕРА так как ни какой доступности очень многие граждане России не видят.
Зато гос-во видит :).
Если семья может взять ипотеку на покупку комнаты в убитой хрущёвке за миллион, к примеру, - значит для них - это и есть доступное и комфортное жильё!!! Сразу оговорюсь - это позиция гос-ва, а не моя.
Понятие доступного жилья постепенно подменили понятием доступной ипотеки - это стало ясно более года назад, и куда всё это движется тоже давно ясно.
antiq

Зато гос-во видит :).

Понятие доступного жилья постепенно подменили понятием доступной ипотеки - это стало ясно более года назад, и куда всё это движется тоже давно ясно.

Полностью с вами согласен.
А самое как была у исполнительной власти обязанность выделять земли под строительство частникам так и осталась и с теми же темпами :death::смущ:Я надеялся что как то темпы в связи с программой "Доступное жилье" повысятся, а не тут то было...
Ivan30
Но я думаю сам настоять на некоторых условиях которые помогут избавиться нам от перекупов на начальном этапе :secret:.

А для развитя общества у нас будут пустые участки но они будут так же принадлежать всем жителям в равной доле.
"Призрак бродит по Европе - призрак коммунизма "
А причем тут коммунизм?!

За эти "лишние" участки так же и оплачивать все будут в равной доле.
Цезарь
Сегодня ездили в Караканский бор. Проезжали Завьялово. Продается дом (обычный деревенский) на берегу моря, у дороги. Земли 30 соток. Хотят 800 с торгом.

Это так приценится...:миг:
Sergunchik
Сегодня ездили в Караканский бор. Проезжали Завьялово. Продается дом (обычный деревенский) на берегу моря, у дороги. Земли 30 соток. Хотят 800 с торгом.

Это так приценится...:миг:
Может я идиот.., но вы это к чему и про что...??? :безум:
Цезарь
Может я идиот.., но вы это к чему и про что...??? :безум:
Это не для вас. Просто нажал на последнее сообщение. :смущ:Может кому то поможет приценится...